神戸市 事務職員・教委事務局 2022/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 神戸市
◆学校事務職員・市教育委員会事務局関係

◎事務職員
※「▽異動先←(異動元)名前」の順
【昇任】
▽浜山小←(名倉小) 中條賀子[中条賀子]
▽桜が丘中←(花谷小) 中村恭子
▽八多中←(押部谷中) 上田真弓
▽神戸生田中←(青陽須磨支援) 木佐木巖[木佐木厳]
▽福住小←(市教委) 大谷敬一

【転任】
▽王塚台中←(有野小) 近藤秀樹
▽桜の宮小←(谷上小) 土取淳
▽本山南中←(須佐野中) 増田美由
▽いぶき明生支援←(起魚崎小) 小谷広司
▽魚崎小←(御影北小) 三浦真澄
▽鷹匠中←(成徳小) 新谷真依
▽友生支援←(六甲山小) 細川幸子
▽成徳小←(灘小) 太田麻美
▽桃山台中←(雲中小) 橋本祥代
▽須佐野中←(兵庫大開小) 大澤あゆみ[大沢あゆみ]
▽友生支援←(浜山小) 稲田絵里奈
▽北神戸中←(ありの台小) 柴垣静香
▽友生支援←(筑紫が丘小) 多賀瞳
▽大池中←(桜の宮小) 松浦かおり
▽市教委←(鈴蘭台小) 棚林颯
▽谷上小←(ひよどり台小) 大塚由紀子
▽長尾小←(大沢小) 村山直子
▽有野小←(長尾小) 森永ひとみ
▽名倉小←(若草小) 今村隆
▽垂水小←(舞子小) 鈴木寛子
▽青陽須磨支援←(西舞子小) 室口美穂
▽竜が台中←(井吹の丘小) 武藤昌枝
▽市教委←(糀台小) 山木ありさ
▽市教委←(押部谷小) 井上和雄
▽灘小←(本山南中) 山口恵美子
▽渦が森小←(鷹匠中) 坂口祐子
▽雲中小←(上野中) 松田歩実
▽兵庫大開小←(神戸生田中) 坂本邦子
▽横尾中←(夢野中) 加古崇子
▽花谷小←(大池中) 林照之
▽井吹の丘小←(雲雀丘中) 壽博子[寿博子]
▽舞子小←(西代中) 桝谷美都子[枡谷美都子]
▽押部谷中←(横尾中) 岸岡由美
▽西代中←(竜が台中) 宮本早夕里
▽岩岡小←(桃山台中) 高橋靖子
▽竹の台小←(桜が丘中) 堀尾公江
▽舞多聞小←(王塚台中) 八木佳子
▽夢野中←(友生支援) 伊藤道淳
▽筑紫が丘小←(友生支援) 茶山紗世
▽雲雀丘中←(いぶき明生支援) 薮中京子
▽若草小←(青陽須磨支援) 佐良奈津美
▽青陽須磨支援←(市教委) 工藤公太
▽押部谷小←(市教委) 西本大

【退職】
▽(横尾小) 藤井明美
▽(岩岡小) 吉川陽子
▽(八多中) 亀井武志
▽(塩屋中) 家本幸子

◎教委事務局
※「▽異動先(異動元)名前」の順

【局長級】
▽教育次長 (地区統括官) 芝田悦司

【部長級】
▽地区統括官兼担当部長・学校支援調整担当 (担当部長・教科指導担当兼総合教育センター所長) 松本州普
▽担当部長・教科指導担当 (学校教育部担当課長・教科指導担当) 田尾みづほ

【課長級】
▽総務部担当課長・学校園人事担当 (総務部教職員課担当係長) 佐々木一弘
▽総務部担当課長・学校園人事担当 (高羽小校長) 山口良樹
▽総務部担当課長・学校園人事担当 (若宮小校長) 濵田忍[濱田忍・浜田忍]
▽総務部担当課長・学校園服務総括担当 (兵庫中校長) 麻生浩之
▽総務部担当課長・学校園服務担当 (高倉台小教頭) 梶本勇生
▽学校教育部担当課長・人権・中学教育担当 (本多聞中校長) 森康博
▽学校教育部担当課長・教科指導担当 (小束山小校長) 辻本美樹子
▽学校教育部担当課長・教科指導担当 (学校教育部担当課長・人権・中学教育担当) 大藪二三雄[大薮二三雄]
▽学校教育部担当課長・部活動担当 (丸山中校長) 牧田健一
▽学校教育部担当課長・生徒指導担当 (総務部担当課長・学校園服務担当) 小西孝之
▽学校教育部特別支援教育課長 (学校教育部担当課長・特別支援教育推進担当) 上野昌稔

【係長級】
▽総務部教職員課担当係長 (神戸祇園小教頭) 藤岡恵理子
▽文化スポーツ局スポーツ企画課担当係長 (有野小教頭) 浮田未来
▽学校支援部学校経営支援課担当係長兼総合教育センター担当係長 (井吹の丘小教頭) 高木叙宏
▽学校教育部学校教育課担当係長 (南五葉小教頭) 八木賢一
▽学校教育部学校教育課担当係長 (向洋小教頭) 小笠原裕
▽学校教育部学校教育課担当係長 (夢野中教頭) 森信介
▽学校教育部学校教育課担当係長 (学校教育部学校教育課) 山本真之
▽学校教育部教科指導課中等教育係長 (学校教育部教科指導課担当係長) 吉田幸司
▽学校教育部教科指導課担当係長 (上野中) 鴛海伸一
▽学校教育部教科指導課担当係長 (本山南中教頭) 古米弘明
▽学校教育部教科指導課担当係長 (葺合高) 村上ひろ子
▽学校教育部児童生徒課児童生徒係長 (学校教育部児童生徒課担当係長) 三宅義範
▽学校教育部児童生徒課担当係長 (名倉小教頭) 新井雅之
▽学校教育部児童生徒課担当係長 (鷹匠中教頭) 花田陽司
▽学校教育部児童生徒課担当係長 (飛松中教頭) 落合尚美
▽学校教育部特別支援教育課推進係長 (学校教育部特別支援教育課担当係長) 吉田泰宏
▽学校教育部特別支援教育課担当係長 (灘小教頭) 加藤剛志
▽学校教育部特別支援教育課担当係長 (井吹東小教頭) 佐藤亘
▽総合教育センター研修育成係長 (総合教育センター担当係長) 四方貴之
▽総合教育センター担当係長 (長田中教頭) 檜垣哲明[桧垣哲明]
▽総合教育センター担当係長 (布引中教頭) 荒瀬峰之
▽総合教育センター学級経営支援係長 (総合教育センター担当係長) 安茂京子
▽総合教育センター担当係長 (兵庫中・北分校教頭) 北村成之

【教諭級】
▽監理室 (室内小) 吉岡勇作
▽総務部総務課 (友が丘中) 佐竹達也
▽総務部総務課 (糀台小) 山木ありさ
▽文化スポーツ局スポーツ企画課 (玉津中) 福森大介
▽文化スポーツ局博物館学芸課 (本多聞中) 磯村知賢
▽文化スポーツ局博物館小磯記念美術館 (渦が森小) 峯松香織[峰松香織]
▽文化スポーツ局長田公民館 (高津橋小) 湯浅慎平
▽兵庫区総務部まちづくり課 (箕谷小) 平本諒
▽長田区総務部まちづくり課 (有瀬小) 山口剛平
▽学校支援部学校経営支援課 (科学技術高) 石原健伍
▽学校支援部健康教育課 (東須磨小) 永森陽子
▽学校支援部健康教育課 (押部谷小) 井上和雄
▽学校支援部健康教育課 (鈴蘭台小) 棚林颯
▽学校教育部学校教育課 (港島学園・前期) 石動徳子
▽学校教育部学校教育課 (葺合高) 長谷川伸
▽学校教育部教科指導課 (真野小) 中井貴章
▽学校教育部教科指導課 (南五葉小) 宮地悦子
▽学校教育部教科指導課 (塩屋中) 伊達希
▽学校教育部教科指導課 (有瀬小) 藤本到
▽学校教育部教科指導課 (福田小) 野田潤一
▽学校教育部教科指導課 (渦が森小) 尾﨑夢乃[尾崎夢乃]
▽学校教育部教科指導課 (玉津中) 長手良平
▽学校教育部教科指導課 (桃山台中) 山越祥子
▽学校教育部児童生徒課 (水木小) 植中猛
▽学校教育部児童生徒課 (布引中) 上村真弘
▽学校教育部特別支援教育課 (友生支援) 武藤愛
▽学校教育部特別支援教育課 (青陽須磨支援) 松下岳人
▽学校教育部特別支援教育課 (西落合小) 橋本哲明
▽総合教育センター (御影北小) 山木麗菜
▽総合教育センター (井吹台中) 告野さつき

【退職】
▽(学校支援部担当課長・情報教育推進担当) 荒瀬英文