栃木県 中学校 校長・教頭・主幹教諭 2022/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 栃木県
◎中学校
◆校長・教頭・主幹教諭

○校長
【新任】
▽泉が丘中 (一条中) 星野貴
▽瑞穂野中 (清原中) 金橋由美子
▽豊郷中 (宮の原中) 中村孝之
▽国本中 (若松原中) 高橋重年
▽雀宮中 (雀宮中) 橋本真己
▽上河内中 (陽西中) 大島聡
▽田原中 (宇都宮東高附属中) 清水久美子
▽河内中 (河内中) 森下薫
▽加蘇中 (粟野中) 福田成一
▽小林中 (鹿沼東中) 石川克彦
▽久下田中 (真岡中) 大平秀明
▽七井中 (芳賀中) 皆川浩司
▽豊田中 (豊田中) 佐藤香
▽皆川中 (栃木東中) 石田正彦
▽吹上中 (栃木南中) 北条誠
▽西方中 (野木中) 大出孝一
▽南河内第二中 (下野市教委) 田澤孝一[田沢孝一]
▽那須中 (那須中央中) 戸村一郎
▽高林中 (那須教育事務所) 大蔵裕
▽常盤中 (佐野市教委) 岡本桂馬
▽足利第二中 (足利第二中) 大森順子
【異動】
▽陽北中 (豊郷中) 後藤知行
▽陽南中 (瑞穂野中) 手塚弘幸
▽陽西中 (宇都宮市教委) 鈴木佳之
▽陽東中 (上河内中) 高橋高
▽鹿沼東中 (鹿沼北小) 湯澤信[湯沢信]
▽鹿沼西中 (北押原小) 石原弘人
▽北犬飼中 (津田小) 湯澤正弘[湯沢正弘]
▽北押原中 (鹿沼みなみ小) 後藤勝浩
▽南摩中 (上南摩小) 大貫雅子
▽今市中 (県・総合教育センター) 近藤秀人
▽日光大沢中 (板荷小) 小平順一
▽日光東中 (大桑小) 斎藤修[斉藤修]
▽茂木中 (七井中) 小松崎正訓
▽市貝中 (七井小) 永嶋弘典[永島弘典]
▽芳賀中 (芳賀南小) 山本守
▽壬生中 (壬生東小) 増渕直樹
▽大平中 (県・太平少年自然の家) 広田昌英
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 鈴木龍一[鈴木竜一]
▽都賀中 (皆川中) 倉井誠
▽岩舟中 (吹上中) 野尻俊二
▽塩谷中 (玉生小) 青木均
▽馬頭中 (馬頭小) 岡安正弘
▽若草中 (野崎中) 加藤勝二
▽野崎中 (湯津上中) 君島孝典
▽湯津上中 (羽田小) 大江満仁
▽那須中央中 (那須中) 榎雅宏
▽黒磯中 (那須中央中) 渡辺康成
▽佐野西中 (常盤中) 上野善巳
▽佐野南中 (佐野西中) 岡部孝雄
▽佐野北中 (あそ野学園義務教育学校) 須藤誠治
▽協和中 (足利市教委) 近藤忠

○教頭
【新任】
▽一条中 (晃陽中) 松本有紀
▽陽西中 (姿川中) 二宮清美
▽星が丘中 (星が丘中) 永井高穂
▽宮の原中 (一条中) 床井由美
▽清原中 (陽東中) 諏訪修一
▽城山中 (陽南中) 小栗和彦
▽晃陽中 (県・スポーツ振興課) 山田博子
▽若松原中 (清原中) 鈴木克明
▽河内中 (国本中) 河上博行
▽鹿沼東中 (鹿沼市教委) 高橋奈穂子
▽中宮祠中 (日光大沢中) 旭山晴美
▽湯西川中 (湯西川中) 岡智子
▽真岡西中 (久下田中) 桜井輝之
▽長沼中 (芳賀教育事務所) 斎藤珠美[斉藤珠美]
▽田野中 (芳賀教育事務所) 高久和代
▽茂木中 (茂木中) 刑部真也
▽芳賀中 (中村中) 柳利道
▽壬生中 (下都賀教育事務所) 吉田達也
▽小山中 (小山第三中) 狐塚洋志
▽小山第二中 (小山城南中) 横田康男
▽大谷中 (小山市教委) 井口信行
▽栃木南中 (岩舟中) 狐塚淑子
▽寺尾中 (都賀中) 吉原和美
▽藤岡中[新設] (藤岡第二中) 増山克己
▽矢板中沢分校 (矢板中沢分校) 船山恭介
▽矢板泉中 (塩谷中) 相田哲志
▽金田南中北金丸分校 (野崎中) 小室裕也
▽那須中央中 (黒田原小) 大島徳彦
▽黒磯北中 (那須塩原市教委) 磯泰弘
▽三島中 (三島中) 新江秀基
▽佐野城東中 (佐野城東中) 亀山武士
▽赤見中 (葛生中) 半田栄作
▽足利第二中 (山辺中) 高沢八起
▽足利西中 (足利西中) 根岸浩之
▽協和中 (毛野中) 長竹研
▽愛宕台中 (佐野高附属中) 神戸清和
【異動】
▽本郷中 (上三川北小) 上岡尚子
▽上三川中 (本郷中) 野口幸代
▽陽東中 (雀宮南小) 水口武雄
▽横川中 (鬼怒中) 小森正伸
▽豊郷中 (白沢小) 福田隆行
▽雀宮中 (晃陽中) 坂本弘志
▽鬼怒中 (星が丘中) 高橋裕一
▽宝木中 (城山中) 河内哲也
▽上河内中 (豊郷南小) 加藤雅継
▽鹿沼北中 (加園小) 高山通昭
▽南押原中 (豊岡中) 中村龍一[中村竜一]
▽粟野中 (南押原中) 臼井弘美
▽豊岡中 (藤原中) 小林学
▽日光東中 (栗山中) 三本木秀征
▽藤原中 (中宮祠中) 岡賢司
▽三依中 (三依小) 中山岳彦
▽栗山中 (栗山小) 山口律子
▽真岡中 (真岡西中) 上野光男
▽大内中 (久下田小) 野澤康広[野沢康広]
▽真岡山前中 (田野中) 箕輪良行
▽益子中 (逆川小) 小林誠
▽野木中 (大平南中) 飯島正則
▽豊田中 (南河内中) 星野友保
▽栃木東中 (吹上小) 安部利明
▽栃木西中 (国分寺中) 生井厚志
▽大平南中 (藤岡第二中) 吉澤康子[吉沢康子]
▽南河内第二中 (吉田東小) 高山靖子
▽国分寺中 (石橋小) 鈴木寧子
▽矢板中 (矢板泉中) 村上利雅
▽片岡中 (矢板中沢分校) 藤田稔
▽野崎中 (金田南中北金丸分校) 国嶋泰志[国島泰志]
▽西那須野中 (箒根中) 江連英治
▽箒根中 (塩原小中) 深堀和久
▽葛生中 (常盤小) 篠崎義成
▽足利第一中 (足利西中) 刑部浩史

○主幹教諭
【新任】
▽陽南中 (陽南中) 鈴木剛
▽星が丘中 (宝木中) 田巻聖克
▽陽東中 (旭中) 大牧良和
▽宮の原中 (河内中) 松岡茂
▽清原中 (清原中) 手塚智久
▽今市中 (落合中) 菊池健人
▽真岡中 (真岡西中) 古澤美由紀[古沢美由紀]
▽小山第三中 (乙女中) 新井操
▽小山城南中 (小山第二中) 田中泰徳
▽三島中 (黒磯北中) 小森洋代
▽山辺中 (足利第二中) 田中利幸