埼玉県 南部 小学校 一般教職員 2021/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和3年度 埼玉県
◎小学校 一般教職員

<南部教育事務所>
{川口市、蕨市、戸田市、草加市、朝霞市、志木市、新座市、和光市、鴻巣市、北本市、上尾市、桶川市、伊奈町}

◆教諭・養護教諭・栄養教諭
○退職
【教諭】
▽(本町小[川口市]) 長島智佳
▽(幸町小) 加藤千紗
▽(幸町小) 高野裕一
▽(幸町小) 竹内典子
▽(仲町小[川口市]) 矢﨑彩夏[矢崎彩夏]
▽(元郷小) 原田茉莉
▽(飯塚小) 白鳥友梨
▽(飯塚小) 千守彩
▽(新郷小) 佐藤友理
▽(神根小) 渡辺悟美
▽(領家小) 坂圭祐
▽(領家小) 栁下岬[柳下岬]
▽(舟戸小) 泉梨紗
▽(舟戸小) 竹原麻由美
▽(十二月田小) 森典子
▽(安行小) 松永明裕
▽(前川小) 佐藤千佳
▽(戸塚小) 細江知枝美
▽(元郷南小) 川城きらら
▽(芝南小) 髙﨑和宏[高﨑和宏・髙崎和宏・高崎和宏]
▽(神根東小) 落合純子
▽(朝日東小) 横山明美
▽(前川東小) 廣門明子[広門明子]
▽(芝樋ノ爪小) 下宮聡恵
▽(根岸小) 小鹿洋平
▽(安行東小) 𠮷田直美[吉田直美]
▽(戸塚北小) 安藤真理子
▽(戸塚綾瀬小) 中野奈保美
▽(鳩ヶ谷小) 千守泰貴
▽(中居小) 小島一枝
▽(辻小) 天笠明美
▽(辻小) 椎名久和
▽(南鳩ヶ谷小) 江森潤一
▽(南鳩ヶ谷小) 遠藤慎也
▽(鴻巣南小) 川邉町江[川辺町江]
▽(馬室小) 五十嵐駿大
▽(田間宮小) 大澤弘美[大沢弘美]
▽(田間宮小) 広瀬茂
▽(箕田小) 柿沼典子
▽(赤見台第一小) 岡本栞
▽(赤見台第一小) 中島里美
▽(鴻巣中央小) 上田美輪子
▽(下忍小[鴻巣市]) 小林健太郎
▽(大芦小) 橋本恭子
▽(中央小[上尾市]) 早川理恵子
▽(中央小[上尾市]) 松本芽衣
▽(中央小[上尾市]) 村松美奈子
▽(平方小[上尾市]) 堀田みどり
▽(富士見小[上尾市]) 押野理子
▽(富士見小[上尾市]) 三角菊代
▽(東小[上尾市]) 小林ゆり
▽(東小[上尾市]) 本田千尋
▽(大石南小) 龍前弥生[竜前弥生]
▽(鴨川小) 福村俊樹
▽(芝川小[上尾市]) 川端準子
▽(東町小[上尾市]) 手塚純香
▽(高砂小[草加市]) 足立正美
▽(高砂小[草加市]) 古屋翼
▽(谷塚小) 阿部美里
▽(谷塚小) 榮里美[栄里美]
▽(谷塚小) 園林真奈美
▽(栄小[草加市]) 上野恵理
▽(栄小[草加市]) 曽根加奈子
▽(瀬崎小) 辰巳惠津子[辰巳恵津子]
▽(八幡小[草加市]) 鈴木菜々恵
▽(八幡小[草加市]) 吉田恵理子
▽(清門小) 市花太
▽(清門小) 馬上崇
▽(両新田小) 宮部洋平
▽(松原小[草加市]) 小松幹雄
▽(松原小[草加市]) 元木弘実
▽(東小[蕨市]) 關口正夫[開口正夫]
▽(中央東小) 伊崎美緒
▽(塚越小) 伊藤玲那
▽(塚越小) 小林美幸
▽(戸田第一小) 杉本眞由美[杉本真由美]
▽(戸田第二小) 村木理美
▽(新曽北小) 飯野駿
▽(戸田東小) 菊池弘
▽(笹目東小) 加藤浩治
▽(朝霞第五小) 田中俊輔
▽(朝霞第六小) 小澤仁美[小沢仁美]
▽(朝霞第七小) 寺井浩美
▽(朝霞第七小) 皆本杏奈
▽(朝霞第九小) 篠﨑節子[篠崎節子]
▽(朝霞第九小) 道畑直樹
▽(志木小) 道畑佐代子
▽(宗岡小) 家亀優由子
▽(宗岡第二小) 菊池歩美
▽(宗岡第二小) 野島勝江
▽(志木第三小) 川村恵子
▽(志木第三小) 高橋茂樹
▽(宗岡第四小) 中村弘美
▽(第三小[和光市]) 織田智恵里
▽(第三小[和光市]) 関春美
▽(本町小[和光市]) 大井手広美
▽(大和田小) 黄田美樹
▽(第四小[新座市]) 依田祥子
▽(野寺小) 笹島則子
▽(池田小) 越智匠
▽(東野小) 大野智菜実
▽(石神小) 篠﨑一郎[篠崎一郎]
▽(栗原小) 樋口萌夏
▽(陣屋小) 三浦大和
▽(桶川西小) 漆原孝子
▽(加納小) 高橋勉
▽(川田谷小) 皆本和馬
▽(日出谷小) 𫝆井紀子[今井紀子]
▽(桶川小) 深谷恵子
▽(南小[北本市]) 木暮美帆
▽(北小[北本市]) 伊藤三津江
▽(南小[伊奈町]) 天野ゆかり
【養護教諭】
▽(神根小) 倉田純子
▽(柳崎小) 眞尾眞理子[真尾眞理子]
▽(大石小) 喜多美雪
▽(高砂小[草加市]) 田沼久美子
▽(新栄小) 岡田克枝
▽(美谷本小) 豊島一美
▽(朝霞第六小) 酒巻聖美
▽(白子小) 石黒和代
▽(西小[北本市]) 林原裕子
【栄養教諭】
▽(上青木小) 田中明子
▽(瀬崎小) 相田道子
▽(芦原小) 鈴木圭子
▽(石神小) 山崎芳江

○異動
【教諭】
<川口市>
▽本町小[川口市] (新郷小) 岡本有加
▽本町小[川口市] (芝西小) 仲尾恭子
▽本町小[川口市] (里小) 清水好美
▽本町小[川口市] (大原小) 柴崎拓
▽幸町小 (芝南小) 石橋拓也
▽幸町小 (中央小[上尾市]) 石原太助
▽仲町小[川口市] (上青木小) 栁田勇佑[柳田勇佑]
▽上青木小 (仲町小[川口市]) 小川千鶴
▽上青木小 (十二月田小) 三浦絢也
▽上青木小 (飯仲小) 大澤麻由子[大沢麻由子]
▽上青木小 (安行東小) 永島桃子
▽元郷小 (本町小[川口市]) 鳩尚美
▽元郷小 (差間小) 佐藤智佳子
▽元郷小 (加須小) 中山敬文
▽芝小 (幸町小) 斉藤るみ子
▽芝小 (仲町小[川口市]) 吉村智絵子
▽芝小 (安行小) 増田加奈
▽芝小 (差間小) 池部菜穂
▽芝小 (鳩ヶ谷小) 舟戸希公郎
▽新郷小 (戸塚北小) 大隅彰之
▽新郷小 (中居小) 石井佐枝
▽新郷小 (志木小) 川島隆太郎
▽神根小 (柳崎小) 大谷晋
▽青木北小 (本町小[川口市]) 宮城瞳
▽青木北小 (戸塚小) 安藤美穂
▽青木北小 (木曽呂小) 猿田裕一
▽青木北小 (花栗南小) 土屋充輝
▽青木北小 (南小[伊奈町]) 山田叶実
▽領家小 (並木小[川口市]) 木下拓磨
▽領家小 (戸塚小) 船津健太郎
▽領家小 (新郷東小) 田嶋康子[田島康子]
▽領家小 (草加小) 齋藤奈穂子[斎藤奈穂子・斉藤奈穂子]
▽舟戸小 (神根東小) 神野陽子
▽十二月田小 (青木中央小) 星野航希
▽十二月田小 (上青木南小) 中村生磨
▽十二月田小 (稲荷小) 石上厳己
▽飯仲小 (上青木小) 山田彩
▽飯仲小 (青木中央小) 井上汐理
▽飯仲小 (大石小) 鈴木優大
▽飯仲小 (高州東小) 岡田葵
▽安行小 (上青木小) 笹川太久朗
▽安行小 (神根東小) 内丸麻紀
▽安行小 (戸塚東小) 古川祐美
▽安行小 (草加小) 栁田俊佑[柳田俊佑]
▽前川小 (戸塚東小) 澤入澄佳[沢入澄佳]
▽前川小 (木曽呂小) 澁谷由美[渋谷由美]
▽戸塚小 (芝中央小) 牧野隆道
▽戸塚小 (栄小[草加市]) 星野有紀
▽青木中央小 (芝富士小) 渡邊裕子[渡辺裕子]
▽青木中央小 (鴻巣中央小) 岡安彩夏
▽青木中央小 (谷塚小) 須藤斗輝
▽芝西小 (戸塚南小) 山田麻美
▽芝南小 (飯仲小) 内田明夫
▽芝南小 (根岸小) 長沼あゆみ
▽神根東小 (青木北小) 真中壮大
▽神根東小 (領家小) 浦井一哉
▽神根東小 (中居小) 髙波康代[高波康代]
▽朝日東小 (舟戸小) 黒田智子
▽朝日東小 (西町小) 大場真希
▽芝富士小 (芝小) 鈴木有紀
▽芝富士小 (芝南小) 小津愛実
▽芝富士小 (柳崎小) 本橋拓也
▽前川東小 (在家小) 深町あゆみ
▽柳崎小 (十二月田小) 小林良史
▽柳崎小 (新郷南小) 野呂圭司
▽柳崎小 (中居小) 樋口典子
▽芝樋ノ爪小 (川口市立南平幼稚園教諭) 熊久保朝海
▽新郷南小 (八幡小[草加市]) 豊田辰憲
▽新郷南小 (両新田小) 山内まな美
▽新郷南小 (朝日小) 香川悠紀
▽上青木南小 (中居小) 其田充司
▽根岸小 (差間小) 小野麻紀
▽根岸小 (戸塚綾瀬小) 杉野克明
▽根岸小 (第四小[和光市]) 菅野友将
▽根岸小 (小針北小) 松本慶子
▽芝中央小 (八石小) 野尻悠
▽新郷東小 (芝南小) 神山俊
▽新郷東小 (戸塚南小) 古川久理子
▽新郷東小 (清門小) 杉谷美佳
▽朝日西小 (飯仲小) 川上暁久
▽朝日西小 (シンガポール日本人学校チャンギ校教諭) 角田潤
▽慈林小 (氷川小) 野本裕也
▽慈林小 (小山小) 佐々木美佳
▽差間小 (上青木南小) 佐藤舞
▽差間小 (慈林小) 半田琢巳[半田琢巳]
▽東領家小 (青木北小) 藤野浩行
▽東領家小 (在家小) 岩﨑潤[岩崎潤]
▽東領家小 (戸塚南小) 杉本絵美
▽安行東小 (戸塚南小) 髙須咲子[高須咲子]
▽安行東小 (川柳小[草加市]) 遠藤裕子
▽安行東小 (鷹野小) 島田康德[島田康徳]
▽在家小 (青木北小) 川野義男
▽在家小 (川柳小[草加市]) 小林啓人
▽戸塚東小 (原町小) 長谷川令子
▽戸塚北小 (元郷小) 石井悠
▽戸塚北小 (芝小) 杉本浩司
▽戸塚北小 (戸塚綾瀬小) 髙山久美子[高山久美子]
▽戸塚北小 (駒西小) 森下あゆみ
▽木曽呂小 (上青木小) 林里依子
▽木曽呂小 (青木北小) 西川美也子
▽木曽呂小 (新郷南小) 岩﨑礼奈[岩崎礼奈]
▽木曽呂小 (安行東小) 中村真紀子
▽戸塚綾瀬小 (芝小) 柴本君代
▽戸塚綾瀬小 (新郷東小) 岡田順子
▽戸塚南小 (上青木小) 保戸田かおり
▽戸塚南小 (元郷小) 松田葉子
▽戸塚南小 (慈林小) 根田育美
▽戸塚南小 (桜町小) 篠原仁
▽戸塚南小 (新田小) 森下周亮
▽戸塚南小 (喜沢中) 三村海夏
▽鳩ヶ谷小 (差間小) 北嶋雄樹[北島雄樹]
▽中居小 (安行東小) 尾崎貴宣
▽中居小 (戸塚東小) 田所朱実
▽中居小 (戸塚南小) 浅賀詩織
▽中居小 (新里小) 小川彩夏
▽里小 (第五小[和光市]) 山田将司
▽桜町小 (戸塚北小) 柿沼友紀
▽南鳩ヶ谷小 (青木北小) 平俊臣
▽南鳩ヶ谷小 (松原小[草加市]) 田村光隆

<鴻巣市>
▽鴻巣東小 (吹上小[鴻巣市]) 大迫由紀子
▽鴻巣東小 (大芦小) 根岸保子
▽鴻巣南小 (笠原小[鴻巣市]) 藤田美佳
▽鴻巣南小 (吹上小[鴻巣市]) 野本理恵
▽鴻巣南小 (西小[上尾市]) 矢部千恵
▽田間宮小 (木曽呂小) 石川奈穂
▽田間宮小 (鴻巣南小) 猪尾真弓
▽田間宮小 (桶川小) 根岸香純
▽箕田小 (鴻巣南小) 増田友紀
▽箕田小 (小谷小) 石坂麻衣
▽鴻巣北小 (桶川小) 吉田英子
▽松原小[鴻巣市] (東町小[上尾市]) 平松卓也
▽赤見台第一小 (屈巣小) 茂木勇人
▽赤見台第一小 (富士見小[上尾市]) 渡邉択摩[渡辺択摩]
▽赤見台第二小 (共和小[鴻巣市]) 上岡幸子
▽鴻巣中央小 (箕田小) 小沼郁美
▽鴻巣中央小 (日出谷小) 髙頭真衣[高頭真衣]
▽吹上小[鴻巣市] (赤見台第二小) 瀧本薫[滝本薫]
▽吹上小[鴻巣市] (下忍小[鴻巣市]) 野本由美子
▽小谷小 (下忍小[行田市]) 柴﨑拓馬[柴崎拓馬]
▽下忍小[鴻巣市] (桶川西小) 平賀夕香子
▽下忍小[鴻巣市] (中丸小) 藤原将人
▽大芦小 (鴻巣東小) 林淳子
▽屈巣小 (吹上小[鴻巣市]) 小川道代
▽共和小[鴻巣市] (根岸小) 内ヶ崎佑太
▽共和小[鴻巣市] (吹上小[鴻巣市]) 髙柳千絵子[高柳千絵子]

<上尾市>
▽中央小[上尾市] (大谷小) 中山美帆子
▽中央小[上尾市] (東小[上尾市]) 内田絵里
▽中央小[上尾市] (鴨川小) 福田美佳
▽中央小[上尾市] (平方北小) 新道里美
▽大谷小 (原市小) 髙𣘺恭之[高𣘺恭之・髙橋恭之・高橋恭之]
▽大谷小 (平方東小) 伊藤昌敏
▽平方小[上尾市] (東小[上尾市]) 森山諒
▽平方小[上尾市] (戸田東小) 押山洋平
▽大石小 (元郷南小) 黒丸拓海
▽大石小 (東小[上尾市]) 塚本夏子
▽大石小 (大石南小) 星由佳
▽上平小 (松原小[鴻巣市]) 杉山佳介
▽上平小 (富士見小[上尾市]) 石川雅之
▽上平小 (西小[上尾市]) 戸部沙弥香
▽富士見小[上尾市] (大石南小) 渡邉伸雄[渡辺伸雄]
▽富士見小[上尾市] (北小[蕨市]) 飯野さやか
▽尾山台小 (上平小) 髙橋聡[高橋聡]
▽尾山台小 (原市南小) 木村晶子
▽尾山台小 (川田谷小) 柳葉ちなみ
▽東小[上尾市] (大谷小) 元田武雄
▽東小[上尾市] (大石小) 廣澤えり[廣沢えり・広澤えり・広沢えり]
▽東小[上尾市] (富士見小[上尾市]) 立花秀和
▽東小[上尾市] (尾山台小) 津島晴信
▽東小[上尾市] (瓦葺小) 本間由希子
▽東小[上尾市] (東町小[上尾市]) 古内奈緒
▽東小[上尾市] (上平北小) 飯野惠美子[飯野恵美子]
▽東小[上尾市] (小室小) 齋藤遼介[斎藤遼介・斉藤遼介]
▽大石南小 (上平小主幹教諭) 廣直明[広直明]
▽大石南小 (東町小[上尾市]) 伊藤祐輝
▽大石南小 (大石北小) 平澤芽美[平沢芽美]
▽大石南小 (第四小[和光市]) 平山めぐみ
▽平方東小 (東小[上尾市]) 吉池純一
▽平方東小 (鴨川小) サッチャー久美
▽原市南小 (安行東小) 千葉隆一
▽原市南小 (赤見台第二小) 國奥知義[国奥知義]
▽原市南小 (下忍小[鴻巣市]) 初谷ひと美
▽鴨川小 (大谷小) 根本宏美
▽鴨川小 (小室小) 小山千智
▽芝川小[上尾市] (瓦葺小) 國分絵理子[国分絵理子]
▽芝川小[上尾市] (上平北小) 瀨山千香[瀬山千香]
▽瓦葺小 (大石小) 吉岡良祐
▽瓦葺小 (東小[上尾市]) 波田野加奈子
▽瓦葺小 (原市南小) 内藤美和
▽今泉小 (十二月田小) 髙村詩乃[高村詩乃]
▽今泉小 (平方北小) 星太介
▽今泉小 (桶川小) 秋山和子
▽西小[上尾市] (鴻巣南小) 宮城朋代
▽西小[上尾市] (上平小) 齋藤新吾[斎藤新吾・斉藤新吾]
▽東町小[上尾市] (戸塚南小) 大島依里佳
▽東町小[上尾市] (尾山台小) 内海麻里沙
▽平方北小 (大石小) 廣林達哉[広林達哉]
▽平方北小 (今泉小) 内納安沙美
▽大石北小 (芝川小[上尾市]) 湯淺啓太[湯浅啓太]
▽大石北小 (小針小) 肥後匡則
▽上平北小 (上尾小) 山崎朋美
▽上平北小 (芦原小) 小谷野恵輔
▽上平北小 (羽生南小) 角田彩

<草加市>
▽草加小 (安行小) 西澤渚[西沢渚]
▽草加小 (新田小) 町井朗子
▽草加小 (八幡小[草加市]) 小岩井理沙
▽草加小 (青柳小[草加市]) 久保田勝
▽高砂小[草加市] (新里小) 千葉はる菜
▽高砂小[草加市] (八幡小[草加市]) 阿部道子
▽高砂小[草加市] (稲荷小) 熊谷卓也
▽高砂小[草加市] (氷川小) 大熊克典
▽高砂小[草加市] (芦原小) 中山香理
▽新田小 (本町小[川口市]) 周防優佳
▽新田小 (新栄小) 末木俊雄
▽新田小 (第五小[和光市]) 木下優季
▽谷塚小 (栄小[草加市]) 佐藤翔大郎
▽谷塚小 (栄小[草加市]) 萩原ちひろ
▽谷塚小 (八幡北小) 清水裕美子
▽谷塚小 (小山小) 関口琴絵
▽谷塚小 (美女木小) 山口直也
▽栄小[草加市] (谷塚小) 米倉里織
▽栄小[草加市] (北小[北本市]) 岩本祐樹
▽川柳小[草加市] (新郷小) 森真理子
▽川柳小[草加市] (高砂小[草加市]) 鈴木礼華
▽川柳小[草加市] (瀬崎小) 馬場田由佳
▽川柳小[草加市] (青柳小[草加市]) 吉田友佳
▽瀬崎小 (青木中央小) 関口千裕
▽瀬崎小 (両新田小) 髙橋由美[高橋由美]
▽新里小 (草加小) 齋藤江梨[斎藤江梨・斉藤江梨]
▽新里小 (瀬崎小) 信太かつみ
▽新里小 (長栄小) 前田陽祐
▽花栗南小 (谷塚小) 藤巻陽子
▽花栗南小 (稲荷小) 丸山雄太
▽花栗南小 (青柳小[草加市]) 三浦友和
▽八幡小[草加市] (清門小) 山口久美子
▽新栄小 (高砂小[草加市]) 金子剛久
▽清門小 (川柳小[草加市]) 松本晃一
▽清門小 (氷川小) 佐々木利子
▽清門小 (小山小) 佐々木弥
▽清門小 (喜沢小) 今泉歩惟香
▽稲荷小 (高砂小[草加市]) 遠藤佑太
▽稲荷小 (草加市教委) 加納達也
▽稲荷小 (新田小) 谷平美穂
▽氷川小 (青木北小) 塚原未来
▽氷川小 (木曽呂小) 水野奨平
▽氷川小 (瀬崎小) 古卿恵子
▽氷川小 (八幡小[草加市]) 吉田由美子
▽氷川小 (清門小) 齊藤圭輔[斉藤圭輔]
▽八幡北小 (三田川小) 鶴井恵理
▽長栄小 (安行東小) 伊藤あんな
▽長栄小 (戸塚綾瀬小) 高橋萌
▽長栄小 (川柳小[草加市]) 鈴木良子
▽青柳小[草加市] (元郷小) 上杉智彦
▽青柳小[草加市] (八幡小[草加市]) 綾瀨友美[綾瀬友美]
▽小山小 (戸塚小) 柿﨑渉[柿崎渉]
▽小山小 (高砂小[草加市]) 遠藤尚子
▽小山小 (氷川小) 𠮷川たえ[吉川たえ]
▽小山小 (笹目東小) 古谷早希絵
▽両新田小 (新里小) 山川智代
▽両新田小 (戸田第一小) 佐々木七菜
▽松原小[草加市] (西小[北本市]) 岩本典子

<蕨市>
▽東小[蕨市] (田間宮小) 杉山みづほ
▽東小[蕨市] (小針北小) 松原一貴
▽西小[蕨市] (朝霞第八小) 福原史哲
▽南小[蕨市] (北小[蕨市]) 有馬直子
▽南小[蕨市] (東中[蕨市]) 大島綾子
▽北小[蕨市] (中央東小) 藤田直子
▽北小[蕨市] (朝霞第五小) 小林千尋
▽中央東小 (中央小[蕨市]) 本澤美由起[本沢美由起]
▽中央東小 (宗岡第二小) 髙田夏歩[高田夏歩]
▽塚越小 (深谷小) 松澤歩[松沢歩]

<戸田市>
▽戸田第一小 (大谷小) 萩原綾乃
▽戸田第一小 (東小[上尾市]) 井口尚人
▽戸田第一小 (戸田南小) 神田聡美
▽戸田第一小 (芦原小) 杉﨑美和[杉崎美和]
▽戸田第一小 (東野小) 高山誠一郎
▽戸田第二小 (大谷小) 後藤耕平
▽戸田第二小 (新曽小) 髙木寛子[高木寛子]
▽戸田第二小 (戸田東小) 狗飼ちひろ
▽新曽小 (笹目東小) 津田文子
▽新曽小 (広沢小) 千葉和希
▽新曽小 (野火止小) 尾賀紅希
▽笹目小 (西小[蕨市]) 栗原済世
▽笹目小 (戸田第二小) 髙栁麻里[高栁麻里・髙柳麻里・高柳麻里]
▽戸田東小 (本町小[川口市]) 髙橋淳[高橋淳]
▽戸田東小 (戸田第一小) 相良ひとみ
▽戸田東小 (新曽小) 飯田厚美
▽戸田東小 (笹目東小) 武田隆子
▽戸田東小 (芦原小) 松本桂子
▽戸田南小 (戸田第一小) 佐藤淳美
▽戸田南小 (新倉小) 小杉友泰
▽戸田南小 (香港日本人学校香港校小学部教諭) 田中泰貴
▽喜沢小 (前川小) 髙木晴香[高木晴香]
▽笹目東小 (朝日東小) 師岡郁実
▽笹目東小 (上平小) 西脇麻実
▽笹目東小 (今泉小) 廣瀬玲奈[広瀬玲奈]
▽笹目東小 (戸田第一小) 土居琢磨[土居琢磨]
▽笹目東小 (関沢小) 西川広輔
▽新曽北小 (東小[蕨市]) 小川里瑚
▽新曽北小 (戸田東小) 周詞好香
▽美女木小 (北小[蕨市]) 井口幸子
▽美女木小 (戸田第一小) 石塚光
▽芦原小 (戸田南小) 鈴木明子
▽芦原小 (笹目東小) 相墨多計士
▽芦原小 (朝霞第六小) 塚越司
▽芦原小 (陣屋小) 藏田万葉[蔵田万葉]

<朝霞市>
▽朝霞第一小 (戸田第二小) 前田健
▽朝霞第二小 (笹目小) 三ツ木真潮
▽朝霞第二小 (朝霞第十小) 佐藤豪
▽朝霞第三小 (幸町小) 久保田楓
▽朝霞第三小 (朝霞第一小) 岩本律枝
▽朝霞第三小 (朝霞第六小) 堀田貴子
▽朝霞第三小 (朝霞第九小) 鈴木亮馬
▽朝霞第三小 (県立川越特別支援教諭) 遠山祈
▽朝霞第三小 (新開小[新座市]) 中谷千秋
▽朝霞第四小 (美女木小) 瀬戸口優美
▽朝霞第四小 (広瀬小) 青木実香
▽朝霞第四小 (北越谷小) 西村拓朗
▽朝霞第五小 (栄小[新座市]) 川瀬亜美
▽朝霞第六小 (戸田第一小) 佐々木大輔
▽朝霞第六小 (朝霞第三小) 早舩良子[早船良子]
▽朝霞第六小 (宗岡第四小) 吉束沙織
▽朝霞第六小 (新倉小) 神原ゆかり[神原ゆかり]
▽朝霞第六小 (東野小) 稲沢香織
▽朝霞第八小 (朝霞第三小) 栗原美加
▽朝霞第八小 (第四小[和光市]) 篠山俊介
▽朝霞第八小 (南畑小) 小林さつき
▽朝霞第九小 (朝霞第二小) 飯島徹
▽朝霞第十小 (安行小) 小池拓実
▽朝霞第十小 (朝霞第三小) 髙野圭介[高野圭介]
▽朝霞第十小 (東北小) 足立瑠花

<志木市>
▽志木小 (朝霞第三小) 𡈽屋真希
▽志木小 (志木第二小) 小林結布子
▽志木小 (十二月田中) 佐藤大輔
▽宗岡小 (宗岡第三小) 松永志保
▽宗岡小 (宗岡第二中) 三好麗
▽宗岡小 (グアム日本人学校教諭) 渡部祐輝
▽志木第二小 (第五小[和光市]) 山口平和
▽志木第二小 (野寺小) 加藤明佳梨
▽志木第二小 (東原小) 高橋義憲
▽宗岡第二小 (宗岡小) 川上拓治
▽宗岡第二小 (片山小) 山村祐貴
▽宗岡第二小 (寺尾小) 熊丸友梨
▽志木第三小 (朝霞第六小) 桑名佳野子
▽志木第三小 (宗岡小) 亀井沢真喜子
▽志木第三小 (池田小) 岩佐歩
▽志木第三小 (志木第二中) 野村紫織
▽宗岡第三小 (志木第三小) 中山亮
▽志木第四小 (志木第二小) 國分佑子[国分佑子]
▽志木第四小 (第三小[和光市]) 篠田真帆
▽宗岡第四小 (朝霞第六小) 横山紗弓
▽宗岡第四小 (志木第三小) 岸野秀明

<和光市>
▽白子小 (志木第四小) 大澤恵莉[大沢恵莉]
▽白子小 (北原小) 箭内俊哉
▽白子小 (西堀小) 馬場健悟
▽新倉小 (志木第三小) 千葉慶寿
▽新倉小 (和光南特別支援教諭) 橋口夏季
▽第三小[和光市] (朝霞第四小) 工藤有真
▽第三小[和光市] (白子小) 脇亮太
▽第三小[和光市] (桶川西小) 河合広太郎
▽第四小[和光市] (第四小[新座市]) 保阪隆文
▽第五小[和光市] (原市南小) 相原康人
▽第五小[和光市] (朝霞第四小) 泉彩乃
▽第五小[和光市] (北原小) 大池隆志
▽第五小[和光市] (東野小) 狩野薫
▽第五小[和光市] (下新倉小) 箕輪善行
▽広沢小 (片山小) 植田雄也
▽北原小 (里小) 髙水浩[高水浩]
▽北原小 (宗岡第二小) 杉山峻
▽北原小 (本町小[和光市]) 國分祐樹[国分祐樹]
▽北原小 (片山小) 小林真梨亜
▽北原小 (勝瀬小) 岡部真美
▽本町小[和光市] (第三小[和光市]) 神田康秀
▽本町小[和光市] (東北小) 安住裕也
▽下新倉小 (白子小) 髙橋千愛[高橋千愛]
▽下新倉小 (片山小) 関口裕美

<新座市>
▽大和田小 (瀬崎小) 桂川未土里
▽大和田小 (宗岡第四小) 江本悠吏見
▽大和田小 (第五小[和光市]) 星野優子
▽大和田小 (栗原小) 川和とく子
▽西堀小 (八石小) 澤里靖子[沢里靖子]
▽片山小 (富士見小[上尾市]) 小川美緒里
▽片山小 (朝霞第二小) 佐藤暉
▽片山小 (第四小[新座市]) 宮西雄三
▽片山小 (栗原小) 武智直子
▽第四小[新座市] (前川東小) 佐々木満義
▽第四小[新座市] (朝霞第十小) 佐藤和宏
▽八石小 (新堀小[新座市]) 鈴木暁子
▽東北小 (北原小) 齋藤晋太朗[斎藤晋太朗・斉藤晋太朗]
▽東北小 (大和田小) 矢野幸恵
▽東北小 (泉小[川越市]) 下河原友里
▽野火止小 (第三小[和光市]) 昆野克則
▽野火止小 (野寺小) 廣田康秀[広田康秀]
▽野火止小 (太田西小) 井口ら奈
▽野寺小 (戸田南小) 増澤昌宏[増沢昌宏]
▽野寺小 (芦原小) 金井絵美
▽野寺小 (大和田小) 小津裕介
▽池田小 (十二月田小) 宍戸一貴
▽池田小 (ジョホール日本人学校教諭) 橋本優子
▽新堀小[新座市] (朝霞第一小) 信太健一
▽新堀小[新座市] (東野小) 秦薫
▽新堀小[新座市] (石神小) 國原健介[国原健介]
▽東野小 (笹目東小) 小林宗一朗
▽東野小 (大和田小) 西谷晶久
▽東野小 (野寺小) 秋池哲也
▽東野小 (新堀小[新座市]) 門脇佑典
▽東野小 (石神小) 林香奈穂
▽栄小[新座市] (東野小) 清野里奈
▽石神小 (新曽北小) 松木沙弥香
▽石神小 (大和田小) 原口薫子
▽石神小 (池田小) 髙木孝治[高木孝治]
▽新開小[新座市] (東北小) 伊藤友美
▽新開小[新座市] (野火止小) 淀野一成
▽栗原小 (大和田小) 羽鳥祐子
▽陣屋小 (新曽小) 山本悠史
▽新座小 (仲町小[川口市]) 吉田愛美

<桶川市>
▽桶川西小 (平方小[上尾市]) 仲山兼人
▽桶川西小 (新町小) 西村友美
▽加納小 (桶川東小) 結城真希子
▽川田谷小 (笹目東小) 寺内佳菜
▽桶川東小 (中央小[上尾市]) 内田明子
▽桶川東小 (尾山台小) 栗原慧
▽桶川東小 (大石南小) 松原碧
▽桶川東小 (原市南小) 小田木美輝
▽桶川東小 (桶川小) 松本由貴
▽桶川東小 (小針北小) 関根めぐみ
▽日出谷小 (田間宮小) 山田紗矢香
▽日出谷小 (今泉小) 峯岸由理[峰岸由理]
▽朝日小 (中央小[上尾市]) 田原聡志
▽桶川小 (慈林小) 田中詩乃
▽桶川小 (鴻巣北小) 本木理恵子
▽桶川小 (加納小) 冨岡有紀子[富岡有紀子]
▽桶川小 (山田小) 木元亜莉沙

<北本市>
▽中丸小 (栄小[北本市]) 中村洋敬
▽石戸小 (栄小[北本市]) 池田年永
▽石戸小 (栄小[北本市]) 田中美寿紀
▽石戸小 (栄小[北本市]) 野村紗織
▽南小[北本市] (栄小[北本市]) 岩渕拓也
▽南小[北本市] (北小[北本市]) 飛田昌子
▽南小[北本市] (中丸東小) 植木亜希子
▽南小[北本市] (北本中) 長谷川幸
▽北小[北本市] (栄小[北本市]) 市川範子
▽北小[北本市] (西小[北本市]) 志村亮一
▽北小[北本市] (騎西特別支援教諭) 手塚美和
▽西小[北本市] (桶川東小) 石井快
▽西小[北本市] (中丸小) 金子千絵
▽西小[北本市] (石戸小) 草野純子
▽西小[北本市] (南小[北本市]) 三ツ木明香
▽西小[北本市] (中丸東小) 柴田実穂
▽東小[北本市] (栄小[北本市]) 大津理
▽東小[北本市] (栄小[北本市]) 小倉康徳
▽東小[北本市] (西小[北本市]) 手塚裕美

<伊奈町>
▽小室小 (大石北小) 柴崎浩平
▽小室小 (桶川東小) 遠藤里菜
▽小室小 (南小[伊奈町]) 宮岡一波
▽小室小 (小針北小) 錦織清乃
▽小針小 (朝日西小) 岡田裕介
▽小針小 (小針北小) 関野山英樹
▽南小[伊奈町] (根岸小) 大川麻衣
▽南小[伊奈町] (南鳩ヶ谷小) 岡安ひか里
▽南小[伊奈町] (小室小) 池田千世
▽南小[伊奈町] (小針北小) 金子恵美
▽南小[伊奈町] (小針北小) 佐藤浩絵
▽小針北小 (朝霞第十小) 佐藤共生子
▽小針北小 (小室小) 石内千佳
▽小針北小 (小針小) 齋藤真之[斎藤真之・斉藤真之]
▽小針北小 (南小[伊奈町]) 小林里菜
▽小針北小 (南小[伊奈町]) 平澤奈々[平沢奈々]

<海外派遣>
▽バンコク日本人学校教諭 (本町小[川口市]) 佐伯大介
▽シンガポール日本人学校クレメンティ校教諭 (前川東小) 菊地あゆみ
▽香港日本人学校大埔校教諭 (上青木南小) 内山一郎
▽パース日本人学校教諭 (中央小[上尾市]) 早川大地
▽香港日本人学校大埔校教諭 (下新倉小) 齊藤亜紗美[斉藤亜紗美]

<養護教諭>
▽神根小 (慈林小) 髙𣘺由紀子[高𣘺由紀子・髙橋由紀子・高橋由紀子]
▽前川東小 (中央中[狭山市]) 畑中由美子
▽柳崎小 (木曽呂小) 吉田絵美
▽慈林小 (戸塚南小) 植野真代
▽木曽呂小 (前川東小) 中村恵子
▽共和小[鴻巣市] (加納小) 髙野美玖[高野美玖]
▽平方小[上尾市] (上平小) 斉藤夫美恵
▽上平小 (瓦葺小) 丹藤映美
▽瓦葺小 (初雁中) 関口亜由美
▽新栄小 (草加小) 野々久美子
▽戸田第一小 (本町小[和光市]) 角田友莉亜
▽美谷本小 (喜沢小) 佐藤美幸
▽朝霞第五小 (朝霞第九小) 佐野理絵
▽朝霞第九小 (志木中) 清水萌絵
▽白子小 (第五小[和光市]) 石川久実子
▽第三小[和光市] (第二中[和光市]) 八尾坂そのみ
▽第四小[和光市] (第三小[和光市]) コング祥子
▽広沢小 (第四小[和光市]) 林まゆみ
▽本町小[和光市] (戸田第一小) 市川ひかる
▽西堀小 (平方小[上尾市]) 伊藤理香
▽野火止小 (東北小) 向井里奈
▽栗原小 (西堀小) 小澤章子[小沢章子]
▽桶川西小 (桶川東小) 沖本春恵
▽加納小 (桶川西小) 加藤利恵
▽桶川東小 (笠原小[鴻巣市]) 小林愛
▽西小[北本市] (栄小[北本市]) 金子千秋

<栄養教諭>
▽安行小 (本町小[川口市]) 駒崎由紀子
▽東小[上尾市] (栄小[北本市]) 小林麻奈美
▽新里小 (清門小) 馬越祥子
▽清門小 (大袋小) 奥村かりん
▽八石小 (上尾小) 八ツ田千恵

○新規採用
【教諭】
▽本町小[川口市] 小笠原千夏
▽本町小[川口市] 中島千尋
▽本町小[川口市] 能登仁哉
▽幸町小 鈴木久瑠実
▽幸町小 平井匠
▽仲町小[川口市] 松浦玲菜
▽上青木小 安藤桃香
▽上青木小 山田直幸
▽元郷小 鈴木夏菜
▽元郷小 松浦楓生
▽飯塚小 市川悠太
▽飯塚小 黒田真悠
▽芝小 篠﨑涼[篠崎涼]
▽芝小 西坂咲希
▽新郷小 後藤重樹
▽新郷小 藤平奈津美
▽神根小 木村杏那
▽青木北小 稲見知音
▽青木北小 榮川かおり[栄川かおり]
▽青木北小 田原真穂
▽舟戸小 瀨戸果菜美[瀬戸果菜美]
▽舟戸小 細井智美
▽舟戸小 本間太陽
▽十二月田小 大原雅也
▽十二月田小 髙橋栄美[高橋栄美]
▽十二月田小 正木れい子
▽飯仲小 内村栞里
▽安行小 小泉晴菜
▽安行小 永峯奈緒[永峰奈緒]
▽安行小 廣瀨裕也[広瀨裕也・廣瀬裕也・広瀬裕也]
▽原町小 尾上杏菜
▽前川小 髙石知恵美[高石知恵美]
▽青木中央小 遠藤恵子
▽青木中央小 湯上隼
▽青木中央小 米澤優伽[米沢優伽]
▽元郷南小 富田裕馬
▽芝西小 朝倉優衣
▽芝南小 河西碧空
▽朝日東小 櫻井将颯[桜井将颯]
▽芝富士小 板橋景人
▽前川東小 大島安梨沙
▽前川東小 吉田りり子
▽新郷南小 角田智香
▽新郷南小 茂木美祈
▽新郷南小 森田政孝
▽上青木南小 大澤美穂[大沢美穂]
▽上青木南小 小宮竜之介
▽根岸小 小笠原佑華
▽芝中央小 関就亮
▽新郷東小 小島萌夏
▽慈林小 菊地葵
▽慈林小 古賀翔太朗
▽差間小 岡田萌可
▽差間小 高橋泰喜
▽東本郷小 二階堂成忠
▽安行東小 植竹絢加
▽安行東小 塚田彩暉
▽戸塚東小 伊藤かんな
▽戸塚北小 久保木周平
▽戸塚北小 松本奈弓
▽木曽呂小 鴨祐介
▽戸塚綾瀬小 澤田亮太[沢田亮太]
▽戸塚南小 岡村郷志
▽戸塚南小 山口美咲
▽鳩ヶ谷小 大川輝
▽鳩ヶ谷小 長谷川優香
▽中居小 鹿内一馬
▽中居小 鈴木里菜
▽中居小 柳田真衣
▽辻小 岡田強志
▽辻小 中嶋水聖[中島水聖]
▽里小 小川莉奈
▽桜町小 太田慎二
▽桜町小 森嶋麗奈[森島麗奈]
▽南鳩ヶ谷小 堀川真史
▽馬室小 高橋浩也
▽箕田小 蘭賀有紀
▽鴻巣北小 三角知里
▽赤見台第一小 岡野高之
▽赤見台第二小 佐藤祐花
▽赤見台第二小 畑野健太
▽吹上小[鴻巣市] 白石愛
▽大芦小 伊藤桂子
▽上尾小 大野大祐
▽中央小[上尾市] 𠮷野さくら[吉野さくら]
▽中央小[上尾市] 和田一希
▽大谷小 大学汐理
▽大谷小 橋本秀駿
▽平方小[上尾市] 森崎美波
▽大石小 染谷優
▽大石小 矢澤真友[矢沢真友]
▽原市小 河野希咲
▽上平小 重信芳行
▽上平小 森久美子
▽富士見小[上尾市] 浅見真以
▽富士見小[上尾市] 菊池友哉
▽東小[上尾市] 酒井由果
▽東小[上尾市] 西野隆男
▽大石南小 中西佳穂
▽平方東小 秋谷陽利
▽原市南小 栗原裕美
▽鴨川小 梶田雄也
▽芝川小[上尾市] 志田守
▽瓦葺小 青木七海
▽今泉小 有賀その美
▽西小[上尾市] 内野慶太
▽西小[上尾市] 笠原花純
▽東町小[上尾市] 廣田元稀[広田元稀]
▽大石北小 岡崎歌奈
▽草加小 駒沢弥生
▽高砂小[草加市] 桑原佑太
▽高砂小[草加市] 塩野入瑞希
▽新田小 岡崎愛美
▽谷塚小 磯山桃花
▽谷塚小 上佑太
▽栄小[草加市] 伊藤一聖
▽栄小[草加市] 野村裕子
▽川柳小[草加市] 古俣直生
▽瀬崎小 伊藤和希
▽新里小 石渡雅敏
▽新里小 兵藤彩加
▽花栗南小 伊野圭一郎
▽八幡小[草加市] 佐々木あみ
▽八幡小[草加市] 福島秀人
▽新栄小 地村梨沙
▽清門小 野田佳世
▽稲荷小 相沢和佐
▽氷川小 榎本菜穂
▽八幡北小 清水まどか
▽長栄小 渡辺健太
▽青柳小[草加市] 藤波里奈
▽小山小 川田美理
▽松原小[草加市] 朝川綾子
▽松原小[草加市] 岩田開
▽南小[蕨市] 鈴木茉也花
▽北小[蕨市] 栗本万里
▽中央東小 横田菜月
▽新曽小 赤澤茉莉[赤沢茉莉]
▽戸田東小 楠原愛梨
▽戸田東小 菅原大輔
▽戸田南小 海老原麻美
▽笹目東小 木村涼介
▽美女木小 後藤香織
▽朝霞第一小 山本昭恵
▽朝霞第二小 今井雅也
▽朝霞第三小 加藤紗奈
▽朝霞第三小 関口怜志
▽朝霞第五小 新村明子
▽朝霞第五小 松原拓哉
▽朝霞第六小 赤尾満穂
▽朝霞第六小 大和祐規
▽朝霞第七小 尾崎寿典
▽朝霞第八小 鈴木翔
▽朝霞第八小 野呂瀬梨南
▽朝霞第十小 塩澤尚子[塩沢尚子]
▽志木小 菊池友
▽志木小 田口健太
▽志木小 山本千尋
▽志木第二小 山田朝香
▽志木第三小 坂部史佳
▽宗岡第四小 倉林宏太
▽宗岡第四小 中台真優乃
▽白子小 上村亜衣子
▽新倉小 和地暁
▽第三小[和光市] 藏ヶ﨑真[藏ヶ崎真・蔵ヶ﨑真・蔵ヶ崎真]
▽第四小[和光市] 関戸菜々子
▽第五小[和光市] 牧野真由
▽広沢小 曽布川琉行
▽広沢小 永井ほのか
▽北原小 清藤悠可
▽本町小[和光市] 鈴木智大
▽下新倉小 山内貴志
▽大和田小 尾身潤平
▽大和田小 菊池史生
▽大和田小 向田菜那
▽西堀小 池田美奈
▽片山小 坂本小雪
▽第四小[新座市] 鈴木亮大郎
▽第四小[新座市] 松原彩香
▽八石小 石井翔梧
▽東北小 小松﨑拓海[小松崎拓海]
▽東北小 横山陽香
▽野火止小 藤澤まゆ[藤沢まゆ]
▽野寺小 加藤千尋
▽野寺小 原裕馬
▽池田小 稲田まなみ
▽池田小 田代祐一
▽新堀小[新座市] 見澤卓[見沢卓]
▽東野小 京下龍太[京下竜太]
▽東野小 根岸敦子
▽栄小[新座市] 黒瀧勇介[黒滝勇介]
▽石神小 小林由佳
▽石神小 田口裕智
▽新開小[新座市] 山﨑憧羽[山崎憧羽]
▽栗原小 矢野美沙紀
▽陣屋小 栗原萌
▽陣屋小 益子晃太
▽新座小 尾又進太郎
▽桶川西小 杉本侑矢
▽桶川東小 橋本朱里
▽朝日小 大谷なつみ
【養護教諭】
▽戸塚南小 藤本真奈
▽朝霞第六小 早川沙良
▽宗岡第二小 宮田真那
▽大和田小 鈴木杏南
▽東北小 泉田萌花
▽芝中央小 白石有紀
▽上尾小 長岡有紀
▽西町小 菅野和恵
▽中丸小 樺澤みき[樺沢みき]

○事務職員
【退職】
▽(安行東小事務主事) 小野百合子
▽(田間宮小事務主幹) 堀口純子
▽(大石小事務主幹) 石渡俊樹
▽(朝霞第一小事務主幹) 新澤由美子[新沢由美子]
▽(桶川西小事務主任) 坂口桂子
▽(桶川小事務主事) 須加尾清菜
【異動】
▽本町小[川口市]事務主任 (戸塚北小事務主事) 清水歩
▽上青木小事務主任 (辻小) 剣持香代子
▽前川東小事務主事 (鳩ヶ谷小) 金子莉奈
▽安行東小事務主任 (本町小[川口市]事務主事) 財津恵美里
▽鴻巣南小事務主査 (常光小) 松本美和子
▽田間宮小事務主査 (箕田小) 大塚久美子
▽箕田小事務主幹 (鴻巣南小) 佐藤幸子
▽大石小事務主査 (東小[上尾市]) 篠﨑智裕[篠崎智裕]
▽東小[上尾市]事務主査 (大石北小) 星野朝子
▽平方東小事務主幹 (大石中) 栁瀬眞由美[柳瀬眞由美・栁瀬真由美・柳瀬真由美]
▽鴨川小事務主幹 (平方東小) 内山幸子
▽大石北小事務主査 (鴨川小) ⻆田佳与[角田佳与]
▽朝霞第一小事務主幹 (朝霞第八小) 古里瑞穂
▽朝霞第二小事務主任 (差間小) 菅舞
▽朝霞第八小事務主事 (新堀小[新座市]) 二瓶美晴
▽志木小事務主査 (宗岡第二中) 飯田剛史
▽第四小[和光市]事務主事 (増林小) 橋本大輝
▽下新倉小事務主事 (戸田中) 田中宏樹
▽西堀小事務主幹 (栗原小) 矢萩久美子
▽栗原小事務主事 (第二中[新座市]) 貝瀨光香[貝瀬光香]
▽西小[北本市]事務主任 (東中[北本市]事務主事) 髙川茉弓[高川茉弓]
▽中丸東小事務主任 (栄小[北本市]) 唐橋羊子
【新規採用】
▽木曽呂小事務主事 西元あさ夏
▽常光小事務主事 原綾花
▽戸田第二小事務主事 伊藤雛子
▽戸田東小事務主事 小山雄大
▽新堀小[新座市]事務主事 西渕博子
▽桶川西小事務主事 中村眞子[中村真子]

○学校栄養職員
【退職】
▽(安行小栄養主査) 金子真理
【異動】
▽青木北小栄養主査 (芝中央小) 菅田紀子
▽八幡小[草加市]栄養主任 (蒲生第二小) 神内朋奈
▽北小[北本市]栄養主任 (西小[北本市]) 瀧沢綾子[滝沢綾子]