埼玉県 東部 小学校 一般教職員 2021/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和3年度 埼玉県
◎小学校 一般教職員

<東部教育事務所>
{行田市、加須市、春日部市、羽生市、越谷市、久喜市、八潮市、三郷市、蓮田市、幸手市、吉川市、白岡市、宮代町、杉戸町、松伏町}

○退職
【教諭】
▽(北小[行田市]) 山崎敬子
▽(太田東小) 石塚由美子
▽(太田東小) 小林浩人
▽(下忍小[行田市]) 𠮷野悦子[吉野悦子]
▽(加須小) 熊田まゆみ
▽(不動岡小) 牧野文香
▽(礼羽小) 石𣘺晶代[石橋晶代]
▽(礼羽小) 高𣘺弓恵[高橋弓恵]
▽(水深小) 梶原明美
▽(花崎北小) 原ゆきの
▽(花崎北小) 𠮷田高志[吉田高志]
▽(加須南小) 稲橋美代子
▽(騎西小) 岩崎正恵
▽(高柳小) 江口裕美子
▽(高柳小) 河村夏美
▽(北川辺西小) 木本豊
▽(原道小) 小林明美
▽(羽生北小) 田村晃子
▽(須影小) 髙田真代[高田真代]
▽(井泉小) 吉田敏子
▽(粕壁小) 樋口紘平
▽(内牧小) 小林正子
▽(内牧小) 森山晴光
▽(武里小) 大森浩
▽(豊野小[春日部市]) 根本勲
▽(上沖小) 菊田隆文
▽(立野小) 齊藤満理奈[斉藤満理奈]
▽(立野小) 佐々木祐子
▽(立野小) 藤目真由美
▽(立野小) 松島真梨子
▽(藤塚小) 矢部礼子
▽(黒浜小) 宇留間理絵
▽(蓮田中央小) 關野かおり[開野かおり]
▽(蓮田中央小) 松本一彦
▽(蓮田中央小) 山戸理美
▽(蓮田中央小) 𠮷本孝司[吉本孝司]
▽(黒浜北小) 松鷹昭子
▽(大沢小[越谷市]) 荒井千空
▽(大沢小[越谷市]) 工藤あかり
▽(大袋小) 齋藤綾乃[斎藤綾乃・斉藤綾乃]
▽(大袋小) 蔦森恵子
▽(蒲生小) 神田由恵
▽(川柳小[越谷市]) 日諸裕子
▽(南越谷小) 北村麻理
▽(大袋北小) 青松譲治
▽(平方小[越谷市]) 川上由美子
▽(宮本小) 鈴木由紀
▽(西方小) 佐藤順子
▽(鷺後小) 小山裕美子
▽(明正小) 安川佳津子
▽(千間台小) 鈴木則子
▽(千間台小) 横川修司
▽(城ノ上小) 山田将太
▽(八條小) 櫛引千恵
▽(八條小) 松島明日香
▽(潮止小) 大西祐介
▽(潮止小) 横山貴彦
▽(大曽根小) 石嶋洋美[石島洋美]
▽(松之木小) 金子欽司
▽(大瀬小) 齋藤孝[斎藤孝・斉藤孝]
▽(大原小) 青松知美
▽(大原小) 高橋成実
▽(青葉小) 山方基輝
▽(久喜東小) 池部真衣
▽(久喜東小) 海老原幸子
▽(栢間小) 大井惠子[大井恵子]
▽(栗橋西小) 川口珠江
▽(栗橋西小) 藤本睦
▽(栗橋南小) 森眞由美[森真由美]
▽(栗橋小) 五十嵐美紀
▽(砂原小) 小林貴子
▽(東鷲宮小) 佐藤淳
▽(菁莪小) 江原由美子
▽(西小[白岡市]) 渡邉咲くら[渡辺咲くら]
▽(西小[白岡市]) 宮島孝志
▽(笠原小[宮代町]) 小林雄大
▽(笠原小[宮代町]) 藤井友実
▽(吉田小[幸手市]) 染谷敦子
▽(長倉小) 遠藤勇夫
▽(杉戸小) 草間雅之
▽(金杉小) 明石知夏
▽(三輪野江小) 清水万莉
▽(栄小[吉川市]) 清野有紀
▽(中曽根小) 伊古田佐枝子
▽(彦成小) 小林沙織
▽(高州小) 遠山美香子
▽(新和小[三郷市]) 瀬戸悦子
▽(幸房小) 渡邉亮介[渡辺亮介]
▽(彦糸小) 相馬剛
▽(前谷小) 大内彩
▽(丹後小) 松井香織
▽(瑞木小) 後藤楓
【養護教諭】
▽(井泉小) 野村三枝子
▽(大相模小) 小田倉郁子
▽(戸ヶ崎小) 山口華穂
【栄養教諭】
▽(三俣小) 友成真
▽(粕壁小) 新屋萌衣
▽(八木崎小) 杉田好子
▽(弥栄小) 植竹紀子
▽(戸ヶ崎小) 三𣘺さおり[三橋さおり]

○異動
【教諭】
<行田市>
▽東小 (泉小[行田市]) 髙橋律子[高橋律子]
▽西小 (南小[行田市]) 小林さおり
▽西小 (北河原小) 関根宏剛
▽西小 (須影小) 谷田貝貴子
▽西小 (井泉小) 冨永晶子[富永晶子]
▽中央小 (桜ケ丘小[行田市]) 金子亜弥
▽中央小 (大桑小) 金久保和宏
▽南小 (長井小) 藏本美咲[蔵本美咲]
▽南小 (須賀小) 莇慎也
▽北小 (東小[行田市]) 髙瀬恵樹[高瀬恵樹]
▽北小 (水深小) 内田拓
▽埼玉小 (泉小[行田市]) 山中士寿磨
▽太田西小 (須加小) 小沼弘江
▽太田東小 (新里小) 大迫哲也
▽下忍小 (礼羽小) 𠩤口あゆみ[原口あゆみ]
▽泉小 (西小[行田市]) 田村歩美
▽泉小 (不動岡小) 田島実穂
▽泉小 (井泉小) 原田賢二
▽泉小 (塙保己一学園教諭) 髙橋真奈[高橋真奈]
▽桜ケ丘小 (太田西小) 江利川美緒

<加須市>
▽不動岡小 (三俣小) 渡邉純子[渡辺純子]
▽三俣小 (東小[行田市]) 小林敦
▽三俣小 (田ケ谷小) 浅田友貴
▽三俣小 (内牧小) 柗嶋俊輝[柗島俊輝・松嶋俊輝・松島俊輝]
▽礼羽小 (西小[行田市]) 山﨑薫[山崎薫]
▽礼羽小 (三俣小) 佐藤知子
▽礼羽小 (砂原小) 林大輔
▽礼羽小 (菁莪小) 岡田萌花
▽礼羽小 (行田特別支援教諭) 飯野夏生
▽大桑小 (泉小[行田市]) 大嶋彩花[大島彩花]
▽大桑小 (久喜小) 村田孝英
▽大桑小 (杉戸小) 小林公貴
▽水深小 (蓮田中央小) 青鹿奈月
▽水深小 (本町小[久喜市]) 飯田裕也
▽樋遣川小 (中央小[行田市]) 長谷川拓也
▽花崎北小 (西小[杉戸町]) 大内彩希
▽加須南小 (北小[行田市]) 田沼渉
▽加須南小 (不動岡小) 小之原紀子
▽加須南小 (岩瀬小) 齋藤千晶[斎藤千晶・斉藤千晶]
▽騎西小 (小林小) 加藤英明
▽騎西小 (鷲宮小) 奥山真理子
▽田ケ谷小 (杉戸小) 中島優子
▽種足小 (八木崎小) 莇薫
▽鴻茎小 (羽生南小) 木村里美
▽高柳小 (大利根東小) 竹村弘子
▽高柳小 (菖蒲小) 横田陽花
▽北川辺東小 (加須南小) 田中崇亮
▽大利根東小 (杉戸第二小) 朝倉佑英
▽元和小 (騎西小) 吉田悦子

<羽生市>
▽羽生北小 (樋遣川小) 小池由里香
▽羽生北小 (青毛小) 義見知大
▽新郷第一小 (西小[行田市]) 吉野信太郎
▽新郷第二小 (東鷲宮小) 新井遼
▽須影小 (井泉小) 小林亜実
▽須影小 (羽生南小) 五十嵐真理
▽須影小 (黒浜西小) 公平泰孝
▽須影小 (太田小[久喜市]) 島田玲
▽岩瀬小 (八木崎小) 堀越陽子
▽井泉小 (種足小) 田端佳里
▽井泉小 (鴻茎小) 長谷川百合子
▽井泉小 (手子林小) 渡邉千夏[渡辺千夏]
▽井泉小 (香港日本人学校香港校小学部教諭) 石田晃一
▽手子林小 (白岡東小) 森亜由美
▽羽生南小 (田ケ谷小) 大塚彩
▽羽生南小 (江面第二小) 関田知華

<春日部市>
▽粕壁小 (花田小) 佐藤利紗
▽内牧小 (上平小) 小野寺美穂
▽内牧小 (上沖小) 小池直美
▽内牧小 (千間台小) 吉澤直也[吉沢直也]
▽豊春小 (新郷小) 今村彩夏
▽武里小 (出羽小) 為野強
▽幸松小 (大袋小) 田村実希
▽幸松小 (太田小[久喜市]) 野澤雄佑[野沢雄佑]
▽豊野小 (牛島小) 三木郁絵
▽備後小 (桜川小) 草間健太郎
▽備後小 (篠津小) 田口誠
▽八木崎小 (井泉小) 大道祥未
▽八木崎小 (上沖小) 関根知佳
▽八木崎小 (南桜井小) 山崎栄子
▽八木崎小 (平方小[越谷市]) 戸張聡子
▽八木崎小 (美南小) 後藤香
▽八木崎小 (早稲田小) 中村雅臣
▽牛島小 (八木崎小) 髙松久美子[高松久美子]
▽牛島小 (さくら小) 古谷朋香
▽緑小 (鷲宮小) 工藤悠仁
▽上沖小 (小渕小) 菊地藍子
▽上沖小 (南桜井小) 中嶋理沙[中島理沙]
▽上沖小 (桜川小) 島田照代
▽上沖小 (黒浜南小) 大戸宏昭
▽上沖小 (弥栄小) 郷田碧
▽上沖小 (江面第一小) 竹内祥希
▽正善小 (明正小) 青木大地
▽立野小 (越ヶ谷小) 保坂美帆
▽立野小 (桜田小) 和泉佳樹
▽立野小 (美南小) 伊藤崇之
▽藤塚小 (大袋北小) 髙瀬理央[高瀬理央]
▽藤塚小 (久喜東小) 安藤優斗
▽小渕小 (八木崎小) 岡田秀望
▽小渕小 (明正小) 内田歩美
▽武里南小 (内牧小) 内藤磨梨奈
▽武里南小 (上沖小) 白浦充奈
▽武里南小 (東小[宮代町]) 丹尾洋介
▽武里西小 (川辺小) 髙山恵理[高山恵理]
▽武里西小 (大袋小) 三浦綾子
▽武里西小 (鷹野小) 小澤陽[小沢陽]
▽南桜井小 (武里南小) 中﨑舞[中崎舞]
▽南桜井小 (桜井小) 荒木愛
▽南桜井小 (松伏小) 後藤健
▽川辺小 (越ヶ谷小) 永沼夕梨夏
▽川辺小 (平方小[越谷市]) 齊藤友美[斉藤友美]
▽桜川小 (豊野小[春日部市]) 野崎有理
▽桜川小 (平方小[越谷市]) 増田佑介
▽桜川小 (栗橋南小) 遠藤大河
▽桜川小 (長倉小) 尾﨑紫乃[尾崎紫乃]
▽桜川小 (南中[吉川市]) 小島枝里
▽中野小 (大間野小) 髙守紗世[高守紗世]

<蓮田市>
▽蓮田南小 (蓮田北小) 山口晴巳
▽蓮田南小 (久喜東小) 齋藤陽奈[斎藤陽奈・斉藤陽奈]
▽蓮田南小 (西小[白岡市]) 徳村大樹
▽蓮田南小 (大宮ろう学園教諭) 毛利めぐみ
▽平野小 (黒浜北小) 大平智美
▽黒浜小 (蓮田南小) 大熊純子
▽蓮田中央小 (加須南小) 桑原友希
▽蓮田中央小 (平野小) 田中由美
▽蓮田中央小 (桜田小) 東川悟子
▽黒浜西小 (黒浜小) 熊倉香菜子
▽黒浜南小 (大相模小) 藤田正之
▽黒浜南小 (清久小) 伊藤拓也
▽黒浜北小 (須影小) 松﨑達也[松崎達也]
▽黒浜北小 (立野小) 佐藤優太
▽黒浜北小 (黒浜西小) 加藤由紀子

<越谷市>
▽越ヶ谷小 (南越谷小) 飯嶋美紀[飯島美紀]
▽越ヶ谷小 (明正小) 髙橋こず恵[高橋こず恵]
▽越ヶ谷小 (吉川小) 工藤友子
▽大沢小 (幸松小) 石澤彩佳[石沢彩佳]
▽大沢小 (武里西小) 塩田純広
▽新方小 (千間台小) 横山明子
▽新方小 (幸房小) 横山裕明
▽桜井小 (内牧小) 吉田順子
▽桜井小 (武里西小) 松井晴香
▽桜井小 (出羽小主幹教諭) 稲上龍[稲上竜]
▽桜井小 (戸ヶ崎小) 小田将太
▽大袋小 (小山小) 清藤咲耶
▽大袋小 (宮本小) 生井葉子
▽大袋小 (明正小) 田中麻里歌
▽大袋小 (彦郷小) 五家沙織
▽荻島小 (広谷小) 呉竹千歌
▽荻島小 (藤塚小) 飯嶋佑太[飯島佑太]
▽荻島小 (千間台小) 柳井緑
▽出羽小 (正善小) 西澤雅仁[西沢雅仁]
▽出羽小 (明正小) 利根陽子
▽蒲生小 (福原小) 末岡詩織
▽蒲生小 (大袋小) 岡本美令
▽大相模小 (弥栄小) 山下瑛美
▽大相模小 (松之木小) 田中健太郎
▽増林小 (新方小) 河井一
▽増林小 (東中[越谷市]) 奥崇志
▽川柳小 (大沢小[越谷市]) 小森千奈美
▽川柳小 (城ノ上小) 宮坂真理枝
▽川柳小 (鷹野小) 荻原奈央
▽川柳小 (平方中) 石井菜絵
▽南越谷小 (緑小) 中村ひさよ
▽南越谷小 (桜井小) 大谷啓孝
▽南越谷小 (大相模中) 高橋克豪
▽蒲生第二小 (羽生北小) 鈴木涼
▽蒲生第二小 (武里南小) 山下研
▽蒲生第二小 (大沢北小) 川野さゆり
▽東越谷小 (越ヶ谷小) 大塚菜未
▽東越谷小 (蒲生第二小) 石田恵美
▽大沢北小 (宮本小) 米沢達彦
▽大袋北小 (千間台小) 落合由佳
▽大袋北小 (栗橋南小) 萩原果歩
▽大袋北小 (さくら小) 門脇玄明
▽蒲生南小 (上沖小) 羽生田麻子
▽蒲生南小 (西方小) 灰谷真由美
▽蒲生南小 (桜小[三郷市]) 佐藤純一
▽北越谷小 (立野小) 鈴木裕也
▽大袋東小 (高野台小) 前島亜未
▽平方小 (立野小) 髙島美代子[高島美代子]
▽平方小 (大曽根小) 昆昇平
▽平方小 (後谷小) 吉野惠美[吉野恵美]
▽弥栄小 (荻島小) 末吉利江
▽弥栄小 (北谷小) 髙橋真央[高橋真央]
▽弥栄小 (瑞木小) 田中大貴
▽大間野小 (柳之宮小) 河上奈那美
▽宮本小 (東越谷小) 髙木千晶[高木千晶]
▽西方小 (南越谷小) 白畑静香
▽西方小 (デュッセルドルフ日本人学校教諭) 高野裕大
▽鷺後小 (東越谷小) 菅原千春
▽鷺後小 (美南小) 中神帆奈美
▽明正小 (幸松小) 鶴田忍
▽明正小 (小渕小) 髙塚栞里[高塚栞里]
▽明正小 (大相模小) 森幸枝
▽明正小 (増林小) 内山ななえ
▽明正小 (西方小) 佐々木梨江
▽明正小 (鷺後小) 丸茂香澄
▽明正小 (西中[越谷市]) 近藤幸子
▽千間台小 (上沖小) 阿部竜典
▽千間台小 (大袋北小) 竹森くみ
▽千間台小 (蒲生南小) 宮脇和希
▽千間台小 (弥栄小) 佐藤可奈子
▽千間台小 (弥栄小) 早坂聖二
▽桜井南小 (南桜井小) 亀谷勇也
▽花田小 (蒲生第二小) 橋本雄一郎
▽花田小 (大曽根小) 田﨑理奈[田崎理奈]
▽城ノ上小 (高州東小) 目黒愛

<八潮市>
▽八條小 (差間小) 加藤千尋
▽八條小 (柳之宮小) 小林理恵
▽八幡小 (八幡中) 中村小実
▽大曽根小 (高州小) 小松﨑優香[小松崎優香]
▽大曽根小 (潮止中) 干越俊明
▽松之木小 (桜井小) 平野敦也
▽中川小 (大原小) 新開薫
▽中川小 (北谷小) 藤波弘美
▽八條北小 (バンコク日本人学校教諭) 伊藤栄美
▽大瀬小 (松伏小) 宇佐美良介
▽大瀬小 (彦糸小) 沢口潤
▽大原小 (大越小) 川島涼
▽大原小 (中川小) 岡部千秋
▽大原小 (栗橋南小) 中岡瞳
▽大原小 (彦成小) 坂巻美穂
▽柳之宮小 (大瀬小) 山口美奈子

<久喜市>
▽久喜小 (桜川小) 竹下透
▽久喜小 (桜田小) 関根洋介
▽太田小 (樋遣川小) 荒木美香
▽太田小 (手子林小) 市川彩澄
▽太田小 (江面第二小) 岩上航
▽太田小 (菖蒲東小) 小林久乃
▽太田小 (笠原小[宮代町]) 坂本寿子
▽清久小 (武里小) 渋谷直紀
▽本町小 (須賀小) 松本恭佳
▽青毛小 (杉戸第三小) 竹村励
▽青毛小 (杉戸第二小) 桑原万智
▽久喜東小 (花崎北小) 和田由佳
▽久喜東小 (黒浜北小) 川村元
▽久喜北小 (栗橋南小) 中立裕子
▽久喜北小 (桜田小) 四ツ栁智美[四ツ柳智美]
▽江面小 (江面第一小) 飯塚紘基
▽江面小 (江面第一小) 木元貴子
▽江面小 (江面第一小) 鈴木康弘
▽江面小 (江面第一小) 園田萌
▽江面小 (江面第一小) 根岸綾子
▽江面小 (江面第一小) 細谷舞
▽江面小 (江面第一小) 山崎早弥香
▽江面小 (江面第二小) 枝本翔
▽江面小 (江面第二小) 松本千春
▽江面小 (江面第二小) 己谷麻未
▽菖蒲小 (騎西小) 清水裕人
▽菖蒲小 (栗橋小) 河合紗香子
▽小林小 (江面第二小) 加藤順子
▽三箇小 (高柳小) 小沼英太郎
▽栢間小 (栗橋小) 矢部利英
▽栗橋西小 (八代小) 山田翼
▽栗橋西小 (行幸小) 津島沙菜恵
▽栗橋南小 (新明小) 坂田沙綾
▽栗橋南小 (羽生北小) 大澤一輝[大沢一輝]
▽栗橋南小 (久喜北小) 秋田麻利
▽栗橋小 (南小[行田市]) 関根夏鈴
▽栗橋小 (大桑小) 田嶋芽生[田島芽生]
▽栗橋小 (八木崎小) 塩月寛子
▽栗橋小 (栢間小) 島田成実
▽栗橋小 (砂原小) 中村有子
▽栗橋小 (さかえ小) 宮野優太
▽栗橋小 (行田特別支援教諭) 堀敦子
▽鷲宮小 (新郷第一小) 小島智美
▽鷲宮小 (蓮田南小) 安發俊太郎[安発俊太郎]
▽鷲宮小 (本町小[久喜市]) 金子洋子
▽桜田小 (内牧小) 川島有紀子
▽桜田小 (蓮田南小) 久保井裕子
▽桜田小 (久喜北小) 松本匡世
▽桜田小 (杉戸小) 金子瑞貴
▽桜田小 (杉戸第二小) 柳沢秀
▽砂原小 (武里西小) 藏野直之[蔵野直之]
▽砂原小 (大袋北小) 齋藤果織[斎藤果織・斉藤果織]
▽東鷲宮小 (藤塚小) 長井亮
▽東鷲宮小 (蓮田南小) 今西遥香

<白岡市>
▽篠津小 (上沖小) 青木憲吾
▽篠津小 (南小[白岡市]) 吉田幸枝
▽南小 (篠津小) 古島由香理
▽南小 (菁莪小) 志村桂子
▽西小 (安行小) 田中亮多
▽西小 (西小[行田市]) 國府田優[国府田優]
▽西小 (太田小[久喜市]) 新井萌香
▽西小 (篠津小) 安達季秋
▽西小 (菁莪小) 守又子
▽白岡東小 (桜井南小) 柿﨑惇[柿崎惇]
▽白岡東小 (西小[白岡市]) 若林久美子

<宮代町>
▽須賀小 (南小[行田市]) 松丸弘昭
▽須賀小 (白岡東小) 小野宏夢
▽東小 (西小[杉戸町]) 阿部翔吏
▽東小 (春日部特別支援教諭) 石澤ふみ[石沢ふみ]
▽笠原小 (青葉小) 片平莉加

<幸手市>
▽幸手小 (権現堂川小) 末岡明子
▽権現堂川小 (上高野小) 小山奈美
▽上高野小 (備後小) 橋本勲
▽八代小 (三箇小) 齋藤克弥[斎藤克弥・斉藤克弥]
▽行幸小 (水深小) 川邉希美[川辺希美]
▽長倉小 (桜田小) 永澤美菜[永沢美菜]
▽さかえ小 (青毛小) 佐藤いづみ
▽さくら小 (栗橋西小) 金子裕哉
▽さくら小 (彦郷小) 菊地慎太郎
▽さくら小 (クアラルンプール日本人学校教諭) 髙𣘺有希[高𣘺有希・髙橋有希・高橋有希]

<杉戸町>
▽杉戸小 (大桑小) 山内基生
▽杉戸小 (八木崎小) 坪田隆平
▽杉戸小 (栗橋小) 上原瑠偉
▽杉戸小 (杉戸第二小) 稲村絵里香
▽杉戸小 (高野台小) 鈴木幸絵
▽杉戸小 (高野台小) 福田昌博
▽杉戸第三小 (牛島小) 山﨑幸奈[山崎幸奈]
▽杉戸第三小 (大袋東小) 増渕幸恵
▽杉戸第三小 (杉戸小) 小林直翔
▽西小 (中野小) 田中薫子
▽西小 (高野台小) 小林勝巳
▽杉戸第二小 (大袋東小) 古橋末成
▽杉戸第二小 (杉戸第三小) 青柳俊洋
▽泉小 (杉戸小) 齋藤希[斎藤希・斉藤希]
▽高野台小 (加須小) 野本文恵
▽高野台小 (荻島小) 稲村良平
▽高野台小 (栗橋小) 田中伶奈

<松伏町>
▽松伏小 (金杉小) 江原寿子
▽金杉小 (丹後小) 細金史貴

<吉川市>
▽吉川小 (栄小[吉川市]) 魚躬久美子
▽吉川小 (吹上小[三郷市]) 大久保杏奈
▽旭小 (関小) 大田垣宇彦
▽三輪野江小 (城ノ上小) 奥山光
▽関小 (旭小[吉川市]) 樋浦智美
▽北谷小 (上沖小) 大槻蓉子
▽北谷小 (桜井小) 齊藤夏理[斉藤夏理]
▽北谷小 (美南小) 髙藤麻希[高藤麻希]
▽北谷小 (前谷小) 小池悠
▽栄小 (新方小) 晝間菜津実[昼間菜津実]
▽栄小 (旭小[吉川市]) 松井滋夫
▽栄小 (高州東小) 松永達也
▽中曽根小 (新方小) 丸山哲諒
▽中曽根小 (弥栄小) 荻野結衣
▽中曽根小 (北谷小) 池田紘美
▽美南小 (豊春小) 杉岡佐和子
▽美南小 (吉川小) 太田玉枝
▽美南小 (吉川小) 佐藤健太
▽美南小 (北谷小) 佐野明子
▽美南小 (彦成小) 永井泰斗

<三郷市>
▽早稲田小 (大原小) 四本菜美恵
▽八木郷小 (美南小) 根本幸大
▽戸ヶ崎小 (高州小) 鷲尾美菜
▽彦成小 (北中[三郷市]) 小倍正行
▽高州小 (八幡小[草加市]) 平澤洋美[平沢洋美]
▽高州小 (桜小[三郷市]) 岡田菜津季
▽吹上小 (川辺小) 西川友貴
▽桜小 (幸房小) 菅原京子
▽桜小 (幸房小) 鈴木加代
▽桜小 (浦和特別支援教諭) 佐藤優悟
▽鷹野小 (新開小[新座市]) 吉川裕起
▽新和小 (熊谷南小) 荻原絵里加
▽新和小 (北谷小) 和久尚登
▽新和小 (八木郷小) 根本真道
▽幸房小 (大原小) 小川茜
▽幸房小 (中曽根小) 黒川駿
▽幸房小 (早稲田小) 兵藤淳人
▽幸房小 (彦郷小) 渡邊由美子[渡辺由美子]
▽立花小 (丹後小) 小澤裕美[小沢裕美]
▽彦糸小 (鷹野小) 渡邊浩心[渡辺浩心]
▽前谷小 (大袋東小教頭) 髙橋安則[高橋安則]
▽高州東小 (大沢小[越谷市]) 渡邉将平[渡辺将平]
▽彦郷小 (大瀬小) 横山指揮
▽彦郷小 (桜小[三郷市]) 眞鍋賢太郎[真鍋賢太郎]
▽彦郷小 (彦糸小) 武井優希
▽彦郷小 (後谷小) 齋藤裕介[斎藤裕介・斉藤裕介]
▽丹後小 (朝霞第三小) 横田昂祐
▽瑞木小 (前谷小) 荒木沙織
▽後谷小 (鶴ヶ丘小) 菅野優
▽後谷小 (新和小[三郷市]) 嶋田拓哉[島田拓哉]

<在外派遣>
▽メルボルン日本人学校教諭 (大利根東小教諭) 菅谷朋世
▽バハレーン日本人学校教諭 (東越谷小教諭) 山成修平
▽シンガポール日本人学校クレメンティ校教諭 (太田小[久喜市]教諭) 片山裕士

<養護教諭>
▽中央小[行田市] (埼玉小) 泰居利佳
▽大桑小 (大越小) 三上千恵子
▽大越小 (大桑小) 増田賢子
▽豊春小 (松伏小) 近藤麻水
▽豊野小[春日部市] (栗橋小) 中川恵梨子
▽武里南小 (豊野小[春日部市]) 栗原千津子
▽平野小 (中央小[行田市]) 武藤美佐子
▽大沢小[越谷市] (新方小) 岡部智子
▽新方小 (千間台小) 酒井良子
▽大間野小 (大沢小[越谷市]) 谷内さゆり
▽千間台小 (八條北小) 鈴木舞美
▽松之木小 (八幡小[八潮市]) 鈴木京子
▽八條北小 (松之木小) 三ヶ尻香菜
▽江面小 (江面第一小) 村井眞由美[村井真由美]
▽三箇小 (さかえ小) 河村妙子
▽栗橋小 (桜田小) 倭文佐治子
▽桜田小 (久喜東中) 深澤広美[深沢広美]
▽上高野小 (武里南小) 新井麻紀
▽さかえ小 (上高野小) 布施美奈子
▽杉戸小 (西小[杉戸町]) 大谷明美
▽杉戸第三小 (高野台小) 坂田緑
▽西小[杉戸町] (杉戸第三小) 上野奈穂子
▽松伏小 (吹上小[三郷市]) 成島かおり
▽栄小[吉川市] (南中[吉川市]) 赤松聡美
▽美南小 (中央中[吉川市]) 俵積田美世
▽早稲田小 (南中[三郷市]) 上山光枝
▽戸ヶ崎小 (豊春小) 池田弘恵
▽瑞木小 (彦成小) 松丸有里

<栄養教諭>
▽南小[行田市] (児玉中) 松本朋子
▽内牧小 (黒浜小) 山田典子
▽中曽根小 (百間中) 小野由紀菜

○新規採用
【教諭】
▽東小[行田市] 松田創介
▽西小[行田市] 坂本塁
▽西小[行田市] 山口紗英
▽中央小[行田市] 大島明日歌
▽南小[行田市] 高嶋大輔[高島大輔]
▽北小[行田市] 小﨑友生奈[小崎友生奈]
▽埼玉小 新井瑠菜
▽太田西小 田口あゆみ
▽下忍小[行田市] 今泉名菜
▽加須小 坂本恵子
▽加須小 三浦凌
▽不動岡小 小島史裕
▽三俣小 関根拓也
▽礼羽小 佐藤百合絵
▽大桑小 齋藤大樹[斎藤大樹・斉藤大樹]
▽大桑小 須田彩乃
▽水深小 澤田和哉[沢田和哉]
▽水深小 牧七海
▽樋遣川小 最明治紀香
▽加須南小 萩原智也
▽騎西小 大島康裕
▽騎西小 枡田果緒里
▽鴻茎小 久保井一明
▽高柳小 長谷川未華
▽北川辺西小 新井めぐみ
▽北川辺東小 茂木咲華
▽原道小 泉水凪咲
▽元和小 稲津望未
▽羽生北小 寺田悠人
▽須影小 上原貴子
▽井泉小 伊勢翔太
▽粕壁小 石綿千尋
▽粕壁小 須賀智也
▽内牧小 山田奨之
▽豊春小 佐々木花菜
▽武里小 橋本真友子
▽幸松小 三木佑希子
▽豊野小[春日部市] 小林夏起
▽八木崎小 宮本夏花
▽八木崎小 山本拓海
▽牛島小 金久保茜
▽緑小 北村菜月
▽正善小 吉澤奈々[吉沢奈々]
▽立野小 山﨑佳奈[山崎佳奈]
▽立野小 温泉川颯
▽小渕小 室星ちひろ
▽武里南小 冨賀見彩夏[富賀見彩夏]
▽南桜井小 渡邉俊[渡辺俊]
▽川辺小 千本松慧斗
▽中野小 中村覚
▽蓮田南小 石川功多
▽黒浜小 及川望実
▽蓮田中央小 吉野祐子
▽越ヶ谷小 太田晴奈
▽大沢小[越谷市] 山岸央宙
▽大袋小 野中勇作
▽大袋小 山浦誠也
▽蒲生小 南春菜
▽大相模小 馬場達也
▽大相模小 林俊冶
▽大相模小 堀内美沙希
▽川柳小[越谷市] 斉藤朋枝
▽川柳小[越谷市] 佐藤愛璃花
▽大袋北小 佐藤美弥
▽大袋北小 鈴木千尋
▽蒲生南小 塩入秀華
▽北越谷小 斎藤美月[斉藤美月]
▽弥栄小 横山琴音
▽宮本小 瀬端はるか
▽西方小 土子敬大
▽鷺後小 斉藤祐樹
▽鷺後小 中村美晴
▽明正小 喜多一敬
▽明正小 木原麻衣
▽桜井南小 荒川日佳梨
▽桜井南小 佐野晃司
▽城ノ上小 萩原もえ美
▽城ノ上小 干川秀紀
▽八條小 大石梨乃
▽潮止小 秋山百花
▽松之木小 長島航平
▽中川小 仲田径紘
▽大瀬小 豊永博美
▽大原小 廣瀬清夏[広瀬清夏]
▽大原小 横山空
▽久喜小 髙橋あかね[高橋あかね]
▽久喜小 野村一樹
▽太田小[久喜市] 金澤尚大[金沢尚大]
▽太田小[久喜市] 鈴木咲弥
▽青毛小 田島磨依
▽久喜東小 徳留祐太
▽久喜東小 松下裕香
▽久喜北小 佐藤萌香
▽菖蒲小 須貝晃子
▽三箇小 田村美月
▽栗橋西小 岩浅楓花
▽栗橋南小 白岩愛理
▽栗橋南小 鈴木聡泰
▽栗橋南小 町田久美枝
▽栗橋小 土屋隆太
▽桜田小 金子友絵
▽桜田小 川島俊一郎
▽桜田小 齋藤佑実[斎藤佑実・斉藤佑実]
▽砂原小 椎名美友
▽砂原小 早川光
▽東鷲宮小 福田賢人
▽東鷲宮小 渡辺華奈
▽篠津小 大西城司
▽篠津小 並木健太郎
▽篠津小 湯田信太郎
▽菁莪小 藤田百合子
▽西小[白岡市] 小林涼太
▽西小[白岡市] 田尻亜希乃
▽西小[白岡市] 德竹知世[徳竹知世]
▽白岡東小 新井菜緒
▽白岡東小 角田紗都美
▽百間小 栗田恵佑
▽東小[宮代町] 長谷川結
▽笠原小[宮代町] 大塚菜生
▽笠原小[宮代町] 出井宏明
▽権現堂川小 山中美咲
▽上高野小 小松原彩花
▽長倉小 野口慶多
▽長倉小 町田円香
▽さかえ小 佐藤星汰
▽さくら小 中世古彩見
▽西小[杉戸町] 舛田秀斗[桝田秀斗]
▽杉戸第二小 山口美月
▽吉川小 坂本杏奈
▽三輪野江小 長野恵子
▽北谷小 髙橋春菜[高橋春菜]
▽栄小[吉川市] 喜多山渉
▽栄小[吉川市] 根本寛孝
▽中曽根小 河本南実
▽美南小 泉明日香
▽美南小 長里梨緒
▽美南小 三角颯太
▽八木郷小 宮原奈子
▽戸ヶ崎小 鈴木雄大
▽戸ヶ崎小 和田日向
▽彦成小 松本翔太
▽彦成小 村川由利子
▽彦成小 山﨑由佳理[山崎由佳理]
▽高州小 大塚唯歩
▽高州小 島﨑友菜[島崎友菜]
▽高州小 花岡辰也
▽吹上小[三郷市] 小櫃伸介
▽桜小[三郷市] 西田光明子
▽鷹野小 大島真美子
▽鷹野小 真本寛太
▽新和小[三郷市] 小椋真美
▽新和小[三郷市] 木村瑠莉華
▽新和小[三郷市] 篠田優
▽新和小[三郷市] 針ヶ谷七海
▽新和小[三郷市] 山岸竜也
▽幸房小 風間みなみ
▽幸房小 風見菜津美
▽幸房小 加藤隼貴
▽幸房小 関口舞海
▽幸房小 長井悠
▽幸房小 林宥伽
▽立花小 髙本雛[高本雛]
▽立花小 對馬美穂子[対馬美穂子]
▽前谷小 小澤将之[小沢将之]
▽前谷小 須田涼太
▽高州東小 木村昭仁
▽彦郷小 佐藤大樹
▽彦郷小 眞野かれん[真野かれん]
▽丹後小 金井瞭汰
▽瑞木小 亀田綾音
▽瑞木小 鈴木直義
▽後谷小 柴田千紘
【養護教諭】
▽菖蒲小 牟田希
▽高野台小 八下田優梨
▽吹上小[三郷市] 長嶋舞[長島舞]

○事務職員
【退職】
▽(井泉小事務主幹) 関口身江子
▽(八木崎小事務主幹) 三浦幸治
▽(宮本小事務主幹) 山﨑光雄[山崎光雄]
▽(桜井南小事務主幹) 永山美子
▽(東小[宮代町]事務主幹) 横溝富士夫
▽(杉戸第二小事務主幹) 秋山晃一
▽(戸ヶ崎小事務主任) 森直樹
【異動】
▽東小[行田市]事務主任 (本庄南小) 矢島梢
▽三俣小事務主幹 (花崎北小) 飯島由美子
▽花崎北小事務主事 (鷲宮小) 小宮千穂
▽大利根東小事務主幹 (三俣小事務主査) 奈良光士
▽西方小事務主事 (吉川小) 片寄綾香
▽千間台小事務主幹 (大袋小) 白石昌人
▽大瀬小事務主査 (中川小) 鈴木奈央子
▽久喜小事務主任 (久喜北小) 平澤勝美[平沢勝美]
▽青葉小事務主幹 (桜田小) 荒崎ひろみ
▽江面小事務主事 (江面第一小) 小林克也
▽小林小事務主幹 (青葉小) 岡田節子
▽栗橋西小事務主事 (大利根東小) 齋藤佳奈[斎藤佳奈・斉藤佳奈]
▽栗橋小事務主幹 (菖蒲東小) 中島麻子
▽鷲宮小事務主事 (三田ヶ谷小) 潮田七海
▽桜田小事務主幹 (久喜小) 田中宏行
▽桜田小事務主査 (南小[白岡市]事務主任) 髙橋智江[高橋智江]
▽南小[白岡市]事務主幹 (篠津中) 大久保暢子
▽吉田小[幸手市]事務主事 (栗橋西小) 並木司
▽杉戸小事務主事 (東中[杉戸町]) 岡安智織
▽杉戸第二小事務主査 (杉戸小) 石川勝一
▽吉川小事務主事 (西方小) 山中裕太
【新規採用】
▽鴻茎小事務主事 齋藤彩[斎藤彩・斉藤彩]
▽北川辺西小事務主事 平山美咲
▽三田ヶ谷小事務主事 松永紗織
▽増林小事務主事 杉浦咲桜
▽大間野小事務主事 菊池彩
▽花田小事務主事 礒部麻里
▽中川小事務主事 田口雄飛
▽杉戸第三小事務主事 橋本律子
▽早稲田小事務主事 松山恵
▽戸ヶ崎小事務主事 野内優樹