都道府県選択

東京都 小学校(区部) 主幹・指導・主任教諭、教諭 昇任・転任 2019/04/01

2021-03-01東京都,令和元年度(平成31年度)

4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆元年度(平成31年度)東京都・区部
◆小学校

◎主幹教諭
▽九段小 (第三砂町小) 大曽根寛枝 ▽和泉小[千代田区] (昌平小) 千藤理恵 ▽明正小[中央区] (青ヶ島小) 蜂須賀美菜 ▽久松小 (第二日暮里小) 高橋英樹 ▽阪本小 (北小岩小・主任教諭) 今野亜希子 ▽佃島小 (台場小・主任教諭) 小出信 ▽月島第一小 (亀田小) 海老原幸子 ▽豊海小 (上千葉小・主任教諭) 寺田淳一 ▽京橋築地小 (泰明小) 飯田恵子 ▽芝浦小 (本村小[港区]) 田中啓之 ▽芝浦小 (弥生小[足立区]) 櫻木泰自[桜木泰自] ▽本村小[港区] (青山小) 阿久津千菜子 ▽東町小 (京陽小) 高橋基樹 ▽青山小 (小名木川小・主任教諭) 戸田真美 ▽御田小 (港区教育委員会) 平裕子 ▽江戸川小[新宿区] (恩方第一小・主任教諭) 小沼由紀子 ▽愛日小 (第二松江小) 山本澄子 ▽金富小 (指ヶ谷小・主任教諭) 蜂谷顕一 ▽金曽木小 (石浜小・主任教諭) 石川恒子 ▽富士小 (東浅草小) 森谷信 ▽東浅草小 (墨田区教育委員会) 吉田啓 ▽中和小 (教育庁) 松沼洋介 ▽小梅小 (台東区教育委員会) 菅野拓郎 ▽菊川小 (篠崎第五小) 高橋邦昭 ▽八広小 (浅間台小) 山田仁 ▽隅田小 (清新第一小・主任教諭) 新戸恵美子 ▽立花吾嬬の森小 (綾南小) 渡邊邦宏[渡辺邦宏] ▽立花吾嬬の森小 (第二寺島小・主任教諭) 廣田宗一[広田宗一] ▽梅若小 (月島第三小・主任教諭) 柏公子 ▽八名川小 (亀高小) 鈴木優一 ▽第一大島小 (第二辰巳小) 八木香矢子 ▽第二大島小 (大島南央小) 福嶋信彦[福島信彦] ▽砂町小 (青少年・治安対策本部) 水谷美恵子 ▽豊洲北小 (南砂小[江東区]・主任教諭) 世良泉 ▽大島南央小 (北砂小) 永野むつみ ▽芳水小 (小松川小) 班目裕史 ▽鈴ケ森小 (浅間台小・主任教諭) 高橋真美 ▽延山小 (山崎小[世田谷区]) 久保田実 ▽第二延山小 (下鎌田西小) 深町耕一郎 ▽上神明小 (御殿山小) 大間孝子 ▽上目黒小 (原町小) 小泉佳代子 ▽大森第四小 (久原小) 領家渉 ▽中富小 (新宿小[大田区]) 近畑瑞穂 ▽中富小 (多摩川小[大田区]) 加藤真一 ▽大森第三小 (矢口小) 濱口優子[浜口優子] ▽入新井第五小 (八潮学園・主任教諭) 鈴木健二 ▽松仙小 (三根小) 下西秀樹 ▽洗足池小 (東蒲小) 青木昌子 ▽赤松小 (北糀谷小・主任教諭) 益子雄太 ▽萩中小 (池雪小・主任教諭) 篠﨑一徳[篠崎一徳] ▽志茂田小 (南蒲小) 安島新一 ▽矢口小 (第三松江小・主任教諭) 飯塚克則 ▽多聞小 (押上小) 中原秀一 ▽松沢小 (小笠原小) 渡邊義男[渡辺義男] ▽上北沢小 (代田小) 山本康人 ▽代田小 (上北沢小) 大門浩 ▽笹原小 (本町田小) 境野孝徳 ▽玉川小[世田谷区] (等々力小) 福原敬子 ▽尾山台小 (中里小) 一野和彦 ▽桜町小 (片倉台小) 久保田大介 ▽等々力小 (東玉川小) 山本英一 ▽玉堤小 (赤羽小[港区]) 乙川恵子 ▽塚戸小 (鶴川第三小) 池本誠 ▽祖師谷小 (烏山北小) 相川猛 ▽長谷戸小 (上原小) 水谷光雄 ▽千駄谷小 (東調布第一小) 鍋谷正尉 ▽渋谷本町学園小 (臨川小) 塩谷牧子 ▽江古田小 (谷戸小[中野区]) 天野正子 ▽江原小 (桃園小) 橋本昭 ▽緑野小 (高南小) 亀岡良樹 ▽中野第一小 (桃園小) 小久保美代子 ▽中野第一小 (向台小[中野区]) 花井大輔 ▽中野第一小 (桃園小・主任教諭) 大滝淳子 ▽桃井第三小 (第三小[三鷹市]) 高橋真弓 ▽荻窪小 (第八小[立川市]・主任教諭) 長田美保 ▽浜田山小 (赤羽小[北区]) 齊藤暁[斉藤暁] ▽富士見丘小[杉並区] (緑野小) 浅田透 ▽済美小 (明正小[中央区]) 大橋賀久子 ▽松ノ木小 (東小[小金井市]) 浅野菜穂子 ▽巣鴨小 (板橋第二小) 橋本吉尋 ▽清和小[豊島区] (池袋第三小) 横矢弘 ▽高南小 (明化小) 大谷美奈子 ▽王子第二小 (第四岩淵小) 花井真 ▽十条台小 (王子第二小) 三木裕子 ▽岩淵小 (滝野川小) 佐藤徳幸 ▽第四岩淵小 (田端小) 牧野和夫 ▽滝野川第三小 (京橋築地小) 市原康範 ▽第二日暮里小 (峡田小) 大西哲也 ▽汐入東小 (汐入小・主任教諭) 山口貴司 ▽中台小 (御蔵島小・主任教諭) 栗本和恵 ▽中台小 (富士見台小[板橋区]) 板木春美 ▽板橋第七小 (板橋区教育委員会) 浅川尊克 ▽板橋第十小 (青戸小) 福岡勇人 ▽金沢小 (高島第五小) 大畑祐之 ▽金沢小 (前野小) 中村浩 ▽上板橋小 (中台小) 清水直博 ▽常盤台小 (志村第四小) 池田いづみ ▽徳丸小 (第五小[東久留米市]) 千田佳直 ▽高島第一小 (赤塚新町小) 後藤淳 ▽高島第五小 (花の木小) 大内弘文 ▽加賀小 (志村第一小) 出口剣治 ▽北町小 (栄小[西東京市]) 野村玲子 ▽南町小[練馬区] (開進第二小) 田中清美 ▽南町小[練馬区] (豊玉東小) 近藤史郎 ▽豊渓小 (東久留米市教育委員会) 瀧友宏[滝友宏] ▽八坂小[練馬区] (泉新小) 川野由紀子 ▽八坂小[練馬区] (紅梅小・主任教諭) 中嶋宏之[中島宏之] ▽石神井小 (中村小) 田邊新一[田辺新一] ▽上石神井小 (大泉学園小) 工藤葉子 ▽大泉東小 (開進第四小) 明星麗 ▽大泉第一小 (開桜小) 松本大輔 ▽大泉第三小 (大泉第四小) 田中泰明 ▽南田中小 (三谷小) 鈴木順也 ▽大泉学園小 (上石神井小) 林俊宏 ▽練馬第三小 (向山小) 阿部誠 ▽早宮小 (富士見丘小[杉並区]) 高橋豊 ▽橋戸小 (清瀬第十小) 佐久間亮司 ▽光が丘第八小 (赤土小) 関根一洋 ▽西新井第一小 (大正小・主任教諭) 平島明洋 ▽興本小 (中島根小) 小出紀幸 ▽梅島小 (花保小) 林義久 ▽梅島第二小 (渕江第一小・主任教諭) 竹内政一 ▽亀田小 (教育相談センター) 関根美香 ▽亀田小 (新田小[足立区]) 畠山芽含 ▽弥生小[足立区] (第三峡田小) 田村寿緒巳 ▽花畑第一小 (立花吾嬬の森小・主任教諭) 星野英貴 ▽渕江小 (中川小[足立区]) 長谷川弘美 ▽渕江第一小 (加平小) 三井英明 ▽東綾瀬小[足立区] (弘道小) 高橋拓馬 ▽辰沼小 (西保木間小) 黒嶋味加[黒島味加] ▽千寿桜小 (関原小) 古川日出子 ▽鹿浜五色桜小 (江北小・主任教諭) 佐藤元希 ▽葛飾小 (青戸小) 米川章子 ▽南綾瀬小 (西亀有小) 東久美 ▽上千葉小 (葛飾区教育委員会) 若林健一郎 ▽金町小 (葛飾小) 鈴木章子 ▽柴又小 (上一色小) 杉本久枝 ▽水元小 (東綾瀬小[葛飾区]) 菅野喜一 ▽南奥戸小 (綾南小・主任教諭) 須藤功介 ▽東綾瀬小[葛飾区] (柴又小・主任教諭) 松下昭夫 ▽花の木小 (金町小) 次藤謙之介 ▽幸田小 (上千葉小) 有馬輝武 ▽よつぎ小 (西小松川小) 高松美穂 ▽小松南小 (平井小[江戸川区]) 宮腰勉 ▽小松川小 (船堀小) 町田明子 ▽松江小 (大島南央小) 高久保三華 ▽西小松川小 (千寿常東小) 根本裕巳 ▽葛西小 (上一色南小) 本間貴之 ▽二之江小 (平井東小) 山田直人 ▽西小岩小 (葛西小) 長江純 ▽南小岩第二小 (練馬区教育委員会) 野々村誠 ▽下鎌田東小 (愛宕小) 田中大輔 ▽南篠崎小 (小梅小) 堀口友紀

◎指導教諭
▽戸塚第一小 (四谷小[新宿区]) 小笠原めぐみ ▽浅草小 (根岸小) 若林廣美[若林広美] ▽豊洲小 (東陽小・主任教諭) 藤村由紀子 ▽富谷小 (笹塚小・主任教諭) 鈴木綾花 ▽さくら小[豊島区] (南池袋小) 宮澤直子[宮沢直子] ▽第二日暮里小 (第四峡田小) 曽田真由美 ▽南綾瀬小 (宝木塚小) 魚谷有里 ▽中青戸小 (葛飾小) 渡邊梨恵[渡辺梨恵]

◎主任教諭
○千代田区
▽番町小 (千代田小) 白石真也 ▽番町小 (西新井第一小) 山口孝 ▽番町小 (中川東小・教諭) 中野薫 ▽富士見小[千代田区] (なでしこ小) 藤原貴子 ▽富士見小[千代田区] (大井第一小) 二本亘 ▽富士見小[千代田区] (希望丘小) 菅原敏文 ▽富士見小[千代田区] (国立第三小) 淺島千恵[浅島千恵] ▽お茶の水小 (東陽小) 高坂聖月 ▽千代田小 (上小松小) 根本亜子 ▽千代田小 (住吉小[葛飾区]) 鈴木晶子 ▽昌平小 (鹿骨小) 菊地美奈子 ▽和泉小[千代田区] (花畑第一小) 会沢真由美

○中央区
▽泰明小 (成瀬中央小) 住田美奈子 ▽泰明小 (第六葛西小・教諭) 伊藤雅行 ▽明石小 (清水窪小) 横澤裕夏[横沢裕夏] ▽明石小 (東雲小) 松本加奈子 ▽常盤小 (臨海小[江戸川区]) 鶴留はづき ▽有馬小 (大杉小) 中居みち代 ▽有馬小 (第七砂町小) 山田悦子 ▽有馬小 (港陽小) 入山美紀 ▽有馬小 (船堀第二小) 若林鮎美 ▽有馬小 (城南第二小) 松尾佳具弥 ▽有馬小 (赤土小) 湊屋幸 ▽久松小 (南町小[府中市]) 北村桃子 ▽久松小 (道塚小) 常安達彌[常安達弥] ▽佃島小 (松本小) 長島圭史 ▽佃島小 (南奥戸小) 西村好恵 ▽月島第一小 (小岩小) 溝呂木育代 ▽月島第一小 (浅間竪川小) 小美野直美 ▽月島第二小 (第二寺島小) 川上和義 ▽月島第二小 (中小岩小) 井手本美紀 ▽月島第二小 (西葛西小) 高橋美衣 ▽月島第二小 (南葛西第二小) 神崎裕子 ▽月島第三小 (下鎌田小) 万年美穂 ▽月島第三小 (青戸小) 矢地ひとみ ▽月島第三小 (泰明小) 豊田雅子 ▽豊海小 (馬込第三小) 緒方康二 ▽日本橋小 (月島第二小) 直川里美 ▽日本橋小 (三園小) 濱田貴子[浜田貴子] ▽日本橋小 (高砂小) 田川聡子

○港区
▽芝小 (御田小) 三山明子 ▽芝浦小 (千寿常東小) 相馬亨 ▽高輪台小 (大門小) 坂田明子 ▽高輪台小 (芳水小) 内山隼 ▽白金小 (第一日野小) 水谷超人 ▽港南小 (芝小) 實松里津子[実松里津子] ▽港南小 (東蒲小) 山崎葉子 ▽港南小 (金町小) 鷹宮みのり ▽港南小 (上ノ原小) 岡部茂男 ▽麻布小 (豊成小) 岡村留里 ▽南山小[港区] (東加平小) 沖塩京里 ▽本村小[港区] (芝小) 森木園幸子 ▽笄小 (亀高小) 田中道子 ▽青南小 (京西小) 大塚岳志 ▽御成門小 (北糀谷小) 三田徳子 ▽御成門小 (桜町小) 室伏あゆみ ▽赤坂小 (旭小) 窪木亜希子 ▽港陽小 (尾山台小) 内藤真由子 ▽港陽小 (千代田小) 小口美里 ▽御田小 (水神小) 佐藤由加 ▽白金の丘小 (昭和小) 坂本夕子 ▽白金の丘小 (豊葉の杜学園) 小林美紀

○新宿区
▽津久戸小 (お茶の水小) 後藤智子 ▽市谷小 (第三葛西小) 瀧本誠[滝本誠] ▽愛日小 (汐見小) 中嶋寿美江[中島寿美江] ▽早稲田小 (開進第三小) 増田典子 ▽早稲田小 (多聞小) 螺良明日香 ▽早稲田小 (一之江第二小) 石原絵里香 ▽鶴巻小 (花園小) 西川典子 ▽鶴巻小 (奥戸小) 北原大典 ▽牛込仲之小 (小名木川小) 田邉藍[田辺藍] ▽富久小 (四谷第六小) 新居菜穂 ▽富久小 (南葛西第二小) 平山真子 ▽東戸山小 (第七小[東久留米市]) 本間晃好 ▽四谷第六小 (古千谷小) 増田郁夫 ▽大久保小 (東戸山小) 近藤英雄 ▽天神小 (余丁町小) 河口久美子 ▽戸山小 (向陽台小) 平林翼 ▽戸塚第一小 (高畑小) 小林周平 ▽戸塚第一小 (宮前小[品川区]) 伊藤沙世 ▽戸塚第一小 (明治小) 佐竹史枝 ▽戸塚第二小 (富士見台小[板橋区]) 小林美貴子 ▽戸塚第三小 (小平第二小) 井上恵子 ▽落合第一小 (第五砂町小) 高橋彰子 ▽落合第二小 (向台小[中野区]) 小田信也 ▽落合第二小 (愛日小) 平田知子 ▽落合第二小 (田園調布特別支援・教諭) 今井直樹 ▽落合第二小 (東戸山小) 山田瑞穂 ▽落合第四小 (落合第二小) 梅澤泉[梅沢泉] ▽落合第六小 (板橋第六小) 杉山聡 ▽淀橋第四小 (西新宿小) 石野雅子 ▽淀橋第四小 (向台小[西東京市]) 惣慶明美 ▽淀橋第四小 (荏原平塚学園) 渡邊浩司[渡辺浩司] ▽西戸山小 (有明小) 大沢裕美 ▽西戸山小 (西小岩小・教諭) 友光哲也 ▽柏木小 (済美小) 久野けい子 ▽柏木小 (牛込仲之小) 松下恵 ▽柏木小 (第四小[武蔵野市]) 田邉結[田辺結] ▽西新宿小 (船堀小・教諭) 川田泰之 ▽西新宿小 (瑞穂第三小) 原弥生 ▽西新宿小 (中村小・教諭) 吉田順子 ▽西新宿小 (四谷小[新宿区]) 京嶌治子[京島治子] ▽四谷小[新宿区] (明治小) 柳沼麻美 ▽四谷小[新宿区] (西新宿小) 大島なぎさ ▽四谷小[新宿区] (城南第二小) 瀧上悠太[滝上悠太] ▽四谷小[新宿区] (汐見小) 松本真美加

○文京区
▽柳町小 (駒本小) 中谷美保 ▽柳町小 (馬込第三小) 鈴木由紀 ▽指ヶ谷小 (東綾瀬小[足立区]) 川村かおり ▽明化小 (緑小[墨田区]) 後藤由夏里 ▽明化小 (大谷口小) 宮内亜希子 ▽青柳小 (長房小・教諭) 三瓶萌子 ▽関口台町小 (宝木塚小) 永澤永子[永沢永子] ▽金富小 (北町西小) 江尻聖子 ▽金富小 (小日向台町小) 青木みどり ▽金富小 (上一色小) 町田祐作 ▽金富小 (西伊興小・教諭) 松谷友里奈 ▽窪町小 (板橋第五小) 鎌田雅代 ▽窪町小 (礫川小) 橋爪純子 ▽窪町小 (保木間小) 伊藤嘉則 ▽窪町小 (駕籠町小) 長田恵子 ▽誠之小 (三軒茶屋小) 涌井慶子 ▽誠之小 (六木小) 森田菜津子 ▽誠之小 (篠崎小) 上野利之 ▽誠之小 (早宮小・教諭) 沢田繁信 ▽誠之小 (赤羽小[港区]) 山崎真記 ▽誠之小 (桜町小・教諭) 中川朱音 ▽根津小 (小松川第二小) 阿部阿希子 ▽根津小 (駒本小) 田村久美子 ▽千駄木小 (駒本小) 青木彰子 ▽昭和小 (明治小) 高橋由美 ▽昭和小 (駒本小・教諭) 谷美慧 ▽駕籠町小 (蓮根小) 萩原咲弥香 ▽本郷小 (小日向台町小) 鈴木奈巳 ▽本郷小 (小梅小) 松浦みどり ▽本郷小 (大賀郷小・教諭) 町井淳子

○台東区
▽忍岡小 (石浜小) 草野明子 ▽忍岡小 (汐入東小) 光眞喬[光真喬] ▽忍岡小 (第三寺島小) 波木井俊介 ▽谷中小 (金曽木小) 田中成美 ▽谷中小 (東泉小) 丸山佳奈 ▽谷中小 (平野小・教諭) 南部恵美 ▽金曽木小 (三園小) 平木朱美 ▽金曽木小 (葛飾小) 齊藤直道[斉藤直道] ▽金曽木小 (台東育英小) 川村しのぶ ▽黒門小 (南陽小) 武藤昌子 ▽黒門小 (大谷口小) 發知美黄[発知美黄] ▽黒門小 (こすげ小) 鳫子孝枝 ▽大正小 (水元小) 田島千佳子 ▽浅草小 (菅刈小) 牧孝次朗 ▽千束小 (駒込小) 松宮代史子 ▽石浜小 (赤羽小[北区]) 大薮茂都子 ▽石浜小 (板橋第五小) 大熊啓史 ▽石浜小 (青井小) 成田智美 ▽石浜小 (田無小) 田中知帆 ▽田原小 (第七峡田小) 中川菜津美 ▽台東育英小 (浅草小) 佐藤宝子 ▽東浅草小 (西亀有小) 黒澤奈穂美[黒沢奈穂美] ▽蔵前小 (本田小) 田久保幸子

○墨田区
▽緑小[墨田区] (有馬小) 奥谷早苗 ▽外手小 (第二寺島小) 西浦信幸 ▽外手小 (第四日野小) 三木潤子 ▽外手小 (飯塚小) 高芝正信 ▽外手小 (第三松江小) 田尻美智子 ▽錦糸小 (古千谷小) 高橋いづみ ▽言問小 (津久戸小) 高橋智香子 ▽小梅小 (芝浦小) 平石美乃 ▽小梅小 (浅草小) 土田亜紀子 ▽業平小 (仲町小) 金城勲 ▽菊川小 (下鎌田小) 遠藤証子 ▽菊川小 (千駄木小) 松野亜弥 ▽菊川小 (中島根小・教諭) 山本和磨 ▽第一寺島小 (渕江小) 升水美里 ▽第一寺島小 (佃島小) 園田禎恵 ▽第二寺島小 (柳島小) 浅見大二郎 ▽第三寺島小 (柳田小) 媚山慎一 ▽曳舟小 (第三大島小) 三浦徹 ▽曳舟小 (弥生小[足立区]) 水谷ひろみ ▽中川小[墨田区] (言問小) 藤島優子 ▽中川小[墨田区] (南葛西第三小) 菅野紀子 ▽中川小[墨田区] (緑小[墨田区]) 樋口努 ▽押上小 (第一寺島小) 市川紀子 ▽隅田小 (滝野川小) 北川由佳子 ▽隅田小 (大蔵小) 伊藤理一郎 ▽立花吾嬬の森小 (尾久小) 田中千鶴

○江東区
▽明治小 (新堀小) 佐藤文久 ▽明治小 (徳持小) 岩崎美佐子 ▽八名川小 (梅島第二小) 久保傍子 ▽平久小 (蔵前小) 平木亮弘 ▽平久小 (南つくし野小) 蔵重京子 ▽東陽小 (栗島小) 高田千寿子 ▽元加賀小 (開進第四小) 中久保誠 ▽東川小 (新田小[足立区]) 宮地幸湖 ▽豊洲小 (江原小) 古野貴子 ▽枝川小 (第四砂町小) 中澤幸子[中沢幸子] ▽枝川小 (鹿骨小) 綿貫辰己 ▽枝川小 (篠崎第五小) 高野賀代 ▽辰巳小 (枝川小) 本木さゆり ▽第一亀戸小 (亀高小) 立岩恵子 ▽第一亀戸小 (第二亀戸小) 北川さかえ ▽第二亀戸小 (高井戸東小) 松田一美 ▽第二亀戸小 (鳩森小) 伊藤喜信 ▽第二亀戸小 (平井西小) 梶井陽子 ▽香取小 (上小松小) 飯泉由美子 ▽第一大島小 (第五大島小) 高比良利香 ▽第一大島小 (南陽小) 荒巻惠子[荒巻恵子] ▽第三大島小 (第二寺島小) 渡辺教子 ▽第五大島小 (第一大島小) 佐々木優子 ▽第三砂町小 (港南小) 石井直子 ▽第五砂町小 (富士見小[千代田区]) 楊素絵 ▽第七砂町小 (二之江第三小) 暮地拓己 ▽第七砂町小 (東綾瀬小[足立区]) 小野奈津実 ▽第二辰巳小 (仲町小) 柿沼志保 ▽東砂小 (新田小[足立区]) 藤井光久 ▽南陽小 (田原小) 齋藤育子[斎藤育子・斉藤育子] ▽亀高小 (瑞江小) 田沼史江 ▽亀高小 (越中島小) 田口京子 ▽東雲小 (豊洲小) 茂泉弘美 ▽越中島小 (本木小) 渡邉千穂[渡辺千穂] ▽浅間竪川小 (第一亀戸小) 神尾明子 ▽第二砂町小 (第五砂町小) 川辺成美 ▽第二砂町小 (北町小) 望月修 ▽南砂小[江東区] (済美小) 大久保由貴 ▽豊洲北小 (田端小) 多田真紀子 ▽豊洲北小 (台場小) 賀曽利雅子 ▽有明小 (東砂小) 鈴木多恵 ▽有明小 (港陽小・教諭) 千葉浩

○品川区
▽城南小 (枝川小) 北原令子 ▽城南小 (第三日野小) 関さとみ ▽城南小 (汐入小) 松浦香織 ▽浅間台小 (としま若葉小) 佐藤真倫 ▽御殿山小 (みなみの小) 今田功樹 ▽御殿山小 (品川学園) 須藤恵美 ▽御殿山小 (上一色南小) 近藤範子 ▽城南第二小 (第一日暮里小) 藤村恵子 ▽城南第二小 (中川小[墨田区]) 秋山智美 ▽第三日野小 (後地小) 川端慶子 ▽第三日野小 (興本小) 三好知佳 ▽第四日野小 (松本小) 山野絵美 ▽大井第一小 (谷中小) 森本睦美 ▽大井第一小 (西葛西小) 岸田淳生 ▽鮫浜小 (馬込小) 鈴木信彦 ▽立会小 (杉並第六小) 松原惠子[松原恵子] ▽立会小 (綾南小) 西野浩 ▽浜川小 (おなづか小) 三橋一徹 ▽鈴ケ森小 (豊洲西小) 岩瀬永子 ▽鈴ケ森小 (町田第一小) 佐藤良平 ▽鈴ケ森小 (東町小) 鈴木昌美 ▽鈴ケ森小 (南篠崎小・教諭) 海野絢菜 ▽台場小 (芳水小) 千葉千鶴 ▽台場小 (上小松小) 青木晴美 ▽延山小 (山王小) 小池ひとみ ▽中延小 (富士見小[千代田区]) 川上晃子 ▽小山小[品川区] (笄小) 内薗松代[内園松代] ▽小山小[品川区] (笹塚小) 髙橋麻衣子[高橋麻衣子] ▽大原小 (瀬田小) 四方沙美 ▽宮前小[品川区] (延山小) 星野康子 ▽宮前小[品川区] (上小岩小) 松井美智子 ▽第二延山小 (馬込第二小) 藤田真由美 ▽第二延山小 (奥沢小) 松尾梨香 ▽第二延山小 (源氏前小) 船津織枝 ▽後地小 (南つくし野小) 宮田薫 ▽戸越小 (笹塚小) 小.倫子

○目黒区
▽八雲小 (早稲田小) 梶井綾 ▽菅刈小 (町田第四小) 高沼長人 ▽菅刈小 (池之上小) 坂野美奈子 ▽下目黒小 (駒場小) 横尾昌子 ▽下目黒小 (港南小) 藤井有紀 ▽下目黒小 (桃園小) 佐伯麻子 ▽中目黒小 (不動小) 岡一彦 ▽中目黒小 (落合第一小・教諭) 福山貴司 ▽油面小 (東根小) 寄田有紀子 ▽油面小 (小柳小) 菅谷久留美 ▽油面小 (芝浦小) 田中朋美 ▽大岡山小 (神南小) 高野幾子 ▽大岡山小 (小川小) 三浦千恵子 ▽大岡山小 (月島第三小) 杉浦茂樹 ▽烏森小 (山中小) 石井恵美子 ▽烏森小 (駒場小) 田中美雪 ▽五本木小 (原町小) 齋藤久美子[斎藤久美子・斉藤久美子] ▽五本木小 (月光原小) 齋藤奈津子[斎藤奈津子・斉藤奈津子] ▽鷹番小 (東山小) 平山かおり ▽鷹番小 (第二延山小) 桑野有紀 ▽鷹番小 (碑小) 加藤麻由美 ▽田道小 (東山小) 中村佳保里 ▽月光原小 (町田第三小) 水野紀子 ▽月光原小 (町田第五小) 荒井崇二 ▽月光原小 (杉並第十小) 森本美穂 ▽駒場小 (大森第三小) 太田翔子 ▽駒場小 (月島第一小) 坂根康彦 ▽駒場小 (烏森小) 竹岡紀枝 ▽緑ヶ丘小[目黒区] (小山ヶ丘小) 籔田洋士[藪田洋士・薮田洋士] ▽原町小 (御殿山小) 小池一嘉 ▽原町小 (落合第四小) 関里絵 ▽不動小 (菅刈小) 河野まり ▽不動小 (中目黒小) 齋藤智子[斎藤智子・斉藤智子] ▽東根小 (糀谷小) 大谷広志 ▽東根小 (志村第五小) 三宅暁子 ▽東根小 (若葉台小) 伊藤昌子 ▽中根小 (東根小) 志賀理代 ▽中根小 (南第二小・教諭) 早川雅 ▽東山小 (港陽小) 土田祥子 ▽東山小 (千歳小) 大嶋初美[大島初美] ▽東山小 (第一大島小) 小野由美子 ▽東山小 (小平第三小・教諭) 秋本理

○大田区
▽中富小 (馬込小) 花村麻由子 ▽大森第一小 (矢口小) 安江航平 ▽大森第三小 (開桜小) 堤真智子 ▽入新井第一小 (上目黒小) 清水信昭 ▽山王小 (よつぎ小) 松本佳奈 ▽馬込小 (南奥戸小) 金子友香 ▽馬込小 (水元小) 田村瞳 ▽馬込第二小 (久原小) 齋藤一隆[斎藤一隆・斉藤一隆] ▽馬込第三小 (小池小) 菅田佳代 ▽馬込第三小 (入新井第二小) 芳賀玲子 ▽馬込第三小 (春江小) 宮澤篤史[宮沢篤史] ▽馬込第三小 (道塚小) 松村裕美 ▽梅田小[大田区] (寺地小) 小室洋 ▽池上第二小 (尾山台小) 菊地寛子 ▽入新井第四小 (旗台小) 會田信子[会田信子] ▽入新井第四小 (給田小) 水口悠子 ▽入新井第四小 (高畑小・教諭) 塚越智夏 ▽東調布第一小 (栗原北小) 安田美起 ▽田園調布小 (島根小) 大高成友 ▽田園調布小 (黒門小) 栗田由紀子 ▽調布大塚小 (池雪小) 加藤昭代 ▽調布大塚小 (東玉川小) 西出加奈恵 ▽調布大塚小 (東調布第三小) 山本順子 ▽東調布第三小 (千代田小) 前橋恭子 ▽東調布第三小 (田園調布小) 藤倉尊人 ▽嶺町小 (多摩川小[大田区]) 並木弘美 ▽嶺町小 (窪町小・教諭) 石橋康充 ▽千鳥小 (柳島小・教諭) 平山こゆき ▽久原小 (池上第二小) 小林三和子 ▽松仙小 (烏山北小) 大武夏子 ▽松仙小 (高ヶ坂小) 田邉光恵[田辺光恵] ▽池雪小 (東糀谷小) 藤沢明香 ▽小池小 (嶺町小) 平木健太郎 ▽小池小 (堀船小) 久保田美紀 ▽雪谷小 (有明小) 秋澤智美[秋沢智美] ▽清水窪小 (久原小) 阪本俊子 ▽東糀谷小 (春江小) 髙橋孝太[高橋孝太] ▽北糀谷小 (東調布第三小) 半戸寛士 ▽北糀谷小 (本町田東小・教諭) 中野美樹 ▽羽田小 (高輪台小) 寺前愛 ▽羽田小 (二之江小) 遠藤行典 ▽都南小 (道上小) 赤堀貴彦 ▽中萩中小 (志茂田小) 里川有紀 ▽出雲小 (東町小) 山﨑修一[山崎修一] ▽出雲小 (綾瀬小) 岩﨑光子[岩崎光子] ▽西六郷小 (羽田小) 吉岡康裕 ▽高畑小 (都南小) 井上武志 ▽高畑小 (第二小[調布市]) 金丸亜矢 ▽東六郷小 (東糀谷小) 竹下忍 ▽東六郷小 (津久戸小) 犬童一馬 ▽矢口小 (嶺町小) 小林真穂 ▽矢口西小 (出雲小) 田辺富美 ▽多摩川小[大田区] (上神明小) 平嶋須磨子[平島須磨子] ▽相生小 (狛江第五小) 時見明子 ▽道塚小 (東深沢小) 中島潤一 ▽道塚小 (汐入小) 石井沙綾香 ▽道塚小 (馬込第三小) 中夕紀子 ▽蒲田小 (高畑小) 杉田しのぶ ▽蒲田小 (臨海小[江戸川区]) 小林健一 ▽南蒲小 (中萩中小) 撰さつき ▽新宿小[大田区] (南六郷小) 田村泉 ▽新宿小[大田区] (第七砂町小) 小林知子 ▽新宿小[大田区] (船橋小) 石川哲也 ▽南六郷小 (国立第一小) 德永直子[徳永直子] ▽開桜小 (笄小) 岡健太 ▽開桜小 (枝川小・教諭) 石田香織 ▽おなづか小 (芝小・教諭) 吉羽顕人

○世田谷区
▽若林小 (二子玉川小) 大崎恵子 ▽若林小 (若葉小[調布市]) 小西明里 ▽三宿小 (駒場小) 米山哲也 ▽三宿小 (池雪小) 橋本雅子 ▽太子堂小 (桜町小) 安藤奈緒美 ▽太子堂小 (奥沢小) 福地景子 ▽太子堂小 (御田小) 岩崎薫 ▽桜小 (深沢小) 石田明人 ▽桜小 (奥沢小) 石川千登勢 ▽桜丘小 (清瀬第四小) 下山実香 ▽代沢小 (多聞小) 折原麻紀 ▽代沢小 (笹原小) 井原潤子 ▽多聞小 (松沢小) 川島順子 ▽多聞小 (つくし野小) 柿井志保 ▽世田谷小 (碑小) 小林真実 ▽松沢小 (幡代小) 五十嵐伸洋 ▽旭小 (東調布第一小) 佐々木恵理 ▽旭小 (宮前小[目黒区]) 細山太 ▽旭小 (西新宿小) 小山信子 ▽中里小 (玉堤小) 小関智子 ▽中里小 (池上小) 菊地ひとみ ▽松原小 (笹原小) 坂下裕美子 ▽松原小 (中青戸小) 内田藍子 ▽上北沢小 (経堂小) 佐々木信央 ▽上北沢小 (砧小) 生井貴宏 ▽上北沢小 (飛田給小) 原口美津紀 ▽上北沢小 (中里小) 渡邉歩美[渡辺歩美] ▽経堂小 (芝浦小) 高本靖子 ▽経堂小 (三宿小) 田中依子 ▽経堂小 (千歳小) 橋詰亜由 ▽経堂小 (栗島小) 岩木牧紀 ▽弦巻小 (山崎小[世田谷区]) 松倉元氣[松倉元気] ▽弦巻小 (桜川小) 清水綾子 ▽代田小 (城山小[世田谷区]) 篠原由里子 ▽三軒茶屋小 (三宿小) 酒井泰弘 ▽三軒茶屋小 (鎌田小) 塚田千詠 ▽三軒茶屋小 (長谷戸小) 三浦綾野 ▽赤堤小 (鶴川第一小) 前島隆 ▽赤堤小 (南第四小) 野木大地 ▽笹原小 (東玉川小) 清水利伸 ▽笹原小 (稲城第二小) 北川由美 ▽笹原小 (上北沢小) 安達延子 ▽城山小[世田谷区] (梅田小[大田区]) 渡邊光興[渡辺光興] ▽深沢小 (九品仏小) 石井華恵 ▽玉川小[世田谷区] (府中第五小) 勝田陽香 ▽玉川小[世田谷区] (天神小) 中野綾子 ▽京西小 (北砂小) 平野瑞穂 ▽二子玉川小 (城山小[八王子市]) 吉原貴子 ▽八幡小[世田谷区] (六郷小) 水野美喜 ▽奥沢小 (青柳小) 伊藤敦子 ▽尾山台小 (旭小) 小野広江 ▽尾山台小 (蓮根小) 小山芙美 ▽尾山台小 (清水台小) 脇田学 ▽東深沢小 (みなみの小) 遠田麻衣子 ▽東深沢小 (旭小) 小泉和子 ▽東玉川小 (白金小) 笠原盟子 ▽桜町小 (太子堂小) 寺村明子 ▽桜町小 (東雲小) 井上伸久 ▽九品仏小 (伊藤小) 海方慎 ▽九品仏小 (代沢小) 石川尚樹 ▽等々力小 (赤羽小[港区]) 中澤稔子[中沢稔子] ▽玉堤小 (等々力小) 生江光司郎 ▽玉堤小 (久原小) 須賀貴子 ▽烏山小 (石原小) 加藤典子 ▽烏山小 (三軒茶屋小) 内田亜紀子 ▽烏山小 (経堂小) 井上佳子 ▽塚戸小 (鶴川第一小) 伊藤浩子 ▽塚戸小 (南平小) 吉木敦 ▽塚戸小 (上北沢小) 多田雅之 ▽祖師谷小 (弦巻小) 鈴木一十美 ▽砧小 (中幡小) 伊關亜生[伊開亜生] ▽砧小 (狛江第三小) 近藤朋子 ▽砧小 (喜多見小) 高木希 ▽明正小[世田谷区] (塚戸小) 中神昌俊 ▽明正小[世田谷区] (第七小[八王子市]) 佐々木由紀 ▽明正小[世田谷区] (池上第二小) 瀬野史織 ▽明正小[世田谷区] (日野第五小) 青山武史 ▽明正小[世田谷区] (町田第一小・教諭) 宍戸由三子 ▽烏山北小 (上砂川小) 加茂利美 ▽烏山北小 (第六小[三鷹市]) 石田祥子 ▽烏山北小 (三宿小) 山家哲雄 ▽烏山北小 (第一小[調布市]) 田中大輔 ▽烏山北小 (高倉小・教諭) 渡辺大介 ▽烏山北小 (桜小) 濱田千賀子[浜田千賀子] ▽芦花小 (稲城第一小) 池野小枝 ▽船橋小 (第六小[八王子市]) 厚井知美 ▽砧南小 (開進第三小) 坂田勇 ▽給田小 (下北沢小) 内田麻衣子 ▽給田小 (学園東小) 平松佳子 ▽山野小 (梅田小[大田区]) 新井美保 ▽千歳小 (南第二小) 丹羽慶子 ▽千歳小 (東台小) 守屋葉子 ▽千歳小 (杉森小) 瀧藤潤[滝藤潤] ▽武蔵丘小 (烏山北小) 川元綾佳 ▽希望丘小 (武蔵台学園府中分教室) 濱田純子[浜田純子] ▽希望丘小 (烏山北小) 鈴木剛 ▽千歳台小 (鶴川第四小) 中嶋健彦[中島健彦] ▽下北沢小 (鷹番小・教諭) 青木孝之

○渋谷区
▽臨川小 (加計塚小) 森田麗 ▽臨川小 (都南小・教諭) 鯨岡仁 ▽臨川小 (赤坂小) 白井絵里子 ▽長谷戸小 (第三小[三鷹市]) 黒川真弓 ▽長谷戸小 (住吉小[府中市]) 福長宙 ▽広尾小 (奥沢小) 田中綾 ▽猿楽小 (上目黒小) 鈴木優子 ▽加計塚小 (松仙小・教諭) 三戸大輔 ▽幡代小 (神南小) 渡邉克哉[渡辺克哉] ▽幡代小 (東根小) 伊藤千香子 ▽幡代小 (篠崎第二小・教諭) 北浦明人 ▽笹塚小 (経堂小) 寺元さやか ▽笹塚小 (東葛西小) 渡邊亜紀[渡辺亜紀] ▽笹塚小 (中幡小) 伊藤妙子 ▽中幡小 (第十小[八王子市]・教諭) 宮崎優希 ▽千駄谷小 (船堀第二小) 吉田寿美 ▽千駄谷小 (希望丘小) 田岡耕哉 ▽鳩森小 (深沢小) 北村真由美 ▽神宮前小 (第七小[八王子市]) 白石守 ▽神宮前小 (第二延山小) 町屋頌子 ▽神南小 (狛江第一小・教諭) 柴田芳作 ▽渋谷本町学園小 (多摩川小[大田区]) 西浦友紀 ▽渋谷本町学園小 (臨川小) 正寺淳 ▽代々木山谷小 (大杉小) 花井智子

○中野区
▽塔山小 (平和の森小) 武田美穂 ▽谷戸小[中野区] (千川小) 荒井剛 ▽谷戸小[中野区] (向台小[中野区]) 若松登志江 ▽中野本郷小 (栄小[西東京市]) 國本真子[国本真子] ▽鷺宮小 (千早小) 熊谷美雪 ▽上高田小 (清瀬特別支援) 池尻加奈子 ▽新井小 (板橋第十小) 木本武志 ▽新井小 (つばき小) 野崎善継 ▽江原小 (平和の森小) 北国元気 ▽江原小 (中和小) 森昌紀 ▽武蔵台小[中野区] (志村坂下小) 高山健 ▽武蔵台小[中野区] (延山小) 武田有香里 ▽西中野小 (第十小[武蔵村山市]・教諭) 古嶋将幸[古島将幸] ▽上鷺宮小 (啓明小) 平石淑子 ▽上鷺宮小 (東伏見小) 遠藤円香 ▽桃花小 (三園小) 田島理恵子 ▽白桜小 (小松川第二小) 山本遥介 ▽白桜小 (若葉小[調布市]・教諭) 樋口理恵 ▽平和の森小 (住吉小[葛飾区]) 柳田宙 ▽緑野小 (西中野小) 中島千世子 ▽緑野小 (向山小) 松宮友希子 ▽南台小 (大宮小) 大内麻衣 ▽美鳩小 (東葛西小・教諭) 田代亜弓 ▽中野第一小 (桃園小) 早坂信子 ▽中野第一小 (桃園小) 三ツ谷梢 ▽中野第一小 (富士見台小[練馬区]) 松本茜 ▽中野第一小 (向台小[中野区]) 深谷幸太郎 ▽中野第一小 (宇津木台小) 駒形真央 ▽中野第一小 (向台小[中野区]) 土井祐子 ▽中野第一小 (桃園小) 今別府あゆみ ▽中野第一小 (向台小[中野区]) 藤本香織 ▽中野第一小 (武蔵台小[中野区]) 澤田梨奈[沢田梨奈] ▽中野第一小 (桃園小) 前田絢香 ▽中野第一小 (桃園小) 井倉亜美 ▽中野第一小 (桃園小) 今川百合子

○杉並区
▽杉並第一小 (桃井第五小) 千葉一成 ▽杉並第二小 (杉並第四小) 橘いずみ ▽杉並第四小 (第六小[三鷹市]) 岩澤史子[岩沢史子] ▽杉並第六小 (杉並第七小) 桑山賢司 ▽杉並第七小 (平和の森小) 久保田奈美 ▽杉並第七小 (北三谷小) 高野美紀 ▽杉並第七小 (西田小) 増本敦子 ▽杉並第七小 (高井戸小) 柏木美佳子 ▽杉並第十小 (保谷小・教諭) 山口美千代 ▽杉並第十小 (淀橋第四小・教諭) 大守泉 ▽西田小 (天沼小) 折笠悦子 ▽西田小 (浜田山小) 川崎秀行 ▽西田小 (元八王子小) 衣笠まき子 ▽東田小 (高井戸第四小) 大場寛仁 ▽馬橋小 (桃井第三小) 稲付みすず ▽馬橋小 (方南小) 山本瑠香 ▽馬橋小 (済美小) 山内美紀 ▽桃井第一小 (天沼小) 今井薫 ▽桃井第二小 (志村坂下小) 赤崎佳子 ▽桃井第二小 (長崎小) 正木彩 ▽桃井第二小 (杉並第七小) 藤岡のぞみ ▽桃井第二小 (飯塚小・教諭) 三田紀美子 ▽桃井第四小 (四宮小) 林和江 ▽桃井第四小 (向台小[西東京市]) 菅原瞳 ▽桃井第四小 (板橋第二小) 兼元由香利 ▽桃井第四小 (新泉和泉小) 増田有紀 ▽桃井第五小 (木根川小) 鈴木あゆみ ▽四宮小 (西六郷小) 上原寿聖 ▽井荻小 (小平第六小) 内田広志 ▽沓掛小 (光が丘春の風小) 本橋千恵 ▽沓掛小 (練馬東小) 曽我一希 ▽高井戸小 (高井戸第二小) 星川和代 ▽高井戸小 (入新井第一小) 仲宗根佳子 ▽高井戸小 (清水窪小) 東海林珠実 ▽高井戸小 (松ノ木小) 須藤留美 ▽高井戸第二小 (高井戸東小) 金子知子 ▽高井戸第二小 (桃花小) 石丸和孝 ▽高井戸第四小 (馬橋小) 加納史子 ▽浜田山小 (大久野小) 籠田絵里子 ▽浜田山小 (羽沢小) 小田幸平 ▽富士見丘小[杉並区] (高井戸小) 山本瑠璃 ▽大宮小 (馬橋小) 山崎治子 ▽大宮小 (富士見小[千代田区]) 鶴枝美 ▽方南小 (東雲小) 利根里紗 ▽済美小 (杉並第一小) 清水朝子 ▽三谷小 (桃井第四小) 横尾裕子 ▽三谷小 (第七小[東久留米市]) 梅田幹人 ▽松ノ木小 (富士見丘小[杉並区]) 板倉伸夫 ▽高井戸東小 (沓掛小) 川崎史子 ▽高井戸東小 (立会小) 横溝理夫 ▽高井戸東小 (第二小[八王子市]) 綾部里 ▽高井戸東小 (母島小) 福田敦志 ▽天沼小 (北原小[練馬区]) 新井祐子 ▽天沼小 (第五小[三鷹市]) 岸名祐治 ▽永福小 (杉並第七小) 徳増惠美[徳増恵美] ▽永福小 (緑野小) 吉原あつ子 ▽永福小 (中村小) 長谷川智恵子 ▽永福小 (富士見丘小[杉並区]) 上野暢之 ▽永福小 (富士見丘小[杉並区]) 新田彩乃 ▽新泉和泉小 (中根小) 出倉沙耶香

○豊島区
▽仰高小 (中之台小) 樋口隆宏 ▽駒込小 (住吉小[府中市]) 伊藤陵一 ▽巣鴨小 (赤羽台西小) 越阪部由加里 ▽巣鴨小 (豊成小) 中山綾子 ▽西巣鴨小 (常盤台小) 平形佐知 ▽豊成小 (砂町小) 山本紀子 ▽豊成小 (上板橋第二小) 白川英恵 ▽池袋第三小 (品川学園) 荻野康宏 ▽目白小 (赤羽台西小) 関根愛弓 ▽目白小 (金沢小) 池上亮介 ▽長崎小 (仰高小) 中居林奈苗 ▽長崎小 (杉並第二小) 畠山睦 ▽長崎小 (大泉第四小) 大宅敦子 ▽椎名町小 (練馬小) 生井笑子 ▽富士見台小[豊島区] (椎名町小) 出口真理子 ▽千早小 (船堀小) 鈴木健二 ▽高松小[豊島区] (第七小[武蔵村山市]) 斉藤彰子 ▽高松小[豊島区] (弥生小[板橋区]) 後藤美由紀 ▽要小 (東川小) 大島千佳子 ▽南池袋小 (西浮間小) 原美智子 ▽南池袋小 (富士見小[東村山市]・教諭) 山田悟 ▽朋有小 (目白小) 浜田裕美 ▽朋有小 (西一之江小) 近藤瑠美 ▽池袋小 (島根小) 松嶋沙織[松島沙織] ▽池袋本町小 (豊成小) 松波智恵 ▽池袋本町小 (上板橋小) 稲崎幸恵

○北区
▽王子第一小 (赤羽小[北区]) 清水智也子 ▽王子第一小 (柳沢小) 渡部美桃 ▽王子第二小 (西新井第二小) 茂木勝彦 ▽荒川小 (赤羽小[北区]) 堀田桂子 ▽荒川小 (下鎌田東小・教諭) 石鍋光智代 ▽堀船小 (西ヶ原小) 高橋理恵 ▽堀船小 (柳田小) 伊澤正行[伊沢正行] ▽柳田小 (大宮小) 渡邉波衣[渡辺波衣] ▽東十条小 (中村西小) 豊田裕美 ▽赤羽小[北区] (滝野川第五小) 古館佳美 ▽赤羽小[北区] (王子小) 兵頭智子 ▽岩淵小 (清和小[豊島区]) 田中恵美子 ▽第四岩淵小 (王子第一小) 田中里佳 ▽稲田小 (高松小[練馬区]) 吉田里枝 ▽浮間小 (一之江小) 高橋智記 ▽浮間小 (駒繋小・教諭) 田澤恵理子[田沢恵理子] ▽西浮間小 (忍岡小) 高橋裕子 ▽西浮間小 (第二砂町小) 倉持和代 ▽赤羽台西小 (桃井第四小) 高井優 ▽赤羽台西小 (としま若葉小) 近藤真実 ▽滝野川小 (なでしこ小) 高山信義 ▽滝野川小 (落合第一小) 安河信吾 ▽滝野川小 (白金の丘小) 山崎章義 ▽滝野川小 (第一大島小) 高野健司 ▽滝野川小 (新田小[足立区]) 宮下宏美 ▽滝野川小 (伊興小) 大川敦子 ▽滝野川第二小 (赤羽小[北区]) 檜山いづみ[桧山いづみ] ▽滝野川第四小 (上一色小) 飯田幸子 ▽滝野川第五小 (港南小) 矢澤恵美[矢沢恵美] ▽桐ヶ丘郷小 (第四峡田小) 田口陽子 ▽桐ヶ丘郷小 (塔山小) 田中麻美 ▽としま若葉小 (渕江第一小) 渡邉千紘[渡辺千紘] ▽なでしこ小 (綾南小・教諭) 三好真珠美 ▽王子小 (赤羽小[北区]) 岸香織 ▽王子小 (駒本小) 児島まゆみ ▽王子小 (細田小) 猪瀬京子 ▽王子小 (鎌田小) 鶴岡武治 ▽田端小 (富士小) 秋元絵里 ▽田端小 (田原小) 小野かおり ▽田端小 (指ヶ谷小) 片倉徹 ▽田端小 (日野学園) 館野峻 ▽田端小 (足立入谷小) 後藤亮子 ▽西が丘小 (梅若小) 内藤暁枝 ▽西が丘小 (志村第四小) 吉田仁美 ▽西が丘小 (滝野川小) 千葉孝一

○荒川区
▽第三瑞光小 (王子第三小) 塚原英俊 ▽第三瑞光小 (尾久宮前小) 来山なつ子 ▽第三瑞光小 (越中島小) 山本美聡 ▽第三瑞光小 (浮間小・教諭) 八百康夫 ▽第二峡田小 (幸田小) 村田真津代 ▽第二峡田小 (よつぎ小) 藤野二沙子 ▽第三峡田小 (第三瑞光小) 岩瀬芳実 ▽第五峡田小 (第三大島小) 三田村智子 ▽第七峡田小 (八潮学園) 近藤実乃里 ▽第七峡田小 (糀谷小) 石田潤 ▽第九峡田小 (八幡小[北区]・教諭) 清田将史 ▽尾久小 (赤土小) 石川美和 ▽尾久西小 (清新ふたば小) 鴨須賀悠也 ▽赤土小 (小岩小) 田代里恵 ▽尾久宮前小 (十条台小) 矢口由子 ▽第一日暮里小 (千束小) 大森三詠子 ▽第一日暮里小 (千束小) 上吉原由美 ▽第二日暮里小 (本村小[港区]) 石井紀子 ▽第二日暮里小 (第四峡田小) 山崎志津子 ▽峡田小 (志村第一小) 石垣麻帆 ▽汐入小 (中川小[足立区]) 山外栄子 ▽汐入小 (尾久小) 末吉学 ▽汐入小 (城南小) 安井亜希子 ▽汐入小 (鹿本学園) 石黒祐馬 ▽汐入小 (台場小) 高橋創 ▽汐入東小 (尾久第六小) 五十嵐順子

○板橋区
▽志村小 (板橋第七小) 吉田朝恵 ▽志村小 (新田小[足立区]) 柳田愛 ▽志村第一小 (志村小) 遠藤潤子 ▽志村第三小 (滝野川小) 今村守裕 ▽志村第三小 (御成門小) 工藤比佐代 ▽志村第四小 (板橋第一小) 佐々木智子 ▽志村第四小 (徳丸小) 森岡俊郎 ▽志村第四小 (池袋第三小) 前原理恵 ▽志村第四小 (谷中小・教諭) 須田恵介 ▽志村第六小 (さくら小[豊島区]) 栗田彩 ▽前野小 (岩淵小) 田中佳代 ▽中台小 (泉新小) 安部亨 ▽舟渡小 (戸塚第二小) 堤美里 ▽志村坂下小 (小平第六小) 松尾守彦 ▽板橋第一小 (綾瀬小) 岩田哲 ▽板橋第一小 (桜川小) 米沢幸信 ▽板橋第一小 (板橋第八小) 斎藤恵[斉藤恵] ▽板橋第二小 (永福小) 徳永里美 ▽板橋第二小 (高島第六小) 山賀都晴 ▽板橋第四小 (西小菅小) 大塚重彬 ▽板橋第五小 (朝日小) 河原井貴子 ▽板橋第七小 (南田中小) 佐々木英一 ▽板橋第八小 (志村第六小) 田中義順 ▽板橋第八小 (志村第三小) 池田知代 ▽板橋第八小 (上板橋第四小) 添田央 ▽板橋第八小 (練馬第三小) 森田祐一 ▽板橋第八小 (志村第一小) 玉田雅子 ▽金沢小 (板橋第二小) 竹内友規 ▽金沢小 (道上小) 中川香奈子 ▽上板橋小 (府中第九小) 菅野沙弥 ▽上板橋小 (秋津東小) 佐藤朋香 ▽上板橋第二小 (千駄木小) 城戸律雄 ▽上板橋第二小 (落合第二小) 小暮夏代 ▽上板橋第四小 (池袋本町小) 酒川綾子 ▽上板橋第四小 (梅田小[大田区]) 鈴木純子 ▽弥生小[板橋区] (小日向台町小) 森野敦子 ▽弥生小[板橋区] (北町小) 小野寺史朗 ▽弥生小[板橋区] (南池袋小) 加藤真生 ▽大谷口小 (第八小[東大和市]) 大橋明城 ▽大谷口小 (福生第五小) 半澤孝紀[半沢孝紀] ▽向原小[板橋区] (志村第六小) 滝沢真理 ▽向原小[板橋区] (中台小) 大森美里 ▽赤塚小 (高島第二小) 茂垣典子 ▽成増小 (城山小[八王子市]・教諭) 山崎大翔 ▽紅梅小 (高島第一小) 小池美紀 ▽北野小[板橋区] (新田小[足立区]) 鈴木志津穂 ▽下赤塚小 (成増小) 川口智子 ▽下赤塚小 (小松川小) 星野愛 ▽下赤塚小 (中之台小) 星野朋昭 ▽徳丸小 (成増ヶ丘小) 久喜千映 ▽徳丸小 (東山小) 大澤孝司[大沢孝司] ▽三園小 (要小) 大藪栄里子[大薮栄里子] ▽三園小 (明治小) 長滝安寿砂 ▽高島第一小 (弥生小[板橋区]) 平綾子 ▽高島第二小 (大泉特別支援) 押美香子 ▽新河岸小 (早稲田小) 水野康子 ▽緑小[板橋区] (板橋第一小) 丸山珠代 ▽緑小[板橋区] (成増小) 渡邉愛[渡辺愛] ▽蓮根第二小 (井之頭小) 森純平 ▽赤塚新町小 (橋戸小) 野口時子 ▽加賀小 (高島第一小) 塚越奈津江

○練馬区
▽旭丘小 (鹿浜第一小・教諭) 出口優佳 ▽豊玉小 (開進第三小) 伊藤亜希子 ▽豊玉小 (第三砂町小) 森山雄樹 ▽豊玉南小 (谷原小) 奥律枝 ▽豊玉南小 (練馬東小) 浅羽しのぶ ▽豊玉第二小 (豊玉東小) 漆谷公司 ▽中村小 (練馬東小) 石井恵理子 ▽中村小 (豊玉東小) 安居淳 ▽中村小 (保田しおさい) 井上萌 ▽中村西小 (落合第三小) 尾間宏美 ▽開進第三小 (板橋第五小) 園部ゆう子 ▽開進第三小 (向原小[板橋区]) 鈴木美穂 ▽開進第三小 (塔山小) 鈴木直人 ▽開進第三小 (落合第三小) 新木菜美子 ▽開進第四小 (中台小) 金谷勝己 ▽開進第四小 (関町北小) 内野秀樹 ▽開進第四小 (白桜小) 田川亜希子 ▽開進第四小 (北鹿浜小) ブラウン暁子 ▽北町小 (八坂小[練馬区]) 青木秀信 ▽北町小 (小平第六小) 岡田淳一 ▽北町西小 (東根小) 斉藤桂子 ▽北町西小 (八幡小[北区]) 橋本貴美栄 ▽南町小[練馬区] (開進第四小) 岡部由佳梨 ▽練馬東小 (高松小[練馬区]) 鈴木敦子 ▽練馬東小 (春日小) 徳永眞理子[徳永真理子] ▽練馬東小 (豊玉南小) 加藤由紀子 ▽練馬東小 (神宝小) 櫻井直美[桜井直美] ▽練馬東小 (上板橋小) 砂金綾 ▽練馬東小 (上板橋第二小) 岩崎一訓 ▽田柄小 (泉新小) 小山薫子 ▽田柄小 (大杉東小) 田中優貴 ▽田柄小 (第二松江小・教諭) 定方誠一 ▽練馬第二小 (大泉第三小) 村井尚子 ▽練馬第二小 (第一小[東大和市]) 田中恒一 ▽向山小 (練馬東小) 手塚和重 ▽向山小 (第二小[東久留米市]) 海野あい ▽向山小 (第四岩淵小) 君島綾 ▽豊渓小 (東萩山小) 古閑啓之 ▽旭町小 (汐入東小) 中村麻紀恵 ▽高松小[練馬区] (八坂小[練馬区]) 酒井美希 ▽田柄第二小 (芝浦小) 上原妙子 ▽上石神井北小 (小平第二小) 湯之上智 ▽上石神井北小 (巣鴨小) 波木希代栄 ▽石神井東小 (大泉第四小) 福島純子 ▽石神井東小 (大泉第二小) 日下部剛史 ▽石神井東小 (立野小) 田中真由美 ▽光和小 (高松小[豊島区]) 大庭美幸 ▽光和小 (清瀬小) 大屋由紀 ▽光和小 (石神井台小) 更澤ユカ[更沢ユカ] ▽谷原小 (光和小) 阿部裕子 ▽谷原小 (雷塚小) 加藤郁恵 ▽石神井西小 (練馬第二小) 神谷文子 ▽立野小 (大泉学園桜小) 大野裕美 ▽立野小 (大野田小) 進藤洋子 ▽上石神井小 (中村西小) 沖住朝代 ▽関町小 (光が丘秋の陽小) 柴崎美穂 ▽関町小 (大泉第四小) 古野晴美 ▽関町北小 (開進第三小) 鈴木寛 ▽関町北小 (第三小[立川市]) 花坂奈緒子 ▽大泉小 (練馬第三小) 住川朋子 ▽大泉小 (けやき小) 安野弓恵 ▽大泉小 (旭丘小) 成毛しずか ▽大泉南小 (東伏見小) 廣幡繭子[広幡繭子] ▽大泉南小 (中川北小) 大石絵美 ▽大泉東小 (光が丘第八小) 川合路子 ▽大泉東小 (豊玉第二小) 笹田聡美 ▽大泉東小 (朝日小) 若杉和之 ▽大泉第二小 (光が丘春の風小) 中野孝予 ▽大泉第二小 (光が丘秋の陽小) 伊藤佳子 ▽大泉第二小 (石神井東小) 小田典生 ▽大泉第二小 (小平第十小) 吉田みなと ▽大泉第三小 (けやき小) 長沼映子 ▽大泉第三小 (桃園小) 下地智子 ▽大泉第四小 (関町北小) 田口美奈子 ▽大泉第四小 (北原小[練馬区]) 山本歩美 ▽大泉学園小 (豊玉小) 浅沼由香里 ▽大泉学園小 (大泉東小) 荒井宇美 ▽泉新小 (大泉学園小) 佐々木三貴子 ▽泉新小 (大泉東小) 高橋真弓 ▽富士見台小[練馬区] (清瀬第七小) 小島亜紀子 ▽富士見台小[練馬区] (大岱小) 三原浩子 ▽大泉西小 (大泉第六小) 河原幸子 ▽練馬第三小 (清瀬第三小) 深井野枝 ▽石神井台小 (下石神井小) 野田綾菜 ▽石神井台小 (向台小[西東京市]) 廣幡伸太郎[広幡伸太郎] ▽大泉学園緑小 (橋戸小) 阿部由実子 ▽大泉学園緑小 (石神井台小) 松岡果奈子 ▽北原小[練馬区] (第二小[東大和市]) 千葉沙緒里 ▽大泉学園桜小 (大泉学園小) 下川洋平 ▽大泉学園桜小 (富士見小[東村山市]) 岩本京子 ▽春日小 (若松小) 小川加那子 ▽春日小 (上石神井北小・教諭) 上田正江 ▽光が丘第八小 (練馬東小) 勝千真 ▽光が丘春の風小 (八坂小[練馬区]) 伊東由美 ▽光が丘春の風小 (関町北小) 宮山あずさ ▽光が丘春の風小 (中原小[西東京市]・教諭) 大塚侑 ▽光が丘春の風小 (第九小[武蔵村山市]) 平野大輔 ▽光が丘秋の陽小 (池袋本町小) 新根裕美

○足立区
▽西新井小 (富久小・教諭) 丸山秀光 ▽西新井第二小 (中小岩小) 石井早苗 ▽興本小 (港南小) 鬼塚美海 ▽寺地小 (東雲小) 屋良景子 ▽鹿浜第一小 (湯島小) 新井里江子 ▽鹿浜西小 (岩淵小) 田渕潤子 ▽新田小[足立区] (高野小) 中橋美妃 ▽新田小[足立区] (鹿浜西小) 古川夕紀 ▽新田小[足立区] (足立小・教諭) 塚脇典子 ▽舎人小 (江北小) 戸塚進 ▽梅島第一小 (富士見台小[調布市]) 稲田里江 ▽亀田小 (花畑小) 黛慶太 ▽東栗原小 (南葛西第三小) 高橋雅也 ▽弥生小[足立区] (烏山北小) 大井梨絵 ▽弘道第一小 (綾瀬小) 丸藤加奈子 ▽綾瀬小 (西一之江小) 小林真帆 ▽綾瀬小 (第七葛西小) 宮里芽衣子 ▽綾瀬小 (千駄木小) 下山紋 ▽綾瀬小 (南小岩第二小・教諭) 黒澤麻美[黒沢麻美] ▽東加平小 (篠崎第五小) 駒井由紀枝 ▽中川小[足立区] (鎌田小) 奥田啓子 ▽北三谷小 (中川小[足立区]) 上舘淳子[上館淳子] ▽長門小 (西葛西小) 浪波友美 ▽渕江小 (第二松江小) 萩原昌一 ▽渕江第一小 (小山台小) 佐藤梨都子 ▽伊興小 (栗原小) 石川郁子 ▽東伊興小 (第一亀戸小) 田中貴子 ▽中川北小 (番町小) 大野亮 ▽北鹿浜小 (新田小[足立区]) 杉浦美穂 ▽中島根小 (篠崎第三小) 石橋一路 ▽古千谷小 (外手小・教諭) 高野紗希 ▽東綾瀬小[足立区] (新田小[足立区]) 小林憲史 ▽東綾瀬小[足立区] (八幡小[北区]・教諭) 大石広和 ▽栗原北小 (松江小) 田畑幹人 ▽六木小 (南小岩小) 佐藤真理子 ▽中川東小 (東綾瀬小[足立区]) 五味朋子 ▽中川東小 (柳町小) 笛木悟 ▽千寿本町小 (淀橋第四小) 牧富貴子 ▽桜花小 (光和小) 中村美代子 ▽足立入谷小 (西新井第二小) 小林陽子 ▽足立入谷小 (南小岩小) 笠原慎太郎 ▽足立小 (梅若小) 落合絵美

○葛飾区
▽本田小 (青戸小) 渋谷大司 ▽葛飾小 (綾南小) 野々村弘美 ▽葛飾小 (半田小) 赤崎麻衣 ▽葛飾小 (浜田山小) 橋元章恵 ▽梅田小[葛飾区] (鹿本学園) 吉田理恵 ▽梅田小[葛飾区] (小岩小) 増田倫子 ▽渋江小 (第二砂町小) 新田園子 ▽南綾瀬小 (杉並第七小) 前田由規 ▽上千葉小 (柳島小) 菊野瑞佳 ▽堀切小 (平野小) 川上幸一郎 ▽奥戸小 (曳舟小) 日賀野信也 ▽上平井小 (宇喜田小) 澤千晶[沢千晶] ▽二上小 (平井東小) 藤田由美子 ▽二上小 (青柳小・教諭) 鈴木健太郎 ▽二上小 (上平井小) 吉田恭子 ▽高砂小 (日野第五小) 伊藤久善 ▽住吉小[葛飾区] (誠之小) 清永治樹 ▽亀青小 (青井小) 福島健司 ▽道上小 (緑ヶ丘小[調布市]・教諭) 小黒靖子 ▽末広小 (花の木小) 平本恵利子 ▽柴又小 (馬込第二小) 山川浩司 ▽水元小 (富久小) 保坂瑞恵 ▽水元小 (鈴ヶ森小) 高見澤一郎[高見沢一郎] ▽半田小 (東小岩小) 吉田祥子 ▽青戸小 (船堀小) 稲嶺真美[稲峰真美] ▽清和小[葛飾区] (原町小・教諭) 古賀将大 ▽中之台小 (志村第三小) 田中義紀 ▽中之台小 (篠崎第四小) 金木郁恵 ▽中之台小 (元加賀小) 山形勇人 ▽綾南小 (半田小) 奥村亜紀 ▽綾南小 (第七葛西小) 濱崎あさみ[浜崎あさみ] ▽川端小 (上板橋第二小) 小堀史恵 ▽川端小 (第六葛西小) 入谷奈緒 ▽白鳥小 (大谷口小) 篠原公行 ▽松上小 (大杉第二小・教諭) 渡邉大[渡辺大] ▽西小菅小 (立花吾嬬の森小) 山腰学子 ▽中青戸小 (高砂小) 矢生麻生 ▽中青戸小 (二上小) クロウ綾子 ▽中青戸小 (岩淵小) 米澤知子[米沢知子] ▽中青戸小 (保田しおさい) 奥村麻美 ▽中青戸小 (八潮学園) 吉田哲也 ▽南奥戸小 (二上小) 藤澤ゆかり[藤沢ゆかり] ▽南奥戸小 (小松南小) 河奈正行 ▽南奥戸小 (第五葛西小) 小沼聡子 ▽南奥戸小 (上平井小) 行方幸夫 ▽南奥戸小 (上平井小) 吉田絵梨 ▽南奥戸小 (川端小・教諭) 藤井雄 ▽原田小 (花の木小) 南光院明子 ▽原田小 (下石神井小) 山田絵理 ▽東柴又小 (青戸小) 松下旭 ▽飯塚小 (窪町小) 山内康代 ▽飯塚小 (八名川小) 川村新 ▽西亀有小 (葛西小) 齋藤理奈[斎藤理奈・斉藤理奈] ▽花の木小 (梅田小[葛飾区]) 益子幸子 ▽花の木小 (原田小) 軸屋奈保子 ▽上小松小 (第二葛西小) 井手里子 ▽上小松小 (第五葛西小) 満永千絵 ▽幸田小 (原田小) 太田恭子 ▽幸田小 (原田小) 今野公大 ▽小松南小 (船堀第二小) 大塚洋子

○江戸川区
▽小松川第二小 (浅間竪川小・教諭) 長瀬まり子 ▽平井西小 (志村第四小) 藤田紀子 ▽平井西小 (清水台小・教諭) 高松亜由美 ▽平井南小 (大泉第一小) 中西宏 ▽西一之江小 (礫川小) 木村裕子 ▽西一之江小 (入新井第四小) 山根里佳 ▽西一之江小 (松本小) 森谷尚輝 ▽第三松江小 (一之江小) 小倉靖子 ▽西小松川小 (二上小) 松橋美佳 ▽大杉小 (南葛西小) 青山智美 ▽東小松川小 (千駄木小) 田代悠佳 ▽船堀小 (大泉東小) 岡崎幸二 ▽船堀小 (長房小・教諭) 飯塚啓介 ▽船堀第二小 (第五峡田小) 松本あゆみ ▽葛西小 (新田小[江戸川区]) 青山弘子 ▽葛西小 (峡田小・教諭) 原夏美 ▽第二葛西小 (綾瀬小) 麻生雄介 ▽第四葛西小 (一之江第二小) 濱田まや[浜田まや] ▽江戸川小[江戸川区] (第二亀戸小) 瀬戸愛可 ▽一之江小 (大杉第二小) 内田雅之 ▽一之江第二小 (平井南小) 安達延子 ▽一之江第二小 (幡代小) 新居田直美 ▽一之江第二小 (新田小[江戸川区]) 北尾仁美 ▽鹿本小 (府中第八小) 瀧澤朋子[瀧沢朋子・滝澤朋子・滝沢朋子] ▽鹿骨小 (鹿本学園) 高松周平 ▽篠崎小 (台場小) 増田智恵子 ▽篠崎第二小 (下小岩小) 金内和代 ▽篠崎第三小 (水元小) 久保恵津子 ▽東小岩小 (南山小[港区]) 酒井美紀 ▽下小岩第二小 (一之江第二小) 成瀬美恵子 ▽西小岩小 (上一色小) 須賀えみ ▽西小岩小 (上一色小) 小宮山芳輝 ▽西小岩小 (上一色小) 石田源 ▽北小岩小 (渋江小・教諭) 小林祐也 ▽下鎌田西小 (木根川小) 安江美和 ▽下鎌田西小 (篠崎第四小) 大海幸一 ▽二之江第二小 (西新井第二小) 長谷川貴明 ▽二之江第二小 (臨海小[江戸川区]・教諭) 岡崎宏子 ▽大杉第二小 (中川小[墨田区]) 渡辺しのぶ ▽鹿骨東小 (中根小) 寺島岳 ▽篠崎第五小 (萩中小・教諭) 石川結 ▽篠崎第五小 (千寿本町小) 柴田育子 ▽南葛西小 (南葛西第二小) 長澤かほり[長沢かほり] ▽西葛西小 (清新第一小) 三神礼雄 ▽西葛西小 (松江小) 榎本瑞穂 ▽清新第一小 (上千葉小) 藤原愛 ▽宇喜田小 (足立小) 横山奈美 ▽臨海小[江戸川区] (北三谷小) 佐藤裕一 ▽臨海小[江戸川区] (宮前小[品川区]) 中西健一 ▽清新ふたば小 (小松南小) 岡崎映子

◎教諭
○千代田区
▽番町小 (日野学園) 柳原久乃 ▽お茶の水小 (第六小[立川市]) 高橋広佑 ▽千代田小 (花の木小) 吉澤とき子[吉沢とき子] ▽千代田小 (豊洲小) 大江瑞貴 ▽昌平小 (本田小) 石川祥子

○千代田区
▽宇佐美学園 (北諏訪小) 影山優花 ▽泰明小 (滝野川第二小) 長島愛実 ▽明石小 (有馬小) 早川燈子[早川灯子] ▽明石小 (池尻小) 石川伸 ▽明石小 (元加賀小) 時枝洋子 ▽明正小[中央区] (さくら小[大島町]) 道嶋美音[道島美音] ▽明正小[中央区] (つつじ小) 秦佑太 ▽常盤小 (足立入谷小) 石渡有機 ▽有馬小 (錦糸小) 古澤大介[古沢大介] ▽阪本小 (中川小[墨田区]) 寺尾友里 ▽佃島小 (堀切小) 桜庭千恵理 ▽佃島小 (枝川小) 迎有果 ▽佃島小 (住吉小[府中市]) 岸江美智子 ▽佃島小 (仲町小) 生島成美 ▽月島第一小 (よつぎ小) 大森貴宏 ▽月島第一小 (平井西小) 千葉敏志 ▽月島第二小 (梅若小) 星智子 ▽月島第三小 (千寿桜小) 岡絵美子 ▽月島第三小 (弥生小[足立区]) 三上芽依 ▽豊海小 (蓮根第二小) 根本隼輔 ▽日本橋小 (大泉第三小) 小池哲史 ▽京橋築地小 (新宿小[大田区]) 小島舞子 ▽京橋築地小 (八幡小[北区]) 中村承子 ▽京橋築地小 (千寿双葉小) 大久保康子 ▽中央小 (第三松江小) 三浦智子 ▽中央小 (豊玉第二小) 指宿寛明

○港区
▽芝小 (雪谷小) 中嶋広大[中島広大] ▽赤羽小[港区] (萩中小) 中澤勇輝[中沢勇輝] ▽赤羽小[港区] (八雲小) 金井彩乃 ▽芝浦小 (南六郷小) 内田慶佑 ▽白金小 (用賀小) 杉山綾子 ▽白金小 (葛西小) 岩井稔 ▽白金小 (立会小) 新村哲 ▽港南小 (馬込第二小) 田之上温子 ▽港南小 (蒲田小) 川本純江 ▽港南小 (開桜小) 嵐一寛 ▽港南小 (柴又小) 日高望 ▽港南小 (城南小) 橋本尚子 ▽港南小 (八幡小[北区]) 河井由美 ▽港南小 (小山小[品川区]) 苅谷佳澄 ▽麻布小 (東根小) 河井純恵 ▽麻布小 (新田小[足立区]) 佐藤千紗 ▽南山小[港区] (東町小) 斎田佳子[斉田佳子] ▽南山小[港区] (江北小) 遠藤菜月 ▽南山小[港区] (東町小) 桑島はるか ▽本村小[港区] (伊藤学園) 加藤昌代 ▽笄小 (若林小) 中村幸恵 ▽笄小 (日野学園) 菊池沙織 ▽笄小 (多摩第一小) 馬場淳司 ▽笄小 (八広小) 安部武 ▽青南小 (式根島小) 多喜川美波 ▽赤坂小 (西小岩小) 小寺里加 ▽赤坂小 (下赤塚小) 鈴木友里惠[鈴木友里恵] ▽港陽小 (南蒲小) 田中克弥 ▽御田小 (豊洲小) 栗原裕

○新宿区
▽津久戸小 (東葛西小) 佐藤時子 ▽江戸川小[新宿区] (成増ヶ丘小) 水野梨沙 ▽愛日小 (国立第三小) 今野洋寿 ▽早稲田小 (向陽台小) 鈴木千夏 ▽早稲田小 (高井戸第四小) 禿拓史 ▽富久小 (日野第八小) 角田裕也 ▽余丁町小 (等々力小) 林知子 ▽余丁町小 (清瀬小) 山崎健太郎 ▽天神小 (西戸山小) 高橋紀夫 ▽戸山小 (第一日暮里小) 近藤寛子 ▽戸山小 (第二大島小) 金子大輔 ▽戸塚第二小 (国立第一小) 大津正子 ▽戸塚第三小 (府中第二小) 松山知里 ▽戸塚第三小 (国立第五小) 前田美波 ▽落合第一小 (第三大島小) 澤有紀子[沢有紀子] ▽落合第一小 (二之江第二小) 黒川明子 ▽落合第一小 (町田第一小) 吉田彩佳 ▽落合第三小 (大谷田小) 山下優子 ▽落合第四小 (八坂小[東村山市]) 矢野真希子 ▽淀橋第四小 (旭丘小) 加藤芙実子 ▽西戸山小 (関町小) 穐山直人[秋山直人] ▽花園小 (小笠原小) 鈴木理恵 ▽西新宿小 (越中島小) 平井明日香

○文京区
▽礫川小 (北野小[板橋区]) 村田友紀 ▽指ヶ谷小 (第一小[東久留米市]) 金指春菜 ▽林町小 (王子第二小) 小梅枝梢 ▽林町小 (舟渡小) 田中亜希子 ▽林町小 (梅木小) 岩崎佳美 ▽関口台町小 (小日向台町小) 礒松俊輔 ▽関口台町小 (小日向台町小) 真鍋めぐみ ▽関口台町小 (練馬第二小) 新宮領美貴 ▽関口台町小 (狛江第六小) 石川智子 ▽金富小 (豊洲小) 秋元映 ▽金富小 (小日向台町小) 相澤裕美[相沢裕美] ▽金富小 (烏山北小) 山下晃代 ▽金富小 (第二小[武蔵野市]) 鶴田彩 ▽窪町小 (西浮間小) 大瀧隼一[大滝隼一] ▽窪町小 (駒場小) 工藤輝 ▽大塚小 (小山小[品川区]) 来栖称子 ▽大塚小 (第三小[東久留米市]) 坂口華那 ▽誠之小 (第三峡田小) 原田千里 ▽誠之小 (田柄小) 藤田美緒 ▽根津小 (汐入小) 川合茜 ▽根津小 (駒本小) 山下由美子 ▽千駄木小 (馬込第三小) 金井郁香 ▽千駄木小 (押上小) 清水薫 ▽千駄木小 (西新井第二小) 島田裕代 ▽千駄木小 (綾瀬小) 山田真由 ▽千駄木小 (第一寺島小) 森亜佑子 ▽千駄木小 (保木間小) 富澤真道[富沢真道] ▽汐見小 (第二峡田小) 宮津恵理 ▽汐見小 (東綾瀬小[足立区]) 池田美希 ▽汐見小 (中台小) 金子雄亮 ▽汐見小 (六木小) 浦部倫子 ▽昭和小 (駒本小) 青地恵子 ▽駒本小 (荏原平塚学園) 関口順子 ▽駒本小 (中小岩小) 河原治子 ▽駕籠町小 (台場小) 大塚美帆 ▽駕籠町小 (赤羽小[北区]) 菊地智巳 ▽本郷小 (第二大島小) 大川邦彦 ▽本郷小 (久原小) 浦田耕平 ▽本郷小 (第二小[調布市]) 坂本徹平

○台東区
▽根岸小 (中青戸小) 綾部文 ▽忍岡小 (東綾瀬小[葛飾区]) 石塚理栄子 ▽谷中小 (千寿常東小) 武藤麻希 ▽谷中小 (城南第二小) 藤田朋子 ▽黒門小 (鹿浜第一小) 濱宗伸[浜宗伸] ▽浅草小 (錦糸小) 小峰瑞紀 ▽千束小 (興本小) 山村奈美 ▽千束小 (中川北小) 東城照美 ▽千束小 (東小岩小) 島田恵子 ▽田原小 (上一色小) 井上栞 ▽金竜小 (石浜小) 佐野真理 ▽金竜小 (北鹿浜小) 矢田恵大 ▽上野小 (袋小) 倉澤貴文[倉沢貴文]

○墨田区
▽緑小[墨田区] (高砂小) 古里大輔 ▽外手小 (十条台小) 井上朋美 ▽二葉小 (古千谷小) 大谷一史 ▽錦糸小 (宝木塚小) 布重亮尚 ▽錦糸小 (第二峡田小) 猪狩拓也 ▽中和小 (小日向台町小) 田口正明 ▽言問小 (南浦小) 小森千晶 ▽言問小 (第七峡田小) 嶋田拓真[島田拓真] ▽柳島小 (道塚小) 原直也 ▽第三吾嬬小 (西新井第二小) 野中尚子 ▽第二寺島小 (佃島小) 中川慎也 ▽曳舟小 (渕江小) 山口哲生 ▽東吾嬬小 (千寿桜小) 鯉渕祐典 ▽押上小 (浮間小) 堤和仁 ▽八広小 (立会小) 山崎めぐみ ▽梅若小 (北糀谷小) 岩崎悠子 ▽梅若小 (ひぐらし小) 岡本百希

○江東区
▽明治小 (上柚木小) 田倉直 ▽深川小 (月島第二小) 若井希枝 ▽八名川小 (扇小) 斎藤みなみ[斉藤みなみ] ▽数矢小 (汐入小) 宮原愛 ▽数矢小 (黒門小) 村松真帆 ▽数矢小 (原田小) 岩崎泰斗 ▽平久小 (平野小) 菅野陽子 ▽平久小 (大正小) 伊藤千夏 ▽東陽小 (志村坂下小) 門田佳之 ▽東陽小 (平野小) 野口さとみ ▽川南小 (花保小) 草間仁 ▽扇橋小 (千寿本町小) 丸山雄己 ▽元加賀小 (第三日野小) 本間宏和 ▽元加賀小 (西戸山小) 毛利佳央 ▽元加賀小 (巣鴨小) 佐藤徹 ▽毛利小 (赤堤小) 笹部透 ▽東川小 (上千葉小) 小川翠 ▽東川小 (花の木小) 西岡比呂寿 ▽東川小 (第二瑞光小) 細根小百合 ▽豊洲小 (天神小) 倉島啓 ▽豊洲小 (高井戸第三小) 田村聡 ▽豊洲小 (舎人小) 松村好章 ▽豊洲小 (下石神井小) 根岸美穂 ▽豊洲小 (細田小) 尾崎奈々 ▽枝川小 (塔山小) 近藤広樹 ▽枝川小 (嶺町小) 佐能沙耶香 ▽枝川小 (赤堤小) 森ゆりか ▽枝川小 (日野学園) 安崎修平 ▽枝川小 (第四中[武蔵野市]) 大木央子 ▽枝川小 (川端小) 石橋江莉佳 ▽第二亀戸小 (尾久小) 高田康子 ▽水神小 (弘道第一小) 伊賀梨都子 ▽水神小 (小池小) 丹羽佳奈子 ▽第一大島小 (本木小) 清水亜希子 ▽第一大島小 (道上小) 箱崎秀幸 ▽第二大島小 (明治小) 小川百合 ▽第二大島小 (松仙小) 佐藤正史 ▽第三大島小 (小池小) 東海林まどか ▽第三大島小 (大泉第六小) 堀内由紀子 ▽第四大島小 (月光原小) 苗田晃太郎 ▽第五大島小 (大沢台小) 椎名祥子 ▽第四砂町小 (鶴巻小) 河野俊次 ▽第五砂町小 (扇小) 寺島蓉子 ▽第五砂町小 (久原小) 前田美奈子 ▽第五砂町小 (立野小) 荒屋敷智子 ▽第五砂町小 (大泉中) 是松沙羅 ▽第六砂町小 (中川東小) 川尻浩意 ▽第七砂町小 (清新ふたば小) 宮大二郎 ▽第七砂町小 (貝取小) 野口司 ▽小名木川小 (御殿山小) 西山朋子 ▽小名木川小 (広尾小) 杉本紗知 ▽第二辰巳小 (戸山小) 土屋文枝 ▽第二辰巳小 (東根小) 佐藤謙次郎 ▽第二辰巳小 (鈴ヶ森小) 東満里奈 ▽東砂小 (第二辰巳小) 西森雄樹 ▽南陽小 (長沼小) 蔦谷明日人 ▽南陽小 (上神明小) 坂菜穂美 ▽南陽小 (元木小) 菱谷美有紀 ▽南陽小 (淀橋第四小) 皆川哲也 ▽亀高小 (中川小[足立区]) 渡邉育美[渡辺育美] ▽亀高小 (亀青小) 三上絢夏 ▽亀高小 (花畑第一小) 戸代谷智哉 ▽東雲小 (番町小) 藤枝伸行 ▽東雲小 (新田小[足立区]) 市野まゆ ▽越中島小 (花畑西小) 田子真里江 ▽第二砂町小 (金竜小) 濱中賢吾[浜中賢吾] ▽南砂小[江東区] (大森第五小) 古屋暢洋 ▽豊洲北小 (第三日野小) 知久伸臣 ▽豊洲北小 (池雪小) 佐藤真一郎 ▽有明小 (道塚小) 角麻友美 ▽豊洲西小 (八雲台小) 森田ゆかり ▽豊洲西小 (志村第一小) 西山成美

○品川区
▽城南小 (烏山北小) 小澤翔[小沢翔] ▽浅間台小 (調布大塚小) 関澤祐三子[関沢祐三子] ▽御殿山小 (藤の台小) 浅野のぞみ ▽御殿山小 (関口台町小) 古橋奈菜未 ▽御殿山小 (明正小[世田谷区]) 小松明子 ▽城南第二小 (青戸小) 福嶋昭雄[福島昭雄] ▽第一日野小 (池尻小) 松尾泰宏 ▽第一日野小 (玉堤小) 湯澤愛子[湯沢愛子] ▽第一日野小 (青葉小) 中村成美 ▽第一日野小 (下赤塚小) 平岡彩織 ▽芳水小 (第七小[三鷹市]) 足立由衣 ▽芳水小 (宇喜田小) 谷井友美 ▽第三日野小 (みなみの小) 坂本航大 ▽第四日野小 (高井戸東小) 管祐介 ▽第四日野小 (谷原小) 牧野咲佳 ▽大井第一小 (北野小[板橋区]) 坂上菜月 ▽立会小 (北野小[三鷹市]) 渡部志保 ▽立会小 (明石小) 山本優衣 ▽浜川小 (光が丘夏の雲小) 安部康人 ▽浜川小 (桜小) 中村昌裕 ▽伊藤小 (滝野川第五小) 熱海晃子 ▽伊藤小 (京西小) 安生つばさ ▽伊藤小 (上原小) 松井友里 ▽伊藤小 (第三松江小) 太田千尋 ▽鈴ケ森小 (八潮学園) 金子直可 ▽鈴ケ森小 (柴原小) 田口朝子 ▽鈴ケ森小 (南奥戸小) 中津留真理 ▽鈴ケ森小 (千束小) 松岡利安 ▽台場小 (第四葛西小) 佐川大誠 ▽台場小 (太子堂小) 大山枝里香 ▽台場小 (南池袋小) 村岡ともみ ▽京陽小 (大杉小) 浅野正志 ▽中延小 (第五砂町小) 甲斐久恵 ▽中延小 (第四小[八王子市]) 宮崎彩 ▽中延小 (太子堂小) 越智真子 ▽小山小[品川区] (城山小[世田谷区]) 大塚諒太郎 ▽小山小[品川区] (二之江第三小) 登野城堅一 ▽大原小 (中町小) 澤村文香[沢村文香] ▽宮前小[品川区] (興本小) 新村綾佳 ▽宮前小[品川区] (駒本小) 川村亜由美 ▽第二延山小 (第三砂町小) 村田あゆみ ▽第二延山小 (大蔵小) 阿部絢子 ▽第二延山小 (鮫浜小) 山中奈美 ▽後地小 (中延小) 石丸敬子 ▽上神明小 (南つくし野小) 鈴木みどり ▽上神明小 (誠之小) 水野楓 ▽上神明小 (笄小) 中村大樹 ▽上神明小 (鮫浜小) 北村芳恵 ▽清水台小 (稲城第四小) 奥苑真由子

○目黒区
▽八雲小 (駒沢小) 齋藤里実[斎藤里実・斉藤里実] ▽菅刈小 (済美小) 石田真知子 ▽菅刈小 (毛利小) 成田悠輔 ▽碑小 (寺地小) 平賀達也 ▽碑小 (小山中央小) 青木まゆみ ▽中目黒小 (油面小) 大野かほ里 ▽中目黒小 (蔵前小) 上坂智子 ▽中目黒小 (国立第一小) 網中奈美 ▽油面小 (玉川小[世田谷区]) 鈴木宏志 ▽烏森小 (豊海小) 清水あゆみ ▽駒場小 (山野小) 溝口敬一 ▽原町小 (油面小) 木下ちさと ▽原町小 (豊玉南小) 小松瞳 ▽上目黒小 (千歳小) 秋山千沙子 ▽東根小 (中丸小) 井上玉美 ▽東根小 (太子堂小) 竹下雄貴 ▽東根小 (北町西小) 茂木結 ▽東根小 (神代中) 二木芽生 ▽中根小 (旭小) 桑田修 ▽東山小 (東根小) 富山丈路 ▽東山小 (第七小[東久留米市]) 石川真理奈 ▽東山小 (下鎌田東小) 増尾優希

○大田区
▽大森第四小 (島根小) 白澤博香[白沢博香] ▽大森第四小 (長門小) 寺村美紀 ▽大森第一小 (板橋第二小) 小林ゆか ▽大森第一小 (黒門小) 平塚香織 ▽大森第三小 (上神明小) 森本高司 ▽大森第三小 (赤土小) 遠藤茜 ▽大森第三小 (清新第一小) 堀切友敬 ▽入新井第一小 (塚戸小) 小林淑子 ▽入新井第一小 (駒場小) 土田絵里 ▽山王小 (第四葛西小) 原瀬茉莉子 ▽山王小 (金井小) 松本良太 ▽山王小 (柏木小) 坂本敬紘 ▽馬込小 (瓜生小) 山﨑智之[山崎智之] ▽馬込小 (芝小) 岩﨑舞[岩崎舞] ▽馬込第二小 (砧南小) 早坂泰雄 ▽馬込第二小 (枝川小) 兼松ひかる ▽馬込第三小 (第二葛西小) 本山香織 ▽梅田小[大田区] (忠生第三小) 戸村唯 ▽梅田小[大田区] (砧南小) 坂本愛花 ▽梅田小[大田区] (林町小) 相坂岳宏 ▽梅田小[大田区] (狛江第五小) 横尾友里瑛 ▽梅田小[大田区] (府中第二小) 新居明日歌 ▽池上小 (狛江第三小) 櫻本泉[桜本泉] ▽池上第二小 (本村小[港区]) 橋口史子 ▽池上第二小 (木曽境川小) 小田菜月 ▽入新井第二小 (荏原平塚学園) 久保ノ谷知子 ▽入新井第二小 (月島第二小) 齊藤正子[斉藤正子] ▽入新井第二小 (駒繋小) 網代大樹 ▽入新井第四小 (川南小) 局俊宏 ▽東調布第一小 (南葛西第二小) 高月宏幸 ▽田園調布小 (喜多見小) 椎本恭平 ▽調布大塚小 (西一之江小) 伊藤篤史 ▽東調布第三小 (大泉小) 比護明日香 ▽嶺町小 (相原小) 鈴木みさと ▽嶺町小 (第二辰巳小) 佐々木大輔 ▽嶺町小 (図師小) 遠藤誠 ▽千鳥小 (弦巻小) 菅沼貴文 ▽久原小 (高島第六小) 沖村翔太朗 ▽久原小 (桜町小) 浅野洋明 ▽久原小 (幡代小) 玉置梨花 ▽久原小 (羽村東小) 山岡千枝 ▽久原小 (西伊興小) 岩井美希 ▽松仙小 (喜多見小) 高橋力 ▽池雪小 (砧南小) 吉田健一郎 ▽池雪小 (平久小) 菅原未帆 ▽池雪小 (駒繋小) 鈴木千華子 ▽小池小 (船橋小) 中村拓也 ▽小池小 (屋城小) 高岡奈津子 ▽小池小 (高輪台小) 丹羽裕介 ▽小池小 (枝川小) 松本央実 ▽雪谷小 (明正小[世田谷区]) 櫻井裕樹[桜井裕樹] ▽雪谷小 (渕江第一小) 今込佳奈 ▽雪谷小 (忠生小) 横山佳菜 ▽洗足池小 (砧小) 德竹志穂[徳竹志穂] ▽洗足池小 (府中第五小) 石井圭 ▽洗足池小 (新堀小) 佐藤裕美子 ▽清水窪小 (常磐松小) 坂本大征 ▽糀谷小 (小岩小) 阿部桂佑 ▽東糀谷小 (南町小[府中市]) 新ケ江亜由美 ▽北糀谷小 (上小松小) 木内伸輔 ▽羽田小 (松丘小) 吉田知輝 ▽羽田小 (第一大島小) 菅野正弘 ▽羽田小 (成瀬台小) 梁川真樹子 ▽都南小 (南大谷小) 神前珠美 ▽中萩中小 (都南小) 清水茜 ▽出雲小 (尾山台小) 山田万希子 ▽出雲小 (緑小[墨田区]) 野口沙織 ▽西六郷小 (月光原小) 廣田由紀[広田由紀] ▽西六郷小 (緑野小) 上枝孝誌 ▽高畑小 (第二砂町小) 村山哲史 ▽高畑小 (東綾瀬小[葛飾区]) 石井結香梨 ▽志茂田小 (若草小) 中谷浩二 ▽東六郷小 (豊玉南小) 藤田裕子 ▽矢口小 (数矢小) 後藤奈津美 ▽矢口西小 (大森第五小) 藤岡賢一郎 ▽矢口西小 (南鶴牧小) 岩﨑美和子[岩崎美和子] ▽矢口西小 (小宮小) 櫻井正夫[桜井正夫] ▽矢口西小 (汐入東小) 松元裕亮 ▽多摩川小[大田区] (桜丘小) 平本哲也 ▽多摩川小[大田区] (第六砂町小) 占部由美 ▽道塚小 (日野第四小) 石神秀悟 ▽道塚小 (汐入東小) 小針さゆり ▽蒲田小 (豊洲小) 加藤朗子 ▽蒲田小 (済美養護) 菊池康太 ▽蒲田小 (清新第一小) 陸川哲郎 ▽南蒲小 (御田小) 吉田優美 ▽新宿小[大田区] (新島小) 齋藤真紀子[斎藤真紀子・斉藤真紀子] ▽東蒲小 (愛和小) 山本千尋 ▽開桜小 (根岸小) 笠松知恵 ▽開桜小 (堀切小) 大庭一輝

○世田谷区
▽若林小 (藤の台小) 稲垣光一郎 ▽太子堂小 (第二小[八王子市]) 志賀竜也 ▽太子堂小 (中萩中小) 佐々木佳子 ▽太子堂小 (金曽木小) 尚佳織 ▽太子堂小 (第七小[国分寺市]) 藤井光治 ▽太子堂小 (平山小) 鈴木崇士 ▽桜小 (駒沢小) 日高健 ▽桜小 (鑓水小) 永井充奈 ▽桜小 (町田第二小) 西山優紀 ▽桜丘小 (小山ヶ丘小) 七尾めぐみ ▽桜丘小 (第一小[青梅市]) 塚越裕貴 ▽桜丘小 (町田第六小) 小宮麻耶 ▽桜丘小 (長池小) 塩澤彩貴[塩沢彩貴] ▽代沢小 (浅草小) 渡邉千絵[渡辺千絵] ▽世田谷小 (府中第九小) 久保舞衣 ▽世田谷小 (仲六郷小) 鶴野和代 ▽松沢小 (第九小[立川市]) 市田育恵 ▽松沢小 (向台小[中野区]) 目黒和美 ▽松沢小 (新宿養護) 杉崎花野美 ▽松沢小 (由井第一小) 中村慶 ▽松沢小 (上壱分方小) 鈴木孝彦 ▽松沢小 (弐分方小) 吉井貴彦 ▽駒沢小 (上板橋第四小) 市川真里 ▽旭小 (雪谷小) 松田美智代 ▽旭小 (本宿小[府中市]) 中村浩美 ▽中里小 (鶴巻小) 岩本加奈子 ▽上北沢小 (横山第二小) 藤原博幸 ▽上北沢小 (光が丘春の風小) 大門詩野 ▽上北沢小 (高ヶ坂小) 中山勇輝 ▽駒繋小 (南浦小) 清水美夏 ▽駒繋小 (中目黒小) 内藤卓馬 ▽駒繋小 (東調布第一小) 井上光子 ▽駒繋小 (大戸小) 岩渕彩 ▽池之上小 (愛和小) 下鶴唯 ▽経堂小 (高畑小) 大野孝彦 ▽弦巻小 (神宮前小) 大隅沙織 ▽弦巻小 (雪谷小) 中谷香菜 ▽弦巻小 (府中第二小) 岸本淳一 ▽山崎小[世田谷区] (永山小) 川原寿勝 ▽中丸小 (上神明小) 林真衣 ▽中丸小 (小平第九小) 後藤竜也 ▽三軒茶屋小 (篠崎小) 佐藤里衣 ▽赤堤小 (本町田小) 奥山梨紗 ▽松丘小 (稲城第七小) 齋藤優介[斎藤優介・斉藤優介] ▽池尻小 (由井第三小) 福囿綾子 ▽池尻小 (飛田給小) 坂本秀一 ▽笹原小 (つつじが丘小) 田村沙 ▽城山小[世田谷区] (南葛西第三小) 佐藤佐知子 ▽城山小[世田谷区] (小池小) 小田桂子 ▽深沢小 (下目黒小) 大林真知子 ▽深沢小 (青峰学園) 上原欣一 ▽深沢小 (聖ヶ丘小) 夏目沙緒理 ▽深沢小 (山崎小[町田市]) 高本浩志郎 ▽深沢小 (七国山小) 長谷部陽一 ▽玉川小[世田谷区] (菅刈小) 久保田理会 ▽玉川小[世田谷区] (仲田小) 谷合孝紀 ▽玉川小[世田谷区] (七国小) 土田将樹 ▽玉川小[世田谷区] (代々木山谷小) 相澤咲苗[相沢咲苗] ▽玉川小[世田谷区] (仲田小) 小林久美子 ▽京西小 (第八小[東大和市]) 榎田修 ▽京西小 (船堀小) 猪又菜都子 ▽京西小 (東糀谷小) 井上めぐみ ▽八幡小[世田谷区] (蒲田小) 境澤菜弓[境沢菜弓] ▽八幡小[世田谷区] (馬込第三小) 大洞英嗣 ▽奥沢小 (都南小) 佐々木彰 ▽東玉川小 (大森第四小) 山口慶美 ▽桜町小 (鈴ヶ森小) 須田亜紀子 ▽桜町小 (第二小[武蔵村山市]) 武田譲 ▽桜町小 (鶴川第四小) 石上珠世 ▽瀬田小 (中原小[三鷹市]) 大河吉野 ▽等々力小 (御殿山小) 松田尚美 ▽等々力小 (矢口東小) 渡邊歩[渡辺歩] ▽中町小 (松木小) 有働大輔 ▽中町小 (南成瀬小) 湯澤愛美[湯沢愛美] ▽中町小 (矢口東小) 椿伸一 ▽烏山小 (日新小) 長坂光一郎 ▽烏山小 (白金小) 土屋紗希子 ▽塚戸小 (鶴川第二小) 田所純子 ▽塚戸小 (由木中央小) 齋藤沙由理[斎藤沙由理・斉藤沙由理] ▽祖師谷小 (東糀谷小) 畠山結衣 ▽砧小 (第五小[八王子市]) 佐柳ゆり ▽明正小[世田谷区] (雪谷小) 牧佳奈実 ▽烏山北小 (砧小) 内田美由紀 ▽烏山北小 (松が谷小) 福富理恵 ▽烏山北小 (船田小) 池本清史 ▽烏山北小 (小金井第二小) 北沢真奈 ▽八幡山小 (港南小) 大川信子 ▽八幡山小 (下鎌田西小) 秋本祥子 ▽芦花小 (赤堤小) 東加瑞子 ▽芦花小 (第一小[八王子市]) 田村健二 ▽芦花小 (平山小) 若木主税 ▽船橋小 (南町小[府中市]) 渡邉萌[渡辺萌] ▽船橋小 (川端小) 寺島彰吾 ▽船橋小 (鶴川第四小) 秋和幸佑 ▽砧南小 (弘道小) 鈴木夏海 ▽砧南小 (本宿小[日の出町]) 小澤俊介[小沢俊介] ▽給田小 (市谷小) 黒岩明生 ▽山野小 (町田第一小) 鈴木靖子 ▽山野小 (月島第一小) 児島由紀子 ▽山野小 (烏森小) 寳田みさき[宝田みさき] ▽千歳小 (若葉台小) 曽根美智子 ▽喜多見小 (忠生小) 野澤奈緒[野沢奈緒] ▽喜多見小 (南町小[府中市]) 井原菜々子 ▽武蔵丘小 (落合第一小) 青野惠子[青野恵子] ▽希望丘小 (布田小) 田中啓美 ▽希望丘小 (連光寺小) 柴崎彩夏 ▽希望丘小 (長峰小) 齊藤由起[斉藤由起] ▽下北沢小 (境南小) 郭夏子 ▽下北沢小 (長峰小) 本内さくら

○渋谷区
▽加計塚小 (鷹番小) 齋藤梓[斎藤梓・斉藤梓] ▽常磐松小 (浅川小) 富永大樹 ▽幡代小 (東山小) 小幡英昭 ▽幡代小 (杉並第七小) 中村尚子 ▽幡代小 (八雲台小) 伊藤大祐 ▽上原小 (神南小) 吉田まり奈 ▽笹塚小 (東川小) 伊藤千代 ▽西原小 (鹿浜第一小) 明官拓 ▽富谷小 (碑小) 葛生莉夏子 ▽中幡小 (第二松江小) 北原佑美 ▽中幡小 (興本小) 山中葉月 ▽中幡小 (入新井第二小) 一河直樹 ▽中幡小 (上原小) 森美和子 ▽千駄谷小 (日野第五小) 佐々木淑子 ▽千駄谷小 (聖ヶ丘小) 大山瑞希 ▽神南小 (第三小[武蔵村山市]) 野村美里 ▽神南小 (大森東小) 村上直恵 ▽代々木山谷小 (河辺小) 佐藤春奈

○中野区
▽塔山小 (篠崎第五小) 中村和美 ▽塔山小 (南浦小) 佐々木美代子 ▽塔山小 (狛江第一小) 佐藤惇尚 ▽谷戸小[中野区] (板橋第十小) 丸野陽子 ▽中野本郷小 (第一小[武蔵村山市]) 坂上恵理 ▽江古田小 (汐入小) 河本美保 ▽江古田小 (開進第四小) 黒川晃文 ▽江古田小 (谷原中) 藤岡美代子 ▽鷺宮小 (三根小) 町田晶葉 ▽鷺宮小 (小平第十二小) 和田翔太 ▽北原小[中野区] (千駄谷小) 並河千恵子 ▽北原小[中野区] (落合第四小) 瀬古晶子 ▽北原小[中野区] (清瀬第三小) 京田英里奈 ▽北原小[中野区] (第七小[八王子市]) 川合祐輔 ▽江原小 (志村第四小) 貝塚一葉 ▽江原小 (大泉学園緑小) 萩原睦子 ▽江原小 (第二小[青梅市]) 井上優紀 ▽武蔵台小[中野区] (四宮小) 米山美早紀 ▽武蔵台小[中野区] (柳田小) 石川清香 ▽桃花小 (御成門小) 櫛原裕子 ▽桃花小 (葛飾ろう) 藤原顕子 ▽桃花小 (国立第二小) 竹尾裕子 ▽桃花小 (南白糸台小) 加藤一二三 ▽平和の森小 (三谷小) 芹沢由紀子 ▽平和の森小 (住吉小[府中市]) 和田千普 ▽平和の森小 (増戸小) 志村阿希奈 ▽平和の森小 (陶鎔小) 三井泰子 ▽緑野小 (富士見丘小[昭島市]) 長坂大樹 ▽美鳩小 (桜野小) 島耕平 ▽美鳩小 (小平第十二小) 田中宏幸 ▽中野第一小 (京陽小) 池田菓乃 ▽中野第一小 (向台小[中野区]) 浅野聡子 ▽中野第一小 (桃園小) 小室幸太 ▽中野第一小 (向台小[中野区]) 榎田美佳 ▽中野第一小 (向台小[中野区]) 森健人 ▽中野第一小 (桃園小) 渡邉彩[渡辺彩] ▽中野第一小 (鑓水小) 高橋雄哉 ▽中野第一小 (平山小) 相馬春奈 ▽中野第一小 (東砂小) 大内文 ▽中野第一小 (桃園小) 澤本綾美[沢本綾美] ▽中野第一小 (数矢小) 有野勇武 ▽中野第一小 (桃園小) 寺門寿見子 ▽中野第一小 (桃園小) 門脇央

○杉並区
▽杉並第二小 (瑞穂第四小) 増岡拓也 ▽杉並第七小 (上ノ原小) 津田裕貴 ▽杉並第九小 (浅草小) 宮澤明[宮沢明] ▽杉並第九小 (向台小[西東京市]) 岡島幸恵 ▽杉並第十小 (田柄小) 伊藤順子 ▽西田小 (第六小[国分寺市]) 金藍生 ▽西田小 (福生第二小) 井下知紀 ▽馬橋小 (第二小[国分寺市]) 高津友絵 ▽桃井第一小 (豊渓小) 松尾哲志 ▽桃井第一小 (板橋第八小) 富澤香織[富沢香織] ▽桃井第二小 (小平第七小) 芦原拓也 ▽桃井第二小 (藤橋小) 石川亜矢子 ▽桃井第二小 (南町小[東久留米市]) 瀧島奈津美[滝島奈津美] ▽桃井第二小 (桜野小) 角田広志 ▽桃井第三小 (江原小) 小林裕子 ▽桃井第三小 (本宿小[武蔵野市]) 水島茉由 ▽桃井第四小 (上向台小) 高沖洋平 ▽四宮小 (大岱小) 澁谷奈美[渋谷奈美] ▽四宮小 (柏木小) 荒牧秀人 ▽荻窪小 (明化小) 武地尚美 ▽井荻小 (大原小) 石原梢 ▽沓掛小 (南台小) 川手恵子 ▽高井戸小 (宇津木台小) 清水洋一 ▽高井戸小 (中神小) 佐藤はるな ▽高井戸小 (本町小[西東京市]) 野口裕崇 ▽高井戸第三小 (谷戸小[西東京市]) 西綾子 ▽高井戸第三小 (瓜生小) 大石扶美子 ▽高井戸第四小 (本宿小[武蔵野市]) 荻原渚 ▽高井戸第四小 (第五小[国分寺市]) 大日向錬 ▽浜田山小 (浅川小) 加藤由子 ▽富士見丘小[杉並区] (福生第六小) 宮下真紀子 ▽富士見丘小[杉並区] (佃島小) 三浦友莉 ▽富士見丘小[杉並区] (田中小) 内藤百合子 ▽大宮小 (下鎌田小) 大友歩 ▽和田小 (窪町小) 橋本知沙 ▽済美小 (南小岩小) 渡部すみ子 ▽八成小 (八坂小[東村山市]) 井之上祐士 ▽八成小 (富士見小[東村山市]) 川上朱莉 ▽八成小 (保谷小) 山内平 ▽三谷小 (小平第十四小) 細谷悠 ▽三谷小 (母島小) 増村政亮 ▽三谷小 (第二延山小) 田中有梨沙 ▽松ノ木小 (境南小) 佐藤美穂子 ▽高井戸東小 (武蔵野小[羽村市]) 寺崎隼人 ▽高井戸東小 (狛江第六小) 菅谷万紀 ▽天沼小 (浜田山小) 山口沙緒理 ▽天沼小 (永福小) 青柳一海 ▽永福小 (桜丘小) 東愛実 ▽新泉和泉小 (八成小) 柳原大輔 ▽新泉和泉小 (井之頭小) 野中洋佑

○豊島区
▽駒込小 (北鹿浜小) 冨田瞳[富田瞳] ▽駒込小 (高島第二小) 豊田彬人 ▽清和小[豊島区] (加賀小) 堀真琴 ▽清和小[豊島区] (小金井第一小) 植竹康成 ▽西巣鴨小 (清瀬小) 渡部真吾 ▽豊成小 (前野小) 杉山史典 ▽豊成小 (第三瑞光小) 立野忠利 ▽池袋第三小 (豊玉小) 藤方健太 ▽目白小 (小平第十五小) 國廣映子[國広映子・国廣映子・国広映子] ▽目白小 (北野小[板橋区]) 堀内美雪 ▽目白小 (富士見丘小[杉並区]) 中島裕 ▽長崎小 (赤塚小) 伊東理紗 ▽長崎小 (八成小) 加藤晃子 ▽千早小 (清瀬第六小) 長野宏美 ▽千早小 (大泉高附属中) 加納敦子 ▽高松小[豊島区] (大泉小) 石黒詩織 ▽高松小[豊島区] (緑小[板橋区]) 横山直哉 ▽南池袋小 (第四岩淵小) 小橋口めぐみ ▽さくら小[豊島区] (椎名町小) 阿部晃一 ▽朋有小 (田道小) 松山則和 ▽朋有小 (上板橋第四小) 高橋英子 ▽朋有小 (東綾瀬小[足立区]) 本橋直樹 ▽池袋本町小 (金沢小) 荒木大翔 ▽池袋本町小 (大泉第二小) 中山桃子 ▽池袋本町小 (中丸小) 太田真紀

○北区
▽王子第一小 (こすげ小) 坂本旬 ▽王子第一小 (第一日野小) 末木愛 ▽王子第一小 (新田小[足立区]) 西畑広平 ▽王子第二小 (西浮間小) 朝野渓 ▽王子第三小 (千束小) 齋藤あずみ[斎藤あずみ・斉藤あずみ] ▽王子第三小 (関原小) 渡邉哲[渡辺哲] ▽豊川小 (板橋第七小) 野村祐太 ▽豊川小 (桜町小) 伊藤祐貴 ▽柳田小 (舎人第一小) 西智美 ▽赤羽小[北区] (東寺方小) 山北菜生子 ▽赤羽小[北区] (中川北小) 市川邦子 ▽岩淵小 (鹿浜西小) 佐々木祐子 ▽梅木小 (本木小) 関根綾子 ▽八幡小[北区] (上一色南小) 秋元尚 ▽八幡小[北区] (月島第一小) 田崎博之 ▽浮間小 (尾久西小) 小林理沙 ▽浮間小 (松葉小) 冨岡花桜理[富岡花桜理] ▽西浮間小 (舎人第一小) 本間潤一 ▽西浮間小 (赤坂小) 新津翼 ▽赤羽台西小 (清水小) 日向淳平 ▽滝野川小 (皿沼小) 清水希 ▽滝野川小 (枝川小) 佐藤歩 ▽滝野川第二小 (鹿浜西小) 池上真理子 ▽滝野川第五小 (花畑第一小) 高浦卓 ▽谷端小 (浮間小) 関口文美 ▽谷端小 (辰沼小) 田中由香 ▽袋小 (梅木小) 小林雅典 ▽袋小 (常磐松小) 邊土名朝清[辺土名朝清] ▽としま若葉小 (東加平小) 菅野澄夫 ▽西が丘小 (小池小) 田口裕貴 ▽西が丘小 (八幡小[北区]) 八木下輔 ▽西が丘小 (八幡小[北区]) 佐藤龍[佐藤竜] ▽滝野川もみじ小 (水神小) 宮崎達洋

○荒川区
▽瑞光小 (明化小) 西山尚孝 ▽瑞光小 (第八小[国分寺市]) 飯塚くみ子 ▽第三瑞光小 (北前野小) 金子麻由 ▽第三瑞光小 (大泉学園緑小) 清田美波 ▽第二峡田小 (横川小) 東海林久美子 ▽尾久小 (猿楽小) 高野由加子 ▽尾久小 (駒込小) 波多野守 ▽尾久第六小 (板橋第二小) 本橋知恵 ▽尾久第六小 (太子堂小) 田中秀技 ▽赤土小 (朋有小) 横田孝夫 ▽赤土小 (大泉東小) 高田一輝 ▽大門小 (第三峡田小) 加藤凪紗 ▽第二日暮里小 (第四岩淵小) 加藤希 ▽峡田小 (朋有小) 竹内加奈 ▽汐入小 (第二辰巳小) 池田由香 ▽汐入東小 (第四砂町小) 寺田育子 ▽汐入東小 (板橋第一小) 鳥居瑠佳 ▽汐入東小 (石浜小) 仲田竜太朗

○板橋区
▽志村小 (保谷第二小) 高橋貴大 ▽志村第一小 (清瀬第六小) 榎本千香 ▽志村第二小 (目白小) 沖野知子 ▽志村第三小 (緑小[板橋区]) 大森芳樹 ▽志村第三小 (島根小) 長岡明希子 ▽志村第三小 (黒門小) 小瀬川智一 ▽志村第五小 (笹塚小) 志田美晴 ▽志村第六小 (根岸小) 浦上動太 ▽志村第六小 (中幡小) 高田歩 ▽前野小 (石浜小) 加藤誠也 ▽舟渡小 (府中第十小) 相澤果林[相沢果林] ▽富士見台小[板橋区] (足立入谷小) 福田登紀子 ▽富士見台小[板橋区] (清瀬第十小) 松本美穂 ▽蓮根小 (平野小) 小泉町香 ▽蓮根小 (宮城小) 笠原雄輝 ▽志村坂下小 (下目黒小) 松本恭子 ▽志村坂下小 (清瀬小) 宇津木啓介 ▽板橋第二小 (志村第四小) 石田由香里 ▽板橋第二小 (五本木小) 関原佳乃 ▽板橋第五小 (北山小) 京田紗矢香 ▽板橋第六小 (第三日暮里小) 小塚剛史 ▽板橋第七小 (臨川小) 酒井康太朗 ▽板橋第十小 (第八小[武蔵村山市]) 伊藤あゆ美 ▽金沢小 (豊海小) 坂田美幸 ▽中根橋小 (高砂中) 橋本真理子 ▽上板橋小 (国立第一小) 鈴木麻美 ▽上板橋小 (田無小) 福田卓 ▽上板橋第二小 (桃花小) 並木友花 ▽常盤台小 (第二小[東久留米市]) 久保田悠一 ▽常盤台小 (入新井第二小) 阿部実果 ▽弥生小[板橋区] (林町小) 黒木亜貴 ▽大谷口小 (清瀬第十小) 齊藤夏実[斉藤夏実] ▽大谷口小 (渋江小) 金井優子 ▽成増小 (汐入小) 久保田七絵 ▽成増小 (松沢小) 大塩紀子 ▽成増小 (深川小) 大滝聡子 ▽成増小 (清和小[豊島区]) 永瀬正志 ▽北野小[板橋区] (志村第二小) 田川孝明 ▽成増ヶ丘小 (仲町小) 入澤茜[入沢茜] ▽下赤塚小 (富士見台小[練馬区]) 鈴木勇志 ▽三園小 (東柴又小) 吉原沙織 ▽三園小 (大森第三小) 五十嵐幸恵 ▽高島第二小 (東萩山小) 渡邉悠司[渡辺悠司] ▽新河岸小 (千寿本町小) 石田香織 ▽蓮根第二小 (高砂小) 赤池睦子 ▽蓮根第二小 (新田小[足立区]) 西澤宏昭[西沢宏昭] ▽赤塚新町小 (宝木塚小) 渡部誠 ▽高島第六小 (第三瑞光小) 関谷友里恵 ▽高島第六小 (花畑第一小) 丸田樹理 ▽加賀小 (志村小) 横森忍

○練馬区
▽豊玉小 (碧山小) 下平祥子 ▽豊玉南小 (杉並第七小) 篠塚わかな ▽豊玉南小 (千寿第八小) 長谷川祐子 ▽豊玉第二小 (中島根小) 佐々美代子 ▽豊玉東小 (池袋小) 坂上桂子 ▽中村小 (東渕江小) 中村奉晴 ▽中村西小 (小作台小) 廣政慶史[広政慶史] ▽開進第一小 (戸塚第一小) 外義麗望 ▽開進第一小 (清瀬第十小) 小林廣毅[小林広毅] ▽開進第二小 (片倉台小) 見崎翔 ▽南町小[練馬区] (青葉小) 牧野正子 ▽南町小[練馬区] (中川小[足立区]) 桂川紗和 ▽練馬小 (赤羽台西小) 清水延昭 ▽田柄小 (清瀬第四中) 山室かおり ▽向山小 (武蔵野小[羽村市]) 田中未歩 ▽田柄第二小 (大森第三小) 本橋由起子 ▽石神井小 (第四小[立川市]) 大山聖絵 ▽上石神井北小 (第四小[武蔵野市]) 藤代千哉 ▽上石神井北小 (言問小) 竹田桃子 ▽光和小 (第九小[国分寺市]) 原朋美 ▽光和小 (拝島第二小) 鈴木博子 ▽立野小 (南町小[東久留米市]) 森脇雄史 ▽上石神井小 (南町小[練馬区]) 奥山さやか ▽関町小 (石神井台小) 田中博和 ▽関町小 (大井第一小) 安齋理恵子[安斎理恵子・安斉理恵子] ▽関町小 (回田小) 小林聡仁 ▽関町北小 (第一小[三鷹市]) 竹村ちひろ ▽大泉第二小 (西亀有小) 山上千晶 ▽大泉第二小 (松ノ木小) 織田伸一 ▽大泉第四小 (小山小[東久留米市]) 谷村佳祐 ▽大泉学園小 (小平第十二小) 本橋治 ▽泉新小 (玉川小[昭島市]) 吉田祐子 ▽下石神井小 (上小岩第二小) 黒田和秀 ▽富士見台小[練馬区] (向山小) 伊達睦 ▽富士見台小[練馬区] (谷中小) 小林琢也 ▽練馬第三小 (石神井台小) 面屋まどか ▽練馬第三小 (元八王子小) 山崎さやか ▽練馬第三小 (西亀有小) 川田泰之 ▽早宮小 (瑞光小) 木下恵理 ▽石神井台小 (萩山小) 宮澤真奈美[宮沢真奈美] ▽石神井台小 (秋津小) 高橋実央 ▽大泉学園緑小 (大泉北小) 寺嶋直子[寺島直子] ▽大泉学園緑小 (八坂小[東村山市]) 磯部大介 ▽春日小 (保谷第二小) 長田美保 ▽光が丘第八小 (桜花小) 前田好美 ▽光が丘春の風小 (上小松小) 正木香江 ▽光が丘春の風小 (田柄小) 増田麻利子 ▽光が丘夏の雲小 (栗原北小) 中島靖子 ▽光が丘秋の陽小 (原田小) 羽地七子

○足立区
▽西新井小 (鹿本小) 田中柚圭 ▽西新井第一小 (新堀小) 杉山菜緒 ▽西新井第二小 (尾久宮前小) 小川亮一 ▽西新井第二小 (練馬第三小) 小泉克洋 ▽西新井第二小 (業平小) 濱田亮[浜田亮] ▽興本小 (第七葛西小) 石原さよ ▽寺地小 (清新ふたば小) 米山知博 ▽関原小 (平井西小) 上岡瑛里奈 ▽関原小 (月島第一小) 水野真輝 ▽江北小 (さくら小[豊島区]) 三浦雅史 ▽江北小 (西戸山小) 井上姫那 ▽江北小 (朋有小) 高井智史 ▽高野小 (篠崎第三小) 遠藤智輝 ▽扇小 (上鷺宮小) 小柳直人 ▽鹿浜第一小 (第四大島小) 馬場陽太 ▽新田小[足立区] (西一之江小) 福田昌子 ▽宮城小 (中丸小) 小田健太 ▽舎人小 (朋有小) 荒川正宇 ▽舎人小 (志村第六小) 大橋ゆい ▽梅島第二小 (常盤台小) 木全李佳 ▽島根小 (小梅小) 島村晃 ▽亀田小 (第三吾嬬小) 御木美菜 ▽亀田小 (曳舟小) 剱持陽文 ▽亀田小 (二之江第二小) 岡島麻由子 ▽栗原小 (第七峡田小) 海老原香織 ▽栗島小 (明石小) 矢古宇寛 ▽栗島小 (東伊興小) 酒井淳 ▽加平小 (東小松川小) 高梨裕生 ▽弥生小[足立区] (第五砂町小) 川井道正 ▽綾瀬小 (押上小) 伊藤丈乃 ▽東加平小 (入新井第四小) 内藤大介 ▽東渕江小 (明正小[中央区]) 大門昭成 ▽中川小[足立区] (青南小) 兒玉晴香[児玉晴香] ▽北三谷小 (滝野川第五小) 伊藤善隆 ▽花畑小 (大松台小) 春尾綾 ▽花畑小 (中川北小) 飯塚由美子 ▽花畑第一小 (業平小) 沼尻里美 ▽花畑第一小 (滝野川小) 慶田瞬 ▽花畑第一小 (稲城第三小) 美崎望 ▽花畑第一小 (上神明小) 大河内圭子 ▽花畑西小 (平久小) 高野清久 ▽渕江第一小 (緑小[板橋区]) 飯田瑛子 ▽保木間小 (平井南小) 高畠誠 ▽伊興小 (柏野小) 山田惇史 ▽伊興小 (王子小) 鈴木治朗 ▽東伊興小 (栗島小) 渡邉美紀[渡辺美紀] ▽中川北小 (大泉学園緑小) 笹川昭子 ▽西伊興小 (中川小[墨田区]) 木川由美 ▽西伊興小 (東陽小) 岡田美奈 ▽西伊興小 (第三砂町小) 長坂加奈 ▽北鹿浜小 (弥生小[板橋区]) 生方はるなお ▽北鹿浜小 (住吉小[西東京市]) 奥山佳貴 ▽北鹿浜小 (湯島小) 平澤望[平沢望] ▽青井小 (平久小) 小林康彰 ▽東綾瀬小[足立区] (荒川小) 河原敦実 ▽東綾瀬小[足立区] (南葛西第三小) 春木萌利 ▽栗原北小 (王子小) 林俊介 ▽平野小 (有明小) 首藤浩子 ▽平野小 (松江小) 辻俊 ▽平野小 (横川小) 近藤有宇子 ▽平野小 (高島第六小) 望月菜央 ▽平野小 (東吾嬬小) 高橋和也 ▽平野小 (下鎌田西小) 宮澤武行[宮沢武行] ▽六木小 (隅田小) 大西城司 ▽中川東小 (中小岩小) 米山武雄 ▽千寿本町小 (第四吾嬬小) 坂巻亮太 ▽千寿桜小 (業平小) 鈴木聡 ▽千寿小 (第二大島小) 川村歩実 ▽千寿小 (西葛西小) 関隆行 ▽千寿小 (第四葛西小) 佐藤泰輔 ▽千寿常東小 (東小松川小) 八巻慶太 ▽千寿常東小 (二之江第二小) 松岡拓郎 ▽千寿常東小 (小山田南小) 大山智 ▽千寿双葉小 (有馬小) 佐藤知美 ▽足立小 (第七小[八王子市]) 吉見俊明 ▽足立小 (谷端小) 山口明江

○葛飾区
▽本田小 (数矢小) 矢矧幸菜 ▽葛飾小 (宇喜田小) 木村洋輔 ▽渋江小 (外手小) 杉山勝政 ▽南綾瀬小 (西亀有小) 松川浩一郎 ▽南綾瀬小 (大泉第二小) 高橋実咲 ▽南綾瀬小 (第三大島小) 柿崎華織 ▽南綾瀬小 (篠崎小) 田河亮佑 ▽上千葉小 (南葛西第二小) 佐藤理英 ▽奥戸小 (川南小) 齋藤美樹[斎藤美樹・斉藤美樹] ▽二上小 (南小岩小) 栗原耕陽 ▽道上小 (春日小) 高橋来春 ▽金町小 (八広小) 白石晴子 ▽水元小 (汐見小) 鈴木裕貴子 ▽水元小 (王子第五小) 岩本可那子 ▽半田小 (一之江小) 品川明彦 ▽宝木塚小 (錦糸小) 志田朋子 ▽宝木塚小 (松本小) 佐山雄基 ▽青戸小 (小松川第二小) 相川麻菜実 ▽青戸小 (第一亀戸小) 太田詩織 ▽青戸小 (八潮学園) 榊原真吾 ▽青戸小 (根津小) 岡田あさ子 ▽青戸小 (清新ふたば小) 金原理絵 ▽清和小[葛飾区] (東小松川小) 佐藤寿子 ▽木根川小 (大杉第二小) 瀬戸口くるみ ▽中之台小 (豊洲北小) 左右田真衣 ▽綾南小 (旗台小) 本堂秀和 ▽綾南小 (八名川小) 菊地光平 ▽柴原小 (松上小) 星野翔汰 ▽中青戸小 (千代田小) 小俣真紀 ▽中青戸小 (小名木川小) 平塚杏菜 ▽中青戸小 (川端小) 布施補乃 ▽中青戸小 (川端小) 篠原真奈美 ▽中青戸小 (川端小) 本田愛美 ▽南奥戸小 (緑小[墨田区]) 武内望 ▽南奥戸小 (二之江第三小) 山寺大介 ▽南奥戸小 (大杉東小) 宮野めいみ ▽南奥戸小 (川端小) 櫛山典子 ▽東綾瀬小[葛飾区] (第九小[東久留米市]) 宮田優衣 ▽原田小 (油面小) 松浦康代 ▽東柴又小 (大杉東小) 中尾仁 ▽上小松小 (大杉第二小) 今井貴子 ▽上小松小 (第二砂町小) 天野美紗子 ▽上小松小 (南砂小[江東区]) 田村和明 ▽上小松小 (青南小) 加藤正幸 ▽幸田小 (原田小) 加藤由佳 ▽幸田小 (富士見台小[豊島区]) 土田智成 ▽幸田小 (原田小) 小林加奈 ▽幸田小 (上平井小) 井磧正弥 ▽細田小 (南小岩小) 内田直子 ▽こすげ小 (亀青小) 瀧野晶子[滝野晶子] ▽こすげ小 (鹿本小) 金丸裕美

○江戸川区
▽小松川第二小 (古千谷小) 三浦侑香里 ▽平井小[江戸川区] (六木小) 稲田哲也 ▽平井西小 (久松小) 大沢卓美 ▽平井東小 (豊葉の杜学園) 前田かおる ▽平井南小 (小松南小) 木下亜希子 ▽松江小 (砂町小) 尾崎清香 ▽松江小 (水元小) 伊神雄介 ▽西一之江小 (大塚小) 越智亮 ▽西一之江小 (本郷小) 柴田将彦 ▽第二松江小 (梅島第一小) 木村武史 ▽第三松江小 (落合第一小) 佐藤幸子 ▽第三松江小 (東金町小) 鈴木亜弥子 ▽第三松江小 (本宿小[武蔵野市]) 富岡英子 ▽第三松江小 (武蔵台小[中野区]) 松岡修三 ▽第三松江小 (浜川小) 太田有莉奈 ▽大杉小 (栗原北小) 工藤元基 ▽大杉小 (金富小) 鈴木りえ子 ▽大杉東小 (栗島小) 新村良樹 ▽東小松川小 (西新井第一小) 田口梨沙 ▽東小松川小 (南浦小) 金原理子 ▽船堀小 (八潮学園) 井口紅花 ▽船堀小 (四宮小) 山田詩織 ▽船堀小 (桜花小) 田中昭子 ▽船堀第二小 (細田小) 高橋友加里 ▽船堀第二小 (第一小[武蔵村山市]) 井本奈緒 ▽二之江小 (柳町小) 田口希望 ▽二之江小 (東台小) 高橋宏典 ▽第二葛西小 (桐ヶ丘郷小) 塗谷弘美 ▽第二葛西小 (糀谷小) 井上惠太[井上恵太] ▽第二葛西小 (中富小) 森岡弘光 ▽第二葛西小 (永福小) 佐藤有希 ▽第二葛西小 (落合第二小) 瀧澤綾子[瀧沢綾子・滝澤綾子・滝沢綾子] ▽第二葛西小 (北町小) 木村祐基 ▽第三葛西小 (第二寺島小) 鳥海賢子 ▽第五葛西小 (入新井第一小) 竹森裕子 ▽第五葛西小 (尾久宮前小) 志村悠子 ▽瑞江小 (大久保小) 有馬奈央子 ▽春江小 (篠崎第二小) 中條啓子[中条啓子] ▽春江小 (千早小) 山本剛己 ▽春江小 (第二小[武蔵野市]) 小笠原未来 ▽春江小 (上平井小) 醍醐怜実 ▽下鎌田小 (品川学園) 野崎由紀 ▽下鎌田小 (豊洲北小) 小野田祐麻 ▽下鎌田小 (花畑小) 浜松彩香 ▽下鎌田小 (富士見台小[練馬区]) 北村拓也 ▽江戸川小[江戸川区] (鈴木小) 徳永茜 ▽一之江小 (上一色小) 後藤美咲 ▽一之江第二小 (本郷小) 増川美帆 ▽一之江第二小 (第五峡田小) 田崎亜希世 ▽一之江第二小 (滝野川小) 太田快子 ▽一之江第二小 (高畑小) 八木義嗣 ▽一之江第二小 (花畑西小) 奥原朱理 ▽鹿本小 (西田小) 山田智美 ▽篠崎第二小 (第八小[武蔵村山市]) 小野寺恵美 ▽篠崎第三小 (東加平小) 金澤志帆[金沢志帆] ▽鎌田小 (中野本郷小) 緒方詞織 ▽鎌田小 (西新井第二小) 大森麻衣 ▽小岩小 (志茂田小) 矢吹興 ▽小岩小 (細田小) 宇佐美宏美 ▽小岩小 (長門小) 川上裕香 ▽小岩小 (大杉東小) 小野莉奈 ▽東小岩小 (大谷田小) 丸山佑羽 ▽上小岩小 (新宿小[葛飾区]) 齋藤悠文[斎藤悠文・斉藤悠文] ▽上小岩小 (西保木間小) 田中健太郎 ▽上小岩第二小 (第三小[立川市]) 積貴代美 ▽上小岩第二小 (池上小) 清水俊昭 ▽西小岩小 (中青戸小) 嵜野美佳[崎野美佳] ▽西小岩小 (足立小) 田中香織 ▽南小岩小 (道上小) 山田美緒 ▽南小岩小 (港南小) 照沼純 ▽南小岩小 (東落合小) 新田桃子 ▽南小岩第二小 (調布大塚小) 宮本綾子 ▽中小岩小 (白鳥小) 佐藤季美 ▽中小岩小 (調和小) 佐藤友也 ▽中小岩小 (大谷田小) 山本歩美 ▽北小岩小 (駒本小) 向喜子 ▽下鎌田東小 (東小松川小) 佐山朋可 ▽下鎌田東小 (月島第二小) 廣佑樹[広佑樹] ▽下鎌田東小 (町田第二小) 松原弘幸 ▽下鎌田東小 (第三小[青梅市]) 新村昌男 ▽松本小 (南奥戸小) 田坂有香 ▽松本小 (第三葛西小) 青木正紀 ▽松本小 (北原小[中野区]) 田中諒介 ▽下鎌田西小 (二上小) 江添真江 ▽下鎌田西小 (北三谷小) 石田洋平 ▽下鎌田西小 (幸田小) 小林早樹 ▽二之江第二小 (日野第七小) 山崎めぐみ ▽第六葛西小 (品川学園) 生重瑛幸 ▽第六葛西小 (窪町小) 菊池陽祐 ▽第六葛西小 (板橋第八小) 野原香織 ▽篠崎第四小 (中延小) 山根一夫 ▽篠崎第四小 (高松小[豊島区]) 渡邊宏樹[渡辺宏樹] ▽大杉第二小 (京橋築地小) 越川敦 ▽大杉第二小 (第二小[武蔵野市]) 中村梨璃子 ▽大杉第二小 (愛日小) 菊地隆之 ▽鹿骨東小 (新宿小[葛飾区]) 鈴木宏幸 ▽鹿骨東小 (尾久第六小) 北嶋慶次郎[北島慶次郎] ▽鹿骨東小 (関前南小) 平木葵侑花 ▽鹿骨東小 (早宮小) 入江宏子 ▽第七葛西小 (石神井小) 種村拓也 ▽第七葛西小 (戸塚第一小) 小高由貴枝 ▽篠崎第五小 (花畑第一小) 古柴瞬 ▽篠崎第五小 (池上第二小) 阿久津小夜 ▽篠崎第五小 (相生小) 金谷歩 ▽南篠崎小 (中目黒小) 櫻井晶[桜井晶] ▽南篠崎小 (川端小) 山本佐代子 ▽南篠崎小 (上小松小) 篠原知晃 ▽二之江第三小 (舎人小) 西片俊夫 ▽二之江第三小 (四谷第六小) 深山陽介 ▽二之江第三小 (広尾小) 大友慶子 ▽南葛西小 (八潮学園) 加賀はるみ ▽南葛西小 (半田小) 横田愛 ▽西葛西小 (早宮小) 升田慧 ▽西葛西小 (桃井第五小) 小川紗紀恵 ▽新田小[江戸川区] (柴又小) 橋本千里 ▽新田小[江戸川区] (三軒茶屋小) 増田奈緒 ▽南葛西第二小 (旭丘小) 矢冨智子[矢富智子] ▽南葛西第二小 (小山ヶ丘小) 坂井文香 ▽清新第一小 (日野学園) 進藤望 ▽清新第一小 (馬込第二小) 中山彩子 ▽清新第一小 (番町小) 白井朋子 ▽宇喜田小 (葛飾小) 岩崎恵理 ▽南葛西第三小 (中幡小) 関奉美 ▽南葛西第三小 (小山小[品川区]) 正岡剛弘 ▽南葛西第三小 (江北小) 松本法子 ▽臨海小[江戸川区] (池之上小) 仲野友季子 ▽東葛西小 (鷺宮小) 金山正 ▽東葛西小 (常磐松小) 上松みなみ ▽東葛西小 (水元小) 関口彩花 ▽清新ふたば小 (日野第八小) 島方健太 ▽清新ふたば小 (渕江第一小) 蔵田裕子