滋賀県 小学校 教諭 2021/03/31

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月31日発表

☆令和3年度 滋賀県

◎小学校
○教諭
【転任】
<大津市>
▽田上小 (中央小) 久住江里奈
▽葛川小 (小松小) 山本侑之進
▽伊香立小 (大津市教委) 高橋将人
▽伊香立小 (河西小) 宮川大輝
▽真野小 (仰木の里東小) 山内智美
▽真野小 (下阪本小) 小林愛香
▽真野小 (日吉台小) 樋口大起
▽真野小 (矢倉小) 中川茉実
▽真野小 (大津市教委) 掛水宣高
▽真野北小 (葛川小) 山本輝明
▽堅田小 (膳所小) 佐々木充弘
▽堅田小 (田上小) 梶山純江
▽堅田小 (真野小) 左海安希
▽堅田小 (瀬田北小) 森田拓磨
▽堅田小 (下阪本小) 上原悠美子
▽堅田小 (老上西小) 木村佳音
▽堅田小 (桐原小) 仲野瑞季
▽仰木小 (藤尾小) 岡西由美
▽仰木の里小 (木戸小) 加藤奈美
▽仰木の里小 (坂本小) 寺井聡志
▽仰木の里小 (新旭南小) 黒川佳那
▽雄琴小 (瀬田北小) 木村彩香
▽雄琴小 (唐崎小) 杉原達也
▽仰木の里東小 (南郷小) 西野依子
▽仰木の里東小 (長浜小) 小山優美
▽日吉台小 (唐崎小) 秋下智子
▽坂本小 (膳所小) 岩崎めぐみ
▽坂本小 (木戸小) 衣田菜津子
▽坂本小 (田上小) 齋藤優一[斎藤優一・斉藤優一]
▽坂本小 (和邇小) 佐野愛
▽下阪本小 (和邇小) 三宅智裕
▽下阪本小 (仰木の里東小) 山田優花
▽下阪本小 (大宝東小) 福田恭子
▽下阪本小 (上田上小) 西村友孝
▽唐崎小 (県教委) 丹羽貞博
▽唐崎小 (逢坂小) 大村正樹
▽唐崎小 (坂本小) 木田すぎな
▽志賀小 (瀬田南小) 安本のぞみ
▽比叡平小 (堅田小) 伏見尚子
▽長等小 (晴嵐小) 居川篤司
▽長等小 (葉山小) 明瀬護
▽長等小 (瀬田小) 杉澤大輝[杉沢大輝]
▽逢坂小 (青山小) 戸田裕基
▽逢坂小 (金城小) 村上賢祐
▽逢坂小 (瀬田北小) 北川七彩
▽中央小 (平野小) 竹内優有
▽中央小 (仰木の里東小) 河原林妙
▽平野小 (雄琴小) 吉田由美
▽平野小 (瀬田北小) 柿本忠史
▽平野小 (青山小) 中川望
▽平野小 (仰木小) 芦田結美
▽平野小 (河西小) 徳本瞳
▽平野小 (老上小) 水崎達郎
▽膳所小 (瀬田北小) 村田径子
▽膳所小 (野洲小) 川村英士
▽富士見小 (瀬田東小) 田中晶子
▽富士見小 (下阪本小) 清水大輔
▽富士見小 (高島小) 福井尚美
▽晴嵐小 (志賀小) 神田絵莉
▽晴嵐小 (老上西小) 樋口智也
▽晴嵐小 (仰木の里小) 伊吹亮太
▽晴嵐小 (堅田小) 平尾萌
▽石山小 (瀬田東小) 梶本翔子
▽石山小 (和邇小) 佐々木佳奈
▽南郷小 (瀬田南小) 笹田まどか
▽南郷小 (平野小) 星野豊
▽南郷小 (志津南小) 尾崎有希
▽南郷小 (晴嵐小) 内藤和音
▽大石小 (瀬田東小) 中村和貴
▽田上小 (膳所小) 山口佳世
▽田上小 (仰木の里東小) 藤原正裕
▽田上小 (岩根小) 西村藍
▽上田上小 (瀬田小) 西川春香
▽青山小 (上海日本人学校虹橋校) 白越恵子
▽青山小 (堅田小) 横江健吾
▽青山小 (比叡平小) 惣楽奈緒美
▽青山小 (柏木小) 西村祐紀
▽瀬田小 (大津市教委) 寺畑由裕
▽瀬田小 (瀬田北小) 高橋照美
▽瀬田小 (石山小) 恒川真太郎
▽瀬田南小 (大石小) 角裕
▽瀬田南小 (石山小) 藤原沙織
▽瀬田東小 (平野小) 宮内伸子
▽瀬田東小 (下阪本小) 木村文紀
▽瀬田東小 (草津第二小) 吉村翔平
▽瀬田北小 (石山小) 石田麻由美
▽瀬田北小 (真野北小) 北尾卓也
▽瀬田北小 (真野小) 櫻木琢也[桜木琢也]
▽瀬田北小 (唐崎小) 安原嘉紀
▽瀬田北小 (物部小) 山本葉月
▽瀬田北小 (吉身小) 西村泉美
▽和邇小 (堅田小) 吉田恵美子
▽木戸小 (雄琴小) 門地貴子
▽小松小 (逢坂小) 藤原稔和
▽小野小 (大宝小) 西澤遼平[西沢遼平]
▽大津市教委 (真野小) 佐々木貢
▽大津市教委 (長等小) 三宅恵
▽大津市教委 (堅田小) 東郷晃
▽大津市教委 (南郷小) 三島章治
▽大津市教委 (晴嵐小) 武富大空

<彦根市>
▽城東小 (県教委) 平中理恵
▽城西小 (稲枝東小) 福田智
▽城西小 (高宮小) 荒金早織
▽城南小 (高宮小) 五嶋真美[五島真美]
▽城南小 (河瀬小) 辻卓周
▽城南小 (城陽小) 辻俊丞
▽城南小 (金城小) 安達友美
▽城南小 (愛知川小) 檜木彩美[桧木彩美]
▽城南小 (鳥居本小) 水上舞
▽平田小 (河瀬小) 柳本昌子
▽平田小 (亀山小) 大東円香
▽城北小 (平田小) 林千鶴
▽城北小 (河瀬小) 宮川悠
▽佐和山小 (城東小) 古川沙織
▽佐和山小 (旭森小) 今村力
▽佐和山小 (びわ南小) 日夏彩花
▽佐和山小 (城南小) 阪田裕二郎
▽旭森小 (城南小) 野澤宏[野沢宏]
▽旭森小 (高宮小) 西堀正峰
▽旭森小 (城東小) 梅本あづさ
▽旭森小 (春照小) 葛川純平
▽城陽小 (鳥居本小) 西村理恵
▽城陽小 (金城小) 間宮達郎
▽城陽小 (びわ北小) 河嶌宏明[河島宏明]
▽金城小 (旭森小) 星野亜友美
▽金城小 (城南小) 高橋明日香
▽金城小 (速水小) 小川喜功
▽鳥居本小 (米原小) 塚田夏帆
▽河瀬小 (城西小) 森博美
▽河瀬小 (常盤小) 長野裕也
▽河瀬小 (金城小) 藤谷康平
▽河瀬小 (稲枝東小) 小川由希子
▽亀山小 (城西小) 上野涼華
▽高宮小 (城北小) 堀部優美
▽高宮小 (若葉小) 北川菜々子
▽稲枝東小 (城南小) 相田雅子
▽稲枝東小 (佐和山小) 松井和美
▽稲枝西小 (箕作小) 辻千穂
▽彦根市教委 (金城小) 磯嶋愛美[磯島愛美]
▽彦根市教委 (佐和山小) 中山育美

<長浜市>
▽長浜小 (城北小) 藤田志織
▽長浜小 (高時小) 足立康輔
▽長浜小 (長浜南小) 藤野大輝
▽長浜北小 (木之本小) 天守正史
▽長浜北小 (能登川南小) 成川未来
▽長浜北小 (小谷小) 北川優理
▽長浜北小 (永原小) 小椋菜那
▽長浜北小 (湯田小) 松本星華
▽神照小 (虎姫学園[前期]) 橋本健作
▽南郷里小 (湯田小) 坂口みどり
▽南郷里小 (長浜小) 小林まどか
▽北郷里小 (愛知川東小) 樂家悠平[楽家悠平]
▽長浜南小 (神照小) 磯崎俊希
▽長浜南小 (新旭北小) 玉村莉音
▽田根小 (七郷小) 伊藤雅代
▽浅井小 (長浜小) 柏本道治
▽びわ北小 (余呉小中[前期]) 山本麻由
▽小谷小 (長浜養護) 小川陽子
▽速水小 (浅井小) 弓削孝文
▽朝日小 (古保利小) 岩堂ひふみ
▽富永小 (速水小) 廣部祐子[広部祐子]
▽富永小 (長浜北小) 堤有里紗
▽高月小 (塩津小) 城樂みち[城楽みち]
▽古保利小 (湯田小) 保積恵美
▽古保利小 (旭森小) 荒井裕子
▽七郷小 (長浜北小) 中島大理
▽七郷小 (高月小) 田邉悠衣[田辺悠衣]
▽木之本小 (長浜市教委) 田中啓子
▽木之本小 (矢倉小) 松岡清恵
▽伊香具小 (浅井小) 粕渕公子
▽塩津小 (神照小) 桐畑米子
▽虎姫学園[前期] (坂田小) 上松美紗
▽長浜市教委 (長浜南小) 沢村志穂
▽長浜市教委 (北郷里小) 鈴木健太郎
▽長浜市教委 (富永小) 嘉瀬井弘美
▽長浜市教委 (神照小) 曽我高和
▽長浜市教委 (木之本小) 久保田淳平

<近江八幡市>
▽八幡小 (守山小) 大林美紀
▽八幡小 (金田小) 岡地祐里
▽沖島小 (北里小) 飯田尚樹
▽岡山小 (中主小) 幾田栄一
▽岡山小 (桐原東小) 荒川綾乃
▽岡山小 (金田小) 横尾美穂子
▽岡山小 (石部南小) 小谷彩華
▽金田小 (布引小) 外村昌実
▽金田小 (竜王小) 森野知子
▽金田小 (安土小) 川島育子
▽金田小 (安土小) 堤千珠子
▽金田小 (北里小) 山田志歩
▽金田小 (八幡小) 岩田茉緒
▽桐原小 (菩提寺北小) 北岸大樹
▽桐原東小 (金田小) 瀬戸順子
▽桐原東小 (武佐小) 八田紘輝
▽桐原東小 (箕作小) 川崎晃
▽北里小 (野洲小) 片山恵理
▽北里小 (南比都佐小) 野玉友香梨
▽武佐小 (八幡小) 近野洋平
▽武佐小 (蒲生西小) 坂本潤
▽武佐小 (金田小) 山登由希子
▽安土小 (金田小) 岸田文子
▽安土小 (県教委) 木村芽久美
▽安土小 (近江八幡市教委) 上田高也
▽安土小 (綾野小) 夏目泰子
▽安土小 (野洲小) 名嘉奈美
▽安土小 (馬淵小) 福田祐南
▽安土小 (甲良西小) 浅井文弥
▽安土小 (桐原東小) 稲留翔太
▽近江八幡市教委 (金田小) 堀田直美
▽近江八幡市教委 (岡山小) 木村真由美

<草津市>
▽志津小 (小津小) 大原利幸
▽志津小 (玉川小) 深田安子
▽志津小 (草津第二小) 清水花恵
▽志津小 (南笠東小) 奥野光久
▽志津小 (富士見小) 古賀安人
▽志津南小 (山田小) 浦谷有希子
▽志津南小 (中洲小) 小野雅子
▽草津小 (南笠東小) 仲尚美
▽草津小 (草津市教委) 山中勇弥
▽草津小 (笠縫小) 諸頭有希
▽草津小 (大宝東小) 武永佳那恵
▽草津小 (古保利小) 石川あかね
▽草津小 (長等小) 田中天友里
▽草津第二小 (笠縫東小) 足立智也子
▽草津第二小 (矢倉小) 中尾佳美
▽草津第二小 (渋川小) 藤井大輔
▽草津第二小 (必佐小) 尾本奈緒
▽矢倉小 (雲井小) 田中拓
▽矢倉小 (笠縫東小) 嶋田恵美[島田恵美]
▽矢倉小 (今津東小) 須田百合子
▽老上小 (草津小) 粟田智子
▽老上小 (小津小) 中西浩之
▽老上小 (矢倉小) 葛本恵子
▽玉川小 (志津小) 尾上典子
▽玉川小 (老上西小) 西田泰子
▽山田小 (坂本小) 安藤純子
▽笠縫小 (常盤小) 関尚子
▽笠縫小 (志津小) 恩地典子
▽笠縫小 (志津南小) 西村恵
▽笠縫小 (河西小) 赤座百花
▽笠縫東小 (老上小) 松井慧子
▽笠縫東小 (玉川小) 水嶋萌美[水島萌美]
▽笠縫東小 (菩提寺小) 中田裕貴
▽笠縫東小 (瀬田小) 丸野類子
▽笠縫東小 (三上小) 松尾朋弥
▽常盤小 (笠縫小) 西野明日香
▽常盤小 (草津小) 澤本亜哉香[沢本亜哉香]
▽常盤小 (草津市教委) 林美代子
▽南笠東小 (岩根小) 磯谷輝
▽南笠東小 (伴谷小) 森島瑞貴
▽渋川小 (南笠東小) 中川広紀
▽渋川小 (草津小) 三品友博
▽渋川小 (守山小) 貴島柚子
▽老上西小 (常盤小) 山田景子
▽老上西小 (草津市教委) 谷口弦太
▽老上西小 (高島小) 上坂耕次郎
▽老上西小 (仰木小) 籠谷宜子
▽草津市教委 (渋川小) 中村大輔
▽草津市教委 (山田小) 諸頭正樹
▽草津市教委 (笠縫東小) 山本泰章

<守山市>
▽守山小 (滋賀大付属小) 小西敦
▽守山小 (玉津小) 山本絢香
▽守山小 (下田小) 石橋香菜
▽守山小 (必佐小) 天白麗美
▽守山小 (老上西小) 與倉潤也[与倉潤也]
▽守山小 (晴嵐小) 津田夏希
▽守山小 (草津第二小) 間島りいん
▽守山小 (志賀小) 土肥秀輔
▽吉身小 (守山市教委) 佐野亘
▽吉身小 (仰木の里東小) 田中里衣
▽小津小 (守山市教委) 垣根正和
▽小津小 (速野小) 小西敬子
▽玉津小 (青山小) 山村理佳
▽玉津小 (笠縫小) 久保井達也
▽玉津小 (渋川小) 小島有伽
▽河西小 (田上小) 西川香織
▽河西小 (守山小) 笠原優季
▽河西小 (平野小) 上田千裕
▽速野小 (志津南小) 青木千佳
▽速野小 (県教委) 寺西達朗
▽速野小 (老上小) 新谷美桜
▽速野小 (笠縫小) 高見祐奈
▽中洲小 (守山市教委) 奥地日恵
▽中洲小 (今津北小) 梅井草矢
▽物部小 (河西小) 山田佳奈子
▽物部小 (吉身小) 藤正道
▽物部小 (真野北小) 松岡柊人
▽立入が丘小 (老上西小) 真藤清久
▽立入が丘小 (滋賀大付属特別支援) 菊地友恵
▽立入が丘小 (草津小) 矢野美幸
▽立入が丘小 (志賀小) 中地祐香里
▽守山市教委 (玉津小) 寺井真理子
▽守山市教委 (小津小) 北村妙子
▽守山市教委 (速野小) 谷口翔

<栗東市>
▽金勝小 (治田東小) 宮田素子
▽金勝小 (大宝西小) 江守佑華
▽金勝小 (守山小) 法土知里
▽葉山小 (笠縫小) 塚田江里子
▽葉山小 (甲南中部小) 松本学
▽葉山小 (治田小) 深見仁
▽葉山小 (南郷小) 白尾絢菜
▽葉山東小 (治田東小) 脇坂浩之
▽葉山東小 (五個荘小) 福山ちひろ
▽葉山東小 (野洲小) 松本義弘
▽葉山東小 (金勝小) 湊優郁
▽治田小 (金勝小) 堀井誠
▽治田小 (河西小) 川妻愛理
▽治田小 (大宝西小) 瀧川雄貴[滝川雄貴]
▽治田小 (立入が丘小) 可畑由都
▽治田東小 (大宝東小) 北川純子
▽治田東小 (治田小) 藤田計
▽治田東小 (治田小) 並床真知子
▽治田東小 (物部小) 松本将希
▽治田西小 (小津小) 宮澤鈴鹿[宮沢鈴鹿]
▽治田西小 (祇王小) 田中千晶
▽大宝小 (治田西小) 一木三友紀
▽大宝西小 (北里小) 中井真喜子
▽大宝西小 (葉山小) 山形智子
▽大宝西小 (瀬田北小) 村上真奈美
▽大宝東小 (葉山小) 桑野有里子
▽大宝東小 (治田東小) 穴堀春香
▽大宝東小 (大宝西小) 山地大介
▽大宝東小 (安土小) 服部憲汰
▽大宝東小 (雄琴小) 梅原悠貴
▽栗東市教委 (大宝小) 森紀人

<甲賀市>
▽伴谷小 (県教委) 奥野知之
▽伴谷小 (甲南第一小) 藤川ゆかり
▽伴谷小 (貴生川小) 橋本奈央
▽伴谷小 (野洲小) 住田真之介
▽柏木小 (朝宮小) 大原康子
▽柏木小 (日野小) 岩下沙亜弥
▽水口小 (甲南第一小) 伴野美千代
▽貴生川小 (信楽小) 北岡正美
▽貴生川小 (水戸小) 井原ちえみ
▽貴生川小 (北野小) 松儀悠里
▽貴生川小 (甲賀市教委) 中島真奈美
▽綾野小 (甲南第二小) 井口結衣夏
▽伴谷東小 (サンパウロ日本人学校) 茶木淳子
▽伴谷東小 (油日小) 秋山昌彦
▽大野小 (貴生川小) 森典子
▽大野小 (大原小[甲賀市]) 加藤美穂
▽土山小 (伴谷小) 秋山緑
▽大原小[甲賀市] (伴谷東小) 住友真由美
▽大原小[甲賀市] (土山小) 藤岡美香
▽油日小 (ブダペスト日本人学校) 寺西寛之
▽甲南第一小 (綾野小) 上野奈々恵
▽甲南第三小 (蒲生北小) 上杉尚裕
▽甲南中部小 (水口小) 小島元子
▽甲南中部小 (伴谷小) 岡秀人
▽小原小 (三雲東小) 北崎依緒菜
▽朝宮小 (桜谷小) 本橋あゆみ
▽甲賀市教委 (伴谷東小) 小梶正之
▽甲賀市教委 (大原小[甲賀市]) 山上紗綾

<野須市>
▽中主小 (葉山東小) 川崎悠
▽篠原小 (野洲市教委) 朝倉竜哉
▽祇王小 (長等小) 西雅紀
▽祇王小 (守山小) 森渉太朗
▽祇王小 (甲南第三小) 棚橋良介
▽三上小 (速野小) 西川円香
▽野洲小 (吉身小) 宍戸昭子
▽野洲小 (真野小) 田中芳
▽北野小 (矢倉小) 蜂屋正雄
▽北野小 (葉山東小) 寺澤真樹野[寺沢真樹野]
▽北野小 (中主小) 奥田俊介
▽北野小 (青山小) 瀬古彩菜
▽野洲市教委 (篠原小) 木村理人

<湖南市>
▽石部小 (菩提寺小) 福永里美
▽石部小 (物部小) 板鼻良太
▽石部小 (堅田小) 澤香里[沢香里]
▽石部南小 (下田小) 山本沙矢香
▽三雲東小 (貴生川小) 佐川由姫
▽岩根小 (瀬田南小) 河野雄一
▽岩根小 (菩提寺小) 小杉惇人
▽菩提寺小 (湖南市教委) 細田佳予子
▽菩提寺小 (青山小) 勝山英誠
▽菩提寺小 (下田小) 小西自然
▽菩提寺小 (石部小) 植田泰生
▽下田小 (菩提寺小) 麻生幸子
▽下田小 (貴生川小) 景山沙緒里
▽下田小 (菩提寺北小) 伴野彰宣
▽下田小 (石部南小) 山中章代
▽下田小 (吉身小) 山口美沙紀
▽下田小 (北野小) 谷口公祐
▽下田小 (日枝中) 原田将幸
▽水戸小 (石部小) 谷口玲子
▽菩提寺北小 (速野小) 廣沢敬子[広沢敬子]
▽菩提寺北小 (石部南小) 樋口潤一
▽湖南市教委 (石部小) 名田早苗
▽湖南市教委 (水戸小) 辻龍也[辻竜也]
▽湖南市教委 (石部南小) 八木勇人

<高島市>
▽マキノ西小 (朽木西小) 小屋光代
▽マキノ南小 (玉川小) 井ノ口眞奈[井ノ口真奈]
▽今津東小 (安曇小) 氏家辰典
▽今津東小 (高島市教委) 窪田亮司
▽今津東小 (新旭北小) 水上翔太
▽朽木東小 (高島小) 佐保田勇一
▽朽木西小 (高島市教委) 杉原優
▽安曇小 (青柳小) 中村博子
▽安曇小 (新旭南小) 猪花佳代子
▽安曇小 (小野小) 田中基
▽青柳小 (今津東小) 石畝千登勢
▽青柳小 (日吉台小) 田中真琴
▽高島小 (唐崎小) 前川隼人
▽新旭南小 (速野小) 河原田千里
▽新旭南小 (立入が丘小) 松尾和佳奈
▽新旭北小 (今津東小) 今井久美
▽新旭北小 (伊香立小) 小見賢弘
▽新旭北小 (朽木東小) 中村ひかり
▽新旭北小 (マキノ西小) 谷口彰悟
▽高島市教委 (新旭北小) 福田寛明
▽高島市教委 (今津東小) 唐崎展之

<東近江市>
▽玉緒小 (八日市北小) 東條直香[東条直香]
▽玉緒小 (蒲生東小) 舟戸千沙
▽御園小 (東近江市教委) 瀧沢誠[滝沢誠]
▽御園小 (蒲生西小) 中俣夕紀
▽御園小 (八日市北小) 塚本朝香
▽御園小 (米原小) 石部一樹
▽八日市南小 (山上小) 野瀬順子
▽八日市南小 (水口小) 西山純平
▽八日市南小 (八日市北小) 仁井利輝
▽八日市南小 (湖東第二小) 田中隆寛
▽八日市南小 (能登川西小) 西川智子
▽八日市南小 (秦荘東小) 田中ちはる
▽八日市北小 (玉緒小) 小倉俊彦
▽八日市北小 (箕作小) 福永光希
▽八日市西小 (竜王西小) 赤羽豊
▽八日市西小 (秦荘西小) 塩田祐子
▽布引小 (五個荘小) 西川光代
▽布引小 (愛東北小) 長澤淳子[長沢淳子]
▽布引小 (蒲生西小) 村田尚大
▽布引小 (水口小) 安喜美沙子
▽箕作小 (東近江市教委) 川原真弥
▽箕作小 (玉緒小) 松尾安樹
▽箕作小 (日栄小) 赤井洋斗
▽山上小 (長浜北小) 中井沙妃
▽五個荘小 (金城小) 高木真利子
▽五個荘小 (能登川東小) 前川裕美
▽五個荘小 (蒲生北小) 榎本奈津美
▽五個荘小 (玉緒小) 岡村真由子
▽愛東南小 (八日市西小) 青木由里子
▽愛東北小 (能登川南小) 福本明美
▽愛東北小 (東近江市教委) 米倉健一
▽湖東第一小 (五個荘小) 矢嶋いづみ[矢島いづみ]
▽湖東第二小 (御園小) 橋本明夫
▽湖東第二小 (三上小) 三村咲嬉
▽湖東第三小 (城南小) 山中楓
▽能登川東小 (秦荘東小) 庄桂子
▽能登川東小 (能登川南小) 有馬純一郎
▽能登川東小 (竜王西小) 治武佳奈子
▽能登川西小 (瀬田小) 岡田千明
▽能登川南小 (湖東第三小) 小川千尋
▽能登川南小 (安土小) 小島良子
▽能登川南小 (八日市南小) 高木富也
▽能登川南小 (五個荘小) 東根亜里沙
▽能登川北小 (佐和山小) 村川佳代
▽蒲生西小 (岡山小) 田井中皓
▽蒲生北小 (能登川北小) 川越ちづる
▽蒲生北小 (八日市南小) 牧田栄作
▽東近江市教委 (愛東南小) 西澤あゆこ[西沢あゆこ]
▽東近江市教委 (八日市南小) 神戸智美
▽東近江市教委 (布引小) 斎藤陽[斉藤陽]

<米原市>
▽大原小[米原市] (県教委) 伊部学
▽大原小[米原市] (稲枝西小) 飛田和嘉子
▽大原小[米原市] (湖東第二小) 橋本律子
▽大原小[米原市] (木之本小) 藤井美咲
▽山東小 (多賀小) 濱川千穂[浜川千穂]
▽春照小 (大原小[米原市]) 和氣ひろみ[和気ひろみ]
▽伊吹小 (大原小[米原市]) 松島純子
▽伊吹小 (山東小) 本田道子
▽米原小 (春照小) 山田英美子
▽米原小 (大原小[米原市]) 岩崎美紀
▽米原小 (御園小) 高畑真樹子
▽米原小 (旭森小) 吉川茜
▽米原小 (息長小) 松村智太
▽息長小 (城陽小) 小財啓輔

<日野町・竜王町>
▽日野小 (南比都佐小) 飯村亘
▽日野小 (安土小) 大平若奈
▽南比都佐小 (治田小) 大野文彦
▽南比都佐小 (日野小) 寺井風香
▽必佐小 (滋賀大付属小) 吉村里音
▽必佐小 (日野小) 森陽子
▽桜谷小 (能登川南小) 藤澤美奈[藤沢美奈]
▽竜王小 (竜王西小) 木谷健一
▽竜王小 (石部小) 中西学
▽竜王西小 (日野小) 山中寿基
▽竜王西小 (竜王小) 伊藤彩花

<愛荘町>
▽秦荘東小 (能登川東小) 石部恵美子
▽秦荘西小 (愛知川東小) 高田麻耶
▽秦荘西小 (神照小) 能政洋平
▽秦荘西小 (愛知川東小) 池野慶子
▽愛知川小 (豊郷小) 村田賀奈子
▽愛知川小 (甲良東小) 上田多佳子
▽愛知川小 (布引小) 山口麻莉恵
▽愛知川小 (多賀小) 國弘純子[国弘純子]
▽愛知川東小 (愛知川小) 福原史代
▽愛知川東小 (秦荘西小) 夏原宏充

<豊郷町・甲良町・多賀町>
▽日栄小 (県教委) 丸本絵巳
▽日栄小 (豊郷町教委) 松本直也
▽日栄小 (河瀬小) 竹岡吾郎
▽甲良東小 (豊郷小) 柴田理代
▽甲良東小 (愛知川東小) 森田聡
▽甲良東小 (必佐小) 田中優子
▽甲良東小 (能登川東小) 坂井俊孝
▽甲良町教委 (甲良東小) 野村栄史
▽多賀小 (大滝小) 奥村いつ子
▽多賀小 (布引小) 松宮誠司
▽大滝小 (秦荘西小) 大野美菜子

<転出>
▽県教委 (佐和山小) 川端清司
▽県教委 (晴嵐小) 平山美穂
▽県教委 (湖南市教委) 村地和代
▽県教委 (長浜市教委) 平井美穂
▽県教委 (長浜北小) 草野賢
▽県教委 (老上小) 西塚洋
▽県教委 (富士見小) 筈井健
▽県教委 (葉山小) 井川祐樹
▽県教委 (守山小) 水本圭一
▽県教委 (秦荘東小) 中村千晶
▽県教委 (瀬田南小) 安達克紀
▽県教委 (物部小) 秋口裕貴
▽滋賀大付属小 (愛東北小) 村井浩祐
▽滋賀大付属小 (長等小) 野間隆秀
▽滋賀大付属特別支援 (守山小) 須田ひとみ
▽滋賀大付属特別支援 (日吉台小) 大坪英里
▽サンチャゴ日本人学校 (大宝東小) 安田麻衣
▽シラチャ日本人学校 (必佐小) 岩本衣里
▽ホーチミン日本人学校 (平野小) 大石真
▽ブダペスト日本人学校 (老上西小) 原美由紀
▽人権教育研究会 (貴生川小) 林芳幸

【新規採用】
▽葛川小 山下佳成巳
▽真野小 古川展寛
▽真野北小 大崎貴博
▽堅田小 佐竹鉄平
▽堅田小 鳥屋尾遥菜
▽仰木小 松井桃子
▽仰木の里小 三上尚輝
▽仰木の里東小 竹中走舞
▽坂本小 圓山啓佑[円山啓佑]
▽下阪本小 森川桜
▽唐崎小 橋本真帆
▽唐崎小 水田実佳
▽志賀小 上田奈々
▽志賀小 西尾柾輝
▽比叡平小 瀧綾子[滝綾子]
▽藤尾小 村上美鹿
▽長等小 酒井真凜
▽逢坂小 山崎夏碧
▽平野小 西垣敦史
▽平野小 長坂理歩
▽膳所小 紀村尚哉
▽膳所小 小藏千尋[小蔵千尋]
▽富士見小 稲川竣也
▽晴嵐小 岡田恵莉
▽晴嵐小 板鼻弘子
▽晴嵐小 松居亮
▽石山小 里内陽祐
▽石山小 武村佳奈
▽南郷小 松井仁志
▽大石小 荒居久絵
▽田上小 齊藤義貴[斉藤義貴]
▽上田上小 中尾遼太
▽青山小 安田翔
▽青山小 中田香奈
▽瀬田小 中村廉
▽瀬田小 佐藤榛花
▽瀬田南小 西村美穂
▽瀬田東小 柏木恵美
▽瀬田東小 新野尚子
▽瀬田北小 平塚彩花
▽瀬田北小 寺井寛太
▽和邇小 梅村輝
▽木戸小 村上紗英子
▽城東小 村崎可奈
▽城西小 四塚メイ
▽城南小 今居優貴
▽城南小 中村友梨香
▽平田小 中村桜花
▽城北小 熊谷平造
▽佐和山小 福本好
▽佐和山小 吉井大貴
▽旭森小 吉備友美
▽旭森小 井沼咲
▽旭森小 堤悠紀
▽城陽小 山元康平
▽金城小 西川浩人
▽金城小 北村克人
▽鳥居本小 門内朋子
▽河瀬小 井戸俊
▽河瀬小 堤翔希
▽亀山小 藤井まきば
▽高宮小 北柾太郎
▽若葉小 佐野真咲
▽稲枝東小 三輪絢香
▽稲枝西小 田中秀磨
▽稲枝北小 長崎恵美
▽長浜小 山田拓実
▽長浜小 上島由理奈
▽長浜北小 山下悠
▽長浜北小 西村智之
▽神照小 田中望叶
▽神照小 鈴木冬馬
▽南郷里小 三谷真穂香
▽長浜南小 福原千智
▽田根小 長岡紘輝
▽浅井小 門内徹
▽びわ北小 大野勝也
▽速水小 田中絃太郎
▽速水小 樋口若菜
▽朝日小 堀江瑠奈
▽富永小 立花知紘
▽高月小 中根世凱
▽古保利小 竹ヶ鼻涼音
▽七郷小 石倉智歩
▽高時小 桂悠貴
▽木之本小 上野真尋
▽塩津小 吉原みや美
▽永原小 藤谷智秀
▽余呉小中[前期] 江川寛輝
▽虎姫学園[前期] 伊藤友希
▽八幡小 新居進之介
▽八幡小 栗田佳歩
▽島小 村田彩佳
▽岡山小 小山皓史
▽岡山小 藤川法香
▽金田小 森下俊秀
▽金田小 辻DB40DD00村真依
▽桐原小 奥村朱璃
▽桐原小 馬本開智
▽桐原東小 西田琴音
▽馬淵小 西村奈美子
▽北里小 井上綾花
▽安土小 藤谷光佑
▽安土小 筒井萌子
▽老蘇小 田井中新
▽志津小 谷坂優太
▽志津小 大橋果歩
▽志津南小 前野夏音
▽草津小 荻野美佐子
▽草津第二小 宮島佑真
▽矢倉小 岡田瞳
▽老上小 小林瑠璃
▽老上小 松原達也
▽玉川小 馬場士弓
▽玉川小 小山佳花
▽山田小 廣橋航大[広橋航大]
▽笠縫小 川本展之
▽笠縫小 武田風香
▽笠縫東小 恒川絵里
▽常盤小 白波瀬貴之
▽南笠東小 平松万由子
▽渋川小 塩谷里奈
▽老上西小 後藤智恵
▽老上西小 林寛希
▽守山小 東亜侑美
▽守山小 今村友哉
▽守山小 川本帆乃香
▽吉身小 廣田雄大[広田雄大]
▽吉身小 上田幸穂
▽小津小 伊藤陽平
▽河西小 川端久美子
▽河西小 岩崎洸一郎
▽河西小 水崎あかね
▽速野小 田中太偉伸
▽速野小 伊吹修
▽速野小 中井理加
▽物部小 豆村優
▽物部小 西村玄
▽物部小 橋詰奈奈
▽立入が丘小 早田愛香
▽金勝小 堀内富美子
▽葉山小 川尻歩野佳
▽葉山東小 柏谷優芽
▽治田小 小西陽一
▽治田西小 岡本将
▽大宝小 宮本慎太郎
▽大宝小 石野沙恵
▽大宝西小 前川諒平
▽大宝東小 田中翠
▽伴谷小 山口雅子
▽伴谷小 寺嶋優樹[寺島優樹]
▽水口小 佐々木優衣
▽貴生川小 伊藤妃香
▽貴生川小 松浦崚平
▽綾野小 村上みか
▽伴谷東小 織田翔吾
▽大野小 長谷川育海
▽大原小[甲賀市] 杉浦碧
▽大原小[甲賀市] 茂田拓哉
▽佐山小 湯次行博
▽甲南第二小 稲葉桂香
▽雲井小 上田太一
▽中主小 山越栄太郎
▽祇王小 谷口有香
▽三上小 高原瞳
▽野洲小 中村智行
▽野洲小 高嶋紗貴[高島紗貴]
▽北野小 今西洋佑
▽北野小 林真優
▽石部小 臼谷允里
▽三雲小 志摩麻友
▽三雲小 前畑響平
▽三雲東小 芦田知晃
▽菩提寺小 宮野永里雅
▽下田小 増田絵梨
▽水戸小 梅景智鶴
▽菩提寺北小 宇野瑞季
▽菩提寺北小 中嶋拓海[中島拓海]
▽マキノ東小 太田龍之介[太田竜之介]
▽マキノ南小 佐野美月
▽今津東小 立岡麻衣
▽今津北小 田中なつみ
▽安曇小 森正嗣
▽安曇小 松井莉那
▽高島小 射庭真未
▽高島小 木下晃伸
▽新旭南小 沢尾晃太
▽新旭北小 澤井京花[沢井京花]
▽御園小 奥村基希
▽八日市南小 定久紀子
▽八日市南小 植西亮太
▽八日市西小 松岡万莉菜
▽布引小 竹本瑛亮
▽箕作小 安田紘樹
▽箕作小 舘加奈子[館加奈子]
▽市原小 中井美香
▽山上小 保井美紀
▽五個荘小 齋藤弘礎[斎藤弘礎・斉藤弘礎]
▽五個荘小 柴田結衣
▽愛東南小 植田絢
▽愛東北小 上西啓介
▽湖東第二小 川口真結子
▽能登川東小 小畑弥紅
▽能登川西小 中島啓
▽能登川南小 森本紗英
▽蒲生東小 久田純香
▽蒲生西小 内田幹太
▽蒲生西小 板倉駿
▽蒲生北小 津田美佳
▽大原小[米原市] 三浦紗知子
▽山東小 佐々木数馬
▽春照小 伊吹航
▽米原小 多田亮介
▽米原小 前川陽菜
▽河南小 麓真結
▽坂田小 谷口光
▽坂田小 上阪こころ
▽息長小 村居理沙
▽日野小 中村咲月
▽西大路小 徳谷颯
▽南比都佐小 中田雅之
▽必佐小 廣岡由貴[広岡由貴]
▽桜谷小 中島瑛知
▽竜王小 西久保彩美
▽竜王小 乾大智
▽秦荘東小 亀田萌
▽秦荘西小 小畠愛美
▽愛知川小 谷口文香
▽愛知川小 大蔵直也
▽愛知川東小 瀬川蓮
▽愛知川東小 西島かれん
▽豊郷小 岡村佳奈
▽日栄小 岸井文人
▽甲良東小 山田礼定
▽多賀小 柏木亜希子

【退職】
▽(伊香立小) 松本孝也
▽(真野小) 美濃岡聡
▽(比叡平小) 西村聖子
▽(中央小) 小林智子
▽(平野小) 中島加代子
▽(平野小) 藤岡素子
▽(膳所小) 井上達哉
▽(膳所小) 笹井紀予
▽(富士見小) 倉田須賀子
▽(晴嵐小) 籾山希美
▽(石山小) 高岸尚子
▽(石山小) 井上嘉之
▽(大石小) 伊藤実乃里
▽(青山小) 中司善憲
▽(青山小) 岩井千秋
▽(瀬田小) 西川幸宏
▽(瀬田小) 甲斐みどり
▽(瀬田東小) 片木和賀子
▽(瀬田東小) 柴田靖人
▽(木戸小) 中井康太郎
▽(小松小) 辻DB40DD00川徹
▽(小松小) 石垣聖子
▽(城南小) 小谷昭則
▽(城南小) 内田翼
▽(城南小) 土田渚
▽(平田小) 上林延子
▽(佐和山小) 岩崎奈緒美
▽(佐和山小) 清水陽子
▽(河瀬小) 村重遵子
▽(亀山小) 西川加恵
▽(稲枝東小) 問覺彩[問覚彩]
▽(稲枝北小) 宮本由佳
▽(長浜小) 速水義孝
▽(長浜北小) 畑澤尚子[畑沢尚子]
▽(長浜北小) 宮山夏光
▽(南郷里小) 福永眞智子[福永真智子]
▽(長浜南小) 山田純子
▽(長浜南小) 若林千恵
▽(速水小) 阿部聖子
▽(朝日小) 森田初子
▽(朝日小) 内海枝里
▽(富永小) 尾曽知史
▽(高月小) 笹木豊
▽(高月小) 今井清継
▽(高月小) 北川和晃
▽(高月小) 太田なな
▽(古保利小) 田部宏子
▽(高時小) 舩野陽子[船野陽子]
▽(木之本小) 下村知子
▽(塩津小) 笹原弘正
▽(塩津小) 伊吹誠
▽(永原小) 常喜繁俊
▽(虎姫学園[前期]) 山内雅代
▽(虎姫学園[前期]) 杉本智子
▽(島小) 北川健次
▽(沖島小) 福嶋正思[福島正思]
▽(金田小) 田中光介
▽(桐原小) 林大樹
▽(桐原東小) 松本真人
▽(桐原東小) 西野仁美
▽(北里小) 吉井操
▽(北里小) 仁井理紗
▽(近江八幡市教委) 安井弥幸
▽(志津小) 杉山仁
▽(志津小) 伊東裕子
▽(志津小) 梅川浩明
▽(志津南小) 木村みさ子
▽(玉川小) 佐野久美子
▽(玉川小) 片山あかね
▽(常盤小) 奥山裕美
▽(守山小) 滿田加奈子[満田加奈子]
▽(速野小) 井狩明美
▽(物部小) 大前陽子
▽(立入が丘小) 藤村恵子
▽(立入が丘小) 吉井孝子
▽(金勝小) 小森幸子
▽(金勝小) 梅影勝美
▽(葉山小) 青木作衛
▽(葉山東小) 堀井房子
▽(治田小) 的場明子
▽(治田小) 勢登加菜
▽(治田西小) 地海聡美
▽(大宝小) 山中温子
▽(大宝西小) 仲川裕加里
▽(大宝東小) 正野順也
▽(伴谷小) 藤澤明美[藤沢明美]
▽(柏木小) 荒田晴美
▽(綾野小) 木田昌子
▽(大野小) 木村眞雄[木村真雄]
▽(大原小[甲賀市]) 橋本幸子
▽(甲南第二小) 辰岡真奈美
▽(希望ヶ丘小) 沖喜久恵
▽(小原小) 岡部耕二
▽(篠原小) 加藤一男
▽(野洲小) 内海早苗
▽(石部小) 久保亨
▽(三雲小) 武田敦子
▽(三雲小) 葛本幸美
▽(三雲小) 内山聡志
▽(三雲小) 田中佳子
▽(岩根小) 木津美桜
▽(水戸小) 上田賢
▽(菩提寺北小) 田中ひかる
▽(マキノ東小) 万木治幸
▽(マキノ西小) 饗庭信子
▽(マキノ南小) 柳谷三枝子
▽(今津東小) 森本節子
▽(安曇小) 早水典子
▽(安曇小) 下澤眞喜子[下沢眞喜子・下澤真喜子・下沢真喜子]
▽(本庄小) 山田美加
▽(八日市南小) 福井玲子
▽(布引小) 小野邦雄
▽(箕作小) 小泉多恵
▽(箕作小) 西香奈恵
▽(市原小) 正野千秋
▽(山上小) 村川喜洋
▽(五個荘小) 石田郁子
▽(湖東第三小) 西川ひとみ
▽(能登川南小) 足立五月
▽(能登川北小) 坂本宏仁
▽(柏原小) 荒木俊典
▽(大原小[米原市]) 川端隆幸
▽(大原小[米原市]) 阪東萌
▽(山東小) 岡田悦子
▽(河南小) 北村浩士
▽(坂田小) 横山正人
▽(息長小) 横山恵子
▽(南比都佐小) 小林由美子
▽(竜王小) 安達紀代美
▽(竜王小) 松澤明子[松沢明子]
▽(甲良東小) 辻元千佳子

【教諭・再任用】
▽中央小 (中央小) 小林智子
▽石山小 (石山小) 井上嘉之
▽青山小 (青山小) 中司善憲
▽小松小 (小松小) 辻川徹
▽城西小 (河瀬小) 林勝美
▽城南小 (城南小) 小谷昭則
▽佐和山小 (佐和山小) 岩崎奈緒美
▽佐和山小 (城北小) 竹ケ鼻和友
▽金城小 (稲枝西小) 藤井純子
▽長浜南小 (長浜南小) 山田純子
▽速水小 (びわ南小) 富永進也
▽高月小 (神照小) 飯田一藏[飯田一蔵]
▽高月小 (高月小) 笹木豊
▽高時小 (高時小) 舩野陽子[船野陽子]
▽塩津小 (塩津小) 笹原弘正
▽塩津小 (塩津小) 伊吹誠
▽島小 (島小) 北川健次
▽金勝小 (金勝小) 山根雅彦
▽大宝小 (治田小) 浜井義明
▽大宝東小 (大宝東小) 正野順也
▽伴谷小 (伴谷小) 藤澤明美[藤沢明美]
▽柏木小 (柏木小) 荒田晴美
▽綾野小 (綾野小) 木田昌子
▽大野小 (大野小) 木村眞雄[木村真雄]
▽甲南第二小 (甲南第二小) 辰岡真奈美
▽篠原小 (篠原小) 加藤一男
▽野洲小 (野洲小) 内海早苗
▽石部小 (石部小) 久保亨
▽三雲小 (三雲小) 葛本幸美
▽安曇小 (朽木中) 澤悦弘[沢悦弘]
▽布引小 (布引小) 小野邦雄
▽箕作小 (箕作小) 小泉多恵
▽五個荘小 (八日市南小) 伊藤晴朗
▽山東小 (坂田小) 横山正人
▽日野小 (西大路小) 正野新造
▽竜王小 (竜王小) 安達紀代美
▽秦荘東小 (愛知川小) 上田仁紀

【再任用終了】
▽(藤尾小) 西法子
▽(長浜小) 坂本薫
▽(湯田小) 那須賢三
▽(速水小) 川部良子
▽(高月小) 谷口紀美子
▽(七郷小) 中村雅昭
▽(高時小) 多賀直子
▽(伊香具小) 谷口孝敏
▽(八幡小) 真鍋裕子
▽(岡山小) 峰岡登志子
▽(安土小) 井上光
▽(老蘇小) 山中和子
▽(志津南小) 河村芳志信
▽(草津第二小) 久田義之
▽(速野小) 浜井順子
▽(葉山東小) 太田秀夫
▽(水口小) 鈴木富士子
▽(佐山小) 谷井仁史
▽(下田小) 荒田俊二
▽(安曇小) 川島耕一
▽(能登川東小) 山田伸子
▽(能登川西小) 矢嶋秀行[矢島秀行]
▽(能登川南小) 若林教昭
▽(蒲生北小) 坪田佐登美
▽(秦荘東小) 藤井享子
▽(日栄小) 堀川登世子
▽(甲良東小) 岩崎徹
▽(多賀小) 金森徳行