都道府県選択

兵庫県 特別支援学校(県立・市立) 教諭・養護教諭・栄養教諭  異動 2018/04/01

2021-03-01兵庫県,平成30年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度兵庫県

 

◎県立特別支援学校
●転任
【教諭】
▽視覚特別支援 (西神戸高等特別支援) 式部義信
▽視覚特別支援 (上野ケ原特別支援) 佐藤雅子
▽視覚特別支援 (明石清水) 橋本文子
▽神戸聴覚特別支援 (視覚特別支援) 丸山明見
▽神戸聴覚特別支援 (のじぎく特別支援) 軽野千依
▽神戸聴覚特別支援 (のじぎく特別支援) 桂崇子
▽神戸聴覚特別支援 (いなみ野特別支援) 瀬尾亜香里
▽神戸聴覚特別支援 (姫路聴覚特別支援) 後藤優子
▽のじぎく特別支援 (神戸聴覚特別支援) 平木聖湖
▽のじぎく特別支援 (西神戸高等特別支援) 岩佐千智
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 天谷知子
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 町田幸太郎
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 磯上美智子
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 道方美道
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 山本琢也
▽神戸特別支援 (神戸甲北) 中川誠一
▽神戸特別支援 (視覚特別支援) 山本秀俊
▽神戸特別支援 (西神戸高等特別支援) 上野綾子
▽神戸特別支援 (西神戸高等特別支援) 中畑歌織
▽神戸特別支援 (阪神特別支援) 武内豊伸
▽神戸特別支援 (こやの里特別支援) 坂本佳世子
▽神戸特別支援 (こやの里特別支援) 月嶹友昭
▽神戸特別支援 (芦屋特別支援) 島崎彰
▽神戸特別支援 (上野ケ原特別支援) 中津佳和
▽こばと聴覚特別支援 (のじぎく特別支援) 谷口真紀子
▽こばと聴覚特別支援 (芦屋特別支援) 中村智子
▽阪神特別支援 (神戸特別支援) 石井光正
▽阪神特別支援 (神戸特別支援) 福田小百合
▽阪神特別支援 (神戸特別支援) 長田彩香
▽阪神特別支援 (こやの里特別支援) 田所瞳
▽阪神特別支援 (芦屋特別支援) 潟山久美子
▽阪神特別支援 (芦屋特別支援) 久松有希
▽阪神特別支援 (芦屋特別支援) 勝原敏
▽阪神特別支援 (上野ケ原特別支援) 我喜屋南
▽阪神特別支援 (高等特別支援) 塩見あや
▽阪神特別支援 (高等特別支援) 村上英樹
▽こやの里特別支援 (神戸聴覚特別支援) 郡山貴人
▽こやの里特別支援 (のじぎく特別支援) 野村綾香
▽こやの里特別支援 (神戸特別支援) 寺岡彩子
▽こやの里特別支援 (宝塚西) 松井雄二
▽こやの里特別支援 (こばと聴覚特別支援) 木全翠
▽こやの里特別支援 (阪神特別支援) 羽里宏美
▽こやの里特別支援 (芦屋特別支援) 宇都宮広幸
▽こやの里特別支援 (阪神昆陽特別支援) 聳城ゆかり
▽芦屋特別支援 (神戸特別支援) 八木絵梨奈
▽芦屋特別支援 (阪神特別支援) 松本紗知
▽芦屋特別支援 (こやの里特別支援) 河野通雄
▽芦屋特別支援 (こやの里特別支援) 中村聡志
▽阪神昆陽特別支援 (阪神特別支援) 八木貴之
▽阪神昆陽特別支援 (芦屋特別支援) 辻本かおり
▽阪神昆陽特別支援 (西はりま特別支援) 尾ノ井麻未
▽阪神昆陽特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 松原直美
▽上野ケ原特別支援 (神戸特別支援) 山内彩香
▽上野ケ原特別支援 (阪神特別支援) 松谷匠哉
▽氷上特別支援 (阪神特別支援) 上原紗希
▽氷上特別支援 (氷上西) 臼井和彦
▽氷上特別支援 (北はりま特別支援) 藤井優子
▽高等特別支援 (阪神昆陽特別支援) 西垣宗徳
▽高等特別支援 (篠山産) 大村実穂
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 竹内淳子
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 大村美紀
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 田渕達也
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 岩崎正臣
▽いなみ野特別支援 (西神戸高等特別支援) 守沢卓士
▽いなみ野特別支援 (東はりま特別支援) 山下佐代子
▽いなみ野特別支援 (姫路特別支援) 堀口志穂
▽いなみ野特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 谷川瑞穂
▽北はりま特別支援 (神戸聴覚特別支援) 大谷加奈
▽北はりま特別支援 (のじぎく特別支援) 横田俊哉
▽北はりま特別支援 (氷上特別支援) 近藤初美
▽北はりま特別支援 (氷上特別支援) 岡田まき子
▽北はりま特別支援 (いなみ野特別支援) 宮田賢吾
▽北はりま特別支援 (いなみ野特別支援) 久後康代
▽北はりま特別支援 (赤穂特別支援) 佐藤陽久
▽東はりま特別支援 (西神戸高等特別支援) 松井恵子
▽東はりま特別支援 (北はりま特別支援) 藤原美菜
▽東はりま特別支援 (姫路聴覚特別支援) 奥村由梨果
▽東はりま特別支援 (姫路特別支援) 藤原悠祐
▽東はりま特別支援 (西はりま特別支援) 横田和樹
▽姫路聴覚特別支援 (神戸聴覚特別支援) 桑野恭子
▽姫路聴覚特別支援 (神戸聴覚特別支援) 冨田裕介[富田裕介]
▽姫路聴覚特別支援 (西はりま特別支援) 村田由美
▽姫路聴覚特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 東昭吾
▽播磨特別支援 (芦屋特別支援) 古西紗也佳
▽播磨特別支援 (いなみ野特別支援) 青山英子
▽播磨特別支援 (東はりま特別支援) 後藤美穂
▽播磨特別支援 (伊和) 天野利佳
▽播磨特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 山本一雄
▽姫路特別支援 (北はりま特別支援) 足立要介
▽姫路特別支援 (北はりま特別支援) 洞井可奈
▽姫路特別支援 (北はりま特別支援) 稲本信正
▽姫路特別支援 (姫路聴覚特別支援) 栃下政和
▽姫路特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 横山真由美
▽赤穂特別支援 (龍野北) 塚原敏
▽赤穂特別支援 (播磨特別支援) 柴田肖文
▽赤穂特別支援 (播磨特別支援) 井上美穂
▽赤穂特別支援 (姫路特別支援) 道下歩
▽赤穂特別支援 (姫路特別支援) 射場育代
▽赤穂特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 菅野裕子
▽赤穂特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 西村知佳
▽西はりま特別支援 (こやの里特別支援) 増田茜
▽西はりま特別支援 (播磨特別支援) 勝間信行
▽西はりま特別支援 (播磨特別支援) 梅本みき
▽西はりま特別支援 (赤穂特別支援) 松谷晶子
▽西はりま特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 牲川真二
▽姫路しらさぎ特別支援 (阪神特別支援) 西村美穂
▽姫路しらさぎ特別支援 (芦屋特別支援) 塩崎絵理
▽姫路しらさぎ特別支援 (北はりま特別支援) 中田早春
▽姫路しらさぎ特別支援 (播磨特別支援) 坂口裕之
▽姫路しらさぎ特別支援 (姫路特別支援) 角谷南
▽姫路しらさぎ特別支援 (赤穂特別支援) 樫谷光保
▽豊岡聴覚特別支援 (姫路聴覚特別支援) 若松志穂
▽豊岡聴覚特別支援 (出石特別支援) 田淵美宏
▽豊岡聴覚特別支援 (出石特別支援) 吉井琢哉
▽出石特別支援 (こやの里特別支援) 戸田章紀子
▽出石特別支援 (芦屋特別支援) 阿曽大祐
▽出石特別支援 (阪神昆陽特別支援) 針間啓江
▽出石特別支援 (但馬農) 南克伸
▽出石特別支援 (豊岡聴覚特別支援) 片田一宏
▽出石特別支援 (豊岡聴覚特別支援) 藤原拓也
▽出石特別支援 (和田山特別支援) 西岡敬生
▽和田山特別支援 (姫路特別支援) 森元祐樹
▽和田山特別支援 (村岡) 長戸ゆかり
▽和田山特別支援 (豊岡聴覚特別支援) 飯野弘子
▽あわじ特別支援 (兵庫工) 西田一裕
▽あわじ特別支援 (のじぎく特別支援) 白浜美穂
▽あわじ特別支援 (芦屋特別支援) 福田圭子
▽あわじ特別支援 (北はりま特別支援) 久松靖明
▽あわじ特別支援 (東はりま特別支援) 三谷真紀子
▽あわじ特別支援 (赤穂特別支援) 金谷侑也

 

【養護教諭】
▽神戸特別支援 (伊川谷北) 本村香織
▽芦屋特別支援 (姫路別所) 中田頌子
▽いなみ野特別支援 (農業) 大木宏美
▽北はりま特別支援 (加古川西) 美安明日香
▽姫路しらさぎ特別支援 (太子) 中沢友希
▽和田山特別支援 (村岡) 南千代子

 

【栄養教諭】
▽豊岡聴覚特別支援 (和田山特別支援) 佐藤由季

 

●転出
【教諭】
▽篠山養 (こやの里特別支援) 西田清志
▽岩園小 (芦屋特別支援) 美濃辺千佳
▽特別支援教育課 (阪神昆陽特別支援) 千歳歓
▽蓮池小 (いなみ野特別支援) 時岡美帆
▽石海小 (姫路聴覚特別支援) 藤原雄太
【栄養教諭】
▽二見西小 (視覚特別支援) 信近安希子

 

●転入
【教諭】
▽視覚特別支援 (川西小) 永田友里
▽視覚特別支援 (平荘小) 越智隆史
▽視覚特別支援 (瑞穂小) 原野由梨子
▽神戸聴覚特別支援 (東中) 大和加奈
▽神戸聴覚特別支援 (西宮養) 藤原真夫
▽神戸特別支援 (県立教育研修所) 岡田美佳子
▽北はりま特別支援 (加美中) 多鹿宏毅
▽東はりま特別支援 (播磨南中) 福田あゆみ
▽姫路特別支援 (三木東中) 水田麻依子
▽姫路しらさぎ特別支援 (置塩中) 寺西修介
▽姫路しらさぎ特別支援 (網干中) 加藤和恵

 

◎市立特別支援学校
●転任
【教諭】
▽尼崎養 (難波小) 永戸健史
▽尼崎養 (園田中) 宮下剛
▽尼崎養 (西宮養) 渡辺功司
▽尼崎養 (伊丹特別支援) 森千佳
▽尼崎養 (川西養) 井上由貴
▽西宮養 (尼崎養) 北川尚子
▽西宮養 (春風小) 北村裕子
▽西宮養 (鳴尾東小) 小山悦子
▽西宮養 (浜脇中) 関本美保
▽西宮養 (甲武中) 長沢奈美
▽西宮養 (明石養) 古田美咲起
▽西宮養 (書写養) 山田優一郎
▽伊丹特別支援 (南小) 土井正美
▽宝塚養 (高司中) 嘉戸美帆
▽宝塚養 (長尾小) 東浦裕也
▽川西養 (尼崎養) 高木裕美
▽川西養 (川西小) 辻和子
▽川西養 (多田小) 森吉史
▽ひまわり特別支援 (富士中) 窪田育美
▽明石養 (大久保小) 椎森京子
▽明石養 (谷八木小) 中山早織
▽明石養 (加古川養) 龍田圭介[竜田圭介]
▽加古川養 (加古川小) 須藤小百合
▽加古川養 (氷丘小) 石井成賀
▽加古川養 (野口南小) 山下志保
▽加古川養 (浜の宮中) 永井勝也
▽加古川養 (平岡中) 桜井昌則
▽加古川養 (氷丘中) 伊藤昭博
▽加古川養 (平岡南中) 伊藤あずさ
▽三木特別支援 (三木小) 井上裕行
▽三木特別支援 (志染小) 榎本悠
▽三木特別支援 (緑が丘小) 織辺考祐
▽小野特別支援 (河合中) 小林一彦
▽小野特別支援 (河合中) 萩原みさき
▽小野特別支援 (旭丘中) 西村美樹
▽加西特別支援 (富田小) 神田真美
▽加西特別支援 (北条東小) 藤井真理子
▽加西特別支援 (北条東小) 釜坂友規
▽加西特別支援 (善防中) 金高仁美
▽書写養 (西脇南中) 村井陽江
▽書写養 (菅生小) 円山由里子
▽書写養 (加古川養) 伊藤理恵
▽篠山養 (伊丹特別支援) 明石淳希
▽篠山養 (古市小) 上山太一
【養護教諭】
▽加古川養 (平岡東小) 新地由佳
【事務職員】
▽加古川養 (氷丘中) 水池知美

 

●転出
【教諭】
▽神戸聴覚特別支援 (西宮養) 藤原真夫
▽市教委 (伊丹特別支援) 門脇陽一

 

●転入
【教諭】
▽尼崎養 (尼崎市教委) 笹倉伸悟
▽西宮養 (千葉・袖ヶ浦特別支援) 溝口理絵
▽宝塚養 (大阪府吹田・吹田支援) 北島由生
▽ひまわり特別支援 (三田市教委) 篠倉稔倫
【養護教諭】
▽宝塚養 (愛知県西尾・鶴城中) 水谷美穂