埼玉県 南部 中学校 一般教職員 2021/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和3年度 埼玉県

<南部教育事務所>
{川口市、蕨市、戸田市、草加市、朝霞市、志木市、新座市、和光市、鴻巣市、北本市、上尾市、桶川市、伊奈町}

◎中学校 一般教職員
○退職
【教諭】
▽(西中[川口市]) 鈴木幸吉
▽(北中[川口市]) 永井清一
▽(青木中) 橋本美咲子
▽(上青木中) 茂原智津子
▽(幸並中) 井上愼也[井上慎也]
▽(榛松中) 木幡清治
▽(領家中) 稲垣のり子
▽(領家中) 𠮷越直風[吉越直風]
▽(戸塚中) 飯田ミカ
▽(戸塚中) 泉名千鶴子
▽(在家中) 大道寺久子
▽(安行東中) 岡本薫
▽(安行東中) 山内澄子
▽(戸塚西中) 和田浩一
▽(八幡木中) 栗橋浩一
▽(鴻巣中) 梅澤淳一[梅沢淳一]
▽(鴻巣中) 小泉晋一郎
▽(鴻巣中) 原学
▽(鴻巣中) 前田久美代
▽(鴻巣北中) 服部恵子
▽(鴻巣西中) 𠮷野茜[吉野茜]
▽(赤見台中) 水野恵子
▽(吹上中) 大澤眞弓[大沢眞弓・大澤真弓・大沢真弓]
▽(吹上北中) 石田宏子
▽(吹上北中) 松下葉子
▽(上尾中) 佐々木孝夫
▽(上平中) 関口竜平
▽(上平中) 田波順子
▽(東中[上尾市]) 石井洋
▽(東中[上尾市]) 石下保夫
▽(大石南中) 遠藤洋子
▽(瓦葺中) 木村光江
▽(草加中) 泉登宏光
▽(草加中) 宮川汐里
▽(栄中[草加市]) 加藤吉宏
▽(栄中[草加市]) 小橋早智子
▽(栄中[草加市]) 花岡雄二
▽(谷塚中) 井上恵美子
▽(新栄中[草加市]) 岡田祥志
▽(両新田中) 大澤やよい[大沢やよい]
▽(両新田中) 諸根麻衣子
▽(第一中[蕨市]) 根本教子
▽(戸田中) 矢作典子
▽(喜沢中) 吉澤幸江[吉沢幸江]
▽(朝霞第一中) 清水萌
▽(朝霞第一中) 髙橋周三[高橋周三]
▽(朝霞第二中) 新井亨
▽(朝霞第二中) 森川雅行
▽(朝霞第三中) 貞森将
▽(朝霞第三中) 宍倉みどり
▽(朝霞第四中) 土山裕太郎
▽(朝霞第五中) 北川裕子
▽(朝霞第五中) 山下康太
▽(志木中) 荒川猛
▽(志木中) 田島清一
▽(宗岡中) 影山莊𠮷[影山荘𠮷・影山莊吉・影山荘吉]
▽(宗岡第二中) 西連寺英範
▽(大和中) 髙野亜実[高野亜実]
▽(第二中[和光市]) 北井淳子
▽(新座中) 川崎三貴男
▽(第二中[新座市]) 大塚純
▽(第三中[新座市]) 大久保俊治
▽(第五中[新座市]) 柴田優美
▽(第六中[新座市]) 林崎正恵
▽(桶川中) 岡安桂子
▽(桶川西中) 吉田雅人
▽(加納中) 高木洋子
▽(加納中) 渡邉毅[渡辺毅]
▽(北本中) 金川学
【養護教諭】
▽(鴻巣中) 前澤裕子[前沢裕子]
▽(上平中) 長谷川由美子
▽(南中[上尾市]) 土澤郁子[土沢郁子]
▽(宗岡第二中) 田原晶子
【栄養教諭】
▽(東中[上尾市]) 小川圭子
▽(大和中) 長橋幸子

○異動
【教諭】
<川口市>
▽東中[川口市] (南中[川口市]) 岡田亨恵
▽東中[川口市] (元郷中) 清水まみは
▽東中[川口市] (安行中) 坂下幸治郎
▽東中[川口市] (戸塚中) 近藤友見
▽東中[川口市] (安行東中) 鈴木孝
▽東中[川口市] (大石中) 松下航平
▽西中[川口市] (八幡木中) 靍岡慎太郎[靏岡慎太郎・鶴岡慎太郎]
▽南中[川口市] (戸塚西中) 菅野航平
▽北中[川口市] (青木中) 木山佳奈
▽北中[川口市] (安行中) 宮﨑隆二[宮崎隆二]
▽北中[川口市] (領家中) 久野司
▽北中[川口市] (八幡木中) 風間文恵
▽青木中 (東中[川口市]) 泉茉有子
▽青木中 (第五中[新座市]) 両谷隆宏
▽青木中 (川口市立高校教諭) 和田正明
▽芝中 (神根中) 星野清悟
▽芝中 (八幡木中) 柳沢亜月
▽元郷中 (青木中) 丸山航太
▽元郷中 (上青木中) 小林裕平
▽元郷中 (伊奈学園中) 松尾光子
▽上青木中 (岸川中) 渡辺かおり
▽上青木中 (里中) 桑ヶ谷美鈴
▽上青木中 (栄中[草加市]) 大﨑尚美[大崎尚美]
▽幸並中 (小谷場中) 桂有紗
▽幸並中 (神根中) 星川隼人
▽十二月田中 (西中[川口市]) 若松浩史
▽仲町中 (戸塚中) 江口圭介
▽安行中 (岸川中) 大渕伸彦
▽安行中 (千間台中) 志村奈々
▽芝東中 (東中[川口市]) 田中千瀬
▽岸川中 (前川小) 福原天
▽岸川中 (第四中[新座市]) 歸山広規[帰山広規]
▽榛松中 (喜沢中) 永谷智和
▽小谷場中 (騎西中) 押尾彩加
▽小谷場中 (伊奈学園中) 石田英之
▽神根中 (東中[川口市]) 綿引恵子
▽領家中 (東中[川口市]) 五十嵐凌
▽領家中 (幸並中) 小杉真之
▽領家中 (安行中) 疋田公子
▽領家中 (岸川中) 池上雅子
▽領家中 (戸塚中) 三上久美子
▽戸塚中 (南中[川口市]) 髙麗敏孝[高麗敏孝]
▽戸塚中 (北中[川口市]) 湯淺友譲[湯浅友譲]
▽戸塚中 (芝中) 岡本久美子
▽戸塚中 (元郷中) 網中由佳
▽戸塚中 (幸並中) 吉田享弘
▽在家中 (芝東中) 水谷圭佑
▽在家中 (プラハ日本人学校教諭) 木村佳世子
▽安行東中 (東中[川口市]) 滝口寛幸
▽安行東中 (西中[川口市]) 惣万美華
▽安行東中 (安行中) 黒栁崇[黒柳崇]
▽安行東中 (戸塚中) 岩田航一
▽安行東中 (川口市立高校教諭) 長島多絵子
▽戸塚西中 (神根中) 眞榮喜由佳[眞栄喜由佳・真榮喜由佳・真栄喜由佳]
▽川口市立高附属中 (西中[川口市]) 宮谷知穂
▽川口市立高附属中 (青木中) 村上淳哉
▽川口市立高附属中 (小谷場中) 市川洋介
▽川口市立高附属中 (戸塚中) 池田一樹
▽川口市立高附属中 (川口市立高校教諭) 穗谷野陽一[穂谷野陽一]
▽川口市立高附属中 (川口市立高校教諭) 村田涼太郎
▽川口市立高附属中 (川口市立高校教諭) 山田千尋
▽鳩ヶ谷中 (西中[川口市]) 弘中一誠
▽鳩ヶ谷中 (元郷中) 平塚雅幸
▽鳩ヶ谷中 (岸川中) 大澤洋子[大沢洋子]
▽鳩ヶ谷中 (安行東中) 杉本雄生
▽鳩ヶ谷中 (里中) 岡﨑萌真[岡崎萌真]
▽八幡木中 (北中[川口市]) 江原聡
▽八幡木中 (元郷中) 川崎悠
▽八幡木中 (幸並中) 石井彩織
▽八幡木中 (安行東中) 高橋宏唯
▽八幡木中 (草加中) 前志穂莉
▽里中 (上青木中) 杉山亜希

<鴻巣市>
▽鴻巣中 (吹上北中) 田口隆夫
▽鴻巣西中 (鴻巣中) 伊藤導大
▽鴻巣西中 (北本中) 天野雄介
▽鴻巣南中 (鴻巣北中) 新井雄一
▽鴻巣南中 (伊奈中) 高橋敦志
▽赤見台中 (吹上中) 一関晴美
▽赤見台中 (西中[上尾市]) 名雲勇太
▽吹上中 (鴻巣北中) 西垣裕菜
▽吹上北中 (美笹中) 五井愛乃

<上尾市>
▽上尾中 (太平中) 伊藤美里
▽上尾中 (大石中) 福島有紀
▽上尾中 (原市中) 井村花子
▽上尾中 (桶川中) 島田尚紀
▽上尾中 (上山口中) 宮崎千恵
▽太平中 (大石中) 田島詩織
▽太平中 (大石中) 毛利貞弘
▽太平中 (東中[上尾市]) 茂木陽子
▽太平中 (宗岡第二中) 大山智史
▽大石中 (原市中) 柴田豊
▽大石中 (上平中) 小畑ひとみ
▽大石中 (大石南中) 遠田尚弘
▽大石中 (瓦葺中) 山本裕美子
▽大石中 (加納中) 渡邉淳史[渡辺淳史]
▽大石中 (小針中) 一瀬雄太
▽大石中 (篠津中) 松澤ひかり[松沢ひかり]
▽原市中 (上尾中) 杉浦文俊
▽原市中 (東中[上尾市]) 宇賀神拓也
▽原市中 (東中[上尾市]) 越路理恵
▽原市中 (瓦葺中) 中本智子
▽原市中 (桶川西中) 栗原暢将
▽上平中 (原市中) 大塚卓
▽上平中 (高雄日本人学校教諭) 小池未希
▽西中[上尾市] (東中[北本市]) 森優子
▽西中[上尾市] (城南中[川越市]) 的場琢磨[的場琢磨]
▽西中[上尾市] (県立川越特別支援教諭) 福澤麻里菜[福沢麻里菜]
▽東中[上尾市] (上尾中) 斎藤由香[斉藤由香]
▽東中[上尾市] (大石中) 関紀幸
▽東中[上尾市] (上平中) 石田紗緒里
▽東中[上尾市] (瓦葺中) 田澤拓馬[田沢拓馬]
▽東中[上尾市] (小針中) 佐久間恭兵
▽大石南中 (上尾中) 宮澤幸代[宮沢幸代]
▽大石南中 (東中[上尾市]) 石川昭伸
▽瓦葺中 (原市中) 濱野恵子[浜野恵子]
▽瓦葺中 (大石南中) 猪股千央
▽瓦葺中 (南中[上尾市]) 橋本志のぶ
▽南中[上尾市] (大石中) 富岡幸一
▽南中[上尾市] (西中[上尾市]) 市瀬徳美
▽南中[上尾市] (大谷中[上尾市]) 片桐知宏
▽大谷中[上尾市] (上尾中) 青木佳那子
▽大谷中[上尾市] (東中[上尾市]) 坂本敬大
▽大谷中[上尾市] (東中[上尾市]) 山﨑雄一[山崎雄一]
▽大谷中[上尾市] (笹目中) 小松裕人

<草加市>
▽草加中 (栄中[草加市]) 新井あす香
▽草加中 (花栗中) 石塚順一
▽草加中 (青柳中) 田崎英樹
▽草加中 (埼玉大学附属特別支援教諭) 吉田祥子
▽栄中[草加市] (原市中) 山形俊介
▽栄中[草加市] (川柳中) 小俣裕子
▽栄中[草加市] (新栄中[草加市]) 西村裕司
▽谷塚中 (清門小) 福田珠美
▽谷塚中 (十二月田中) 高橋省吾
▽谷塚中 (南中[上尾市]) 苣野侑奈
▽川柳中 (北中[川口市]) 尾川宏一
▽川柳中 (瀬崎中) 伊藤泰貴
▽川柳中 (新田中) 三田村知輝
▽新栄中[草加市] (草加中) 成田順子
▽新栄中[草加市] (谷塚中) 佐俣美育
▽新栄中[草加市] (瀬崎中) 佐々木かりん
▽瀬崎中 (草加中) 長谷川奈美
▽瀬崎中 (新栄中[草加市]) 西村八千穂
▽瀬崎中 (両新田中) 松本享
▽花栗中 (川柳中) 酒井崇
▽両新田中 (西中[越谷市]) 鈴木俊
▽両新田中 (武蔵野中) 京極奈々
▽新田中 (新田小) 松本恵美
▽新田中 (岸川中) 佐竹士
▽新田中 (草加中) 本保則子
▽新田中 (谷塚中) 土田洸太朗
▽新田中 (戸田中) 原田拓也
▽青柳中 (谷塚中) 菊池なみじ
▽松江中 (谷塚中) 古谷真美
▽松江中 (瀬崎中) 小湊賢一
▽松江中 (瀬崎中) 渡辺奈緒樹
▽松江中 (朝霞第一中) 岩田一輝
▽松江中 (大原中[八潮市]) 新田由希子

<蕨市>
▽第一中[蕨市] (川柳中) 谷田部和久
▽第一中[蕨市] (第二中[蕨市]) 嶋田茂樹[島田茂樹]
▽第一中[蕨市] (東中[蕨市]) 本郷伊希子
▽第二中[蕨市] (美笹中) 又吉美香
▽第二中[蕨市] (桶川東中) 岩本卓大
▽東中[蕨市] (第一中[蕨市]) 佐々木洋子
▽東中[蕨市] (戸田中) 髙﨑由紀[高﨑由紀・髙崎由紀・高崎由紀]

<戸田市>
▽戸田中 (新曽中) 越湖貴久
▽戸田中 (新曽中) 城由美子
▽戸田中 (笹目中) 幸山年宏
▽戸田東中 (喜沢中) 堀江雄二
▽戸田東中 (新曽中) 鎮目啓
▽戸田東中 (新曽中) 鈴木喬之
▽美笹中 (松江中) 浅香友紀
▽喜沢中 (吹上中) 蓜島梨沙
▽喜沢中 (戸田中) 持田彩奈
▽喜沢中 (中央中[越谷市]) 吉田聡
▽新曽中 (榛松中) 野々垣優
▽新曽中 (戸田東中) 貞野健一
▽新曽中 (笹目中) 小松祥子
▽新曽中 (第二中[新座市]) 熊田瑞穂
▽新曽中 (第六中[新座市]) 常田優希
▽新曽中 (小針中) 傳田晟矢[伝田晟矢]
▽笹目中 (領家中) 伊藤悠太
▽笹目中 (戸田中) 児玉剛
▽笹目中 (戸田中) 𠮷村光[吉村光]
▽笹目中 (喜沢中) 菅野泰史
▽笹目中 (宗岡中) 福田一美
▽笹目中 (第三中[新座市]) 松田大樹

<朝霞市>
▽朝霞第一中 (朝霞第三中) 佐々木康江
▽朝霞第一中 (朝霞第七小) 初谷政志
▽朝霞第二中 (喜沢中) 外﨑茉莉子[外崎茉莉子]
▽朝霞第二中 (第二中[新座市]) 中上美紗子
▽朝霞第三中 (宗岡中) 井上佳代
▽朝霞第三中 (第二中[新座市]) 星大志
▽朝霞第五中 (朝霞第一中) 遊馬嘉和

<志木市>
▽志木中 (南中[上尾市]) 坂本慎
▽志木中 (志木第二中) 磯下由貴子
▽志木中 (勝瀬中) 菅野千恵
▽志木第二中 (志木中) 佐瀬由芽子
▽志木第二中 (第三中[和光市]) 大野裕貴
▽宗岡中 (新曽中) 栗原美樹
▽宗岡中 (志木中) 尾形正実
▽宗岡中 (宗岡第二中) 飴田拓麻
▽宗岡中 (勝瀬中) 村上沙織
▽宗岡第二中 (朝霞第三中) 小川美夏子
▽宗岡第二中 (志木中) 大坪伸行
▽宗岡第二中 (志木中) 鈴木久美子
▽宗岡第二中 (大和中) 加藤千枝
▽宗岡第二中 (第四中[新座市]) 小出賢志

<和光市>
▽大和中 (朝霞第二中) 清水こなつ
▽大和中 (新座中) 豊木篤之介
▽大和中 (第三中[新座市]) 佐藤大地
▽大和中 (第五中[新座市]) 西郷朝光
▽第三中[和光市] (東中[蕨市]) 澤井敦子[沢井敦子]
▽第三中[和光市] (宗岡第二中) 八嶋由紀子[八島由紀子]
▽第三中[和光市] (第六中[新座市]) 手塚大介

<新座市>
▽新座中 (第四中[新座市]) 糸井あゆ美
▽第二中[新座市] (谷塚中) 中泉愛
▽第二中[新座市] (松江中) 大友有里紗
▽第二中[新座市] (第一中[蕨市]) 菊田銀平
▽第二中[新座市] (戸田東中) 阿部悠希
▽第二中[新座市] (大和中) 相澤渉[相沢渉]
▽第二中[新座市] (第四中[新座市]) 稲原由紀
▽第二中[新座市] (第四中[新座市]) 山本牧
▽第二中[新座市] (第六中[新座市]) 濵崎直子[濱崎直子・浜崎直子]
▽第二中[新座市] (潮止中) 舟津竜徳
▽第三中[新座市] (新座小) 中島美穂
▽第三中[新座市] (安行中) 蒲澤孝明[蒲沢孝明]
▽第三中[新座市] (新座中) 森下紋子
▽第四中[新座市] (笹目中) 桒原隼一[桑原隼一]
▽第四中[新座市] (笹目中) 白石真澄
▽第四中[新座市] (第二中[和光市]) 宮原成美
▽第四中[新座市] (第二中[新座市]) 佐々木純一
▽第四中[新座市] (東中[富士見市]) 廣瀨広太郎[広瀨広太郎・廣瀬広太郎・広瀬広太郎]
▽第四中[新座市] (新座市教委) 印南佐代
▽第五中[新座市] (第二中[新座市]) 山田浩子
▽第五中[新座市] (小手指中) 中上宏一
▽第六中[新座市] (第三中[和光市]) 井浦隆介
▽第六中[新座市] (第三中[新座市]) 砂川夏菜
▽第六中[新座市] (埼玉大学附属中) 小澤幸康[小沢幸康]

<桶川市>
▽桶川中 (宗岡中) 大野慎悟
▽桶川中 (玉井中) 大野洋嗣
▽桶川東中 (太平中) 松本貴好
▽桶川東中 (加納中) 植田光
▽桶川東中 (加納中) 渡辺征勝
▽桶川西中 (上尾中) 三宅亮輔
▽桶川西中 (西中[北本市]) 中村彰宏
▽桶川西中 (川島ひばりが丘特別支援教諭) 大手樹里
▽加納中 (大谷中[上尾市]) 潮田彩花
▽加納中 (桶川中) 野澤麻里絵[野沢麻里絵]
▽加納中 (桶川東中) 蝦名啓子

<北本市>
▽北本中 (鴻巣西中) 船越充貴
▽北本中 (伊奈中) 黒沢健太
▽東中[北本市] (西小[北本市]) 酒井明日香
▽西中[北本市] (北本中) 大沼尚美
▽西中[北本市] (東中[北本市]) 栁瀬浩美[柳瀬浩美]
▽宮内中 (東小[北本市]) 増田聖子
▽宮内中 (西中[上尾市]) 岡村由衣

<伊奈町>
▽伊奈中 (桶川西中) 清水智美
▽伊奈中 (小針中) 黒岩暁
▽伊奈中 (小針中) 小林雅章
▽小針中 (第二中[蕨市]) 大熊淳
▽小針中 (桶川中) 小島光

<在外派遣>
▽台北日本人学校教諭 (太平中) 坂和磨
▽シンガポール日本人学校中学部教諭 (第一中[蕨市]) 敷地奨
▽バンコク日本人学校教諭 (第四中[新座市]) 蓮池理之

<養護教諭>
▽上青木中 (榛松中) 長岡菜穂
▽榛松中 (元郷中) 棟田真美
▽鳩ヶ谷中 (上青木中) 根本夏生
▽上尾中 (大石中) 新井眞里子[新井真里子]
▽上平中 (戸田中) 伊藤きよ美
▽南中[上尾市] (上尾中) 長澤博美[長沢博美]
▽栄中[草加市] (新田中) 小笹久美子
▽東中[蕨市] (戸田東中) 関根文絵
▽戸田中 (大和田小) 加納明日美
▽戸田東中 (東中[蕨市]) 八島奈央子
▽美笹中 (新曽中) 小林里美
▽新曽中 (笹目中) 矢作智子
▽笹目中 (美笹中) 梶山雅子
▽志木中 (朝霞第五小) 力丸真智子
▽志木第二中 (宗岡中) 藤恵子
▽宗岡中 (宗岡第二小) 滝沢麻子
▽宗岡第二中 (志木第二中) 山本美紀
▽第二中[和光市] (新倉小) 池田千明
▽第六中[新座市] (新座中) 奥山奈美

<栄養教諭>
▽東中[上尾市] (東小[上尾市]) 大野里香
▽花栗中 (新栄中[草加市]) 栗本江美

○新規採用
【教諭】
▽東中[川口市] 飯野敬弘
▽東中[川口市] 岩井彩花
▽東中[川口市] 本橋大輔
▽西中[川口市] 遠藤伊織
▽西中[川口市] 大野綾香
▽西中[川口市] 川嶌慎吾[川島慎吾]
▽南中[川口市] 二階堂龍誠[二階堂竜誠]
▽北中[川口市] 清水勇輔
▽北中[川口市] 中野佑哉
▽青木中 芝田すみれ
▽青木中 清水美紗
▽芝中 足立茉里恵
▽芝中 小森裕輔
▽元郷中 山口善成
▽上青木中 阿世知淳
▽上青木中 白岩和馬
▽十二月田中 茂木彩妃穂
▽安行中 太田海斗
▽安行中 小林南帆
▽安行中 皆川晴貴
▽芝東中 石垣智穂
▽芝東中 篠塚美緒
▽芝東中 八谷玲
▽芝西中 大澤卓[大沢卓]
▽岸川中 黒川結仁
▽岸川中 畠山遼大
▽岸川中 松尾茜
▽榛松中 白神潤也
▽小谷場中 重吉拓海
▽神根中 大友麻衣
▽神根中 道訳友輝
▽神根中 村松翔太
▽領家中 齋藤睦[斎藤睦・斉藤睦]
▽領家中 古川真理子
▽戸塚中 久保昌美
▽戸塚中 鳥井聖人
▽戸塚中 山村宝絹
▽在家中 岩根遼也
▽在家中 齋藤美侑[斎藤美侑・斉藤美侑]
▽安行東中 谷口風花
▽安行東中 谷村祐司
▽戸塚西中 安部哲広
▽戸塚西中 佐竹来実
▽鳩ヶ谷中 下畑夏津葵
▽八幡木中 小川堅大
▽八幡木中 三木成美
▽里中 佐々木静香
▽里中 柴田由夏
▽鴻巣中 新井寿弥
▽鴻巣中 小川結佳里
▽鴻巣中 松井彩佳
▽鴻巣西中 鈴木美智
▽鴻巣西中 田中忍
▽鴻巣西中 福田万智
▽吹上中 小川莉央
▽吹上中 橋本拓海
▽吹上北中 伊東宗孝
▽川里中 宮関俊光
▽上尾中 千味直人
▽上尾中 藤原遼河
▽大石中 榎本瑠乃
▽原市中 副島朝音
▽上平中 岡本咲希
▽東中[上尾市] 中田大志
▽東中[上尾市] 古野健治
▽大石南中 吉田詩織
▽瓦葺中 富原冴恵
▽南中[上尾市] 須藤るり香
▽南中[上尾市] 鏑城啓
▽草加中 神谷正之
▽草加中 坂本野乃袈
▽草加中 福世一磨
▽栄中[草加市] 小池順
▽栄中[草加市] 橋本優希
▽谷塚中 佐治祥
▽谷塚中 篠田容
▽谷塚中 山下愛
▽川柳中 吉田梨乃
▽新栄中[草加市] 中村圭汰
▽新栄中[草加市] 宮脇翔大
▽瀬崎中 高柳美輝
▽瀬崎中 福島万里杏
▽花栗中 橋爪寛太
▽両新田中 阿部剛
▽両新田中 木村智穂
▽両新田中 酒井陽平
▽新田中 大矢亘
▽新田中 小林沙緒里
▽新田中 松木渉
▽青柳中 五十嵐美真希
▽青柳中 津田涼
▽松江中 大坪愛
▽第一中[蕨市] 百瀬風花
▽戸田中 吉田健吾
▽戸田東中 藤島衿香
▽喜沢中 新子凌
▽新曽中 田端快
▽新曽中 松井理子
▽笹目中 坪谷拡
▽朝霞第一中 石塚加奈
▽朝霞第一中 稲垣玲美
▽朝霞第一中 井上春菜
▽朝霞第一中 小松邦彦
▽朝霞第二中 小川音
▽朝霞第二中 川村亮太
▽朝霞第二中 佐藤新
▽朝霞第三中 安達尭史
▽朝霞第三中 内藤碧紀
▽朝霞第三中 世間瀬未帆
▽朝霞第四中 大浦早紀
▽朝霞第四中 白石太郎
▽朝霞第四中 ルーイントン桂子
▽朝霞第五中 加納充浩
▽志木中 北口靖久
▽志木中 小谷啓治
▽志木中 近野葵葉
▽志木第二中 鴫原佳蓮
▽宗岡中 山田早苗
▽宗岡第二中 菅原夏来
▽大和中 根津亮堅
▽第二中[和光市] 北村光平
▽第三中[和光市] 四十八願巧
▽新座中 冨永浩樹[富永浩樹]
▽第二中[新座市] 中野望
▽第二中[新座市] 松村大助
▽第三中[新座市] 飯島みほり
▽第四中[新座市] 関根花奈美
▽第五中[新座市] 星野充士
▽第六中[新座市] 池ノ内仁美
▽桶川東中 武田梨瑠
▽桶川西中 白井良和
▽桶川西中 服部環貴
▽加納中 柳葉真志
▽北本中 髙橋寧々[高橋寧々]
▽北本中 吉野かおり
▽東中[北本市] 桑田弥生
▽東中[北本市] 原田雄基
▽東中[北本市] 藤原幸大
▽宮内中 多田悟
▽小針中 髙田健太[高田健太]
【養護教諭】
▽元郷中 並木夕佳
▽新田中 丸山靖乃

○事務職員
【退職】
▽(志木中事務主幹) 宇田川博
▽(第二中[新座市]事務主任) 山本夏子
【異動】
▽上尾中事務主事 (大石南小) 本村遼平
▽大石中事務主査 (東中[上尾市]) 中澤純也[中沢純也]
▽東中[上尾市]事務主査 (上尾中事務主任) 土屋智裕
▽戸田中事務主査 (下新倉小) 井原克美
▽宗岡第二中事務主査 (志木小) 大川千鶴子
▽第二中[新座市]事務主事 (朝霞第二中) 船尾悠介
【新規採用】
▽戸塚西中事務主事 夏井翔也
▽朝霞第二中事務主事 島倉七海
▽第三中[新座市]事務主事 神山晴歌

○学校栄養職員
【異動】
▽新栄中[草加市]栄養主任 (瀬崎中) 安藤宏美

◎転出入
▽教職員課主事 (戸田第二小事務主事) 萬年楓弓[万年楓弓]
▽小中人事課管理主幹 (朝霞第七小校長) 福士昌三
▽義務教育指導課主幹兼主任指導主事 (田間宮小教頭) 小峰元
▽南部教育事務所主席管理主事 (芝東中校長) 阿部弘之
▽南部教育事務所主席指導主事 (東中[北本市]校長) 牛久裕介
▽南部教育事務所主任管理主事 (鴻巣北小教頭) 寺島麗王馬
▽総合教育センター指導主事兼所員 (宮内中教諭) 中村駿
▽歴史と民俗の博物館担当課長 (鴻巣中央小主幹教諭) 木村真輔
▽文書館担当課長 (美女木小主幹教諭) 坂野武
▽伊奈学園中教諭 (大石中教諭) 松倉紗野香
▽春日部東高教諭 (松江中教諭) 権守悠
▽川島ひばりが丘特別支援教諭 (日出谷小教諭) 西脇あゆみ
▽上尾かしの木特別支援教諭 (大石南中教諭) 村田美枝
▽所沢おおぞら特別支援教諭 (大和中教諭) 正木未来
▽戸田かけはし高等特別支援教諭 (上平北小教諭) 宮城智子
▽埼玉大学附属小教諭 (本町小[川口市]教諭) 村知直人
▽埼玉大学附属小教諭 (南小[蕨市]教諭) 荒川祥輝
▽埼玉大学附属特別支援教諭 (西町小教諭) 平田祐也
▽国立女性教育会館 (鴻巣西中主幹教諭) 石川麻裕子
▽川口市教委 (神根小校長) 中村義郎
▽川口市教委 (北中[川口市]校長) 丸山陽一
▽川口市教委 (上青木小主幹教諭) 三宅穣世
▽川口市教委 (新郷小主幹教諭) 村上裕一
▽川口市教委 (飯仲小主幹教諭) 宅野紘一
▽川口市教委 (安行小主幹教諭) 平田真澄
▽川口市教委 (戸塚東小主幹教諭) 加藤知子
▽川口市教委 (東中[川口市]主幹教諭) 長嶋史敬[長島史敬]
▽川口市教委 (南中[川口市]主幹教諭) 武邊弘徳[武辺弘徳]
▽川口市教委 (十二月田中主幹教諭) 桶舎真一郎
▽川口市教委 (榛松中主幹教諭) 大野寛人
▽川口市教委 (朝霞第三中主幹教諭) 関野俊介
▽川口市教委 (元郷小教諭) 伊東よお子
▽川口市教委 (芝西中教諭) 天野亮
▽川口市教委 (八幡木中教諭) 菅原甚一
▽川口市立高校教諭 (芝中教諭) 片山優佑
▽川口市立高校養護教諭 (鳩ヶ谷中養護教諭) 立川芙美佳
▽川口市立南平幼稚園教諭 (安行小教諭) 込田円
▽鴻巣市教委 (下忍小[鴻巣市]校長) 宮野和幸
▽上尾市教委 (上平中校長) 瀧澤誠[瀧沢誠・滝澤誠・滝沢誠]
▽上尾市教委 (大谷小主幹教諭) 澤邉亮[澤辺亮・沢邉亮・沢辺亮]
▽上尾市教委 (鴨川小主幹教諭) 中山英昭
▽上尾市教委 (東町小[上尾市]主幹教諭) 永井基生
▽上尾市教委 (上平中主幹教諭) 清水諭
▽草加市教委 (高砂小[草加市]教頭) 佐藤勇
▽草加市教委 (西町小教頭) 倉渕勝宏
▽草加市教委 (栄中[草加市]教頭) 檜森輝尚[桧森輝尚]
▽草加市教委 (新田小主幹教諭) 草野浩典
▽草加市教委 (八幡北小主幹教諭) 熱海基樹
▽草加市教委 (草加小教諭) 古卿聡
▽草加市教委 (新田中教諭) 柳沢多栄
▽蕨市教委 (北小[蕨市]主幹教諭) 峠舘春介[峠館春介]
▽戸田市教委 (戸田東小主幹教諭) 野口修男
▽朝霞市教委 (朝霞第七小教頭) 松本欣巳
▽朝霞市教委 (朝霞第一小主幹教諭) 川村巌
▽朝霞市教委 (朝霞第三小主幹教諭) 髙梨勝也[高梨勝也]
▽朝霞市教委 (朝霞第五中主幹教諭) 横山三楽
▽志木市教委 (宗岡第二小校長) 島村直人
▽志木市教委 (志木第二中教頭) 佐藤利幸
▽志木市教委 (志木第二小主幹教諭) 藤井隆光
▽志木市教委 (志木第三小主幹教諭) 木内芳公
▽志木市教委 (志木第四小教諭) 今直子
▽和光市教委 (下新倉小教頭) 樋口普美子
▽和光市教委 (大和中主幹教諭) 深井祐樹
▽新座市教委 (東野小主幹教諭) 村上貴彦
▽新座市教委 (新開小[新座市]主幹教諭) 大内敦史
▽新座市教委 (第四小[新座市]教諭) 相場健
▽新座市教委 (石神小教諭) 石井弥和子
▽新座市教委 (栗原小教諭) 桜井遊
▽新座市教委 (新座小教諭) 大久保洸
▽桶川市教委 (川田谷小校長) 吉田泰宏
▽桶川市教委 (朝日小主幹教諭) 諏訪恵俊
▽桶川市教委 (桶川東小教諭) 金風祐士
▽北本市教委 (東小[北本市]教頭) 和泉健
▽北本市教委 (西中[北本市]主幹教諭) 遠藤智
▽北本市教委 (南小[北本市]教諭) 千葉圭介
▽伊奈町教委 (小針小教諭) 安藤孝広