豊能地区 各校 校長・副校長・教頭 2021/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月31日発表

☆令和3年度 豊能地区

◎校長
○中学校
【転任】
▽第十三[豊中市] (第十一) 尾崎理人
▽第十五 (第十三) 成瀬彰
▽第二[箕面市] (萱野東) 俵積田武志
▽吉川[豊能町] (能勢町能勢小) 遠藤克俊
【新任】
▽第四[豊中市] (市教委指導主事) 金子浩之
▽第五 (第五再任用) 石井武
▽第十一 (市教委参事) 浅田勝利
▽第十二 (第十二再任用) 麻植昭夫
▽第十六 (第十四教頭) 坂井英仁
▽第一[箕面市] (市教委学校教育監) 石橋充久
▽第四 (止々呂美教頭) 立川隆志
▽第五 (第二教頭) 島本貞文
▽東能勢[豊能町] (東能勢再任用) 小田恵美子
【退職】
▽(第五[豊中市]) 石井武
▽(第十二) 麻植昭夫
▽(第十五) 鈴木雷三
▽(第十六) 山野佳世子
▽(第二[箕面市]) 田渕浩昭
▽(第四) 前田勝治
▽(第五) 吉田功
▽(東能勢[豊能町]) 小田恵美子
▽(吉川) 板倉忠
【解職】
▽市教委文化国際室長◎併人権文化部文化国際室長 (第一[箕面市]) 小林和幸

○小学校
【転任】
▽桜塚[豊中市] (南丘再任用) 後藤るみな
▽庄内西 (新田南再任用) 西口肇子
▽桜井谷東 (東泉丘) 佐藤裕之
▽石橋南[池田市] (北豊島) 尾崎昌代
【新任】
▽大池[豊中市] (大池教頭) 直海知子
▽蛍池 (克明教頭) 有元祐子
▽原田 (原田教頭) 吉野晴美
▽庄内 (庄内教頭) 金森昭憲
▽千成 (千成再任用) 藤原誠
▽北丘 (箕輪教頭) 吉川有美子
▽東豊中 (東豊中教頭) 田辺譲
▽南丘 (北緑丘教頭) 長岡裕子
▽箕輪 (箕輪再任用) 十河浩二
▽北条 (市教委参事) 井角政仁
▽緑地 (緑地再任用) 三星美八子
▽東泉丘 (豊島教頭) 河上洋介
▽新田南 (市教委指導主事) 高畠俊英
▽北豊島[池田市] (市教委教育部次長兼教育政策課長) 小林弘典
▽五月丘 (ほそごう学園副校長) 福島輝彦
▽神田 (神田再任用) 谷田眞知子[谷田真知子]
▽南[箕面市] (萱野教頭) 五十嵐直人
▽萱野東 (彩都の丘副校長) 西田俊治
▽東ときわ台[豊能町] (東能勢中教頭) 張裕太郎
▽能勢[能勢町] (町教委学校教育課長) 辻新造
【退職】
▽(桜塚[豊中市]) 原野裕章
▽(大池) 渡辺浩
▽(蛍池) 中島文恵
▽(原田) 井上茂
▽(庄内) 中北義久
▽(庄内西) 矢野安啓
▽(千成) 藤原誠
▽(北丘) 鈴木暁子
▽(東豊中) 蛯谷みさ
▽(箕輪) 十河浩二
▽(北条) 山本恵信
▽(緑地) 三星美八子
▽(桜井谷東) 林る美
▽(五月丘[池田市]) 水野知代
▽(石橋南) 草野洋和
▽(神田) 谷田眞知子[谷田真知子]
▽(東ときわ台[豊能町]) 久保康子
【解職】
▽市教委保育幼稚園総務室長[兼]広域幼児育成課担当室長 (南[箕面市]) 高橋弘樹

○義務教育学校
【新任】
▽ほそごう学園[池田市] (市教委教育部長) 荒河隆文
【退職】
▽(ほそごう学園[池田市]) 西留清信

◎副校長
○中学校
【解職】
▽市総務部行財政改革推進室長 (第一[箕面市]) 吉川顕正

○小学校
【新任】
▽彩都の丘[箕面市] (彩都の丘中教頭) 赤城龍一[赤城竜一]
【解職】
▽市総務部参事 (南[箕面市]) 魚谷洋介

○義務教育学校
【新任】
▽ほそごう学園[池田市] (石橋小教頭) 能塚三代子

◎教頭
○中学校
【転任】
▽第三[豊中市] (第八) 吉識泰子
▽第四 (第十八) 坂本眞代[坂本真代]
▽第十八 (第三) 藤野裕介
▽彩都の丘[箕面市] (彩都の丘小) 板東将庸
【新任】
▽第二[豊中市] (第十二教諭) 内田裕一
▽第八 (第十一教諭) 北山岳
▽第十四 (第十一首席) 川村健市
▽池田[池田市] (池田再任用) 岸上和久
▽北豊島 (市教委教育センター指導主事) 箱崎昭雄
▽第二[箕面市] (市教委指導主事) 奥田耕三
▽止々呂美 (第五首席) 野村健一郎
▽東能勢[豊能町] (町教委指導主事) 宗像亮
▽吉川 (吉川首席) 清水宏治
【退職】
▽(第二[豊中市]) 古谷治
▽(池田[池田市]) 岸上和久
▽(吉川[豊能町]) 武田喜弘
【解職】
▽市教委指導主事 (第四[豊中市]) 込山隆之
▽市教委教育センター所長 (北豊島[池田市]) 山田智司

○小学校
【転任】
▽原田[豊中市] (島田) 中西智愛
▽池田[池田市] (緑丘) 内村衛
▽萱野[箕面市] (中) 宮部晃子
▽西 (萱野北) 兼平史郎
▽東 (豊川南) 松田隆史
▽豊川南 (東) 玉田純一
▽萱野北 (西) 上田憲一
【新任】
▽克明[豊中市] (第五中首席) 寺本理映子
▽桜塚 (市教委指導主事) 松野恵子
▽大池 (新田教諭) 有光教子
▽豊島 (市教委指導主事) 野阪直可
▽庄内 (庄内指導教諭) 飯村嘉彦
▽島田 (庄内さくら学園中首席) 奥田忠大
▽東豊中 (市教委指導主事) 上松浩司
▽刀根山 (刀根山教諭) 秦佳織
▽箕輪 (市教委指導主事) 田中里香
▽北緑丘 (市教委指導主事) 足立優子
▽石橋[池田市] (石橋首席) 高下真一
▽緑丘 (市教委教育センター指導主事) 寺戸奈津紀
▽中[箕面市] (南教諭) 青木俊彰
▽彩都の丘 (中教諭) 東利光
【退職】
▽(桜塚[豊中市]) 山本清茂
▽(刀根山) 山田博子
▽(池田[池田市]) 多田浩康