兵庫県 各校 新採用 2022/04/01

4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 兵庫県
◎新規採用
◆各校 教諭・養護教諭・栄養教諭・事務職員

《阪神》
○小学校
【教諭】
▽竹谷小 伊集院大樹
▽潮小 坂口凌
▽潮小 田中美優
▽清和小 足立修一
▽金楽寺小 浅倉光希
▽金楽寺小 福坂智也
▽浜小 徳岡莉子
▽成徳小 前田麻美
▽尼崎・大島小 金田健太郎
▽尼崎・大島小 原田大跳
▽浜田小 西田孝一
▽名和小 芦田拓磨
▽尼崎北小 松岡俊享
▽水堂小 武田龍征[武田竜征]
▽武庫東小 高橋拓巳
▽武庫東小 高寺千晶
▽武庫東小 寺本健太郎
▽園和小 四宮彩葵
▽園田東小 西谷知菜
▽上坂部小 織田ほのか
▽小園小 松田千明
▽武庫北小 栗原麻緒
▽園和北小 丸尾佳奈
▽園和北小 宮野純平
▽武庫南小 池田麻奈
▽立花南小 中村真尋
▽園田北小 堀出智也
▽園田北小 堀野風花
▽立花北小 時水実央
▽園田南小 細見駿斗
▽難波の梅小 高井壮
▽難波の梅小 岩村香菜
▽難波の梅小 椎名玉青
▽安井小 中西宏伸
▽北夙川小 田中健太郎
▽北夙川小 村尾彩
▽北夙川小 坂上夏紀
▽大社小 安福千晶
▽大社小 江戸明日香
▽甲東小 村上一真
▽上ケ原小 石橋奈和
▽上ケ原小 野口果夏
▽高木小 小畠尚喜
▽小松小 小島南
▽津門小 奥村麻優
▽春風小 伊藤幹
▽春風小 讃岐美冴
▽春風小 高田ひなの
▽春風小 北野のぞみ
▽今津小 真住居勇希
▽鳴尾小 山村咲来
▽鳴尾東小 芝山奈於
▽鳴尾北小 會澤賢寿[會沢賢寿・会澤賢寿・会沢賢寿]
▽鳴尾北小 竹本大希
▽鳴尾北小 小栗加奈子
▽深津小 森三夏
▽生瀬小 生地亮太
▽生瀬小 樽井志歩
▽段上小 川上薫
▽甲陽園小 高濱慎太郎[高浜慎太郎]
▽甲陽園小 東拓視
▽甲陽園小 曽根田陽子
▽甲陽園小 溝杭栞里
▽樋ノ口小 小野田千佳
▽樋ノ口小 植田達也
▽平木小 塚崎里佳子
▽苦楽園小 山崎文子
▽神原小 竹内真優
▽段上西小 赤澤侑哉[赤沢侑哉]
▽段上西小 細田遥香
▽高須西小 塩田千紗
▽甲子園浜小 廣田勇介[広田勇介]
▽甲子園浜小 小田由梨花
▽高木北小 朝倉実優
▽精道小 山根瑠華
▽山手小 宮田大夢
▽岩園小 石井寛都
▽岩園小 清水美希
▽岩園小 堂川絵里加
▽潮見小 宮原桃子
▽伊丹小 山下裕也
▽伊丹小 有門環
▽稲野小 桐山真理子
▽稲野小 橋本歩佳
▽南小 西浦優介
▽南小 尾田愛華
▽笹原小 澤田はるか[沢田はるか]
▽緑丘小 船江菜月
▽瑞穂小 花田大樹
▽桜台小 小坂成大
▽天神川小 中井魁人
▽有岡小 松本野音
▽有岡小 小林萌花
▽花里小 山口航希
▽昆陽里小 杉本夏歩
▽摂陽小 酒本果歩
▽荻野小 上田優奈
▽荻野小 森川結衣
▽池尻小 坂本琳音
▽鴻池小 藤原優季
▽良元小 櫛橋美緒
▽仁川小 尾上利成
▽仁川小 竹中里奈
▽宝塚第一小 南理穂
▽小浜小 中澤美南[中沢美南]
▽宝塚小 井上裕香子
▽長尾小 入江修平
▽西山小 西野鈴菜
▽長尾南小 小川冴
▽長尾台小 田村賢紀
▽美座小 松元惇誉
▽末広小 垣内七海
▽末広小 山本優
▽丸橋小 夷歩美
▽丸橋小 金永未羽
▽安倉北小 小田まゆか
▽山手台小 森本凌央
▽山手台小 橋本未羽
▽中山台小 中塚亜季
▽川西小 濱野悠希[浜野悠希]
▽久代小 小谷瑠菜
▽多田小 鐘築唯
▽東谷小 伊藤海都
▽東谷小 冨士田早紀[富士田早紀]
▽加茂小 亀田美杜
▽緑台小 米村優香
▽陽明小 高木結衣
▽明峰小 仲野萌
▽明峰小 寺谷孔希
▽清和台南小 木原花
▽多田東小 鍵本渓斗
▽多田東小 中谷香菜
▽多田東小 原田真衣
▽けやき坂小 上原悠
▽けやき坂小 山下結愛
▽三田小 古田裕磨
▽三田小 上田恵鈴奈
▽三輪小 河合一輝
▽藍小 木村紀代美
▽広野小 木田有咲
▽すずかけ台小 長尾綾花
▽富士小 畑中一樹
▽あかしあ台小 村田響
▽弥生小 山下祐佳
▽けやき台小 西臺真実[西台真実]
▽けやき台小 廣瀨希子[広瀨希子・廣瀬希子・広瀬希子]
▽ゆりのき台小 笹谷美羽
▽ゆりのき台小 佐藤裕香
▽猪名川小 有延佑
▽松尾台小 井上大幹
▽白金小 内海伊吹
▽白金小 平石すみれ
▽猪名川・つつじが丘小 近藤雄介
▽猪名川・つつじが丘小 池袋歩

【養護教諭】
▽立花南小 田中麻友
▽苦楽園小 圓城寺愛[円城寺愛]
▽仁川小 大谷花菜
▽松が丘小 下田あずみ
▽猪名川・大島小 西内温子

【事務職員】
▽尼崎・武庫小 中井陽菜
▽園田小 山本拓生
▽甲東小 安田裕貴
▽有岡小 中江龍冴[中江竜冴]
▽池尻小 馬場浩子
▽ゆりのき台小 高田晴

○中学校
【教諭】
▽大庄北中 中村夢希
▽立花中 中路間一哉
▽塚口中 遊喜秦弘
▽塚口中 久保涼香
▽武庫中 森絢
▽武庫中 大屋明里
▽園田東中 吉國有香[吉国有香]
▽小園中 関口智之
▽常陽中 多田彩香
▽常陽中 杉山優子
▽成良中 林愛海
▽中央中 梅田紀帆
▽中央中 上田悠介
▽浜脇中 柏木風香
▽浜脇中 今村美雨
▽大社中 永田悠斗
▽大社中 古川蘭
▽甲陵中 潮崎歓人
▽瓦木中 澤田賢[沢田賢]
▽上甲子園中 吉岡優希
▽上甲子園中 荒谷綾
▽今津中 増田光希
▽鳴尾中 浅野諭
▽鳴尾中 淺下恵美[浅下恵美]
▽学文中 鈴木英輝
▽山口中 除補博之
▽塩瀬中 丸田剛志
▽塩瀬中 大谷智美
▽上ケ原中 辻一江
▽上ケ原中 山口裕生
▽苦楽園中 濱橋深[浜橋深]
▽甲武中 福島徹
▽甲武中 谷口万里子
▽真砂中 甲斐隆哲
▽真砂中 阪本美緒
▽真砂中 林優樹
▽深津中 大下留奈
▽高須中 三崎ひとみ
▽西宮浜義務教育学校 藤井宏美
▽精道中 森本喬也
▽精道中 八十采音
▽山手中 山中健太
▽潮見中 星野桃子
▽東中 大﨑梨生[大崎梨生]
▽西中 岡田莉奈
▽南中 村上佳奈
▽北中 中塚健心
▽北中 山本優大
▽天王寺川中 善住樹
▽天王寺川中 笹山翔洋
▽天王寺川中 長谷川哉子
▽松崎中 上野翼
▽荒牧中 村上鐘太
▽笹原中 吉田成希
▽笹原中 掛越彩
▽宝塚第一中 岡田凌
▽宝塚中 山本あい
▽宝塚中 松尾紗希
▽宝塚中 岡元美咲子
▽長尾中 宮脇梓
▽長尾中 山下慎司
▽長尾中 楫直哉[梶直哉]
▽高司中 大槻あかり
▽南ひばりガ丘中 安福美樹
▽南ひばりガ丘中 中村彩乃
▽南ひばりガ丘中 山﨑智大[山崎智大]
▽安倉中 石原梨湖
▽中山五月台中 亀井友梨子
▽御殿山中 上田萌
▽御殿山中 鈴木太陽
▽御殿山中 中嶋大祐[中島大祐]
▽光ガ丘中 服部亮平
▽山手台中 浅田侑那
▽川西中 井神朱眸
▽川西南中 神戸奈津希
▽多田中 東本幸子
▽多田中 市川元毅
▽多田中 横山温子
▽東谷中 木戸佑香
▽東谷中 中村友紀
▽東谷中 富岡直哉
▽清和台中 野村颯
▽明峰中 梶原樹
▽緑台中 志水洋文
▽けやき台中 井口祐香
▽富士中 有本衣織
▽ゆりのき台中 生田裕介
▽猪名川中 井上昇
▽清陵中 鳥谷大輝
▽清陵中 足立美樹

【養護教諭】
▽宝塚第一中 陶山楓

【事務職員】
▽中央中 水久保日菜
▽精道中 武藤彩葉
▽川西中 今井祐介
▽東谷中 新雄一郎
▽ゆりのき台中 盛田麻衣子

《東・北播》
○小学校
【教諭】
▽人丸小 合田章悟
▽人丸小 廣岡真歩[広岡真歩]
▽鳥羽小 竹内健人
▽大久保小 芦谷尚稔
▽大久保小 笠山翔
▽山手小 春藤大和
▽山手小 藤好祐華
▽山手小 森本大貴
▽谷八木小 織田真波
▽江井島小 藤本凪香
▽魚住小 伊勢崎潤
▽錦浦小 鈴木大暁
▽松が丘小 宇城由菜
▽二見北小 中井はづき
▽沢池小 山路優加
▽沢池小 小石川紗野
▽和坂小 小屋敷一明
▽大久保南小 下勝和樹
▽神野小 小宮ひびき
▽八幡小 柳旭香
▽平荘小 納庄亜由美
▽上荘小 大西由美子
▽東神吉小 舟橋直哉
▽川西小 洲戸裕香
▽陵北小 中西敦子
▽平岡南小 有馬大貴
▽平岡南小 高橋理子
▽浜の宮小 森田麻友
▽野口北小 加藤もも
▽氷丘南小 阿江穂乃花
▽氷丘南小 金井翔太郎
▽野口南小 内田涼加
▽野口南小 安部夏鈴
▽伊保小 生方頌子
▽曽根小 館林茉侑
▽高砂・米田小 植田祥平
▽阿弥陀小 柿木理那
▽米田西小 大前遼典
▽米田西小 森本真央
▽伊保南小 太江田美奈
▽母里小 沼田真梨子
▽天満小 大村竜輝
▽天満東小 福田珠環
▽蓮池小 河野明子
▽播磨西小 中上はるな
▽播磨南小 萩野日向子
▽三樹小 真野麗
▽平田小 藤井樹
▽広野小 竹内勇哉
▽市場小 佐治克紀
▽北条小 定本まどか
▽北条小 絹川雄太
▽富田小 菊本梨央
▽富合小 髙見知沙[高見知沙]
▽社小 佐々木裕人
▽滝野東小 稲塲聖[稲場聖]
▽杉原谷小 竹本直美

【養護教諭】
▽沢池小 諸麥志穂[諸麦志穂]
▽米田西小 神田ひかり
▽天満東小 古賀唯花
▽富田小 金田七海
▽中町南小 上田紗矢

【栄養教諭】
▽西脇小 川勝みのり
▽中番小 尾地麻奈美
▽福田小 中野芽依

【事務職員】
▽志染小 中原淳之介

○中学校
【教諭】
▽錦城中 中村恵脩
▽大蔵中 池内栞菜
▽衣川中 田中美咲
▽大久保中 田代陸
▽大久保中 松下莉子
▽大久保中 魚崎佳歩
▽大久保中 關川真聖[開川真聖]
▽魚住中 森脇幸男
▽高丘中 宮内健志
▽野々池中 稲井有紗
▽江井島中 神保悠
▽魚住東中 野本克磨
▽魚住東中 戸田繁人
▽魚住東中 野澤みどり[野沢みどり]
▽魚住東中 濱地愛華[浜地愛華]
▽加古川中 一村奈未
▽加古川中 米津有里子
▽加古川中 石井省伍
▽中部中 岡原優樹
▽浜の宮中 古山暢尋
▽浜の宮中 前野祐希
▽両荘中 阿部利奈子
▽両荘中 尼崎竜也
▽平岡中 三好舞
▽氷丘中 松浦一馬
▽神吉中 樋口雄二
▽山手中 藤原壮平
▽別府中 丸山智也
▽陵南中 片岡ほのか
▽高砂中 濱田三奈[浜田三奈]
▽鹿島中 藤松みなみ
▽鹿島中 藪下ゆい[薮下ゆい]
▽竜山中 阿武麻衣子
▽宝殿中 片山愛子
▽稲美中 飛松恭介
▽稲美中 平郡真季
▽稲美中 西村裕之
▽播磨中 濱口想太[浜口想太]
▽播磨中 松尾勇輝
▽播磨南中 別所健成
▽播磨南中 尾原帆香
▽播磨南中 中野初音
▽西脇中 上野翔平
▽西脇南中 寺尾大樹
▽吉川中 横山愛沙美
▽小野中 木村奈緒子
▽北条中 松内元気
▽加西中 中田翔樹
▽泉中 鈴木沙希
▽善防中 福本佳将
▽社中 前田拡郎
▽社中 大谷優奈
▽東条学園小中学校・後期 油谷秀和

《丹波》
○小学校
【教諭】
▽八上小 鳥越遥介
▽岡野小 岡田未佑
▽岡野小 福田佳宏
▽城東小 中嶋恵[中島恵]
▽西紀南小 藤川索
▽味間小 籾井晴香
▽味間小 足立佳代
▽城南小 森悠真
▽多紀小 辻あおい
▽中央小 婦木裕介
▽東小 三森雷大
▽進修小 荻野安奈

【養護教諭】
▽城東小 西村美幸

【事務職員】
▽古市小 中山優奈

○中学校
【教諭】
▽篠山中 大崎春香
▽篠山中 東野々口裕太
▽篠山中 東辻優里菜
▽柏原中 大久保遥
▽山南中 澤田百華[沢田百華]
▽氷上中 宮崎智瑛
▽青垣中 津田慈央
▽市島中 新居正樹
▽市島中 石丸真里江
▽春日中 石塚翔大

《西播》
○小学校
【教諭】
▽砥堀小 菅原豪人
▽水上小 岸本優子
▽安室小 水田しほり
▽姫路・高岡小 濵田みずき[濱田みずき・浜田みずき]
▽姫路・高岡小 大西勇矢
▽城陽小 段林実玖
▽荒川小 樋野村茉由
▽八木小 黒岩義広
▽糸引小 高橋芹奈
▽白浜小 中田沙也香
▽妻鹿小 奥村大樹
▽高浜小 後藤悠花
▽飾磨小 山本彩香
▽飾磨小 尾﨑大一郎[尾崎大一郎]
▽八幡小 山本萌
▽八幡小 石川和輝
▽広畑小 西澤真介[西沢真介]
▽広畑第二小 内野裕也
▽広畑第二小 伊東里穂
▽大津小 中村真樹
▽大津小 山本栞
▽花田小 難波実央
▽御国野小 白井直人
▽御国野小 林夏帆
▽別所小 植松由妃
▽谷外小 中島瑛美
▽谷内小 三宅千穂
▽山田小 鈴木健太
▽豊富小中学校・前期 大江玲緒奈
▽大塩小 鈴木ほのか
▽津田小 城野玲名
▽網干西小 雪本珠菜
▽高岡西小 細川怜奈
▽増位小 川嶋真穂[川島真穂]
▽青山小 黒子真南
▽白鷺小中学校・前期 萩原稜
▽置塩小 小暮香穂
▽前之庄小 小倉恵理
▽菅生小 筒井友秋
▽香呂小 宮脇せりあ
▽福崎小 藤川貴士
▽福崎・高岡小 吉田陣
▽田原小 松本隆之介
▽田原小 藤後結衣
▽相生小 長谷川未来
▽双葉小 上山俊一
▽双葉小 内海友美子
▽青葉台小 御手洗純香
▽小宅小 上田真維
▽小宅小 越智貫太
▽揖西西小 新免果歩
▽神岡小 山本早紀
▽神部小 美濃和輝
▽赤穂小 植田諒
▽赤穂小 末澤香苗[末沢香苗]
▽塩屋小 桑本大輔
▽御崎小 谷中俊哉
▽城下小 村上隼斗
▽神野小 西嶋莉央[西島莉央]
▽山崎西小 山下将平
▽斑鳩小 福元智也
▽斑鳩小 藤田寿里
▽佐用小 松本拓海
▽佐用小 和田万葉
▽三日月小 野田百華

【養護教諭】
▽英賀保小 春名沙羅
▽広畑第二小 藤城智美
▽大塩小 小林由奈
▽菅生小 神崎郁実
▽中寺小 小林瀬菜
▽神崎小 伊達智子

【栄養教諭】
▽広峰小 福永紗都

【事務職員】
▽糸引小 小室咲希
▽飾磨小 上田百華
▽広畑第二小 新美華
▽豊富小中学校・前期 井上菜緒
▽福崎・高岡小 廣瀬希菜里[広瀬希菜里]
▽三日月小 岩元瑞希

○中学校
【教諭】
▽広嶺中 小倉実
▽広嶺中 杉原杏理
▽高丘中 島田有未
▽高丘中 前田襟華
▽山陽中 中里香里
▽山陽中 徳永卓也
▽灘中 山田安里
▽灘中 湊颯
▽飾磨中部中 石川皓己
▽飾磨西中 中尾美咲
▽飾磨西中 田中克幸
▽網干中 岡崎堂倫
▽朝日中 渡邉真理子[渡辺真理子]
▽朝日中 太田有紀
▽夢前中 竹下友一
▽城乾中 夏苅光平
▽大的中 宮脇三知子
▽安室中 小嶋望紗[小島望紗]
▽大津中 齋藤えり子[斎藤えり子・斉藤えり子]
▽大津中 河内佑衣子
▽坊勢中 片山稜
▽鹿谷中 内藤祐子
▽菅野中 橋本育巳
▽香寺中 中里大貴
▽安富中 船曳奈央
▽神河中 宗野朱里
▽福崎西中 寺村彩加
▽福崎東中 竹嶋良騎[竹島良騎]
▽那波中 豊永眞穂[豊永真穂]
▽双葉中 小谷杏美
▽龍野東中 濱野文彰[浜野文彰]
▽龍野東中 伊藤竜治
▽龍野西中 亀甲誠人
▽御津中 斧明日香
▽赤穂中 奥野雄大
▽赤穂中 川島大季
▽赤穂中 常岡由美
▽赤穂西中 本岡京介
▽赤穂東中 川口知里
▽山崎西中 阿部香織
▽山崎南中 田中菜々子
▽山崎南中 原るい
▽山崎東中 橋本蓮
▽山崎東中 蒲田康平
▽一宮南中 山本真央
▽一宮北中 大西宏典
▽波賀中 千代延幸之朗
▽太子西中 岸野素子
▽太子西中 中井健一郎
▽太子東中 木下舞雪
▽佐用中 田中由美香
▽上月中 石若大武
▽上津中 松井真一

【事務職員】
▽安室中 佐々木武
▽上津中 谷口寛明
▽播磨高原東中 江原明音

《但馬》
○小学校
【教諭】
▽三江小 中瀨優子[中瀬優子]
▽五荘小 田淵直樹
▽新田小 赤江真生子
▽城崎小 金納友海
▽三方小 荒木佑規子
▽合橋小 三木萌恵子
▽養父小 井上大地
▽広谷小 今井敦史
▽大屋小 寺坂圭吾
▽高柳小 木本龍聖[木本竜聖]
▽伊佐小 和田未優
▽関宮学園 石井優
▽枚田小 上山奈奈恵
▽大蔵小 細見絢子
▽竹田小 田中玄
▽糸井小 藤原諒
▽梁瀬小 田村俊貴
▽梁瀬小 藤野裕隆
▽山口小 田中優伍
▽温泉小 岡本明莉
▽浜坂南小 福田淳二

【養護教諭】
▽大屋小 平岩沙彩
▽長井小 西村真奈美
▽温泉小 熊本愛弓

【事務職員】
▽高柳小 播田聡輝
▽浜坂南小 坂東由樹

○中学校
【教諭】
▽豊岡南中 細見祐輔
▽豊岡北中 土居大晃
▽豊岡北中 角木海斗
▽日高東中 水谷朗
▽但東中 小林舞晶
▽養父中 中村円香
▽大屋中 岩本南美
▽大屋中 岩﨑汐莉[岩崎汐莉]
▽八鹿青渓中 細見裕平
▽関宮学園 曽賀大生
▽和田山中 青池郁弥
▽朝来中 佐藤真衣
▽小代中 望月直樹

【事務職員】
▽生野中 堂本愛弥

《淡路》
○小学校
【教諭】
▽洲本第一小 居森理紗
▽洲本第三小 大石有華
▽洲本第三小 北本竜太郎
▽加茂小 寺内来実
▽大野小 長尾一輝
▽中川原小 北井彩登
▽鮎原小 田中大貴
▽堺小 高原蓮珠
▽倭文小 久保田悠理
▽湊小 白石有咲
▽市小 佐古祥一
▽学習小 大濵美香[大濱美香・大浜美香]
▽広田小 樋口陸

【養護教諭】
▽塩田小 塩唐松彩莉

【事務職員】
▽志知小 山崎咲希
▽神代小 谷田万優

○中学校
【教諭】
▽洲浜中 西岡和則
▽青雲中 上宮大輝
▽青雲中 小川朋華
▽五色中 向江有紗
▽西淡中 福山雄介
▽三原中 柏木萌江
▽三原中 平木章葉
▽三原中 尾崎亜紀
▽南淡中 家門利香
▽津名中 和田彩恵
▽東浦中 齋藤優[斎藤優・斉藤優]
▽岩屋中 吉原幸輝
▽一宮中 真野晃

◎高校
○県立
【教諭】
▽御影高 西口翔太
▽東灘高 河上蒼一朗
▽東灘高 下里崇太
▽神戸高 山本幸輝
▽夢野台高 廣岡季陽里[広岡季陽里]
▽兵庫高 アンドリュー・クリストファー・スパイビー
▽神戸鈴蘭台高 𩵋谷元貴[魚谷元貴]
▽神戸鈴蘭台高 安達修也
▽神戸甲北高 仲埜英介
▽長田高 石川千瑳
▽長田高 平岡銀河
▽須磨東高 河本陽詩
▽須磨東高 元山浩輔
▽伊川谷高 中川豪
▽神戸高塚高 河越悠太
▽神戸高塚高 浅川祥史
▽兵庫工業高 星野淳
▽伊川谷北高 野村まみ子
▽伊川谷北高 八木結衣
▽神戸工業高 服部政知
▽神戸工業高 川上麻陸
▽神戸商業高 丸尾和誠
▽県尼崎高 花房周英
▽県尼崎高 都甲純玲
▽神崎工業高 肥後博
▽武庫荘総合高 佐藤智哉
▽武庫荘総合高 河島彩絵
▽県西宮高 絹田圭
▽西宮香風高 板橋征彦
▽西宮香風高 岡下祐太
▽鳴尾高 内海暁登
▽鳴尾高 入江田承
▽西宮今津高 福本知美
▽西宮今津高 江戸春乃
▽西宮北高 鎌田啓嵩
▽西宮北高 小西知行
▽西宮南高 城嶋亮佑[城島亮佑]
▽西宮南高 原渚[原渚]
▽西宮甲山高 峯聖二[峰聖二]
▽西宮甲山高 児玉さくら
▽芦屋高 森田いずみ
▽国際高 竹内敦彦
▽猪名川高 福永瑞貴
▽猪名川高 佐々木俊祐
▽伊丹西高 吉次匠
▽伊丹西高 山川右京
▽宝塚東高 柳生健太郎
▽宝塚東高 上新真樹
▽川西緑台高 北脇嵩祥
▽川西明峰高 左真白
▽川西明峰高 杉原俊輝
▽川西北陵高 中村健斗
▽川西北陵高 今井綾佳
▽宝塚西高 福島拓弥
▽宝塚北高 沖本純奈
▽阪神昆陽高 引田雪乃
▽阪神昆陽高 松谷和幸
▽阪神昆陽高 福本海人
▽有馬高 山下麗
▽有馬高・定 北村篤
▽有馬高 近藤可奈
▽北摂三田高 池上桂太
▽三田祥雲館高 新田梨佳
▽三田祥雲館高 松上翔大
▽柏原高 吉良太誠
▽氷上高 赤星征成
▽氷上高 濱邊舞[濱辺舞・浜邊舞・浜辺舞]
▽篠山鳳鳴高 得能菜々子
▽篠山鳳鳴高 小池亮太
▽篠山鳳鳴高 北倉美沙
▽篠山産業高 千原健太
▽篠山産業高 江見圭佑
▽篠山産業高 石川千夏
▽篠山東雲高 種池啓介
▽明石高 青山雄太郎
▽明石南高 平智行
▽明石北高 北方麻友
▽明石北高 樋上千恵
▽明石西高 吉田祥吾
▽明石西高 藤安諒
▽明石清水高 横内大陸
▽明石清水高 長谷川弓七子
▽錦城高 辰堀渓一郎
▽錦城高 山本勝大
▽明石城西高 大永拓弥
▽明石城西高 別府佐紀
▽加古川東高 三谷恵里加
▽加古川西高 大塚亮
▽加古川西高 古泉雅也
▽農業高 井口文賀
▽農業高・定 山下将弘
▽農業高・定 山口和也
▽農業高 蛭田咲輝
▽東播工業高 横山翔
▽東播工業高 山名純菜
▽西脇北高 野村耕大
▽西脇北高 石田遼太
▽西脇北高 森元知里
▽西脇工業高 北條雄大[北条雄大]
▽西脇工業高 横田瑛三郎
▽多可高 櫻井亮介[桜井亮介]
▽三木高 吉川夢人
▽三木北高 槶原慎也[椢原慎也]
▽三木北高 先田広行
▽高砂高 辰巳瑠萌
▽高砂高 野村このみ
▽高砂南高 篠原理緒
▽高砂南高 内橋敬陽
▽松陽高 伊藤貴紘
▽松陽高 玉田早希
▽松陽高・定 中村麦穂
▽松陽高・定 平島和博
▽松陽高・定 河江貴彦
▽東播磨高 井上仁美
▽播磨南高 谷本日世莉
▽播磨南高 鍋谷太朗
▽小野高 有塚あすか
▽小野高 池渕臣
▽小野工業高 林田君智
▽三木東高 宇都宮理久
▽三木東高 古川穂花
▽吉川高 稲垣克哉
▽社高 花瀬勇貴
▽社高 高橋侑弘
▽北条高 保岡拓摩
▽北条高 松下仁洋
▽播磨農業高 田中元秀
▽姫路東高 坂本結希乃
▽姫路東高 小林奨
▽姫路別所高 北川知幸
▽姫路別所高 井上潤紀
▽姫路北高 内海尭
▽網干高 小西未唯
▽姫路飾西高 遠藤充輝
▽飾磨工業高・多 望月祐人
▽飾磨工業高 坂元郁弥
▽姫路工業高 小森健太
▽姫路工業高 竹林光一
▽姫路商業高 木梨晃一
▽相生高 岩井勇太
▽相生高 西山直輝
▽相生産業高 小林将大
▽相生産業高 花谷祐哉
▽龍野高 森本洸太
▽龍野高 中西裕哉
▽龍野北高 村中志帆
▽龍野北高 岸川愛莉
▽太子高 豊國恵子[豊国恵子]
▽太子高 森脇歩
▽赤穂高 齊藤涼加[斉藤涼加]
▽福崎高 川上紗誉
▽福崎高 中垣公佑
▽神崎高 大村美喜
▽香寺高 藤井慧
▽夢前高 山尾誠弥
▽夢前高 永井友理
▽家島高 眞田千夏[真田千夏]
▽家島高 寺本侑矢
▽上郡高 山口純平
▽上郡高 眞山洋平[真山洋平]
▽上郡高 高田南
▽佐用高 福田勝汰
▽佐用高 西田晶穂
▽山崎高 塚越朋之
▽山崎高 北大輝
▽豊岡高 チャップマン・ジュリウス
▽豊岡高 藤本良平
▽豊岡高・定 堀貴宗
▽豊岡総合高 谷口大祐
▽豊岡総合高 西村和香奈
▽香住高 西山由夏
▽香住高 笹脇一徳
▽香住高 田裕明
▽日高高 渡部志織
▽日高高 藤田真穂
▽日高高 東孝昌
▽出石高 大畑璃歩
▽出石高 豊田篤史
▽浜坂高 山田悠斗
▽浜坂高 田中美咲
▽村岡高 山本珠愛
▽村岡高 廣瀬悠和[広瀬悠和]
▽八鹿高 一柳孝輔
▽八鹿高 加味靖貴
▽但馬農業高 山田敦也
▽但馬農業高 糸岡翼
▽和田山高 石田満里奈
▽和田山高 金井健太
▽生野高 中本直哉
▽生野高 草間和貴
▽洲本高・定 濱島恭恵[浜島恭恵]
▽洲本高 居神篤史
▽洲本高・定 大西琢澄
▽洲本実業高 竹川晃平
▽洲本実業高 江村佳哲
▽津名高 横山初音
▽津名高 片山裕翔
▽淡路三原高 島津楓
▽淡路三原高 岡本光
▽淡路三原高 江口拓也

【養護教諭】
▽西宮香風高 植戸知里
▽加古川北高 旗野あずさ
▽播磨南高 佐藤麻璃亜
▽山崎高 井垣穂奈美
▽八鹿高 今川綾花
▽津名高 長谷佳織

【実習教員】
▽兵庫工業高 田育弘
▽篠山東雲高 友広完
▽西脇工業高 山本裕太

○市立
【教諭】
▽市尼崎高 齋木龍眞[斎木龍眞・斉木龍眞・斉木龍真]
▽市尼崎高 米田龍哉[米田竜哉]
▽市尼崎高 窪田静子
▽尼崎双星高 石本明久
▽尼崎双星高 灰塚洋一郎
▽尼崎双星高 盛貴典
▽市伊丹高 桂大裕
▽明石商業高 梅野雅美
▽明石商業高 押部涼太
▽姫路高 佐々木遥
▽姫路高 小薗智樹[小園智樹]
▽琴丘高 坂本大輔
▽飾磨高 八幡優輔
▽飾磨高 三木裕貴

○市立高校・定時制
▽琴ノ浦高 米田幸司
▽琴ノ浦高 田村真太郎

◎特別支援学校
○県立特別支援学校
【教諭】
▽視覚特別支援 岩崎伸也
▽視覚特別支援 辻本実里
▽神戸聴覚特別支援 藤本凜
▽神戸聴覚特別支援 北村洋子
▽神戸聴覚特別支援 佐野大地
▽のじぎく特別支援 友松正貴
▽のじぎく特別支援 岸本紫野
▽神戸特別支援 池田美亜
▽神戸特別支援 齋藤琢哉[斎藤琢哉・斉藤琢哉]
▽神戸特別支援 木村馨
▽西神戸高等特別支援 長尾早樹
▽西神戸高等特別支援 向井遼
▽阪神特別支援 児玉崚
▽阪神特別支援 小藤聡
▽阪神特別支援 金廣琢也[金広琢也]
▽阪神特別支援 松井理恵
▽こやの里特別支援 國井佑介[国井佑介]
▽こやの里特別支援 田中恵理子
▽こやの里特別支援 武田優
▽こやの里特別支援 東郷友風
▽芦屋特別支援 坂中瞭文
▽芦屋特別支援 小沢まり
▽芦屋特別支援 江川真理
▽阪神昆陽特別支援 山口萌
▽阪神昆陽特別支援 大對柚希[大対柚希]
▽むこがわ特別支援 中野竜也
▽むこがわ特別支援 林佑美
▽上野ケ原特別支援 吉岡知子
▽上野ケ原特別支援 安田啓真
▽上野ケ原特別支援 藤本龍太郎[藤本竜太郎]
▽氷上特別支援 福井亮人
▽氷上特別支援 城由布子
▽氷上特別支援 木﨑史織[木崎史織]
▽高等特別支援 山本慶子
▽高等特別支援 足立紗耶
▽高等特別支援 岸田鈴香
▽いなみ野特別支援 杉山巴都沙
▽いなみ野特別支援 西岡美裕
▽いなみ野特別支援 高峰瑞穗[高峰瑞穂]
▽いなみ野特別支援 山尾真
▽北はりま特別支援 乾彩花
▽北はりま特別支援 西雄基
▽北はりま特別支援 旭三佳子
▽北はりま特別支援 増田由香
▽東はりま特別支援 石田梨緒
▽東はりま特別支援 廣西悠[広西悠]
▽東はりま特別支援 橋本華奈
▽姫路聴覚特別支援 森下めぐみ
▽姫路聴覚特別支援 渡邊真純[渡辺真純]
▽播磨特別支援 宮本充良
▽播磨特別支援 大西留菜
▽姫路特別支援 中谷綾菜
▽姫路特別支援 岩見克哉
▽赤穂特別支援 吉村怜太
▽赤穂特別支援 三浦玲
▽赤穂特別支援 柚木慧莉
▽赤穂特別支援 藤井祐次
▽赤穂特別支援 藤原悠太
▽西はりま特別支援 須貝杏奈
▽西はりま特別支援 池田和広
▽西はりま特別支援 井川聖吾
▽姫路しらさぎ特別支援 香田真由
▽姫路しらさぎ特別支援 山崎千明
▽姫路しらさぎ特別支援 吉田奈々実
▽姫路しらさぎ特別支援 川崎愛加
▽姫路しらさぎ特別支援 岩本柚衣子
▽姫路しらさぎ特別支援 岩井莉奈
▽豊岡聴覚特別支援 田中柊
▽豊岡聴覚特別支援 川瀬麻未
▽豊岡聴覚特別支援 八木翔一
▽出石特別支援 原田一歩
▽出石特別支援 四間隆基
▽出石特別支援みかた校 山元悠二朗
▽出石特別支援 中大路士
▽出石特別支援 𫝆󠄃村弥菜美[今村弥菜美]
▽和田山特別支援 玉木明音
▽和田山特別支援 松井章浩
▽和田山特別支援 江川兼史
▽和田山特別支援 前橋美咲
▽あわじ特別支援 沖野有作
▽あわじ特別支援 加田貴大
▽あわじ特別支援 藤川優
▽あわじ特別支援 高橋彩乃

【養護教諭】
▽神戸特別支援 岩崎円香
▽阪神特別支援 高階美月
▽阪神昆陽特別支援 大原夏帆
▽氷上特別支援 岸田知実
▽西はりま特別支援 岡下遥香

○市立特別支援学校
▽あまよう特別支援 和田咲貴
▽あまよう特別支援 小野亜由美
▽西宮支援 好本勇美
▽西宮支援 德楠弓奈[徳楠弓奈]
▽西宮支援 弓谷拓蔵
▽伊丹特別支援 川名悠太
▽伊丹特別支援 樋口栞
▽伊丹特別支援 弘瀨典子[弘瀬典子]
▽伊丹特別支援 木村周平
▽宝塚養護学校 北村陽佳
▽宝塚養護学校 三浦紗希
▽宝塚養護学校 小林亘
▽川西養護学校 佐藤由芽
▽ひまわり特別支援 半田卓也
▽書写養護学校 横山桃子
▽書写養護学校 萬代沙希[万代沙希]
▽書写養護学校 河端結愛