栃木県 小学校 一般教職員 転任 2022/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 栃木県
◎小学校
◆教諭・養護教諭・栄養教諭・事務職員・学校栄養職員

○一般教員
【異動】
<河内教育事務所(宇都宮市、上三川町)>
▽本郷小 (瑞穂台小) 橋本侑
▽本郷小 (岡本北小) 石崎直隆
▽本郷北小 (上三川小) 鈴木テツオ
▽本郷北小 (中川小[芳賀]) 森山文美
▽上三川小 (上三川北小) 上野恵
▽上三川小 (上戸祭小) 赤羽庸平
▽坂上小・養護教諭 (本郷小) 竹村ひかり
▽上三川北小 (宇大附属幼稚園) 坂本修子
▽上三川北小 (明治小) 石渡伸一
▽上三川北小 (姿川第一小) 内山絵莉
▽上三川北小 (日光大沢小[上都賀]) 岡祥子
▽明治小 (本郷北小) 市川裕之
▽明治小 (今市第三小[上都賀]) 岡野和美
▽宇都宮中央小 (城山中央小) 斎藤一晴[斉藤一晴]
▽宇都宮中央小 (陽東小) 岩城有圭
▽宇都宮東小 (雀宮中央小) 岩澤真奈美[岩沢真奈美]
▽宇都宮東小 (陽東小) 橋本元気
▽宇都宮東小 (白沢小) 柴田陽子
▽宇都宮東小 (石橋北小[下都賀]) 長谷川詠美
▽宇都宮西小 (御幸が原小) 川口英利
▽宇都宮西小 (五代小) 安西理子
▽宇都宮西小 (石橋北小[下都賀]) 樋口紗也果
▽簗瀬小 (今泉小) 黒須陽子
▽簗瀬小 (豊郷北小) 西部亮子
▽簗瀬小 (姿川第二小) 中澤啓太[中沢啓太]
▽宇都宮西原小 (富士見小) 番場梨紗
▽宇都宮西原小 (横川中央小) 神部優花
▽宇都宮西原小 (陽東小) 細内淳
▽戸祭小 (横川東小) 横川彩香
▽今泉小 (横川東小) 数又正史
▽今泉小 (雀宮東小) 花田智
▽今泉小 (岡本西小) 町田冬美
▽今泉小 (千塚小[下都賀]) 由井紗友里
▽昭和小 (姿川第二小) 河合杏介
▽昭和小 (瑞穂台小) 渡辺由香里
▽陽南小 (宇都宮細谷小) 鈴木順子
▽陽南小 (姿川第二小) 佐藤洋美
▽陽南小 (上三川小) 佐藤友章
▽宇都宮桜小 (雀宮中央小) 松本幸子
▽宇都宮桜小 (上河内東小) 藤井沙央里
▽錦小 (宇都宮桜小) 田中昌子
▽錦小 (宝木小) 鈴木裕子
▽宇都宮細谷小 (雀宮東小) 坂本恭子
▽宇都宮細谷小 (瑞穂台小) 規矩智裕子
▽宇都宮細谷小 (足利山前小[安足]) 関直也
▽峰小 (今泉小) 田沼美知
▽峰小 (富屋小) 木村智行
▽峰小 (海道小) 中島宏明
▽富士見小 (陽南小) 川口静
▽富士見小 (芳賀北小[芳賀]) 渡辺美穂
▽宇都宮泉が丘小 (富士見小) 荒川公美子
▽宇都宮泉が丘小 (明保小) 河西利恵子
▽宇都宮泉が丘小 (瑞穂野北小) 岩崎創一
▽宇都宮泉が丘小 (豊郷中央小) 堀内多恵
▽宇都宮泉が丘小 (瑞穂台小) 湯澤宏江[湯沢宏江]
▽宇都宮泉が丘小 (岡本小) 岡田仁美
▽石井小 (昭和小) 小池真由美
▽石井小 (陽南小) 高村由佳
▽石井小 (明保小) 杉村寛子
▽石井小 (瑞穂台小) 秋山由紀子
▽石井小 (新田小) 脇賢紀
▽石井小 (岡本西小) 大田和雅子
▽宇都宮緑が丘小 (那須塩原東小[那須]) 大平聡一
▽宮の原小 (姿川第一小) 野口綾子
▽御幸小 (簗瀬小) 日永朋子
▽御幸小 (宇都宮桜小) 西山悦子
▽御幸小 (明治小) 中山円加
▽明保小 (篠井小) 岡本直美
▽明保小 (晃宝小) 成嶋浩太[成島浩太]
▽明保小 (足利第一中[安足]) 岩崎尋
▽宝木小 (宇大附属小) 新堀敬裕
▽宝木小 (宇大附属特別支援) 冨川聡[富川聡]
▽宝木小 (簗瀬小) 荒井優希
▽宝木小 (雀宮南小) 永吉里実
▽宝木小 (田原西小) 川上幸恵
▽宇都宮城東小 (宇都宮市教委) 諏佐利江子
▽宇都宮城東小 (瑞穂台小) 五月女雅哉
▽宇都宮城東小 (陽南中) 須田修
▽平石中央小 (簗瀬小) 日下田絢
▽平石中央小 (田原西小) 高橋美則
▽清原中央小 (石井小) 楠大地
▽清原中央小 (豊郷南小) 泉谷里菜
▽清原南小 (宇都宮西小) 瀬下弓之祐
▽清原東小 (宇都宮中央小) 南沢創
▽清原東小 (宇都宮西小) 国分和美
▽清原東小 (御幸小) 石川晴美
▽清原東小 (雀宮南小) 佐藤圭一
▽横川中央小 (平石中央小) 吉田優子
▽横川中央小 (国本中央小) 砂川拓也
▽横川中央小 (姿川第一小) 穐本真紀[秋本真紀]
▽横川中央小 (新田小) 武子真弓
▽横川東小 (峰小) 萩島千晴
▽横川東小 (宇都宮泉が丘小) 斎藤亜沙美[斉藤亜沙美]
▽横川東小 (清原中央小) 木下綾乃
▽横川東小 (清原東小) 須甲秀美
▽横川東小 (陽東小) 鈴木諒子
▽横川東小 (五代小) 高橋裕子
▽横川東小 (南原小[上都賀]) 武藤江美
▽横川西小 (横川東小) 飯塚千種
▽横川西小 (御幸が原小) 大松祐子
▽横川西小 (白沢小) 富岡久乃
▽瑞穂野北小 (本郷小) 雫和敏
▽瑞穂野北小・養護教諭 (富士見小) 温水絢香
▽瑞穂野南小・養護教諭 (岡本北小) 上野真実
▽豊郷中央小 (姿川第二小) (主)京極隆利
▽豊郷中央小 (明保小) 長峯貴志[長峰貴志]
▽豊郷中央小 (横川西小) 石川美佳
▽豊郷中央小 (陽東小) 五十嵐太一
▽豊郷南小 (宇都宮東小) 菅谷智恵
▽豊郷南小 (横川東小) 柳澤祐布子[柳沢祐布子]
▽豊郷北小 (宇都宮細谷小) 石川真人
▽豊郷北小 (豊郷中央小) 柴田由季子
▽豊郷北小 (姿川第一小) 安野久美子
▽国本中央小 (錦小) 高橋正子
▽国本中央小 (横川西小) 荻原仁美
▽国本中央小 (姿川第一小) 後藤拓馬
▽国本中央小 (上三川北小) 石井慎太郎
▽城山中央小 (宇都宮細谷小) 藤沼友嘉
▽城山中央小 (横川中央小) 石川雅章
▽城山中央小 (上戸祭小) 浜田真由美
▽城山中央小 (上三川小) 金田真弥
▽城山西小 (田原西小) 久家康平
▽城山西小・養護教諭 (篠井小) 大田充希
▽城山東小 (豊郷北小) 坂本那月
▽城山東小 (学びの森小[那須]) 渡辺和之
▽富屋小 (宝木小) 吉本篤史
▽篠井小 (戸祭小) 青木ひかり
▽篠井小 (錦小) 岡田昌之
▽篠井小 (晃宝小) 熊田雅之
▽篠井小・養護教諭 (真岡大内西小[芳賀]) 小林友美
▽姿川中央小 (宇都宮西原小) 河上有美子
▽姿川中央小 (晃宝小) 富沢香織
▽姿川第一小 (陽南小) 室礼子
▽姿川第一小 (錦小) 野口哲夫
▽姿川第一小 (宇都宮泉が丘小) 室岡優子
▽姿川第一小 (岡本北小) 佐山史子
▽姿川第一小 (茂木小[芳賀]) 元浦亮太
▽姿川第一小 (足利山前小[安足]) 高橋有美
▽姿川第二小 (宇大附属小) 川上剛
▽姿川第二小 (宇都宮中央小) 長門睦子
▽姿川第二小 (峰小) 高島直人
▽姿川第二小 (新田小) 樽井里実
▽姿川第二小 (岡本西小) 高村雅巳
▽姿川第二小 (岡本北小) 仲田志穂
▽雀宮中央小 (戸祭小) 大川真由美
▽雀宮中央小 (今泉小) 飯野さとみ
▽雀宮中央小 (陽南小) 久保真理子
▽雀宮中央小 (石井小) 坂本香利
▽雀宮中央小 (姿川第二小) 中川万実
▽雀宮東小 (石井小) 小森牧人
▽雀宮東小 (御幸小) 稲澤怜子[稲沢怜子]
▽雀宮東小 (新田小) 黒部直美
▽雀宮南小 (富士見小) 大塚裕美
▽雀宮南小 (平石中央小) 清水正幸
▽雀宮南小 (横川中央小) 下里智世
▽陽東小 (今泉小) 小川裕美
▽陽東小 (清原東小) 上田利恵子
▽陽東小 (西が岡小) 梶田真俊
▽御幸が原小 (簗瀬小) 山本正江
▽御幸が原小 (上河内東小) 塚田真文
▽五代小 (姿川第二小) 小野瀬帝生
▽五代小 (雀宮中央小) 坂入厚子
▽五代小 (泉が丘中) 斎藤容子[斉藤容子]
▽陽光小 (石井小) 瀬端由美子
▽陽光小 (横川中央小) 高根沢洋子
▽瑞穂台小 (姿川中央小) 須田敦子
▽瑞穂台小 (姿川第二小) 田中裕美
▽瑞穂台小 (雀宮中央小) 小山みどり
▽瑞穂台小 (陽東小) 立原麻紀
▽晃宝小 (宝木小) 南谷優子
▽晃宝小 (岡本小) 菅谷雄一
▽晃宝小 (上三川小) 斉藤豊
▽晃宝小・養護教諭 (簗瀬小) 斉藤優美
▽新田小 (明保小) 大久保可奈子
▽新田小 (横川東小) 蓮見智恵
▽新田小 (国本中央小) 沼尾美沙季
▽新田小 (篠井小) 小林由典
▽海道小 (今泉小) 矢口陽介
▽海道小 (石井小) 柳井恭子
▽海道小 (晃宝小) 藤井さおり
▽西が岡小 (平石中央小) 手塚理菜
▽西が岡小 (城山東小) 善林晃子
▽西が岡小 (五代小) 増渕亮二
▽上戸祭小 (峰小) 式根かおり
▽上戸祭小 (姿川第一小) 鈴木奈美
▽上戸祭小 (御幸が原小) 岡本ひかり
▽上戸祭小・養護教諭 (宇都宮泉が丘小) 菊池海咲
▽上河内東小 (宇都宮緑が丘小) 野澤健一[野沢健一]
▽上河内東小 (宝木小) 伴内敦子
▽上河内東小 (瑞穂台小) 鎧塚英美
▽上河内西小 (戸祭小) 小栗則子
▽上河内西小 (海道小) 松本智江
▽上河内中央小 (宇都宮泉が丘小) 渡辺和美
▽岡本小 (富士見小) 尾崎大
▽岡本小 (宇都宮城東小) 高橋功也
▽岡本小 (清原南小) 高木信之助
▽岡本小 (陽光小) 大金真衣
▽岡本小・養護教諭 (宮の原中) 岡田未久
▽白沢小 (清原中央小) 西澤暉子[西沢暉子]
▽白沢小 (豊郷中央小) 手塚祐一郎
▽白沢小・養護教諭 (岡本小) 佐藤早紀
▽田原小 (豊郷北小) 山木高志
▽岡本西小 (宇都宮城東小) 田代京子
▽岡本西小 (豊郷中央小) 鈴木隆夫
▽岡本西小 (国本中央小) 田中真央
▽岡本西小 (雀宮中央小) 中里秀之
▽岡本北小 (石井小) 船津豊人
▽岡本北小 (姿川中央小) 菊池麻里那
▽岡本北小・養護教諭 (城山西小) 金井拓美
▽田原西小 (上高根沢小[塩谷南那須]) 萩原健太
▽ゆいの杜小 (白沢小) 田北唯真

<上都賀教育事務所(鹿沼市、日光市)>
▽鹿沼中央小 (南摩小) 大毛清美
▽鹿沼中央小 (南摩小) 安生隆子
▽鹿沼東小 (鹿沼北小) 小池潤
▽鹿沼東小 (板荷小) 福田彩乃
▽鹿沼西小 (鹿沼東小) 大場悠子
▽鹿沼西小 (けやき小[安足]) 中荒井菜々絵
▽鹿沼北小 (さつきが丘小) 堀川知子
▽菊沢東小 (さつきが丘小) 川畑みゆき
▽菊沢東小 (板荷小) 笠原憲一
▽菊沢東小 (津田小) 田中京子
▽菊沢西小 (宝木小[河内]) 大貫恵梨
▽菊沢西小 (姿川第一小[河内]) 渡辺瞳
▽石川小 (永野小) 山崎香菜恵
▽石川小 (津田小) 高山真理
▽石川小 (鹿沼みどりが丘小) 甫坂浩二
▽石川小 (粟野小) 田中由佳
▽津田小 (鹿沼西小) 平久保孝典
▽津田小 (さつきが丘小) 斎藤寛希[斉藤寛希]
▽津田小 (今市第三小) 神馬充
▽さつきが丘小 (菊沢東小) 萩原殖夫
▽さつきが丘小 (鹿沼みなみ小) 久保優子
▽さつきが丘小 (大桑小) 早乙女浩子
▽さつきが丘小・養護教諭 (鹿沼みどりが丘小) 石川千賀
▽鹿沼みどりが丘小 (鹿沼東小) 小口慶子
▽鹿沼みどりが丘小 (菊沢東小) 三吉奈央子
▽鹿沼みどりが丘小 (さつきが丘小) 橋本茅咲
▽鹿沼みどりが丘小 (北押原小) 横塚政義
▽鹿沼みどりが丘小 (楡木小) 斎藤佳子[斉藤佳子]
▽鹿沼みどりが丘小 (南原小) 大貫遼太
▽鹿沼みどりが丘小・養護教諭 (楡木小) 津田由香里
▽北押原小 (横川西小[河内]) 大山沙帆
▽北押原小 (鹿沼東小) 斎藤由美[斉藤由美]
▽板荷小 (上戸祭小[河内]) 熊倉遥
▽板荷小 (池ノ森小) 石川剛
▽板荷小・養護教諭 (さつきが丘小) 荒川恭子
▽南摩小 (小俣小[安足]) 大音有加
▽上南摩小 (南押原小) 福田由紀子
▽南押原小 (鹿沼東小) 庄子恵梨菜
▽南押原小 (粕尾小) 杉田充
▽楡木小 (さつきが丘小) 大八木俊秀
▽楡木小・養護教諭 (清洲第二小) 鳥居千賀子
▽鹿沼みなみ小 (石川小) 池間陽子
▽鹿沼みなみ小 (上南摩小) 鈴木直子
▽鹿沼みなみ小 (南押原小) 根本光一
▽鹿沼みなみ小 (清洲第二小) 佐藤訓子
▽粟野小 (津田小) 川島佑
▽粟野小 (さつきが丘小) 宇賀神万理
▽清洲第一小 (さつきが丘小) 大類陽子
▽清洲第二小 (姿川第二小[河内]) 金林瑠衣子
▽清洲第二小 (鹿沼西小) 細谷礼乃
▽清洲第二小・養護教諭 (板荷中) 山口恵
▽永野小 (城山中央小[河内]) 河野光希
▽今市小 (安良沢小) 桑久保成美
▽今市小・養護教諭 (日光小) 丹治佳子
▽今市第二小 (県・生涯学習課) 阿部剛英
▽今市第二小 (足尾中) 藤栄由加
▽今市第二小 (落合東小) 宮崎浩子
▽今市第二小・養護教諭 (小林小) 鈴木佳恵
▽今市第三小 (菊沢西小) 大島彩香
▽今市第三小 (鹿沼みどりが丘小) 飯畑真優
▽今市第三小 (猪倉小) 馬場吉郎
▽南原小 (菊沢西小) 我妻里恵
▽南原小 (落合西小) 福田奈奈
▽南原小 (小百小) 関根悠雅
▽落合東小 (鹿沼中央小) 塩原樹
▽落合西小 (今市第三小) 川村澄子
▽落合西小 (大室小) 石岡由香
▽大桑小 (小百小) 松本由美子
▽大桑小 (大室小) 白石由美子
▽轟小 (日光大沢小) 阿久津達雄
▽日光大沢小 (猪倉小) 柴田靖雄
▽日光大沢小 (足尾小) 沼尾志保
▽大室小 (今市第三小) 根本靖子
▽大室小 (足尾小) 福田弘美
▽大室小 (小林小) 高橋真由美
▽猪倉小 (落合西小) 山本剛史
▽小林小・養護教諭 (小百小) 福田路都子
▽日光小 (鬼怒川小) 平塚基広
▽日光小 (湯西川小) 小林尚子
▽日光小・養護教諭 (轟小) 和泉雅子
▽鬼怒川小 (栗山小) 山口智子
▽下原小 (鹿沼中央小) 加藤高敏
▽三依小 (小百小) 藤本知子
▽三依小 (小来川小) 手塚建二
▽足尾小 (今市第三小) 福澤智子[福沢智子]
▽足尾小 (大室小) 宮本悦子
▽足尾小 (下原小) 高橋敦

<芳賀教育事務所(真岡市、益子町、茂木町、市貝町、芳賀町)>
▽真岡小 (真岡西小) 谷田部清
▽真岡小 (真岡西小) 高橋良江
▽真岡小 (亀山小) 亀倉和晃
▽真岡小 (久下田小) 寂室璋代
▽真岡小 (大谷東小[下都賀]) 青山英依
▽真岡小・養護教諭 (真岡西中) 江原弘子
▽真岡東小 (真岡小) 生井孝
▽真岡西小 (真岡小) 長棹真実
▽真岡西小 (真岡小) 根本美雪
▽真岡西小 (真岡東小) 川野政之
▽真岡西小 (西田井小) 三澤恵[三沢恵]
▽真岡西小 (七井小) 矢口愛
▽亀山小 (田野小) 大滝貴史
▽真岡大内中央小 (真岡西小) 小平実紗季
▽真岡大内中央小 (長田小) 中川奈帆子
▽真岡大内東小 (真岡小) 浅川剛
▽真岡大内東小 (中村小) 金敷菜緒
▽真岡大内西小 (真岡小) 大谷真奈美
▽真岡山前小 (長田小) 布施恵子
▽西田井小 (長沼小) 藤田佳苗
▽中村小 (益子小) 大根田淳子
▽長田小 (真岡西小) 門口大稀
▽長田小 (物部小) 須永紀子
▽長田小・養護教諭 (小貝小) 石坂真望
▽長沼小 (真岡西小) 鈴木佑典
▽長沼小 (真岡大内中央小) 村上久美
▽久下田小・養護教諭 (物部小) 佐間田唯
▽物部小 (真岡大内西小) 村田博司
▽田野小 (長沼小) 池沢英治
▽益子小 (田野小) 菅谷雄一
▽益子小 (益子西小) 石崎晃子
▽益子小・養護教諭 (真岡山前中) 永嶋飛鳥[永島飛鳥]
▽七井小 (亀山小) 井野麻智子
▽七井小 (真岡大内東小) 黒子愛
▽七井小 (益子小) 賀川遥加
▽茂木小 (逆川小) 松島広典
▽市貝小 (安沢小[塩谷南那須]) 阿久津大夢
▽市貝小 (荒川小[塩谷南那須]) 桜井恵
▽赤羽小 (小貝小) 梁木幸子
▽小貝小 (市貝小) 野澤智光[野沢智光]
▽小貝小・養護教諭 (益子小) 阿久津佳織
▽芳賀東小 (芳賀中) 森本真司
▽芳賀北小 (芳賀南小) 永留舞子
▽芳賀南小 (芳賀東小) 阿久津仁

<下都賀教育事務所(壬生町、野木町、小山市、栃木市、下野市)>
▽壬生小 (鹿沼みどりが丘小[上都賀]) 田村奈緒美
▽壬生小 (藤井小) 畠山和人
▽壬生小 (安塚小) 杉山駿介
▽壬生小 (栃木大宮北小) 小林佑樹
▽壬生小 (国府北小) 瀬端成基
▽壬生小 (石橋小) 黒須瞳
▽藤井小 (粟野小[上都賀]) 佐藤裕也
▽藤井小 (羽生田小) 古森正文
▽藤井小 (安塚小) 斎藤有紀[斉藤有紀]
▽壬生東小 (南犬飼中) 高橋恵子
▽壬生東小 (睦小) 栃木康子
▽壬生東小 (羽生田小) 内野隼斗
▽壬生東小 (安塚小) 野口和彦
▽睦小 (壬生町教委) 佐々木一孝
▽睦小 (壬生東小) 高橋菜帆
▽睦小 (赤津小) 田中真秀
▽睦小・養護教諭 (寺尾小) 大賀咲紀
▽稲葉小 (睦小) 長谷川真史
▽稲葉小 (睦小) 落合知美
▽稲葉小 (羽生田小) 落合幸乃
▽稲葉小 (安塚小) 福田崇
▽稲葉小 (大月小[安足]) 深津有美
▽稲葉小・栄養教諭 (栃木第四小) 栃木晴美
▽羽生田小 (壬生小) 若林弘典
▽羽生田小 (安塚小) 森田裕之
▽羽生田小 (下野細谷小) 小林幸佳
▽壬生北小 (大谷東小) 松浦楓
▽壬生北小 (赤津小) 江連芳幸
▽安塚小 (壬生小) 根本英里圭
▽安塚小 (稲葉小) 池田千穂
▽安塚小 (壬生北小) 山本昌代
▽安塚小 (間々田東小) 泉田和也
▽安塚小 (古山小) 田部井圭
▽友沼小 (稲葉小) 森和良
▽友沼小 (大谷北小) 舘野泰典[館野泰典]
▽友沼小 (岩舟小) 根本国敏
▽野木小 (佐川野小) 青田寛巳
▽野木小 (南赤塚小) 公文香澄
▽野木小 (間々田小) 吉田玲子
▽野木小 (界小[安足]) 井澤未来里[井沢未来里]
▽佐川野小 (南赤塚小) 福田幸代
▽佐川野小 (南赤塚小) 大橋智香子
▽佐川野小 (岩舟小) 星野哲朗
▽南赤塚小 (新橋小) 鈴木郁子
▽南赤塚小 (新橋小) 吉田菜摘
▽南赤塚小 (大平南小) 田村翔
▽新橋小 (上河内中央小[河内]) 石渡理恵
▽新橋小 (佐川野小) 若林瞳
▽新橋小 (南赤塚小) 伊藤良子
▽新橋小 (小山豊田北小) 山中信夫
▽新橋小 (部屋小) 三浦久美
▽新橋小・栄養教諭 (小山城南小) 谷田貝洋子
▽小山第一小 (東城南小) 舛屋里香[桝屋里香]
▽小山第一小 (萱橋小) 生澤英実[生沢英実]
▽小山第一小 (国府南小) 松嶋千華[松島千華]
▽小山第一小 (大平中央小) 中山恵里
▽小山第二小 (小山豊田南小) 津野田典子
▽小山第二小 (栃木南小) 坂本真理菜
▽小山第三小 (古山小) 松本光代
▽小山城南小 (間々田小) 坂元真理子
▽旭小 (壬生小) 斉藤守弘
▽旭小 (南赤塚小) 生沼香苗
▽旭小 (大谷北小) 小田英憲
▽旭小 (羽川西小) 北条千予
▽旭小 (栃木第四小) 酒井成彦
▽小山城北小 (小山城南小) 平井陽美
▽小山城北小 (間々田小) 中田美智子
▽小山城北小 (小山豊田北小) 野崎哲史
▽若木小 (間々田小) 入江智子
▽若木小 (大平中央小) 中田広大
▽東城南小 (壬生小) 木村真利子
▽東城南小 (小山城東小) 室井佑香
▽東城南小 (国分寺東小) 小林有希
▽小山城東小 (壬生小) 武藤尚子
▽小山城東小 (大谷東小) 古西由佳
▽小山城東小 (乙女小) 伊藤佳之
▽小山城東小 (羽川小) 小嶋幸子[小島幸子]
▽小山城東小 (古山小) 藤原里佳
▽大谷東小 (小山市教委) 増田瑠美子
▽大谷東小 (野木中) 山崎由佳
▽大谷東小 (野木小) 佐藤裕美
▽大谷東小 (小山城東小) 宮田朋幸
▽大谷南小 (野木小) 篠田崇子
▽大谷北小 (壬生北小) 川島千明
▽大谷北小 (若木小) 山田篤
▽大谷北小 (乙女小) 猿山菜摘
▽大谷北小 (栃木第四小) 鈴木孝美
▽大谷北小 (国府南小) 甚野敬人
▽大谷北小 (国分寺小) 井上渚
▽大谷北小 (絹義務教育学校) 村山美紀
▽間々田小 (小山第一小) 伊藤明子
▽間々田小 (小山城北小) 中澤貴子[中沢貴子]
▽間々田小 (中小) 落合伸子
▽乙女小 (小山第一小) 宮田裕之
▽乙女小 (大谷北小) 小林孝
▽乙女小 (栃木大宮南小) 土居裕美
▽乙女小 (国分寺小) 斉藤啓幸
▽間々田東小 (大谷北小) 河津元気
▽間々田東小 (乙女小) 小嶋彰[小島彰]
▽間々田東小 (小山豊田北小) 太田ひろみ
▽間々田東小 (国分寺東小) 大滝淳子
▽寒川小・養護教諭 (小山豊田南小) 須藤公子
▽豊田小[新制] (小山第三小) 稲葉恵津代
▽豊田小[新制] (小山城北小) 永盛恵美子
▽豊田小[新制] (小山豊田南小) 藤平晋
▽豊田小[新制] (小山豊田南小) 前澤和美[前沢和美]
▽豊田小[新制] (小山豊田南小) 真下奈緒子
▽豊田小[新制] (小山豊田南小) 坂井彩乃
▽豊田小[新制] (小山豊田南小) 永澤保奈美[永沢保奈美]
▽豊田小[新制] (小山豊田南小) 大山慧
▽豊田小[新制] (小山豊田北小) 生井さなえ
▽豊田小[新制] (小山豊田北小) 前田俊貴
▽豊田小[新制] (小山豊田北小) 川村成海
▽豊田小[新制] (栃木南小) 野口恭平
▽豊田小[新制] (絹義務教育学校) 関口有人
▽豊田小[新制]・養護教諭 (小山豊田北小) 須藤則子
▽小山穂積小 (大谷北小) 箕輪法子
▽羽川小 (友沼小) 桜井宏希
▽羽川小 (小山第二小) 毛塚美和
▽羽川小 (旭小) 阿久津輝幸
▽羽川小 (大谷東小) 今泉理絵
▽羽川小 (萱橋小) 上野雅子
▽羽川小 (静和小) 田熊ひとみ
▽羽川西小 (小山城東小) 山本一弘
▽萱橋小 (県・学校安全課) 高山道長
▽萱橋小 (小山第三小) 小野愛香
▽萱橋小 (小山城南小) 高松いずみ
▽萱橋小・養護教諭 (青葉小[安足]) 佐藤久未
▽栃木中央小 (大平南小) 柏崎直子
▽栃木第三小 (栃木東中) 麻生直征
▽栃木第三小 (壬生小) 黒子孝佳
▽栃木第四小 (南赤塚小) 牛久昌晃
▽栃木第四小・栄養教諭 (新橋小) 岩崎葉子
▽栃木第五小 (睦小) 丸山裕之
▽栃木第五小 (吹上小) 渡辺恵子
▽栃木南小 (大平東小) 吉田進
▽栃木南小 (古山小) 鈴木睦尚
▽栃木南小・養護教諭 (県・太平少年自然の家) 本間瑞紀
▽栃木大宮北小 (岩舟小) 荒山章子
▽栃木大宮北小 (薬師寺小) 山口友輔
▽吹上小 (藤井小) 中野恵子
▽千塚小 (若木小) 小倉友里恵
▽千塚小・栄養教諭 (大谷中) 鈴木麻子
▽寺尾小 (合戦場小) 柿沼克典
▽寺尾小 (東陽小[那須]) 平本美穂
▽寺尾小・養護教諭 (下野緑小) 阿部千晶
▽国府南小 (栃木中央小) 神子谷悠樹
▽国府南小 (栃木第五小) 宍戸美都子
▽国府北小 (西方小) 佐藤洋奈
▽国府北小 (古山小) 和久井弥生
▽国府北小 (国分寺小) 大栗潤子
▽大平東小 (寺尾小) 石川竜一
▽大平南小 (栃木中央小) 佐藤弘人
▽大平南小 (赤麻小) 山口浩彦
▽大平南小 (真名子小) 広瀬麻里
▽大平西小 (間々田東小) 佐藤彩香
▽大平中央小 (壬生東小) 江田大希
▽大平中央小 (安塚小) 永井良和
▽大平中央小 (大平東小) 高岩麻祐子
▽大平中央小 (大平南小) 野辺和博
▽大平中央小 (部屋小) 老沼晃子
▽大平中央小 (真名子小) 小太刀結菜
▽大平中央小 (静和小) 荒川達城
▽大平中央小 (祇園小) 藤野絵子
▽藤岡小 (寒川小) 大橋良平
▽藤岡小 (赤津小) 宮崎俊臣
▽部屋小 (吹上小) 野澤育子[野沢育子]
▽部屋小 (三鴨小) 小林美紀
▽赤麻小 (友沼小) 岩瀬寛弥
▽三鴨小 (藤岡第一中) 角田大和
▽三鴨小 (大平中央小) 宮田和子
▽三鴨小 (大平中央小) 小木謙一
▽合戦場小 (下野緑小) 今野凌太
▽家中小 (南赤塚小) 飯島一樹
▽家中小 (栃木大宮北小) 畠山友美子
▽赤津小 (間々田東小) 津田拓也
▽赤津小 (栃木南小) 中村一幸
▽赤津小 (大平中央小) 島由美子
▽赤津小 (家中小) 佐々木亮仁
▽西方小 (栃木中央小) 山口早紀
▽西方小 (犬伏東小[安足]) 柳田久美子
▽真名子小 (西方小) 飯塚裕理
▽岩舟小 (間々田東小) 須永吉信
▽岩舟小 (国府北小) 相田孝
▽岩舟小 (三鴨小) 矢部愛佳
▽静和小 (大平中央小) 若菜明美
▽祇園小 (壬生小) 飯島久佳
▽祇園小 (栃木大宮北小) 赤羽柚紀
▽祇園小 (薬師寺小) 小林優子
▽下野緑小 (雀宮南小[河内]) 高山成美
▽下野緑小 (大谷南小) 西村侑樹
▽下野緑小 (栃木第三小) 田村伸夫
▽下野緑小 (古山小) 尾花紀子
▽下野緑小・養護教諭 (国分寺東小) 福田有沙
▽石橋小 (壬生小) 佐藤聖也
▽石橋小 (吉田西小) 鈴木薫
▽石橋小 (下野緑小) 佐藤由美子
▽石橋小・養護教諭 (吉田西小) 坂本まいか
▽古山小 (鹿沼みどりが丘小[上都賀]) 小林幸子
▽古山小 (稲葉小) 高山宜之
▽古山小 (祇園小) 関口麻梨奈
▽古山小 (石橋北小) 舘野如美[館野如美]
▽古山小 (国分寺小) 荒井華子
▽下野細谷小 (羽川小) 飯島理帆
▽下野細谷小 (吉田西小) 杉山薫
▽石橋北小 (祇園小) 岩崎美恵
▽国分寺小 (雀宮南小[河内]) 笹渕海
▽国分寺小 (旭小) 小林雅宜
▽国分寺小 (小山城北小) 竹山遥
▽国分寺小 (栃木大宮北小) 茂野由希
▽国分寺小 (薬師寺小) 小野瀬亜矢子
▽国分寺小 (薬師寺小) 上条愛里
▽国分寺小 (古山小) 高橋真江
▽国分寺小 (古山小) 秋山啓子
▽国分寺小 (下野細谷小) 中田潤子
▽国分寺東小 (羽川小) 稲見美穂
▽国分寺東小 (吉田東小) 石岡千明樹
▽国分寺東小・養護教諭 (南河内中) 近藤有沙

<塩谷南那須教育事務所(矢板市、さくら市、那須烏山市、塩谷町、高根沢町、那珂川町)>
▽矢板小 (川崎小) 佐藤徹
▽矢板小 (川崎小) 高橋澄子
▽矢板小 (片岡小) 和泉洋
▽矢板小 (さくら南小) 室井沙文
▽矢板東小 (矢板豊田小) 斎藤由美[斉藤由美]
▽矢板東小 (喜連川小) 廻谷佳奈実
▽矢板東小・栄養教諭 (矢板泉中) 金武玲華
▽川崎小 (宇都宮泉が丘小[河内]) 荻原理江
▽川崎小 (乙畑小) 宮本なつみ
▽川崎小 (氏家小) 小野寺宏基
▽矢板泉小 (矢板豊田小) 日下部倫弘
▽矢板泉小 (乙畑小) 大島光博
▽矢板泉小 (押上小) 斎藤厚[斉藤厚]
▽乙畑小 (片岡小) 直井史果
▽乙畑小 (上松山小) 仁平智子
▽乙畑小 (喜連川小) 墨野倉大也
▽乙畑小・養護教諭 (矢板豊田小) 福田舞
▽安沢小 (県・生涯学習課) 藤田英徳
▽安沢小 (矢板豊田小) 原田典子
▽安沢小 (矢板豊田小) 宮本高広
▽氏家小 (矢板泉小) 小林達憲
▽氏家小 (さくら南小) 杉本有子
▽氏家小・養護教諭 (さくら南小) 野畑恵里
▽押上小 (片岡小) 柳田通弘
▽押上小 (氏家小) 高瀬志穂美
▽押上小 (高根沢西小) 川人諭
▽熟田小 (川崎小) 関範子
▽熟田小 (上松山小) 柿沼世津子
▽熟田小 (高根沢西小) 稲葉裕紀
▽上松山小 (矢板東小) 久保奏
▽上松山小 (氏家小) 長谷川美保
▽上松山小 (塩谷大宮小) 村島崇仁
▽さくら南小 (塩谷中) 黒田恵子
▽さくら南小 (氏家小) 岡田浩一
▽さくら南小 (阿久津小) 飯嶋美樹子[飯島美樹子]
▽さくら南小 (高根沢西小) 小菅桂子
▽さくら南小 (小川小) 大森智美
▽さくら南小 (大山小[那須]) 斎藤文[斉藤文]
▽さくら南小・養護教諭 (阿久津中) 柳原美和
▽喜連川小 (さくら南小) 鈴木剛
▽喜連川小 (小川小) 谷口稜
▽荒川小 (小川中) 小林政子
▽荒川小 (境小) 中澤典子[中沢典子]
▽荒川小 (烏山小) 光岡悠美子
▽荒川小 (烏山小) 佐藤崇
▽荒川小 (七合小) 平塚崇
▽荒川小 (阿久津小) 杉山昌弘
▽境小 (南那須中) 伊藤祐一
▽境小 (荒川小) 小野崎杏奈
▽境小 (阿久津小) 前村幸輝
▽烏山小 (三島中[那須]) 神山裕平
▽烏山小 (玉生小) 腰塚勝己
▽烏山小 (馬頭小) 中山知香
▽七合小 (境小) 藤田友美
▽船生小 (烏山小) 羽吉邦明
▽船生小 (玉生小) 斎藤信介[斉藤信介]
▽玉生小 (熟田小) 大島拓也
▽玉生小 (船生小) 野中幸嗣
▽玉生小 (塩谷大宮小) 渡辺晴夫
▽玉生小 (共英小[那須]) 君島由佳
▽塩谷大宮小 (氏家中) 細川敬子
▽塩谷大宮小 (玉生小) 岡崎智子
▽阿久津小 (荒川小) 大坪敏夫
▽阿久津小 (境小) 小川岳人
▽阿久津小 (船生小) 和田栞里
▽阿久津小・養護教諭 (喜連川小) 鈴木由美子
▽高根沢中央小 (上松山小) 杉原伶奈
▽高根沢中央小 (高根沢西小) 斎藤朋恵[斉藤朋恵]
▽高根沢東小 (高根沢西小) 相澤聖子[相沢聖子]
▽上高根沢小 (上松山小) 横山恵利
▽上高根沢小 (七合小) 石塚大地
▽高根沢北小 (上松山小) 沼尾賢佑
▽高根沢北小 (高根沢中央小) 加藤香織
▽高根沢北小 (高根沢東小) 相ヶ瀬弘美
▽高根沢西小 (城山西小[河内]) 平野琢人
▽高根沢西小 (さくら南小) 坂本利香子
▽高根沢西小 (高根沢中央小) 郭裕佳
▽高根沢西小 (高根沢北小) 高徳晃
▽馬頭小 (熟田小) 星ひろ子
▽馬頭小 (喜連川小) 長谷川亜紀子
▽馬頭小 (烏山小) 谷田真由香
▽馬頭小 (塩谷大宮小) 竹川瑞希
▽馬頭小 (馬頭東小) 藤田温子
▽馬頭東小 (馬頭小) 平塚由香里
▽小川小 (阿久津中) 内藤祐子
▽小川小 (安沢小) 大嶋拓人[大島拓人]
▽小川小 (さくら南小) 尾崎友理
▽小川小 (玉生小) 室井友美
▽小川小 (馬頭小) 飯塚恵
▽小川小 (馬頭小) 大野明子

<那須教育事務所(大田原市、那須町、那須塩原市)>
▽大田原小 (馬頭小[塩谷南那須]) 佐藤春菜
▽大田原小 (市野沢小) 人見朋美
▽大田原小 (薄葉小) 西墻剛
▽大田原小 (川西小) 藤田達也
▽大田原小 (共英小) 手塚由美
▽大田原小 (関谷小) 藤澤真理絵[藤沢真理絵]
▽大田原小 (若草中) 田中身和
▽大田原小 (黒磯中) 福田理恵
▽大田原西原小 (大田原小) 黒田充
▽大田原西原小 (大田原小) 千葉和枝
▽大田原西原小 (那須塩原東原小) 深谷あつみ
▽大田原西原小 (那須塩原南小) 田代萌
▽大田原西原小 (大山小) 大森絵里香
▽大田原西原小 (大田原中) 山口剛史
▽紫塚小 (大田原西原小) 石嶋有紀子[石島有紀子]
▽紫塚小 (黒羽小) 柴田栄
▽紫塚小 (両郷中央小) 山田美穂
▽紫塚小 (豊浦小) 深澤結衣[深沢結衣]
▽紫塚小・養護教諭 (市野沢小) 鈴木恭美子
▽親園小 (大田原西原小) 谷田貝崇
▽親園小 (佐良土小) 塩田里奈
▽親園小 (親園中) 江連尚志
▽親園小・養護教諭 (黒羽小) 沼尾貴子
▽市野沢小 (宇田川小) 小林貴子
▽市野沢小 (金丸小学校北金丸分校) 藤田守生
▽市野沢小 (羽田小) 田口由衣
▽市野沢小 (那須塩原西小) 本多里香
▽市野沢小・養護教諭 (那須高原小) 井上優子
▽奥沢小 (大田原西原小) 田中幸子
▽奥沢小 (佐久山小) 西海寿
▽奥沢小 (両郷中央小) 成瀬瞬
▽金丸小 (大田原西原小) 矢野目裕
▽金丸小 (佐久山小) 坂主法子
▽金丸小学校北金丸分校 (奥沢小) 辻将志
▽羽田小 (紫塚小) 小室奈央子
▽薄葉小 (大田原西原小) 櫛田寛保
▽薄葉小 (奥沢小) 田辺裕
▽石上小 (大田原中) 飯島潤
▽佐久山小 (市野沢小) 生田目彰子
▽佐良土小 (大田原小) 小貫瞳
▽佐良土小 (紫塚小) 梶野善明
▽湯津上小 (佐良土小) 三好健一郎
▽川西小 (市野沢小) 宮崎咲子
▽川西小・養護教諭 (黒磯北中) 磯美佳
▽黒羽小 (親園小) 佐川潤
▽黒羽小 (奥沢小) 川上茂夫
▽黒羽小 (湯津上中) 屋代貴之
▽黒羽小・養護教諭 (大貫小) 福田仁美
▽両郷中央小 (市野沢小) 笹沼裕一
▽東陽小 (川西小) 田代里恵
▽東陽小 (学びの森小) 栗山幸子
▽東陽小 (那須塩原東原小) 成田由美
▽学びの森小 (紫塚小) 益子良恵
▽学びの森小 (東陽小) 三森沙希子
▽学びの森小 (黒田原小) 後藤昌之
▽高久小 (大田原小) 薄井貴代奈
▽黒田原小 (紫塚小) 山口久美子
▽黒田原小 (学びの森小) 町田賢一
▽黒田原小 (高久小) 田中格
▽黒田原小 (高林小) 伊藤隆徳
▽黒田原小 (那須中) 臼井瑞起
▽黒田原小 (那須中央中) 藤田和宏
▽黒田原小・養護教諭 (那須中央中) 増渕裕子
▽黒磯小 (真岡西小[芳賀]) 鈴木直幸
▽黒磯小 (鍋掛小) 乾幸洋
▽黒磯小 (大山小) 多和田朋子
▽稲村小 (東陽小) 吉成苑
▽稲村小 (三島小) 佐藤映子
▽那須塩原東原小 (稲村小) 熊田真愛
▽埼玉小 (湯津上小) 井上春香
▽埼玉小 (黒磯小) 平山彰二
▽埼玉小 (大原間小) 黒尾ふみ
▽埼玉小 (大山小) 長谷川和紘
▽豊浦小 (豊郷北小[河内]) 島田賢
▽豊浦小 (黒田原小) 平山真由美
▽豊浦小 (共英小) 栗原美紀子
▽豊浦小 (大山小) 稲村千穂
▽共英小 (稲村小) 皆川大子
▽共英小 (埼玉小) 湯本佐智恵
▽共英小 (豊浦小) 遠藤孝
▽共英小 (大原間小) 高橋直子
▽共英小 (三島小) 阿美八寿子
▽鍋掛小 (豊浦小) 人見慶子
▽鍋掛小 (三島小) 佐藤奈津美
▽鍋掛小 (大山小) 坪山誠
▽大原間小 (那須塩原東小) 中村正光
▽大原間小 (東那須野中) 比企絵理佳
▽大原間小 (箒根中) 加藤雅明
▽波立小 (西那須野中) 関川香
▽青木小 (大田原西原小) 大井愛絢
▽三島小 (市野沢小) 稲沢莉南
▽三島小 (黒羽小) 鈴木敬江
▽三島小 (黒田原小) 清野大樹
▽三島小 (那須塩原東原小) 渡辺恵理子
▽三島小 (埼玉小) 藤田陽子
▽三島小 (大原間小) 小泉亮和
▽三島小 (青木小) 鈴木順子
▽三島小 (箒根中) 関本賢次
▽槻沢小 (稲村小) 戸辺智啓
▽槻沢小 (大山小) 宇梶浩子
▽槻沢小 (大山小) 江連佑子
▽那須塩原東小 (黒磯小) 野上孝時
▽那須塩原南小 (紫塚小) 鈴木文那
▽那須塩原南小 (槻沢小) 菊地完奈
▽那須塩原南小 (那須塩原西小) 井澤倫生[井沢倫生]
▽那須塩原南小 (塩原小中) 八木沢真美
▽那須塩原西小 (埼玉小) 斎藤楓[斉藤楓]
▽那須塩原西小 (那須塩原東小) 安田まゆみ
▽大山小 (鹿沼東小[上都賀]) 木村碧巴
▽大山小 (大田原小) 深堀純江
▽大山小 (薄葉小) 伴靖代
▽大山小 (石上小) 豊田智美
▽大山小 (稲村小) 大島秀規
▽関谷小 (紫塚小) 相馬結衣
▽横林小 (矢板豊田小[塩谷南那須]) 成澤裕亮[成沢裕亮]

<安足教育事務所(佐野市、足利市)>
▽佐野小 (犬伏小) 大島崇裕
▽佐野小 (吉水小) 三井扶美子
▽佐野小・養護教諭 (佐野北中) 戸叶礼子
▽天明小 (あそ野学園義務教育学校) 大畑早苗
▽天明小 (犬伏東小) 小堀慶子
▽天明小 (田沼小) 斎藤千夏[斉藤千夏]
▽天明小 (山辺小) 安藤結衣
▽天明小 (名草小) 小沼邦明
▽天明小 (御厨小) 三関雄人
▽植野小 (界小) 飯塚亨
▽植野小 (佐野城北小) 我部有里
▽植野小 (旗川小) 成田由紀
▽植野小 (吾妻小) 福田絵津子
▽植野小 (吉水小) 浅生晴美
▽植野小 (足利山前小) 小林千尋
▽植野小 (北郷小) 近藤巧
▽植野小・養護教諭 (佐野小) 田中好江
▽界小 (犬伏小) 店網由江
▽界小 (犬伏東小) 土屋遼
▽界小 (田沼小) 大久保麻里
▽界小 (栃本小) 吉川優子
▽犬伏小 (五代小[河内]) 藍原正宏
▽犬伏小 (埼玉小[那須]) 岡安美保
▽犬伏小 (天明小) 立川きみよ
▽犬伏小 (吉水小) 金子照恵
▽犬伏小 (葉鹿小) 鈴木誠
▽犬伏東小 (犬伏小) 伊澤理花[伊沢理花]
▽佐野城北小 (県・生涯学習課) 大島智
▽佐野城北小 (植野小) 八下田肇
▽佐野城北小 (田沼小) 青木久美子
▽佐野城北小 (足利南小) 木村優佳
▽佐野城北小 (坂西北小) 宮澤里奈[宮沢里奈]
▽旗川小 (国分寺小[下都賀]) 金子晴香
▽旗川小 (佐野小) 元田勝章
▽旗川小 (犬伏小) 伊藤敏彦
▽吾妻小 (葛生小) 平石和帆
▽吾妻小 (御厨小) 露峰悟美
▽田沼小 (佐野城北小) 小松原美香
▽田沼小 (毛野小) 松島令奈
▽田沼小 (小俣小) 石川美津子
▽吉水小 (あそ野学園義務教育学校) 樋下田久美子
▽吉水小 (佐野城北小) 高野陽子
▽栃本小 (植野小) 福永司
▽栃本小 (出流原小) 峰崎武昭
▽葛生小 (国立赤城青少年交流の家) 塩原基寧
▽葛生小 (あそ野学園義務教育学校) 長島麻里子
▽葛生小 (栃本小) 仲江川卓哉
▽葛生南小 (佐野城北小) 宮坂康弘
▽常盤小 (田沼東中) 浅生雅一
▽けやき小 (あそ野学園義務教育学校) 大川洋平
▽けやき小 (佐野小) 神谷凪咲
▽けやき小・養護教諭 (協和中) 伊賀智子
▽青葉小 (天明小) 岡部淳美
▽青葉小 (名草小) 山本晴美
▽青葉小・養護教諭 (足利桜小) 篠崎あいこ
▽足利桜小 (けやき小) 広田美保
▽足利桜小 (青葉小) 桑原章悟
▽足利桜小・養護教諭 (藤岡第二中[下都賀]) 横塚直子
▽毛野小 (天明小) 栗原三佳
▽毛野小 (足利南小) 木村歩
▽毛野小 (御厨小) 片柳紀子
▽毛野南小 (佐野城北小) 新井悟
▽毛野南小 (梁田小) 高橋詠美
▽山辺小 (簗瀬小[河内]) 柴田直樹
▽山辺小 (三重小) 寺田孝
▽足利南小 (北郷小) 瀬山美由樹
▽足利南小 (大月小) 福島涼
▽三重小 (毛野小) 田名網崇
▽三重小 (久野小) 久保昌代
▽足利山前小 (名草小) 相場雅也
▽北郷小 (佐野城北小) 新藤隆寛
▽北郷小 (足利桜小) 和久井佳代
▽大月小 (界小) 菊池輝
▽名草小 (界小) 田村智弘
▽名草小 (佐野城北小) 金子麻美
▽富田小 (植野小) 今井麻美
▽富田小・養護教諭 (皆川中[下都賀]) 山田麻美菜
▽矢場川小 (けやき小) 吉田裕起
▽矢場川小 (葉鹿小) 大塚雅幹
▽梁田小 (足利市教委) 猿橋裕美
▽梁田小 (大平西小[下都賀]) 小林彩夏
▽筑波小 (北郷小) 長竹和彦
▽御厨小 (三重小) 町田美智子
▽御厨小 (梁田小) 飯野光幸
▽坂西北小 (山辺小) 新井達也
▽葉鹿小 (安足教育事務所) 近藤正和
▽葉鹿小 (植野小) 相馬由宜
▽葉鹿小 (旗川小) 大澤奈緒美[大沢奈緒美]
▽小俣小 (大谷東小[下都賀]) 林葵
▽小俣小 (植野小) 大平仁美
▽小俣小 (矢場川小) 田名網恒介

○栄養教諭
【新任】
▽姿川第二小 (姿川第二小) 石川幸枝
▽五代小 (五代小) 岡村晴美
▽津田小 (津田小) 小林晴香
▽南押原小 (南押原小) 本多春香
▽間々田東小 (間々田東小) 高際優雅
▽国府北小 (国府北小) 青木悠香
▽藤岡小 (藤岡小) 須藤悦子
▽大田原西原小 (大田原西原小) 後藤麻衣

○事務職員
【新任】
・事務長(補佐級)
▽上三川小 (上三川小) 村上勇
▽真岡西小 (真岡西小) 大幡紀子
▽益子小 (益子小) 阿久津和恵
▽小山第一小 (小山第一小) 安藤真由美
▽大山小 (大原間小) 菊地京子
・事務職員(係長級)
▽大谷東小 (大平東小) 落合篤子
▽栃木中央小 (静和小) 松本悦子
▽下野細谷小 (藤井小) 上野りえ子
▽国分寺小 (下野細谷小) 枡鏡雅子
▽大田原西原小 (金田南中) 花塚文恵
▽奥沢小 (薄葉小) 池澤郁美[池沢郁美]
▽那須塩原東原小 (青木小) 薄井泰代
▽埼玉小 (那須塩原西小) 久留生美岐
▽大原間小 (埼玉小) 横田美奈子

【異動】
▽上三川北小 (明治南小) 添野祐里
▽宇都宮細谷小 (上河内西小) 金子まどか
▽宇都宮泉が丘小 (錦小) 浜村由紀
▽清原南小 (姿川中) 田村元人
▽国本中央小 (富屋小) 大島竜哉
▽上河内東小 (陽南中) 鈴木梨絵
▽白沢小 (泉が丘中) 佐藤晃大
▽板荷小 (上南摩小) 原田拓弥
▽上南摩小 (上三川北小[河内]) 宮澤健太郎[宮沢健太郎]
▽大室小 (足尾中) 金澤宏樹[金沢宏樹]
▽小林小 (豊岡中) 小池成美
▽湯西川小 (小百小) 相羽瑞姫
▽真岡山前小 (西田井小) 中澤宏聡[中沢宏聡]
▽藤井小 (吉田西小) 伏田琴美
▽新橋小 (乙女中) 植竹遼太
▽豊田小[新制] (小山豊田南小) 上原美香
▽栃木第三小 (大平南中) 福井美咲
▽栃木大宮南小 (小山城東小) 栗田瑞樹
▽皆川城東小 (若木小) 町田真紀
▽大平東小 (皆川城東小) 一柳実穂
▽静和小 (小山第三中) 勝由唯奈
▽矢板小 (乙畑小) 坂本太一
▽乙畑小 (矢板豊田小) 山田千衿
▽氏家小 (上松山小) 延原あゆみ
▽押上小 (境小) 佐藤陽菜
▽さくら南小 (押上小) 君島貴志
▽上高根沢小 (落合西小[上都賀]) 加藤玲奈
▽馬頭小 (さくら南小) 永島幸恵
▽学びの森小 (高久小) 矢吹卓也
▽那須高原小 (那須中央中) 人見泰雅
▽那須塩原西小 (西那須野中) 越沼恵美
▽犬伏東小 (常盤中) 柳田雄基
▽毛野南小 (佐野城北小) 船田咲希
▽足利南小 (葉鹿小) 小林奈々子
▽御厨小 (三重小) 小川佳士
▽葉鹿小 (坂西北小) 堀木竜二
▽雀宮中央小 (豊郷中) 大屋麻実香
▽晃宝小 (古山小[下都賀]) 日下田琴美
▽新田小 (栃木第三小[下都賀]) 鈴木優希
▽栃木第三小 (千塚小) 臼井麻祐子

○学校栄養職員
【異動】
▽雀宮中央小 (豊郷中) 大屋麻実香
▽晃宝小 (古山小[下都賀]) 日下田琴美
▽新田小 (栃木第三小[下都賀]) 鈴木優希
▽栃木第三小 (千塚小) 臼井麻祐子