都道府県選択

奈良県 中学・義務教育学校 2021/03/31

2021-04-24奈良県,令和3年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月31日発表

☆令和3年度 奈良県

◎義務教育学校
○校長
▽曽爾小中学校 (曽爾小中学校教頭) 森川敏和
▽野迫川小中学校 (名柄小教頭) 西本正喜
【退職】
▽(曽爾小中学校) 吉田昌功

○教頭
▽曽爾小中学校 (山添中教諭) 上野貴史
▽野迫川小中学校 (野迫川中教頭) 岡田直樹

○一般教員
▽曽爾小中学校 (室生小) 米山美千代
▽野迫川小中学校 (井戸堂小) 山田薫
▽野迫川小中学校 (野迫川小) 田中友加里
▽上北山やまゆり学園 (大淀緑ケ丘小) 水谷翔太
【退職】
▽(天川小中学校) 松谷真輔

 

◎中学校
○校長
▽三笠中 (佐保川小校長) 山口聡子
▽若草中 (飛鳥中校長) 的場宏純
▽富雄中 (登美ケ丘中校長) 伊藤雅之
▽都南中 (都南中教頭) 浜辺秀雄
▽田原中 (王寺南中教頭) 松田由美
▽登美ケ丘中 (登美ケ丘中教頭) 丸本佳則
▽平城中 (春日中教頭) 井阪賀則
▽飛鳥中 (飛鳥中教頭) 小山篤史
▽登美ケ丘北中 (三笠中教頭) 千葉暁
▽都跡中 (奈良市教委課長) 小林正典
▽郡山南中 (郡山東中校長) 田中浩
▽郡山西中 (片桐西小校長) 熨斗慎司
▽郡山東中 (大和郡山市教委課長) 澁谷美奈[渋谷美奈]
▽南中[天理市] (福住中教頭) 山口智美
▽福住中 (福住小校長) 神元聡
▽光陽中 (八木中教頭) 岡田守弘
▽五條西中 (五條市教委課長補佐) 上明代千惠子[上明代千恵子]
▽大正中 (掖上小校長) 細井司
▽生駒中 (緑ケ丘中校長) 吉川祐一
▽生駒北中 (生駒中教頭) 中井一郎
▽緑ケ丘中 (緑ケ丘中教頭) 滝澤治生[滝沢治生]
▽光明中 (光明中教頭) 藤井仁
▽大瀬中 (生駒北小校長) 田月靖二
▽香芝西中 (五位堂小校長) 藤田秀之
▽香芝東中 (志都美小校長) 井上直規
▽香芝北中 (香芝東中教頭) 上谷基博
▽新庄中 (新庄中教頭) 井村享史
▽菟田野中 (菟田野小教頭) 中山晴美
▽室生中 (室生中教頭) 勝村嘉文
▽三郷中 (平群中教頭) 森本徹
▽田原本中 (河合第二中校長) 村井亮
▽北中[田原本町] (田原本小校長) 植嶋茂司[植島茂司]
▽上牧第二中 (広陵西小校長) 苧木達司
▽王寺南中 (王寺南小校長) 三宅康文
▽河合第二中 (河合第二小校長) 岡野宏司
▽下市中 (県教職員課管理主事) 楠利夫
▽東吉野中 (大淀希望ケ丘小校長) 辻本秀明
【退職】
▽(三笠中) 田和善博
▽(若草中) 馬場浩行
▽(富雄中) 矢追篤人
▽(都南中) 宮廻なをみ
▽(田原中) 宮久保忠典
▽(平城西中) 上羅和博
▽(平城中) 岡野正宏
▽(登美ケ丘北中) 岩井宏之
▽(都跡中) 中尾靖
▽(郡山南中) 楠木健一
▽(郡山西中) 高見澤聡[高見沢聡]
▽(南中[天理市]) 九鬼立明
▽(福住中) 松本匡永
▽(光陽中) 狩野晃三
▽(五條西中) 東林正弘
▽(大正中) 向本博俊
▽(生駒中) 三村明弘
▽(光明中) 上田薫
▽(大瀬中) 中尾寛一
▽(香芝西中) 小峠博幸
▽(香芝東中) 上嶋健氏[上島健氏]
▽(香芝北中) 新昌弘
▽(菟田野中) 山邊尚治[山辺尚治]
▽(室生中) 南勝久
▽(三郷中) 生井圭造
▽(田原本中) 中野智
▽(北中[田原本町]) 松井謙友
▽(御杖中) 渕矢滋人
▽(上牧第二中) 大山浩史
▽(王寺南中) 米谷幸
▽(下市中) 上東祥浩

○教頭
▽春日中 (三笠中主幹教諭) 下川忠之
▽三笠中 (大安寺西小教頭) 福本恵和
▽都南中 (辰市小教頭) 福西弘樹
▽登美ケ丘中 (新庄中教諭) 米田保代
▽二名中 (済美小教頭) 赤井友起子
▽富雄南中 (奈良市教委指導主事) 原田卓
▽飛鳥中 (県人権・地域課指導主事) 松嶋志帆[松島志帆]
▽平城東中 (平城西小教頭) 永田光恵
▽興東館柳生中 (興東館柳生中教諭) 浦久保治雄
▽月ケ瀬中 (月ケ瀬小教頭) 梶川真代
▽都祁中 (都祁中教諭) 西岡真希
▽高田中 (片塩中教諭) 北村修二
▽片桐中 (郡山中教諭) 飯干夢史
▽福住中 (山の辺小教頭) 小竹仙哉
▽畝傍中 (北中[天理市]教諭) 森本元祥
▽八木中 (橿原市教委指導主事) 中尾賢
▽大成中 (白橿中教頭) 前田秀樹
▽白橿中 (大成中教頭) 井上博
▽桜井中 (桜井西中教頭) 西村和也
▽大三輪中 (桜井中教頭) 久保田禎一
▽桜井西中 (大三輪中教頭) 石井茂樹
▽御所中 (葛中教頭) 辻内保志
▽葛中 (葛小教頭) 西邨三郎[西村三郎]
▽生駒中 (県スポーツ振興課主査) 廣瀬暁[広瀬暁]
▽緑ケ丘中 (鹿ノ台中教頭) 横内利彦
▽鹿ノ台中 (鹿ノ台小教頭) 依田麻衣子
▽上中 (興東館柳生中教頭) 森田のり子
▽光明中 (鼓阪小教頭) 石田善紀
▽香芝西中 (香芝中教諭) 福西範宏
▽香芝東中 (香芝市教委指導主事) 竹田治郎
▽新庄中 (新庄中教諭) 浅尾暢成
▽白鳳中 (白鳳中教諭) 大山真
▽菟田野中 (県野活センター主査) 中西達也
▽室生中 (県こども家庭課主査) 徳永貴己
▽平群中 (田原本中教諭) 池端倫子
▽三郷中 (県人権・地域課指導主事) 河野憲一
▽安堵中 (安堵中教諭) 上田篤史
▽高取中 (高取中教諭) 上田和永
▽上牧中 (上牧第二小教頭) 田中裕久
▽王寺南中 (県学校教育課指導主事) 北村貴之
▽真美ケ丘中 (広陵西小教頭) 吉田千賀子
▽大淀中 (大淀中教諭) 辰巳典久
【退職】
▽(高田中) 辻本富史
▽(上中) 奥川長希
▽(菟田野中) 今西和博
▽(三郷中) 田中豊規
▽(真美ケ丘中) 河井敏生

○一般教員
<奈良市>
▽春日中 (緑ケ丘中) 橋本武之慎
▽春日中 (登美ケ丘北中) 佐貫美矢子
▽三笠中 (京西中) 岡田あゆみ
▽三笠中 (生駒南中) 市竹航大
▽三笠中=主幹教諭 (三笠中) 守山雅史
▽三笠中 (富雄中) 浅野ひとみ
▽三笠中 (平群中) 中根仁志
▽三笠中 (郡山中) 的場早紀
▽三笠中 (都南中) 樋口精宏
▽三笠中 (天理・西中) 保谷育恵
▽三笠中 (鹿ノ台中) 櫻本信一[桜本信一]
▽若草中 (富雄南中) 東彩乃
▽富雄中 (都南中) 岩井達也
▽富雄中 (若草中) 田中幸
▽都南中 (緑ケ丘中) 小川飛人
▽都南中 (平城中) 石原崇
▽都南中 (登美ケ丘北中) 大塚千浩
▽都南中 (北中[田原本町]) 大坪大紀
▽都南中 (都祁中) 佃有加
▽都南中 (平城西中) 板倉亮
▽都南中 (大瀬中) 野崎沙織
▽都南中 (飛鳥中) 由本義規
▽田原中 (河合第二中) 安田育文
▽登美ケ丘中 (富雄南中) 喜多川典子
▽平城西中 (野迫川中) 水野清介
▽二名中 (八木中) 山本真里奈
▽二名中 (伏見中) 米田隼
▽京西中 (光明中) 新谷有希
▽富雄南中 (香芝東中) 山崎紗知
▽富雄南中 (河合第一中) 新子真依子
▽富雄南中 (富雄中) 杉本貴史
▽富雄南中 (生駒中) 穂垣利浩
▽富雄南中 (三笠中) 峯田裕美[峰田裕美]
▽平城中 (富雄第三中) 佐貫正彦
▽平城中 (三笠中) 辻川裕美
▽飛鳥中 (春日中) 高島真由美
▽登美ケ丘北中 (都南中) 平田里歌
▽都跡中 (緑ケ丘中) 泉谷晶子
▽都跡中 (福住中) 徳田善憲
▽平城東中 (二名中) 茨木幸子
▽平城東中 (榛原中) 原田辰哉
▽富雄第三中 (山添中) 小野田彩乃
▽富雄第三中 (三笠中) 池西千夏
▽興東館柳生中 (都南中) 宮本琢也
▽都祁中 (平城東中) 丸山宏
▽都祁中 (富雄中) 斉藤真一
▽都祁中 (白橿中) 島﨑侑也[島崎侑也]

<大和高田市>
▽高田中 (真美ケ丘中) 久留飛航平
▽片塩中 (御所中) 舩木一磨[船木一磨]
▽高田西中 (桜井東中) 九十九槙悟
▽高田西中 (斑鳩南中) 佐藤祐亮
▽高田西中 (八木中) 十川充洋
▽高田西中 (橿原中) 中川頌

<大和郡山市>
▽郡山中 (富雄南中) 菊地令太
▽郡山中 (河合第一中) 松村駿
▽郡山中 (王寺南中) 田中遼
▽郡山南中 (県特別支援推進室) 増田薫
▽郡山南中 (三笠中) 田熊祐二
▽郡山西中 (黒滝中) 中元悠貴
▽片桐中 (上牧第二中) 五十川洋
▽片桐中 (郡山東中) 森三恵子
▽片桐中 (生駒中) 西里郁哉
▽片桐中 (上牧中) 藤満理惠子[藤満理恵子]

<天理市>
▽北中 (高田西中) 梶川謙
▽北中 (南中[天理市]) 宅間進
▽北中 (都南中) 今西就子
▽南中 (春日中) 岡本彩
▽南中 (榛原中) 小松治継
▽南中 (大宇陀中) 水原繁基
▽西中 (二名中) 森塚千明
▽西中 (富雄南中) 木村衣里奈

<橿原市>
▽畝傍中 (真美ケ丘中) 久保健一
▽畝傍中 (川上中) 新育
▽八木中 (橿原中) 井上博教
▽八木中 (光陽中) 重儀優美
▽八木中 (若草中) 池尻雄亮
▽光陽中 (北中[天理市]) 神保寛
▽光陽中 (野原小) 中東美里
▽光陽中 (香芝西中) 米田勝子
▽白橿中 (香芝中) 大隅成悟
▽橿原中 (白橿中) 井上雄貴
▽橿原中 (大三輪中) 今井裕大

<桜井市>
▽桜井中 (広陵中) 奥西奈美
▽桜井東中 (香芝西中) 吉原久美子
▽大三輪中 (三笠中) 甲斐正也
▽大三輪中 (桜井中) 中小野一八
▽桜井西中 (新庄中) 杉本武士
▽桜井西中 (白鳳中) 坪内基水
▽桜井西中 (大淀中) 南田康裕

<五條市>
▽五條中 (高田西中) 松田優花

<御所市>
▽御所中 (香芝北中) 井上千萌子
▽御所中 (畝傍中) 枩林慎士
▽葛中 (新庄中) 上西やよい
▽葛中 (片桐中) 増田太紀
▽葛上中 (香芝西中) 船迫早月

<生駒市>
▽生駒中 (片桐中) 海老毅
▽生駒中 (二名中) 兵埜真希
▽生駒南中 (高田西中) 川西知世
▽生駒南中 (田原中) 冨永佳那[富永佳那]
▽緑ケ丘中 (南中[天理市]) 井手上翔馬
▽緑ケ丘中 (都祁中) 金田貴之
▽緑ケ丘中 (京西中) 高田翔太
▽鹿ノ台中 (上中) 向井芳枝
▽鹿ノ台中 (光明中) 中西隆人
▽上中 (鹿ノ台中) 山田朋子
▽光明中 (郡山中) 古川智佳子
▽光明中 (南中[天理市]) 佐々木香奈
▽光明中 (都南中) 藤村祐紀
▽大瀬中 (生駒南中) 山田誠二
▽大瀬中 (富雄第三中) 松下理

<香芝市>
▽香芝中 (新庄中) 坂倉侑起
▽香芝中 (室生中) 山口雅人
▽香芝中 (北中[天理市]) 村井春香
▽香芝中 (平群中) 中山めぐみ
▽香芝中 (片塩中) 中島一彰
▽香芝西中 (三郷中) 後藤孝太
▽香芝西中 (大正中) 石倉美貴子
▽香芝西中 (高田西中) 中西剛
▽香芝東中 (河合第二中) 山邊直子[山辺直子]
▽香芝北中 (八木中) 茶木美佳
▽香芝北中 (大淀中) 町口孝一

<葛城市>
▽新庄中 (田原本中) 熊谷敏丈
▽新庄中 (河合第二中) 甲斐裕子
▽新庄中 (広陵中) 秋岡奈実
▽新庄中 (高田中) 小林有
▽新庄中 (香芝北中) 須田紘吉
▽新庄中 (大正中) 瀬野恵理
▽新庄中 (香芝北中) 大塚幸子
▽新庄中 (白鳳中) 武田弘
▽新庄中 (郡山南中) 廣長智寛[広長智寛]
▽白鳳中 (葛上中) 光川将平

<宇陀市>
▽大宇陀中 (畝傍中) 亀田訓央
▽菟田野中 (香芝中) 加藤智香子
▽榛原中 (南中[天理市]) 出口光洋
▽室生中 (葛上中) 堀江志保

<山辺郡>
▽山添中 (三笠中) 谷口結香

<生駒郡>
▽平群中 (生駒南中) 福西裕一
▽三郷中 (香芝中) 森田美月
▽三郷中 (桜井西中) 嶋田朔士[島田朔士]
▽三郷中 (郡山中) 東本達樹
▽三郷中 (都跡中) 和田山充
▽三郷中 (西中[天理市]) 濱田有香[浜田有香]
▽斑鳩中 (平城東中) 林由輝子
▽斑鳩南中 (式下中) 奥村有加里
▽斑鳩南中 (都跡中) 中山優美

<磯城郡>
▽式下中 (郡山南中) 相原武訓
▽式下中 (高取中) 仲川拓馬
▽田原本中 (大正中) 田島陽子
▽田原本中 (葛中) 吉村貞彦
▽北中[田原本町] (河合第一中) 山田あゆみ
▽北中[田原本町] (東吉野中) 中島駿

<高市郡>
▽高取中 (畝傍中) 岡西克昇
▽高取中 (光陽中) 森岡育代

<北葛城郡>
▽上牧中 (広陵中) 佐野彰
▽王寺中 (登美ケ丘北中) 中村千佳子
▽広陵中 (上牧中) 坂大作
▽広陵中 (真美ケ丘中) 松浦昌江
▽広陵中 (北中[天理市]) 上西秀明
▽広陵中 (香芝中) 藤井清豪
▽広陵中 (十津川中) 内田匠
▽真美ケ丘中 (新庄中) 紙谷久美子
▽真美ケ丘中 (広陵中) 上西きみ子
▽河合第一中 (片桐中) 桶谷佳孝
▽河合第一中 (十津川中) 森由加里
▽河合第一中 (白鳳中) 矢ケ部正
▽河合第二中 (河合第一中) 上田康介
▽河合第二中 (河合第一中) 木原唯

<吉野郡>
▽大淀中 (川上中) 佐々岡和輝
▽大淀中 (野迫川中) 山本雅昭
▽大淀中 (吉野中) 谷車道弥
▽大淀中 (菟田野中) 藤田瑞紀
▽黒滝中 (黒滝小) 中元彩香
▽黒滝中 (五條中) 林谷泰地
▽川上中 (畝傍中) 山田哲史
▽東吉野中 (御所中) 紙岡佑樹
▽東吉野中 (広陵中) 片岡敬詞

【退職】
<奈良市>
▽(春日中) 奥村泉
▽(春日中) 矢鋪雅功[矢舗雅功]
▽(春日中) 林田成広
▽(三笠中) 西尾憲太
▽(三笠中) 大谷正道
▽(若草中) 田村隆幸
▽(伏見中) 杉島知津子
▽(富雄中) 山口妙子
▽(登美ケ丘中) 岡﨑裕[岡崎裕]
▽(登美ケ丘中) 江川義明
▽(登美ケ丘中) 高橋誉栄
▽(平城西中) 大西博子
▽(二名中) 東出匡史
▽(京西中) 井上桃子
▽(京西中) 林充茂
▽(富雄南中) 福呂寛子
▽(平城中) 瀬下正道
▽(平城中) 石西禎子
▽(富雄第三中) 伊田珠美
▽(興東館柳生中) 関東利幸
▽(興東館柳生中) 西田敬子
▽(興東館柳生中) 福井祥江
▽(月ケ瀬中) 上村一水
▽(都祁中) 柏木郁哉

<大和高田市>
▽(高田中) 岸本由果子
▽(高田中) 松尾由子
▽(高田中) 石田成美
▽(高田中) 能瀬貴
▽(片塩中) 辰己純孝
▽(高田西中) 吉岡東

<大和郡山市>
▽(郡山中) 西川恵
▽(郡山西中) 小﨑千尋[小崎千尋]
▽(郡山西中) 松井厚実

<天理市>
▽(北中) 吉村和晃
▽(南中) 藤井久美子

<橿原市>
▽(畝傍中) 寺﨑杏奈[寺崎杏奈]
▽(畝傍中) 西村節子
▽(八木中) 的場優子
▽(大成中) 大宮秀介
▽(光陽中) 松田浩

<桜井市>
▽(桜井中) 川本定義
▽(大三輪中) 瀧本徹司[滝本徹司]
▽(大三輪中) 的場智子
▽(桜井西中) 宮川華奈
▽(桜井西中) 森川賀代子

<御所市>
▽(御所中) 佐々木保美

<生駒市>
▽(生駒中) 西田和代
▽(生駒中) 谷勝人
▽(生駒中) 南園裕
▽(生駒南中) 樫原俊司
▽(生駒南中) 染川昇
▽(緑ケ丘中) 岩井一也
▽(緑ケ丘中) 菅沼誠
▽(上中) 鎌塚佳周
▽(上中) 古川博一
▽(光明中) 光野敬陽
▽(光明中) 今田亜佑
▽(光明中) 松村静雄
▽(大瀬中) 糸田弘一
▽(大瀬中) 田口一男
▽(大瀬中) 澤智子[沢智子]

<香芝市>
▽(香芝中) 山下由美
▽(香芝中) 林元美
▽(香芝西中) 森田敏一
▽(香芝東中) 奥田具子
▽(香芝東中) 成田浩
▽(香芝東中) 中川佳世子
▽(香芝東中) 平澤恵子[平沢恵子]
▽(香芝北中) 新田将生

<葛城市>
▽(白鳳中) 東うみ子

<宇陀市>
▽(菟田野中) 畑中優作
▽(榛原中) 西田直樹
▽(室生中) 吉松朱美

<生駒郡>
▽(平群中) 奥野和彦
▽(平群中) 道田麻知
▽(平群中) 米田浩二
▽(三郷中) 丸山菜花
▽(三郷中) 清水萌里
▽(三郷中) 西野智可子
▽(三郷中) 大沼佳織
▽(三郷中) 高林俊顯[高林俊顕]
▽(斑鳩中) 古藤尚子
▽(斑鳩中) 山上和栄
▽(安堵中) 横山千寿子

<磯城郡>
▽(式下中) 北林伸之
▽(田原本中) 宮本睦美
▽(田原本中) 廣本文菜[広本文菜]
▽(北中[田原本町]) 矢鋪泰浩[矢舗泰浩]

<宇陀郡>
▽(御杖中) 大森明

<高市郡>
▽(高取中) 大東由明
▽(聖徳中) 井村正一

<北葛城郡>
▽(上牧中) 小堀夕起子
▽(王寺中) 山田善之
▽(王寺中) 上田夏世
▽(王寺中) 高橋早苗
▽(王寺南中) 森嶋啓子[森島啓子]
▽(河合第二中) 濱路隆司[浜路隆司]

<吉野郡>
▽(大淀中) 杉田優季
▽(大淀中) 本迫貴代
▽(十津川中) 鈴木洋一郎
▽(東吉野中) 岩﨑伸一