東京都 各校 副校長 2021/03/31

4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
[再]は再任用、[定]は定時制担当、[通]は通信制担当、[特命]は特命担当
・3月31日発表

☆令和3年度 東京都
◆副校長

◎区市町村立小学校
<区部>
▽番町小 (お茶の水小) 岩渕和行
▽お茶の水小 (葛飾区教育委員会・指導主事) 高久道子
▽千代田小 (和泉小[千代田区]) 丸山文生
▽和泉小[千代田区] (番町小) 茅野克俊
▽泰明小 (としま若葉小・主幹教諭) 栗本元子
▽阪本小 (月光原小・主幹教諭) 森島健次
▽月島第二小 (教育相談センター・指導主事) 野々村麻奈
▽日本橋小 (光和小・主幹教諭) 高橋武士
▽京橋築地小 (北砂小) 北向淳子
▽芝浦小 (中央区教育委員会・指導主事) 平野収
▽港南小 (御田小・主幹教諭) 平裕子
▽南山小[港区] (赤坂小) 安川由美
▽本村小[港区] (小名木川小) 赤坂隆子
▽青南小 (多聞小) 辻川美紀子
▽赤坂小 (大田区教育委員会・指導主事) 今井洋登
▽港陽小兼港陽中 (青南小) 庄司哲也
▽御田小 (港陽小兼港陽中) 田村諭
▽愛日小 (港南小) 原島謙一
▽鶴巻小 (東深沢小) 束田都美
▽牛込仲之小 (中台小) 加藤明恵
▽淀橋第四小 (東戸山小) 中里満晴
▽東戸山小 (教育庁指導部・指導主事) 川路美沙
▽四谷小[新宿区] (等々力小・主幹教諭) 田内利美
▽江戸川小[新宿区] (桃井第一小・主幹教諭) 田部崇
▽落合第六小 (戸塚第二小・主幹教諭) 村上珠子
▽落合第五小[再] (落合第五小) 片柳旭
▽柳町小 (八坂小[東村山市]・主幹教諭) 安藤典明
▽昭和小 (文京区教育委員会・指導主事) 佐藤喜裕
▽本郷小 (柳町小) 古都直
▽平成小 (根岸小・主幹教諭) 平武志
▽黒門小 (平成小) 岩崎公慈
▽金曽木小 (豊洲北小・主幹教諭) 前田剛一
▽錦糸小 (立花吾嬬の森小・主幹教諭) 渡邊邦宏[渡辺邦宏]
▽中和小 (小梅小) 伊藤雅一
▽小梅小 (福生市教育委員会・統括指導主事) 酒見裕子
▽立花吾嬬の森小 (錦糸小) 吉塚由紀子
▽北砂小 (教育庁人事部・管理主事) 佐々木順子
▽第一大島小 (板橋第四小) 遠山典江
▽南砂小[江東区] (泉新小) 太田和宏
▽第三砂町小 (第五葛西小) 山内大輔
▽第二砂町小 (下鎌田西小) 宮崎真砂美
▽八名川小 (浅間竪川小) 大西栄蔵
▽臨海小[江東区] (第二辰巳小) 有働大悟郎
▽元加賀小 (第二砂町小) 姉崎英夫
▽豊洲小 (香取小) 林興平
▽辰巳小 (第一亀戸小) 楢本泉
▽第二辰巳小 (有明小) 星彰
▽第一亀戸小 (豊洲小) 錦織俊介
▽小名木川小 (第一大島小) 松本麻巳
▽有明小 (矢口西小・主幹教諭) 和田直己
▽浅間竪川小 (小岩小・主幹教諭) 井口紘平
▽明治小 (明治小・主幹教諭) 剌田弘子[刺田弘子]
▽香取小 (西中野小・主幹教諭) 深井俊哉
▽第四大島小 (東雲小・主幹教諭) 丹野智之
▽深川小 (豊洲北小・主幹教諭) 中村裕子
▽三木小 (三軒茶屋小) 芝崎武士
▽城南第二小 (狛江第一小・主幹教諭) 井上真一
▽第一日野小 (城南第二小) 三田智
▽第四日野小 (荏原平塚学園) 影山祥仁
▽鈴ケ森小 (大泉南小・主幹教諭) 大里俊夫
▽中延小 (戸越小) 石橋大介
▽戸越小 (豊葉の杜学園) 川田重久
▽菅刈小 (中目黒小) 中嶋美那子[中島美那子]
▽下目黒小 (下目黒小・主幹教諭) 水村考良
▽碑小 (大岡山小) 原田啓子
▽中目黒小 (下目黒小) 大森真理子
▽大岡山小 (宮前小[目黒区]) 瀬沼美雪
▽鷹番小 (碑小) 龍花千鶴[竜花千鶴]
▽緑ヶ丘小[目黒区] (菅刈小) 荒田真実子
▽不動小 (緑ヶ丘小[目黒区]) 守屋大貴
▽宮前小[目黒区] (宮前小[目黒区]・主幹教諭) 吉田真紀子
▽東山小 (教職員研修センター・指導主事) 梅澤孝登[梅沢孝登]
▽萩中小 (千代田小) 磯野智博
▽千鳥小 (第一日野小) 辻勘助
▽大森第四小 (千寿本町小) 明石達也
▽田園調布小 (大森東小) 三浦一輝
▽道塚小 (千鳥小) 藤田昌弘
▽矢口西小 (池雪小) 風林尚子
▽池雪小 (大森第四小) 江田義亘
▽多摩川小[大田区][再] (多摩川小[大田区]) 倉光佳子
▽相生小 (教職員研修センター・指導主事) 山崎禎久
▽東調布第一小 (北区教育委員会・指導主事) 和田正典
▽大森東小 (千鳥小・主幹教諭) 矢吹仁寿
▽中里小 (日本橋小) 笹間真由美
▽弦巻小 (御田小) 野田智子
▽旭小 (黒門小) 栖原太郎
▽桜町小 (北野小[三鷹市]) 平山理恵
▽駒繋小 (小山小[町田市]) 渡部武義
▽砧南小 (代沢小) 風間淑江
▽松原小 (松沢小) 大島出
▽代沢小 (弦巻小) 壺井智裕
▽下北沢小 (池尻小) 石川亜由美
▽笹原小 (桜町小) 小林保子
▽若林小 (砧小) 寺西智恵
▽尾山台小 (三宿小[特命]) 丸本敦嗣
▽池尻小 (八幡山小[特命]) 酒井和広
▽船橋小 (白金の丘小・主幹教諭) 中村崇郎
▽多聞小 (源氏前小・主幹教諭) 長田尚子
▽給田小 (田道小・主幹教諭) 熊倉ひとみ
▽三軒茶屋小 (足立区教育委員会・指導主事) 清水里恵
▽松沢小 (小柳小・主幹教諭) 松本泰治
▽砧小 (日野第八小・主幹教諭) 生田誠
▽東深沢小 (桜小・主幹教諭) 辻紀子
▽芦花小 (中丸小・主幹教諭) 堀田武芝
▽長谷戸小 (千駄谷小) 福留修一
▽広尾小 (長谷戸小) 望月伸司
▽幡代小 (板橋区教育委員会・指導主事) 小泉裕子
▽千駄谷小 (広尾小) 大塚晋一
▽渋谷本町学園小 (鳩森小・主幹教諭) 山口佳子
▽塔山小 (南台小) 長尾俊也
▽中野本郷小 (小柳小) 奥田正朋
▽江原小 (大泉南小) 田崎剛
▽上鷺宮小 (大泉第四小) 西村勝
▽桃花小 (上鷺宮小) 松久保雅和
▽南台小 (鷹番小) 山本由美
▽みなみの小 (新宿区教育委員会・指導主事) 三谷純子
▽美鳩小 (稲田小・主幹教諭) 櫻井欣也[桜井欣也]
▽杉並第六小 (西落合小・主幹教諭) 三上隆
▽桃井第一小 (桃井第三小) 柴田紀子
▽桃井第二小 (桃園第二小・主幹教諭) 石原江美
▽桃井第三小 (中野第一小・主幹教諭) 大滝淳子
▽高井戸第二小 (松原小) 久野浩誉
▽高井戸第三小 (塔山小) 太田直子
▽浜田山小 (第四小[国分寺市]) 越山宗治
▽和田小 (高井戸第三小) 高橋美恵子
▽高井戸東小 (青葉小) 久保知己
▽高円寺小 (新町小[府中市]・主幹教諭) 小島昭博
▽池袋小 (豊玉東小) 篠原慎
▽駒込小 (朋有小) 八木田修
▽池袋第一小 (池袋小) 松島康明
▽南池袋小 (東久留米市教育委員会・指導主事) 菱田行記
▽朋有小 (橋戸小・主幹教諭) 常井健司
▽朝日小 (千早小・主幹教諭) 吉川貴雄
▽王子第一小 (東十条小・主幹教諭) 水元満哉
▽王子第二小 (住吉小[西東京市]・主幹教諭) 島田雪路
▽東十条小 (西が丘小) 今井律子
▽岩淵小 (昭和小) 岡文也
▽第四岩淵小 (滝野川もみじ小) 梶義典
▽梅木小 (中根橋小) 市川清
▽稲田小 (東十条小) 小島由子
▽西が丘小 (平成小・主幹教諭) 大森健一
▽滝野川第二小[再] (稲田小) 小杉晃
▽滝野川第三小 (中萩中小・主幹教諭) 来栖雅彦
▽田端小 (九段小・主幹教諭) 保延秀紀
▽滝野川もみじ小 (岩淵小) 廣野聡[広野聡]
▽瑞光小 (第二峡田小) 神田やよい
▽第二峡田小 (平野小・主幹教諭) 川田真基子
▽第四峡田小 (墨田区教育委員会・指導主事) 浪江泰弘
▽第七峡田小 (瑞光小) 三浦亜紀
▽尾久小 (汐入東小・主幹教諭) 中川清彦
▽第三日暮里小[再] (第三日暮里小) 鰐渕賢治
▽峡田小 (第四峡田小) 執行和弘
▽志村第三小 (第九峡田小・主幹教諭) 中村牧子
▽中台小 (桜川小) 榎本恵美
▽蓮根第二小 (板橋第十小) 桝田佳江[枡田佳江]
▽板橋第四小 (秋津東小・主幹教諭) 齋藤大史[斎藤大史・斉藤大史]
▽板橋第七小 (西浮間小・主幹教諭) 宮野正則
▽板橋第十小 (黒門小・主幹教諭) 板井信孝
▽中根橋小 (第十小[国分寺市]) 齊藤孝之[斉藤孝之]
▽常盤台小 (板橋第七小) 野尻哲也
▽桜川小 (駒繋小) 坪倉一雄
▽徳丸小 (宮城小) 岸伸太郎
▽小竹小 (大泉学園小) 大木まゆみ
▽豊玉東小 (本郷小) 渋谷正芳
▽中村西小 (光が丘夏の雲小) 石迫沢己
▽開進第四小 (給田小) 中村明子
▽練馬小 (下石神井小[特命]) 八尋和雄
▽光が丘夏の雲小 (平井西小・主幹教諭) 市村大
▽光が丘第八小 (練馬第二小・主幹教諭) 菅野僚
▽下石神井小 (仲町小・主幹教諭) 庄司哲也
▽大泉第四小 (四宮小・主幹教諭) 山口真
▽大泉東小 (大泉東小・主幹教諭) 菅原友子
▽大泉南小 (本村小[東久留米市]) 渡邉弘樹[渡辺弘樹]
▽大泉学園小 (南町小[東久留米市]・主幹教諭) 石塚智弘
▽大泉学園桜小 (練馬第三小・主幹教諭) 田崎清文
▽泉新小 (富士見台小[練馬区]) 西田隆
▽富士見台小[練馬区] (豊玉小・主幹教諭) 角舘祥司[角館祥司]
▽千寿本町小 (高砂小) 澤剛一郎[沢剛一郎]
▽千寿双葉小 (千寿桜小・主幹教諭) 古川日出子
▽本木小 (辰沼小) 小島崇義
▽扇小 (母島小) 中岡理和
▽鹿浜第一小[再] (鹿浜第一小) 細羽朋恵
▽新田小[足立区]兼新田中 (亀田小・主幹教諭) 畠山芽含
▽宮城小 (新田小[足立区]兼新田中) 八代麻子
▽足立入谷小[再] (足立入谷小) 江幡隆志
▽梅島第二小 (渕江小・主幹教諭) 齋藤奈津美[斎藤奈津美・斉藤奈津美]
▽栗原北小 (落合第五小・主幹教諭) 峰岸志保
▽東綾瀬小[足立区] (渕江小) 茂垣保則
▽辰沼小 (弘道小・主幹教諭) 神谷知英
▽渕江小 (梅島第二小) 榎本勇夫
▽伊興小 (本木小) 外川鈴子
▽中島根小 (中延小) 古澤浩一[古沢浩一]
▽新田小[足立区]兼新田中 (田原小・主幹教諭) 白石芳江
▽南綾瀬小 (原田小・主幹教諭) 上原浩子
▽奥戸小 (白鳥小) 堀内秀一
▽上平井小 (伊興小) 江方正浩
▽高砂小 (南綾瀬小) 福多信仁
▽新宿小[葛飾区] (東浅草小・主幹教諭) 吉田啓
▽住吉小[葛飾区] (川端小) 齊藤尊久[斉藤尊久]
▽道上小 (松上小) 中郡裕帰
▽青戸小 (千代田区教育委員会・指導主事) 内山宝
▽中之台小 (東綾瀬小[葛飾区]) 落合秀章
▽川端小 (南綾瀬小・主幹教諭) 東久美
▽北野小[葛飾区] (二之江第三小) 本庄聡
▽白鳥小 (北野小[葛飾区]・主幹教諭) 新保崇文
▽松上小 (教職員研修センター・指導主事) 浅山佳一
▽柴原小 (道上小) 宮本美津子
▽東綾瀬小[葛飾区] (新宿小[葛飾区]) 宮田さやか
▽原田小 (中之台小) 山崎百合子
▽西亀有小 (奥戸小) 長内好美
▽幸田小 (汐入小・主幹教諭) 大櫃健太郎
▽上千葉小 (原田小) 臼井賢治
▽小松南小 (港陽小・主幹教諭) 森田夕紀
▽小松川第二小 (第二松江小) 川村敬子
▽平井東小 (月島第二小) 森本眞美[森本真美]
▽松江小 (第二葛西小) 渡邉浩輔[渡辺浩輔]
▽西一之江小 (栗原北小) 久保直子
▽第二松江小 (下小岩第二小) 扇元結加
▽大杉第二小 (千寿桜小・主幹教諭) 菅彰
▽葛西小 (数矢小・主幹教諭) 籠崎康之
▽第二葛西小 (駒本小・主幹教諭) 小林一茂
▽第五葛西小 (南葛西小・主幹教諭) 中西紫織
▽南葛西第二小 (篠崎第三小) 野中英雄
▽宇喜田小 (南篠崎小) 小野寺庸介
▽清新第一小 (西一之江小) 中村敬子
▽下鎌田東小 (柴又小・主幹教諭) 小室敦弘
▽下鎌田西小 (清新ふたば小・主幹教諭) 山本秀樹
▽篠崎小 (清和小[葛飾区]・主幹教諭) 日高仙人
▽篠崎第三小 (柴原小) 田中雅生
▽南篠崎小 (東陽小・主幹教諭) 鈴木伸之
▽東小[江戸川区]岩小 (大杉第二小) 松井賢仁
▽下小岩第二小 (言問小・主幹教諭) 難波由起子
▽上小岩第二小 (南葛西第二小) 中山和義
▽中小岩小 (平井東小) 伊藤眞吾[伊藤真吾]
▽北小岩小 (松江小) 前田真一

<市町村部>
▽第二小[八王子市] (浅川小・主幹教諭) 小林温子
▽第八小[八王子市] (みなみ野小) 山中将一
▽第十小[八王子市] (みなみ野君田小) 松本正尊
▽長房小 (七国小[特命]) 八木覚
▽上壱分方小 (第十小[八王子市]) 久保明彦
▽恩方第一小 (第五小[八王子市]・主幹教諭) 武田修宜
▽陶鎔小 (小山小[町田市]・主幹教諭) 横沢一毅
▽上川口小 (草花小) 竹西宗晴
▽由井第三小 (恩方第一小) 鶴岡武臣
▽由木中央小 (弐分方小) 清水隆司
▽由木東小 (八王子市教育委員会・指導主事) 狩野貴紀
▽片倉台小 (旭小) 齊藤仁[斉藤仁]
▽東浅川小 (陶鎔小) 日高玲子
▽椚田小 (東浅川小) 堀俊司
▽弐分方小 (下柚木小) 山中朗
▽松枝小 (浅川小・指導教諭) 久保田泉
▽柏木小 (七国小) 仙北貴紀
▽宮上小 (高尾山学園小学部・主幹教諭) 山川元一
▽松木小 (松枝小) 石川真一
▽下柚木小 (成瀬台小・主幹教諭) 荒井裕美
▽みなみ野小 (潤徳小・主幹教諭) 金井貴宏
▽みなみ野君田小 (第二小[八王子市]) 橋本哲也
▽高尾山学園小学部[再] (高尾山学園小学部) 鍋島宏司
▽第一小[立川市] (第二小[立川市]・主幹教諭) 丹野優子
▽第八小[立川市] (若葉台小) 中野貴博
▽幸小 (神津小) 松延康男
▽松中小 (潤徳小) 川上和司
▽若葉台小 (多摩教育事務所・指導主事) 阿部梢
▽第一小[武蔵野市] (第三小[武蔵野市]・主幹教諭) 藤間研吾
▽本宿小[武蔵野市] (河辺小) 榊原奈美
▽第五小[三鷹市] (第五小[三鷹市]・主幹教諭) 馬渡一成
▽中原小[三鷹市] (北野小[三鷹市]・主幹教諭) 本橋洋平
▽北野小[三鷹市] (狛江市教育委員会・統括指導主事) 坂本尚毅
▽東台小 (中原小[三鷹市]) 上原義人
▽羽沢小 (府中第七小・主幹教諭) 田中新一
▽河辺小 (第二小[青梅市]・指導教諭) 松井優子
▽霞台小 (滝合小・主幹教諭) 木下一朗
▽府中第二小 (中野本郷小) 田端国弘
▽府中第五小 (府中第九小) 小林陽子
▽府中第九小 (第三小[調布市]・主幹教諭) 奥井寿美子
▽武蔵台小[府中市] (府中市教育委員会・指導主事) 進藤智洋
▽小柳小 (荒川区教育委員会・統括指導主事) 寺本英雄
▽南白糸台小 (府中第二小) 田村香代子
▽四谷小[府中市] (武蔵台小[府中市]) 高畑朋実
▽富士見丘小[昭島市] (拝島第一小) 府金博之
▽武蔵野小[昭島市] (片倉台小) 大森雅之
▽中神小 (拝島第二小) 杉本幸司
▽成隣小 (武蔵野小[羽村市]・主幹教諭) 神宮正和
▽拝島第一小 (楢原小・主幹教諭) 大西洋
▽拝島第二小 (立川市教育委員会・指導主事) 加藤寛之
▽第二小[調布市] (柏木小) 田口修
▽北ノ台小 (第二小[調布市]) 笛木理恵
▽杉森小 (上ノ原小) 八代史子
▽上ノ原小 (杉森小) 小林義史
▽石原小[再] (石原小) 三瓶邦吉
▽つくし野小 (三宅小) 百田明弘
▽大戸小 (狛江第六小) 秋間正宏
▽町田第五小 (七国山小) 西和昌
▽大蔵小 (南第一小) 鈴木元
▽山崎小[町田市] (小川小) 山本美紀
▽相原小 (鶴川第二小) 河野芳浩
▽小山ヶ丘小 (山崎小[町田市]) 細村文子
▽小山小[町田市] (相原小) 大川敏明
▽小川小 (八王子市教育委員会・指導主事) 鈴木和宏
▽鶴川第二小 (二子玉川小・主幹教諭) 内野洋輔
▽南第一小 (本町田小・主幹教諭) 秋場栄美
▽七国山小 (七国山小・主幹教諭) 番田健治
▽本町田東小[再] (本町田東小) 作田克彦
▽三輪小[再] (三輪小) 中谷聡子
▽小金井第一小 (第一小[武蔵野市]) 朝井貴世
▽東小[小金井市] (雷塚小) 紅谷昌元
▽前原小 (三鷹市教育委員会・統括指導主事) 鈴木恭子
▽南小[小金井市] (桜野小・主幹教諭) 長谷川海洋
▽小平第八小 (四谷小[府中市]) 小嶋信夫[小島信夫]
▽学園東小 (鈴木小) 氏原玲子
▽小平第五小 (八坂小[東村山市]・主幹教諭) 矢巻尚美
▽小平第二小 (小平第六小・主幹教諭) 石岡洋平
▽小平第十三小 (小平第八小・主幹教諭) 後藤茂敦
▽鈴木小 (鈴木小・主幹教諭) 長坂美貴
▽日野第一小 (府中第五小) 齋藤晃[斎藤晃・斉藤晃]
▽豊田小 (平山小) 折茂愼一郎[折茂慎一郎]
▽日野第六小 (七生緑小) 萩原聖
▽潤徳小 (お茶の水小・主幹教諭) 樋口智子
▽平山小 (八王子市教育委員会・指導主事) 佐生秀之
▽夢が丘小 (宇津木台小・主幹教諭) 大澤陽介[大沢陽介]
▽七生緑小 (鑓水小・主幹教諭) 大西恵理子
▽化成小[再] (久米川小) 小関真澄
▽回田小 (回田小・主幹教諭) 永田健
▽大岱小 (練馬区教育委員会・指導主事) 忽那真
▽久米川小 (稲城第一小・主幹教諭) 吉原純子
▽東萩山小 (第一小[東大和市]) 房田健
▽青葉小 (大岱小) 佐藤晃二
▽北山小 (回田小) 日高宏政
▽秋津東小 (高井戸第二小) 目黒浩志
▽第四小[国分寺市] (東小[西東京市]・主幹教諭) 菅原陽子
▽第十小[国分寺市] (第十小[国分寺市]・主幹教諭) 川島一樹
▽福生第四小 (上壱分方小) 阿部憲一
▽福生第六小 (小金井市教育委員会・指導主事) 田村忍
▽福生第七小 (拝島第三小・主幹教諭) 中村将行
▽狛江第一小 (狛江第三小) 岸田和之
▽狛江第三小 (由木東小) 秦弘行
▽狛江第六小 (小平第二小) 厚井眞哉[厚井真哉]
▽第一小[東大和市] (芝山小) 中島孝
▽第二小[東大和市] (第八小[東大和市]) 松原貴志
▽第六小[東大和市] (第七小[東大和市]・主幹教諭) 高井亮
▽第八小[東大和市] (第十小[東大和市]・主幹教諭) 鈴木進也
▽第十小[東大和市] (あきる野市教育委員会・統括指導主事) 渡邊啓介[渡辺啓介]
▽芝山小 (清瀬第四小) 本間章郎
▽清瀬第四小 (清明小[特命]) 阿部貴之
▽第三小[東久留米市] (北山小) 高見沢正
▽第五小[東久留米市] (第一小[東久留米市]・主幹教諭) 松下寛壮夫
▽第九小[東久留米市] (小山小[東久留米市][特命]) 上田飛鳥
▽本村小[東久留米市] (第五小[東久留米市]) 佐藤有紀
▽雷塚小 (第七小[武蔵村山市]) 中山和彦
▽第七小[武蔵村山市] (武蔵台小[府中市]・主幹教諭) 平木なおみ
▽第一小[武蔵村山市] (国立第六小・主幹教諭) 久朗津朋子
▽連光寺小 (本町小[西東京市]) 平間学
▽北諏訪小 (教職員研修センター・統括指導主事) 津島弘和
▽聖ヶ丘小 (府中第五小・主幹教諭) 境義史
▽稲城第一小 (南山小[稲城市]) 佐藤申子
▽若葉台小 (長峰小) 古門雅司
▽城山小[稲城市] (芦花小) 小出宏之
▽長峰小 (杉並第六小) 山澤拓郎[山沢拓郎]
▽南山小[稲城市] (稲城第四小・主幹教諭) 中谷勝行
▽東秋留小 (南秋留小・副校長) 吉川有子
▽西秋留小 (南秋留小・主幹教諭) 坪内健一
▽屋城小 (仲田小・主幹教諭) 永野文恵
▽南秋留小 (本宿小[日の出町]) 黒澤敦史[黒沢敦史]
▽草花小 (一の谷小) 寺内雄一
▽一の谷小 (東伏見小・主幹教諭) 関口豪
▽前田小 (第三小[立川市]・主幹教諭) 小野田吉克
▽田無小 (東小[西東京市]) 吉成かおる
▽柳沢小 (第二小[東大和市]) 菅野有里
▽上向台小 (けやき小) 三田大樹
▽保谷小 (田無第二中・主幹教諭) 村松健
▽保谷第一小 (中原小[西東京市]) 佐々木琢
▽中原小[西東京市] (目白小・主幹教諭) 上野敦史
▽東小[西東京市] (上向台小) 山本英男
▽本町小[西東京市] (野火止小・主幹教諭) 照井史朋
▽けやき小 (保谷小) 飯塚庫健
▽瑞穂第一小 (瑞穂第四小) 市川利幸
▽瑞穂第二小 (前田小) 榎戸記宏
▽瑞穂第四小 (瑞穂第五小) 嶋田豊[島田豊]
▽瑞穂第五小 (瑞穂第一小) 藤森慎一
▽本宿小[日の出町] (大久野小・主幹教諭) 宮澤信周[宮沢信周]
▽神津小 (長房小) 松澤学[松沢学]
▽三宅小 (武蔵台小[中野区]・主幹教諭) 福田かほり
▽母島小 (南小[小金井市]) 旭岡真司

◎区市町村立中学校
<区部>
▽神田一橋中 (九段中等教育学校) 盛谷樹
▽晴海中[再] (晴海中) 山崎雄功
▽日本橋中 (広尾中・主幹教諭) 鹿倉美帆
▽銀座中[再] (日本橋中) 磯田耕司
▽港陽中兼港陽小 (芝小・主幹教諭) 岩崎実
▽西新宿中 (新宿中[新宿区]) 大田黒憲一
▽牛込第二中 (西新宿中) 飯塚美南子
▽西早稲田中 (品川学園・主幹教諭) 西野淳
▽新宿中[新宿区] (開進第一中・主幹教諭) 石田浩一
▽牛込第三中[再] (牛込第三中) 荒鋭二
▽落合第二中[再] (落合第二中) 宇野頼子
▽新宿西戸山中[再] (新宿西戸山中) 多久知明
▽第八中[文京区][再] (第八中[文京区]) 伴太牧
▽第十中[文京区] (本郷台中) 青柳幸恵
▽文林中[再] (文林中) 冨田幸裕[富田幸裕]
▽本郷台中 (茗台中・主幹教諭) 山内卓司
▽御徒町台東中 (御徒町台東中・主幹教諭) 山川幸伸
▽上野中 (台東区教育委員会・指導主事) 島山繁善
▽桜橋中 (松上小・主幹教諭) 寺内周平
▽本所中 (錦糸中) 椎野要
▽竪川中 (桜堤中) 遠藤博則
▽錦糸中 (二葉小・主幹教諭) 本多泰介
▽桜堤中[再] (竪川中) 土田治
▽深川第一中 (金町中) 五十嵐利佳
▽深川第五中[再] (深川第五中) 中村都子
▽大島中 (調布市教育委員会・指導主事) 西川諭
▽第二亀戸中 (下鎌田東小・主幹教諭) 田中大輔
▽第三砂町中 (大島西中・主幹教諭) 福原正和
▽深川第六中 (大島中・主幹教諭) 根本正春
▽第一中[目黒区][再] (第一中[目黒区]) 田中正勝
▽東山中 (田無第一中・主幹教諭) 安藤咲織
▽石川台中 (第十中[文京区]) 篠塚史哉
▽東蒲中 (大森第三中) 和田祐一郎
▽馬込東中 (石川台中) 小菅みちる
▽大森第二中[再] (大森第二中) 田中広行
▽貝塚中 (第三砂町中・主幹教諭) 濱石茂昭[浜石茂昭]
▽大森第三中 (第五中[武蔵野市]・主幹教諭) 五十嵐弘毅
▽六郷中 (忠生第三小・主幹教諭) 高橋敏武
▽奥沢中 (松沢中) 青木優治
▽船橋希望中 (梅丘中) 中澤浩晃[中沢浩晃]
▽松沢中 (瀬田中) 岩崎くみ
▽富士中[世田谷区][再] (尾山台中) 壽美田順子[寿美田順子]
▽烏山中[再] (烏山中) 宮田富士子
▽駒沢中 (桜木中) 大竹基之
▽桜木中 (麹町中・主幹教諭) 関根奈美江
▽瀬田中 (江東区教育委員会・指導主事) 工藤史子
▽梅丘中 (用賀中・主幹教諭) 秦暢宏
▽尾山台中 (教職員研修センター・指導主事) 稲満美
▽代々木中 (広尾中・主幹教諭) 菱田千晶
▽第二中[中野区] (世田谷中・主幹教諭) 井出宇郎
▽北中野中 (第四中[中野区]) 遠藤純子
▽南中野中 (みなみの小) 内田善人
▽明和中 (中野東中[特命]) 三保谷浩貴
▽神明中[再] (神明中) 大柴浩一
▽宮前中 (中瀬中・主幹教諭) 伊藤毅
▽高井戸中[再] (高井戸中) 武智司
▽大宮中[再] (大宮中) 濱田克利[浜田克利]
▽和泉中 (高円寺小・主幹教諭) 畠山宏樹
▽巣鴨北中 (巣鴨北中・主幹教諭) 春日利佳子
▽明桜中[再] (明桜中) 新井稔秋
▽神谷中[再] (神谷中) 関根克洋
▽浮間中 (堀船中・主幹教諭) 山根純
▽田端中 (練馬区教育委員会・統括指導主事) 石川淳一
▽滝野川紅葉中 (稲付中・主幹教諭) 齋藤真弓[斎藤真弓・斉藤真弓]
▽飛鳥中[再] (飛鳥中) 土屋恵津子
▽第五中[荒川区] (啓明小・主幹教諭) 水村亮
▽第七中[荒川区] (青葉中・主幹教諭) 和田剛
▽尾久八幡中 (尾久小) 吉田一隆
▽原中 (第七中[荒川区]) 千葉貴
▽板橋第三中 (西台中) 中井広志
▽西台中 (常盤中・主幹教諭) 佐藤秀行
▽中台中 (赤塚第二中・主幹教諭) 中野英水
▽上板橋第一中[再] (上板橋第一中) 鳥居克己
▽旭丘中 (豊玉東小・主幹教諭) 尾崎新
▽開進第三中 (石神井東中[特命]) 小室賢一
▽石神井西中 (青ヶ島中) 小林寿典
▽大泉西中 (第八中[調布市]・主幹教諭) 松下容子
▽大泉学園中 (石神井東中・主幹教諭) 藤本謙一郎
▽練馬東中[再] (練馬東中) 磯村達夫
▽谷原中[再] (谷原中) 小林正樹
▽大泉第二中[再] (大泉第二中) 高橋政人
▽千寿桜堤中 (第四中[足立区][夜間]) 菊間路人
▽第四中[足立区][夜間] (宮前中) 登坂一晴
▽第七中[足立区][再] (第七中[足立区]) 倉持貴子
▽第十中[足立区] (千寿桜堤中) 小野享洋
▽第十一中[足立区] (教育庁指導部・指導主事) 根岸勇貴
▽江南中[再] (渕江中) 根本祥子
▽渕江中 (金町中・主幹教諭) 松浦勤
▽伊興中 (第九中[荒川区]・主幹教諭) 前田俊夫
▽扇中兼興本小 (滝野川第四小・主幹教諭) 茂木大士
▽入谷南中[再] (入谷南中) 石川慎一郎
▽本田中 (奥戸中) 鉢呂哲也
▽金町中[再] (新宿中[葛飾区]) 尾科正幸
▽新宿中[葛飾区][再] (本田中) 増田宏子
▽奥戸中 (奥戸中・主幹教諭) 天野尚美
▽上平井中 (四ツ木中) 兼子容子
▽中川中 (東金町中) 増田昌久
▽四ツ木中 (中川中) 渡邊英晴[渡辺英晴]
▽立石中[再] (立石中) 湯通堂由加里
▽高砂中 (上平井中) 杉田善明
▽東金町中 (高砂中) 杉山直之
▽小松川第三中 (南葛西中) 千野裕司
▽松江第四中 (小松川第三中) 近藤啓太
▽南葛西中 (松江第四中) 宮地豊
▽小岩第二中 (松江第五中・主幹教諭) 幸家孝
▽上一色中 (小岩第二中) 日野志磨子

<市町村部>
▽館中 (稲城第六中) 大賀優子
▽元八王子中 (東中[青梅市]・主幹教諭) 池田隆平
▽加住中 (秋葉台小・主幹教諭) 三田暢夫
▽浅川中 (第七中[調布市]・主幹教諭) 臼井祐治
▽由木中 (青陵中・主幹教諭) 児山友美
▽椚田中 (田無第一中) 久山洋介
▽ひよどり山中 (谷原中・主幹教諭) 佐々木仁
▽横川中[再] (浅川中) 近藤政男
▽城山中 (由木中央小) 薗田賢志[園田賢志]
▽陵南中[再] (陵南中) 吉田直幸
▽みなみ野中 (石川中・主幹教諭) 古庄康孝
▽高尾山学園中学部[再] (高尾山学園中学部) 小川拓哉
▽立川第一中 (立川第九中) 千頭和正巳
▽立川第五中 (東深沢中・主幹教諭) 蔵田佑
▽立川第九中 (杉森中・主幹教諭) 堤智一
▽第一中[青梅市] (第三中[青梅市]) 神田哲男
▽第三中[青梅市] (吹上中) 塚原忍
▽吹上中 (霞台小) 濱岡明男[浜岡明男]
▽新町中 (昭和中) 佐藤信雄
▽泉中 (第二中[青梅市]・主幹教諭) 山本美智代
▽府中第二中 (東村山第三中) 赤田正慶
▽府中第三中 (矢口西小) 齊藤信一郎[斉藤信一郎]
▽府中第五中[再] (新町中) 一色真史
▽府中第七中 (若林小・主幹教諭) 阿部隆次
▽府中第九中 (志茂田中・主幹教諭) 坂下眞人[坂下真人]
▽昭和中 (昭和中・主幹教諭) 原島芳郎
▽清泉中 (成隣小) 原善哉
▽神代中 (第一中[東大和市]) 佐伯あつ子
▽調布中 (北中野中・主幹教諭) 北島陽子
▽第四中[調布市] (福生第三小・主幹教諭) 川井弾
▽南中[町田市] (教育庁人事部・管理主事) 杉浦元一
▽南成瀬中 (大森東中・主幹教諭) 藤田裕一
▽武蔵岡中 (狛江市教育委員会・指導主事) 柳田裕司
▽山崎中 (つくし野中・主幹教諭) 小平千佐子
▽町田第三中[再] (町田第三中) 源田雅明
▽小金井第二中 (上石神井中・主幹教諭) 武内亮
▽東中[小金井市] (小金井第二中) 相川直綱
▽小平第四中 (小平第六中) 吉田功
▽小平第一中 (小平第一中・主幹教諭) 小野定則
▽小平第六中 (南砂小[立川市]・主幹教諭) 宮崎忍
▽日野第二中 (七生中) 船木恵美子
▽七生中[再] (平山中) 鈴木富士
▽平山中 (南中[町田市]) 膳場広勝
▽東村山第一中 (東村山第五中・主幹教諭) 宮澤宏忠[宮沢宏忠]
▽東村山第二中 (東村山第六中・主幹教諭) 溝上隆弘
▽東村山第三中 (教育庁指導部・指導主事) 松田亮一
▽第三中[国分寺市] (第三中[東大和市]) 戸田恵介
▽国立第二中 (小平第四中) 石田和徳
▽狛江第一中 (富士中[世田谷区]・主幹教諭) 小松香織
▽第一中[東大和市] (第三中[東大和市]・主幹教諭) 西当正敏
▽第三中[東大和市] (利島中) 新野健太郎
▽清瀬第二中[再] (清瀬第二中) 長田茂男
▽清瀬第四中 (三原台中・主幹教諭) 榮田良晃[栄田良晃]
▽清瀬第五中 (清瀬中[特命]) 中里勝司
▽東中[東久留米市][再] (大門中) 小林敦
▽大門中 (下里中・主幹教諭) 大野博史
▽第三中[武蔵村山市] (王子桜中・主幹教諭) 松井敏孝
▽第四中[武蔵村山市] (館中) 福泉宏介
▽諏訪中 (船橋希望中・主幹教諭) 大居純
▽聖ヶ丘中[再] (聖ヶ丘中) 金田龍夫[金田竜夫]
▽鶴牧中 (大松台小・主幹教諭) 天野拓二
▽多摩永山中[再] (多摩永山中) 藤塚正
▽稲城第六中 (稲城第三中) 堤浩子
▽稲城第三中 (稲城第五中) 杉本ひとみ
▽稲城第四中 (稲城第一中[特命]) 鈴木聡
▽稲城第五中[再] (稲城第四中) 小林孝夫
▽羽村第一中 (天津わかしお学校・主幹教諭) 阿南健則
▽羽村第三中 (第五中[国分寺市]・主幹教諭) 原泰介
▽西中[あきる野市] (城山中) 柴野誠一
▽五日市中 (第五中[八王子市]・主幹教諭) 中山恵施
▽田無第一中 (田無第二中) 河又秀敏
▽田無第二中 (清泉中) 中川義弘
▽明保中 (府中第一中・主幹教諭) 矢崎慶
▽瑞穂第二中 (吹上中・主幹教諭) 町井豊
▽利島中 (茗台中) 阿部暁
▽新島中 (日野第四中・主幹教諭) 丸山康成
▽富士中[八丈町] (第三中[荒川区]・主幹教諭) 榎本秀子
▽青ヶ島中 (青ヶ島中・主幹教諭) 天花寺正巳

◎都立中学校
▽富士高附属中兼富士高 (三鷹中等教育学校・主幹教諭) 岩間潤
▽大泉高附属中兼大泉高 (調布北高) 松田晴美
▽武蔵高附属中兼武蔵高 (大泉高附属中兼大泉高) 鈴木祐至

◎区立義務教育学校
▽有明西学園 (礫川小・主幹教諭) 河口和彦
▽八潮学園 (品川区教育委員会・指導主事) 森下久仁子
▽荏原平塚学園 (日野学園・主幹教諭) 高木賢太郎
▽豊葉の杜学園 (八潮学園・主幹教諭) 橋田康裕
▽いずみの森義務教育学校 (小平市教育委員会・指導主事) 小影俊一
▽いずみの森義務教育学校 (元八王子中) 深瀬健志

◎都立高等学校
▽足立東高 (北特別支援) 中澤将人[中沢将人]
▽青井高 (葛飾総合高・主幹教諭) 箭内謙也
▽足立新田高 (荻窪高・主幹教諭) 日高宏由
▽荒川商業高等学校足立地区チャレンジスクール開設準備担当 (荒川商業高・主幹教諭) 浦島真由美
▽葛飾野高 (橘高・主幹教諭) 津田裕章
▽葛飾商業高[再] (葛飾商業高) 黒谷邦男
▽白鴎高兼白鴎高附属中 (九段中等教育学校・主幹教諭) 小美野清一
▽日比谷高 (両国高兼両国高附属中) 小林正人
▽青山高 (桜町高[定]) 杉谷英樹
▽工芸高 (世田谷総合高・主幹教諭) 片岡憲太郎
▽蔵前工業高 (中野工業高) 橋本良平
▽大田桜台高 (高島高・主幹教諭) 山崎篤史
▽大森高 (成瀬高) 福岡直樹
▽蒲田高 (田園調布高) 牛込俊裕
▽蒲田高 (西部学校経営支援センター支所) 鈴木誠
▽六郷工科高 (多摩工業高) 千葉政英
▽芝商業高 (八丈高) 智片将也
▽両国高兼両国高附属中 (南多摩中等教育学校・主幹教諭) 星基教
▽日本橋高 (つばさ総合高・主幹教諭) 松永啓邦
▽墨田川高 (大崎高・主幹教諭) 石村晶子
▽本所高 (園芸高[定]) 山下雄司
▽江戸川高 (駒場高・主幹教諭) 須黒祥子
▽葛西南高[再] (足立東高) 高山庸子
▽篠崎高 (葛西南高・主幹教諭) 小野島直美
▽科学技術高 (葛西工業高・主幹教諭) 菅原久法
▽芦花高 (福生高[定]) 小林和人
▽豊多摩高 (総合芸術高) 平林正男
▽杉並高 (芦花高) 千名原容子
▽杉並総合高 (大森高・主幹教諭) 宮路みち子
▽調布北高 (八王子東高・主幹教諭) 大塚香
▽八丈高 (八丈高[定]) 町谷光博
▽大崎高 (六本木高・主幹教諭) 伊藤好弘
▽田園調布高[再] (千歳丘高) 小城原友子
▽新宿高 (小平南高) 高取克明
▽桜町高[再] (桜町高) 深澤真澄[深沢真澄]
▽千歳丘高 (練馬高) 仲田賀一
▽総合工科高 (総合工科高[定]) 浅野恵治
▽国際高 (中部学校経営支援センター・学校経営支援主事) 小林成行
▽総合芸術高 (荻窪高[定]) 杉浦昭彦
▽新島高 (本所高) 小窪昇
▽大島海洋国際高 (町田工業高・主幹教諭) 金城修一朗
▽大山高 (保谷高・主幹教諭) 江口勝彦
▽戸山高 (江戸川高) 藤本晋哉
▽練馬高 (教育庁人事部・統括指導主事) 粕谷真由美
▽光丘高 (戸山高) 飛田丞
▽田柄高 (教育庁指導部・統括指導主事) 金澤剛志[金沢剛志]
▽中野工業高[再] (中野工業高) 近藤光
▽中野工業高 (田柄高) 奥脇次郎
▽練馬工業高 (松原高[定]) 後藤信康
▽豊島高 (一橋高[定]) 松村貴代
▽成瀬高 (大崎高) 小川直哉
▽富士森高 (翔陽高) 木田貴子
▽八王子東高 (富士森高) 清水大介
▽八王子北高[再] (八王子拓真高[定]) 柴山佳久
▽松が谷高[再] (日野高) 加藤和宏
▽日野高 (武蔵高附属中兼武蔵高・主幹教諭) 渡邉由紀[渡辺由紀]
▽日野台高 (大田桜台高) 松井章朗
▽翔陽高 (多摩科学技術高) 萩原直紀
▽立川高 (教育庁指導部・指導主事) 福田由紀子
▽調布南高 (久留米西高) 栗原充治
▽府中高 (松が谷高) 大野通子
▽府中西高 (府中高) 河合洋
▽国立高 (国分寺高) 石田健司
▽武蔵高兼武蔵高附属中 (戸山高・主幹教諭) 津野雄彦
▽小金井北高 (光丘高) 坂口雄一
▽久留米西高 (練馬工業高) 荒繁勝
▽田無高 (西部学校経営支援センター) 田中妙美
▽東久留米総合高 (淵江高・主幹教諭) 小澤憲司[小沢憲司]
▽多摩科学技術高 (杉並工業高・主幹教諭) 小杉哲也
▽拝島高 (練馬工業高・主幹教諭) 古川壽秀[古川寿秀]
▽東大和高 (小金井北高・主幹教諭) 飯田秀延
▽東大和南高 (秋留台高・主幹教諭) 小森奈美子
▽秋留台高 (羽村特別支援・主幹教諭) 鈴木良
▽五日市高 (秋留台高・主幹教諭) 花木敦
▽上水高 (府中西高) 梅沢久武
▽多摩工業高 (立川高[定]) 石橋正史
▽東村山高 (東大和高) 太田代美保
▽国分寺高 (大江戸高[定]) 東福悟
▽小平南高 (砂川高[定]) 梶原敏幸

◎都立高等学校
▽荒川商業高[再][定] (雪谷高[定]) 小松史幸
▽本所工業高[定] (新島高) 染谷英男
▽一橋高[再][定] (一橋高) 沖山武史
▽一橋高[定] (雪谷高・主幹教諭) 武田英和
▽六本木高[定] (羽村高・主幹教諭) 鈴木清
▽六本木高[定] (青井高) 星幸典
▽新宿山吹高[定] (武蔵村山高・主幹教諭) 古島俊雄
▽新宿山吹高[再][通] (新宿山吹高[通]) 松木富美代
▽工芸高[再][定] (工芸高) 樋口裕之
▽浅草高[定] (荒川工業高・主幹教諭) 渡辺克彦
▽蔵前工業高[定] (墨田工業高[定]) 秋谷悟
▽荒川工業高[定] (大島海洋国際高) 三好康弘
▽大森高[再][定] (大森高[定]) 渡邊和久[渡辺和久]
▽大江戸高[定] (篠崎高・主幹教諭) 中島聡司
▽大江戸高[定] (科学技術高) 長田学
▽墨田工業高[定] (蔵前工業高) 山本將英[山本将英]
▽松原高[定] (町田高・主幹教諭) 佐藤謙吾
▽世田谷泉高[定] (墨田工業高・主幹教諭) 柳坂武司
▽荻窪高[再][定] (荻窪高) 延味道都
▽荻窪高[定] (多摩桜の丘学園) 福元太郎
▽八丈高[定] (第一商業高・主幹教諭) 持丸裕紀
▽小山台高[定] (杉並総合高・主幹教諭) 野澤知弘[野沢知弘]
▽桜町高[定] (野津田高・主幹教諭) 長田和仁
▽総合工科高[定] (福生高・主幹教諭) 高瀬敏郎
▽園芸高[再][定] (大島高) 重中由香里
▽桐ヶ丘高[定] (中野工業高[定]) 田形光宏
▽飛鳥高[定] (青山高) 東達康
▽中野工業高[定] (葛西工業高・主幹教諭) 石塚正紀
▽豊島高[定] (東村山西高・主幹教諭) 関口靖
▽八王子拓真高[定] (南大沢学園・主幹教諭) 松本洋一
▽立川高[定] (本所工業高[定]) 竹内藤夫
▽砂川高[定] (青峰学園) 田島由紀子
▽砂川高[再][通] (豊多摩高) 佐々木義文
▽農業高[定] (農芸高・主幹教諭) 矢田部正弘
▽福生高[定] (東久留米総合高) 松山亨

◎都立中等教育学校
▽小石川中等教育学校 (新宿山吹高[定]) 藤田豊
▽桜修館中等教育学校 (光丘高・主幹教諭) 松本桂
▽立川国際中等教育学校 (西部学校経営支援センター・学校経営支援主事) 小澤信敬[小沢信敬]

◎都立特別支援学校
▽葛飾特別支援 (しいの木特別支援・主幹教諭) 今野昌人
▽水元小合学園 (永福学園・主幹教諭) 斉藤奈穂
▽花畑学園 (港特別支援) 柳澤順子[柳沢順子]
▽花畑学園 (矢口特別支援・主幹教諭) 野澤良介[野沢良介]
▽城南特別支援 (府中けやきの森学園・主幹教諭) 湯川英高
▽墨東特別支援 (高島特別支援・主幹教諭) 榎本学
▽矢口特別支援 (港特別支援・主幹教諭) 安田賢
▽墨田特別支援 (青山特別支援) 小山寿子
▽港特別支援 (田無特別支援) 菊地直樹
▽青山特別支援 (王子特別支援・主幹教諭) 湊映子
▽中央ろう学校 (七生特別支援) 姫野滋子
▽光明学園 (青山特別支援・主幹教諭) 吉平竜太郎
▽青鳥特別支援 (永福学園) 伴比佐志
▽青鳥特別支援八丈分教室 (水元小合学園・主幹教諭) 小榮崇裕[小栄崇裕]
▽永福学園 (光明学園) 秋本友美
▽久我山青光学園 (八王子盲学校) 月崎泰照
▽大塚ろう学校 (立川ろう学校・主幹教諭) 齋藤直樹[斎藤直樹・斉藤直樹]
▽北特別支援 (久我山青光学園・主幹教諭) 大橋智
▽大泉特別支援 (墨田特別支援・主幹教諭) 宮川裕三子
▽王子特別支援 (志村学園・主幹教諭) 田口善行
▽志村学園 (水元小合学園) 西牧桂
▽八王子盲学校 (久我山青光学園) 水野博子
▽立川学園特別支援[仮称]開設準備担当 (清瀬特別支援・主幹教諭) 宮下哲哉
▽八王子東特別支援 (八王子西特別支援・主幹教諭) 西原英治
▽八王子西特別支援 (羽村特別支援) 安田咲登子
▽八王子西特別支援 (青鳥特別支援) 藤川明
▽七生特別支援[再] (八王子西特別支援) 濱田恵[浜田恵]
▽町田の丘学園 (葛飾特別支援・主幹教諭) 鈴木泉子
▽府中けやきの森学園 (八王子西特別支援) 永峯秀人[永峰秀人]
▽多摩桜の丘学園 (清瀬特別支援) 東川修一
▽多摩桜の丘学園 (八王子東特別支援・主幹教諭) 岡戸繁樹
▽南大沢学園 (八王子西特別支援・主幹教諭) 西村伸子
▽あきる野学園 (小金井特別支援・主幹教諭) 清水明美
▽羽村特別支援 (あきる野学園) 西村孝法
▽羽村特別支援 (あきる野学園・主幹教諭) 平澤登志子[平沢登志子]
▽小金井特別支援 (立川市教育委員会・統括指導主事) 川崎淳子
▽田無特別支援 (町田の丘学園・主幹教諭) 今野美穂
▽青峰学園 (南大沢学園・主幹教諭) 中林洋

◎区立特別支援学校
▽館山さざなみ学校[再] (館山さざなみ学校) 矢口泰