東京都 各校 副校長 2019/04/01

4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
[特命]は特命担当、[定]は定時制、[通]は通信制

☆令和元年度(平成31年度) 東京都
◎副校長

○小学校
<区部>
▽番町小 (昌平小) 茅野克俊
▽お茶の水小 (荒川区教委・指導主事) 岩渕和行
▽千代田小 (指導部・統括指導主事) 江島しのぶ
▽昌平小 (北三谷小) 高橋伸弥
▽明石小 (佃島小) 小林一輝
▽佃島小 (阪本小・主幹教諭) 鴛海晴彦
▽月島第一小 (久松小・指導教諭) 中嶋友晴[中島友晴]
▽京橋築地小 (教職員研修センター・統括指導主事) 橋本勇一
▽芝小 (千駄谷小・主幹教諭) 坪井由賀里
▽赤羽小[港区] (本村小[港区]) 日原茂貴
▽芝浦小[再] (芝浦小) 三上晶子
▽南山小[港区] (番町小) 加藤純一
▽本村小[港区] (芝小) 菊原寛之
▽赤坂小 (赤坂小・主幹教諭) 安川由美
▽港陽小 (港区教委・指導主事) 東城良尚
▽白金の丘小 (本村小[港区]・主幹教諭) 内田理恵
▽津久戸小[再] (津久戸小) 内藤徳子
▽鶴巻小 (大久保小) 久保田恵美
▽牛込仲之小 (半田小) 江口みどり
▽富久小 (荒川区教委・統括指導主事) 古川卓也
▽余丁町小 (淀橋第四小・主幹教諭) 加藤雅之
▽大久保小 (北原小[中野区]・主幹教諭) 山下智美
▽戸塚第二小 (南砂小[江東区]・主幹教諭) 小関俊介
▽落合第三小 (戸塚第二小) 諏訪部浩志
▽落合第四小 (牛込仲之小) 千葉潤子
▽落合第六小[再] (落合第六小) 庖刀由利子
▽西戸山小 (余丁町小) 深野義法
▽柏木小 (江戸川小[江戸川区]) 則岡正幸
▽四谷小[新宿区] (西戸山小) 岩澤肇[岩沢肇]
▽西新宿小 (光が丘四季の香小・主幹教諭) 木田那奈
▽明化小 (教育相談センター・指導主事) 松下由紀子
▽関口台町小 (北町小・主幹教諭) 沖山宗弘
▽小日向台町小 (駕籠町小・主幹教諭) 佐藤久美子
▽湯島小 (駒込小・主幹教諭) 辻真
▽誠之小 (常盤台小・主幹教諭) 吉川裕一
▽根津小 (第六葛西小) 石野田峰子
▽汐見小 (北鹿浜小・主幹教諭) 齋藤寿子[斎藤寿子・斉藤寿子]
▽駒本小 (高島第一小・主幹教諭) 吉澤哲則[吉沢哲則]
▽根岸小 (東泉小) 松田正昭
▽東泉小 (金竜小) 西木一志
▽大正小 (上北沢小・主幹教諭) 名和徹
▽浅草小 (和泉小[千代田区]・主幹教諭) 山宮秀和
▽松葉小 (千束小) 石井陽一
▽千束小 (石浜小) 地平憲司
▽石浜小 (千寿小) 高橋亨聡
▽田原小 (教職員研修センター・指導主事) 三輪政継
▽金竜小 (東浅草小・主幹教諭) 田中路子
▽外手小 (外手小・主幹教諭) 藤田晶子
▽二葉小 (お茶の水小・主幹教諭) 関口亮治
▽業平小 (押上小) 白石哲也
▽菊川小 (新宿区教委・指導主事) 三宅慶進
▽第三吾嬬小 (金竜小・主幹教諭) 佐藤陽子
▽第四吾嬬小 (第一寺島小) 浅見賢司
▽第一寺島小 (綾瀬小・主幹教諭) 井上由美
▽第二寺島小 (興本小・主幹教諭) 安藤良介
▽第三寺島小 (平野小・主幹教諭) 高橋伸一
▽東吾嬬小 (舎人小) 林信広
▽押上小 (大塚小・主幹教諭) 藤井洋子
▽八広小 (千寿第八小・主幹教諭) 谷澤あゆみ[谷沢あゆみ]
▽立花吾嬬の森小 (外手小) 原田英徳
▽毛利小 (第七砂町小・主幹教諭) 大木直之
▽豊洲小 (港南小・主幹教諭) 鈴木陽子
▽第二大島小 (西新井小・主幹教諭) 小竹宏明
▽第三砂町小 (第六砂町小) 山本知範
▽第五砂町小 (大島南央小) 梅津ちひろ
▽第六砂町小 (上小松小・主幹教諭) 村上浪砂
▽東砂小 (新井小) 谷岡省三
▽越中島小 (豊洲西小) 矢野敦
▽大島南央小 (枝川小・主幹教諭) 田村典子
▽豊洲西小 (豊洲北小・主幹教諭) 齋藤克人[斎藤克人・斉藤克人]
▽辰巳小 (第一日野小・主幹教諭) 小野孝幸
▽城南小 (方南小) 小杉謙次
▽浅間台小 (蒲田小・主幹教諭) 可児亜希子
▽三木小[再] (三木小) 齊藤紀代美[斉藤紀代美]
▽御殿山小 (加計塚小・主幹教諭) 津田圭介
▽鮫浜小 (後地小) 三谷あゆみ
▽山中小 (八潮学園) 辻松康晴
▽京陽小 (鶴川第二小・主幹教諭) 根本祐介
▽源氏前小 (山田小) 筧田貴之
▽後地小 (志茂田小・主幹教諭) 小泉満知子
▽八雲小 (大岡山小) 前田幸子
▽菅刈小 (菅刈小・主幹教諭) 荒田真実子
▽下目黒小 (佃島小・主幹教諭) 大森真理子
▽油面小 (台東区教委・統括指導主事) 鈴木富雄
▽大岡山小 (大岡山小・主幹教諭) 原田啓子
▽烏森小 (八雲小) 加藤真寿美
▽五本木小 (菅刈小) 衣非まさ子
▽田道小 (長谷戸小・主幹教諭) 川原和茂
▽月光原小 (長谷戸小・主幹教諭) 関口千恵
▽原町小[再] (油面小) 香月義治
▽中根小 (月光原小) 北村貴
▽大森第四小 (利島小・主幹教諭) 江田義亘
▽入新井第一小 (台場小・主幹教諭) 川畑武
▽山王小 (東六郷小) 相磯幸之朗
▽馬込小 (白金小・主幹教諭) 平林里美
▽馬込第二小[再] (北糀谷小) 鈴木茂雄
▽池上小 (大森第四小) 宮腰久佳
▽徳持小 (戸越小・主幹教諭) 吉田経泰
▽入新井第四小 (小池小) 西田佳子
▽東調布第一小 (西六郷小) 遠藤和朗
▽田園調布小 (山王小) 吉野麻哉子
▽調布大塚小 (東調布第三小) 山﨑省吾[山崎省吾]
▽東調布第三小 (深沢小・主幹教諭) 神戸大石
▽小池小 (蒲田小) 深尾絵美子
▽糀谷小 (入新井第四小・主幹教諭) 吉沼美和
▽北糀谷小 (南蒲小) 井伊正吾
▽都南小 (出雲小・主幹教諭) 吉井仁志
▽西六郷小 (油面小・主幹教諭) 内藤大地
▽東六郷小 (玉堤小・主幹教諭) 須藤潤一郎
▽矢口東小 (教職員研修センター・指導主事) 吉野早織
▽蒲田小 (糀谷小) 吉野元也
▽南蒲小 (御殿山小) 佐藤康隆
▽東蒲小 (入新井第五小・主幹教諭) 鈴木広宣
▽開桜小 (矢口小・主幹教諭) 雜花和可子[雑花和可子]
▽三宿小 (成瀬台小) 丸本敦嗣
▽桜小 (松沢小) 浅尾文
▽桜丘小 (東台小・主幹教諭) 小俣弘子
▽多聞小 (船橋小) 辻川美紀子
▽世田谷小 (第十小[立川市]・主幹教諭) 林田孝子
▽経堂小 (深大寺小・主幹教諭) 遠藤優子
▽山崎小[世田谷区] (中幡小・主幹教諭) 岩佐洋一
▽赤堤小 (塚戸小) 佐藤弘典
▽二子玉川小 (中丸小・主幹教諭) 阪田敦子
▽東玉川小 (矢口小・主幹教諭) 山崎真輝
▽中町小 (奥沢小・主幹教諭) 佐藤正弘
▽玉堤小 (二子玉川小) 長田清
▽烏山小 (中町小) 橋口直美
▽塚戸小 (別所小・主幹教諭) 小林亮介
▽明正小[世田谷区] (塚戸小・主幹教諭) 黒田博之
▽八幡山小 (井口小) 酒井和広
▽船橋小 (大田区教委・指導主事) 保刈栄紀
▽喜多見小 (赤堤小) 宇塚華子
▽武蔵丘小 (世田谷小・主幹教諭) 近藤英仁
▽千歳台小 (和泉小[狛江市]) 本澤克洋[本沢克洋]
▽加計塚小 (神宮前小) 平林千恵
▽常磐松小 (上原小) 須釜久美子
▽上原小 (上板橋第二小) 田代仁史
▽西原小 (杉並第七小) 船橋伸弘
▽富谷小 (富谷小・主幹教諭) 西村綾乃
▽中幡小 (王子第二小・主幹教諭) 田中亮太
▽神宮前小 (中富小・主幹教諭) 安田明子
▽渋谷本町学園小 (富谷小) 高鍋恭子
▽谷戸小[中野区] (緑小[小金井市]・主幹教諭) 原田哲
▽中野本郷小 (楢原小) 田端国弘
▽江古田小 (教職員研修センター・指導主事) 山本佳子
▽鷺宮小 (美鳩小・主幹教諭) 小田佐和子
▽上高田小 (石神井小・主幹教諭) 塩田英俊
▽啓明小 (元八王子東小) 山田研二
▽北原小[中野区] (啓明小) 金村あけみ
▽新井小 (美鳩小・主幹教諭) 渡辺毅
▽江原小 (人事部・管理主事) 平野真由美
▽西中野小 (桃園小) 井上江見子
▽緑野小 (谷戸小[中野区]) 田中明
▽みなみの小 (南中野中・主幹教諭) 内田善人
▽中野第一小 (向台小[中野区]) 冨永暢久[富永暢久]
▽杉並第一小 (高井戸小) 吉岡光弘
▽杉並第三小 (永福小・主幹教諭) 板垣聡美
▽杉並第四小 (八成小) 塩練裕子
▽杉並第七小 (東田小・主幹教諭) 菅野至
▽桃井第一小 (沓掛小) 榎本純子
▽桃井第四小 (大宮小・主幹教諭) 町出絵光
▽桃井第五小 (中神小) 日向須真子
▽沓掛小 (田園調布小・主幹教諭) 坂本貴史
▽高井戸小 (桃井第一小) 渡辺美和子
▽高井戸第四小 (杉並第三小) 水野恵美子
▽松庵小 (桃井第五小) 戸口満
▽大宮小 (杉並第四小) 矢藤健男
▽堀之内小 (中神小・主幹教諭) 佐々木光治
▽方南小 (第四小[東大和市]) 吉原勇
▽八成小 (練馬東小・主幹教諭) 楯幸男
▽三谷小 (橋戸小・主幹教諭) 古見誠
▽松ノ木小 (板橋第六小) 各務美紀
▽高井戸東小 (西東京市教委・指導主事) 鈴木壮平
▽新泉和泉小 (南山小[港区]) 大矢真由美
▽仰高小 (目白小・主幹教諭) 日向野修二
▽巣鴨小 (桃井第四小・主幹教諭) 岡崎由季
▽西巣鴨小 (宮城小・主幹教諭) 荒木克之
▽千早小 (要小・主幹教諭) 中澤一利[中沢一利]
▽高松小[豊島区] (第七小[八王子市]) 加藤英城
▽要小 (要小・主幹教諭) 保井久仁子
▽さくら小[豊島区] (第七小[武蔵村山市]・主幹教諭) 市川こずえ
▽池袋本町小 (指導部・指導主事) 吉田博
▽柳田小[再] (滝野川第四小) 豊田英昭
▽滝野川小 (滝野川第四小・主幹教諭) 中村順子
▽滝野川第三小 (柳田小) 狩野裕之
▽滝野川第四小 (北区教委・指導主事) 清水みさ
▽谷端小 (王子第五小[特命]) 佐々木由美子
▽第六瑞光小 (尾久宮前小) 関川浩
▽第五峡田小 (汐入東小) 渡邉滋[渡辺滋]
▽尾久小 (第七中[荒川区]・主幹教諭) 吉田一隆
▽尾久第六小 (指導部・指導主事) 澁谷哲宏[渋谷哲宏]
▽尾久宮前小 (汐入東小・主幹教諭) 水田博
▽第一日暮里小 (板橋第五小) 樋山英毅
▽第二日暮里小 (墨田区教委・指導主事) 松本典之
▽ひぐらし小 (第六瑞光小) 柿原直昭
▽汐入小 (尾久第六小) 大野良子
▽汐入東小 (尾久小) 倉田直征
▽志村小 (常盤台小・主幹教諭) 松川清
▽志村第二小[再] (板橋第八小) 高田健作
▽志村第五小[再] (志村第五小) 板垣博
▽志村第六小 (向原小[板橋区]) 河毛哲郎
▽前野小 (天神小・主幹教諭) 井上大輔
▽蓮根小 (第六小[国分寺市]) 羽賀祐一
▽志村坂下小 (上板橋小) 福岡慎一
▽板橋第一小 (蔵前小・主幹教諭) 星野由紀子
▽板橋第五小 (金沢小) 川上佳士
▽板橋第六小 (さくら小[大島町]) 山室誠也
▽板橋第八小 (小日向台町小) 新城真里
▽金沢小 (東栗原小・主幹教諭) 江森由英
▽上板橋小 (成増ヶ丘小) 平野都志也
▽上板橋第二小 (大谷口小・主幹教諭) 尾口美弥子
▽向原小[板橋区] (清瀬小・主幹教諭) 木下めぐみ
▽北野小[板橋区] (駒繋小・主幹教諭) 邊土名さおり[辺土名さおり]
▽成増ヶ丘小 (小山小[東久留米市]・主幹教諭) 宮澤竜太郎[宮沢竜太郎]
▽三園小 (三園小・主幹教諭) 根本裕子
▽高島第一小 (国立第八小) 松本竜太郎
▽高島第二小 (徳丸小・主幹教諭) 中井一雄
▽高島第三小 (常磐松小) 中村幸夫
▽高島第五小 (蓮根第二小・主幹教諭) 大熊美結紀
▽赤塚新町小 (江北小) 矢島洋
▽加賀小 (志村坂下小) 弘あかね
▽豊玉小 (開進第二小) 白坂信明
▽中村小 (豊成小・主幹教諭) 松村信江
▽開進第一小 (高松小[練馬区]) 佐藤かほ里
▽仲町小 (石神井東小・主幹教諭) 岡田知樹
▽開進第二小 (第二小[武蔵村山市]・主幹教諭) 小林資郷
▽開進第四小 (北原小[練馬区]) 佐藤和枝
▽北町西小 (中原小[西東京市]・主幹教諭) 木村順子
▽練馬東小 (第二小[武蔵野市]・主幹教諭) 井出史進
▽高松小[練馬区] (梅島第一小) 小貫義智
▽八坂小[練馬区] (光和小) 入倉勝
▽上石神井北小 (教職員研修センター・統括指導主事) 泉田巧人
▽光和小 (練馬東小) 山崎高志
▽大泉東小 (開進第一小) 後藤京子
▽大泉学園小 (大泉第三小・主幹教諭) 大木まゆみ
▽大泉第六小 (平和の森小・主幹教諭) 藤田紘生
▽大泉西小 (志村第二小) 片柳尚子
▽早宮小 (上板橋小・主幹教諭) 田内孝治
▽橋戸小 (第四吾嬬小) 大木美香
▽大泉学園緑小 (大泉学園小) 島田朋子
▽北原小[練馬区] (教職員研修センター・指導主事) 今野稔恵
▽光が丘四季の香小 (中野本郷小) 川村豊
▽光が丘夏の雲小 (本村小[東久留米市]・主幹教諭) 石迫沢己
▽西新井小 (梅島小) 鯉沼哲
▽興本小 (中川小[足立区]) 竹花正徳
▽江北小 (栗原北小・主幹教諭) 松田安弘
▽鹿浜第一小 (興本小) 細羽朋恵
▽新田小[足立区] (中島根小) 村山貞則
▽舎人小 (明石小) 長田清浩
▽梅島小 (王子小・主幹教諭) 有福啓典
▽梅島第一小 (中川東小) 竹前透
▽加平小 (第二亀戸小・主幹教諭) 深澤綱文[深沢綱文]
▽弥生小[足立区] (上小岩小) 島田和久
▽中川小[足立区] (六木小) 入山祐豪
▽北三谷小 (久松小・主幹教諭) 松村裕子
▽渕江第一小 (渕江第一小・主幹教諭) 奥井秀美
▽青井小 (大井第一小・主幹教諭) 井口基
▽中島根小 (板橋区教委・指導主事) 井出誠
▽六木小 (入新井第一小) 鈴木秀明
▽中川東小 (渕江第一小) 岡和弘
▽千寿桜小 (花畑西小・主幹教諭) 水上暁雄
▽西保木間小[再] (西保木間小) 田邊一枝[田辺一枝]
▽千寿小 (第五峡田小) 吉田初生
▽鹿浜五色桜小 (第二松江小) 加茂和章
▽千寿第八小 (藤の台小・主幹教諭) 伊藤規義
▽本田小 (第三瑞光小・主幹教諭) 会川亮子
▽渋江小 (東水元小・主幹教諭) 武藤末千子
▽上千葉小 (北区教委・指導主事) 小畑剛
▽堀切小 (亀田小・主幹教諭) 米田靖彦
▽二上小 (上千葉小) 小用昇
▽亀青小 (二上小) 川浦孝彦
▽金町小 (豊海小・主幹教諭) 西山亜紀
▽末広小 (原田小・主幹教諭) 伊藤香織
▽水元小 (宇喜田小・主幹教諭) 飯野智人
▽半田小 (西亀有小・主幹教諭) 三ケ島誠一郎
▽木根川小 (浅間台小) 井上一彦
▽白鳥小 (仰高小・主幹教諭) 堀内秀一
▽飯塚小 (本田小) 安部雄二
▽細田小 (柴又小・主幹教諭) 鈴木とも子
▽よつぎ小 (下鎌田東小) 小坂美智子
▽東金町小 (第七峡田小・主幹教諭) 三宅眞[三宅真]
▽小松川小 (根津小) 高橋正明
▽平井小[江戸川区] (梅若小・主幹教諭) 田原徹
▽平井南小 (南葛西小) 乙黒哲也
▽第二松江小 (江戸川小[新宿区]・主幹教諭) 川村敬子
▽西小松川小 (小松川小) 青木秀隆
▽船堀小 (第二葛西小) 西岡清志
▽葛西小 (江戸川区教委・指導主事) 森川康一
▽二之江小 (上一色小) 林みゆき
▽第二葛西小 (葛飾区教委・指導主事) 岡崎崇
▽春江小 (西一之江小・主幹教諭) 藤田健
▽下鎌田小 (下鎌田小・主幹教諭) 高橋美幸
▽江戸川小[江戸川区] (瑞江小・主幹教諭) 須藤敏之
▽松本小 (誠之小・主幹教諭) 原洋子
▽鹿本小 (羽田小・主幹教諭) 岡安泰英
▽鹿骨小 (柳町小・主幹教諭) 大川雄仁
▽本一色小 (第四日野小・主幹教諭) 高橋克典
▽下小岩小 (馬込小・主幹教諭) 義積寛
▽下小岩第二小 (第二日暮里小) 扇元結加
▽上小岩小 (弥生小[足立区]) 中野健児
▽西小岩小 (鹿浜五色桜小・主幹教諭) 佐々田俊介
▽南小岩小 (二之江小) 神谷なおみ
▽北小岩小 (西葛西小) 篠澤章子[篠沢章子]
▽下鎌田東小 (平井小[江戸川区]) 小川淳
▽第六葛西小 (平井南小) 後藤慎司
▽南葛西小 (鹿骨東小・主幹教諭) 高橋健
▽西葛西小 (愛日小・主幹教諭) 秋吉かおり
▽南葛西第三小 (第五葛西小・主幹教諭) 竹越康晴
▽臨海小[江戸川区] (菊川小・主幹教諭) 大嶌英治[大島英治]

<市町村部>
▽第六小[八王子市] (八王子市教委・指導主事) 北川大樹
▽第七小[八王子市] (小平第十五小) 山田和也
▽第九小[八王子市] (緑が丘小) 今福眞和[今福真和]
▽中野北小 (みなみ野小) 三木直史
▽船田小 (上柚木小) 川合孝征
▽元八王子東小 (由井第一小) 池戸龍一[池戸竜一]
▽恩方第二小 (元木小・主幹教諭) 佐藤勇輝
▽川口小 (第一小[青梅市]・主幹教諭) 牧野光
▽上川口小 (平山小) 川村和人
▽楢原小 (落合第四小) 中村理明
▽加住小 (元木小) 中野智彦
▽由井第一小 (恩方第二小) 小田正弥
▽由井第二小 (鹿島小) 越田邦彦
▽浅川小 (福生第七小) 黒須正吾
▽由木中央小 (浅川小) 薗田賢志[園田賢志]
▽山田小 (聖ヶ丘小) 井戸しのぶ
▽城山小[八王子市] (南秋留小・主幹教諭) 堀合葉子
▽鹿島小 (明正小[世田谷区]) 三橋信之
▽松が谷小 (第六小[八王子市]・主幹教諭) 戸村真二郎
▽椚田小 (中野北小) 船引洋伸
▽元木小 (清水小・主幹教諭) 野田勝彦
▽高嶺小 (旭が丘小) 笛木毅
▽南大沢小 (秋葉台小) 畠中勝美
▽秋葉台小 (第六小[八王子市]) 新沼聡
▽別所小 (横山第一小・主幹教諭) 小泉美樹
▽松木小 (由木中央小) 川村守
▽上柚木小 (加住小) 山久保正治
▽みなみ野小 (椚田小) 松尾了
▽高尾山学園小学部 (川口小) 鍋島宏司
▽緑が丘小 (清水小・主幹教諭) 筒井泰行
▽第一小[立川市] (西砂小) 小林錠
▽第三小[立川市] (上砂川小・主幹教諭) 上野徹
▽第四小[立川市] (第一小[立川市]) 板澤康矩[板沢康矩]
▽第五小[立川市] (恩方第二小・主幹教諭) 宮川正伸
▽第八小[立川市] (幸小) 高橋明
▽第九小[立川市] (第三小[立川市]) 宮當拓也[宮当拓也]
▽西砂小 (小笠原小) 島村雄次郎
▽幸小 (立川市教委・指導主事) 片山伸哉
▽柏小 (高井戸第四小) 長坂しのぶ
▽上砂川小 (羽村西小・主幹教諭) 齋藤祐介[斎藤祐介・斉藤祐介]
▽若葉台小 (中野区教委・指導主事) 中野貴博
▽第二小[武蔵野市] (高尾山学園小学部) 浅見優子
▽第三小[武蔵野市] (井之頭小) 細谷祐造
▽第四小[三鷹市] (東台小) 佐藤勇人
▽大沢台小 (教職員研修センター・指導主事) 海老沼寛之
▽南浦小 (八王子市教委・指導主事) 星野正人
▽井口小 (南浦小) 大西浩之
▽東台小 (平井小[日の出町]) 神尾健彦
▽第三小[青梅市] (若草小) 森田彰
▽新町小[青梅市] (羽村東小) 三木哲文
▽友田小 (拝島第一小・主幹教諭) 見米葉記
▽若草小 (第三小[青梅市]) 宮部吉一
▽吹上小 (あきる野市教委・指導主事) 雑賀亜希
▽東小[青梅市] (小金井第四小・主幹教諭) 山本美早
▽府中第一小 (第四小[立川市]・主幹教諭) 平田徹郎
▽府中第二小 (高井戸小・主幹教諭) 田村香代子
▽府中第三小 (由井第二小・主幹教諭) 槙田稔
▽府中第四小 (指導部・統括指導主事) 平山和良
▽府中第五小 (住吉小[府中市]) 齋藤晃[斎藤晃・斉藤晃]
▽府中第八小 (大宮小) 福地伸
▽府中第十小 (大泉第六小) 佐川英俊
▽住吉小[府中市] (府中第三小・主幹教諭) 宇田川真
▽新町小[府中市] (府中第三小) 河野佳子
▽白糸台小 (城山小[稲城市]) 田畠敏道
▽若松小 (元八王子小・主幹教諭) 佐藤陽子
▽南白糸台小 (府中第四小) 田中裕次
▽東小[昭島市] (第三小[武蔵野市]) 田村秀明
▽中神小 (田中小) 田中順子
▽成隣小 (多摩辺中) 原善哉
▽田中小 (目黒区教委・指導主事) 佐々木光子
▽玉川小[昭島市] (湯島小・主幹教諭) 鈴木隆弘
▽第一小[調布市] (布田小) 飯島慶裕
▽第三小[調布市] (明治小・主幹教諭) 黒木美穂
▽滝坂小 (日野第六小・主幹教諭) 五十野新
▽深大寺小 (第三小[調布市]) 亀田親子
▽若葉小[調布市] (渋谷区教委・統括指導主事) 榊原敦
▽緑ヶ丘小[調布市] (多摩川小[調布市]) 安倍威
▽多摩川小[調布市] (上ノ原小) 平山浩美
▽布田小 (第一小[調布市]) 西澤圭一[西沢圭一]
▽町田第一小 (小山中央小) 上田義孝
▽町田第二小 (玉川小[世田谷区]・主幹教諭) 山本美生
▽町田第四小 (船橋小・主幹教諭) 榊原麻紀
▽町田第五小 (小山ヶ丘小) 日下勝豊
▽南第三小 (南山小[稲城市]・主幹教諭) 石川千晶
▽忠生第三小 (忠生第三小・主幹教諭) 大友理恵子
▽成瀬台小 (七国小・主幹教諭) 片岡大昌
▽鶴間小[再] (鶴間小) 柳川誠
▽金井小 (貝取小・主幹教諭) 國澤太郎[國沢太郎・国澤太郎・国沢太郎]
▽成瀬中央小[再] (成瀬中央小) 玉川享子
▽南つくし野小 (忠生第三小) 坂之上富隆
▽大蔵小 (第四中[東大和市]・主幹教諭) 吉浦和孝
▽三輪小 (金井小) 中谷聡子
▽大戸小 (大蔵小) 浦木義尚
▽小山田南小 (南第三小) 松下明子
▽木曽境川小 (別所小) 武田美穂子
▽本町田小 (八幡山小) 杉本勉
▽七国山小 (指導部・指導主事) 西和昌
▽小山ヶ丘小 (大戸小) 渕上裕美子
▽小山中央小 (烏山小) 藤田勝也
▽小金井第二小 (小金井市教委・指導主事) 丸山智史
▽小金井第三小 (小金井第二小) 小幡聖
▽小金井第四小 (本町小[小金井市]) 山岸史子
▽本町小[小金井市] (南第一小・主幹教諭) 城所淳一郎
▽小平第一小 (大泉東小) 田尻美千代
▽小平第三小 (小平第三小・主幹教諭) 廣瀬美香[広瀬美香]
▽小平第四小 (桃井第二小・主幹教諭) 嶋田真粧美[島田真粧美]
▽小平第九小 (小平第一小・主幹教諭) 西浦幸三
▽小平第十小 (国立市教委・指導主事) 植木淳
▽小平第十五小 (小金井第一小・主幹教諭) 鎌田健吾
▽花小金井小 (第一小[三鷹市]・主幹教諭) 大澤宏史[大沢宏史]
▽鈴木小 (花小金井小) 氏原玲子
▽日野第一小 (夢が丘小) 植田卓
▽平山小 (平山小・主幹教諭) 折茂愼一郎[折茂慎一郎]
▽滝合小 (白糸台小) 宮腰明子
▽旭が丘小 (日野第一小) 秋田克己
▽夢が丘小 (奥多摩町教委・指導主事) 渡邊啓介[渡辺啓介]
▽回田小 (萩山小) 日高宏政
▽大岱小 (大岱小・主幹教諭) 佐藤晃二
▽秋津小 (八坂小[東村山市]・主幹教諭) 臼井美佳
▽八坂小[東村山市][再] (秋津小) 小林千恵子
▽萩山小 (南台小) 高橋豪
▽南台小 (回田小) 平松隆行
▽第三小[国分寺市] (第九小[国分寺市]・主幹教諭) 前多紀子
▽第六小[国分寺市] (第一小[国分寺市][特命]) 木藤晶子
▽第七小[国分寺市] (第四小[三鷹市]) 上杉潤
▽第八小[国分寺市] (第三中[国分寺市]・主幹教諭) 柴田秀夫
▽国立第三小 (第九小[八王子市]・主幹教諭) 佐々木克典
▽国立第七小 (国立第一小・主幹教諭) 清原周栄
▽国立第八小 (国立第三小) 鈴木淳
▽福生第一小 (第七小[東久留米市]) 稲川亨
▽福生第三小 (福生第二小・主幹教諭) 西村学徳
▽福生第四小 (上砂川小) 鈴木貴
▽福生第五小 (教職員研修センター・指導主事) 村上正昭
▽福生第七小 (福生第三小) 森田哲生
▽狛江第三小 (狛江第一小・主幹教諭) 岸田和之
▽和泉小[狛江市] (緑野小) 石黒重信
▽緑野小 (狛江第三小) 伊東純
▽第三小[東大和市] (第六小[東大和市]・主幹教諭) 木村隆子
▽第四小[東大和市] (七生緑小・主幹教諭) 小鍛冶真哉
▽第五小[東大和市] (第九小[東大和市]・主幹教諭) 平松新太郎
▽第六小[東大和市] (八丈出張所・指導主事) 高瀬隆太郎
▽清明小 (大岱小) 阿部貴之
▽第二小[東久留米市] (大泉西小) 合田孝二
▽第六小[東久留米市] (第十小[東久留米市]・主幹教諭) 大西一緒
▽第七小[東久留米市] (第九小[東久留米市]) 内田典子
▽第九小[東久留米市] (教職員研修センター・指導主事) 角田恒一
▽小山小[東久留米市] (清瀬第十小・主幹教諭) 上田飛鳥
▽神宝小 (小山小[東久留米市]) 宮崎貴仁
▽第四小[武蔵村山市] (第八小[武蔵村山市]) 柴田忠幸
▽第七小[武蔵村山市] (光華小・主幹教諭) 中山和彦
▽第八小[武蔵村山市] (第八小[武蔵村山市]・主幹教諭) 植杉義久
▽第十小[武蔵村山市] (武蔵村山市教委・指導主事) 今井一馬
▽多摩第一小 (多摩第二小・主幹教諭) 坂野真貴子
▽南鶴牧小 (豊ヶ丘小) 福田章人
▽聖ヶ丘小 (永山小) 高嵜浩三[高崎浩三]
▽諏訪小 (七国山小) 中島美恵
▽永山小 (東落合小) 木村伸之
▽瓜生小 (多摩第一小) 西田和恵
▽東落合小 (第二小[三鷹市]・主幹教諭) 齊藤康人[斉藤康人]
▽豊ヶ丘小 (愛和小・主幹教諭) 森田真好
▽稲城第二小 (平尾小) 樋口由紀子
▽稲城第四小 (城山小[稲城市]・主幹教諭) 阿原正人
▽城山小[稲城市] (世田谷区教委・指導主事) 酒井章
▽平尾小 (船田小) 千葉惠美子[千葉恵美子]
▽羽村東小 (栄小[羽村市][特命]) 池田道
▽南秋留小 (一の谷小) 吉川有子
▽一の谷小 (五日市小) 寺内雄一
▽増戸小[再] (増戸小) 吉峯理惠子[吉峯理恵子・吉峰理惠子・吉峰理恵子]
▽五日市小 (福生第五小・主幹教諭) 西本充利
▽保谷第二小 (谷戸小[西東京市]・主幹教諭) 横瀬敬子
▽碧山小 (早宮小・主幹教諭) 田島照久
▽栄小[西東京市] (足立区教委・指導主事) 阿久津健一
▽瑞穂第五小 (瑞穂第三小・主幹教諭) 嶋田豊[島田豊]
▽平井小[日の出町] (平井小[日の出町]・主幹教諭) 津山武士
▽さくら小[大島町] (六月中・主幹教諭) 西原大
▽つばき小 (下北沢小・主幹教諭) 寺内崇
▽新島小 (八坂小[練馬区]) 木須和広
▽大賀郷小 (三根小・主幹教諭) 照井淳
▽小笠原小 (指導部・指導主事) 荒川弘樹

○市区町村立中学校
▽高陵中 (白鳥小) 今谷賢一
▽青山中 (第五中[三鷹市]) 高橋宏
▽落合中[新宿区] (東山中・主幹教諭) 濱田さゆり[浜田さゆり]
▽西早稲田中 (牛込第二中) 村上利明
▽牛込第二中 (西早稲田中) 池田博
▽四谷中[新宿区][再] (落合中[新宿区]) 稲葉喜久雄
▽第三中[文京区] (渋谷区教委・指導主事) 小野智
▽駒形中 (指導部・指導主事) 池田卓哉
▽墨田中[再] (墨田中) 三橋秋彦
▽両国中 (寺島中) 佐藤順一
▽吾嬬第二中 (寺島中・主幹教諭) 河野敏也
▽寺島中 (第二寺島小) 山崎二郎
▽吾嬬立花中 (田柄中・主幹教諭) 葛木有紀
▽深川第八中 (第三亀戸中・主幹教諭) 前本大智
▽第三亀戸中 (青葉中・主幹教諭) 井出忠男
▽第二大島中 (高島第一中) 平沼清司
▽第二砂町中 (深川第四中・主幹教諭) 慶野富士夫
▽第二南砂中 (第二砂町中) 秦典正
▽大崎中 (雪谷中・主幹教諭) 芥川修吾
▽鈴ケ森中 (中川中・主幹教諭) 大山剛史
▽荏原第五中 (緑丘中) 廣田法秋[広田法秋]
▽荏原第六中 (伊藤学園) 山口実史
▽第八中[目黒区] (大森第三中・主幹教諭) 河合富士夫
▽第九中[目黒区] (第八中[目黒区]) 高橋秀一
▽第十中[目黒区][再] (第十中) 牧野潤子
▽目黒中央中 (東山中・主幹教諭) 小出和正
▽大森第二中 (蓮沼中) 田中広行
▽大森第八中 (雪谷中) 金子哲也
▽馬込東中 (大森第八中) 飯塚靖
▽貝塚中[再] (貝塚中) 宮川享一
▽大森第四中 (大田区教委・指導主事) 石井達也
▽雪谷中 (大森第二中) 小松重樹
▽出雲中[再] (志茂田中) 吉田治子
▽志茂田中 (出雲中) 佐藤正敏
▽蓮沼中 (池雪小) 張替健二
▽桜丘中 (代々木中・主幹教諭) 古見佳一
▽梅丘中 (馬込東中・主幹教諭) 中澤浩晃[中沢浩晃]
▽砧南中 (府中第九中・主幹教諭) 渡邉映二[渡辺映二]
▽世田谷中 (忠生中・主幹教諭) 鴨下幸夫
▽上祖師谷中 (東深沢中・主幹教諭) 毛利慎治
▽千歳中 (上祖師谷中・主幹教諭) 河田真一
▽喜多見中 (松沢中・主幹教諭) 藤井朱世
▽芦花中 (緑丘中・主幹教諭) 高橋真弓
▽緑丘中 (砧中・主幹教諭) 水田剛
▽駒留中 (世田谷区教委・統括指導主事) 佐藤勝也
▽東深沢中 (鈴ケ森中) 青田淳
▽八幡中 (太子堂中) 簗瀬学
▽太子堂中 (駒留中) 田村登美子
▽広尾中 (原宿外苑中) 古川恵樹
▽鉢山中 (松濤中) 久保田啓介
▽原宿外苑中 (向陽中) 渡邊伸[渡辺伸]
▽松濤中 (代々木中・主幹教諭) 齋藤一芳[斎藤一芳・斉藤一芳]
▽高南中 (三谷小) 若尾美暢
▽杉森中[再] (杉森中) 福田和子
▽阿佐ヶ谷中 (和泉中) 佐々木啓之
▽松溪中 (豊玉中・主幹教諭) 山下慎吾
▽井荻中 (青山中) 黒崎良雄
▽富士見丘中 (和田中[杉並区]) 三浦秀樹
▽向陽中 (井荻中) 石津祐次
▽松ノ木中 (西宮中) 渡邉泰祐[渡辺泰祐]
▽和田中[杉並区] (井荻中・主幹教諭) 平沢富美江
▽西宮中 (高南中) 立花忠司
▽和泉中 (阿佐ヶ谷中) 高津憲
▽池袋中 (明豊中) 山本英行
▽千川中 (新島中) 大野雄一郎
▽明豊中 (高松小[豊島区]) 桐生征臣
▽浮間中 (北区教委・指導主事) 菊池修一
▽田端中[再] (田端中) 近藤章子
▽第一中[荒川区] (第四中[荒川区]) 谷口賢
▽第四中[荒川区] (南千住第二中) 飯島和弘
▽南千住第二中 (第一中[荒川区]) 伊藤錦之助
▽板橋第二中 (上板橋第二中・主幹教諭) 隈本裕朗
▽志村第一中 (赤塚第二中) 村田浩文
▽志村第三中 (志村第一中) 古賀正勝
▽上板橋第三中 (板橋第二中) 小室仁一
▽赤塚第二中[再] (上板橋第三中) 小野寺史好
▽高島第一中 (桜川中・主幹教諭) 田邉勉[田辺勉]
▽高島第二中 (志村第三中) 森泉香織
▽板橋第一中 (経堂小) 鈴木達彦
▽赤塚第一中 (赤塚第二中・主幹教諭) 岡部誠
▽旭丘中 (石神井西中) 溝口千里
▽豊玉第二中 (大泉学園桜中) 木原賢三
▽貫井中 (向山小[特命]) 田中すみ子
▽田柄中 (光が丘第二中) 前田康夫
▽光が丘第二中 (大泉第二中) 田島幸夫
▽石神井西中 (北町中・主幹教諭) 林直
▽大泉第二中 (光が丘第四中) 櫻井弘[桜井弘]
▽大泉学園桜中 (大泉学園桜中・主幹教諭) 渡邊貢治[渡辺貢治]
▽第四中[足立区] (御蔵島中) 菊間路人
▽第十中[足立区] (花畑中) 金澤栄治[金沢栄治]
▽第十一中[足立区] (江北桜中) 細谷健次
▽第十四中[足立区] (花畑北中) 松澤亮[松沢亮]
▽新田中 (新田小[足立区]) 大島充帆
▽花畑中 (入谷南中) 檜森誠[桧森誠]
▽第九中[足立区] (第十一中[足立区]) 村田雅也
▽江北桜中 (第一中[武蔵野市]・主幹教諭) 百瀬一郎
▽花畑北中 (千寿桜堤中・主幹教諭) 安田博史
▽谷中中[再] (谷中中) 伊藤勝美
▽扇中 (興本小) 鵜飼康成
▽入谷南中 (西新井中) 石川慎一郎
▽西新井中 (第九中[足立区]) 大井勝
▽双葉中 (綾瀬中・主幹教諭) 小山千景
▽双葉中[再] (双葉中) 森橋利和
▽小松中 (新小岩中・主幹教諭) 瀬戸完一
▽小松川第一中 (吾嬬第二中・主幹教諭) 小島徹
▽小松川第二中 (鹿本中・主幹教諭) 大屋博文
▽松江第一中 (東葛西中) 東原貴行
▽松江第三中 (志村第三中・主幹教諭) 鈴木啓之
▽松江第六中 (南葛西中) 滝沢二三雄
▽葛西中 (松江第一中) 荒巻淳
▽葛西第三中 (小松川第一中) 相馬朋行
▽南葛西中 (四ツ木中・主幹教諭) 千野裕司
▽南葛西第二中 (小岩第一中) 鶴澤伸一[鶴沢伸一]
▽東葛西中 (南中[町田市]) 高林敏彦
▽清新第二中 (第八中[目黒区]・主幹教諭) 椿一夫
▽瑞江第二中 (浮間中・主幹教諭) 横田卓次
▽春江中 (開進第四中・主幹教諭) 松木千明
▽篠崎中 (町田第五小) 久保誠
▽小岩第一中 (小岩第三中・主幹教諭) 渡邊和彦[渡辺和彦]
▽小岩第三中 (葛西第三中) 鈴木訓文
▽小岩第五中 (白金の丘小) 久野真紀

<市町村部>
▽第七中[八王子市] (小笠原中) 鈴木啓太
▽第六中[八王子市] (第二中[八王子市]) 長田克
▽南大沢中 (第五中[八王子市]) 中山良昭
▽第五中[八王子市] (石川中) 小島幸子
▽七国中 (加住中) 坂内聡
▽石川中 (南大沢中) 青木孝義
▽中山中 (宮上中) 鶴崎靖二
▽加住中 (松木中) 上田太
▽松木中 (第六中[八王子市]) 渡部裕一
▽宮上中 (第二中[武蔵村山市]・主幹教諭) 嶋田宏和[島田宏和]
▽上柚木中 (第八中[調布市]・主幹教諭) 毛利亜紀
▽打越中 (椚田中・主幹教諭) 渡邉和彦[渡辺和彦]
▽川口中 (石川中・主幹教諭) 今泉智英
▽第二中[八王子市] (第六中[八王子市]・主幹教諭) 平山公紀
▽由井中 (宮上中・主幹教諭) 田中慎二
▽立川第一中 (立川第二中) 堀健一
▽立川第二中 (鉢山中) 萩原聡明
▽立川第三中 (立川第一中) 横山勝行
▽立川第五中 (立川第三中) 山地弘美
▽立川第六中[再] (立川第六中) 磯部勝男
▽第一中[武蔵野市] (第五中[武蔵野市]) 清水大史
▽第三中[武蔵野市] (葛飾区教委・統括指導主事) 塩尻浩
▽第四中[武蔵野市] (西中[東久留米市]・主幹教諭) 金本泰介
▽第五中[武蔵野市] (府中第二中) 沖山弘美
▽第六中[武蔵野市] (第二中[武蔵野市]・主幹教諭) 田代裕司
▽第二中[三鷹市] (第二中[三鷹市]・主幹教諭) 長谷川隆行
▽第四中[三鷹市] (大崎中) 津村慶
▽第五中[三鷹市] (立川第五中) 酒井佳子
▽第二中[青梅市] (町田第一中・主幹教諭) 後藤英二
▽第六中[青梅市] (福生第四小) 佐藤正和
▽霞台中 (浅間中・主幹教諭) 仙浪辰郎
▽泉中 (東中[青梅市]) 糸井一雄
▽東中[青梅市] (日野第一中) 脇本達也
▽府中第一中 (西中[東久留米市]・主幹教諭) 尾石智洋
▽府中第二中 (府中市教委・指導主事) 田中繁広
▽府中第三中 (府中第九中) 百瀬紀之
▽府中第四中 (忠生中) 伊藤聡
▽府中第五中 (第四中[三鷹市]) 佐藤高彦
▽府中第六中 (第三中[調布市]・主幹教諭) 吉田る実
▽府中第八中 (府中第三中) 生野武夫
▽府中第九中 (府中第四中) 伊藤淳
▽拝島中 (第三中[八王子市]・主幹教諭) 宮下茂樹
▽多摩辺中 (多摩辺中・主幹教諭) 堀田典子
▽瑞雲中 (下里中) 阿部啓介
▽第四中[調布市] (第三中[調布市]) 長田克巳
▽第三中[調布市][再] (第四中[調布市]) 吉岡正元
▽第七中[調布市][再] (第七中) 藤江理
▽南中[町田市] (町田第一中) 膳場広勝
▽山崎中 (町田第二小) 金子佳子
▽忠生中 (鶴牧中) 浅野周子
▽武蔵岡中 (上柚木中) 松田彰久
▽町田第一中 (町田第一中・主幹教諭) 矢島志津香
▽成瀬台中 (神田一橋中・主幹教諭) 曽我泰孝
▽花小金井南中 (小平第三中[特命]) 伊藤克行
▽小平第三中 (花小金井南中) 小山田裕子
▽日野第一中 (大久野中) 井上弘之
▽三沢中[再] (三沢中) 生子國博[生子国博]
▽平山中[再] (平山中) 鈴木富士
▽東村山第四中[再] (東村山第七中) 赤塚義知
▽東村山第五中 (東村山第四中) 芹澤敏光[芹沢敏光]
▽東村山第七中 (都立学校教育部・指導主事) 菅原尚志
▽第五中[国分寺市] (世田谷中・主幹教諭) 荻原隆行
▽国立第二中 (国立第三中) 宮脇聡
▽国立第三中 (教職員研修センター・指導主事) 田中圭
▽福生第二中 (教職員研修センター・指導主事) 市川拓治
▽福生第三中 (滝合小) 長南敦子
▽清瀬第三中 (大泉学園中・主幹教諭) 武田雅之
▽久留米中 (田柄中) 三澤昇[三沢昇]
▽東中[東久留米市] (南中[東久留米市]) 加藤順子
▽南中[東久留米市] (久留米中) 内藤浩
▽下里中 (東中[東久留米市]) 小林智明
▽東愛宕中 (多摩中[特命]) 前川法彦
▽和田中[多摩市] (多摩中・主幹教諭) 鈴木孝洋
▽諏訪中 (東愛宕中) 竹田和彦
▽鶴牧中 (八王子市教委・指導主事) 鴨狩淳一
▽落合中[多摩市] (打越中) 中山昇
▽青陵中 (青陵中・主幹教諭) 矢野尚子
▽稲城第二中 (六郷中・主幹教諭) 中野広孝
▽秋多中 (第二中[青梅市]・主幹教諭) 板山寛久
▽東中[あきる野市] (世田谷中) 青木久敏
▽御堂中 (諏訪中・主幹教諭) 木田兼治
▽保谷中 (ひばりが丘中) 三沢英俊
▽ひばりが丘中 (田無第四中・主幹教諭) 辻康一
▽青嵐中 (第一中[東大和市]・主幹教諭) 西澤隆[西沢隆]
▽明保中[再] (明保中) 田中達夫
▽瑞穂第二中 (瑞穂中) 中西規人
▽瑞穂中 (甲ノ原中・主幹教諭) 中村祐子
▽大久野中 (国立第二中) 若林秀一
▽第三中[大島町] (第二中[大島町]・主幹教諭) 増木一仁
▽新島中 (世田谷区教委・指導主事) 宇田川裕美
▽神津中 (石神井中・主幹教諭) 中坪崇敏
▽御蔵島中 (第五中[調布市]・主幹教諭) 坂下惣栄
▽小笠原中 (清瀬第二中・主幹教諭) 坂本司

○都立中学校
▽両国高附属中[兼]両国高 (小松川高) 杉森共和

○義務教育学校
▽有明西学園 (文京区教委・指導主事) 藤咲秀修
▽伊藤学園 (洗足池小・主幹教諭) 中野一宏
▽八潮学園 (伊藤小・主幹教諭) 谷脇仁
▽品川学園 (隅田小・主幹教諭) 内田康予

○高等学校(全日制)
▽大崎高 (板橋有徳高[定]) 小川直哉
▽小山台高 (文京高・主幹教諭) 青木正信
▽雪谷高 (町田総合高) 石川達也
▽蒲田高 (総合芸術高) 玉井操
▽つばさ総合高 (葛西工業高) 檜山清幸[桧山清幸]
▽六郷工科高 (府中西高) 東浩通
▽戸山高 (豊島高) 飛田丞
▽新宿高 (大崎高[定]) 内海秀一
▽広尾高 (大泉高附属中[兼]大泉高[特命]) 島岡恵一
▽桜町高 (広尾高) 深澤真澄[深沢真澄]
▽世田谷総合高 (指導部・指導主事) 桑原正樹
▽芦花高 (瑞穂農芸高・主幹教諭) 水島伊彦
▽総合工科高 (杉並工業高) 猪瀬高宏
▽園芸高 (世田谷総合高) 大畑哲也
▽国際高 (指導部・統括指導主事) 山崎聡子
▽総合芸術高 (農産高[定]) 平林正男
▽鷺宮高[再] (多摩科学技術高) 猪又英夫
▽西高 (武蔵野北高) 飛田牧弘
▽田柄高 (田無工業高・主幹教諭) 奥脇次郎
▽中野工業高 (総合工科高) 橋本良平
▽杉並工業高 (練馬工業高) 吉田守
▽練馬工業高 (多摩高) 荒繁勝
▽竹早高 (上水高・主幹教諭) 岡部哲也
▽豊島高 (戸山高) 北江繁治
▽文京高 (大崎高・主幹教諭) 安井弘明
▽板橋高 (淵江高) 降幡高志
▽飛鳥高 (小笠原高) 池田厚
▽赤羽商業高[再] (赤羽商業高) 清水健一
▽白鴎高[兼]附属中 (飛鳥高) 小山克之
▽忍岡高 (農産高・主幹教諭) 塚本久美子
▽竹台高 (東大和南高) 土崎祐一郎
▽足立高 (千早高・主幹教諭) 紺野智恵子
▽江北高 (大江戸高[定]) 太田久人
▽淵江高 (足立高) 長谷川文夫
▽足立東高[再] (足立東高) 高山庸子
▽晴海総合高 (大森高・主幹教諭) 阿久津恵理子
▽蔵前工業高 (本所工業高[定]) 山本將英[山本将英]
▽墨田川高 (江北高[定]) 佐藤幸司
▽深川高 (桜町高[定]) 福田晴一
▽小松川高 (小岩高) 齋藤直子[斎藤直子・斉藤直子]
▽江戸川高 (桜町高・主幹教諭) 昆野弘幸
▽小岩高 (田柄高) 杉山智子
▽葛西南高[再] (葛西南高) 佐藤斗志夫
▽篠崎高 (江戸川高[定]) 黒田正
▽紅葉川高 (神代高[定]) 島貫富雄
▽江東商業高 (赤羽商業高・主幹教諭) 藤田直美
▽第三商業高 (第五商業高・主幹教諭) 宮本弘
▽葛西工業高 (中野工業高) 佐々木雅人
▽農産高 (園芸高) 佐々木一憲
▽橘高 (五日市高・主幹教諭) 市川雅央
▽富士森高 (武蔵高附属中[兼]武蔵高・主幹教諭) 清水大介
▽片倉高 (新宿高) 古溝紀也
▽八王子東高 (小川高) 佐藤信孝
▽松が谷高 (農業高[定]・主幹教諭) 大野通子
▽日野台高 (田無高) 新井政彦
▽南平高 (府中西高・主幹教諭) 冨樫紀仁[富樫紀仁]
▽野津田高 (永山高) 小原孝太郎
▽成瀬高 (町田工業高・主幹教諭) 福岡直樹
▽小川高 (西部学校経営支援センター・学校経営支援主事) 井上佳菜美
▽町田総合高 (小川高・主幹教諭) 園部直美
▽拝島高 (羽村高) 仙石和義
▽東大和高 (羽村高・主幹教諭) 太田代美保
▽東大和南高 (瑞穂農芸高[定]) 荒井篤
▽多摩高 (練馬工業高・主幹教諭) 高柳勝彦
▽羽村高 (武蔵村山高・主幹教諭) 松崎真理子
▽多摩工業高 (多摩工業高・主幹教諭) 千葉政英
▽武蔵野北高 (砂川高[通]) 鈴木留美子
▽小金井北高 (小石川中等教育学校) 土方賢作
▽保谷高 (荒川商業高・主幹教諭) 鍬守真由美
▽久留米西高 (保谷高) 栗原充治
▽田無高 (立川国際中等教育学校) 久下尚男
▽東村山高 (練馬工業高・主幹教諭) 梅津聡
▽国分寺高 (武蔵野北高・主幹教諭) 石田健司
▽清瀬高 (竹台高) 竹原義和
▽小平南高 (立川高[定]) 高取克明
▽東久留米総合高 (小平西高・主幹教諭) 松山亨
▽多摩科学技術高 (秋留台高・主幹教諭) 萩原直紀
▽神代高 (成瀬高・主幹教諭) 南幸治
▽府中西高 (武蔵村山高・主幹教諭) 梅沢久武
▽永山高 (大島海洋国際高) 原田柊太
▽大島海洋国際高 (北豊島工業高・主幹教諭) 三好康弘
▽小笠原高 (清瀬高) 宮澤良光[宮沢良光]

○高等学校(定時制・通信制)
▽大崎高[定] (竹早高) 瀬田栄治
▽六本木高[定] (教育相談センター・指導主事) 安藤栄子
▽六本木高[定] (晴海総合高) 佐藤貴樹
▽桜町高[定] (飛鳥高・主幹教諭) 杉谷英樹
▽新宿山吹高[通] (富士森高) 松木富美代
▽荻窪高[定][再] (荻窪高[定]) 延味道都
▽中野工業高[定] (杉並高・主幹教諭) 田形光宏
▽板橋有徳高[定] (板橋特別支援・主幹教諭) 佐久間克夫
▽北豊島工業高[定] (中野工業高[定]) 大久保雅章
▽江北高[定] (杉並工業高・主幹教諭) 加子雅夫
▽浅草高[定] (南葛飾高[特命]) 倉持佳正
▽大江戸高[定] (東村山高) 関山勝之
▽本所工業高[定] (多摩工業高) 竹内藤夫
▽農産高[定] (指導部・指導主事) 河野敏弘
▽町田高[定] (総合工科高・主幹教諭) 赤池知足
▽八王子拓真高[定][再] (拝島高) 柴山佳久
▽立川高[定] (杉並工業高・主幹教諭) 石橋正史
▽砂川高[通] (小平南高) 下寺弘
▽砂川高[定][再] (砂川高[定]) 重中由香里
▽青梅総合高[定] (三鷹中等教育学校・主幹教諭) 小島智史
▽瑞穂農芸高[定] (東部学校経営支援センター支所・学校経営支援主事) 渡辺仁
▽神代高[定] (桜町高) 稲垣彰
▽大島高[定][再] (大島高[定]) 小口淑美

○中等教育学校
▽桜修館中等教育学校 (国際高) 高橋聡
▽桜修館中等教育学校 (墨田川高) 馬飼野光一
▽小石川中等教育学校 (人事部・指導主事) 安藤香織
▽立川国際中等教育学校 (国分寺高) 高野修一
▽南多摩中等教育学校 (世田谷泉高[定]) 渡邉善正[渡辺善正]
▽三鷹中等教育学校 (西部学校経営支援センター支所・学校経営支援主事) 長嶋秀雄[長島秀雄]

○都立特別支援学校
▽八王子盲学校 (立川ろう学校) 月崎泰照
▽立川ろう学校 (王子第二特別支援) 加藤紀彦
▽小平特別支援 (光明学園) 佐々木孝之
▽小平特別支援武蔵分教室 (村山特別支援・主幹教諭) 櫻井淳一[桜井淳一]
▽北特別支援 (小平特別支援武蔵分教室) 岩下桂郎
▽北特別支援 (中部学校経営支援センター・学校経営支援主事) 加藤久美子
▽城北特別支援 (城北特別支援・主幹教諭) 西健史
▽八王子東特別支援 (府中けやきの森学園) 新井豊
▽墨東特別支援 (石神井特別支援・主幹教諭) 佐富新吾
▽あきる野学園 (人事部・管理主事) 渡辺裕介
▽府中けやきの森学園 (調布特別支援) 山崎裕之
▽府中けやきの森学園 (北特別支援) 古山尚秀
▽鹿本学園 (臨海青海特別支援) 和田努
▽鹿本学園 (墨東特別支援) 小滝義浩
▽光明学園 (城東特別支援・主幹教諭) 宮越弘子
▽八王子特別支援[再] (八王子特別支援) 濱田恵[浜田恵]
▽七生特別支援 (羽村特別支援) 中村典男
▽町田の丘学園 (七生特別支援) 中山啓
▽高島特別支援 (水元特別支援) 村山大介
▽矢口特別支援[再] (矢口特別支援) 竹内朗
▽羽村特別支援 (練馬特別支援・主幹教諭) 細田英樹
▽調布特別支援 (南大沢学園・主幹教諭) 山田智博
▽水元特別支援 (永福学園) 冨樫忠[富樫忠]
▽墨田特別支援 (鹿本学園) 鈴木愛
▽港特別支援 (板橋特別支援) 柳澤順子[柳沢順子]
▽多摩桜の丘学園 (八王子東特別支援・主幹教諭) 法月英里
▽板橋特別支援 (田無特別支援・主幹教諭) 久保田聡
▽永福学園 (羽村特別支援・主幹教諭) 落合隆一
▽田園調布特別支援 (文京盲学校・主幹教諭) 西村みゆき
▽志村学園 (王子第二特別支援・主幹教諭) 二階堂美保
▽青山特別支援 (練馬特別支援・主幹教諭) 小山寿子
▽臨海青海特別支援 (青山特別支援) 濱野建児[浜野建児]
▽南花畑学園特別支援学校[仮称]開設準備担当 (水元特別支援・主幹教諭) 深山可奈
▽八王子地区第二特別支援学校[仮称]開設準備担当 (青峰学園・主幹教諭) 永峯秀人[永峰秀人]

○区立特別支援学校
▽天津わかしお学校 (高島第二小) 上林靖