さいたま市 小学校 全 2022/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
[再]は再任用

☆令和4年度 さいたま市
◎小学校

○校長
▽(木崎小) 逸見修治
▽(仲本小) 宇佐見弘幸
▽(三室小) 井上美登利
▽(尾間木小) 引間和彦
▽(北浦和小) 三村悟
▽(仲町小) 高後仁
▽(大宮小) 石井寛
▽(大宮東小) 豊島登
▽(東大成小) 島田彰
▽(与野本町小) 森裕子
▽(大戸小) 長島クミ子
▽(慈恩寺小) 吉田哲久
▽(徳力小) 星野秀徳
▽(美園小) 柳沼勉
【異動】
▽木崎小 (美園北小) 石川顕一
▽尾間木小 (大宮西小) 丹後雅博
▽仲町小 (市教委学校教育部教職員人事課副参事[指定]) 河野秀樹
▽栄和小 (日進小) 飯島政範
▽芝原小 (栄和小) 小勝健
▽大宮小 (さくら草特別支援) 石橋慎一郎
▽大宮東小 (市教委学校教育部参事) 玉川徹
▽東大成小 (河合小) 岡田健彦
▽宮原小 (大谷場東小) 内山一幸
▽指扇小 (市教委生涯学習部参事兼青少年宇宙科学館長) 引間陽子
▽大谷小 (神田小) 高崎芳和
▽春野小 (城北小) 西谷健児
▽大戸小 (芝原小) 吉岡貴和
▽河合小 (海老沼小) 宮本江津子
▽美園小 (宮原小) 佐藤健
▽美園北小 (芝川小) 佐藤利春
▽市教委学校教育部教職員人事課副参事[指定] (指扇小) 青木貴
▽市教委学校教育部指導1課副参事[指定] (鈴谷小) 大森恵美子
▽市教委学校教育部参事兼舘岩少年自然の家所長 (西原小) 新堀栄
▽市教委生涯学習部参事兼青少年宇宙科学館長 (泰平小) 豊田由香
▽さいたま市子ども未来局幼児未来部参事 (和土小) 辻美由紀
【新任】
▽大谷場小 (市教委学校教育部指導1課主席指導主事兼係長) 山田和宏
▽大谷場東小 (市教委学校教育部教職員人事課主席管理主事) 船田敦史
▽沼影小 (市教委学校教育部教育研究所主席指導主事兼所長補佐兼係長) 紺野雅弘
▽神田小 (高砂小教頭) 米玉利優子
▽中島小 (さくら草特別支援教頭) 山田秀樹
▽日進小 (市教委学校教育部特別支援教育室主席指導主事兼室長補佐) 野上正嗣
▽大宮西小 (大宮東小教頭) 伊澤昌二[伊沢昌二]
▽芝川小 (宮原小教頭) 竹谷浩一
▽泰平小 (与野本町小教頭) 戸野塚晃
▽海老沼小 (川通小教頭) 大島恵美
▽鈴谷小 (春岡小教頭) 中田清人
▽和土小 (栄小教頭) 池田誠
▽慈恩寺小 (植水小教頭) 笠原芳美
▽城北小 (原山中教頭) 中村篤
▽徳力小 (七里小教頭) 丸山謙一
▽西原小 (市教委学校教育部指導1課主席指導主事兼係長) 橋本大輔
【再任用】
▽仲本小[再] (仲本小) 宇佐見弘幸
▽三室小[再] (三室小) 井上美登利
▽北小[再] (北浦和小) 三村悟
▽与野本町小[再] (与野本町小) 森裕子

○教頭
【退職】
▽(尾間木小) 四條隆直[四条隆直]
▽(大宮北小) 細沼宏
▽(春岡小) 加藤八千代
▽(春野小) 吉岡純一
▽(太田小) 石井和夫
【異動】
▽高砂小 (辻小) 武田泰之
▽常盤小 (岩槻小) 財部幸樹
▽三室小 (原山小) 舘和成[館和成]
▽上木崎小 (大谷小) 葉抱敬介
▽土合小 (植竹小) 立道義明
▽辻小 (馬宮東小) 田中勝行
▽浦和大里小 (城南小) 和久井伸彦
▽大宮東小 (浦和大里小) 佐藤信孝
▽大宮南小 (南浦和中) 中山真希
▽大宮北小 (土合小) 細井博幸
▽宮原小 (埼玉大学付属小副校長) 森田哲史
▽植竹小 (善前小) 川西浩之
▽大砂土小 (八王子中) 木和田美佐
▽七里小 (下落合小) 安島俊之
▽春岡小 (新開小) 下岡陽子
▽栄小 (上木崎小) 福光鉄朗
▽上小小 (日進中) 山下貴路
▽大谷小 (栄和小) 鮎川剛彦
▽東岩槻小 (三室小) 渡辺勝利
▽市教委学校教育部教職員給与課長 (高砂小) 木村哲也
▽市教委学校教育部教職員人事課主席管理主事 (常盤小) 五十嵐淳
▽市教委学校教育部指導1課主席指導主事兼係長 (大砂土東小) 日比瑞輝
▽市教委学校教育部特別支援教育室主席指導主事兼室長補佐 (谷田小) 田村匡
▽市教委学校教育部指導2課主席指導主事兼係長 (上小小) 山本志織
▽市教委学校教育部総合教育相談室主席指導主事兼係長 (常盤北小) 小松伸弘
【新任】
▽高砂小 (市教委学校教育部教職員人事課主任管理主事) 分須正明
▽常盤小 (市教委学校教育部健康教育課主任指導主事) 秋山昌代
▽谷田小 (市教委学校教育部指導1課主任指導主事) 伊澤幸恵[伊沢幸恵]
▽尾間木小 (市教委学校教育部総合教育相談室主任指導主事) 金田真樹
▽原山小 (市教委学校教育部特別支援教育室主任指導主事) 村瀬太一朗
▽新開小 (国立教育政策研究所) 宇野直記
▽善前小 (宮原小主幹教諭) 品田大介
▽常盤北小 (ひまわり特別支援主幹教諭) 遅澤麻奈美[遅沢麻奈美]
▽大砂土東小 (市教委学校教育部指導1課主任指導主事) 林和寛
▽馬宮東小 (さいたま市児童相談所長補佐兼係長) 松井浩司
▽植水小 (市教委学校教育部総合教育相談室主任指導主事) 古川覚
▽蓮沼小 (市教委生涯学習部青少年宇宙科学館主任指導主事) 阿部順行
▽春野小 (市教委学校教育部指導1課主任指導主事) 斎藤麻衣子[斉藤麻衣子]
▽与野本町小 (市教委生涯学習部博物館主任指導主事) 池田洋明
▽下落合小 (仲町小主幹教諭) 安藤寛之
▽岩槻小 (市教委学校教育部教育研究所主任指導主事) 赤地芳輝
▽太田小 (市教委学校教育部教育研究所主任指導主事) 横溝卓也
▽川通小 (市教委生涯学習部人権教育推進室主任指導主事) 寺田司郎
▽城南小 (春野中主幹教諭) 武井仁史
▽美園小 (市教委学校教育部指導1課主任指導主事) 岩田貴典
▽美園北小 (市教委学校教育部教育研究所主任指導主事) 堂脇一修
【再任用】
▽春岡小[再] (徳力小校長) 星野秀徳

○主幹教諭
【異動】
▽七里小 (西原小) 矢島仁
【新任】
▽高砂小 (高砂小教諭) 本川耕
▽北浦和小 (北浦和小教諭) 天野剛志
▽善前小 (大門小教諭) 和田亜幾
▽大宮西小 (大宮西小教諭) 松本禎章
▽辻南小 (美園小教諭) 吉田博幸

○退職
<教諭>
▽(木崎小) 田中佳子
▽(木崎小) 太田るみ子
▽(谷田小) 菅原千秋
▽(仲本小) 小南詩織
▽(本太小) 上園智恵子
▽(三室小) 古森千鶴
▽(南浦和小) 蓮見隆代
▽(南浦和小) 瀬賀美子
▽(南浦和小) 内田晴香
▽(浦和別所小) 吉村聖子
▽(原山小) 関根晴香
▽(大谷場東小) 横田和子
▽(辻小) 大森昌彦
▽(文蔵小) 野口朋子
▽(沼影小) 植原政子
▽(沼影小) 森川真由美
▽(大谷口小) 鈴木幹根
▽(栄和小) 小林広美
▽(新開小) 徳地春子
▽(中尾小) 加藤幸子
▽(中島小) 萩原由理加
▽(中島小) 今村夏海
▽(芝原小) 篠原瑠梨子
▽(向小) 太田瑞穂
▽(大宮東小) 山田美咲
▽(大宮南小) 島根綾
▽(大宮南小) 大谷春花
▽(大宮南小) 石井龍生[石井竜生]
▽(大宮北小) 藤原亮太
▽(大成小) 神野藤明美
▽(大成小) 加藤朱里
▽(大成小) 竹林秀樹
▽(大成小) 早川正也
▽(大成小) 佐藤美佐子
▽(日進北小) 嘉村美希
▽(宮原小) 橋口創人
▽(大砂土小) 櫻澤修司[櫻沢修司・桜澤修司・桜沢修司]
▽(大砂土小) 福島卓
▽(見沼小) 横崎邦子
▽(見沼小) 浦田芳嗣
▽(馬宮東小) 瀧川えみ[滝川えみ]
▽(馬宮東小) 藤原真二
▽(植水小) 山谷夏未
▽(片柳小) 鍵本直子
▽(春岡小) 中山亨明
▽(大宮別所小) 奈良部浩美
▽(宮前小) 松本智彦
▽(泰平小) 萩原利之
▽(上落合小) 大久保直貴
▽(上落合小) 富永仁美
▽(下落合小) 松田圭一
▽(下落合小) 長谷部幸子
▽(与野西北小) 古川春花
▽(鈴谷小) 郡司泰昭
▽(与野八幡小) 安藤憲司
▽(太田小) 宮本妙美
▽(川通小) 油井仁
▽(柏崎小) 青木峯子[青木峰子]
▽(和土小) 中河明子
▽(和土小) 長谷美香渚子
▽(新和小) 太田泰貴
▽(慈恩寺小) 徳永かおり
▽(城北小) 小島恵津子
▽(城北小) 三枝和美
▽(徳力小) 真後かおり
▽(辻南小) 横籔春[横藪春・横薮春]
▽(美園小) 佐藤勉
▽(美園小) 古賀佳歩
<養護教諭>
▽(田島小) 松橋喜代子
▽(日進北小) 犬飼あゆみ

○異動
<教諭>
▽高砂小 (大宮西小) 尾崎有佳
▽高砂小 (宮原小) 秋葉和彦
▽高砂小 (内谷中) 須賀琴美
▽高砂小 (大宮北小) 増田侑香
▽常盤小 (西原小) 福田絵美
▽常盤小 (大宮西小) 飛知和朋子
▽常盤小 (上小小) 上野聡美
▽常盤小 (上木崎小) 菅野史孝
▽木崎小 (日進北小) 神保裕美
▽木崎小 (片柳小) 石川亮子
▽木崎小 (宮前小) 細矢春菜
▽木崎小 (三橋小) 嶋田真帆[島田真帆]
▽谷田小 (大東小) 大橋まり子
▽谷田小 (辻南小) 石川浩代
▽谷田小 (指扇北小) 黒澤潤[黒沢潤]
▽谷田小 (大成小) 佐藤里莉
▽谷田小 (第二東中) 釘田理恵子
▽仲本小 (中尾小) 平沼陽子
▽仲本小 (善前小) 相京知子
▽仲本小 (栄小) 山口真梨恵
▽仲本小 (与野本町小) 吉野美恵子
▽本太小 (日進小) 中川裕介
▽本太小 (土合小) 河村美穂
▽三室小 (常盤小) 奥山晶子
▽三室小 (栄和小) 赤津達矢
▽三室小 (春岡小) 栗田真菜
▽三室小 (大門小) 小野澤貴美[小野沢貴美]
▽尾間木小 (仲町小) 池田礼子
▽尾間木小 (南浦和小) 大竹香澄
▽南浦和小 (尾間木小) 金井裕子
▽南浦和小 (片柳小) 小笠原千尋
▽南浦和小 (木崎小) 田中理和子
▽南浦和小 (三室小) 篠原貴仁
▽浦和別所小 (島小) 松崎靖彦
▽浦和別所小 (仲町小) 京野まりか
▽浦和別所小 (桜木小) 霜垣あゆみ
▽浦和別所小 (谷田小) 小田切聖実
▽浦和別所小 (馬宮西小) 加勢達規
▽浦和別所小 (大谷小) 鈴木桃子
▽浦和別所小 (中尾小) 嶋美穂[島美穂]
▽北浦和小 (新開小) 渋澤光一[渋沢光一]
▽北浦和小 (栄和小) 丸野美香
▽北浦和小 (与野八幡小) 高橋枝里
▽北浦和小 (蓮沼小) 杉本光子
▽北浦和小 (大砂土小) 犬飼裕斗
▽仲町小 (高砂小) 品野靖子
▽仲町小 (土合小) 水野綾子
▽仲町小 (浦和別所小) 鈴木由美子
▽仲町小 (つばさ小) 加藤由佳
▽仲町小 (桜木小) 中島真由美
▽仲町小 (下落合小) 田中康春
▽仲町小 (大宮東小) 志田歩
▽仲町小 (原山小) 中澤はんな[中沢はんな]
▽上木崎小 (片柳小) 桶舍麻里子[桶舎麻里子]
▽上木崎小 (和土小) 内田龍也[内田竜也]
▽上木崎小 (大宮南小) 小日向悠
▽上木崎小 (上落合小) 中山直子
▽岸町小 (谷田小) 増田由里子
▽岸町小 (大宮西小) 原伸介
▽岸町小 (栄和小) 国井有紀
▽岸町小 (つばさ小) 井田夢子
▽大谷場小 (北浦和小) 小柳真希
▽土合小 (中島小) 田代由美
▽土合小 (北浦和小) 宮脇直子
▽土合小 (与野南小) 須藤ゆう子
▽土合小 (与野西北小) 竹之下祥子
▽土合小 (三室小) 柳沢翔
▽土合小 (馬宮東小) 山田有希乃
▽原山小 (辻小) 田島均
▽原山小 (和土小) 高野由佳
▽原山小 (大久保小) 難波恵子
▽針ケ谷小 (木崎小) 塚本美里
▽大谷場東小 (中島小) 星川淳子
▽大谷場東小 (大谷口小) 野尻美貴子
▽大谷場東小 (西浦和小) 蜂谷真梨子
▽大門小 (浦和別所小) 柴崎匠真
▽大門小 (中尾小) 西野智美
▽大門小 (南浦和小) 亀ケ谷光
▽大門小 (日進小) 高橋健吾
▽大門小 (針ケ谷小) 吉田成美
▽野田小 (城北小) 水野美代子
▽西浦和小 (田島中) 平林亮二
▽西浦和小 (大谷場小) 有田大樹
▽西浦和小 (日進北小) 田辺暉
▽辻小 (常盤小) 才津純子
▽辻小 (大砂土小) 仲里陽江
▽辻小 (つばさ小) 萩原ゆかり
▽大東小 (中島小) 新藤美和子
▽大東小 (与野本町小) 林恵子
▽大東小 (大砂土小) 林香織
▽大東小 (仲町小) 星沙英莉
▽文蔵小 (鈴谷小) 尾谷陽子
▽文蔵小 (善前小) 駒込祥子
▽沼影小 (内谷中) 金杉敏栄
▽沼影小 (浦和別所小) 藤井亜裕子
▽沼影小 (大砂土小) 山本真梨
▽大谷口小 (東大成小) 本間崇史
▽大谷口小 (大谷小) 福田紫乃
▽栄和小 (指扇小) 石黒暁子
▽栄和小 (島小) 中嶋孝夫[中島孝夫]
▽道祖土小 (大門小) 渡辺英世
▽道祖土小 (大久保東小) 沼口良太
▽道祖土小 (大砂土小) 長谷部遥香
▽道祖土小 (美園北小) 横田雪乃
▽田島小 (新開小) 春日綾
▽大久保東小 (向小) 下崎愛実
▽浦和大里小 (沼影小) 水野久美子
▽浦和大里小 (鈴谷小) 浜田礼奈
▽新開小 (田島小) 大柳正人
▽新開小 (栄和小) 石坂仁志
▽神田小 (見沼小) 佐藤玲子
▽中尾小 (与野西北小) 柏山真喜子
▽中尾小 (美園小) 藤井賢一
▽中尾小 (道祖土小) 大橋文
▽善前小 (原山小) 財部志真
▽善前小 (文蔵小) 佐藤真奈美
▽善前小 (つばさ小) 杉浦博行
▽善前小 (大砂土小) 松浦あずさ
▽善前小 (辻小) 戸松明日香
▽大牧小 (文蔵小) 角田優子
▽中島小 (仲町小) 宮澤拡子[宮沢拡子]
▽中島小 (指扇北小) 山田美沙
▽中島小 (道祖土小) 堀口裕美子
▽芝原小 (道祖土小) 渡辺淳子
▽芝原小 (美園小) 武久麻美
▽常盤北小 (指扇小) 久原朋子
▽常盤北小 (本太小) 清水大貴
▽向小 (つばさ小) 荘司沙依子
▽大宮小 (大成小) 小野佳代子
▽大宮小 (浦和大里小) 山本麻矢
▽大宮小 (神田小) 奥川真冬
▽大宮小 (東大成小) 原諒太
▽大宮東小 (海老沼小) 吉崎夕華
▽大宮南小 (上木崎小) 関根綾子
▽大宮南小 (道祖土小) 駒井玲奈
▽大宮南小 (浦和別所小) 石川秀治
▽大宮南小 (与野南小) 田代健一
▽大宮南小 (本太小) 猿田麻希
▽大宮南小 (桜木小) 増田詩歩
▽大宮南小 (三橋小) 尾田文香
▽大宮南小 (与野西北小) 佐藤萌果
▽大宮北小 (田島小) 丹野紀子
▽桜木小 (日進小) 黒須直之
▽桜木小 (大砂土小) 播元和貴
▽桜木小 (大宮小) 久田真規子
▽桜木小 (浦和別所小) 鈴木菜奈
▽三橋小 (泰平小) 広瀬雅史
▽三橋小 (与野本町小) 横田新子
▽三橋小 (栄和小) 笠松景子
▽三橋小 (日進北小) 十二丁麻結子
▽三橋小 (大門小) 斉藤睦史
▽三橋小 (柏崎小) 橋本佳祐
▽三橋小 (文蔵小) 宮田香里
▽大成小 (三橋小) 鈴木啓子
▽大成小 (新和小) 藤崎祐未
▽大成小 (春野小) 佐俣リカ子
▽大成小 (仲本小) 坂田修一
▽大成小 (神田小) 瀧澤珠愛[瀧沢珠愛・滝澤珠愛・滝沢珠愛]
▽東大成小 (宮前小) 堺成子
▽東大成小 (西原小) 能登恭平
▽東大成小 (春岡小) 前川崚
▽日進小 (岩槻小) 斎藤紘夢[斉藤紘夢]
▽日進北小 (道祖土小) 赤羽拓人
▽日進北小 (下落合小) 新井さおり
▽日進北小 (上小小) 葛西成法
▽日進北小 (谷田小) 平澤太基[平沢太基]
▽宮原小 (大宮南小) 田嶋久子[田島久子]
▽宮原小 (中島小) 瀬田光司
▽宮原小 (鈴谷小) 南迫秀幸
▽宮原小 (植竹小) 佐賀智美
▽植竹小 (与野本町小) 松室由紀
▽植竹小 (宮原小) 竹岡正和
▽大砂土小 (日進北小) 吉本由香
▽大砂土小 (島小) 松本早紀子
▽大砂土小 (大砂土東小) 小山内孝治
▽大砂土小 (宮原小) 米倉みどり
▽大砂土小 (馬宮東小) 斎藤寛通[斉藤寛通]
▽大砂土小 (土合小) 岡野亜希子
▽大砂土小 (日進北小) 早川紫園
▽大砂土東小 (下落合小) 前野浩司
▽大砂土東小 (大砂土小) 天野翔太
▽見沼小 (土合小) 木村一美
▽見沼小 (栄小) 栗原紫乃
▽見沼小 (芝川小) 遠藤有莉
▽指扇小 (大宮小) 津路健介
▽指扇小 (三室小) 内田英里
▽馬宮東小 (土合小) 竹内博之
▽馬宮東小 (指扇小) 長島大志
▽馬宮西小 (慈恩寺小) 梅本恵未
▽植水小 (宮前小) 伊藤香
▽植水小 (善前小) 長谷川雄太
▽片柳小 (上木崎小) 堤洋
▽片柳小 (仲本小) 天野真理
▽片柳小 (指扇小) 西川真帆
▽七里小 (大宮東小) 菊地悟恵
▽春岡小 (蓮沼小) 吉岡奈津絵
▽春岡小 (与野西北小) 角竜太朗
▽春岡小 (美園小) 青山笑
▽大宮西小 (宮原小) 河井寛子
▽大宮西小 (仲町小) 池冨麻衣[池富麻衣]
▽大宮西小 (下落合小) 小池朋子
▽大宮西小 (与野八幡小) 前島秀一郎
▽大宮西小 (三橋小) 川崎康加
▽大宮西小 (大谷場小) 佐藤夕貴奈
▽栄小 (美園小) 船見祐幾
▽栄小 (三橋小) 小畑悟
▽栄小 (植水小) 笈田賢仁
▽栄小 (仲本小) 成田佳織
▽栄小 (海老沼小) 佐藤望
▽大宮別所小 (西原小) 大橋みぎは
▽大宮別所小 (新開小) 佐藤淳
▽大宮別所小 (ひまわり特別支援) 吉田千尋
▽大宮別所小 (徳力小) 伊東恵
▽芝川小 (大宮別所小) 島田夏奈
▽芝川小 (尾間木小) 吉田和典
▽蓮沼小 (城南小) 若旅一雅
▽蓮沼小 (三橋小) 諏訪裕哉
▽蓮沼小 (つばさ小) 笠井春花
▽蓮沼小 (上落合小) 都筑あかり
▽上小小 (善前小) 久間浩平
▽宮前小 (つばさ小) 湯沢太一
▽宮前小 (木崎小) 村田龍一[村田竜一]
▽宮前小 (与野西北小) 白石文乃
▽大谷小 (岩槻小) 黒川浩孝
▽大谷小 (仲本小) 斎藤聖子[斉藤聖子]
▽大谷小 (野田小) 野村昌平
▽大谷小 (大宮西小) 辻本絵理奈
▽大谷小 (大谷場東小) 引地弘幸
▽大谷小 (原山小) 武田孝太
▽大谷小 (大砂土東小) 中村美奈子
▽島小 (栄小) 奈ラ原香理
▽島小 (三橋小) 葛野美樹
▽指扇北小 (高砂小) 浜口光子
▽指扇北小 (島小) 坪野忍
▽指扇北小 (日進北小) 金巻富美子
▽指扇北小 (大牧小) 中澤光貴[中沢光貴]
▽指扇北小 (大戸小) 山中紀美花
▽指扇北小 (常盤北小) 岡部彩加
▽指扇北小 (城北小) 黒須慶士
▽泰平小 (日進小) 田島志保
▽海老沼小 (大門小) 近藤雅之
▽海老沼小 (大宮西小) 堺千寿
▽海老沼小 (日進北小) 佐藤恵菜
▽春野小 (柏崎小) 秋葉留美子
▽春野小 (春岡小) 奥野木友
▽与野本町小 (蓮沼小) 脇元重彰
▽与野本町小 (浦和別所小) 木村真理
▽与野本町小 (土合小) 由宇信彦
▽与野本町小 (大砂土東小) 菊地彩乃
▽上落合小 (大東小) 高橋容史子
▽上落合小 (仲町小) 猪熊早紀恵
▽上落合小 (高砂小) 岩田裕子
▽大戸小 (仲町小) 貫井達彦
▽大戸小 (大宮別所小) 高橋友平
▽下落合小 (指扇小) 米沢谷理恵
▽下落合小 (与野西北小) 新田美奈子
▽下落合小 (田島小) 中垣善博
▽与野西北小 (仲町小) 柿沼美千枝
▽与野西北小 (大宮小) 中嶋由喜[中島由喜]
▽与野西北小 (大宮別所小) 居郷直美
▽与野西北小 (岸町小) 安達順大
▽与野西北小 (三室小) 古澤奈々[古沢奈々]
▽鈴谷小 (宮原小) 中村和代
▽鈴谷小 (常盤北小) 望月文恵
▽鈴谷小 (浦和別所小) 高野幸代
▽鈴谷小 (大成小) 角田亜李
▽鈴谷小 (西原小) 木内達郎
▽鈴谷小 (中尾小) 浅野大志
▽与野八幡小 (大谷口小) 飯塚健太
▽与野南小 (大門小) 岡田尭彦
▽与野南小 (大谷小) 神田香利
▽岩槻小 (上里小) 末広美香
▽太田小 (上里小) 伊藤知雄
▽川通小 (三室小) 篠島幸代
▽柏崎小 (大牧小) 杉山さおり
▽柏崎小 (城北小) 岡部恵子
▽柏崎小 (大砂土東小) 岩井伸樹
▽和土小 (大門小) 村田礼
▽和土小 (文蔵小) 阿部美奈
▽新和小 (美園北小) 木曽千恵
▽新和小 (東岩槻小) 石崎皓大
▽慈恩寺小 (植竹小) 石井久美子
▽慈恩寺小 (春岡小) 本田妙子
▽慈恩寺小 (河合小) 鈴木玲
▽河合小 (東岩槻小) 盛聖子
▽東岩槻小 (土合小) 本郷慧
▽東岩槻小 (大砂土小) 清和志保
▽城北小 (東岩槻小) 高山茉里香
▽城北小 (東大成小) 中村将太
▽城北小 (大砂土東小) 島岡千賀子
▽徳力小 (島小) 桝澤華陽子[桝沢華陽子・枡澤華陽子・枡沢華陽子]
▽徳力小 (市教委生涯学習部うらわ美術館指導主事) 木曽毅
▽上里小 (土合小) 若林えりか
▽上里小 (大宮西小) 伊藤智美
▽西原小 (上木崎小) 人見健
▽西原小 (大谷小) 渡辺優子
▽西原小 (仲町小) 金子朋子
▽西原小 (善前小) 飯野淑子
▽辻南小 (上木崎小) 櫛野景子
▽つばさ小 (大成小) 高澤玲子[高沢玲子]
▽つばさ小 (蓮沼小) 田辺望美
▽つばさ小 (大宮小) 金子透
▽つばさ小 (春野小) 長谷川純平
▽美園小 (鈴谷小) 橋口萌
▽美園小 (見沼小) 角地美香
▽美園小 (仲町小) 加藤陽平
▽美園小 (沼影小) 小川都
▽美園小 (西浦和小) 歌田俊介
▽美園北小 (善前小) 佐孝春香
▽美園北小 (馬宮東小) 南登志正
▽美園北小 (中尾小) 高川朋子
▽美園北小 (七里小) 菅真也
▽美園北小 (つばさ小) 吉田洋子
▽美園北小 (海老沼小) 大森孝紀
▽美園北小 (沼影小) 山崎聡

▽市教委学校教育部教職員人事課主任管理主事 (徳力小) 加藤彰
▽市教委学校教育部指導1課主任指導主事 (善前小) 中村直紀
▽市教委学校教育部指導1課主任指導主事 (鈴谷小) 若谷洋二
▽市教委学校教育部特別支援教育室主任指導主事 (蓮沼小) 成田智彦
▽市教委学校教育部指導2課主任指導主事 (西浦和小) 瀧口啓介[滝口啓介]
▽市教委学校教育部総合教育相談室主任指導主事 (大宮西小) 小田純平
▽市教委学校教育部総合教育相談室主任指導主事 (辻南小) 中込俊幸
▽市教委学校教育部総合教育相談室指導主事 (大谷小) 久保厚彦
▽市教委学校教育部教育研究所主任指導主事 (北浦和小) 清水康雄
▽市教委学校教育部教育研究所主任指導主事 (蓮沼小) 片山賢
▽市教委学校教育部教育研究所主任指導主事 (上落合小) 宮脇諒
▽市教委学校教育部舘岩少年自然の家指導主事 (辻小) 内田暁生
▽市教委学校教育部舘岩少年自然の家指導主事 (桜木小) 佐藤泉
▽市教委生涯学習部人権教育推進室主任指導主事 (片柳小) 磯部繁征
▽市教委生涯学習部青少年宇宙科学館指導主事 (桜木小) 和久井剛志
▽市教委生涯学習部博物館主任指導主事 (七里小) 広瀬悠
▽市教委生涯学習部うらわ美術館指導主事 (木崎小) 秋山真吾
▽さいたま市子ども未来局子ども家庭総合センター南部児童相談所主幹 (大宮別所小) 永井秀司

<養護教諭>
▽本太小 (大谷場東小) 前川ユミ子
▽大谷場東小 (城南中) 並木佳子
▽道祖土小 (本太小) 加藤美弥子
▽日進北小 (上小小) 関口歩美
▽春岡小 (大宮別所小) 須藤久美子
▽大宮別所小 (指扇北小) 神田百栄
▽芝川小 (道祖土小) 柿沼優子
▽上小小 (大砂土東小) 岸澤麻土香[岸沢麻土香]
<栄養教諭>
▽田島小 (大宮東小) 宮崎真裕子
▽大牧小 (木崎中) 小田泰之
▽東大成小 (春野小) 湯田有美
▽植水小 (大宮別所小) 和田奈美
▽辻南小 (大牧小) 竹内よし子
▽埼玉大学付属小 (大砂土小) 中司なつみ

○新採用
<教諭>
▽高砂小 中野爽
▽常盤小 能木雄介
▽常盤小 小澤来未[小沢来未]
▽木崎小 後藤達哉
▽木崎小 福村理恵
▽木崎小 渡辺なる美
▽谷田小 岸野侑
▽谷田小 石橋夏美
▽仲本小 西川慧
▽仲本小 鬼澤彩夏[鬼沢彩夏]
▽本太小 上田和奏
▽三室小 並木理子
▽三室小 鈴木春香
▽尾間木小 宍倉鉄平
▽尾間木小 館野遥
▽南浦和小 高橋彰
▽南浦和小 山田怜奈
▽浦和別所小 川添博文
▽浦和別所小 佐藤みづき
▽浦和別所小 川内結
▽北浦和小 小嶋彩希[小島彩希]
▽仲町小 岩崎桂介
▽仲町小 武田茉佑
▽仲町小 山本朱音
▽上木崎小 市川祐也
▽上木崎小 吉岡沙織
▽上木崎小 新木美悠
▽岸町小 金子瑞歩
▽大谷場小 原澤新菜[原沢新菜]
▽土合小 喜多一生
▽土合小 山崎香鈴
▽土合小 波田愛海
▽原山小 尾島春菜
▽原山小 長瀬千歩
▽針ケ谷小 鮫島正恵
▽大谷場東小 岡田忠晋
▽大門小 大西達也
▽大門小 川北彩羽
▽西浦和小 橋本咲帆
▽辻小 中島由美子
▽大東小 横田真梨菜
▽文蔵小 阿部梨々香
▽沼影小 大藪紘平[大薮紘平]
▽沼影小 田村千波
▽沼影小 牧林千智
▽大谷口小 工藤なつみ
▽大谷口小 松村咲
▽大谷口小 緑川賢輔
▽栄和小 湯澤ひとみ[湯沢ひとみ]
▽栄和小 浅越奈央
▽栄和小 高田彩世
▽栄和小 樋口杏夏
▽道祖土小 荒川魁
▽道祖土小 今井小百合
▽道祖土小 山崎さおり
▽道祖土小 磯貝大和
▽田島小 武田安佑実
▽大久保東小 内田千尋
▽浦和大里小 五十嵐佑奈
▽神田小 大倉那菜
▽中尾小 松崎貴拓
▽中尾小 斉藤杏奈
▽善前小 緒方愛
▽善前小 山本桂樹
▽大牧小 石井香子
▽中島小 三戸千優
▽中島小 佐野くるみ
▽芝原小 茂野裕司
▽向小 菊地左京
▽大宮小 小谷唯
▽大宮小 浜崎一成
▽大宮東小 団真歩
▽大宮南小 村山萌
▽大宮南小 上田美優
▽大宮北小 小野輝
▽桜木小 海老根ちひろ
▽三橋小 内田朱音
▽三橋小 島田直歩
▽三橋小 水谷洋克
▽大成小 手塚涼
▽大成小 横山モモ
▽大成小 古山央恵
▽東大成小 鈴木遥香
▽日進小 刈田明日香
▽日進小 下村彩華
▽日進北小 小山宏司
▽日進北小 佐藤未里香
▽日進北小 福原愛乃
▽宮原小 飯塚くみ子
▽大砂土小 岡田京華
▽大砂土小 松本歩未
▽大砂土小 櫻井保英[桜井保英]
▽大砂土小 水野絢子
▽大砂土東小 戸塚美貴子
▽大砂土東小 小平さゆり
▽大砂土東小 真中慶心
▽見沼小 北川和敬
▽見沼小 岩崎彩
▽指扇小 谷田貝康一
▽指扇小 山田萌子
▽馬宮東小 影山歌子
▽馬宮東小 荒川結衣子
▽植水小 澤畑直美[沢畑直美]
▽植水小 結城峻寛
▽片柳小 宮田理那
▽七里小 石井優斗
▽春岡小 島村健太
▽春岡小 庄司良介
▽春岡小 鶴丸亜実
▽大宮西小 依田彩佳
▽大宮西小 池田大夢
▽大宮別所小 松山菜々子
▽大宮別所小 奈良雅哉
▽芝川小 押田さやか
▽芝川小 佐藤可菜
▽蓮沼小 田嶋悦子[田島悦子]
▽蓮沼小 小林陽葉
▽上小小 小国ひな
▽宮前小 遠藤紘平
▽宮前小 糸井かのこ
▽大谷小 中川博厚
▽大谷小 山口真里奈
▽大谷小 善養寺李奈
▽島小 安井寿樹
▽島小 鈴木唯
▽指扇北小 佃南々花
▽指扇北小 白石洋人
▽泰平小 加山智也
▽泰平小 安慶名裕希乃
▽泰平小 池田未来
▽海老沼小 中竹理絵
▽海老沼小 菅野智仁
▽春野小 小林澪奈
▽春野小 岩田理紗子
▽与野本町小 千葉綾乃
▽上落合小 犬塚英太
▽上落合小 松澤瑠奈[松沢瑠奈]
▽大戸小 松本和弥
▽大戸小 大井光
▽下落合小 金井靖奈
▽下落合小 斎藤恵太[斉藤恵太]
▽与野西北小 飯塚美穂
▽与野西北小 富澤草太[富沢草太]
▽鈴谷小 渋澤早紀[渋沢早紀]
▽鈴谷小 高橋周
▽岩槻小 羽田七菜子
▽太田小 脇野真佑
▽柏崎小 岡林佑佳
▽慈恩寺小 片平莉菜
▽城北小 鍋谷里菜
▽城北小 川上ありさ
▽上里小 石井尚文
▽上里小 玉井千智
▽西原小 鈴木祥太
▽西原小 加瀬達也
▽城南小 海沼優花
▽辻南小 高島悠
▽つばさ小 佐藤華那子
▽つばさ小 佐藤未来
▽美園小 平野翔
▽美園小 浜田桃子
▽美園小 中村結
▽美園北小 瀧沢知樹[滝沢知樹]
▽美園北小 田中優美
▽美園北小 星美和子
<養護教諭>
▽指扇北小 大岩瞳
▽与野西北小 喜多ほのか
▽太田小 小林成美
▽美園小 宮崎整子
<栄養教諭>
▽大久保東小 矢口愛美
▽芝川小 山田雅子
▽上落合小 押田彩佳
▽新和小 石田真依
▽西原小 萩原綾乃
▽浦和大里小 (浦和大里小栄養主任) 中塚説子
▽大宮小 (大宮小栄養技師) 川野千尋
▽植竹小 (植竹小栄養主査) 桑原良子
▽与野本町小 (上落合小栄養主任) 小林加奈

○事務職員
【退職】
▽(神田小事務主幹) 高島典子
▽(上小小事務主幹) 小池文代
▽(岩槻小事務主幹) 根本幸子
▽(東岩槻小事務主幹) 金井宏之
【異動】
▽尾間木小事務主査 (沼影小事務主査) 小島由紀
▽浦和別所小事務主事 (尾間木小事務主事) 小山多恵
▽大東小事務主事 (大久保東小事務主事) 高橋沙希
▽沼影小事務主幹 (浦和大里小事務主幹) 浜田明見
▽大谷口小事務主事 (大砂土東小事務主事) 岡本ひろか
▽道祖土小事務主任 (道祖土小事務主事) 森田大貴
▽大久保東小事務主幹 (大谷口中事務主幹) 楠本真砂美
▽神田小事務主事 (木崎中事務主事) 水谷萌
▽向小事務主任 (向小事務主事) 佐々木瞳
▽大宮小事務主任 (春野小事務主任) 吉田雄一郎
▽大宮南小事務主任 (大宮南小事務主事) 鈴木由香
▽桜木小事務主任 (内谷中事務主事) 太田麻美
▽大成小事務主任 (宮原中事務主事) 竹田宏美
▽日進北小事務主査 (日進北小事務主任) 二瓶善絵
▽宮原小事務主幹 (与野西北小事務主幹) 山田麻子
▽大砂土小事務主事 (大宮西小事務主事) 中山みのり
▽大砂土東小事務主査 (大宮小事務主査) 矢内克幸
▽春岡小事務主事 (土呂中事務主事) 品川菜穂子
▽大宮西小事務主任 (日進中事務主事) 片田楓
▽上小小事務主幹 (七里小事務主幹) 本間典子
▽宮前小事務主幹 (宮前小事務主査) 池田豊
▽指扇北小事務主事 (三橋小事務主事) 荒井佳奈
▽与野西北小事務主幹 (大成小事務主幹) 森高広
▽鈴谷小事務主事 (春岡小事務主事) 竹内真希
▽岩槻小事務主事 (大砂土小事務主事) 村谷奈緒
▽徳力小事務主査 (徳力小事務主任) 沼澤広子[沼沢広子]
▽美園北小事務主査 (美園北小事務主任) 星直宏
【新採用】
▽三橋小事務主事 加藤あかり
▽下落合小事務主事 吉嶺綾香[吉峰綾香]
▽美園北小事務主事 佐々木瑞希

○学校栄養職員
【異動】
▽谷田小栄養主査 (谷田小栄養主任) 岡田佳代子
▽神田小栄養主査 (大成小栄養主査) 大野由香
▽日進北小栄養主査 (東大成小栄養主査) 石橋しげり
▽大砂土小栄養技師 (大戸小栄養技師) 三本亜弓
▽美園小栄養主査 (辻南小栄養主査) 小野典子
▽さいたま市長部局子ども未来局主査 (田島小栄養主任) 本郷真理子
▽さいたま市見沼区役所主任 (柏崎小栄養技師) 浅野梨乃