東京都 各校 校長 2021/03/31

4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
[再]は再任用、[統括]は統括校長、[定]は定時制担当
・3月31日発表

☆令和3年度 東京都
◆統括校長・校長

◎区市町村立小学校
<区部>
▽城東小[再] (城東小) 小久保秀雄
▽阪本小[再] (阪本小) 小川優
▽佃島小 (若林小・副校長) 永木一郎
▽中央小[中央区] (泰明小・副校長) 山本有子
▽芝小 (元加賀小・副校長) 川原哲郎
▽本村小[港区][再] (本村小[港区]) 山村登洋
▽東町小 (京橋築地小・副校長) 橋本勇一
▽御田小 (小松南小・副校長) 小林功明
▽西戸山小 (戸塚第二小) 篠塚幸次
▽戸塚第一小 (落合第一小) 表迫信行
▽戸塚第二小 (第七峡田小・副校長) 片山直子
▽淀橋第四小 (鶴巻小・副校長) 久保田恵美
▽四谷第六小 (四谷小[新宿区]・副校長) 岩澤肇[岩沢肇]
▽花園小[再] (花園小) 川崎勝久
▽天神小[再] (天神小) 新井正一
▽落合第一小[再] (西戸山小) 種村明頼
▽礫川小 (峡田小・副校長) 中西賢
▽青柳小 (根津小) 篠遠信行
▽関口台町小 (渋谷本町学園小・副校長) 佐藤雅彦
▽窪町小 (第四岩淵小) 西幅孝弘
▽大塚小[再] (大塚小) 田村純子
▽誠之小 (教育庁人事部・主任管理主事) 宍戸敏和
▽根津小 (徳丸小・副校長) 四家薫
▽上野小 (教育庁指導部・主任指導主事) 田中康雄
▽東泉小 (大正小) 片寄玲子
▽大正小 (千寿双葉小・副校長) 金栄晃弘
▽田原小[再] (東泉小) 佐藤貴生
▽松葉小[再] (松葉小) 藤澤隆惠[藤沢隆惠・藤澤隆恵・藤沢隆恵]
▽両国小 (東吾嬬小) 渡邉圭三[渡辺圭三]
▽第四吾嬬小[再] (第四吾嬬小) 清水雅也
▽東吾嬬小 (本所中・副校長) 齊藤伸治[斉藤伸治]
▽東陽小 (千代田区教育委員会・指導課長) 佐藤友信
▽第六砂町小 (篠崎第四小) 景山賢治
▽小名木川小 (東雲小) 鈴木哲哉
▽東川小 (第二亀戸小) 安田照雄
▽第二亀戸小 (第五大島小) 小野春彦
▽明治小[統括][再] (明治小[統括]) 喜名朝博
▽第四大島小[再] (第四大島小) 宮野いずみ
▽北砂小[再] (北砂小) 原弘義
▽扇橋小 (田園調布小・副校長) 吉野麻哉子
▽第五大島小 (清新第一小・副校長) 青木由美子
▽大島南央小 (下鎌田東小・副校長) 小川淳
▽東砂小 (宇喜田小・副校長) 田中真弥子
▽第四砂町小 (明治小・副校長) 太田智恵
▽東雲小 (八名川小・副校長) 望月潔
▽川南小 (深川小・副校長) 大塚寿江
▽城南小 (伊藤小) 宮崎朋子
▽浅間台小 (東綾瀬小[足立区]・副校長) 高橋健一
▽御殿山小[再] (芳水小) 齋藤早苗[斎藤早苗・斉藤早苗]
▽芳水小 (冨士見台中) 山本修史
▽鮫浜小[再] (鮫浜小) 松本覚
▽立会小 (第二延山小) 滝渕正史
▽伊藤小 (後地小) 石出浩朗
▽鈴ケ森小[再] (鈴ケ森小) 甲斐正教
▽台場小[再] (城南小) 中嶋英雄[中島英雄]
▽京陽小 (八潮学園・副校長) 岩田環
▽延山小 (尾山台小・副校長) 関拓也
▽中延小[再] (中延小) 吉川啓子
▽第二延山小 (京陽小) 青木幸代
▽後地小 (延山小) 西川幸延
▽旗台小 (東調布第一小・副校長) 遠藤和朗
▽八雲小[再] (八雲小) 長谷豊
▽烏森小 (田道小) 丸山智子
▽向原小[目黒区] (烏森小) 村尾勝利
▽五本木小[再] (五本木小) 深谷千恵
▽鷹番小[再] (鷹番小) 圓山賢吾[円山賢吾]
▽田道小 (中根小) 藤井良江
▽駒場小[再] (駒場小) 北島陽彦
▽緑ヶ丘小[目黒区][再] (緑ヶ丘小[目黒区]) 若林研司
▽中根小 (町田第五小・副校長) 日下勝豊
▽宮前小[目黒区][再] (宮前小[目黒区]) 渡部浩文
▽入新井第一小 (調布市教育委員会・指導室長) 執行純子
▽調布大塚小 (奥沢小) 玉野麻衣
▽六郷小 (開桜小) 伊藤均
▽田園調布小[統括] (東調布第三小) 本田幸彦
▽大森第三小 (六郷小) 吉成美紀
▽東調布第三小 (新宿小[大田区]) 川嶋正昭[川島正昭]
▽新宿小[大田区] (赤松小) 田沼哲哉
▽開桜小 (糀谷小) 森伸一
▽南六郷小 (大森第三小) 島村博
▽馬込第三小[再] (馬込第三小) 東山良彦
▽赤松小[再] (都南小) 飯島典子
▽矢口西小[再] (矢口西小) 佐治信哲
▽南蒲小[再] (南蒲小) 山本充子
▽糀谷小 (北区教育委員会・統括指導主事) 水浦茂樹
▽東糀谷小 (本村小[港区]・副校長) 菊原寛之
▽志茂田小 (萩中小・副校長) 中村一裕
▽都南小 (大森第五小) 川田国昭
▽山王小 (志茂田小) 長町正弘
▽大森第五小 (和田小・副校長) 室伏千絵
▽塚戸小 (駒沢小) 長谷川和恵
▽駒沢小 (玉堤小) 鈴木聡
▽芦花小 (塚戸小[統括]) 石田孝士
▽砧小 (山野小) 神田光子
▽経堂小 (千歳小) 安藤由季子
▽山野小[統括] (千歳台小) 薄井康裕
▽城山小[世田谷区] (芦花小) 中里慎太郎
▽八幡山小[再] (山田小) 山村晃一
▽赤堤小[再] (経堂小) 小宮豊
▽千歳台小[再] (砧小) 寺村尚彦
▽給田小[再] (給田小) 飴家純
▽奥沢小 (渋谷区教育委員会・統括指導主事) 山口信忠
▽明正小[世田谷区] (淀橋第四小・副校長) 栗林大輔
▽千歳小 (つくし野小・副校長) 石川淳
▽玉堤小 (連光寺小・副校長) 伊藤修久
▽烏山小 (下北沢小・副校長) 廣石雄司[広石雄司]
▽臨川小 (共成小) 佐伯孝司
▽加計塚小 (第四日野小・副校長) 小山努
▽鳩森小 (江原小・副校長) 平野真由美
▽江古田小 (西中野小) 岡本賢二
▽鷺宮小[再] (桃花小) 高橋俊之
▽啓明小[再] (啓明小) 中村明子
▽武蔵台小[中野区] (第三小[東久留米市]・副校長) 若菜康史
▽西中野小 (第八小[立川市]・副校長) 高橋明
▽桃花小 (足立区教育委員会・教育指導課長) 吉川正
▽平和の森小 (鷺宮小) 武智直貴
▽美鳩小[再] (美鳩小) 佐藤民男
▽塔山小 (滝野川第三小・副校長) 狩野裕之
▽杉並第三小 (浜田山小・副校長) 森賀慎一
▽馬橋小 (井荻小) 小澤伸生[小沢伸生]
▽桃井第一小[統括][再] (桃井第一小[統括]) 高橋浩平
▽井荻小 (南白糸台小・副校長) 田中裕次
▽高井戸第四小 (三谷小) 加納直樹
▽浜田山小[再] (浜田山小) 伊勢明子
▽堀之内小 (馬橋小) 森孝
▽八成小 (小山ヶ丘小・副校長) 渕上裕美子
▽三谷小 (桃井第一小・副校長) 榎本純子
▽高井戸東小[再] (高井戸東小) 坂本智子
▽池袋本町小 (東大和市教育委員会・学校教育部参事) 佐藤洋士
▽千早小 (八幡山小) 比金敏彦
▽椎名町小 (池袋本町小) 原香織
▽池袋第三小 (椎名町小) 仁科光一
▽西巣鴨小[再] (西巣鴨小) 野村友彦
▽南池袋小[再] (南池袋小) 宮澤晴彦[宮沢晴彦]
▽豊成小 (第三砂町小・副校長) 山本知範
▽さくら小[豊島区] (光が丘第八小・副校長) 後藤大輔
▽駒込小 (第四岩淵小・副校長) 井出千晴
▽高松小[豊島区] (朝日小・副校長) 山口正男
▽王子第三小 (蓮根第二小・副校長) 石原淳
▽王子第五小[再] (王子第五小) 清水智子
▽荒川小 (中央区教育委員会・統括指導主事) 上原史士
▽柳田小[再] (柳田小) 貝塚一石
▽としま若葉小 (西亀有小・副校長) 鈴木孝子
▽赤羽小[北区][再] (滝野川第五小) 山口宗彦
▽第四岩淵小 (としま若葉小) 清水勝一
▽桐ヶ丘郷小 (王子第一小・副校長) 久慈良智
▽浮間小[再] (浮間小) 宮崎史隆
▽西浮間小[再] (西浮間小) 小島みつる
▽滝野川第三小[再] (滝野川第三小) 小山勉
▽滝野川第五小 (王子第三小) 高草木政浩
▽谷端小[再] (桐ヶ丘郷小) 朝倉靖雄
▽尾久宮前小 (北小岩小・副校長) 篠澤章子[篠沢章子]
▽汐入東小[再] (汐入東小) 天野英幸
▽志村第一小 (蓮根小) 湯本正雄
▽中台小 (教職員研修センター・統括指導主事) 神保幸次郎
▽舟渡小[再] (舟渡小) 東みどり
▽新河岸小 (池袋第一小・副校長) 木村道人
▽蓮根小[再] (赤塚新町小) 笹河悦郎
▽志村坂下小 (弥生小[板橋区]) 松野薫子
▽金沢小[再] (金沢小) 赤木勲
▽上板橋第四小 (高島第六小) 和田幹夫
▽常盤台小[再] (常盤台小) 田口洋子
▽弥生小[板橋区] (志村第一小) 松本東代子
▽大谷口小 (新河岸小) 高野剛一
▽赤塚小 (滝野川第二小・副校長) 芦谷佳容
▽赤塚新町小 (志村坂下小) 田中薫子
▽高島第二小 (板橋区教育委員会・統括指導主事) 山藤知子
▽高島第六小 (谷端小) 平山卓
▽北町西小 (小竹小・副校長) 小松田早苗
▽田柄小 (中村西小・副校長) 伊藤雄一
▽田柄第二小 (北原小[練馬区]) 岩井一雄
▽旭町小 (田柄小) 清水誠
▽光が丘四季の香小 (南砂小[江東区]・副校長) 繁田幸江
▽光が丘春の風小 (大泉北小) 内木勉
▽光が丘第八小[再] (光が丘春の風小) 世古徳浩
▽石神井西小 (大泉西小) 青山直志
▽上石神井小 (目黒区教育委員会・統括指導主事) 片山順也
▽北原小[練馬区] (光が丘四季の香小) 高野博文
▽関町北小 (北町西小) 吉川文章
▽大泉西小 (忠生小) 岩切洋一
▽大泉北小 (江古田小) 松井貴子
▽南が丘小 (大泉東小・副校長) 後藤京子
▽下石神井小[再] (下石神井小) 境野宏樹
▽谷原小[再] (谷原小) 池上育志
▽大泉第六小[再] (大泉第六小) 西野國子[西野国子]
▽橋戸小[再] (橋戸小) 青木俊哉
▽泉新小 (金曽木小・副校長) 宮崎晴美
▽西伊興小 (六木小) 金田耕一
▽江北小[再] (江北小) 八木雅治
▽高野小[再] (高野小) 武智勇喜
▽鹿浜第一小 (西伊興小) 中郡英一
▽皿沼小[再] (中川小[足立区]) 加藤雅弘
▽宮城小[再] (西保木間小) 出水典克
▽亀田小[統括][再] (亀田小[統括]) 大井欣一
▽栗原北小[再] (栗原北小) 吉田益巳
▽加平小 (台東区教育委員会・教育改革担当課長) 倉島敬和
▽青井小[再] (青井小) 齋藤智子[斎藤智子・斉藤智子]
▽東綾瀬小[足立区] (鹿浜第一小) 木村浩昌
▽中川小[足立区] (花畑西小) 土屋和弘
▽中川北小 (第六砂町小) 加瀬幸司
▽大谷田小 (皿沼小) 菅原秀道
▽長門小 (中央区教育委員会・教育支援担当課長) 細山貴信
▽花畑西小 (宮城小) 藤井基人
▽桜花小 (中川北小) 笹原天平
▽六木小 (新田小[足立区]兼新田中・副校長) 田中琢也
▽西保木間小 (東加平小) 佐分利規雄
▽保木間小[再] (加平小) 金泉隆一
▽東伊興小[再] (東伊興小) 宇都宮晴美
▽本田小 (江東区教育委員会・主任指導主事) 佐久間浩一
▽梅田小[葛飾区] (西亀有小) 折本昭一
▽住吉小[葛飾区] (よつぎ小) 工藤洋巳
▽亀青小 (青戸小) 渡邉浩[渡辺浩]
▽青戸小 (青戸小・副校長) 角南忠義
▽綾南小 (篠崎小・副校長) 保坂武
▽西小菅小 (立花吾嬬の森小・副校長) 原田英徳
▽中青戸小 (本田小) 川田和広
▽東柴又小 (綾南小) 荻原誠
▽西亀有小 (上平井小・副校長) 土井るみ
▽細田小[再] (細田小) 森内昌也
▽東金町小[再] (東金町小) 河村麻里
▽よつぎ小[再] (東柴又小) 島野浩之
▽こすげ小 (墨田区教育委員会・統括指導主事) 石坂泰
▽大杉小 (南葛西第三小) 淺野努[浅野努]
▽大杉東小 (北小岩小) 高橋真
▽船堀第二小 (西小岩小) 則岡小織
▽二之江第二小 (亀青小) 杉山勇
▽第七葛西小 (小松川第二小・副校長) 山崎美佐子
▽南葛西第三小 (杉並区教育委員会・統括指導主事) 宮脇隆
▽臨海小[江戸川区] (東糀谷小) 西澤盛和[西沢盛和]
▽一之江小 (江東区教育委員会・指導室長) 伊藤秀一
▽篠崎第四小[再] (一之江小) 国分靖
▽下小岩第二小[再] (下小岩第二小) 篠原一
▽西小岩小 (北野小[葛飾区]・副校長) 大野知子
▽北小岩小 (大杉小) 藤島寿晴

<市町村部>
▽第三小[八王子市] (高倉小) 大宝院清孝
▽第四小[八王子市][再] (由井第一小) 竹内浩子
▽第五小[八王子市][再] (第八小[八王子市]) 有賀康美
▽第八小[八王子市][再] (第四小[八王子市]) 井上正彦
▽長房小 (上川口小・副校長) 川村和人
▽由井第一小[再] (第五小[八王子市]) 徳永和弘
▽山田小 (富士見丘小[昭島市]・副校長) 小林文秋
▽東浅川小[再] (中山小) 春田道宏
▽横川小[再] (横川小) 加藤方浩
▽中山小 (七国小) 鈴木淳
▽高倉小 (中神小・副校長) 田中順子
▽宇津木台小 (町田市教育委員会・統括指導主事) 宇野賢悟
▽柏木小[再] (柏木小) 秋吉達也
▽別所小 (松木小・副校長) 川村守
▽七国小[再] (明正小[世田谷区]) 小林佳世
▽第六小[立川市] (松中小・副校長) 田野倉宏美
▽第八小[立川市][再] (第八小[立川市]) 関口保司
▽第二小[武蔵野市] (文京区教育委員会・教育指導課長) 松原修
▽大野田小[統括][再] (大野田小[統括]) 藤橋義之
▽井之頭小[再] (井之頭小) 赤羽幸子
▽関前南小 (桃井第二小・副校長) 鈴木健太郎
▽第二小[三鷹市] (聖ヶ丘小・副校長) 高嵜浩三[高崎浩三]
▽第六小[三鷹市] (南浦小) 藤原和彦
▽大沢台小[再] (大沢台小) 高橋奨
▽南浦小 (板橋区教育委員会・指導室長) 門野吉保
▽井口小 (第十小[東大和市]・副校長) 五味川直季
▽第五小[青梅市] (東萩山小・副校長) 刀禰浩子[刀祢浩子]
▽第七小[青梅市] (福生第七小・副校長) 森田哲生
▽霞台小[再] (霞台小) 佐藤広明
▽友田小[再] (友田小) 妹尾達実
▽今井小 (東台小・副校長) 神尾健彦
▽吹上小 (第七小[青梅市]) 実森浩明
▽府中第二小 (府中第六小) 忍足留理子
▽府中第六小 (若松小) 宮内和夫
▽本宿小[府中市] (砧南小・副校長) 藤咲孝臣
▽白糸台小[再] (白糸台小) 寺田慎吾
▽若松小 (新宿区教育委員会・主任指導主事) 小林力
▽日新小[再] (日新小) 渡邉妙子[渡辺妙子]
▽共成小 (武蔵野小[昭島市]・副校長) 森本弘子
▽若葉小[調布市] (第五中[調布市]) 生田目将
▽上ノ原小[再] (上ノ原小) 寺本喜和
▽滝坂小 (北ノ台小・副校長) 小林美也子
▽藤の台小 (光が丘第八小) 長瀬泰一郎
▽南第三小 (鶴間小) 工藤成
▽忠生小 (藤の台小) 三好浩一
▽小山中央小 (町田第三小) 野末直美
▽町田第三小 (若葉台小・副校長) 若月雅裕
▽町田第五小 (八王子市教育委員会・統括指導主事) 野村洋介
▽高ヶ坂小 (中里小・副校長) 岩崎直美
▽南成瀬小 (大田区教育委員会・統括指導主事) 木下健太郎
▽鶴間小 (大戸小・副校長) 浦木義尚
▽忠生第三小 (大蔵小・副校長) 高綱美穂
▽南第四小[再] (城山小[世田谷区]) 吉田富雄
▽本町田東小[再] (本町田東小) 望月伸悟
▽鶴川第二小[再] (鶴川第二小) 鈴木明子
▽鶴川第三小[再] (南成瀬小) 鯵坂映子
▽東小[小金井市] (緑小[小金井市]) 所夏目
▽本町小[小金井市][再] (東小[小金井市]) 不破淳一
▽緑小[小金井市] (本町小[小金井市]) 黒木智道
▽小平第十一小 (第二小[三鷹市]) 上松久美子
▽学園東小 (本村小[東久留米市]) 三坂明子
▽小平第一小[再] (小平第五小) 村松守夫
▽小平第十小[再] (小平第九小) 西俊幸
▽小平第十五小[再] (学園東小) 長澤力[長沢力]
▽小平第十四小 (練馬小・副校長) 小林広二
▽小平第九小 (第一小[武蔵村山市]・副校長) 三品佳子
▽小平第五小 (小平第五小・副校長) 松本雅史
▽日野第三小 (教育庁指導部・主任指導主事) 桐井裕美
▽日野第六小[再] (日野第八小[統括]) 松永式子
▽日野第八小 (赤堤小) 船山徹
▽旭が丘小[再] (日野第三小) 山口早苗
▽仲田小[再] (仲田小) 沼田忠晶
▽回田小[再] (回田小) 福留潮
▽秋津小 (開進第四小・副校長) 佐藤和枝
▽八坂小[東村山市] (大泉学園桜小・副校長) 西田智男
▽南台小 (臨海小[江戸川区]) 鶴田誠二郎
▽東萩山小[再] (秋津東小) 矢部裕之
▽秋津東小 (杉並第三小) 織茂直樹
▽久米川東小 (秋津小) 芦沢茂樹
▽第二小[国分寺市] (第三小[国分寺市]) 小林卓
▽第三小[国分寺市] (杉並区教育委員会・統括指導主事) 古林香苗
▽第五小[国分寺市] (第八小[国分寺市]) 橋本弥記
▽第七小[国分寺市] (平井小[日の出町]) 柿崎洋一
▽第八小[国分寺市] (日野第六小・副校長) 内海將行[内海将行]
▽国立第七小 (豊ヶ丘小) 小畑行広
▽福生第三小 (東小[小金井市]・副校長) 鈴木智子
▽狛江第五小 (和泉小[狛江市]) 伊藤栄司
▽和泉小[狛江市] (狛江第一小・副校長) 鷲見真太郎
▽第二小[東大和市] (第七小[東大和市]) 大桃昌博
▽第七小[東大和市] (小金井第一小・副校長) 下条知淑
▽第十小[東大和市][再] (第十小[東大和市]) 澤崎彰一[沢崎彰一]
▽芝山小 (保谷第一小・副校長) 寺井俊敬
▽清瀬第四小[再] (清瀬第四小) 岩崎治彦
▽第二小[東久留米市][再] (第七小[東久留米市]) 澤井康郎[沢井康郎]
▽第七小[東久留米市][再] (南町小[東久留米市]) 伊藤幸一
▽南町小[東久留米市] (稲城第三小) 永瀬功二
▽本村小[東久留米市][再] (第二小[東久留米市]) 赤羽根智
▽第十小[武蔵村山市] (第二小[武蔵村山市]) 中村清敬
▽第八小[武蔵村山市][再] (第八小[武蔵村山市]) 牧一彦
▽第九小[武蔵村山市][再] (第九小[武蔵村山市]) 村山博子
▽第二小[武蔵村山市] (上石神井小) 井口洋
▽雷塚小 (羽村市教育委員会・統括指導主事) 三品孝之
▽連光寺小 (南鶴牧小) 關口寿也[開口寿也]
▽南鶴牧小 (江戸川小[新宿区]・副校長) 森信行
▽諏訪小 (芝小) 齋藤幸之介[斎藤幸之介・斉藤幸之介]
▽豊ヶ丘小 (由井第三小・副校長) 卜部敦彦
▽稲城第三小 (稲城第一小・副校長) 高垣大介
▽稲城第一小[再] (稲城第一小) 井上央
▽羽村東小 (第一小[立川市]・副校長) 小林錠
▽富士見小[羽村市] (国立市教育委員会・統括指導主事) 荒西岳広
▽松林小 (羽村第三中・副校長) 鳥居夕子
▽多西小 (屋城小・副校長) 小原太一
▽南秋留小[再] (南秋留小) 中島靖二
▽五日市小 (多西小) 田中雄二
▽谷戸小[西東京市] (碧山小) 伊藤正明
▽芝久保小 (谷戸小[西東京市]) 清水宣宏
▽谷戸第二小 (美鳩小・副校長) 鈴木優介
▽保谷小[再] (保谷小) 野崎信行
▽保谷第二小 (東小[西東京市]) 三澤亘潤[三沢亘潤]
▽中原小[西東京市][再] (中原小[西東京市]) 水野伸一郎
▽碧山小 (第五小[青梅市]) 中嶋太[中島太]
▽東小[西東京市] (芝久保小) 渡邊俊一[渡辺俊一]
▽大久野小[再] (本宿小[日の出町]) 小原正弘
▽平井小[日の出町] (松林小) 瀬戸隆幸
▽本宿小[日の出町] (教育相談センター・統括指導主事) 大津嘉則
▽氷川小 (福生第六小・副校長) 松井良
▽つつじ小 (つばき小) 吉澤淳[吉沢淳]
▽つばき小 (椚田小・副校長) 船引洋伸
▽三原小 (別所小) 記野邦彦
▽母島小兼母島中 (第五中[荒川区]・副校長) 椎橋秀行

◎区市町村中学校
<区部>
▽神田一橋中 (江東区教育委員会・教育支援課長) 堀越勉
▽高松中[再] (高松中) 釼持利行[剣持利行]
▽高陵中[再] (高陵中) 平川恒美
▽港陽中兼港陽小 (港陽中兼港陽小・副校長) 大島一浩
▽六本木中[再] (六本木中) 石原嘉人
▽落合第二中 (船橋希望中・副校長) 小杉英夫
▽牛込第一中 (西早稲田中・副校長) 村上利明
▽第九中[文京区] (原中・副校長) 村松弘一
▽墨田中[再] (墨田中) 杉浦伸一
▽寺島中[再] (寺島中) 田中茂和
▽文花中[再] (文花中) 稲垣吉実
▽深川第七中 (第四中[三鷹市]) 西田明史
▽有明中 (大島西中) 月田行俊
▽第二南砂中[再] (深川第四中) 竹原眞[竹原真]
▽深川第一中[再] (深川第七中) 佐川明夫
▽大島中[再] (第四砂町中) 田中利幸
▽南砂中[再] (南砂中) 山本修
▽深川第四中 (馬込東中・副校長) 飯塚靖
▽大島西中 (立川第五中・副校長) 山地弘美
▽第四砂町中 (国立第二中・副校長) 宮脇聡
▽砂町中 (牛込第二中・副校長) 池田博
▽浜川中 (銀座中・副校長) 柳岡裕幸
▽荏原第一中[再] (八成小) 押野隆一
▽冨士見台中 (由木中・副校長) 石黒晋
▽荏原第六中[再] (荏原第六中) 伊藤惠造[伊藤恵造]
▽戸越台中 (教育庁人事部・管理主事) 野口大和
▽第八中[目黒区] (第十中[目黒区]) 中川博英
▽第十中[目黒区] (六郷中・副校長) 野口芳一
▽志茂田中 (教育庁指導部・教育計画担当課長) 青海正
▽馬込中 (三宅中) 阿部仁明
▽雪谷中 (馬込中) 柳歓子
▽蒲田中 (東蒲中) 中野敏英
▽大森第六中[統括][再] (砂町中) 菅野哲郎
▽東調布中[再] (出雲中) 大石哲
▽大森第七中[再] (大森第七中) 増元啓彰
▽羽田中[再] (羽田中) 松井圭一
▽大森第三中[再] (大森第三中) 笛木啓介
▽大森第八中[再] (大森第八中) 竹内彰泰
▽矢口中[再] (蓮沼中) 大原章博
▽東蒲中 (駒沢中・副校長) 袴田高行
▽蓮沼中 (世田谷区教育委員会・統括指導主事) 大山聡
▽安方中 (代々木中・副校長) 佐藤彰
▽出雲中 (東村山第一中・副校長) 岩永英樹
▽砧南中 (教育庁総務部・教育政策担当課長) 松永かおり
▽上祖師谷中[再] (上祖師谷中) 柄澤茂之[柄沢茂之]
▽喜多見中 (富士中[世田谷区]・副校長) 紺谷祥一
▽鉢山中[再] (松濤中) 小幡政明
▽上原中 (小金井市教育委員会・指導室長) 浜田真二
▽原宿外苑中 (笹塚中) 駒崎彰一
▽笹塚中 (原宿外苑中) 大友文敬
▽松濤中[再] (上原中) 守原智信
▽南中野中 (第八中[中野区]) 竹之内勝
▽明和中 (第四中[中野区]) 熊谷恵子
▽東田中 (調布中・副校長) 坂本聖二
▽天沼中 (みなみ野中・副校長) 松尾了
▽東原中[再] (東原中) 小松進一
▽高井戸中 (和泉中・副校長) 高津憲
▽大宮中[再] (大宮中) 関田誠
▽西宮中 (中野区教育委員会・指導室長) 宮崎宏明
▽和泉中兼新泉和泉小[統括][再] (和泉中兼新泉和泉小[統括]) 田中稔
▽千川中 (駒込小) 永野祥夫
▽巣鴨北中[再] (巣鴨北中) 平本浩実
▽駒込中[再] (西池袋中[統括]) 江川登
▽西池袋中 (府中第五中・副校長) 佐藤高彦
▽千登世橋中[統括] (千登世橋中) 小林豊茂
▽十条富士見中[再] (十条富士見中) 松本洋人
▽赤羽岩淵中 (神田一橋中) 障子幹
▽桐ヶ丘中[再] (赤羽岩淵中) 綿貫正人
▽滝野川紅葉中[再] (滝野川紅葉中) 井口尚明
▽板橋第三中[再] (板橋第三中) 武田幸雄
▽加賀中[板橋区] (南が丘中) 北見朱美
▽志村第四中 (いずみの森義務教育学校・副校長) 中村嘉男
▽西台中[再] (西台中) 長濱裕也[長浜裕也]
▽上板橋第三中[再] (上板橋第三中) 山口敦
▽赤塚第一中[再] (赤塚第一中) 新飯田潤一
▽赤塚第二中 (高島第二中) 長田洋幸
▽高島第二中 (旭丘中・副校長) 溝口千里
▽開進第三中 (立川第一中・副校長) 堀健一
▽練馬東中 (東山中・副校長) 竹内勝己
▽光が丘第一中[再] (練馬東中) 山谷安雄
▽光が丘第三中 (清瀬第五中・副校長) 蓮池和彦
▽南が丘中 (大泉西中・副校長) 宮田健史
▽大泉学園中[再] (東田中) 杉田正穗[杉田正穂]
▽北町中[再] (北町中) 中嶋雅彦[中島雅彦]
▽石神井東中[再] (石神井東中) 市川昌彦
▽関中[再] (関中) 大澤秀吉[大沢秀吉]
▽第一中[足立区] (桜橋中・副校長) 矢部直意
▽千寿桜堤中[再] (千寿桜堤中) 勝田敏行
▽千寿青葉中[再] (千寿青葉中) 鈴木幸雄
▽第六中[足立区] (扇中兼興本小・副校長) 鵜飼康成
▽第七中[足立区][再] (第六中[足立区]) 柏木圭子
▽第九中[足立区][再] (第九中[足立区]) 佐藤豊
▽第十中[足立区] (開進第三中・副校長) 田村和夫
▽第十二中[再] (第十二中) 上岡祥邦
▽鹿浜菜の花中 (神田一橋中・副校長) 沖山房人
▽東島根中[再] (東島根中) 宮下みどり
▽渕江中 (入谷南中) 伊東一
▽西新井中 (花畑北中) 齋藤直樹[斎藤直樹・斉藤直樹]
▽伊興中 (伊興中・副校長) 千葉千登勢
▽花畑北中[再] (伊興中) 赤田博正
▽谷中中[再] (谷中中) 武藤秀徳
▽花保中 (鹿浜菜の花中) 大久保隆一
▽加賀中[足立区] (大島中・副校長) 森田卓司
▽入谷南中[再] (加賀中[足立区]) 遠藤映悟
▽新宿中[葛飾区][再] (新宿中[葛飾区]) 沢田秀夫
▽綾瀬中 (砧南中) 高澤功[高沢功]
▽桜道中 (松江第一中) 飯牟禮俊紀[飯牟礼俊紀]
▽双葉中[再] (一之台中) 入山賢一
▽常盤中 (双葉中[統括]) 江田真朗
▽一之台中[再] (綾瀬中) 佐藤幸浩
▽東金町中[再] (東金町中) 武内好市
▽葛美中 (深川第六中・副校長) 佐藤隆弘
▽松江第一中 (文京区教育委員会・主任指導主事) 山岸健
▽二之江中[再] (二之江中) 茅原直樹
▽葛西第三中 (第十中[足立区]・副校長) 金澤栄治[金沢栄治]
▽西葛西中[再] (小岩第一中) 川崎純一
▽東葛西中[再] (東葛西中) 日暮昌司
▽清新第二中 (春江中) 白石亨
▽瑞江中[再] (瑞江中) 岩下敏夫
▽瑞江第二中[再] (瑞江第二中) 滝澤清豪[滝沢清豪]
▽春江中 (南中野中・副校長) 横枕耕史
▽鹿本中[再] (鹿本中) 富永光一
▽鹿骨中 (江南中・副校長) 大谷雅也
▽小岩第一中[再] (鹿骨中) 青山昭広

<市町村部>
▽第二中[八王子市] (東愛宕中) 山川毅
▽第七中[八王子市][再] (恩方中) 守屋和広
▽横山中[再] (横山中) 岩崎守也
▽恩方中 (椚田中・副校長) 植田恭正
▽浅川中[再] (浅川中) 市場陽一郎
▽松が谷中[再] (松が谷中) 佐藤ひろみ
▽椚田中[再] (第二中[八王子市]) 竹口君夫
▽ひよどり山中[再] (ひよどり山中) 渡辺好造
▽上柚木中[再] (第七中[八王子市]) 三田村裕
▽七国中[再] (椚田中) 黒島永虎
▽立川第六中[再] (立川第六中) 加藤隆司
▽第二中[武蔵野市][再] (第二中[武蔵野市]) 菅野由紀子
▽第一中[三鷹市][再] (第一中[三鷹市]) 丹下知男
▽第四中[三鷹市] (小金井第一中) 木下英典
▽第六中[三鷹市][再] (第六中[三鷹市]) 矢島昌廣[矢島昌広]
▽府中第一中[統括] (府中第四中) 神谷出
▽府中第四中 (第三中[武蔵村山市]・副校長) 斎木義一[斉木義一]
▽府中第五中 (府中第九中・副校長) 伊藤淳
▽府中第六中[再] (府中第六中) 黒沼正彦
▽拝島中 (教育庁指導部・統括指導主事) 吉川泰弘
▽第五中[調布市] (第七中[調布市]) 小坂力
▽第六中[調布市][再] (第六中[調布市]) 臼倉美智
▽第七中[調布市] (神代中・副校長) 山田勝
▽堺中 (狛江第一中・副校長) 荒田勉
▽成瀬台中[再] (成瀬台中) 奥山拓雄
▽薬師中[再] (薬師中) 中村伊佐夫
▽忠生中[再] (忠生中) 橋本顕嗣
▽武蔵岡中兼大戸小[再] (武蔵岡中兼大戸小) 櫻井幹也[桜井幹也]
▽小金井第一中[再] (緑中) 山中栄治
▽緑中 (清瀬第三中) 金井誠
▽南中[小金井市][再] (南中[小金井市]) 塩原真一
▽小平第三中 (日野市教育委員会・統括指導主事) 田村孝夫
▽日野第二中 (大賀郷中) 松岡健
▽七生中 (日野第二中・副校長) 但野嘉美
▽日野第三中[再] (七国中) 川島清美
▽三沢中[統括][再] (日野第二中) 石川晴一
▽大坂上中 (西中[あきる野市]・副校長) 高橋康則
▽東村山第二中 (瑞穂第二中) 篠原政一
▽東村山第六中 (府中第七中・副校長) 岩浪正広
▽第二中[国分寺市][再] (第二中[国分寺市]) 花田茂
▽福生第一中 (五日市中・副校長) 沼田博明
▽狛江第二中 (狛江第四中) 猪瀬政幸
▽狛江第四中[再] (狛江第二中) 佐伯英徳
▽第一中[東大和市] (神津中) 立川裕
▽第二中[東大和市] (羽村第一中・副校長) 岩崎浩示
▽清瀬第三中 (第三中[国分寺市]・副校長) 梅木仁
▽清瀬第四中 (瑞穂第二中・副校長) 中西規人
▽久留米中[再] (中央中[東久留米市]) 花房康之
▽中央中[東久留米市][再] (久留米中) 齋藤実[斎藤実・斉藤実]
▽第二中[武蔵村山市]兼第四小[統括] (雷塚小) 井内潔
▽第一中[武蔵村山市][再] (第一中[武蔵村山市]) 島田治
▽東愛宕中 (諏訪中・副校長) 竹田和彦
▽和田中[多摩市] (ひよどり山中・副校長) 伊藤映二
▽落合中[多摩市][再] (落合中[多摩市]) 権藤義彦
▽稲城第一中[再] (稲城第一中) 跡邊昭枝[跡辺昭枝]
▽秋多中[再] (東中[あきる野市]) 川杉稔
▽東中[あきる野市] (拝島中) 齋藤真[斎藤真・斉藤真]
▽田無第一中 (新宿区教育委員会・統括指導主事) 坂元竜二
▽田無第三中 (田無第四中) 東山信彦
▽田無第四中 (田無第一中) 山本一幸
▽ひばりが丘中[再] (ひばりが丘中) 井上雅子
▽瑞穂中[再] (瑞穂中) 池谷芳彦
▽瑞穂第二中 (府中市教育委員会・統括指導主事) 吉田周平
▽平井中[再] (大久野小) 上田忠之
▽檜原中 (泉中・副校長) 糸井一雄
▽奥多摩中 (第一中[青梅市]・副校長) 西村元一
▽第三中[大島町][再] (第三中[大島町]) 松島睦麿
▽神津中 (富士中[八丈町]・副校長) 佐藤孝男
▽三宅中 (清瀬第四中・副校長) 小澤秋仁[小沢秋仁]
▽大賀郷中 (中台中・副校長) 石井謙次

◎都立中学校
▽白鴎高附属中兼白鴎高[統括] (成瀬高) 宮田明子

◎区立義務教育学校
▽日野学園[統括] (浜川中) 堀井昭宏
▽伊藤学園[統括][再] (戸越台中) 蜂屋隆子
▽八潮学園 (荏原第一中) 小宮山琢磨

◎都立高等学校
▽足立高[再] (足立高) 浅見浩一郎
▽江北高[統括][再] (上野高[統括]) 江本敏男
▽足立工業高 (田園調布高) 鴻野誠
▽葛飾総合高兼本所工業高[統括] (大田桜台高) 高山昭彦
▽葛飾商業高[再] (葛飾商業高) 昼間一雄
▽日比谷高[統括] (小石川中等教育学校[統括]) 梅原章司
▽六本木高 (調布南高) 小宮徳健
▽広尾高 (大島海洋国際高・副校長) 山室俊浩
▽竹早高[再] (本所高) 堀切哲弥
▽忍岡高 (松原高) 造作聡美
▽上野高[統括] (豊多摩高) 吉田寿美
▽荒川工業高 (生活文化局・地域活動推進担当課長) 西牧豊実
▽大田桜台高 (板橋有徳高) 石山智典
▽三田高 (西部学校経営支援センター支所・学校経営支援担当課長) 原田能成
▽蒲田高[統括] (久留米西高) 松本治子
▽六郷工科高[統括] (葛西工業高) 福田健昌
▽美原高 (蒲田高・副校長) 玉井操
▽芝商業高 (第一商業高) 大林誠
▽本所高 (白鴎高兼白鴎高附属中・副校長) 小山克之
▽深川高 (小岩高) 馬場智生
▽小岩高 (足立新田高・副校長) 長野泰明
▽葛西南高 (大江戸高[定]・副校長) 関山勝之
▽墨田工業高 (工芸高・副校長) 古藤一弘
▽葛西工業高 (浅草高[定]・副校長) 穂積振司
▽松原高 (広尾高) 佐藤和彦
▽世田谷泉高[統括] (荻窪高) 沖山栄一
▽荻窪高 (桜修館中等教育学校・副校長) 馬飼野光一
▽豊多摩高[再] (田柄高[統括]) 栃倉和則
▽狛江高 (武蔵高附属中兼武蔵高・副校長) 浜田浩和
▽大崎高 (荒川工業高) 前畑光男
▽雪谷高[再] (大崎高) 豊岡耕一郎
▽田園調布高 (立川高・副校長) 福原利信
▽駒場高[統括] (竹早高) 小林正基
▽新宿高[統括] (中部学校経営支援センター支所・支所長兼経営支援室長) 藪田憲正[薮田憲正]
▽深沢高 (大森高・副校長) 大里洋
▽世田谷総合高 (八王子東高・副校長) 佐藤信孝
▽第一商業高 (狛江高) 平野篤士
▽総合芸術高 (教育庁指導部・主任指導主事) 平林信彦
▽文京高[再] (文京高) 岡田正治
▽板橋有徳高 (保谷高) 長嶋浩一[長島浩一]
▽大山高 (東部学校経営支援センター・統括学校経営支援主事) 田川健太
▽鷺宮高 (小金井北高・副校長) 土方賢作
▽武蔵丘高[再] (武蔵丘高) 内藤千春
▽石神井高 (新宿高・副校長) 内海秀一
▽田柄高[統括] (中部学校経営支援センター支所・学校経営支援担当課長) 加藤竜吾
▽中野工業高[統括] (練馬工業高[統括]) 守屋文俊
▽練馬工業高[再] (六郷工科高[統括]) 佐々木哲
▽成瀬高 (立川国際中等教育学校・副校長) 高野修一
▽小川高 (国際高・副校長) 勝嶋秀行[勝島秀行]
▽若葉総合高 (世田谷総合高) 鈴木光俊
▽昭和高[再] (駒場高[統括]) 安部卓郎
▽府中高[再] (昭和高[統括]) 奥秋將史[奥秋将史]
▽国立高[統括][再] (国立高[統括]) 佐藤文泰
▽農業高[再] (農業高) 齋藤義弘[斎藤義弘・斉藤義弘]
▽武蔵野北高 (教職員研修センター・企画課長) 鵜飼敦之
▽保谷高 (上水高・副校長) 上原悟
▽久留米西高 (五日市高・副校長) 中村弘志
▽東久留米総合高 (日比谷高・副校長) 穴沢努
▽田無工業高 (世田谷泉高[定]・副校長) 岡谷典幸
▽調布南高 (東大和南高・副校長) 荒井篤
▽多摩高 (教育庁人事部・管理主事) 石田和仁
▽羽村高 (多摩高) 菅勇真
▽五日市高 (教育庁指導部・主任指導主事) 久保田聡
▽青梅総合高[統括][再] (青梅総合高[統括]) 鈴木信也
▽小平西高 (羽村高) 井戸康文

◎都立中等教育学校
▽小石川中等教育学校[統括] (桜修館中等教育学校[統括]) 鳥屋尾史郎
▽桜修館中等教育学校[統括] (世田谷泉高[統括]) 石崎規生
▽南多摩中等教育学校[統括][再] (南多摩中等教育学校[統括]) 永森比人美

◎都立特別支援学校
▽葛飾ろう学校 (中央ろう学校・副校長) 小林俊也
▽足立特別支援 (しいの木特別支援) 鈴木常義
▽花畑学園[統括] (墨東特別支援) 堀江浩子
▽墨東特別支援[再] (鹿本学園[統括]) 庄司伸哉
▽鹿本学園[統括] (中部学校経営支援センター・学校経営支援担当課長) 高橋馨
▽江東特別支援 (葛飾特別支援・副校長) 小原由嗣
▽白鷺特別支援 (花畑学園[統括]) 太田正明
▽品川特別支援 (町田の丘学園・副校長) 中山啓
▽城東特別支援 (花畑学園・副校長) 佐藤亜紀子
▽臨海青海特別支援[再] (臨海青海特別支援) 川口真澄
▽しいの木特別支援 (教育庁人事部・管理主事) 高橋昌樹
▽久我山青光学園[統括] (教育庁指導部・特別支援教育指導課長) 丹野哲也
▽王子特別支援 (葛飾ろう学校) 久保井礼
▽板橋特別支援 (志村学園・副校長) 深井敏行
▽立川ろう学校[統括][再] (立川ろう学校[統括]) 村野一臣
▽調布特別支援 (多摩桜の丘学園・副校長) 原田勝
▽府中けやきの森学園[統括] (南大沢学園[統括]) 堀内省剛
▽多摩桜の丘学園[統括] (西部学校経営支援センター支所・支所長兼経営支援室長) 伴光明
▽南大沢学園 (教育庁指導部・主任指導主事) 原島広樹
▽小平特別支援 (王子特別支援・副校長) 阿部智子
▽村山特別支援 (八王子東特別支援・副校長) 坂口しおり
▽小金井特別支援 (村山特別支援) 中島雄佑
▽田無特別支援[再] (府中けやきの森学園[統括]) 村山孝

◎区立特別支援学校
▽新宿養護学校[再] (新宿養護学校) 門脇伸也