栃木県 中学校 一般教職員 2022/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 栃木県
◎中学校
◆教諭・養護教諭・栄養教諭・事務職員・学校栄養職員

○一般教員
【異動】
<河内教育事務所(宇都宮市、上三川町)>
▽本郷中 (明治中) 簗瀬昭久
▽本郷中 (明治中) 當摩彰[当摩彰]
▽本郷中 (南那須中[塩谷南那須]) 八板ひろみ
▽本郷中・養護教諭 (坂上小) 吉田恵美子
▽上三川中 (明治中) 浜野千晶
▽上三川中 (明治中) 高田佐紀子
▽上三川中 (清原中) 野澤智恵[野沢智恵]
▽明治中 (本郷中) 伊澤幸子[伊沢幸子]
▽明治中 (本郷中) 広瀬幸子
▽明治中 (本郷中) 酒井貴文
▽明治中 (上三川中) 大関頼之
▽一条中 (陽南中) 高橋庸子
▽一条中 (豊郷中) 猪野雅彦
▽一条中 (雀宮中) 広田和之
▽一条中 (河内中) 恩田文
▽陽北中 (上河内中) 中村陽子
▽陽北中 (今市中[上都賀]) 鈴木健介
▽陽北中 (矢板中[塩谷南那須]) 南木夏実
▽陽北中 (御幸小) 田崎真里
▽陽北中・栄養教諭 (一条中) 秋場有美子
▽旭中 (陽北中) 山中雄司
▽旭中 (陽東中) 山崎麻美
▽旭中 (宮の原中) 手塚路子
▽旭中 (横川中) 横嶋典子[横島典子]
▽旭中 (城山中) 戸崎一則
▽旭中 (雀宮中) 滝川雅史
▽旭中 (田原中) 成島隆仁
▽陽南中 (県・スポーツ振興課) 西村貴永
▽陽南中 (宇大附属中) 田仲香里
▽陽南中 (陽北中) 菊池和子
▽陽南中 (陽北中) 荒木藍
▽陽南中 (陽東中) 木方美穂
▽陽南中 (泉が丘中) 松倉研一郎
▽陽南中 (河内中) 豊永美紗
▽陽西中 (横川中) 加藤美穂
▽陽西中 (上河内中) 阿久津詩織
▽星が丘中 (陽北中) 二丹歩
▽星が丘中 (豊郷中) 春山晃宏
▽星が丘中 (姿川中) 喜田村徳子
▽星が丘中 (姿川中) 田島敦子
▽星が丘中・栄養教諭 (陽南小) 高山夕美子
▽陽東中 (旭中) 久野木勇太
▽陽東中 (陽南中) 吉田京平
▽陽東中 (陽南中) 手塚奈緒美
▽陽東中 (陽西中) 柳田晴菜
▽陽東中 (泉が丘中) 薄武郎
▽陽東中 (宇都宮東小) 中村有希
▽陽東中 (清原東小) 木村登則
▽陽東中・養護教諭 (若草中[那須]) 後藤智子
▽泉が丘中 (陽南中) 桜井晶
▽泉が丘中 (雀宮中) 大石豊
▽泉が丘中 (若松原中) 稲葉美香
▽泉が丘中 (上河内中) 鈴木雄一郎
▽宮の原中 (陽東中) 田中徹
▽宮の原中 (姿川中) 丸山俊
▽宮の原中 (姿川中) 福田哲也
▽宮の原中・養護教諭 (晃宝小) 相田恵美
▽清原中 (一条中) 高梨美津子
▽清原中 (星が丘中) 松元光昭
▽清原中 (陽東中) 手塚幸枝
▽清原中 (横川中) 小原冬生
▽清原中 (豊郷中) 浜野千穂
▽清原中 (姿川中) 川俣栄梨
▽清原中・栄養教諭 (星が丘中) 石塚恵美
▽横川中 (陽西中) 川中子靖
▽横川中 (陽東中) 若林謙作
▽横川中 (清原中) 恩田道明
▽横川中 (晃陽中) 布村貴史
▽横川中 (若松原中) 勝井美和
▽横川中 (若松原中) 山下摩耶
▽横川中 (明治中) 小野崎崇仁
▽瑞穂野中 (豊郷中) 永山嘉恵
▽瑞穂野中 (姿川中) 和地真実
▽瑞穂野中 (鬼怒中) 坂本尚子
▽瑞穂野中 (若松原中) 鶴見和浩
▽豊郷中 (宇大附属中) 室井佑美
▽豊郷中 (星が丘中) 黒崎夕起子
▽豊郷中 (横川中) 半田英幸
▽豊郷中 (姿川中) 小筆啓雄
▽豊郷中 (湯津上中[那須]) 外舘佳奈[外館佳奈]
▽豊郷中・栄養教諭 (鬼怒中) 小平紀子
▽国本中 (北犬飼中[上都賀]) 増渕亜弥
▽国本中 (雀宮中央小) 池田珠実
▽城山中 (陽西中) 柿岡慈子
▽城山中 (雀宮中) 隅内健二
▽晃陽中 (泉が丘中) 君島寿和
▽晃陽中 (瑞穂野中) 藤井美帆子
▽晃陽中 (城山中) 田代智章
▽晃陽中 (姿川中) 秋場拓也
▽姿川中 (陽南中) 大房建太
▽姿川中 (星が丘中) 阿部祐二
▽姿川中 (泉が丘中) 大木直子
▽姿川中 (城山中) 浦野真寿美
▽姿川中 (雀宮中) 佐藤ルミ
▽姿川中 (鹿沼北中[上都賀]) 青木智宏
▽姿川中 (明保小) 星直樹
▽雀宮中 (宇都宮東高附属中) 神田雄哉
▽雀宮中 (宮の原中) 上野凌平
▽雀宮中 (瑞穂野中) 武田剛
▽雀宮中 (鬼怒中) 村上恵子
▽雀宮中 (若松原中) 磯田千鶴子
▽雀宮中 (若松原中) 保沢貴弘
▽雀宮中 (本郷中) 星野友紀
▽雀宮中 (市貝中[芳賀]) 青山洋輔
▽鬼怒中 (陽西中) 小嶋陽介[小島陽介]
▽鬼怒中 (栃木西中[下都賀]) 安藤雅基
▽鬼怒中 (南那須中[塩谷南那須]) 箕輪圭祐
▽鬼怒中・栄養教諭 (陽北中) 梶原康子
▽宝木中 (国本中) 谷島一
▽宝木中 (古里中) 小野崎由美
▽若松原中 (陽西中) 石井幸智江
▽若松原中 (星が丘中) 川俣貴明
▽若松原中 (国本中) 渡辺千尋
▽若松原中 (雀宮中) 高木佳子
▽若松原中 (田原中) 佐藤美雪
▽上河内中 (清原中) 斎藤紀美子[斉藤紀美子]
▽上河内中 (横川中) 福田倫美
▽古里中 (陽北中) 手塚由季子
▽古里中 (泉が丘中) 渡辺誠
▽田原中 (瑞穂野中) 石川恵理
▽田原中 (横川東小) 渡辺駿
▽河内中 (陽南中) 手塚淳雄
▽河内中 (泉が丘中) 葛西しのぶ
▽河内中 (城山中) 須永美香子
▽河内中 (山辺中[安足]) 西野治子

<上都賀教育事務所(鹿沼市、日光市)>
▽鹿沼東中 (鹿沼西中) 長島恭子
▽鹿沼東中 (鹿沼北中) 大貫和典
▽鹿沼東中 (南摩中) 小又永理
▽鹿沼東中 (粟野中) 柴山奈々
▽鹿沼東中 (粟野中) 荻原良充
▽鹿沼東中 (間々田中[下都賀]) 鈴木宏和
▽鹿沼東中・養護教諭 (南押原中) 中野美香子
▽鹿沼西中 (旭中[河内]) 渡辺有利子
▽鹿沼西中 (鹿沼東中) 石川裕子
▽鹿沼西中 (北押原中) 鈴木佑
▽鹿沼西中 (北押原中) 信田容子
▽鹿沼西中 (坂西中[安足]) 野中愛美
▽鹿沼北中 (宇大附属中) 増渕正人
▽鹿沼北中 (鹿沼東中) 高橋智美
▽鹿沼北中 (鹿沼西中) 佐藤直樹
▽鹿沼北中 (北犬飼中) 湯澤崇[湯沢崇]
▽北犬飼中 (鹿沼西中) 清水美智子
▽北犬飼中 (北押原中) 佐藤昭夫
▽北押原中 (鹿沼東中) 守安記代子
▽北押原中 (鹿沼東中) 本郷准也
▽北押原中 (北犬飼中) 柴田賢一
▽板荷中 (鹿沼西中) 赤羽根威彦
▽南摩中 (鹿沼東中) 石川恵
▽南摩中 (加蘇中) 田中崇仁
▽南押原中 (鹿沼北中) 福田伸也
▽南押原中・養護教諭 (粕尾小) 柴田多美子
▽粟野中 (鹿沼東中) 佐藤佳朗
▽粟野中 (鹿沼西中) 桜井有理
▽今市中 (日光大沢中) 手塚崇
▽今市中 (日光大沢中) 柴田匡美
▽今市中 (藤原中) 小杉知輝
▽今市中 (鬼怒川小) 二木美智子
▽日光東原中 (湯西川中) 山本季輝
▽落合中 (豊岡中) 黒川友貴
▽落合中 (日光大沢中) 菅沼正好
▽豊岡中 (南押原中) 阿久津崇
▽豊岡中 (日光中) 谷中進
▽豊岡中 (大桑小) 星貴志
▽豊岡中 (阿久津中[塩谷南那須]) 山田奈美
▽豊岡中・栄養教諭 (今市第二小) 大嶋成美[大島成美]
▽日光大沢中 (今市中) 瀬尾洋子
▽日光大沢中 (日光東原中) 川俣恵
▽日光大沢中 (日光東原中) 大島健太郎
▽日光大沢中 (豊岡中) 杉浦美子
▽中宮祠中 (今市中) 土方篤
▽中宮祠中 (日光東中) 沼尾孝博
▽日光東中 (豊岡中) 北山百合子
▽藤原中 (栗山中) 黒川知己
▽三依中 (足尾中) 小倉孝司
▽足尾中 (今市第二小) 石下良栄

<芳賀教育事務所(真岡市、益子町、茂木町、市貝町、芳賀町)>
▽真岡中 (真岡東中) 藤田英樹
▽真岡中 (真岡東中) 国府田大輔
▽真岡中 (真岡西中) 添谷信行
▽真岡中 (中村中) 沼生亜季子
▽真岡中 (芳賀中) 小松理那
▽真岡東中 (中村中) 桜井和洋
▽真岡東中 (久下田中) 望月謙
▽真岡東中 (物部中) 松島綾香
▽真岡東中 (芳賀中) 見目紳一
▽真岡西中 (真岡山前中) 堀中文弥
▽真岡西中・養護教諭 (益子中) 菅谷優果
▽大内中 (真岡東中) 桜井晃
▽真岡山前中 (真岡中) 広瀬和代
▽真岡山前中 (長沼中) 国井功
▽真岡山前中 (亀山小) 金澤光昭[金沢光昭]
▽中村中 (真岡中) 杉本丘人
▽中村中 (真岡中) 竹井栄人
▽中村中 (真岡山前中) 飛座泰宏
▽中村中 (物部中) 笹島柚輝
▽中村中 (益子中) 上野祐子
▽長沼中 (大内中) 阿久津拓人
▽長沼中 (真岡山前中) 古谷北斗
▽長沼中 (益子小) 梁木雄二
▽久下田中 (物部中) 吉村拓右
▽久下田中 (田野中) 篠崎明子
▽物部中 (真岡東中) 横山鮎子
▽物部中 (長沼中) 音頭瑞希
▽物部中 (久下田中) 川田朱莉
▽田野中 (真岡中) 平田真理子
▽田野中 (茂木中) 森山正義
▽益子中 (中村中) 本田洋一郎
▽益子中・養護教諭 (久下田小) 武井麻由子
▽茂木中 (益子中) 手塚雄太
▽茂木中 (市貝中) 宮下律子
▽市貝中 (県・生涯学習課) 関口健太郎
▽市貝中 (真岡中) 高田隼人
▽市貝中 (真岡中) 四宮翔
▽市貝中 (田野中) 野澤悠介[野沢悠介]
▽芳賀中 (中村中) 浅見英孝

<下都賀教育事務所(壬生町、野木町、小山市、栃木市、下野市)>
▽壬生中 (南犬飼中) 簗嶋愛[簗島愛]
▽壬生中 (南犬飼中) 渋江裕介
▽壬生中 (野木第二中) 上田航
▽南犬飼中 (壬生中) 小村敬俊
▽南犬飼中 (壬生中) 沼尾希望
▽南犬飼中 (壬生中) 渡沼亮介
▽南犬飼中 (小山第三中) 斉藤聖雄
▽野木中 (野木第二中) 山田恵
▽野木中 (小山第三中) 篠崎美紀
▽野木中 (小山城南中) 吉原祐果
▽野木中 (栃木東陽中) 間中久美
▽野木中 (塩谷中[塩谷南那須]) 佐藤祥佳
▽野木第二中 (小山第三中) 石川美加
▽野木第二中 (美田中) 蛭間知子
▽野木第二中 (佐野西中[安足]) 高野成美
▽小山中 (小山第三中) 五月女奈津美
▽小山中 (小山城南中) 中野恵子
▽小山中 (間々田中) 黒田匠
▽小山中 (大平中) 生井沙織
▽小山中 (岩舟中) 覚本裕也
▽小山中 (国分寺中) 橋本裕太
▽小山第二中 (小山中) 上原たつみ
▽小山第二中 (大谷中) 青木知美
▽小山第二中 (乙女中) 猿山聡隆
▽小山第二中 (藤岡第二中) 伊藤優来
▽小山第三中 (小山中) 阿部拓実
▽小山第三中 (小山第二中) 法師人真人
▽小山第三中 (小山城南中) 島賢一
▽小山第三中 (栃木西中) 神原智央
▽小山第三中 (佐野北中[安足]) 工藤瑠美
▽小山第三中・栄養教諭 (壬生中) 吉葉裕子
▽小山城南中 (小山中) 荒井健史
▽小山城南中 (小山中) 和知李佳
▽小山城南中 (桑中) 稲葉万喜子
▽大谷中 (野木第二中) 佐々木奈緒子
▽大谷中 (小山第三中) 大島理奈
▽大谷中 (小山城南中) 小島香織
▽大谷中 (乙女中) 高橋恭平
▽大谷中・栄養教諭 (小山第三中) 青木八末子
▽間々田中 (小山第三中) 本嶋早希[本島早希]
▽間々田中 (大谷中) 中島裕美
▽間々田中 (栃木西中) 荒巻聡太
▽間々田中 (石橋中) 今野尊年
▽乙女中 (野木第二中) 岩本勝典
▽乙女中 (小山第三中) 生井優
▽乙女中 (桑中) 佐藤享
▽乙女中 (石橋中) 菊地智裕
▽乙女中 (羽川小) 押山優
▽豊田中 (栃木東陽中) 真崎賢悟
▽豊田中 (藤岡第二中) 飯村朋美
▽美田中 (野木第二中) 西村季好
▽美田中 (足利西中[安足]) 山田敬
▽桑中 (乙女中) 石渡洋美
▽桑中 (南河内中) 古久保和代
▽栃木東中 (栃木西中) 小林文
▽栃木西中 (栃木南中) 山野井愛
▽栃木西中 (皆川中) 根本拓也
▽栃木西中 (都賀中) 生井富雄
▽栃木西中 (国分寺中) 稲葉秀樹
▽栃木南中 (藤岡第二中) 松井良仁
▽栃木東陽中 (栃木西中) 斎藤誼[斉藤誼]
▽栃木東陽中 (藤岡第一中) 中山貴子
▽栃木東陽中 (南河内第二中) 坂本匡
▽栃木東陽中 (毛野中[安足]) 飯田敦司
▽皆川中 (藤岡第一中) 江部義満
▽皆川中・養護教諭 (寒川小) 堀木紫
▽吹上中 (栃木西中) 荒川卓士
▽吹上中 (寺尾中) 神戸幸恵
▽吹上中 (南河内第二中) 鈴木みどり
▽寺尾中 (栃木東陽中) 飛鳥美紀
▽寺尾中 (藤岡第一中) 小島桃世
▽大平中 (桑中) 青木百合恵
▽大平中 (南河内第二中) 柏崎圭亮
▽大平南中 (野木第二中) 酒井吉宗
▽大平南中 (豊田中) 和久井達也
▽大平南中 (栃木南中) 小野修司
▽大平南中 (栃木東陽中) 倉井幸恵
▽大平南中 (栃木東陽中) 前野稜大
▽藤岡中[新設] (間々田中) 深作初菜
▽藤岡中[新設] (大平南中) 和久井宏行
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 竹内昭徳
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 佐々木裕次
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 高橋裕之
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 兵藤栄子
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 久保井芳暁
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 湯本さや
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 渡部真宏
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 山本広紀
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 穴沢華子
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 逆井ほたる
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 亀田智香
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 江田智史
▽藤岡中[新設] (藤岡第一中) 田中功一郎
▽藤岡中[新設] (藤岡第二中) 新井比佐子
▽藤岡中[新設] (藤岡第二中) 小林剛大
▽藤岡中[新設] (藤岡第二中) 寺島大貴
▽藤岡中[新設] (岩舟中) 相澤誠二[相沢誠二]
▽藤岡中[新設]・養護教諭 (藤岡第一中) 秋山有梨
▽都賀中 (小山城南中) 高村理恵子
▽都賀中 (桑中) 高津戸誠
▽都賀中 (吹上中) 白石和久
▽都賀中 (大平南中) 神田佳澄
▽都賀中 (国分寺中) 小林穂
▽西方中 (大平南中) 橋本由美子
▽西方中 (藤岡第一中) 長島裕志
▽岩舟中 (小山中) 鈴木君枝
▽岩舟中 (大谷中) 渡辺心
▽岩舟中 (大平南中) 川島一夫
▽岩舟中 (大平南中) 横田昇
▽岩舟中 (藤岡第一中) 石塚亨
▽南河内第二中 (南犬飼中) 横山英孝
▽南河内第二中 (野木中) 笠野安雄
▽南河内第二中 (間々田中) 長谷川諭
▽南河内第二中 (間々田中) 本江光章
▽南河内第二中 (栃木東陽中) 川井明子
▽南河内第二中 (石橋中) 飯塚聖人
▽石橋中 (小山城南中) 高橋謙人
▽石橋中 (岩舟中) 大山直歩
▽石橋中 (小山城東小) 増田桃子
▽国分寺中 (真岡東中[芳賀]) 上野健治
▽国分寺中 (小山第二中) 上田有紀江
▽国分寺中 (都賀中) 飛田実紅
▽国分寺中 (南河内中) 田村恭子
▽国分寺中 (南河内第二中) 斉藤光舞

<塩谷南那須教育事務所(矢板市、さくら市、那須烏山市、塩谷町、高根沢町、那珂川町)>
▽矢板中 (矢板泉中) 平山茂
▽矢板中 (小川中) 星康彦
▽矢板中沢分校 (矢板泉小) 葛西広行
▽片岡中 (矢板中) 和気緑
▽片岡中 (矢板泉中) 岡本伸裕
▽片岡中 (塩谷中) 小松哲郎
▽氏家中 (矢板東高附属中) 岩本隆士
▽氏家中 (日光大沢中[上都賀]) 小滝友希
▽氏家中 (片岡中) 矢板昌宏
▽氏家中 (喜連川中) 安納久美子
▽氏家中 (喜連川中) 川島幸枝
▽氏家中 (烏山中) 田代百里恵
▽氏家中 (烏山中) 大金斉
▽氏家中 (塩谷中) 冨永直希[富永直希]
▽氏家中 (阿久津中) 紫芝明美
▽氏家中 (阿久津中) 嶋村きらら[島村きらら]
▽氏家中・養護教諭 (氏家小) 和田朋子
▽喜連川中 (氏家中) 小川幸香
▽喜連川中 (北高根沢中) 田崎智紀
▽喜連川中 (小川中) 栗田知之
▽南那須中 (烏山中) 吉田史江
▽南那須中・養護教諭 (馬頭中) 碓井麻矢
▽烏山中 (矢板中) 飯田一宏
▽烏山中 (馬頭中) 中村優
▽塩谷中 (矢板中) 吾妻健太
▽塩谷中 (片岡中) 小原知治
▽塩谷中 (片岡中) 大貫靖典
▽塩谷中 (氏家中) 大竹夏未
▽阿久津中 (益子中[芳賀]) 吉田洋子
▽阿久津中 (氏家中) 阿久津政友
▽阿久津中 (氏家中) 小嶋崇之[小島崇之]
▽阿久津中 (北高根沢中) 古口立子
▽阿久津中 (馬頭中) 青木智美
▽阿久津中・養護教諭 (阿久津小) 林康子
▽北高根沢中 (喜連川中) 大塚正子
▽北高根沢中 (小川小) 長嶋洋一[長島洋一]
▽馬頭中 (喜連川中) 萩庭亮
▽馬頭中 (烏山中) 斎藤一貴[斉藤一貴]
▽馬頭中 (小川中) 佐々直哉
▽馬頭中 (大田原中[那須]) 磯佳英
▽馬頭中・養護教諭 (南那須中) 谷田了子
▽小川中 (片岡中) 関義朗
▽小川中 (北高根沢中) 荒井和弘
▽小川中 (小川小) 平林邦章

<那須教育事務所(大田原市、那須町、那須塩原市)>
▽大田原中 (黒磯中) 菊地友香
▽大田原中 (三島中) 川崎義文
▽大田原中・養護教諭 (金田南中) 近藤明子
▽若草中 (那須中央中) 森田剛史
▽若草中 (日新中) 斎藤愛加[斉藤愛加]
▽若草中・養護教諭 (親園小) 谷島萌々子
▽親園中 (金田北中) 君島弘樹
▽親園中 (野崎中) 和泉祐貴
▽親園中 (黒羽中) 鳰原美範
▽金田北中 (東那須野中) 瓦葺薫
▽金田南中・養護教諭 (両郷中央小) 渋井留美子
▽野崎中 (親園小) 矢板克則
▽黒羽中 (大田原中) 石山貴則
▽黒羽中 (親園中) 小林美穂
▽黒羽中 (那須中) 伊藤諒
▽黒羽中・養護教諭 (川西小) 小野奈都美
▽那須中 (県・総務課) 後藤憲一郎
▽那須中 (黒羽中) 亀田弦希
▽那須中 (那須中央中) 郡司美浩
▽那須中 (那須中央中) 滝澤洋樹[滝沢洋樹]
▽那須中央中 (東陽小) 目黒貴司
▽那須中央中 (若草中) 尾崎香織
▽那須中央中 (野崎中) 渡野裕貴
▽那須中央中 (那須中) 葛西正章
▽那須中央中 (日新中) 深澤晋[深沢晋]
▽那須中央中・養護教諭 (黒田原小) 西村澄江
▽黒磯中 (日新中) 島田弘明
▽黒磯中 (三島中) 平山朋弘
▽黒磯北中 (横林小) 宮崎祐輔
▽黒磯北中 (東那須野中) 中村彰仁
▽黒磯北中 (高林中) 山口勝利
▽黒磯北中 (西那須野中) 菊地弘行
▽黒磯北中 (西那須野中) 斎藤綾音[斉藤綾音]
▽黒磯北中・養護教諭 (矢板東高附属中) 江連香澄
▽厚崎中 (三島小) 常松洋一
▽厚崎中 (日新中) 沼野井郁子
▽日新中 (大田原中) 渡辺圭祐
▽日新中 (三島中) 大柿将宏
▽日新中 (西那須野中) 斉藤幸恵
▽東那須野中 (七井中[芳賀]) 笹森綾香
▽東那須野中 (三島小) 岡部文弥
▽東那須野中 (金田北中) 渡辺聡一郎
▽東那須野中 (那須中央中) 木澤和昌[木沢和昌]
▽東那須野中 (三島中) 鶴見佐知子
▽東那須野中 (西那須野中) 熊田憲朗
▽高林中 (黒磯北中) 磯飛裕宣
▽三島中 (黒磯中) 佐藤崇仁
▽三島中 (黒磯北中) 池田季美
▽三島中 (厚崎中) 川中子恵太
▽三島中 (東那須野中) 室井明美
▽西那須野中 (南河内第二中[下都賀]) 倉井陽之
▽西那須野中 (学びの森小) 平山孝雄
▽西那須野中 (那須中) 吉成惇哉
▽西那須野中 (黒磯中) 小泉駿
▽西那須野中 (厚崎中) 峯崎和佳奈[峰崎和佳奈]
▽西那須野中 (高林中) 礒裕理花

<那須教育事務所(大田原市、那須町、那須塩原市)>
▽佐野城東中 (あそ野学園義務教育学校) 高野宣子
▽佐野城東中 (あそ野学園義務教育学校) 穴原美奈子
▽佐野城東中 (野木中[下都賀]) 金子秀人
▽佐野城東中 (大平南中[下都賀]) 北山貴之
▽佐野城東中 (佐野西中) 三品紀子
▽佐野城東中 (佐野南中) 木村賢治
▽佐野西中 (佐野城東中) 今井修造
▽佐野西中 (佐野城東中) 梅山昌美
▽佐野西中 (佐野北中) 石原佳宏
▽佐野西中 (葛生中) 手塚多美江
▽佐野南中 (佐野北中) 嶋田宏美[島田宏美]
▽佐野南中 (山辺中) 石井桃子
▽佐野南中 (協和中) 上野純平
▽佐野北中 (あそ野学園義務教育学校) 箕輪篤宏
▽佐野北中 (佐野南中) 清水孝江
▽佐野北中 (赤見中) 菅生佑
▽佐野北中 (田沼東中) 小暮択哉
▽佐野北中 (常盤中) 中村伊織
▽佐野北中 (協和中) 石村真理
▽佐野北中・養護教諭 (植野小) 田中美代子
▽赤見中 (あそ野学園義務教育学校) 田中悠子
▽赤見中 (田沼東中) 秋草秀伸
▽赤見中 (協和中) 熊倉奈央
▽田沼東中 (佐野北中) 江田洋平
▽田沼東中 (足利第一中) 相田岳彦
▽葛生中 (あそ野学園義務教育学校) 高嶋晴紀[高島晴紀]
▽葛生中 (植野小) 山口航平
▽葛生中 (犬伏東小) 片岡由樹
▽足利第一中 (山辺中) 蓼沼三智代
▽足利第一中 (富田中) 永島裕子
▽足利第一中・養護教諭 (佐野城北小) 大澤茉梨恵[大沢茉梨恵]
▽足利第二中 (佐野北中) 清水一也
▽足利第二中 (足利第一中) 桜井一
▽足利第二中 (足利第一中) 岩原雅江
▽足利第二中 (山辺中) 湊聡子
▽足利第二中 (坂西中) 嶋田幸司[島田幸司]
▽足利第三中 (佐野城東中) 嵯峨康平
▽足利第三中 (山辺中) 八幡径世
▽足利第三中 (山辺中) 野原由香
▽毛野中 (山辺中) 長竹圭一郎
▽毛野中 (協和中) 旭野彰子
▽毛野中 (坂西中) 青木万里
▽山辺中 (佐野城東中) 福地亮介
▽山辺中 (佐野西中) 金谷隼
▽山辺中 (葛生中) 川連信
▽山辺中 (足利西中) 溝口明
▽山辺中 (協和中) 松井亮太
▽山辺中・養護教諭 (富田小) 須藤由華
▽足利西中 (足利第二中) 早坂純子
▽足利西中 (毛野中) 土澤絵里奈[土沢絵里奈]
▽足利西中 (足利北中) 川田博
▽足利西中 (坂西中) 大木達哉
▽足利北中 (佐野北中) 松井千尋
▽富田中 (足利第三中) 佐藤彩水
▽富田中 (協和中) 国定佑基
▽協和中 (佐野西中) 羽田耕造
▽協和中 (足利第二中) 早川充
▽協和中 (足利第三中) 河内理絵子
▽協和中 (山辺中) 鈴木雄太
▽協和中 (足利西中) 安田みさ
▽協和中・養護教諭 (葉鹿小) 秦直子
▽坂西中 (足利第一中) 大橋愛
▽坂西中 (足利北中) 小林淳二

○新任
【栄養教諭】
▽一条中・栄養教諭 (若松原中) 小野口裕子
▽若草中・栄養教諭 (若草中) 白土星夜

○事務職員
【新任】
・事務長(補佐級)
▽真岡東中 (真岡東中) 天川修一
▽石橋中 (石橋中) 矢口裕子
▽塩谷中 (塩谷中) 古澤慶子[古沢慶子]
▽佐野南中 (佐野南中) 亀山八重子
・事務長(係長級)
▽北犬飼中 (北犬飼中) 斎藤学[斉藤学]
▽小林中 (小林中) 釜野井久代
▽愛宕台中 (愛宕台中) 鈴木綾子

○転任
・事務職員(補佐級)
▽真岡中 (真岡西中) 小澤由起子[小沢由起子]
▽矢板中 (矢板小) 和気千津子
▽大田原中 (大田原西原小) 森純子
▽西那須野中 (大山小) 村山純子
・事務職員(係長級)
▽日光大沢中 (大室小) 川上清美
▽真岡西中 (真岡山前小) 石戸理江
▽市貝中 (赤羽小) 塩沢希巳江
▽栃木東中 (栃木第三小) 柿沼文代
▽栃木西中 (藤岡第一中) 石川智則
▽北高根沢中 (上高根沢小) 秋澤昭大[秋沢昭大]
▽金田北中 (野崎中) 菊地浩史
▽金田南中 (湯津上中) 大金玲子
▽野崎中 (金田北中) 吉成史雄
▽黒磯中 (厚崎中) 佐竹由記
▽厚崎中 (那須塩原東原小) 高野嘉優
▽三島中 (箒根中) 和気史枝
・事務職員
▽南押原中 (毛野南小[安足]) 中荒井聖史
▽落合中 (板荷小) 佐藤愛実
▽足尾中 (足尾小) 矢野誠
▽小山第二中 (栃木大宮南小) 大木弥里
▽乙女中 (小山第二中) 加藤友己
▽桑中 (絹義務教育学校) 後藤圭佑
▽藤岡中[新設] (藤岡第二中) 石井宏治
▽南河内第二中 (吉田東小) 毛塚裕也
▽常盤中 (足利南小) 勝呂徹

○学校栄養職員
【異動】
▽若松原中・主査 (雀宮中央小) 住谷明美
▽壬生中 (稲葉小) 鈴木美希
▽大平中 (西方小) 村上菜穂子
▽南那須中 (矢板東小) 桑島祐美