都道府県選択

和歌山県 小・中学校(和歌山市除く) 一般教職員 2021/03/26 

2021-04-04和歌山県,令和3年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月26日発表

☆令和3年度 和歌山県(和歌山市除く)
◎小学校・中学校 教諭・養護教諭・事務職員・栄養職員

○教諭
【採用】
▽三石小 (紀伊コスモス支援学校) 東郷太樹
▽中貴志小 (和歌山盲学校) 古川佐余子
▽湯浅小 (みはま支援学校) 江川寛
▽市ノ瀬小 (和歌山盲学校) 笠井景子
▽潮岬小 (県教育センタ一学びの丘指導主事) 藤本真理
▽橋本中央中 (県立古佐田丘中) 藤田善行
▽河根中 (和歌山大学附属特別支援) 松下敦也
▽荒川中 (和歌山さくら支援学校) 中嶋美沙[中島美沙]
▽第三中 (県立桐蔭中) 小野田早矢加
▽東海南中 (海南下津高) 井川延子
▽津木中 (和歌山大学附属特別支援) 谷重男
▽由良中 (大阪府高槻市立第十中) 荻田一樹
▽上秋津中 (はまゆう支援学校) 山本博章
▽上富田中 (紀伊コスモス支援学校) 栗田広美

【転任】
<紀北>
▽紀見小 (あやの台小) 鈴木尚子
▽紀見小 (あやの台小) 松浦美弥
▽紀見小 (応其小) 小野聖次
▽柱本小 (紀見小) 市平愛
▽柱本小 (城山小) 弓場大樹
▽境原小 (城山小) 大谷佳代
▽橋本小 (木本小) 川口歩
▽隅田小 (境原小) 松浦由香里
▽あやの台小 (紀見小) 上野昌之
▽あやの台小 (三石小) 小坂真由美
▽あやの台小 (高野口小) 森本久美
▽あやの台小 (粉河小) 狹間栄知[狭間栄知]
▽恋野小 (橋本小) 原美智子
▽恋野小 (隅田小) 山本克範
▽西部小 (紀見小) 植阪悦子
▽西部小 (あやの台小) 米山真寿
▽西部小 (応其小) 恩賀景子
▽城山小 (和佐小[和歌山市]) 岡佳佑
▽城山小 (紀見小) 土田絵理子
▽高野口小 (恋野小) 天野知江
▽応其小 (隅田小) 貝畑毅
▽応其小 (西部小) 河口圭子
▽笠田小 (梁瀬小) 西林紀子
▽河根小 (九度山小) 上西隆夫
▽高野山小 (花坂小) 足立典子
▽花坂小 (高野山小) 仲前貴瑛
▽田中小 (名手小) 阪口亜里沙
▽田中小 (丸栖小) 増井健則
▽田中小 (中貴志小) 寺井弾
▽長田小 (調月小) 宮𦚰真依子[宮脇真依子]
▽粉河小 (安楽川小) 木戸敦士
▽粉河小 (西貴志小) 熱田倫子
▽竜門小 (大谷小) 平山睦子
▽竜門小 (鞆渕小) 大上華織
▽竜門小 (山崎小) 平野有
▽川原小 (粉河小) 森下貴絵
▽上名手小 (山崎小) 中尾輝香
▽麻生津小 (池田小) 辻内杏樹
▽麻生津小 (田中小) 濱田豊[浜田豊]
▽安楽川小 (上名手小) 加納桃子
▽安楽川小 (西貴志小) 林秦司
▽安楽川小 (野上小) 村居千裕
▽安楽川小 (串本小) 水上貴光
▽調月小 (安楽川小) 橋本晃和
▽丸栖小 (岡崎小) 秦野倫行
▽丸栖小 (麻生津小) 中井勇策
▽西貴志小 (竜門小) 三毛萌子
▽西貴志小 (東貴志小) 山野陽香
▽東貴志小 (長田小) 橋本有紀
▽東貴志小 (丸栖小) 久保田悦子
▽岩出小 (安楽川小) 村田真以
▽岩出小 (上岩出小) 西中秀明
▽岩出小 (寒川第一小) 寺本優香
▽山崎小 (根来小) 阪下健太
▽根来小 (上岩出小) 川崎由美
▽根来小 (上岩出小) 西日香
▽根来小 (中央小) 有村桃奈
▽根来小 (中津小) 田上真帆
▽上岩出小 (山崎北小) 中林暁美
▽山崎北小 (池田小) 高橋知予子
▽山崎北小 (山崎小) 櫻井柚希[桜井柚希]
▽中央小 (岩出小) 岡持知草
▽黒江小 (巽小) 松尾仁美
▽日方小 (内海小) 飛田優衣
▽日方小 (北野上小) 肥後橋侑樹
▽日方小 (本宮小) 原亜弥子
▽内海小 (日方小) 津村ゆうか
▽大野小 (黒江小) 山路紗葉
▽大野小 (亀川小) 塩﨑大輝[塩崎大輝]
▽大野小 (下津小) 田㞍智紗子[田尻智紗子]
▽亀川小 (黒江小) 石橋典子
▽亀川小 (大東小) 辻本隼也
▽巽小 (内海小) 山本歌都
▽巽小 (大野小) 松下尚子
▽巽小 (加茂川小) 東由美子
▽北野上小 (亀川小) 南坂寿代
▽中野上小 (南野上小) 田中美苗
▽南野上小 (中野上小) 川本真貴子
▽加茂川小 (大野小) 大澤茉衣子[大沢茉衣子]
▽大東小 (巽小) 松本祥子
▽下津小 (加茂川小) 脇村江利子
▽野上小 (安楽川小) 東岡ゆみ
▽野上小 (下神野小) 奥河歩
▽箕島小 (保田小) 柚木幸子
▽箕島小 (宮原小) 増田真紀
▽田鶴小 (宮原小) 决得美穂[決得美穂]
▽田鶴小 (南広小) 古川幸子
▽保田小 (初島小) 福永かおり
▽宮原小 (南広小) 溝畑佳代子
▽初島小 (箕島小) 畠浩己
▽初島小 (保田小) 田上ゆり子
▽初島小 (田村小) 古木伸哉
▽湯浅小 (田栖川小) 西川範恵
▽山田小 (田村小) 中西しおり
▽田栖川小 (湯浅小) 籔野里伽子[藪野里伽子・薮野里伽子]
▽田村小 (湯浅小) 御前恵
▽田村小 (山田小) 奥山悠希
▽南広小 (初島小) 瀧翔太[滝翔太]
▽南広小 (田殿小) 髙井千晶[高井千晶]
▽津木小 (広小) 宮本友賀
▽藤並小 (湯浅小) 加藤夏海
▽御霊小 (石垣小) 生駒慶子
▽御霊小 (鳥屋城小) 寺中誠
▽御霊小 (小川小[有田川町]) 城村美帆
▽石垣小 (八幡小) 山城久美
▽鳥屋城小 (田鶴小) 吉川睦美
▽鳥屋城小 (藤並小) 九鬼正志
▽鳥屋城小 (藤並小) 小向友理香
▽鳥屋城小 (西ヶ峯小) 見上朱里
▽小川小[有田川町] (西ヶ峯小) 長田美知子
▽八幡小 (鳥屋城小) 谷村理恵

<紀南>
▽御坊小 (御霊小) 辻宏美
▽塩屋小 (湯川小) 出口里佳
▽湯川小 (藤戸台小) 繁侑里
▽湯川小 (藤田小) 谷内千尋
▽湯川小 (白崎小) 望月志保
▽藤田小 (御坊小) 野田絵美
▽名田小 (御坊小) 津村望美
▽和田小 (衣奈小) 中村春香
▽志賀小 (比井小) 宇和悦子
▽志賀小 (比井小) 津村恵美
▽稲原小 (清流小) 岡本拓巳
▽清流小 (印南小) 三木資己
▽上南部小 (比井小) 政井浩二
▽上南部小 (稲成小) 中村圭策
▽上南部小 (上秋津小) 向井萌
▽岩代小 (川辺西小) 山本紘三
▽山野小 (塩屋小) 久保井和代
▽三百瀬小 (中津中) 岩﨑武司[岩崎武司]
▽川原河小 (山野小) 出口香寿美
▽川原河小 (岩代小) 龍田光司[竜田光司]
▽笠松小 (江川小) 友渕由美子
▽寒川第一小 (松原小) 火縄史
▽寒川第一小 (三百瀬小) 井原啓順
▽中津小 (中津中) 阪本美和
▽田辺第一小 (稲成小) 早田知佳子
▽田辺第一小 (三栖小) 茨美沙
▽田辺第二小 (田辺東部小) 𠮷本大一[吉本大一]
▽田辺第二小 (富田小) 登尾彩人
▽芳養小 (田辺第二小) 林伸介
▽芳養小 (田辺第三小) 山本考人
▽芳養小 (田辺東部小) 松本真光
▽大坊小 (田辺東部小) 中江大貴
▽稲成小 (田辺第二小) 真砂敏明
▽会津小 (田辺第一小) 橘創
▽会津小 (上山路小) 山中大祐
▽会津小 (安宅小) 豊田圭佑
▽中芳養小 (田辺第三小) 小山真実
▽上秋津小 (芳養小) 坂本結
▽秋津川小 (会津小) 笠松匠
▽秋津川小 (三里小) 平谷彰大
▽三栖小 (東山東小) 鈴木亮
▽三栖小 (芳養小) 瀬田明佳
▽三栖小 (新庄小) 山崎浩平
▽三栖小 (秋津川小) 大谷雅子
▽田辺東部小 (近野小) 中井美重子
▽田辺東部小 (中辺路小) 野田真貴
▽上山路小 (会津小) 塩谷椋香
▽中辺路小 (上山路小) 阪本恵里香
▽近野小 (三栖小) 橋本雄大
▽鮎川小 (芳養小) 小谷宗
▽鮎川小 (三里小) 小田奈都美
▽三里小 (会津小) 廣田雅哉[広田雅哉]
▽咲楽小 (三栖小) 倉尾友美子
▽本宮小 (田辺東部小) 串芽生子
▽白浜第一小 (白浜第二小) 稲田玲奈
▽白浜第一小 (安居小) 猪村和広
▽白浜第二小 (白浜第一小) 岡崎愛
▽白浜第二小 (富田小) 田上由里佳
▽富田小 (西富田小) 上田陽子
▽西富田小 (田辺第一小) 中田恭子
▽西富田小 (北富田小) 濱田慶[浜田慶]
▽西富田小 (日置小) 森田和杜
▽日置小 (白浜第一小) 神屋洋紀
▽日置小 (西富田小) 沖美咲
▽安宅小 (西富田小) 村上優樹
▽安居小 (大坊小) 西川佳尚
▽安居小 (江住小) 上野聡太
▽朝来小 (岩田小) 山本健太
▽市ノ瀬小 (岡小) 宇井倫代
▽神倉小 (王子ヶ浜小) 峯小百合[峰小百合]
▽神倉小 (熊野川小) 水本典代
▽王子ヶ浜小 (三輪崎小) 速水直也
▽王子ヶ浜小 (三輪崎小) 北一葉
▽王子ヶ浜小 (勝浦小) 森浩葵
▽三輪崎小 (王子ヶ浜小) 中村英聖
▽三輪崎小 (宇久井小) 髙栖麗子[高栖麗子]
▽高田小 (神倉小) 𠮷野千草[吉野千草]
▽熊野川小 (太田小[那智勝浦町]) 柴田圭二
▽宇久井小 (安宅小) 柴田加奈
▽勝浦小 (宇久井小) 坂本和哉
▽勝浦小 (下里小) 榎本昭徳
▽色川小 (高田小) 中島佐保
▽太田小[那智勝浦町] (勝浦小) 塚貴記
▽下里小 (太地小) 野田智子
▽太地小 (三輪崎小) 中村まり
▽太地小 (三尾川小) 坪野靖
▽高池小 (明神小) 芦谷有美
▽明神小 (高池小) 水上沙耶
▽三尾川小 (宇久井小) 前田知香
▽三尾川小 (太地小) 岩本武
▽串本小 (大島小) 南出由希
▽串本小 (西向中) 森田和世
▽潮岬小 (串本小) 丸本美和
▽出雲小 (古座小) 沖平京子
▽串本西小 (出雲小) 和田和美
▽大島小 (潮岬小) 新田佐智
▽大島小 (串本西中) 大岡恵
▽田原小 (西向小) 佐藤恭子
▽田原小 (橋杭小) 山﨑惠理子[山﨑恵理子・山崎惠理子・山﨑恵理子]
▽古座小 (串本西小) 笠井友博
▽西向小 (潮岬小) 新谷惠也[新谷恵也]
▽隅田中 (高野口中) 柑本友紀
▽紀見東中 (湯川中) 辰谷京香
▽紀見北中 (隅田中) 谷口武士
▽橋本中央中 (隅田中) 吉久容子
▽橋本中央中 (高野口中) 木村昭太
▽橋本中央中 (高野山中) 中谷典子
▽橋本中央中 (湯浅中) 狀家佳苗[状家佳苗]
▽高野口中 (紀見東中) 谷澤駿介[谷沢駿介]
▽高野口中 (橋本中央中) 堀江充子
▽高野口中 (貴志川中) 丹下知彦
▽河根中 (河根小) 岡恭行
▽河根中 (高野口中) 植木雅明
▽高野山中 (九度山中) 前田祐貴子
▽高野山中 (太地中) 得津翔平
▽打田中 (那賀中) 井端梨乃
▽打田中 (貴志川中) 山中梨華
▽打田中 (岩出第二中) 小佐古淳子
▽粉河中 (鞆渕中) 宮村悠
▽粉河中 (岩出中) 森岡和紀
▽鞆渕中 (粉河中) 畑山武宏
▽鞆渕中 (貴志川中) 森本国宏
▽那賀中 (荒川中) 井端圭亮
▽那賀中 (荒川中) 尾﨑由梨[尾崎由梨]
▽那賀中 (岩出中) 和田昭代
▽荒川中 (打田中) 森翔平
▽荒川中 (粉河中) 内垣悠一郎
▽荒川中 (貴志川中) 石川耕平
▽貴志川中 (打田中) 宮本夏子
▽貴志川中 (那賀中) 東信吾
▽貴志川中 (那賀中) 土井伶衣菜
▽貴志川中 (岩出第二中) 鳥﨑健太郎[鳥崎健太郎]
▽岩出中 (打田中) 橋本正平
▽岩出中 (貴志川中) 尾﨑紀一[尾崎紀一]
▽岩出第二中 (岩出中) 土井由味子
▽海南中 (巽中) 中田香代子
▽海南中 (東海南中) 藤井暁
▽海南中 (初島中) 小根田真也
▽第三中 (海南中) 阪口都予
▽亀川中 (巽中) 吉村直樹
▽亀川中 (東海南中) 山中翔太
▽巽中 (海南中) 池端尚也
▽巽中 (海南中) 上中美和
▽巽中 (下津第一中) 平久保有美
▽東海南中 (亀川中) 石倉弘基
▽下津第一中 (第三中) 高岡亜沙子
▽下津第二中 (亀川中) 前山裕亮
▽下津第二中 (巽中) 宮土憲治
▽野上中 (明和中) 苫谷彩加
▽野上中 (美里中) 樋上育保
▽箕島中 (湯浅中) 九鬼裕加
▽文成中 (保田中) 渋谷成哉
▽湯浅中 (箕島中) 中西友紀子
▽吉備中 (石垣中) 鈴川健治
▽吉備中 (切目中) 小池佳苗
▽石垣中 (金屋中) 赤堀裕之
▽金屋中 (吉備中) 堀内誠也
▽金屋中 (中津中) 名原陽子
▽御坊中 (河南中) 庄田浩明
▽湯川中 (御坊中) 小竹宏和
▽湯川中 (南部中) 平一貴
▽名田中 (湯川中) 伊藤純平
▽松洋中 (切目中) 浦田麻央
▽日高中 (早蘇中) 小川敏美
▽日高中 (美山中) 望月一
▽切目中 (稲原中) 小畑浩子
▽切目中 (清流中) 伊藤奈々
▽稲原中 (切目中) 岡典子
▽清流中 (日高中) 立花真紀
▽高城中 (松洋中) 望月智子
▽上南部中 (高城中) 山本亮子
▽上南部中 (大成中) 林まゆみ
▽南部中 (松洋中) 泰地裕美
▽南部中 (切目中) 種治千恵美
▽南部中 (切目中) 玉井雄基
▽丹生中 (美山中) 森本仁志
▽早蘇中 (上南部中) 松本瑞生
▽美山中 (丹生中) 三浦健介
▽美山中 (由良中) 初井麻衣
▽中津中 (三百瀬小) 中島陽子
▽中津中 (御坊中) 熊代由佳
▽大成中 (日高中) 横山千紗子
▽大成中 (上南部中) 山﨑美穂[山崎美穂]
▽東陽中 (高雄中) 杉原洋里
▽東陽中 (高雄中) 宮野好史
▽東陽中 (上秋津中) 棒引大輔
▽明洋中 (東陽中) 村山典子
▽明洋中 (上芳養中) 金川幸大
▽高雄中 (東陽中) 二上文宏
▽高雄中 (明洋中) 山本愉佳子
▽高雄中 (明洋中) 那須明
▽高雄中 (衣笠中) 寺本雄介
▽高雄中 (本宮中) 田端岳
▽高雄中 (本宮中) 山﨑冴香[山崎冴香]
▽新庄中 (上芳養中) 渡口奈都希
▽上芳養中 (新庄中) 小川亜依
▽上芳養中 (中芳養中) 黒田和秀
▽上芳養中 (衣笠中) 上村みどり
▽上芳養中 (大塔中) 田岡未佳
▽秋津川中 (高雄中) 川合一毅
▽衣笠中 (中辺路中) 中岡曉紀[中岡暁紀]
▽中辺路中 (高雄中) 中嶋勇貴[中島勇貴]
▽近野中 (高雄中) 吉村真由美
▽本宮中 (西和中) 栗須真一郎
▽本宮中 (高雄中) 荒堀浩明
▽本宮中 (近野中) 後藤和彦
▽富田中 (日置中) 那須真帆
▽富田中 (日置中) 楠本拓也
▽日置中 (三舞中) 武田悟志
▽日置中 (光洋中) 東貴敬
▽三舞中 (岩出中) 北森光
▽三舞中 (白浜中) 矢田耕
▽緑丘中 (西浜中) 井堀里子
▽城南中 (緑丘中) 向井健人
▽城南中 (熊野川中) 平瀬翔太
▽城南中 (北山中) 坂上尚弥
▽光洋中 (緑丘中) 濵口綾[浜口綾]
▽光洋中 (城南中) 和谷征幸
▽光洋中 (熊野川中) 清嶺地寿広[清峰地寿広]
▽熊野川中 (光洋中) 雜賀爽太[雑賀爽太]
▽太地中 (橋本中央中) 植野久瑠美
▽古座中 (太地中) 辻佐恵
▽北山中 (光洋中) 安川修平
▽串本中 (西向中) 金澤まゆみ[金沢まゆみ]
▽潮岬中 (西向中) 上野真奈
▽西向中 (富田中) 太田愛
▽西向中 (串本中) 前地真紀

【退職】
▽和歌山大学付属小 (柱本小) 西浦健悟
▽和歌山大学付属小 (岡小) 力津隼拓
▽和歌山大学付属中 (打田中) 山本佳代
▽和歌山大学付属中 (金屋中) 松田瞳
▽和歌山大学付属中 (光洋中) 髙岸俊文[高岸俊文]
▽和歌山大学付属中 (古座中) 濵野杏[浜野杏]
▽和歌山大学付属特別支援 (岩出第二中) 谷口浩一
▽和歌山大学付属特別支援 (南広小) 田村さち
▽和歌山大学付属特別支援 (朝来小) 藪田紬[薮田紬]
▽海南下津高 (下津第二中) 橙木崇伸
▽海南下津高 (宇久井中) 柳瀬茜
▽県立古佐田丘中 (隅田中) 井上佳子
▽県立向陽中 (明神中) 川合崇
▽県立桐蔭中 (高野口中) 中西淳
▽県立桐蔭中 (下里中) 南本一樹
▽県立和歌山北高北校舎 (貴志川中) 山内綾
▽県立南部高龍神分校 (大成中) 岡本翔
▽橋本市教育委員会主任指導主事 (城山小) 巽庸子
▽橋本市教育委員会主任指導主事 (橋本中央中) 岡村孝之
▽かつらぎ町教育委員会指導主事 (妙寺小) 福本啓
▽紀の川市教育委員会主任指導主事 (田中小) 森口裕介
▽有田市教育委員会指導主事 (文成中) 小林紘平
▽印南町教育委員会指導主事 (印南中) 笹野覚
▽田辺市教育委員会指導主事 (鮎川小) 玉田圭
▽田辺市教育委員会指導主事 (高雄中) 瀧本剛史[滝本剛史]
▽新宮市教育委員会主幹 (光洋中) 東邦光
▽古座川町教育委員会副課長兼指導主事 (古座中) 井上孝弘
▽県警察本部係長 (野上小) 福田惠介[福田恵介]
▽県子ども・女性・障害者相談センター主事 (田辺第二小) 大谷文乃
▽西牟婁振興局地域振興部主査 (上芳養小) 山本晋平
▽和歌山県教育委員会主査 (橋本中央中) 寒川圭子
▽和歌山県教育委員会指導主事 (中央小) 大野聖木
▽和歌山県教育委員会主査 (荒川中) 川口哲司
▽和歌山県教育委員会主査 (三栖小) 丹後裕貴
▽和歌山県教育委員会教育相談主事 (潮岬中) 新川薫
▽県教育センタ一学びの丘指導主事 (新庄小) 鈴木真紀

▽岸和田市教諭 (高城中) 西山航平
▽(紀見小) 岡村久恵
▽(柱本小) 石村久似子
▽(隅田小) 寺田敏郎
▽(隅田小) 和田瞳
▽(あやの台小) 坂上幸子
▽(あやの台小) 岩橋礼佳
▽(大谷小) 玉置美穂
▽(妙寺小) 西山江美子
▽(妙寺小) 宮本勝代
▽(渋田小) 佐野孝
▽(梁瀬小) 井上富裕
▽(田中小) 奥谷貴子
▽(田中小) 岩﨑和美[岩崎和美]
▽(竜門小) 鈴木由巳子
▽(竜門小) 佐々明希
▽(川原小) 大東典裕
▽(調月小) 岸由美子
▽(西貴志小) 中嶋志津子[中島志津子]
▽(東貴志小) 宮本哲也
▽(東貴志小) 山本夫美代
▽(岩出小) 高岸里美
▽(岩出小) 佐藤智子
▽(根来小) 土橋千尋
▽(根来小) 稲垣容子
▽(山崎北小) 梅田都史子
▽(山崎北小) 大東泰子
▽(中央小) 平山マスミ
▽(黒江小) 丸尾富章
▽(日方小) 湊貴子
▽(内海小) 南部高志
▽(大野小) 佐々木三千代
▽(巽小) 堀口浩美
▽(中野上小) 北仁美
▽(中野上小) 五十嵐真充
▽(南野上小) 塩﨑知子[塩崎知子]
▽(野上小) 奥田吉彦
▽(野上小) 辻井眞美[辻井真美]
▽(田鶴小) 小池知香
▽(田鶴小) 細川伸
▽(宮原小) 清水知香
▽(宮原小) 貴志明日香
▽(糸我小) 永岡寛也
▽(港小) 浅井由加里
▽(津木小) 中本ユカリ
▽(御霊小) 若松知江
▽(石垣小) 上野山春奈
▽(八幡小) 小田浩子
▽(御坊小) 中野光夫
▽(塩屋小) 松本勝憲
▽(名田小) 龍神靖子[竜神靖子]
▽(名田小) 川上薫史
▽(和田小) 田嶋かなみ[田島かなみ]
▽(内原小) 稲田徹也
▽(由良小) 北山憲昭
▽(白崎小) 髙䑓善晴[高台善晴・髙臺善晴・髙台善晴]
▽(白崎小) 林和美
▽(稲原小) 川端真由子
▽(高城小) 谷地富美
▽(和佐小[日高川町]) 宮路史代
▽(和佐小[日高川町]) 西浦まゆみ
▽(和佐小[日高川町]) 高台千景
▽(三百瀬小) 栖原悦代
▽(川原河小) 山本修史
▽(寒川第一小) 青田純子
▽(田辺第一小) 撫養史子
▽(芳養小) 伊藤義明
▽(芳養小) 庄堂竣
▽(稲成小) 大西好美
▽(中芳養小) 川口航大
▽(三栖小) 田中裕実子
▽(近野小) 横山敦
▽(鮎川小) 辻内智晴
▽(本宮小) 横堀真珠美
▽(白浜第二小) 西川二三代
▽(西富田小) 山本啓一
▽(日置小) 川本和代
▽(三輪崎小) 伊藤かおり
▽(勝浦小) 太田真規子
▽(太田小[那智勝浦町]) 室谷美予
▽(三尾川小) 知野志保
▽(古座小) 寺本敏美
▽(串本小) 坪野泉
▽(串本小) 多田利恵子
▽(大島小) 鈴木智美
▽(橋本中央中) 滝本彰
▽(笠田中) 髙橋悦子[高橋悦子]
▽(那賀中) 川端豊美
▽(荒川中) 中村聖司郎
▽(貴志川中) 福田美恵
▽(岩出中) 中村誠志
▽(岩出第二中) 藤平和三
▽(岩出第二中) 榎本滋
▽(岩出第二中) 松本尚美
▽(下津第二中) 有馬伸幸
▽(下津第二中) 宇治田弘昭
▽(箕島中) 成瀬秀樹
▽(箕島中) 北口優
▽(箕島中) 寺田裕
▽(保田中) 尾藤文香
▽(文成中) 木村浩輔
▽(湯浅中) 武内ひとみ
▽(津木中) 熊ノ郷豊
▽(吉備中) 平野豊
▽(河南中) 嶋田敏治[島田敏治]
▽(湯川中) 小池真由香
▽(名田中) 杉村芳江
▽(日高中) 高垣千代
▽(稲原中) 向井裕美
▽(稲原中) 福井知恵
▽(印南中) 谷口輝行
▽(丹生中) 竹村尚
▽(東陽中) 西野勝貴
▽(東陽中) 野尻ありさ
▽(明洋中) 松本紗弥
▽(高雄中) 熊代州男
▽(上秋津中) 武田肇子
▽(秋津川中) 熊沢美紀
▽(衣笠中) 榎本伊功代
▽(衣笠中) 栗山菜帆子
▽(龍神中) 樫山聡志
▽(大塔中) 桝谷節生[枡谷節生]
▽(富田中) 川本三智子
▽(富田中) 松葉秀伸
▽(上富田中) 後藤勝子
▽(上富田中) 蝉直
▽(那智中) 村上クミカ
▽(明神中) 藤井祐里
▽(明神中) 瀬上和弘
▽(古座中) 東香里
▽(北山中) 小西良治
▽(串本中) 笠嶋美代[笠島美代]

○養護教諭
【転任】
▽西部小 (熊野川小) 米田裕香
▽三石小 (西部小) 堀田利江
▽妙寺小 (妙寺中) 髙井佑季[高井佑季]
▽渋田小 (妙寺小) 森本朋巳
▽粉河小 (麻生津小) 原あやめ
▽西貴志小 (中央小) 藤田祐実
▽山崎小 (上岩出小) 垣内嵯月
▽上岩出小 (宇久井中) 池田愛日里
▽中央小 (山崎小) 小島芙心
▽山田小 (田栖川小) 田口直子
▽塩屋小 (野口小) 角幸代
▽南部小 (上南部中) 保田奈緒
▽和佐小[日高川町] (塩屋小) 關加奈[開加奈]
▽江川小 (和佐小[日高川町]) 龍田淑倫子[竜田淑倫子]
▽中辺路小 (近野小) 大江由美
▽岩田小 (色川小) 米地祥子
▽妙寺中 (渋田小) 坂東里央
▽打田中 (粉河小) 小堀由紀子
▽切目中 (稲原小) 木下幸子
▽上南部中 (切目中) 井口渚那
▽中辺路中 (中辺路小) 山田ひろ子
▽近野中 (長野小) 髙芝梨沙[高芝梨沙]
▽白浜中 (白浜第二小) 堀三保子
▽那智中 (潮岬中) 宮本さと子
▽潮岬中 (串本西小) 前島絵理
【退職】
▽県立星林高 (山田小) 岩井春菜
▽(西貴志小) 谷口衣映
▽(山崎北小) 山田秀美
▽(下神野小) 古居文子
▽(鳥屋城小) 藤岡伊佐美
▽(名田小) 大畑久美子
▽(清流小) 湯川久仁子
▽(高城小) 榎本律子
▽(田辺第一小) 白井恵理
▽(岩田小) 輪玉紀美
▽(潮岬小) 山本絢世
▽(打田中) 谷口和美
▽(河南中) 原譜志代
▽(中辺路中) 勝本智美
▽(那智中) 松下利惠[松下利恵]

○事務職員
【転任】
▽あやの台小主事 (学文路小) 松本雄太
▽安楽川小主事 (川原小) 川原千聖
▽中貴志小事務主任 (打田中) 楠戸順子
▽山崎北小副主査 (根来小) 小野郁馬
▽御霊小主査 (金屋中) ディアップ友里
▽野口小主査 (松原小) 山本公子
▽松原小主査 (名田小) 財小百合
▽川辺西小主査 (野口小) 山本清恵
▽笠松小主査 (和佐小[日高川町]) 古屋智生
▽秋津川小主査 (中辺路中) 宮脇ゆり
▽上山路小主事 (長野小) 伊藤晃汰
▽近野小主事 (田原小) 中岡優依
▽太田小[那智勝浦町]主査 (市野々小) 堀みずえ
▽下里小主査 (太田小[那智勝浦町]) 丸本裕子
▽明神小主査 (明神中) 赤松和徳
▽隅田中主査 (城山小) 竹中由理
▽橋本中央中事務主任 (あやの台小主査) 田岡能子
▽打田中主事 (安楽川小) 谷本みく
▽那賀中主事 (中貴志小) 林百香
▽金屋中主事 (御霊小) 後垣内静
▽御坊中事務主任 (日高中) 山本貴美
▽日高中主査 (川辺西小) 稲田美幸
▽中辺路中事務主任 (上山路小) 玉置昌也
【退職】
▽(山崎北小事務主任) 井端由美子
▽(大坊小事務主任) 中川敬之
▽(富田小事務主任) 畑本和美
▽(日置小事務主任) 天野美幸
▽(北山小事務主任) 藪本いづみ[薮本いづみ]
▽(隅田中事務主任) 木次恭子
▽(御坊中事務主任) 西山みどり

○栄養職員
【採用】
▽神倉小栄養教諭 (三輪崎小栄養士) 大西勇也
▽切目中栄養教諭 (県立はまゆう支援学校) 金谷和香
【転任】
▽中貴志小栄養教諭 (中央小) 石田佐知子
▽下神野小栄養教諭 (野上小) 岡明子
▽田辺東部小栄養士 (神倉小) 鈴木智菜
▽箕島中栄養教諭 (切目中) 西歩美
▽龍神中栄養教諭 (田辺東部小) 岡本麻里
▽周参見中栄養教諭 (中山路小) 内田有希
【退職】
▽(中貴志小栄養教諭) 高雄尚子
▽(周参見中主査栄養士) 君嶋郁子[君島郁子]