都道府県選択

堺市 市立学校・幼稚園 校長・教頭・園長等 異動・退職等 2019/04/01

2021-02-28堺市,令和元年度(平成31年度)

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和元年度(平成31年度)堺市

◎小学校
○校長等
▽三宝小[再任用] (三宝小校長) 彦阪栄克
▽錦西小 (福泉中央小校長) 藤田美穗子[藤田美穂子]
▽錦綾小 (大仙小教頭) 梅尾孝志
▽浅香山小[再任用] (八田荘小校長[再任用]) 中村義朗
▽熊野小[再任用] (黒山小校長) 森洋一
▽三国丘小[再任用] (三国丘小校長) 秦野昌之
▽新湊小 (金岡南小校長) 藤井広美
▽少林寺小 (新湊小校長) 小鯛隆
▽安井小[再任用] (安井小校長) 大井田信貴子
▽大仙西小 (熊野小校長) 曽根田亨
▽神石小[再任用] (五箇荘中校長) 沖野登
▽八田荘小 (光竜寺小教頭) 濵田洋一[浜田洋一]
▽宮園小[再任用] (宮園小校長) 米川潤
▽東深井小 (錦西小校長) 田中尚子
▽登美丘南小 (上野芝小教頭) 天野茂
▽南八下小[再任用] (福泉小校長) 中村育子
▽八下西小 (教育センター主任指導主事) 小塚聡
▽浜寺東小 (浜寺東小教頭) 白坂充弘
▽福泉小 (福泉小教頭) 向井拓
▽福泉東小 (南八下小校長) 由良博史
▽家原寺小[再任用] (家原寺小校長) 波田仁宏
▽上野芝小[再任用] (上野芝小校長) 寺田孝志
▽浜寺小[再任用] (東深井小校長) 夏原美津子
▽福泉中央小 (新檜尾台小教頭) 中林徳彦
▽若松台小 (若松台小教頭) 清野寛之
▽泉北高倉小[再任用] (泉北高倉小校長) 城敏彦
▽庭代台小[再任用] (浅香山小校長[再任用]) 中井千鶴
▽新檜尾台小[再任用] (新檜尾台小校長) 門林永久
▽美木多小[再任用] (美木多小校長) 松浦洋三
▽新金岡小[任期付] (八尾市立高美小校長) 浅野隆史
▽北八下小[再任用] (福泉東小校長[再任用]) 在野浩
▽西百舌鳥小 (福泉上小教頭) 丹後靖史
▽金岡小 (浜寺小校長) 千賀敏弘
▽金岡南小 (錦綾小校長) 西田美津
▽五箇荘小 (安井小教頭) 中尾和功
▽新浅香山小[再任用] (新浅香山小校長) 所川理惠[所川理恵]
▽黒山小 (平尾小校長) 田坪宏文
▽平尾小 (西百舌鳥小校長) 喜田和彦
▽美原北小 (長尾中校長) 馬渡尚子
▽八上小 (八下中校長) 田中裕之

○教頭等
▽三宝小 (学校総務課主任指導主事) 多賀井直子
▽錦小 (八田荘小教頭) 佐藤真理子
▽三国丘小 (東三国丘小教頭) 坂元繁夫
▽安井小 (八田荘西小教頭) 今村智也
▽大仙小 (深阪小教頭) 脇田卓弥
▽東陶器小 (東陶器小主幹教諭) 登り山誠一
▽西陶器小 (支援教育課指導主事) 富耒佐世子[富来佐世子]
▽東百舌鳥小 (原山ひかり小教頭) 西井義男
▽土師小 (赤坂台小教頭) 松本岳洋
▽八田荘小 (放課後子ども支援課指導主事) 佐藤暢一
▽八田荘西小 (生徒指導課指導主事) 所浩子
▽宮園小 (茶山台小教頭) 大野文夫
▽深阪小 (はるみ小主幹教諭) 木原淳夫
▽深井小 (五箇荘東小教頭) 屋宮雄一郎
▽深井西小 (榎小教諭) 芳賀敬子
▽日置荘小[再任用] (日置荘小教頭) 玉置洋
▽登美丘東小 (登美丘東小主幹教諭) 沢田晋也
▽登美丘西小 (深井小教頭) 山本清和
▽南八下小 (教職員人事課管理主事) 和泉智人
▽白鷺小 (登美丘西小教頭) 馬場博志
▽浜寺東小 (新浅香山小教頭) 司順一
▽向丘小[再任用] (槇塚台小教頭) 小林治
▽福泉小 (鳳小教頭) 矢入佳典
▽福泉上小 (東百舌鳥小教頭) 小家和彦
▽鳳小 (鳳小主幹教諭) 吉岡依子
▽上野芝小 (人権教育課主任指導主事) 石田愛
▽竹城台東小 (教職員人事課管理主事) 日野伸子
▽若松台小 (土師小教頭) 大田圭子
▽茶山台小[再任用] (深井西小教頭[再任用]) 阪野昌子
▽槇塚台小 (槇塚台小主幹教諭) 藤井俊夫
▽原山ひかり小 (宮園小教頭) 廣瀬努[広瀬努]
▽赤坂台小 (南八下小教頭) 赤木慎一
▽新檜尾台小 (教育センター指導主事) 妹脊成重
▽光竜寺小 (第一幼稚園長) 稲葉淳郎
▽新金岡東小 (三宝小教頭) 内田英穂
▽東三国丘小 (錦小教頭) 杉政伸二
▽東浅香山小 (三原台小主幹教諭) 畠中繁
▽金岡小 (東深井小主幹教諭) 三原一訓
▽五箇荘東小 (支援教育課指導主事) 小林朋子
▽新浅香山小 (白鷺小教頭) 土居隆

◎中学校
○校長等
▽浅香山中 (五箇荘小校長) 安達裕士
▽殿馬場中 (殿馬場中教頭) 竹中誠二
▽泉ヶ丘東中 (新金岡小校長) 櫻井出[桜井出]
▽深井中 (三国丘中教頭) 泉博
▽深井中央中 (三原台中校長) 至孝也
▽野田中 (野田中教頭) 天野信治
▽福泉中 (深井中校長) 島木伸也
▽津久野中[再任用] (津久野中校長) 舩橋俊彦[船橋俊彦]
▽浜寺南中 (浜寺南中教頭) 沖本雄弘
▽若松台中[再任用] (若松台中校長) 木戸秀樹
▽三原台中 (学校教育部参事) 赤阪博之
▽赤坂台中 (南八下中教頭) 高橋康一
▽八下中 (八下中教頭) 齊藤雅也[斉藤雅也]
▽陵南中 (福泉中校長) 北村正和
▽長尾中 (生徒指導課長) 中村吉司治
▽五箇荘中 (赤坂台中校長) 中辻幸男
▽美原中 (美原北小校長) 浅野浩司

○教頭等
▽殿馬場中 (旭中教頭) 新田義政
▽三国丘中 (生徒指導課主任指導主事) 鈴木健史
▽旭中 (陵南中主幹教諭) 中島寛
▽野田中 (教育センター指導主事) 澤野千絵[沢野千絵]
▽南八下中 (南八下中指導教諭) 鴻本喜敬
▽浜寺中 (美原西中教頭) 守谷奈津美
▽浜寺南中 (浜寺南中指導教諭) 古川正明
▽八下中 (登美丘東小教頭) 田辺泰孝
▽金岡南中 (教育センター主任指導主事) 浦嘉太郎
▽美原西中 (金岡南中教頭) 深見俊英

◎高等学校
○校長等
▽堺高[定]准校長 (堺高[全]教頭) 大橋幸一

◎退職
○幼稚園
【任期満了】
▽(百舌鳥幼稚園長) 川口祐司

○小学校
【定年等】
▽(三宝小校長) 彦阪栄克
▽(三国丘小校長) 秦野昌之
▽(少林寺小校長) 冨嶋英行[冨島英行・富嶋英行・富島英行]
▽(安井小校長) 大井田信貴子
▽(神石小校長) 山田秀和
▽(宮園小校長) 米川潤
▽(東深井小校長) 夏原美津子
▽(八下西小校長) 島津昌博
▽(福泉小校長) 中村育子
▽(家原寺小校長) 波田仁宏
▽(上野芝小校長) 寺田孝志
▽(泉北高倉小校長) 城敏彦
▽(新檜尾台小校長) 門林永久
▽(美木多小校長) 松浦洋三
▽(北八下小校長) 古中秀信
▽(新浅香山小校長) 所川理惠[所川理恵]
▽(黒山小校長) 森洋一
▽(八上小校長) 中村眞人[中村真人]
▽(日置荘小教頭) 玉置洋
▽(槇塚台小教頭) 小林治
【任期満了】
▽(大仙西小校長) 中山均
▽(登美丘南小校長) 貫野真二
▽(浜寺東小校長) 島﨑幸司[島崎幸司]
▽(若松台小校長) 清水隆史
▽(庭代台小校長) 大坪洋子
▽(金岡小校長) 中里昭宏
▽(竹城台東小教頭) 森下和美
▽(新金岡東小教頭) 池上勇

○中学校
【定年等】
▽(浅香山中校長) 山本博章
▽(殿馬場中校長) 木村信昭
▽(泉ヶ丘東中校長) 石田人士
▽(野田中校長) 中條隆彦[中条隆彦]
▽(津久野中校長) 舩橋俊彦[船橋俊彦]
▽(浜寺南中校長) 澤田憲一[沢田憲一]
▽(若松台中校長) 木戸秀樹
▽(五箇荘中校長) 沖野登

○特別支援学校
【定年等】
▽(上神谷支援校長) 島村俊樹
▽(上神谷支援教頭) 中野郁子