新潟県 小学校 教職員 異動・退職等 2018/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度新潟県
◎小学校

●校長
【定年退職】
▽(大島小学校[上越市]) 山岸喜一 ▽(清里小学校) 品田やよい ▽(南川小学校) 仁田秀三 ▽(山部小学校) 山川晃 ▽(豊原小学校) 丸山治夫 ▽(高志小学校) 鬼木英幸 ▽(三郷小学校[上越市]) 小山茂 ▽(大町小学校) 神村大輔 ▽(直江津南小学校) 横山正夫 ▽(国府小学校) 高橋雅史 ▽(新井南小学校) 鹿住寿和 ▽(妙高小学校) 今井一昭 ▽(浦本小学校) 水嶋信一[水島信一] ▽(糸魚川小学校) 渡邉寿敏[渡辺寿敏] ▽(糸魚川東小学校) 猪又光明 ▽(中島小学校) 佐藤正樹 ▽(表町小学校) 丸山吉次 ▽(川崎小学校) 西澤真一[西沢真一] ▽(柿小学校) 長谷川薫 ▽(日越小学校) 長谷川道子 ▽(豊田小学校) 小川正男 ▽(井栗小学校) 南雲正紀 ▽(笹岡小学校[三条市]) 本間毅 ▽(森町小学校) 渡辺伸昭 ▽(栄中央小学校) 大原貞雄 ▽(柏崎小学校) 中嶋賢一[中島賢一] ▽(比角小学校) 阿部和雄 ▽(枇杷島小学校) 池田和弘 ▽(加茂西小学校) 井出治美 ▽(石川小学校) 阿部光雄 ▽(松代小学校) 池田一三 ▽(下条小学校[十日町市]) 樋口広栄 ▽(入広瀬小学校) 上村勤 ▽(堀之内小学校) 柳恒雄 ▽(湯沢小学校) 種村公夫 ▽(第二上田小学校) 村山稔 ▽(中之島小学校) 久川寛 ▽(六日町小学校) 大川和彦 ▽(城内小学校) 大津政好 ▽(刈羽小学校) 赤澤厚史[赤沢厚史] ▽(分水北小学校) 島田聖一 ▽(御免町小学校) 中澤毅[中沢毅] ▽(米倉小学校) 浮田清俊 ▽(佐々木小学校) 神田久子 ▽(七葉小学校) 須貝育子 ▽(米子小学校) 土田一也 ▽(村松小学校) 神田武司 ▽(村上南小学校) 佐藤信行 ▽(神納東小学校) 菅井良咲 ▽(京ヶ瀬小学校) 伊藤義人 ▽(分田小学校) 北澤裕[北沢裕] ▽(黒川小学校) 佐藤雅 ▽(前浜小学校) 清水昭博 ▽(相川小学校) 本多アヤ子 ▽(金井小学校) 羽二生裕 ▽(畑野小学校) 長谷川弘司 ▽(真野小学校) 庄山忠彦

【割愛退職】
▽上越市教育委員会 (安塚小学校) 野田晃 ▽義務教育課 (大瀁小学校) 佐藤人志 ▽義務教育課 (宮嶋小学校) 水越厚 ▽妙高青少年自然の家 (宝田小学校) 星野浩一 ▽上越市教育委員会 (黒田小学校) 宮川高広 ▽附属幼稚園 (高士小学校) 泉真理 ▽附属小学校 (保倉小学校) 松岡博志 ▽妙高市教育委員会 (妙高高原北小学校) 遠藤和英 ▽生涯学習推進センター (大野小学校[糸魚川市]) 長谷川明寿 ▽蓮野小学校[義務教育課] (南能生小学校) 桑原陽一 ▽附属中学校 (木浦小学校) 鈴木克典 ▽十日町市教育委員会 (六日市小学校) 山本平生 ▽三条市教育委員会 (大崎小学校[三条市]) 捧信之 ▽柏崎市教育委員会 (北鯖石小学校) 池田弘 ▽村上市教育委員会 (上北谷小学校) 平良徳 ▽中越教育事務所 (栃窪小学校) 森山義紀 ▽糸魚川市教育委員会 (上郷小学校) 泉豊 ▽義務教育課 (橋田小学校) 大川正史 ▽燕市教育委員会 (保内小学校[村上市]) 二平芳信 ▽下越教育事務所 (安野小学校) 相澤祐助[相沢祐助] ▽京ヶ瀬小学校[下越教育事務所] (神山小学校) 鈴木正彦 ▽東中学校[中越教育事務所] (亀代小学校) 結城義則 ▽生涯学習推進課 (三郷小学校[阿賀町]) 大内高徳 ▽佐渡市教育委員会 (河崎小学校) 濱田晴明[浜田晴明] ▽附属幼稚園 (両津吉井小学校) 高橋喜一郎 ▽魚沼市教育委員会 (羽茂小学校) 吉田勇一

【異動】
▽大島小学校[上越市] (市振小学校) 廣川由紀子[広川由紀子] ▽南川小学校 (鯨波小学校) 渡辺俊和 ▽大瀁小学校 (中郷小学校) 上村淳 ▽宮嶋小学校 (島上小学校) 田中武彦 ▽黒田小学校 (谷浜小学校) 上野則子 ▽高士小学校 (古城小学校) 閏間久子 ▽直江津南小学校 (八千浦小学校) 細井一貞 ▽谷浜小学校 (北条小学校) 瀧口寿美子[滝口寿美子] ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 梅澤崇[梅沢崇] ▽川口小学校 (中野俣小学校) 笠井優子 ▽表町小学校 (越路中学校) 関谷祐二 ▽神田小学校 (出雲崎小学校) 長尾昭浩 ▽川崎小学校 (大島小学校[長岡市]) 高橋和人 ▽柿小学校 (東山小学校) 永井毅人 ▽大島小学校[長岡市] (水沢小学校) 瀬藤雄二 ▽日越小学校 (神田小学校) 龍池規雄[竜池規雄] ▽福戸小学校 (飛渡第一小学校) 本田正俊 ▽豊田小学校 (千田小学校) 佐藤久美子 ▽岡南小学校 (山谷沢小学校) 黒崎博幸 ▽井栗小学校 (大島小学校[三条市]) 高松有子 ▽笹岡小学校[三条市] (福戸小学校) 唐沢実 ▽枇杷島小学校 (宇賀地小学校) 矢島昭彦 ▽二田小学校 (川東小学校[五泉市]) 菅家正人 ▽北条小学校 (和泉小学校) 小林多佳子 ▽千田小学校 (川口小学校) 目黒栄一 ▽石川小学校 (名木野小学校) 山本哲哉 ▽上北谷小学校 (大巻小学校) 川崎英郎 ▽下条小学校[十日町市] (貝野小学校) 関谷昭夫 ▽出雲崎小学校 (長沢小学校) 吉田順一 ▽堀之内小学校 (湯之谷小学校) 山之内方史 ▽宇賀地小学校 (砂山小学校) 永山豊 ▽湯沢小学校 (大巻中学校) 駒形理英 ▽城内小学校 (馬場小学校) 滝沢正浩 ▽分水北小学校 (加茂小学校[佐渡市]) 櫻井清隆[桜井清隆] ▽佐々木小学校 (松浦小学校) 関川紀美子 ▽東小学校 (五十公野小学校) 村川潤一 ▽黒川小学校 (笹神中学校) 齋藤重雄[斎藤重雄・斉藤重雄] ▽河崎小学校 (行谷小学校) 庄山佳代子 ▽両津小学校 (小木小学校) 三浦一富 ▽相川小学校 (金泉小学校) 山口学 ▽金井小学校 (両津小学校) 新発田靖 ▽畑野小学校 (赤泊小学校) 古塩正明 ▽真野小学校 (沢根小学校) 坂井一美

【採用】
▽安塚小学校 (春日新田小学校・教頭) 清水憲子 ▽中郷小学校 (第二中学校・教頭) 小林辰男 ▽山部小学校 (戸野目小学校・教頭) 五十嵐功 ▽豊原小学校 (妙高青少年自然の家・理事[所長]) 伊野亘 ▽宝田小学校 (吉川中学校・教頭) 三浦伸一 ▽高志小学校 (附属幼稚園・副園長) 平間えり子 ▽三郷小学校[上越市] (糸魚川中学校・教頭) 江口賢哉 ▽大町小学校 (附属小学校・副校長) 中島秀晴 ▽八千浦小学校 (新井中央小学校・教頭) 村治隆夫 ▽古城小学校 (東本町小学校・教頭) 飯塚裕 ▽保倉小学校 (城北中学校[上越教育事務所]・教諭[充て指導主事]) 岩片和義 ▽国府小学校 (上越市教育委員会・副課長) 太田敬祐 ▽新井南小学校 (上越市教育委員会・指導主事) 岩片嘉和 ▽妙高小学校 (上越教育事務所・社会教育課長) 福保雄成 ▽妙高高原北小学校 (妙高高原南小学校・教頭) 岡田和則 ▽糸魚川小学校 (糸魚川市教育委員会・課長) 山本修 ▽大野小学校[糸魚川市] (大手町小学校・教頭) 藤本高雄 ▽南能生小学校 (高田特別支援学校白嶺分校・教頭) 金子浩子 ▽木浦小学校 (直江津小学校・教頭) 冨永浩文[富永浩文] ▽磯部小学校 (稲田小学校・教頭) 西條敏一[西条敏一] ▽中島小学校 (義務教育課・参事[管理]) 若月典明 ▽大島小学校[三条市] (吉田中学校[県立教育センター]・教諭[充て指導主事]) 長谷川晋 ▽長沢小学校 (四郎丸小学校・教頭) 上村満 ▽森町小学校 (小千谷小学校・教頭) 佐野正俊 ▽栄中央小学校 (阪之上小学校[中越教育事務所]・教諭[充て指導主事]) 樋熊敏文 ▽柏崎小学校 (柏崎市教育委員会・課長) 堀井重人 ▽比角小学校 (附属長岡中学校・副校長) 杉山敏 ▽鯨波小学校 (青葉台中学校・教頭) 石坂聡子 ▽北鯖石小学校 (半田小学校・教頭) 歌代秀行 ▽和泉小学校 (栖吉小学校・教頭) 遠田千浩 ▽東山小学校 (旭小学校・教頭) 丸山祐介 ▽加茂西小学校 (田上小学校・教頭) 和田薫 ▽名木野小学校 (附属幼稚園・副園長) 伊藤純子 ▽松代小学校 (刈羽小学校・教頭) 阿部浩 ▽飛渡第一小学校 (栃尾東小学校・教頭) 高橋重人 ▽水沢小学校 (教育センター・副参事・指導主事) 青柳康仁 ▽馬場小学校 (東小学校・教頭) 根津徳久 ▽貝野小学校 (十日町小学校[十日町市]・教頭) 島田昌幸 ▽入広瀬小学校 (富曽亀小学校・教頭) 桑原一之 ▽湯之谷小学校 (魚沼市教育委員会・参事・統括指導主事) 伊佐貢一 ▽栃窪小学校 (長岡市教育委員会・指導主事) 新澤美和子[新沢美和子] ▽第二上田小学校 (三用小学校・教頭) 横山ひろし ▽中之島小学校 (六日町中学校・教頭) 小宮山仁 ▽六日町小学校 (生涯学習推進センター・所長) 井口和司 ▽大巻小学校 (加茂小学校[加茂市]・教頭) 古田島真樹 ▽浦佐小学校 (塩沢小学校・教頭) 高橋登 ▽上郷小学校 (近代美術館・学芸課長代理) 宇賀田和雄 ▽刈羽小学校 (中越教育事務所・社会教育課長) 佐藤克己 ▽島上小学校 (三条市教育委員会・統括指導主事) 大西聡子 ▽御免町小学校 (下越教育事務所・学校支援第1課長) 藤井聡 ▽七葉小学校 (中条小学校[胎内市]・教頭) 小野沢謙一 ▽荒橋小学校 (東中学校・教頭) 星徹 ▽米子小学校 (砂山小学校・教頭) 小池秀樹 ▽川東小学校[五泉市] (五泉東小学校・教頭) 藤崎善之 ▽橋田小学校 (三条市教育委員会・指導主事) 池田岳康 ▽大蒲原小学校 (阿賀町教育委員会・管理指導主事) 中原広司 ▽村松小学校 (生涯学習推進課・副参事[青少年家庭教育係長]) 甲斐浩之 ▽村上南小学校 (村上市教育委員会・管理主事) 小田聡 ▽保内小学校[村上市] (教育センター・副参事・指導主事) 須貝学 ▽砂山小学校 (小池小学校・教頭) 細貝岳 ▽神納東小学校 (村上小学校・教頭) 松田洋平 ▽京ヶ瀬小学校 (義務教育課・管理主事) 駒形哲宣 ▽分田小学校 (嵐南小学校・教頭) 高野祐行 ▽水原小学校 (下越教育事務所・学校支援第2課長) 佐藤元彦 ▽安野小学校 (岩船小学校・教頭) 佐久間州彦 ▽神山小学校 (外ヶ輪小学校・教頭) 磯部裕之 ▽亀代小学校 (新発田市教育委員会・課長補佐) 近藤幸栄 ▽三郷小学校[阿賀町] (見附市教育委員会・課長補佐) 糀谷正夫 ▽西川小学校 (阿賀黎明中学校・教頭) 山田清 ▽加茂小学校[佐渡市] (佐渡特別支援学校・校長) 杉坂芳文 ▽両津吉井小学校 (前浜小学校・教頭) 松本えりか ▽前浜小学校 (生涯学習推進センター・副参事・社会教育主事) 櫻井和宏[桜井和宏] ▽金泉小学校 (長岡市教育委員会・副主幹・指導主事) 内藤貴志 ▽行谷小学校 (青葉台小学校・教頭) 笠井猛雄 ▽小木小学校 (両津小学校・教頭) 齋藤光夫[斎藤光夫・斉藤光夫] ▽羽茂小学校 (弥彦小学校・教頭) 大竹正宏 ▽赤泊小学校 (笹岡小学校[阿賀野市]・教頭) 村澤和夫[村沢和夫]

●教頭
【定年退職】
▽(里公小学校) 小嶋武[小島武] ▽(富岡小学校) 佐藤一郎 ▽(上雲寺小学校) 小山弘幸 ▽(北諏訪小学校) 五嶋伸一[五島伸一] ▽(栃尾南小学校) 小川義実 ▽(信条小学校) 清水美恵 ▽(石坂小学校) 中村親志 ▽(西鱈田小学校) 山崎太一郎 ▽(片貝小学校) 楠田浩 ▽(七谷小学校) 目黒満 ▽(広神東小学校) 横山千恵 ▽(島上小学校) 美濃谷秀夫 ▽(粟生津小学校) 楠原篤 ▽(松浦小学校) 澤栗貢[沢栗貢] ▽(米倉小学校) 橋本昇 ▽(藤塚小学校) 相馬俊一 ▽(猿沢小学校) 内山孝史 ▽(神山小学校) 坂上明美 ▽(きのと小学校) 須貝信夫 ▽(三郷小学校[阿賀町]) 長谷川栄一郎

【割愛退職】
▽長岡市教育委員会 (下塩小学校) 栗林和弘 ▽阪之上小学校[中越教育事務所] (脇野町小学校) 笠原道宏 ▽三条市教育委員会 (山谷沢小学校) 青木利恵子 ▽蓮野小学校[義務教育課] (福戸小学校) 高橋道子 ▽見附市教育委員会 (日吉小学校[柏崎市]) 韮澤毅夫[韮沢毅夫] ▽阪之上小学校[中越教育事務所] (葛巻小学校) 田邊輝明[田辺輝明] ▽近代美術館 (広神西小学校) 山本未知雄 ▽胎内市教育委員会 (猿橋小学校) 池田裕之 ▽附属新潟小学校 (二葉小学校) 土田利康 ▽京ヶ瀬中学校[下越教育事務所] (住吉小学校) 関川紀博 ▽生涯学習推進センター (中浦小学校) 五十嵐和彦 ▽新発田市教育委員会 (紫雲寺小学校) 飯塚進 ▽生涯学習推進センター (山倉小学校) 中野隆一 ▽阿賀町教育委員会 (鹿瀬小学校) 高松豊 ▽燕東小学校[県立教育センター] (日出谷小学校) 白澤道夫[白沢道夫] ▽燕東小学校[県立教育センター] (三川小学校) 今井泰輔 ▽長岡市教育委員会 (新穂小学校) 齋藤伸夫[斎藤伸夫・斉藤伸夫]

【異動】
▽牧小学校 (高田西小学校) 福永栄二 ▽里公小学校 (日吉小学校[長岡市]) 大桃和行 ▽上杉小学校 (牧小学校) 戸田義隆 ▽東本町小学校 (松ヶ崎小学校) 泉実 ▽富岡小学校 (青海小学校) 谷内卓生 ▽稲田小学校 (松之山小学校) 野島聡子 ▽大和小学校 (槇原小学校) 宮澤俊明[宮沢俊明] ▽戸野目小学校 (西海小学校) 増村浩一 ▽上雲寺小学校 (津南小学校) 松屋徹 ▽直江津小学校 (中通小学校) 小池亜希子 ▽北諏訪小学校 (中野俣小学校) 佐藤吉弘 ▽谷浜小学校 (新道小学校) 高橋哲 ▽高田西小学校 (斐太北小学校) 竹田正子 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 工藤寛之 ▽斐太北小学校 (下早川小学校) 秋山晃 ▽新井中央小学校 (大洲小学校) 杉田和宏 ▽妙高高原南小学校 (上杉小学校) 堀川明博 ▽下早川小学校 (青海中学校) 齋藤雅彦[斎藤雅彦・斉藤雅彦] ▽西海小学校 (浦本小学校) 松田敬 ▽青海小学校 (能生小学校) 大塚均 ▽栃尾東小学校 (与板小学校) 小林久則 ▽東谷小学校 (栄北小学校) 馬淵史子 ▽中之島中央小学校 (川崎東小学校) 廣川公一[広川公一] ▽信条小学校 (須田小学校) 藤田敏樹 ▽与板小学校 (東谷小学校) 児玉重 ▽大河津小学校 (北辰小学校) 藤ノ木昌史 ▽新町小学校 (燕南小学校) 栗林一志 ▽四郎丸小学校 (さんぽく南小学校) 貝瀬孝明 ▽富曽亀小学校 (飯田小学校) 宮澤和郎[宮沢和郎] ▽新組小学校 (嵐南小学校) 溝口英麿 ▽石坂小学校 (才津小学校) 高田紀子 ▽十日町小学校[長岡市] (上塩小学校) 丸山悦子 ▽才津小学校 (新潟小学校[見附市]) 遠藤正志 ▽福戸小学校 (内郷小学校) 永井智祐 ▽上川西小学校 (大巻中学校) 佐々木政彦 ▽青葉台小学校 (中之島中央小学校) 三浦俊浩 ▽岡南小学校 (六日市小学校) 伊原由美 ▽一ノ木戸小学校 (上川西小学校) 田中稔浩 ▽西鱈田小学校 (糸魚川東中学校) 馬淵克之 ▽須頃小学校 (分水北小学校) 内山純一 ▽飯田小学校 (北鯖石小学校) 佐藤修 ▽栄北小学校 (田井小学校) 近藤由紀子 ▽嵐南小学校 (一ノ木戸小学校) 五十嵐晃 ▽嵐南小学校 (加茂西小学校) 白井敦 ▽槇原小学校 (田沢小学校[十日町市]) 川尻優 ▽日吉小学校[柏崎市] (大和小学校) 田村芳彦 ▽北鯖石小学校 (高柳小学校) 牧匡尚 ▽半田小学校 (吉田小学校[十日町市]) 戸田孝之 ▽片貝小学校 (五十沢中学校) 福島良和 ▽十日町小学校[十日町市] (新道小学校) 高橋雅彦 ▽東小学校 (後山小学校) 中沢功 ▽塩沢小学校 (上関小学校) 小菅哲志 ▽刈羽小学校 (新組小学校) 阿部元治 ▽燕南小学校 (十日町小学校[長岡市]) 坂内克明 ▽小池小学校 (大河津小学校) 下村芳明 ▽粟生津小学校 (須頃小学校) 平澤靖[平沢靖] ▽吉田北小学校 (平林小学校) 藤城真二 ▽弥彦小学校 (二宮小学校) 小川泰文 ▽二葉小学校 (堀越小学校) 小林由明 ▽菅谷小学校 (分田小学校) 前田哲 ▽中浦小学校 (築地小学校) 田村稔 ▽東小学校 (五十公野小学校) 濱田浩昭[浜田浩昭] ▽五泉南小学校 (赤泊中学校) 雜賀真澄[雑賀真澄] ▽五泉東小学校 (五泉南小学校) 本多剛 ▽村上小学校 (神納小学校) 見原仁 ▽岩船小学校 (西神納小学校) 山田裕之 ▽平林小学校 (川東小学校[新発田市]) 遠藤直人 ▽砂山小学校 (菅谷小学校) 井澤透[井沢透] ▽さんぽく南小学校 (下条小学校[加茂市]) 佐藤義朗 ▽築地小学校 (吉田北小学校) 小山政之 ▽河原田小学校 (沢根小学校) 相田巧 ▽新穂小学校 (河原田小学校) 宮川秀一郎

【採用】
▽大潟町小学校 (大町小学校・教諭) 西健志 ▽大手町小学校 (新井小学校・主幹教諭) 田中枝利子 ▽能生小学校 (青海小学校・教諭) 飯田美輝夫 ▽磯部小学校 (東本町小学校・教諭) 加藤一穂 ▽栃尾南小学校 (広神東小学校・教諭) 大平智子 ▽下塩小学校 (枇杷島小学校・教諭) 小林真弓 ▽上塩小学校 (栃尾東小学校・教諭) 本村真里 ▽日吉小学校[長岡市] (春日小学校・主幹教諭) 大野隆司 ▽脇野町小学校 (関原小学校・教諭) 古川康成 ▽栖吉小学校 (富曽亀小学校・主幹教諭) 田中博徳 ▽川崎東小学校 (長岡市教育委員会・指導主事) 栗林俊哉 ▽旭小学校 (栖吉小学校・教諭) 高橋陽子 ▽大洲小学校 (下早川小学校・教諭) 植木靖英 ▽中通小学校 (比角小学校・主幹教諭) 陸川昌克 ▽新道小学校 (吉川小学校・教諭) 小川豊雄 ▽高柳小学校 (糸魚川小学校・教諭) 渡邉興勝[渡辺興勝] ▽内郷小学校 (燕南小学校・教諭) 吉田豊 ▽小千谷小学校 (附属長岡小学校・教諭) 吉田卓司 ▽加茂小学校[加茂市] (上川西小学校・主幹教諭) 笹川剛史 ▽下条小学校[加茂市] (長沢小学校・教諭) 佐久間陽子 ▽加茂西小学校 (大島小学校[長岡市]・主幹教諭) 渡邊俊之[渡辺俊之] ▽七谷小学校 (上林小学校・教諭) 櫻澤康[櫻沢康・桜澤康・桜沢康] ▽須田小学校 (井栗小学校・教諭) 国本力 ▽田井小学校 (与板小学校・教諭) 小林和弘 ▽葛巻小学校 (附属小学校・主幹教諭) 木村貴之 ▽新潟小学校[見附市] (浦川原小学校・教諭) 横山毅彦 ▽松之山小学校 (清里小学校・教諭) 植木幸広 ▽吉田小学校[十日町市] (小出小学校・主幹教諭) 笠原健児 ▽田沢小学校[十日町市] (黒田小学校・教諭) 嶋田純一[島田純一] ▽田上小学校 (宮内小学校・教諭) 浅野哲司 ▽広神東小学校 (小千谷小学校・教諭) 関矢麗子 ▽広神西小学校 (関原小学校・主幹教諭) 長谷川成生 ▽上関小学校 (六日町小学校・教諭) 板垣幸男 ▽北辰小学校 (比角小学校・教諭) 種岡和也 ▽後山小学校 (鯖石小学校・教諭) 宮嶋利光[宮島利光] ▽三用小学校 (薮神小学校・教諭) 山田豊 ▽津南小学校 (西小学校・教諭) 若井義弘 ▽島上小学校 (吉田南小学校・教諭) 鈴木孝幸 ▽分水北小学校 (川崎東小学校・教諭) 小池哲弥 ▽外ヶ輪小学校 (猿橋小学校・主幹教諭) 五十嵐潤 ▽猿橋小学校 (蓮野小学校・教諭) 吉田直彦 ▽川東小学校[新発田市] (築地小学校・教諭) 富田一志 ▽住吉小学校 (水原小学校・教諭) 冨樫晃[富樫晃] ▽紫雲寺小学校 (亀代小学校・教諭) 大石康範 ▽藤塚小学校 (五泉南小学校・教諭) 久保田理美子 ▽神納小学校 (関川小学校・教諭) 小池満喜子 ▽西神納小学校 (新潟聾学校・教頭) 高橋健 ▽三面小学校 (村上第一中学校・教諭) 只木雅実 ▽猿沢小学校 (見附小学校・教諭) 舘岡信也[館岡信也] ▽分田小学校 (湯之谷小学校・教諭) 大関聡 ▽堀越小学校 (安田小学校・教諭) 柳憲一 ▽笹岡小学校[阿賀野市] (荒浜小学校・教諭) 児玉秀児 ▽神山小学校 (笹岡小学校[阿賀野市]・教諭) 石塚繁 ▽山倉小学校 (燕東小学校・教諭) 内山谷寿夫 ▽中条小学校[胎内市] (御免町小学校・教諭) 山沢正仁 ▽きのと小学校 (乙中学校・教諭) 新井達夫 ▽三郷小学校[阿賀町] (川東小学校[五泉市]・教諭) 高松由美子 ▽鹿瀬小学校 (津川小学校・教諭) 水藻正美 ▽日出谷小学校 (吉田中学校[県立教育センター]・教諭[充て指導主事]) 神子尚彦 ▽三川小学校 (見附小学校・主幹教諭) 野口典弘 ▽両津小学校 (金井小学校・主幹教諭) 高橋高志 ▽前浜小学校 (行谷小学校・教諭) 後藤洋子 ▽八幡小学校 (五泉東小学校・教諭) 奥山順一 ▽二宮小学校 (畑野小学校・教諭) 土屋雅朗 ▽松ヶ崎小学校 (森町小学校・教諭) 知野昌央

●主幹教諭
【採用】
▽春日小学校 (国府小学校・教諭) 荒井隆浩 ▽新井小学校 (新井南小学校・教諭) 三田村尚子 ▽越路小学校 (越路小学校・教諭) 下田憲太郎 ▽富曽亀小学校 (浦瀬小学校・教諭) 石川長生 ▽大島小学校[長岡市] (湯沢小学校・教諭) 南雲芳久 ▽関原小学校 (表町小学校・教諭) 栗林育雄 ▽上川西小学校 (嵐南小学校・教諭) 石川岳人 ▽一ノ木戸小学校 (千手小学校[長岡市]・教諭) 松原康之 ▽比角小学校 (堀之内小学校・教諭) 金澤健志[金沢健志] ▽見附小学校 (歴史博物館・主任研究員) 関原鉄樹 ▽猿橋小学校 (二葉小学校・教諭) 中野忠弘 ▽住吉小学校 (外ヶ輪小学校・教諭) 岸本武彦

 

●教諭
【定年退職】
▽(中郷小学校) 小畑伸一 ▽(宮嶋小学校) 矢口純子 ▽(東本町小学校) 神村眞由美[神村真由美] ▽(飯小学校) 鶴卷むつ子[鶴巻むつ子] ▽(和田小学校) 宮崎裕子 ▽(三郷小学校[上越市]) 高津明子 ▽(大町小学校) 清水真寿美 ▽(春日新田小学校) 田鹿真紀 ▽(国府小学校) 近藤美保子 ▽(新井小学校) 月岡優子 ▽(斐太北小学校) 古見友子 ▽(新井中央小学校) 斉藤陽子 ▽(南能生小学校) 白石真美 ▽(木浦小学校) 丸山京子 ▽(栃尾東小学校) 廣嶋和子[広嶋和子・廣島和子・広島和子] ▽(栃尾東小学校) 関本勉 ▽(上塩小学校) 石塚実 ▽(新町小学校) 吉田精子 ▽(富曽亀小学校) 亀山百合子 ▽(富曽亀小学校) 渡邉秋男[渡辺秋男] ▽(黒条小学校) 木村可奈子 ▽(新組小学校) 田巻千秋 ▽(大島小学校[長岡市]) 佐藤正人 ▽(日越小学校) 尾崎秀子 ▽(青葉台小学校) 遠藤信春 ▽(裏館小学校) 美濃谷裕子 ▽(大面小学校) 渡辺直樹 ▽(柏崎小学校) 五十嵐京子 ▽(枇杷島小学校) 森和子 ▽(和泉小学校) 大川由美子 ▽(和泉小学校) 市村仁志 ▽(七谷小学校) 佐藤陽子 ▽(石川小学校) 樋口修子 ▽(今町小学校) 渡邉久美子[渡辺久美子] ▽(貝野小学校) 本山賢 ▽(出雲崎小学校) 柴野政史 ▽(入広瀬小学校) 山内智子 ▽(塩沢小学校) 樋口篤子 ▽(北辰小学校) 小池春実 ▽(後山小学校) 樋口佐登美 ▽(浦佐小学校) 上村佳子 ▽(大崎小学校[南魚沼市]) 斎木久美子[斉木久美子] ▽(燕西小学校) 本田玲子 ▽(小池小学校) 野口睦子 ▽(島上小学校) 足立敦子 ▽(分水北小学校) 佐藤和子 ▽(粟生津小学校) 長谷川庸 ▽(猿橋小学校) 小島早苗 ▽(二葉小学校) 斉藤進一 ▽(七葉小学校) 高橋陽子 ▽(住吉小学校) 羽賀美由紀 ▽(天王小学校) 後藤直子 ▽(天王小学校) 阿部正人 ▽(加治川小学校) 斎藤靖[斉藤靖] ▽(五泉小学校) 柳多佳子 ▽(五泉東小学校) 本間恭子 ▽(愛宕小学校) 阿部寿美 ▽(岩船小学校) 中束由香子 ▽(保内小学校[村上市]) 本間正人 ▽(安田小学校) 長谷川ほなみ ▽(分田小学校) 猪股剛 ▽(堀越小学校) 二瓶多美子 ▽(安野小学校) 柳靖広 ▽(中条小学校[胎内市]) 榎本和代 ▽(きのと小学校) 伊藤規子 ▽(胎内小学校) 本間陽子 ▽(相川小学校) 石塚喜彦 ▽(赤泊小学校) 中原初美

【勧奨退職】
▽(大潟町小学校) 中条美由紀 ▽(南本町小学校) 鹿住佳子 ▽(大町小学校) 上村康子 ▽(大野小学校[糸魚川市]) 松澤早苗[松沢早苗] ▽(西海小学校) 七沢綾子 ▽(下塩小学校) 荒木朋子 ▽(栃尾東小学校) 佐野たまき ▽(栃尾東小学校) 鈴木千秋 ▽(東谷小学校) 庭野厚志 ▽(千手小学校[長岡市]) 林富美子 ▽(大島小学校[長岡市]) 遠藤弥生 ▽(青葉台小学校) 荒木玲子 ▽(旭小学校) 阿部恵 ▽(大崎小学校[三条市]) 小川友子 ▽(荒浜小学校) 宮嶋直美[宮島直美] ▽(中通小学校) 青木玲子 ▽(半田小学校) 渡邊裕子[渡辺裕子] ▽(小千谷小学校) 岡田博之 ▽(東山小学校) 原和幸 ▽(下条小学校[加茂市]) 高橋宏 ▽(十日町小学校[十日町市]) 小林由美 ▽(田沢小学校[十日町市]) 内山正彦 ▽(広神東小学校) 滝沢寿子 ▽(堀之内小学校) 諏訪部淳子 ▽(湯沢小学校) 金澤登代子[金沢登代子] ▽(城内小学校) 星玲子 ▽(分水小学校) 小林玲子 ▽(分水北小学校) 中村真弓 ▽(川東小学校[新発田市]) 渡邉康子[渡辺康子] ▽(天王小学校) 佐藤美幸 ▽(五泉小学校) 阿部玲子 ▽(五泉南小学校) 鈴木淳子 ▽(川東小学校[五泉市]) 川瀬良子 ▽(岩船小学校) 小田公子 ▽(平林小学校) 佐藤秀穂 ▽(神納小学校) 高橋正司 ▽(山辺里小学校) 三浦早苗 ▽(安田小学校) 中島菊衛 ▽(水原小学校) 仁谷玲子 ▽(神山小学校) 阿部みちる ▽(山倉小学校) 村山千昌 ▽(亀代小学校) 保田史子 ▽(三郷小学校[阿賀町]) 笠間朋子 ▽(関川小学校) 小島広子

【普通退職】
▽(明治小学校) 中村萌子 ▽(黒田小学校) 横田香菜恵 ▽(春日新田小学校) 三部大樹 ▽(糸魚川小学校) 宮下玲奈 ▽(東谷小学校) 山田恵 ▽(越路小学校) 渡辺僚太 ▽(黒条小学校) 島田英恵 ▽(柿小学校) 山浦美紀子 ▽(宮内小学校) 大泉佐保里 ▽(日越小学校) 秋山亜紗未 ▽(一ノ木戸小学校) 飯伏季美子 ▽(一ノ木戸小学校) 齋藤一子[斎藤一子・斉藤一子] ▽(上林小学校) 松岡真実子 ▽(枇杷島小学校) 持田百絵 ▽(千田小学校) 奥村岳人 ▽(七谷小学校) 荒井良介 ▽(馬場小学校) 内田みなか ▽(広神西小学校) 廣田雄大[広田雄大] ▽(湯之谷小学校) 櫻井弥生[桜井弥生] ▽(小出小学校) 飯伏竜二 ▽(燕南小学校) 吉崎友子 ▽(吉田小学校[燕市]) 阿部愛 ▽(吉田北小学校) 安田一平 ▽(瀬波小学校) 田澤美麻梨[田沢美麻梨] ▽(さんぽく北小学校) 佐藤家博 ▽(きのと小学校) 江端玄樹 ▽(きのと小学校) 淺山恵美[浅山恵美] ▽(畑野小学校) 北脇靖子

【割愛退職】
▽附属小学校 (大手町小学校) 笠井将人 ▽附属幼稚園 (大手町小学校) 黒田隆夫 ▽附属小学校 (大町小学校) 渡辺奈穂子 ▽附属小学校 (保倉小学校) 大岩恭子 ▽附属小学校 (春日新田小学校) 平井恵理 ▽附属中学校 (新井小学校) 入村文子 ▽上越市総務管理課 (青海小学校) 坂口敏生 ▽歴史博物館 (中之島中央小学校) 高橋雅和 ▽附属小学校 (神田小学校) 高山史 ▽附属特別支援学校 (黒条小学校) 古田島郁美 ▽長岡市教育委員会 (上川西小学校) 兒玉かおる[児玉かおる] ▽長岡市教育委員会 (青葉台小学校) 佐藤大介 ▽妙高青少年自然の家 (内郷小学校) 宇佐美崇 ▽附属長岡小学校 (今町小学校) 相澤将貴[相沢将貴] ▽附属長岡小学校 (東小学校) 藤田光 ▽教育センター (燕東小学校[県立教育センター]) 松井隆夫 ▽教育センター (燕東小学校[県立教育センター]) 見原恵 ▽教育センター (燕東小学校[県立教育センター]) 小川和弘 ▽附属長岡小学校 (燕南小学校) 平出久美子 ▽都市政策課 (吉田北小学校) 加藤純司 ▽下越教育事務所 (京ヶ瀬小学校[下越教育事務所]) 香遠正浩 ▽義務教育課 (蓮野小学校[義務教育課]) 山崎浩志 ▽義務教育課 (蓮野小学校[義務教育課]) 尾崎誠 ▽附属新潟小学校 (金井小学校) 椎井慎太郎

【異動】
▽牧小学校 (吉川小学校) 長井健太郎 ▽安塚小学校 (諏訪小学校) 本田晃真 ▽清里小学校 (吉川小学校) 渡辺藤江 ▽清里小学校 (磯部小学校) 野口正行 ▽里公小学校 (柿崎小学校) 杉田和浩 ▽里公小学校 (富岡小学校) 江戸美夏 ▽里公小学校 (木浦小学校) 小島明子 ▽美守小学校 (豊原小学校) 太田美紀 ▽美守小学校 (南本町小学校) 三田村里美 ▽柿崎小学校 (里公小学校) 松原宏樹 ▽柿崎小学校 (上関小学校) 伊澤倫夫[伊沢倫夫] ▽上下浜小学校 (春日小学校) 森田正彦 ▽上下浜小学校 (直江津南小学校) 亀山加代子 ▽下黒川小学校 (国府小学校) 石口一美 ▽大潟町小学校 (稲田小学校) 大友裕子 ▽大潟町小学校 (直江津南小学校) 山崎志保 ▽大潟町小学校 (新井小学校) 石澤直子[石沢直子] ▽南川小学校 (能生小学校) 石崎洋子 ▽南川小学校 (福戸小学校) 酒井道代 ▽南川小学校 (柏崎小学校) 杉田かおり ▽大瀁小学校 (春日小学校) 金子鮎美 ▽大瀁小学校 (直江津小学校) 稲井明子 ▽大瀁小学校 (春日新田小学校) 秦野真一 ▽大瀁小学校 (糸魚川東小学校) 松屋一美 ▽明治小学校 (中能生小学校) 安田ひとみ ▽明治小学校 (北鯖石小学校) 山田真紀子 ▽吉川小学校 (大洲小学校) 山田婦貴子 ▽中郷小学校 (谷浜小学校) 加藤晶子 ▽針小学校 (高士小学校) 小笠原美子 ▽豊原小学校 (下早川小学校) 辻亜紀子 ▽豊原小学校 (糸魚川小学校) 岡沢裕治 ▽宝田小学校 (飯小学校) 小林ゆかり ▽宝田小学校 (大和川小学校) 伊沢祐香 ▽宝田小学校 (根知小学校) 水澤美由紀[水沢美由紀] ▽大手町小学校 (宝田小学校) 飯野浩枝 ▽大手町小学校 (糸魚川東小学校) 内藤寿一 ▽大手町小学校 (半田小学校) 金子愛 ▽大手町小学校 (六日町小学校) 荻島潤基 ▽東本町小学校 (吉川小学校) 飯塚清恵 ▽東本町小学校 (春日小学校) 畠山有紀子 ▽東本町小学校 (春日小学校) 横山宏子 ▽東本町小学校 (斐太北小学校) 宮澤久美[宮沢久美] ▽東本町小学校 (新井中央小学校) 涌井学 ▽東本町小学校 (糸魚川小学校) 村井直美 ▽南本町小学校 (柏崎小学校) 渥美猛 ▽黒田小学校 (柿崎小学校) 丸山外喜枝 ▽黒田小学校 (戸野目小学校) 亀山ひろみ ▽飯小学校 (上杉小学校) 宮越悟 ▽飯小学校 (黒田小学校) 伊藤千尋 ▽飯小学校 (柏崎小学校) 上野亮子 ▽飯小学校 (剣野小学校) 田中明子 ▽富岡小学校 (牧小学校) 中村浩崇 ▽稲田小学校 (美守小学校) 荒井久美子 ▽稲田小学校 (上雲寺小学校) 阿部賢太 ▽和田小学校 (上杉小学校) 天金陽子 ▽和田小学校 (高志小学校) 吉澤卓也[吉沢卓也] ▽和田小学校 (両津小学校) 阿達愛実 ▽大和小学校 (石打小学校) 高橋佑宜 ▽春日小学校 (大潟町小学校) 八木晴美 ▽春日小学校 (和田小学校) 川口佳美 ▽春日小学校 (新井小学校) 松村有美 ▽春日小学校 (田沢小学校[糸魚川市]) 山口真人 ▽春日小学校 (赤石小学校) 内村彩加 ▽高志小学校 (里公小学校) 泉智子 ▽高志小学校 (南川小学校) 松岡優子 ▽高志小学校 (谷浜小学校) 嶋崎由紀[島崎由紀] ▽高志小学校 (大和川小学校) 藤澤雅子[藤沢雅子] ▽高志小学校 (大和川小学校) 本田修 ▽諏訪小学校 (下黒川小学校) 冨永舟子[富永舟子] ▽戸野目小学校 (牧小学校) 宮崎裕子 ▽戸野目小学校 (里公小学校) 石野直子 ▽戸野目小学校 (浦本小学校) 高野英夫 ▽高士小学校 (里公小学校) 塚田恵介 ▽八千浦小学校 (豊原小学校) 大坪豊 ▽八千浦小学校 (西海小学校) 中村由美子 ▽直江津小学校 (上下浜小学校) 内田有香 ▽直江津小学校 (新井小学校) 須田亮子 ▽直江津南小学校 (高志小学校) 滝澤陽子[滝沢陽子] ▽直江津南小学校 (八千浦小学校) 角鹿康武 ▽保倉小学校 (南本町小学校) 倉沢俊幸 ▽国府小学校 (柿崎小学校) 尾崎文恵 ▽国府小学校 (宝田小学校) 矢崎朋子 ▽国府小学校 (東本町小学校) 斉藤亜紀子 ▽国府小学校 (妙高小学校) 渡辺耕大 ▽国府小学校 (大野小学校[糸魚川市]) 松葉大吾 ▽高田西小学校 (糸魚川小学校) 秋山佳子 ▽有田小学校 (豊原小学校) 塚田泉 ▽有田小学校 (大手町小学校) 林文 ▽有田小学校 (東本町小学校) 飛田容子 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 本間陽子 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 石田聡子 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 石野史代 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 葭原恵理子 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 富樫徹 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 吉越良子 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 徳永憲人 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 川住亮平 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 眞島拓也[真島拓也] ▽有田小学校 (春日新田小学校) 町田好美 ▽有田小学校 (春日新田小学校) 杉田ゆう子 ▽有田小学校 (春日新田小学校) 樋口紀子 ▽有田小学校 (春日新田小学校) 下鳥陽代 ▽有田小学校 (春日新田小学校) 山村典之 ▽有田小学校 (春日新田小学校) 島田知世 ▽有田小学校 (春日新田小学校) 福嶋澄子[福島澄子] ▽有田小学校 (春日新田小学校) 庭山倫子 ▽有田小学校 (春日新田小学校) 長井忠弘 ▽有田小学校 (能生小学校) 高橋史子 ▽新井小学校 (青海中学校) 中村岳 ▽新井小学校 (飯小学校) 大野恵理 ▽新井小学校 (新井南小学校) 保坂国馨 ▽新井小学校 (新井中央小学校) 飯吉一夫 ▽新井小学校 (妙高高原北小学校) 松野美幸 ▽斐太北小学校 (大和小学校) 山崎俊 ▽斐太北小学校 (新道小学校) 太田久美 ▽新井南小学校 (雄志中学校) 中野裕子 ▽新井北小学校 (美守小学校) 小島儀之 ▽新井北小学校 (妙高高原北小学校) 湯浅信子 ▽新井中央小学校 (妙高高原南小学校) 小嶌恵美[小島恵美] ▽新井中央小学校 (田沢小学校[糸魚川市]) 川合貴幸 ▽新井中央小学校 (小池小学校) 関澤智宏[関沢智宏] ▽新井中央小学校 (弥彦小学校) 岩澤康子[岩沢康子] ▽妙高小学校 (高志小学校) 松本高志 ▽妙高高原北小学校 (大瀁小学校) 大石貴生 ▽妙高高原北小学校 (春日小学校) 堀川千恵美 ▽妙高高原北小学校 (新井小学校) 宮崎栄子 ▽妙高高原南小学校 (下黒川小学校) 横尾希 ▽妙高高原南小学校 (斐太北小学校) 磯部仁 ▽下早川小学校 (直江津南小学校) 高木恵美子 ▽大和川小学校 (大手町小学校) 佐藤さとみ ▽大和川小学校 (浦本小学校) 河野恵里 ▽大和川小学校 (浦本小学校) 伊野聖子 ▽大和川小学校 (第一上田小学校) 多田健治 ▽糸魚川小学校 (ひすいの里総合学校) 熊本こずえ ▽糸魚川小学校 (南川小学校) 橋爪智哲 ▽糸魚川小学校 (直江津南小学校) 名倉徳子 ▽大野小学校[糸魚川市] (高士小学校) 脇村法子 ▽大野小学校[糸魚川市] (糸魚川小学校) 長谷川和恵 ▽根知小学校 (糸魚川東小学校) 松澤絵里[松沢絵里] ▽西海小学校 (安塚小学校) 中野慎也 ▽西海小学校 (和田小学校) 中西幸恵 ▽西海小学校 (糸魚川東小学校) 川合紀子 ▽糸魚川東小学校 (春日新田小学校) 平野栄子 ▽糸魚川東小学校 (国府小学校) 丸山悟 ▽糸魚川東小学校 (下早川小学校) 池田直美 ▽能生小学校 (黒田小学校) 杉本慎一 ▽中能生小学校 (西海小学校) 北野稔 ▽南能生小学校 (南川小学校) 中村佐和子 ▽木浦小学校 (新井中央小学校) 横田美紀子 ▽木浦小学校 (南能生小学校) 冨澤博子[冨沢博子・富澤博子・富沢博子] ▽磯部小学校 (直江津小学校) 長池元子 ▽磯部小学校 (六日町小学校) 國元麻未[国元麻未] ▽田沢小学校[糸魚川市] (青海小学校) 細野朋子 ▽青海小学校 (妙高高原南小学校) 下澤陽一[下沢陽一] ▽青海小学校 (市振小学校) 八木千佳誉 ▽青海小学校 (市振小学校) 高橋一平 ▽栃尾南小学校 (中野俣小学校) 臼井貴之 ▽栃尾南小学校 (中野俣小学校) 上條正太郎[上条正太郎] ▽下塩小学校 (上組小学校) 本間すみれ ▽下塩小学校 (栄中央小学校) 高橋あい ▽栃尾東小学校 (中之島中央小学校) 長崎一子 ▽栃尾東小学校 (与板小学校) 田邊里美[田辺里美] ▽栃尾東小学校 (新町小学校) 鈴木宏子 ▽栃尾東小学校 (千田小学校) 小林直美 ▽栃尾東小学校 (吉田小学校[燕市]) 大谷暢 ▽上塩小学校 (希望が丘小学校) 清水千夏 ▽上塩小学校 (西鱈田小学校) 細貝浩幸 ▽東谷小学校 (与板小学校) 和田絵里 ▽東谷小学校 (黒条小学校) 高橋大地 ▽東谷小学校 (名木野小学校) 南雲悠矢 ▽中之島中央小学校 (中条小学校[胎内市]) 菊地康裕 ▽上通小学校 (砂山小学校) 近藤宏介 ▽越路小学校 (黒条小学校) 渡辺朗 ▽越路小学校 (上川西小学校) 長谷川美代子 ▽越路小学校 (森町小学校) 霜鳥いづ美 ▽越路小学校 (今町小学校) 渡邊祐子[渡辺祐子] ▽越路西小学校 (新道小学校) 飛田華恵 ▽与板小学校 (高等総合支援学校) 小林美紀子 ▽与板小学校 (寺泊小学校) 三本直子 ▽与板小学校 (大島小学校[長岡市]) 中山敏行 ▽与板小学校 (宮本小学校) 小池恵美子 ▽脇野町小学校 (田尻小学校) 中村恵 ▽寺泊小学校 (大島小学校[長岡市]) 小林純子 ▽大河津小学校 (小池小学校) 佐藤鉄雄 ▽大河津小学校 (分水小学校) 岩崎文子 ▽川口小学校 (枇杷島小学校) 丸山裕子 ▽川口小学校 (新道小学校) 長谷川亜希 ▽小国小学校 (深沢小学校) 本田敏郎 ▽小国小学校 (日越小学校) 島田陽子 ▽阪之上小学校 (千手小学校[長岡市]) 上野保治 ▽阪之上小学校 (川崎東小学校) 佐藤直子 ▽阪之上小学校 (西鱈田小学校) 稲田夏帆 ▽阪之上小学校 (大面小学校) 大川昌実 ▽中島小学校 (富曽亀小学校) 川口綾子 ▽中島小学校 (大崎小学校[南魚沼市]) 山之内久 ▽表町小学校 (富曽亀小学校) 高野真也 ▽表町小学校 (上組小学校) 鈴木ひとみ ▽神田小学校 (四郎丸小学校) 高橋幸作 ▽神田小学校 (浦佐小学校) 木村歩美 ▽川崎小学校 (上川西小学校) 吉村亜紀代 ▽川崎小学校 (西鱈田小学校) 中野英美 ▽川崎小学校 (嵐南小学校) 飯沼久美江 ▽四郎丸小学校 (栄中央小学校) 佐野裕昭 ▽四郎丸小学校 (六日町小学校) 小野塚智大 ▽千手小学校[長岡市] (高等総合支援学校) 今井留巳 ▽千手小学校[長岡市] (阪之上小学校) 諏方留美 ▽千手小学校[長岡市] (黒条小学校) 近藤美和子 ▽千手小学校[長岡市] (希望が丘小学校) 関慎太郎 ▽千手小学校[長岡市] (川崎東小学校) 加藤亮 ▽富曽亀小学校 (小国小学校) 長谷川亜耶 ▽富曽亀小学校 (才津小学校) 山崎敦夫 ▽富曽亀小学校 (大洲小学校) 齋藤美恵子[斎藤美恵子・斉藤美恵子] ▽富曽亀小学校 (入広瀬小学校) 吉田早希 ▽黒条小学校 (総合支援学校) 安中順子 ▽黒条小学校 (川崎小学校) 川崎久美子 ▽黒条小学校 (宮内小学校) 新田泰子 ▽黒条小学校 (希望が丘小学校) 桑原正大 ▽黒条小学校 (青葉台小学校) 小川友美子 ▽黒条小学校 (日吉小学校[柏崎市]) 遠藤貴裕 ▽黒条小学校 (出雲崎小学校) 栗山しのぶ ▽新組小学校 (四郎丸小学校) 霜田聡子 ▽桂小学校 (太田小学校[長岡市]) 伊藤真弓 ▽浦瀬小学校 (宮嶋小学校) 山崎晃市 ▽浦瀬小学校 (三用小学校) 酒井佑貴 ▽柿小学校 (大面小学校) 野澤奈緒巳[野沢奈緒巳] ▽栖吉小学校 (大潟町小学校) 金子沙弥香 ▽栖吉小学校 (中野俣小学校) 多田歩美 ▽栖吉小学校 (小国小学校) 桑原理恵子 ▽栖吉小学校 (表町小学校) 川井美代子 ▽栖吉小学校 (日越小学校) 諏訪部史枝 ▽栖吉小学校 (出雲崎小学校) 杉本智子 ▽前川小学校 (富曽亀小学校) 宮内敬子 ▽前川小学校 (北条小学校) 中山侑衣 ▽前川小学校 (湯之谷小学校) 田所孝雄 ▽宮内小学校 (阪之上小学校) 安達尚子 ▽宮内小学校 (六日市小学校) 長谷川幸一 ▽宮内小学校 (希望が丘小学校) 西澤聡美[西沢聡美] ▽宮内小学校 (嵐南小学校) 白川智也 ▽宮内小学校 (名木野小学校) 小幡美貴 ▽上組小学校 (川口小学校) 池田義広 ▽上組小学校 (栖吉小学校) 中山舞 ▽上組小学校 (日越小学校) 中野由美 ▽上組小学校 (関原小学校) 大西あゆみ ▽太田小学校[長岡市] (桂小学校) 佐藤美紀子 ▽十日町小学校[長岡市] (上川西小学校) 戸川京子 ▽大島小学校[長岡市] (上通小学校) 井本君子 ▽大島小学校[長岡市] (川崎小学校) 竹石友美 ▽大島小学校[長岡市] (希望が丘小学校) 青木史子 ▽大島小学校[長岡市] (裏館小学校) 戸田昭子 ▽大島小学校[長岡市] (燕西小学校) 滝夲久子[滝本久子] ▽才津小学校 (総合支援学校) 早川ひな子 ▽才津小学校 (清里小学校) 内山寿彦 ▽才津小学校 (上組小学校) 吉川暢子 ▽才津小学校 (栄中央小学校) 中野美鈴 ▽深沢小学校 (吉谷小学校) 櫻井太実[桜井太実] ▽日越小学校 (栖吉小学校) 小倉直美 ▽日越小学校 (上組小学校) 大冨和昭[大富和昭] ▽日越小学校 (上組小学校) 笠井芙美子 ▽関原小学校 (前川小学校) 佐藤尚美 ▽関原小学校 (青葉台小学校) 小黒智美 ▽関原小学校 (比角小学校) 会田智子 ▽関原小学校 (比角小学校) 福永純恵 ▽関原小学校 (浦佐小学校) 金子優誠 ▽福戸小学校 (山谷沢小学校) 山岸祥子 ▽福戸小学校 (下川西小学校) 柳澤功[柳沢功] ▽福戸小学校 (嵐南小学校) 三浦尚美 ▽下川西小学校 (小池小学校) 鈴木みずほ ▽上川西小学校 (総合支援学校) 高島謡子 ▽上川西小学校 (越路小学校) 瀬藤裕子 ▽上川西小学校 (上北谷小学校) 水嶋勝[水島勝] ▽上川西小学校 (松長小学校) 水澤恵美[水沢恵美] ▽上川西小学校 (粟生津小学校) 大平尚美 ▽宮本小学校 (粟生津小学校) 堀真由子 ▽希望が丘小学校 (宮内小学校) 太刀川容子 ▽希望が丘小学校 (上川西小学校) 吉橋桂子 ▽希望が丘小学校 (裏館小学校) 漆原史剛 ▽希望が丘小学校 (嵐南小学校) 渋谷敦子 ▽希望が丘小学校 (吉田南小学校) 杉山一郎 ▽希望が丘小学校 (五十公野小学校) 菊地有貴 ▽豊田小学校 (中島小学校) 山谷順子 ▽豊田小学校 (宇賀地小学校) 南雲隼人 ▽川崎東小学校 (見附特別支援学校) 久末弘美 ▽川崎東小学校 (十日町小学校[長岡市]) 山田真弓 ▽川崎東小学校 (吉田北小学校) 荒井盛男 ▽青葉台小学校 (寺泊小学校) 稲川睦子 ▽青葉台小学校 (上川西小学校) 堀弓子 ▽青葉台小学校 (内郷小学校) 吉田敏彦 ▽青葉台小学校 (東山小学校) 藤田奈央 ▽青葉台小学校 (五十沢小学校) 岩村知佳 ▽岡南小学校 (六日市小学校) 和田直子 ▽岡南小学校 (六日市小学校) 込山美奈子 ▽岡南小学校 (六日市小学校) 鈴木有紀子 ▽岡南小学校 (六日市小学校) 高橋茉衣子 ▽岡南小学校 (山谷沢小学校) 山田浩 ▽岡南小学校 (山谷沢小学校) 山田敏美 ▽岡南小学校 (山谷沢小学校) 伊林ひより ▽岡南小学校 (山谷沢小学校) 吉田浩美 ▽岡南小学校 (山谷沢小学校) 山内克哲 ▽岡南小学校 (燕西小学校) 藤崎辰也 ▽一ノ木戸小学校 (黒条小学校) 渡部亜紀子 ▽一ノ木戸小学校 (大島小学校[三条市]) 和田理 ▽一ノ木戸小学校 (吉田小学校[燕市]) 和田祐子 ▽裏館小学校 (栃尾南小学校) 松崎信岐 ▽上林小学校 (一ノ木戸小学校) 小林清 ▽上林小学校 (加茂小学校[佐渡市]) 佐藤しのぶ ▽井栗小学校 (大島小学校[長岡市]) 中川史 ▽井栗小学校 (加茂南小学校) 金塚辰也 ▽旭小学校 (春日新田小学校) 金安杏生子 ▽旭小学校 (大面小学校) 渡邊勉[渡辺勉] ▽西鱈田小学校 (田尻小学校) 武井智夏 ▽月岡小学校 (栖吉小学校) 中野裕 ▽月岡小学校 (燕北小学校) 小野歩 ▽保内小学校[三条市] (関原小学校) 高橋美智子 ▽保内小学校[三条市] (栄中央小学校) 木戸伸子 ▽長沢小学校 (保内小学校[三条市]) 高橋多美子 ▽笹岡小学校[三条市] (越路小学校) 原山直子 ▽大浦小学校 (石川小学校) 鎌倉綾香 ▽森町小学校 (宝田小学校) 上原舞 ▽森町小学校 (前川小学校) 高野久昭 ▽森町小学校 (見附小学校) 星容子 ▽飯田小学校 (富曽亀小学校) 林謙作 ▽飯田小学校 (関原小学校) 廣川純子[広川純子] ▽栄中央小学校 (栖吉小学校) 石月好美 ▽栄中央小学校 (豊田小学校) 田代勝巳 ▽栄中央小学校 (飯田小学校) 阿部秀司 ▽栄中央小学校 (葛巻小学校) 樋口幸恵 ▽栄中央小学校 (堀之内小学校) 小川美里 ▽栄北小学校 (青海小学校) 菊岡大輔 ▽栄北小学校 (葛巻小学校) 徳橋麻衣 ▽大面小学校 (山古志小学校) 渡邊優希[渡辺優希] ▽大面小学校 (分水北小学校) 浜本進 ▽大面小学校 (京ヶ瀬小学校) 関谷将浩 ▽嵐南小学校 (与板小学校) 丸山典子 ▽嵐南小学校 (小千谷小学校) 糀谷美佳 ▽嵐南小学校 (見附小学校) 猪俣多恵子 ▽嵐南小学校 (加治川小学校) 河野祐希 ▽嵐南小学校 (高千小学校) 池田清太郎 ▽柏崎小学校 (飯小学校) 今井洋太 ▽柏崎小学校 (新道小学校) 松谷和彦 ▽柏崎小学校 (新道小学校) 高橋祐子 ▽柏崎小学校 (北条小学校) 室星亜耶 ▽比角小学校 (千田中学校) 黒井裕子 ▽比角小学校 (保倉小学校) 小杉拓也 ▽比角小学校 (半田小学校) 水科友紀 ▽比角小学校 (出雲崎小学校) 戸田泉 ▽比角小学校 (栃窪小学校) 小松利沙 ▽比角小学校 (燕南小学校) 三宮洋子 ▽枇杷島小学校 (小国小学校) 大塚政市 ▽枇杷島小学校 (半田小学校) 内藤笑美子 ▽枇杷島小学校 (刈羽小学校) 山口裕司 ▽大洲小学校 (上下浜小学校) 松嵜達哉[松崎達哉] ▽鯨波小学校 (豊原小学校) 金子正子 ▽日吉小学校[柏崎市] (希望が丘小学校) 樋口美和子 ▽荒浜小学校 (保内小学校[三条市]) 太田伸浩 ▽田尻小学校 (高志小学校) 荻野幸代 ▽田尻小学校 (比角小学校) 長部由紀恵 ▽田尻小学校 (比角小学校) 阿部夏子 ▽田尻小学校 (新潟小学校[見附市]) 品田幹夫 ▽北鯖石小学校 (八千浦小学校) 西巻純代 ▽北鯖石小学校 (和島小学校) 廣田恵[広田恵] ▽中通小学校 (豊田小学校) 宮迫俊浩 ▽半田小学校 (国府小学校) 大嶋恵理子[大島恵理子] ▽半田小学校 (枇杷島小学校) 宮下祐治 ▽半田小学校 (鯨波小学校) 長井由香 ▽半田小学校 (田尻小学校) 河村亮太 ▽新道小学校 (下黒川小学校) 清水真理 ▽新道小学校 (春日新田小学校) 草間あすか ▽新道小学校 (日吉小学校[長岡市]) 野澤明美[野沢明美] ▽剣野小学校 (柿崎小学校) 原山明子 ▽内郷小学校 (宮内小学校) 高野茂和 ▽内郷小学校 (新道小学校) 土田宏美 ▽内郷小学校 (分水小学校) 宇佐美敦子 ▽北条小学校 (稲田小学校) 加藤史郎 ▽北条小学校 (前川小学校) 安井太佳子 ▽北条小学校 (田尻小学校) 榎和恵 ▽北条小学校 (高柳小学校) 若月安明 ▽小千谷小学校 (総合支援学校) 山崎まゆみ ▽小千谷小学校 (松之山中学校) 中澤寛子[中沢寛子] ▽小千谷小学校 (中条小学校[十日町市]) 大渕裕美 ▽小千谷小学校 (吉田小学校[十日町市]) 南雲智子 ▽小千谷小学校 (水沢小学校) 丸山道代 ▽東小千谷小学校 (上組小学校) 清水夏子 ▽東小千谷小学校 (堀之内小学校) 信田哲志 ▽吉谷小学校 (栖吉小学校) 小林要 ▽千田小学校 (荒浜小学校) 駒谷泰成 ▽和泉小学校 (神田小学校) 竹田法子 ▽和泉小学校 (南小学校) 関温美 ▽和泉小学校 (入広瀬小学校) 小倉基 ▽片貝小学校 (寺泊小学校) 高橋由花里 ▽片貝小学校 (小出小学校) 小栗歩実 ▽片貝小学校 (塩沢小学校) 柳薫里 ▽東山小学校 (片貝小学校) 星野友哉 ▽東山小学校 (葛巻小学校) 佐藤友美 ▽加茂小学校[加茂市] (加茂南小学校) 成田憲司 ▽加茂小学校[加茂市] (加茂南小学校) 井上信江 ▽加茂南小学校 (総合支援学校) 黒田幸子 ▽加茂南小学校 (嵐南小学校) 高橋宏輔 ▽加茂南小学校 (名木野小学校) 夏井了照 ▽加茂南小学校 (橋田小学校) 小嶌亜由美[小島亜由美] ▽加茂南小学校 (小木小学校) 菊田真美 ▽下条小学校[加茂市] (羽生田小学校) 上山めぐみ ▽下条小学校[加茂市] (羽生田小学校) 本田勇輝 ▽加茂西小学校 (下川西小学校) 田邉郁枝[田辺郁枝] ▽七谷小学校 (千手小学校[十日町市]) 田口真也 ▽須田小学校 (加茂小学校[加茂市]) 杉山豊和 ▽須田小学校 (七谷小学校) 成田伸子 ▽石川小学校 (加茂小学校[加茂市]) 坂井真理子 ▽石川小学校 (加茂南小学校) 亀倉伸嘉 ▽石川小学校 (見附小学校) 酒井規子 ▽石川小学校 (田上小学校) 志田美代子 ▽石川小学校 (荒川中学校) 田中修平 ▽見附小学校 (七谷中学校) 有本美智子 ▽見附小学校 (東本町小学校) 早津晴美 ▽見附小学校 (関原小学校) 中沢ゆかり ▽見附小学校 (長沢小学校) 鈴木夏貴 ▽見附小学校 (内郷小学校) 石田康子 ▽見附小学校 (今町小学校) 宮嶋和代[宮島和代] ▽見附小学校 (小出小学校) 川崎智也 ▽見附小学校 (小中川小学校) 井口珠美 ▽見附小学校 (五泉小学校) 内田祐介 ▽名木野小学校 (春日小学校) 松澤周平[松沢周平] ▽名木野小学校 (千手小学校[長岡市]) 高橋梨絵 ▽名木野小学校 (宮内小学校) 高橋リイ子 ▽名木野小学校 (今町小学校) 込山響子 ▽田井小学校 (糸魚川小学校) 宮口和博 ▽田井小学校 (一ノ木戸小学校) 本間陽子 ▽葛巻小学校 (四郎丸小学校) 小林佳奈子 ▽葛巻小学校 (飯田小学校) 石田邦伸 ▽新潟小学校[見附市] (大潟町小学校) 大関真美 ▽新潟小学校[見附市] (飯田小学校) 山田幸子 ▽上北谷小学校 (見附小学校) 佐々木美枝 ▽上北谷小学校 (浦佐小学校) 金子俊文 ▽今町小学校 (総合支援学校) 斎藤留美[斉藤留美] ▽今町小学校 (総合支援学校) 中村公子 ▽今町小学校 (高志小学校) 柳澤美佳[柳沢美佳] ▽今町小学校 (川崎小学校) 小海マリ子 ▽今町小学校 (希望が丘小学校) 村山宏樹 ▽今町小学校 (大崎小学校[三条市]) 山口友里子 ▽今町小学校 (上北谷小学校) 小出剛司 ▽松代小学校 (西小学校) 保坂裕子 ▽松代小学校 (津南小学校) 岩澤利子[岩沢利子] ▽松之山小学校 (芦ヶ崎小学校) 中川玄祐 ▽十日町小学校[十日町市] (松之山小学校) 滝沢めぐみ ▽十日町小学校[十日町市] (松之山小学校) 池田由美 ▽十日町小学校[十日町市] (中之島小学校) 富井由美 ▽中条小学校[十日町市] (湯沢小学校) 小林瑞希 ▽東小学校 (小千谷小学校) 目黒幸士郎 ▽飛渡第一小学校 (東小学校) 五十嵐啓滋 ▽吉田小学校[十日町市] (松代小学校) 植木紀子 ▽鐙島小学校 (千手小学校[長岡市]) 冨澤智宏[冨沢智宏・富澤智宏・富沢智宏] ▽水沢小学校 (中条小学校[十日町市]) 村山桃子 ▽水沢小学校 (六日町小学校) 大野知沙子 ▽馬場小学校 (飛渡第一小学校) 小磯智子 ▽馬場小学校 (大蒲原小学校) 高橋優希 ▽西小学校 (松之山小学校) 若井美和子 ▽西小学校 (田沢小学校[十日町市]) 宗村賢一 ▽上野小学校 (北辰小学校) 大桃光貴 ▽橘小学校 (西小学校) 石川仁章 ▽貝野小学校 (松代小学校) 高橋浩一 ▽田上小学校 (羽生田小学校) 豊田晴香 ▽田上小学校 (分水北小学校) 山田暁子 ▽羽生田小学校 (旭小学校) 小松健二 ▽羽生田小学校 (下条小学校[加茂市]) 青木恵 ▽羽生田小学校 (石川小学校) 上野浩子 ▽羽生田小学校 (田上小学校) 田中晃 ▽羽生田小学校 (笹岡小学校[阿賀野市]) 岡本聡子 ▽出雲崎小学校 (新組小学校) 青柳勇治 ▽出雲崎小学校 (北条小学校) 中澤満幸[中沢満幸] ▽出雲崎小学校 (新潟小学校[見附市]) 三國益栄[三国益栄] ▽出雲崎小学校 (弥彦小学校) 清水健一 ▽入広瀬小学校 (広神西小学校) 湯本洋子 ▽須原小学校 (小出小学校) 齋藤さやか[斎藤さやか・斉藤さやか] ▽広神東小学校 (今町小学校) 関智子 ▽広神東小学校 (伊米ヶ崎小学校) 斉藤雅文 ▽広神西小学校 (石打小学校) 平川舞央 ▽湯之谷小学校 (千田小学校) 横山アキコ ▽湯之谷小学校 (和泉小学校) 足立俊雅 ▽湯之谷小学校 (城内小学校) 若井満季 ▽小出小学校 (栃尾南小学校) 山口友里 ▽小出小学校 (大島小学校[長岡市]) 高橋宇 ▽小出小学校 (上川西小学校) 西澤憲雄[西沢憲雄] ▽小出小学校 (鐙島小学校) 小山有佳 ▽小出小学校 (五十沢小学校) 川口未央 ▽伊米ヶ崎小学校 (川治小学校) 山口昌志 ▽堀之内小学校 (貝野小学校) 樋口恵美子 ▽堀之内小学校 (塩沢小学校) 樋口智哉 ▽堀之内小学校 (北辰小学校) 田端智絵 ▽宇賀地小学校 (大手町小学校) 池田翔弥 ▽宇賀地小学校 (東小千谷小学校) 若井純 ▽湯沢小学校 (栃尾東小学校) 土田侑人 ▽湯沢小学校 (中之島中央小学校) 堀井和朗 ▽湯沢小学校 (五十沢小学校) 関裕太郎 ▽上関小学校 (針小学校) 五十嵐有紀子 ▽上関小学校 (月岡小学校) 高坂尚邦 ▽石打小学校 (高田西小学校) 柳郷子 ▽石打小学校 (五日町小学校) 古藤治子 ▽塩沢小学校 (北辰小学校) 笹岡るり子 ▽塩沢小学校 (浦佐小学校) 関和則 ▽栃窪小学校 (八千浦小学校) 樋口梓 ▽第一上田小学校 (中能生小学校) 新井貴晶 ▽第一上田小学校 (川口小学校) 井口澄江 ▽第二上田小学校 (高士小学校) 岩元文雄 ▽中之島小学校 (堀之内小学校) 高橋恵子 ▽中之島小学校 (第二上田小学校) 関泰 ▽六日町小学校 (総合支援学校) 今成ゆかり ▽六日町小学校 (脇野町小学校) 荒井一人 ▽六日町小学校 (十日町小学校[十日町市]) 上野翔子 ▽六日町小学校 (弥彦小学校) 高橋遼 ▽六日町小学校 (羽茂小学校) 中山佳織 ▽城内小学校 (川口小学校) 古畑有彩 ▽城内小学校 (黒条小学校) 神保梨香 ▽城内小学校 (湯沢小学校) 廣田俊美[広田俊美] ▽五日町小学校 (富曽亀小学校) 岩城愛美 ▽五日町小学校 (五十沢小学校) 田村恵美 ▽北辰小学校 (総合支援学校) 大谷寛 ▽北辰小学校 (東谷小学校) 岸亮 ▽北辰小学校 (吉田小学校[十日町市]) 金澤春美[金沢春美] ▽北辰小学校 (赤石小学校) 熊谷圭 ▽薮神小学校 (明治小学校) 飯塚澄人 ▽薮神小学校 (五泉小学校) 山田遼子 ▽後山小学校 (五十沢小学校) 渡部絵里 ▽浦佐小学校 (石打小学校) 荻井由希子 ▽浦佐小学校 (第二上田小学校) 武石広大 ▽浦佐小学校 (六日町小学校) 恩田雅博 ▽大崎小学校[南魚沼市] (薮神小学校) 森山美佳子 ▽大崎小学校[南魚沼市] (三用小学校) 吉田由起子 ▽赤石小学校 (新井小学校) 高橋希 ▽三用小学校 (東本町小学校) 土田翔英 ▽三用小学校 (栄中央小学校) 中野郁美 ▽三用小学校 (薮神小学校) 鈴木浩美 ▽五十沢小学校 (小千谷小学校) 小海詩織 ▽五十沢小学校 (水沢小学校) 田村久 ▽五十沢小学校 (伊米ヶ崎小学校) 小稲彩加 ▽五十沢小学校 (赤泊小学校) 伊藤圭亮 ▽芦ヶ崎小学校 (西小学校) 恩田千明 ▽芦ヶ崎小学校 (六日町小学校) 徳井孝介 ▽津南小学校 (十日町小学校[十日町市]) 遠田あゆみ ▽津南小学校 (中之島小学校) 大重涼平 ▽刈羽小学校 (戸野目小学校) 酒井宏基 ▽燕東小学校 (阪之上小学校) 児玉紀子 ▽燕東小学校 (燕西小学校) 岡島祐次 ▽燕西小学校 (小千谷中学校) 篠崎健太郎 ▽燕西小学校 (東谷小学校) 堀内亨 ▽燕西小学校 (小千谷小学校) 吉田晴彦 ▽燕西小学校 (加茂南小学校) 齋藤麻由子[斎藤麻由子・斉藤麻由子] ▽燕西小学校 (燕東小学校) 小森佳子 ▽燕西小学校 (燕南小学校) 森田健一 ▽燕南小学校 (飯小学校) 冨永裕介[富永裕介] ▽燕南小学校 (新井北小学校) 重野ひかる ▽燕南小学校 (二宮小学校) 大野美佳 ▽燕北小学校 (脇野町小学校) 小池貴弘 ▽燕北小学校 (大関小学校) 五十嵐浩 ▽小池小学校 (須頃小学校) 清野英子 ▽大関小学校 (直江津南小学校) 高橋佳苗 ▽大関小学校 (葛巻小学校) 涌井正敏 ▽小中川小学校 (黒条小学校) 吉田裕介 ▽松長小学校 (十日町小学校[長岡市]) 吉田恵里子 ▽分水小学校 (新井小学校) 古川三貴 ▽分水小学校 (大河津小学校) 坂井千尋 ▽分水小学校 (青葉台小学校) 後藤奈穂美 ▽分水小学校 (見附小学校) 林俊孝 ▽分水小学校 (田井小学校) 渡辺かおり ▽分水小学校 (吉田小学校[燕市]) 長谷川仁 ▽分水北小学校 (笹岡小学校[三条市]) 樺澤由紀子[樺沢由紀子] ▽分水北小学校 (湯之谷小学校) 小澤由理[小沢由理] ▽分水北小学校 (松長小学校) 佐野正彦 ▽粟生津小学校 (青葉台小学校) 牧口香梨菜 ▽粟生津小学校 (須田小学校) 山上万里絵 ▽吉田小学校[燕市] (川崎小学校) 小黒香奈 ▽吉田小学校[燕市] (大島小学校[長岡市]) 峯崎美津子[峰崎美津子] ▽吉田小学校[燕市] (片貝小学校) 坂井正明 ▽吉田小学校[燕市] (燕東小学校) 橋本直信 ▽吉田小学校[燕市] (燕南小学校) 山下育美 ▽吉田小学校[燕市] (金井小学校) 松田健太 ▽吉田南小学校 (高志小学校) 木村葵 ▽吉田南小学校 (上野小学校) 武岡直樹 ▽吉田南小学校 (分水小学校) 穴沢和久 ▽吉田南小学校 (分水小学校) 玉橋春仁 ▽吉田北小学校 (比角小学校) 佐々木美穂 ▽吉田北小学校 (五日町小学校) 片桐広太 ▽吉田北小学校 (浦佐小学校) 大岩みゆき ▽弥彦小学校 (月岡小学校) 竹内あづさ ▽弥彦小学校 (川東小学校[新発田市]) 登坂亮太 ▽外ヶ輪小学校 (東豊小学校) 湯淺要[湯浅要] ▽外ヶ輪小学校 (水原小学校) 渡邊由香[渡辺由香] ▽猿橋小学校 (分水小学校) 大橋拓 ▽猿橋小学校 (藤塚小学校) 佐野麻里子 ▽猿橋小学校 (加治川小学校) 金子祐香 ▽猿橋小学校 (村松小学校) 笠井恵美 ▽猿橋小学校 (瀬波小学校) 山川敦子 ▽猿橋小学校 (村上南小学校) 野澤裕子[野沢裕子] ▽猿橋小学校 (蓮野小学校) 本間尚子 ▽二葉小学校 (浦瀬小学校) 池田健二 ▽二葉小学校 (住吉小学校) 渡邊幸太[渡辺幸太] ▽二葉小学校 (東豊小学校) 五十嵐由朱 ▽御免町小学校 (栖吉小学校) 彦坂知道 ▽御免町小学校 (燕東小学校) 貝瀬健太郎 ▽御免町小学校 (七葉小学校) 三浦俊昭 ▽御免町小学校 (村上南小学校) 加藤恭子 ▽御免町小学校 (中条小学校[胎内市]) 星野敬子 ▽御免町小学校 (関川小学校) 大島貴浩 ▽川東小学校[新発田市] (春日新田小学校) 後藤有紀 ▽川東小学校[新発田市] (御免町小学校) 小薬信子 ▽川東小学校[新発田市] (瀬波小学校) 名古屋康秀 ▽川東小学校[新発田市] (瀬波小学校) 若月優子 ▽川東小学校[新発田市] (築地小学校) 川田祥平 ▽菅谷小学校 (見附小学校) 石井哲子 ▽菅谷小学校 (荒橋小学校) 速水チトセ ▽七葉小学校 (柏崎小学校) 小谷野真紀子 ▽七葉小学校 (猿橋小学校) 倉嶋浩子[倉島浩子] ▽七葉小学校 (御免町小学校) 中島美千子 ▽七葉小学校 (築地小学校) 高橋恵美子 ▽住吉小学校 (五十公野小学校) 瀧澤陽子[瀧沢陽子・滝澤陽子・滝沢陽子] ▽住吉小学校 (上海府小学校) 木暮雄大 ▽住吉小学校 (胎内小学校) 小野沢一世 ▽住吉小学校 (黒川小学校) 本間裕 ▽住吉小学校 (加茂小学校[佐渡市]) 本間円 ▽東豊小学校 (燕東小学校) 佐々木李華子 ▽東豊小学校 (岩船小学校) 飯塚幸子 ▽東豊小学校 (保内小学校[村上市]) 須貝広奈 ▽東豊小学校 (蓮野小学校) 内田良市 ▽東豊小学校 (山倉小学校) 佐藤久美子 ▽天王小学校 (米倉小学校) 江畑正平 ▽天王小学校 (愛宕小学校) 加藤奈緒子 ▽天王小学校 (保内小学校[村上市]) 白石七星 ▽荒橋小学校 (朝日みどり小学校) 名古屋朱美 ▽荒橋小学校 (安田小学校) 高橋まどか ▽米子小学校 (外ヶ輪小学校) 岸本武彦 ▽藤塚小学校 (七葉小学校) 磯部範子 ▽藤塚小学校 (住吉小学校) 冨樫鮎子[富樫鮎子] ▽藤塚小学校 (山倉小学校) 北村伸枝 ▽加治川小学校 (松浦小学校) 諸橋大 ▽加治川小学校 (川東小学校[五泉市]) 田島郁子 ▽東小学校 (松浦小学校) 高澤佳代[高沢佳代] ▽東小学校 (松浦小学校) 菅良子 ▽東小学校 (松浦小学校) 小川裕子 ▽東小学校 (松浦小学校) 渡邊真理子[渡辺真理子] ▽東小学校 (五十公野小学校) 岩佐弥子 ▽東小学校 (五十公野小学校) 佐久間裕子 ▽東小学校 (五十公野小学校) 本間美佐子 ▽東小学校 (五十公野小学校) 河村崇 ▽東小学校 (五十公野小学校) 川上直樹 ▽東小学校 (五十公野小学校) 松崎文美 ▽東小学校 (五十公野小学校) 中島崇 ▽東小学校 (五十公野小学校) 中野麻由美 ▽東小学校 (五十公野小学校) 塚野聡仁 ▽東小学校 (五十公野小学校) 遠藤葉月 ▽東小学校 (五十公野小学校) 三田村朋 ▽東小学校 (米倉小学校) 高濱一也[高浜一也] ▽東小学校 (米倉小学校) 小川真利子 ▽東小学校 (米倉小学校) 山田志織 ▽東小学校 (神納小学校) 高澤あけみ[高沢あけみ] ▽五泉小学校 (大崎小学校[南魚沼市]) 田中孝治 ▽五泉小学校 (吉田北小学校) 堰優子 ▽五泉小学校 (五十公野小学校) 阿部紀子 ▽五泉小学校 (荒橋小学校) 松田明子 ▽五泉南小学校 (巣本小学校) 佐藤肇 ▽五泉南小学校 (五泉東小学校) 鈴木春香 ▽川東小学校[五泉市] (国府小学校) 金澤元[金沢元] ▽川東小学校[五泉市] (羽生田小学校) 村山三枝子 ▽川東小学校[五泉市] (燕西小学校) 前澤めぐみ[前沢めぐみ] ▽巣本小学校 (田尻小学校) 加藤颯太 ▽巣本小学校 (橋田小学校) 曽川茂実 ▽橋田小学校 (五泉南小学校) 阿部央資 ▽橋田小学校 (川東小学校[五泉市]) 渡邉裕希子[渡辺裕希子] ▽橋田小学校 (小木小学校) 浅川南 ▽五泉東小学校 (関原小学校) 吉澤雅広[吉沢雅広] ▽五泉東小学校 (七葉小学校) 佐藤真理 ▽五泉東小学校 (吉田小学校[燕市]) 戸田悠香 ▽五泉東小学校 (猿橋小学校) 村山敦子 ▽五泉東小学校 (分田小学校) 前田洋子 ▽大蒲原小学校 (嵐南小学校) 斎藤一美[斉藤一美] ▽大蒲原小学校 (広神東小学校) 小田みどり ▽大蒲原小学校 (塩沢小学校) 中野時啓 ▽村松小学校 (羽生田小学校) 黒田しおり ▽村松小学校 (蓮野小学校) 加藤友子 ▽愛宕小学校 (五泉小学校) 佐藤将臣 ▽村上小学校 (見附小学校) 相馬充 ▽村上小学校 (五十沢小学校) 佐藤陽 ▽村上小学校 (三面小学校) 渡邊明美[渡辺明美] ▽村上小学校 (さんぽく北小学校) 樋口あかね ▽村上小学校 (山辺里小学校) 山田孝子 ▽岩船小学校 (燕西小学校) 関谷彩 ▽岩船小学校 (佐々木小学校) 木戸さくら ▽岩船小学校 (愛宕小学校) 高澤幸輝[高沢幸輝] ▽岩船小学校 (村上小学校) 齋藤綾子[斎藤綾子・斉藤綾子] ▽岩船小学校 (朝日みどり小学校) 竹内君子 ▽瀬波小学校 (日越小学校) 中川正輝 ▽瀬波小学校 (柏崎小学校) 笠原怜 ▽瀬波小学校 (北鯖石小学校) 細谷友里 ▽瀬波小学校 (猿橋小学校) 三富可織 ▽瀬波小学校 (さんぽく南小学校) 小林朋恵 ▽瀬波小学校 (水原小学校) 貝田雄飛 ▽村上南小学校 (山北中学校) 石黒豊 ▽村上南小学校 (吉田小学校[燕市]) 森田隆太 ▽村上南小学校 (保内小学校[村上市]) 高橋真徳 ▽村上南小学校 (金屋小学校) 磯部文子 ▽村上南小学校 (さんぽく北小学校) 田中恵 ▽村上南小学校 (さんぽく南小学校) 横山みゆき ▽村上南小学校 (京ヶ瀬小学校) 石黒愛 ▽上海府小学校 (松浦小学校) 石黒健也 ▽保内小学校[村上市] (猿橋小学校) 遠山実代子 ▽保内小学校[村上市] (東豊小学校) 山野邉香緒里[山野辺香緒里] ▽保内小学校[村上市] (天王小学校) 鈴木航太 ▽保内小学校[村上市] (小川小学校) 中林みなみ ▽保内小学校[村上市] (三川小学校) 天井遥 ▽金屋小学校 (東豊小学校) 白井沙也加 ▽金屋小学校 (中浦小学校) 桐生雅代 ▽平林小学校 (西神納小学校) 平岡奈緒 ▽平林小学校 (安田小学校) 小林英子 ▽平林小学校 (水原小学校) 乙川雅子 ▽砂山小学校 (城内小学校) 平石友紀 ▽砂山小学校 (粟生津小学校) 富所茉美 ▽砂山小学校 (山辺里小学校) 馬場晴也 ▽神納小学校 (比角小学校) 坂井拓磨 ▽神納小学校 (松浦小学校) 家合路子 ▽神納小学校 (水原小学校) 永井加代子 ▽神納小学校 (笹岡小学校[阿賀野市]) 佐藤夏美 ▽神納東小学校 (槇原小学校) 行方亜美 ▽神納東小学校 (山辺里小学校) 岩佐武博 ▽西神納小学校 (総合支援学校) 本間康文 ▽西神納小学校 (井栗小学校) 阿部知美 ▽小川小学校 (小中川小学校) 高野晴実 ▽小川小学校 (村上小学校) 網代恵子 ▽三面小学校 (川東小学校[新発田市]) 野澤梨加[野沢梨加] ▽塩野町小学校 (村上南小学校) 柴田佐友里 ▽塩野町小学校 (平林小学校) 菅祐毅 ▽朝日みどり小学校 (御免町小学校) 大畑恭子 ▽朝日みどり小学校 (住吉小学校) 桐生幸 ▽朝日みどり小学校 (塩野町小学校) 菅原愛 ▽朝日みどり小学校 (中条小学校[胎内市]) 宮下明美 ▽さんぽく北小学校 (砂山小学校) 鈴木禎子 ▽さんぽく北小学校 (津川小学校) 中村啓太 ▽さんぽく北小学校 (関川小学校) 木村美左子 ▽さんぽく南小学校 (神納小学校) 遠山文子 ▽さんぽく南小学校 (朝日みどり小学校) 菅原美智子 ▽山辺里小学校 (田上小学校) 高橋友太 ▽山辺里小学校 (西神納小学校) 星野桐子 ▽山辺里小学校 (きのと小学校) 大滝美枝子 ▽安田小学校 (米倉小学校) 山上貴子 ▽安田小学校 (保内小学校[村上市]) 冨樫美由紀[富樫美由紀] ▽安田小学校 (黒川小学校) 石井亜希子 ▽京ヶ瀬小学校 (加茂南小学校) 土田大貴 ▽分田小学校 (才津小学校) 佐藤麻矢子 ▽分田小学校 (鹿瀬小学校) 佐藤望 ▽分田小学校 (加茂小学校[佐渡市]) 若月光 ▽分田小学校 (金井小学校) 池野みどり ▽堀越小学校 (川東小学校[新発田市]) 渡邉真以[渡辺真以] ▽堀越小学校 (東豊小学校) 奈良橋瑞穂 ▽水原小学校 (七葉中学校) 五十嵐順子 ▽水原小学校 (中島小学校) 大川栞 ▽水原小学校 (石川小学校) 古谷和也 ▽水原小学校 (御免町小学校) 本間文彦 ▽水原小学校 (五泉小学校) 阿達ゆみ子 ▽水原小学校 (川東小学校[五泉市]) 石崎正子 ▽水原小学校 (中条小学校[胎内市]) 小出章子 ▽安野小学校 (猿橋小学校) 遠山夏美 ▽安野小学校 (二葉小学校) 小柳政喜 ▽安野小学校 (住吉小学校) 稲岡恵子 ▽笹岡小学校[阿賀野市] (石川小学校) 佐藤涼子 ▽笹岡小学校[阿賀野市] (猿橋小学校) 吉村礼子 ▽笹岡小学校[阿賀野市] (松浦小学校) 井鍋美由紀 ▽神山小学校 (安野小学校) 菊地克子 ▽蓮野小学校 (西神納小学校) 計良省吾 ▽山倉小学校 (湯沢小学校) 山澤晴子[山沢晴子] ▽山倉小学校 (吉田南小学校) 井浦江美 ▽山倉小学校 (羽茂小学校) 山田庸平 ▽亀代小学校 (加茂小学校[加茂市]) 南雅士 ▽亀代小学校 (橋田小学校) 小坂井淑子 ▽中条小学校[胎内市] (和田小学校) 荒井達弘 ▽中条小学校[胎内市] (外ヶ輪小学校) 市島悟 ▽中条小学校[胎内市] (御免町小学校) 須貝雅浩 ▽中条小学校[胎内市] (村上小学校) 奥山さゆり ▽中条小学校[胎内市] (塩野町小学校) 上山里子 ▽きのと小学校 (宮内小学校) 大川原伸 ▽きのと小学校 (枇杷島小学校) 霜田大将 ▽きのと小学校 (五十公野小学校) 猿子尚子 ▽きのと小学校 (菅谷小学校) 猿子恭子 ▽きのと小学校 (大蒲原小学校) 市島直子 ▽築地小学校 (脇野町小学校) 小島拓也 ▽築地小学校 (藤塚小学校) 佐野朱佳 ▽築地小学校 (村上南小学校) 八幡和明 ▽築地小学校 (堀越小学校) 佐久間範子 ▽胎内小学校 (黒川中学校) 平田淳子 ▽胎内小学校 (福戸小学校) 河本彩花 ▽胎内小学校 (村上小学校) 伊藤洸 ▽黒川小学校 (御免町小学校) 石塚ちあき ▽黒川小学校 (神納東小学校) 竹内敦子 ▽津川小学校 (吉田南小学校) 金子一郎 ▽津川小学校 (五泉小学校) 熊倉祐之 ▽津川小学校 (中条小学校[胎内市]) 中村希 ▽鹿瀬小学校 (一ノ木戸小学校) 山田智久 ▽鹿瀬小学校 (川東小学校[新発田市]) 渡辺有紀 ▽鹿瀬小学校 (東豊小学校) 山崎哲也 ▽関川小学校 (村上南小学校) 木村美恵子 ▽関川小学校 (神納東小学校) 藤山晶 ▽粟島浦小学校 (御免町小学校) 富樫俊紀 ▽河崎小学校 (真野小学校) 尾崎聖子 ▽河崎小学校 (赤泊小学校) 堀川寿子 ▽両津小学校 (金井小学校) 伊藤陽子 ▽加茂小学校[佐渡市] (相川小学校) 野口修子 ▽加茂小学校[佐渡市] (金井小学校) 川上美津江 ▽加茂小学校[佐渡市] (松ヶ崎小学校) 山本博文 ▽両津吉井小学校 (沢根小学校) 齋藤敬子[斎藤敬子・斉藤敬子] ▽前浜小学校 (真野小学校) 伊藤泰孝 ▽相川小学校 (河原田小学校) 松本真一郎 ▽七浦小学校 (小出小学校) 中村友洋 ▽高千小学校 (小木小学校) 金子裕美 ▽河原田小学校 (沢根小学校) 松井正和 ▽河原田小学校 (沢根小学校) 行方香 ▽八幡小学校 (河崎小学校) 白井昭子 ▽八幡小学校 (河原田小学校) 三浦美和 ▽二宮小学校 (赤泊小学校) 吉田裕子 ▽金井小学校 (和田小学校) 田中良樹 ▽金井小学校 (大島小学校[長岡市]) 山下拓実 ▽金井小学校 (胎内小学校) 佐藤由梨香 ▽金井小学校 (両津吉井小学校) 首藤雅子 ▽金井小学校 (沢根小学校) 川上純子 ▽金井小学校 (八幡小学校) 本間みどり ▽行谷小学校 (大河津小学校) 吉田航 ▽行谷小学校 (下条小学校[加茂市]) 黒津真利江 ▽畑野小学校 (栃尾東小学校) 廣川千歌[広川千歌] ▽松ヶ崎小学校 (河崎小学校) 本橋頼子 ▽真野小学校 (加茂小学校[佐渡市]) 末武千人 ▽真野小学校 (前浜小学校) 金子健治 ▽小木小学校 (二宮小学校) 佐藤順子 ▽小木小学校 (金井小学校) 若林美恵子 ▽小木小学校 (新穂小学校) 野尻浩子 ▽羽茂小学校 (二宮小学校) 戸川美久 ▽羽茂小学校 (金井小学校) 椿由紀子 ▽赤泊小学校 (瀬波小学校) 八幡和子 ▽赤泊小学校 (七浦小学校) 戸川慶典 ▽赤泊小学校 (金井小学校) 風間泰子 ▽赤泊小学校 (畑野小学校) 鼻崎恵子

【採用】
▽宮嶋小学校 (高田特別支援学校・教諭) 関澤佐恵子[関沢佐恵子] ▽大手町小学校 (附属小学校・教諭) 黒岩昭伸 ▽戸野目小学校 (高田特別支援学校・教諭) 大谷真理 ▽大町小学校 (高田特別支援学校・教諭) 梅澤京子[梅沢京子] ▽大町小学校 (高田特別支援学校・教諭) 呉竹七恵 ▽大町小学校 (附属幼稚園・教諭) 亀山亨 ▽古城小学校 (高田特別支援学校・教諭) 矢嶋良恵[矢島良恵] ▽保倉小学校 (附属小学校・教諭) 松田宣広 ▽中之島中央小学校 (はまなす特別支援学校・教諭) 木部由香 ▽阪之上小学校[中越教育事務所]・教諭[充て指導主事] (脇野町小学校・教頭) 笠原道宏 ▽阪之上小学校[中越教育事務所]・教諭[充て指導主事] (葛巻小学校・教頭) 田邊輝明[田辺輝明] ▽川崎小学校 (附属長岡小学校・教諭) 小林英樹 ▽日越小学校 (附属小学校・教諭) 川口淳 ▽希望が丘小学校 (附属長岡小学校・教諭) 佐藤直子 ▽一ノ木戸小学校 (南万代小学校・教諭) 栗原梨絵 ▽西鱈田小学校 (月ヶ岡特別支援学校・教諭) 高野敦子 ▽比角小学校 (附属小学校・教諭) 伊東良枝 ▽小千谷小学校 (月ヶ岡特別支援学校・教諭) 田原美葵 ▽吉谷小学校 (小出特別支援学校・教諭) 小山光 ▽片貝小学校 (新潟聾学校・教諭) 齋木真梨奈[斎木真梨奈・斉木真梨奈] ▽田井小学校 (月ヶ岡特別支援学校・教諭) 渡邊路恵[渡辺路恵] ▽上北谷小学校 (高田特別支援学校・教諭) 松縄栞 ▽羽生田小学校 (柏崎特別支援学校のぎく分校・教諭) 小林留美子 ▽堀之内小学校 (小出特別支援学校・教諭) 丸山理恵 ▽塩沢小学校 (小出特別支援学校・教諭) 関恵 ▽六日町小学校 (魚沼市教育委員会・副参事・指導主事) 小宮山文子 ▽燕東小学校[県立教育センター]・教諭[充て指導主事] (日出谷小学校・教頭) 白澤道夫[白沢道夫] ▽燕東小学校[県立教育センター]・教諭[充て指導主事] (三川小学校・教頭) 今井泰輔 ▽燕東小学校[県立教育センター]・教諭[充て指導主事] (月ヶ岡特別支援学校・教頭) 藤田綾子 ▽燕東小学校 (西蒲高等特別支援学校・教諭) 野内民代 ▽燕南小学校 (健康対策課・主任) 藤城貴子 ▽燕南小学校 (月岡小学校・主幹教諭) 倉部努 ▽小中川小学校 (中之口西小学校・教諭) 本間一美子 ▽吉田南小学校 (東新潟特別支援学校・教諭) 佐藤結 ▽弥彦小学校 (西内野小学校・教諭) 滝沢一幸 ▽御免町小学校 (東新潟特別支援学校・教諭) 加藤利奈子 ▽御免町小学校 (村上特別支援学校・教諭) 前田久美 ▽御免町小学校 (佐渡特別支援学校・教諭) 松永明子 ▽東豊小学校 (村上特別支援学校・教諭) 岩橋千尋 ▽紫雲寺小学校 (佐渡特別支援学校・教諭) 齋藤成実[斎藤成実・斉藤成実] ▽東小学校 (佐渡特別支援学校・教諭) 村山祐太 ▽五泉小学校 (白山小学校・教諭) 山田陽子 ▽五泉小学校 (上山小学校・教諭) 細山卓真 ▽五泉東小学校 (佐渡特別支援学校・教諭) 溝口茜 ▽愛宕小学校 (村上特別支援学校・教諭) 柄澤朋実[柄沢朋実] ▽神納小学校 (和納小学校・教諭) 本間貴子 ▽山辺里小学校 (五泉特別支援学校・教諭) 高野真穂 ▽京ヶ瀬小学校[下越教育事務所]・教諭[充て指導主事] (神山小学校・校長) 鈴木正彦 ▽堀越小学校 (駒林特別支援学校・教諭) 大橋直子 ▽蓮野小学校[義務教育課]・教諭[充て指導主事] (南能生小学校・校長) 桑原陽一 ▽蓮野小学校[義務教育課]・教諭[充て指導主事] (福戸小学校・教頭) 高橋道子 ▽蓮野小学校 (附属特別支援学校・教諭) 田中健太郎 ▽山倉小学校 (少年自然の家・社会教育主事) 大山聡子 ▽山倉小学校 (岡方第二小学校・教諭) 竹内実 ▽亀代小学校 (少年自然の家・社会教育主事) 笠原良樹 ▽中条小学校[胎内市] (村上特別支援学校・教諭) 小池朝子 ▽河崎小学校 (佐渡特別支援学校・教諭) 宇治徹明 ▽河崎小学校 (五泉特別支援学校・教諭) 谷真衣 ▽二宮小学校 (佐渡特別支援学校・教諭) 三輪恵美子 ▽金井小学校 (佐渡特別支援学校・教諭) 香遠直子

【新採用】
▽牧小学校 原恒太郎 ▽安塚小学校 松崎和輝 ▽清里小学校 竹内香奈 ▽美守小学校 内田悠人 ▽柿崎小学校 川上萌 ▽上下浜小学校 山崎拓実 ▽下黒川小学校 宮田栞 ▽大潟町小学校 宮崎夏実 ▽南川小学校 猪俣早紀 ▽大瀁小学校 木村圭太 ▽明治小学校 武藤広晃 ▽吉川小学校 岩野佳菜 ▽豊原小学校 内山幸輝 ▽豊原小学校 金子萌南 ▽宝田小学校 林聡司 ▽東本町小学校 廣川実穂[広川実穂] ▽南本町小学校 永島悠一 ▽黒田小学校 小笠原温子 ▽飯小学校 小林楓花 ▽稲田小学校 大滝亮子 ▽和田小学校 杉山恭香 ▽春日小学校 近藤新樹 ▽春日小学校 尾崎明香 ▽高志小学校 中澤早[中沢早] ▽高志小学校 丸山浩生 ▽諏訪小学校 笠原広哉 ▽上雲寺小学校 西巻愛海 ▽大町小学校 岩月元汰 ▽八千浦小学校 尾崎裕子 ▽直江津南小学校 新國雄介[新国雄介] ▽直江津南小学校 服部凪紗 ▽春日新田小学校 丸山瑛子 ▽国府小学校 山本莉菜 ▽有田小学校 齊藤貴満[斉藤貴満] ▽有田小学校 高島紀恵 ▽新井小学校 白川真紀 ▽新井小学校 宮澤俊一[宮沢俊一] ▽斐太北小学校 青木郁歩 ▽新井北小学校 駒村翼 ▽新井中央小学校 江戸愛 ▽妙高高原南小学校 岩本智英 ▽下早川小学校 井村早智 ▽大和川小学校 丸山莉奈 ▽糸魚川小学校 伊藤光優 ▽大野小学校[糸魚川市] 大島育也 ▽糸魚川東小学校 石黒和夏 ▽糸魚川東小学校 米田優衣 ▽青海小学校 山田和一 ▽栃尾南小学校 藤間公基 ▽栃尾東小学校 前田薫子 ▽栃尾東小学校 穗苅知[穂苅知] ▽中之島中央小学校 東一雄 ▽越路小学校 後藤翠里 ▽越路小学校 本田明 ▽越路小学校 熊倉和也 ▽越路西小学校 篠原由梨 ▽与板小学校 金子明日香 ▽脇野町小学校 遠藤雅大 ▽寺泊小学校 泉井千春 ▽川口小学校 保坂直美 ▽小国小学校 山城保史 ▽中島小学校 長谷川梨花 ▽新町小学校 小越悠介 ▽四郎丸小学校 佐々木和弥 ▽四郎丸小学校 古見文乃 ▽千手小学校[長岡市] 平石孝 ▽富曽亀小学校 田中行人 ▽黒条小学校 小林泉美 ▽黒条小学校 金安由理 ▽黒条小学校 山本啓亮 ▽栖吉小学校 廣川舞依[広川舞依] ▽前川小学校 神戸諒平 ▽宮内小学校 木村理奈 ▽宮内小学校 福原佑介 ▽宮内小学校 久住勇也 ▽上組小学校 大坪美空 ▽大島小学校[長岡市] 藤塚大 ▽大島小学校[長岡市] 山田舜 ▽大島小学校[長岡市] 稲川真由美 ▽日越小学校 廣川木葉[広川木葉] ▽日越小学校 棚橋幸平 ▽関原小学校 笹川歩希 ▽関原小学校 永井祐里恵 ▽上川西小学校 前川桂穂 ▽上川西小学校 天野穣治 ▽上川西小学校 安澤実可子[安沢実可子] ▽希望が丘小学校 田村俊貴 ▽豊田小学校 井口啓 ▽豊田小学校 西本真子 ▽川崎東小学校 水澤真也[水沢真也] ▽青葉台小学校 牧宥志 ▽一ノ木戸小学校 樋口菜摘 ▽一ノ木戸小学校 知野英俊 ▽裏館小学校 佐藤智咲 ▽裏館小学校 山口拓哉 ▽井栗小学校 参宮美樹 ▽月岡小学校 青山大陸 ▽月岡小学校 頓所千佳 ▽飯田小学校 木下里佳 ▽栄中央小学校 藤木茜 ▽嵐南小学校 重信正吾 ▽嵐南小学校 石附美里 ▽柏崎小学校 鈴木香吏 ▽比角小学校 高橋月 ▽比角小学校 廣田崇明[広田崇明] ▽枇杷島小学校 三田村優 ▽大洲小学校 中村理沙 ▽槇原小学校 猪俣大地 ▽日吉小学校[柏崎市] 平井寅史 ▽荒浜小学校 細田侑花 ▽田尻小学校 金子真理恵 ▽田尻小学校 神崎駿介 ▽北鯖石小学校 霜鳥佑至 ▽半田小学校 赤堀珠希 ▽新道小学校 今井友理香 ▽新道小学校 杵渕大輔 ▽剣野小学校 大滝健太郎 ▽二田小学校 吉田沙織 ▽小千谷小学校 青木のどか ▽小千谷小学校 柳大地 ▽小千谷小学校 藤ノ木はるか ▽東小千谷小学校 佐野実和子 ▽千田小学校 片山はるな ▽加茂小学校[加茂市] 佐々木陽香 ▽加茂南小学校 諸橋祥伸 ▽下条小学校[加茂市] 齋藤彩[斎藤彩・斉藤彩] ▽七谷小学校 熊倉夏実 ▽石川小学校 中野優 ▽見附小学校 大野璃美 ▽見附小学校 大滝孝多 ▽名木野小学校 本井千裕 ▽葛巻小学校 船山浩 ▽今町小学校 宗像明優香 ▽今町小学校 長谷川友里 ▽十日町小学校[十日町市] 上村奈央 ▽東小学校 上村ともよ ▽川治小学校 河合祥子 ▽吉田小学校[十日町市] 南雲翔 ▽水沢小学校 大熊晃平 ▽西小学校 福原藍 ▽西小学校 淺田剛史[浅田剛史] ▽千手小学校[十日町市] 村山奈穂 ▽上野小学校 鈴木まや ▽田上小学校 斎藤崇人[斉藤崇人] ▽羽生田小学校 高木治子 ▽広神東小学校 仲春美 ▽小出小学校 関光矢 ▽伊米ヶ崎小学校 澤谷将直[沢谷将直] ▽堀之内小学校 高橋陽南子 ▽堀之内小学校 若山英樹 ▽湯沢小学校 廣田友香[広田友香] ▽上関小学校 加藤鈴美 ▽塩沢小学校 長田凌央 ▽塩沢小学校 上村知花 ▽第一上田小学校 桑原和馬 ▽六日町小学校 小堺ひかり ▽六日町小学校 中澤直人[中沢直人] ▽城内小学校 春日愛由実 ▽北辰小学校 石井良子 ▽薮神小学校 本田義徳 ▽浦佐小学校 田沢健太 ▽大崎小学校[南魚沼市] 古藤寛郎 ▽五十沢小学校 吉澤花菜[吉沢花菜] ▽津南小学校 綱愛実 ▽刈羽小学校 鈴木康志 ▽燕西小学校 佐々木絢加 ▽燕西小学校 金子勇人 ▽燕南小学校 阿久津光穂 ▽燕北小学校 泉田佳子 ▽小池小学校 岩崎梨乃 ▽小中川小学校 木戸弘保 ▽分水小学校 増田綾香 ▽分水小学校 石田博也 ▽粟生津小学校 笹川泉 ▽吉田小学校[燕市] 鳥部桃子 ▽吉田南小学校 石橋翔子 ▽吉田南小学校 山崎勝晃 ▽吉田北小学校 小崎真歩 ▽弥彦小学校 渡辺真弘 ▽外ヶ輪小学校 池田彩夏 ▽猿橋小学校 橋本実優 ▽猿橋小学校 稲餅孝泰 ▽二葉小学校 関川大輔 ▽御免町小学校 坂爪喜子 ▽御免町小学校 小間屋碩 ▽川東小学校[新発田市] 長谷川綾奈 ▽佐々木小学校 槙田泰彦 ▽七葉小学校 度會美貴子[度会美貴子] ▽住吉小学校 中川裕貴 ▽住吉小学校 高橋香澄 ▽東豊小学校 野水優 ▽東豊小学校 出村菖 ▽天王小学校 加藤亨穂 ▽加治川小学校 大屋千華子 ▽東小学校 鹿島紗月 ▽五泉小学校 関川翼 ▽五泉小学校 羽田美幸 ▽五泉南小学校 松澤緑[松沢緑] ▽五泉南小学校 大島史哲 ▽川東小学校[五泉市] 三浦史明 ▽愛宕小学校 梅川広樹 ▽村上小学校 伊藤美子 ▽岩船小学校 信田玲香 ▽瀬波小学校 小林奈美江 ▽村上南小学校 石山卓 ▽保内小学校[村上市] 猪股順一 ▽砂山小学校 井上千尋 ▽西神納小学校 青木敦子 ▽小川小学校 高橋歩美 ▽猿沢小学校 阿部紗英 ▽朝日みどり小学校 澁谷真宏[渋谷真宏] ▽さんぽく南小学校 本間大暉 ▽山辺里小学校 五十嵐成美 ▽安田小学校 阿部洵奈 ▽安田小学校 中島昂哉 ▽京ヶ瀬小学校 渡邊千夏[渡辺千夏] ▽水原小学校 近藤聡子 ▽水原小学校 小泉将汰 ▽笹岡小学校[阿賀野市] 大久保葵 ▽蓮野小学校 三富貴大 ▽亀代小学校 山田真大 ▽中条小学校[胎内市] 佐久間美緒 ▽築地小学校 渡邊睦未[渡辺睦未] ▽胎内小学校 内山直輝 ▽黒川小学校 大黒晃典 ▽津川小学校 古味みどり ▽津川小学校 加賀谷慶之 ▽三川小学校 川崎夏歩 ▽関川小学校 佐藤加奈子 ▽両津小学校 山城智美 ▽両津吉井小学校 望月広貴 ▽八幡小学校 藤原涼 ▽金井小学校 矢田基子 ▽金井小学校 佐藤矩美子 ▽小木小学校 関根浩愛 ▽羽茂小学校 田中佑樹

 

●養護教諭
【定年退職】
▽(明治小学校) 中部智子 ▽(上塩小学校) 今井智子 ▽(上通小学校) 荒木美奈子 ▽(小国小学校) 小林公子 ▽(見附小学校) 櫻井邦子[桜井邦子] ▽(塩沢小学校) 笠原順子 ▽(粟生津小学校) 横田美栄子 ▽(砂山小学校) 鈴木八重 ▽(安野小学校) 山崎玲子 ▽(笹岡小学校[阿賀野市]) 五十嵐京子 ▽(河崎小学校) 本間陽子 ▽(前浜小学校) 甲斐美恵子 ▽(行谷小学校) 加藤晴子 ▽(畑野小学校) 坂野優子 ▽(赤泊小学校) 田川妙子

【勧奨退職】
▽(上雲寺小学校) 長谷川恵子 ▽(深沢小学校) 渡邉栄子[渡辺栄子] ▽(日吉小学校[柏崎市]) 小池奈保子 ▽(田井小学校) 藤田陽子 ▽(燕北小学校) 捧彩子 ▽(住吉小学校) 伊藤朝子 ▽(川東小学校[五泉市]) 渡辺千代子 ▽(村上小学校) 高橋まち子 ▽(猿沢小学校) 佐藤琴子

【普通退職】
▽(鯨波小学校) 鈴木麻里

【割愛退職】
▽燕中等教育学校 (和島小学校) 山谷真弓 ▽附属長岡小学校 (今町小学校) 韮澤千奈美[韮沢千奈美] ▽久比岐高等学校 (東小学校) 丸山眞理子[丸山真理子] ▽長岡市教育委員会 (堀之内小学校) 永井真弓 ▽佐渡総合高等学校 (六日町小学校) 中村香央里

【異動】
▽牧小学校 (小池小学校) 福田奈々 ▽大島小学校[上越市] (吉川小学校) 堀川直子 ▽清里小学校 (大和小学校) 宮澤玲子[宮沢玲子] ▽下黒川小学校 (黒田小学校) 岸本啓子 ▽明治小学校 (葛巻小学校) 杣木まみ ▽中郷小学校 (日越小学校) 高澤明子[高沢明子] ▽豊原小学校 (水沢小学校) 西巻亜希子 ▽東本町小学校 (中郷小学校) 嶋田可奈子[島田可奈子] ▽飯小学校 (里公小学校) 重野久美子 ▽富岡小学校 (大島小学校[上越市]) 小山その ▽大和小学校 (富岡小学校) 岩崎典子 ▽三郷小学校[上越市] (高士小学校) 大嶋念美[大島念美] ▽大町小学校 (飯小学校) 宮田映子 ▽直江津南小学校 (下黒川小学校) 櫛岡悠美子 ▽国府小学校 (妙高高原南小学校) 西條美由紀[西条美由紀] ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 米山優子 ▽妙高高原南小学校 (東本町小学校) 内山智美 ▽磯部小学校 (浦本小学校) 佐藤和美 ▽栖吉小学校 (小出小学校) 高野真由美 ▽日越小学校 (寺泊中学校) 遠藤尚子 ▽岡南小学校 (山谷沢小学校) 丸山あゆみ ▽前川小学校 (諏訪小学校) 野口歩 ▽月岡小学校 (浦瀬小学校) 角間崎愛 ▽大島小学校[三条市] (加茂小学校[加茂市]) 早川睦 ▽大面小学校 (宮嶋小学校) 古寺有希奈 ▽加茂小学校[加茂市] (笹岡小学校[三条市]) 高橋瑞稀 ▽見附小学校 (出雲崎中学校) 小越佳子 ▽葛巻小学校 (松長小学校) 青木香代子 ▽新潟小学校[見附市] (粟島浦小学校) 大村依由 ▽今町小学校 (大島小学校[長岡市]) 富樫美和子 ▽中条小学校[十日町市] (前川小学校) 東屋杏美 ▽川治小学校 (築地中学校) 石川真美 ▽下条小学校[十日町市] (川治小学校) 中俣時枝 ▽水沢小学校 (水沢中学校) 羽鳥泰子 ▽羽生田小学校 (巣本小学校) 神田梨沙 ▽小出小学校 (北辰小学校) 山田英子 ▽堀之内小学校 (栖吉小学校) 外山美奈 ▽湯沢小学校 (小出中学校) 春川初恵 ▽上関小学校 (下条小学校[十日町市]) 高橋美和子 ▽第一上田小学校 (中野俣小学校) 樋口智子 ▽六日町小学校 (第一上田小学校) 町田智子 ▽城内小学校 (千手小学校[十日町市]) 今井美樹 ▽北辰小学校 (薮神小学校) 風間順子 ▽薮神小学校 (山本中学校) 根本真梨子 ▽後山小学校 (牧小学校) 高橋由圭 ▽小池小学校 (大面小学校) 今井ひとみ ▽粟生津小学校 (南中学校) 渡邊千夏[渡辺千夏] ▽吉田南小学校 (大積小学校) 横山愛 ▽佐々木小学校 (本田小学校) 小田和香 ▽住吉小学校 (佐々木中学校) 川上淳子 ▽天王小学校 (月岡小学校) 田中恵 ▽東小学校 (五十公野小学校) 夏井圭子 ▽川東小学校[五泉市] (荒橋小学校) 帆苅円 ▽村上小学校 (黒川小学校) 森谷加代子 ▽保内小学校[村上市] (上関小学校) 長谷川瑛美 ▽砂山小学校 (米倉小学校) 斎藤寛美[斉藤寛美] ▽西神納小学校 (神納中学校) 中山小百合 ▽猿沢小学校 (保内小学校[村上市]) 平久美子 ▽水原小学校 (豊浦中学校) 清野知子 ▽笹岡小学校[阿賀野市] (佐々木小学校) 菅原菊子 ▽黒川小学校 (後山小学校) 吉田千夏 ▽三川小学校 (上林小学校) 近藤弥生 ▽粟島浦小学校 (日吉小学校[長岡市]) 長谷川晶子 ▽相川小学校 (羽茂小学校) 本間貴子 ▽新穂小学校 (分水北小学校) 山口恵里佳 ▽行谷小学校 (沢根小学校) 斉藤しのぶ ▽畑野小学校 (相川小学校) 信田慶子 ▽小木小学校 (八幡小学校) 市川唯純 ▽羽茂小学校 (新穂小学校) 渡辺裕子 ▽赤泊小学校 (両津小学校) 松川真寿美

【採用】
▽和島小学校 (柏崎特別支援学校) 今井直子 ▽大島小学校[長岡市] (中越教育事務所) 片桐麻子 ▽東小学校 (小出特別支援学校川西分校) 齋喜昌[斎喜昌・斉喜昌] ▽大蒲原小学校 (曽野木小学校) 羽生道子 ▽両津小学校 (佐渡特別支援学校) 北美奈子

【新採用】
▽里公小学校 内藤友美 ▽吉川小学校 長谷川文 ▽宮嶋小学校 佐藤百合菜 ▽黒田小学校 渡辺楓 ▽上雲寺小学校 高木萌 ▽高士小学校 福田彩乃 ▽新井北小学校 小坂悠寧 ▽上塩小学校 北山未悠 ▽日吉小学校[長岡市] 小田理沙 ▽川口小学校 伊藤聡美 ▽小国小学校 五十嵐恵 ▽新組小学校 金塚彩夏 ▽上川西小学校 小林英利 ▽大積小学校 山崎愛実 ▽上林小学校 金子ひかる ▽笹岡小学校[三条市] 渡辺加奈 ▽鯨波小学校 吉田早希 ▽日吉小学校[柏崎市] 近藤絢子 ▽田井小学校 星野愛美 ▽千手小学校[十日町市] 佐佐木南 ▽湯之谷小学校 山田みなみ ▽栃窪小学校 坂井周平 ▽大巻小学校 小泉朝子 ▽津南小学校 小泉陽子 ▽燕北小学校 赤塚妙子 ▽松長小学校 櫻井美菜子[桜井美菜子] ▽分水北小学校 遠藤真琳 ▽荒橋小学校 長谷川優奈 ▽本田小学校 渡辺みどり ▽巣本小学校 山形麻美 ▽きのと小学校 加藤莉華 ▽河崎小学校 渡辺愛理 ▽前浜小学校 伊藤まりあ

 

●栄養教諭
【異動】
▽春日新田小学校 (安塚小学校) 稲熊真菜美 ▽有田小学校 (柿崎小学校) 土井麻美 ▽脇野町小学校 (西鱈田小学校) 吉田佳織 ▽阪之上小学校 (北辰中学校) 徳橋智恵子 ▽大島小学校[長岡市] (直江津東中学校) 椿香保里 ▽関原小学校 (南中学校) 厚東加奈子 ▽一ノ木戸小学校 (栃尾南小学校) 三浦真知子 ▽裏館小学校 (瑞穂中学校) 池田祐美子 ▽須田小学校 (粟生津小学校) 和田礼香 ▽松代小学校 (新井中学校) 渡邊英里[渡辺英里] ▽西小学校 (石打小学校) 田村厚子 ▽須原小学校 (脇野町小学校) 小原恭子 ▽石打小学校 (塩沢中学校) 渡辺由美子 ▽浦佐小学校 (水沢小学校) 村山真由美 ▽大関小学校 (片貝小学校) 榎聡子 ▽粟生津小学校 (一ノ木戸小学校) 沖田仲子 ▽猿橋小学校 (紫雲寺中学校) 五十嵐美香 ▽東小学校 (五十公野小学校) 齋藤晃代[斎藤晃代・斉藤晃代] ▽村上小学校 (関川小学校) 渡部美紀子 ▽保内小学校[村上市] (村上小学校) 児玉久都子 ▽津川小学校 (中条小学校[胎内市]) 鈴木敏美 ▽鹿瀬小学校 (浦佐小学校) 久保田真央 ▽関川小学校 (保内小学校[村上市]) 小池恭子

【採用】
▽栃尾南小学校 (南中学校・学校栄養職員) 河本美穂子 ▽五泉小学校 (附属新潟小学校・栄養教諭) 五十嵐忍 ▽中条小学校[胎内市] (三川中学校・栄養主査) 松岡美保

【新採用】
▽牧小学校 土田淳子 ▽両津小学校 須崎奈美

●栄養主査
【異動】
▽湯之谷小学校 (須原小学校) 金澤恵子[金沢恵子] ▽大関小学校 (須田小学校) 宮口江利子

 

●総括事務主幹
【定年退職】
▽(村上小学校) 佐藤幸子

【採用】
▽裏館小学校 (裏館小学校・事務主幹) 佐藤伸喜 ▽堀之内小学校 (浦佐小学校・事務主幹) 野村聡子 ▽村上小学校 (関川小学校・事務主幹) 奥村俊子

●事務主幹
【定年退職】
▽(春日小学校) 松村敦子 ▽(六日町小学校) 丸山雅子 ▽(さんぽく北小学校) 富樫久美子

【異動】
▽関川小学校 (聖籠中学校) 渡辺初美

【採用】
▽春日小学校 (柿崎中学校・主査) 斉藤久美子 ▽糸魚川小学校 (糸魚川中学校・主査) 佐藤乃里子 ▽京ヶ瀬小学校 (上条小学校・主査) 清野由美

●主査
【定年退職】
▽(木浦小学校) 片桐美恵子 ▽(青海小学校) 長田裕美 ▽(上組小学校) 池上康子 ▽(二葉小学校) 高橋孝子

【勧奨退職】
▽(大和川小学校) 松澤隆弘[松沢隆弘] ▽(深沢小学校) 渡邊修子[渡辺修子] ▽(村松小学校) 小林恵敏 ▽(羽茂小学校) 北見淳子

【割愛退職】
▽上越教育事務所 (下黒川小学校) 齊藤登紀子[斉藤登紀子]

【異動】
▽高志小学校 (豊原小学校) 山田勉 ▽柏崎小学校 (田尻小学校) 品川文代 ▽和泉小学校 (南小学校) 内山智子 ▽下条小学校[加茂市] (石川小学校) 小林栄子 ▽十日町小学校[十日町市] (上関小学校) 江口伸子 ▽東小学校 (五十公野小学校) 阿部峰子

【採用】
▽新井中央小学校 (高志小学校・主任) 平石健司 ▽越路小学校 (湯之谷中学校・主任) 宮川由美子 ▽脇野町小学校 (長沢小学校・主任) 最上律子 ▽表町小学校 (中越教育事務所・主任) 福崎里美 ▽村松小学校 (五泉南小学校・主任) 稲餅亜都子 ▽津川小学校 (加茂西小学校・主任) 渡辺勝行

●主任
【定年退職】
▽(大河津小学校) 高橋由美子

【割愛退職】
▽中越教育事務所 (表町小学校) 高山良恵

【異動】
▽富曽亀小学校 (吉田中学校) 高山豊 ▽宮本小学校 (出雲崎小学校) 阿部亜希子 ▽田尻小学校 (北鯖石小学校) 早川真依 ▽上関小学校 (津南小学校) 村山薫

【採用】
▽大和川小学校 (糸魚川東小学校・主事) 小倉瑞穂 ▽大河津小学校 (大島小学校[長岡市]・主事) 山田幸子 ▽新町小学校 (宮内中学校・主事) 丸山智英 ▽上組小学校 (越路小学校・主事) 長谷川紋子 ▽大島小学校[長岡市] (栃尾南小学校・主事) 小林美子 ▽飯田小学校 (脇野町小学校・主事) 五十嵐和美 ▽南小学校 (和泉小学校・主事) 石坂優太 ▽浦佐小学校 (守門中学校・主事) 田澤和美[田沢和美]

 

●主事
【普通退職】
▽(柿小学校) 林健太 ▽(吉田南小学校) 小林春希

【異動】
▽下黒川小学校 (根知小学校) 足田まみ ▽大瀁小学校 (城西中学校) 山口諄 ▽山部小学校 (三川中学校) 五十嵐研 ▽豊原小学校 (妙高高原中学校) 服部千尋 ▽富岡小学校 (大島中学校) 佐藤圭太 ▽有田小学校 (小猿屋小学校) 滝澤大輔[滝沢大輔] ▽新井北小学校 (新井南小学校) 高橋愛美 ▽糸魚川東小学校 (保倉小学校) 齋藤直樹[斎藤直樹・斉藤直樹] ▽青海小学校 (赤泊中学校) 斎藤綜太[斉藤綜太] ▽栃尾南小学校 (堤岡中学校) 齋藤佳奈恵[斎藤佳奈恵・斉藤佳奈恵] ▽川口小学校 (中之島小学校) 林駿介 ▽黒条小学校 (川口小学校) 吉澤祐太[吉沢祐太] ▽岡南小学校 (六日市小学校) 番場楓 ▽西鱈田小学校 (米山小学校) 早川彩奈 ▽長沢小学校 (内郷小学校) 加藤潤 ▽笹岡小学校[三条市] (下条中学校) 大治勝雅 ▽日吉小学校[柏崎市] (松代小学校) 佐藤璃歩 ▽北鯖石小学校 (飯田小学校) 川村誠 ▽中通小学校 (小国中学校) 村島由梨奈 ▽米山小学校 (柏崎小学校) 大沼竜也 ▽石川小学校 (弥彦中学校) 押味大樹 ▽松代小学校 (松之山中学校) 五十嵐華由 ▽川治小学校 (中通小学校) 直井一弥 ▽水沢小学校 (小川小学校) 菅原翔 ▽出雲崎小学校 (太田小学校[長岡市]) 千野翔揮 ▽堀之内小学校 (西鱈田小学校) 遠藤克哉 ▽中之島小学校 (相川小学校) 森下真司 ▽六日町小学校 (十日町小学校[十日町市]) 桑原将登 ▽大崎小学校[南魚沼市] (五十沢中学校) 笹川麻紀 ▽津南小学校 (加茂小学校[佐渡市]) 山口竜矢 ▽松長小学校 (燕北中学校) 久保天 ▽分水小学校 (日出谷小学校) 菅井小百合 ▽吉田南小学校 (分水中学校) 平野亜由実 ▽猿橋小学校 (津川小学校) 後藤秀弥 ▽佐々木小学校 (栄中央小学校) 中川美羽 ▽本田小学校 (三川小学校) 小林早織 ▽紫雲寺小学校 (藤塚小学校) 保科瑛美 ▽藤塚小学校 (佐々木小学校) 阿部一騎 ▽五泉南小学校 (山部小学校) 嶋田智美[島田智美] ▽西神納小学校 (新井北小学校) 亀井美月 ▽小川小学校 (大積小学校) 須貝祥 ▽堀越小学校 (五泉北中学校) 鈴木和也 ▽上条小学校 (磯部小学校) 青木大 ▽三川小学校 (金屋小学校) 大堀芽吹 ▽加茂小学校[佐渡市] (畑野小学校) 佐々木宏章 ▽両津吉井小学校 (河原田小学校) 伊藤美保 ▽相川小学校 (両津吉井小学校) 池田恵里奈 ▽河原田小学校 (沢根小学校) 斎藤昭博[斉藤昭博]

【新採用】
▽上杉小学校 霜鳥理子 ▽上下浜小学校 山田千尋 ▽保倉小学校 酒井夏帆 ▽新井南小学校 渡邊堅悟[渡辺堅悟] ▽磯部小学校 五十嵐陽平 ▽柿小学校 長島秋輝 ▽深沢小学校 佐藤茜里 ▽旭小学校 佐藤由里菜 ▽大島小学校[三条市] 若杉悠里 ▽大浦小学校 菅井あみ ▽栄中央小学校 関根彩花 ▽鯖石小学校 荒井浩平 ▽内郷小学校 近藤ほのか ▽上北谷小学校 木村真衣 ▽馬場小学校 柳美花 ▽須原小学校 宮下悠理 ▽金屋小学校 佐藤萌桃 ▽畑野小学校 若林直貴 ▽羽茂小学校 岩崎史歩

 

●再任用
【再任用異動】
▽吉川小学校・教諭 (明治小学校・教諭) 小林巧 ▽豊原小学校・教諭 (春日新田小学校・教諭) 長谷川則之 ▽直江津南小学校・教諭 (諏訪小学校・教諭) 滝川嘉子 ▽有田小学校・教諭 (春日新田小学校・教諭) 滝田純夫 ▽上通小学校・教諭 (川崎東小学校・教諭) 横山直子 ▽小千谷小学校・教諭 (水沢小学校・教諭) 尾身一恵 ▽薮神小学校・教諭 (浦佐小学校・教諭) 行方さち子 ▽吉田南小学校・教諭 (西鱈田小学校・教諭) 安倍浩一 ▽吉田南小学校・教諭 (大関小学校・教諭) 松﨑哲男[松崎哲男] ▽保内小学校[村上市]・教諭 (砂山小学校・教諭) 遠山博幸 ▽津川小学校・教諭 (五泉小学校・教諭) 松田洋之

【再任用採用】
▽清里小学校・校長 (清里小学校・校長) 品田やよい ▽糸魚川東小学校・校長 (糸魚川東小学校・校長) 猪又光明 ▽柿崎小学校・教諭 (柏崎小学校・校長) 中嶋賢一[中島賢一] ▽豊原小学校・教諭 (直江津南小学校・校長) 横山正夫 ▽飯小学校・教諭 (飯小学校・教諭) 鶴巻むつ子 ▽春日小学校・教諭 (板倉中学校・校長) 渡辺隆 ▽高志小学校・教諭 (斐太北小学校・教諭) 古見友子 ▽高志小学校・教諭 (新井中央小学校・教諭) 齊藤陽子[斉藤陽子] ▽直江津南小学校・教諭 (三郷小学校[上越市]・教諭) 高津明子 ▽春日新田小学校・教諭 (春日新田小学校・教諭) 田鹿真紀 ▽有田小学校・教諭 (北諏訪小学校・教頭) 五嶋伸一[五島伸一] ▽新井小学校・教諭 (新井小学校・教諭) 月岡優子 ▽下塩小学校・教諭 (石坂小学校・教頭) 中村親志 ▽信条小学校・教諭 (上塩小学校・教諭) 石塚実 ▽富曽亀小学校・教諭 (富曽亀小学校・教諭) 亀山百合子 ▽富曽亀小学校・教諭 (富曽亀小学校・教諭) 渡邉秋男[渡辺秋男] ▽新組小学校・教諭 (新組小学校・教諭) 田巻千秋 ▽日越小学校・教諭 (和泉小学校・教諭) 市村仁志 ▽日越小学校・教諭 (出雲崎小学校・教諭) 柴野政史 ▽関原小学校・教諭 (中島小学校・校長) 佐藤正樹 ▽福戸小学校・教諭 (栃尾東小学校・教諭) 関本勉 ▽下川西小学校・教諭 (大島小学校[長岡市]・教諭) 佐藤正人 ▽青葉台小学校・教諭 (青葉台小学校・教諭) 遠藤信春 ▽裏館小学校・教諭 (裏館小学校・教諭) 美濃谷裕子 ▽西鱈田小学校・教諭 (黒条小学校・教諭) 木村可奈子 ▽月岡小学校・教諭 (日越小学校・校長) 長谷川道子 ▽月岡小学校・教諭 (栄中央小学校・校長) 大原貞雄 ▽森町小学校・教諭 (森町小学校・校長) 渡辺伸昭 ▽大面小学校・教諭 (前浜小学校・校長) 清水昭博 ▽比角小学校・教諭 (刈羽小学校・校長) 赤澤厚史[赤沢厚史] ▽田尻小学校・教諭 (日越小学校・教諭) 尾﨑秀子[尾崎秀子] ▽小千谷小学校・教諭 (広神東小学校・教頭) 横山千恵 ▽加茂小学校[加茂市]・教諭 (七谷小学校・教頭) 目黒満 ▽加茂小学校[加茂市]・教諭 (七谷小学校・教諭) 佐藤陽子 ▽加茂南小学校・教諭 (石川小学校・教諭) 樋口修子 ▽名木野小学校・教諭 (栃尾東小学校・教諭) 廣嶋和子[広嶋和子・廣島和子・広島和子] ▽今町小学校・教諭 (今町小学校・教諭) 渡邉久美子[渡辺久美子] ▽貝野小学校・教諭 (貝野小学校・教諭) 本山賢 ▽羽生田小学校・教諭 (井栗小学校・校長) 南雲正紀 ▽須原小学校・教諭 (後山小学校・教諭) 樋口佐登美 ▽小池小学校・教諭 (小池小学校・教諭) 野口睦子 ▽松長小学校・教諭 (島上小学校・教頭) 美濃谷秀夫 ▽島上小学校・教諭 (島上小学校・教諭) 足立敦子 ▽外ヶ輪小学校・教諭 (分田小学校・教諭) 猪股剛 ▽猿橋小学校・教諭 (黒川小学校・校長) 佐藤雅 ▽二葉小学校・教諭 (二葉小学校・教諭) 斉藤進一 ▽御免町小学校・教諭 (安田小学校・教諭) 長谷川ほなみ ▽住吉小学校・教諭 (住吉小学校・教諭) 羽賀美由紀 ▽東豊小学校・教諭 (神山小学校・教頭) 坂上明美 ▽米子小学校・教諭 (米倉小学校・校長) 浮田清俊 ▽藤塚小学校・教諭 (米倉小学校・教頭) 橋本昇 ▽加治川小学校・教諭 (加治川小学校・教諭) 齋藤靖[斎藤靖・斉藤靖] ▽五泉小学校・教諭 (愛宕小学校・教諭) 阿部寿美 ▽五泉南小学校・教諭 (米子小学校・校長) 土田一也 ▽巣本小学校・教諭 (五泉小学校・教諭) 柳多佳子 ▽水原小学校・教諭 (安野小学校・教諭) 柳靖広 ▽二宮小学校・教諭 (相川小学校・教諭) 石塚喜彦 ▽新穂小学校・教諭 (赤泊小学校・教諭) 中原初美 ▽上通小学校・養護教諭 (上通小学校・養護教諭) 荒木美奈子 ▽浦瀬小学校・養護教諭 (上塩小学校・養護教諭) 今井智子 ▽深沢小学校・養護教諭 (小国小学校・養護教諭) 小林公子 ▽塩沢小学校・養護教諭 (塩沢小学校・養護教諭) 笠原順子 ▽安野小学校・養護教諭 (安野小学校・養護教諭) 山﨑玲子[山崎玲子] ▽八幡小学校・養護教諭 (前浜小学校・養護教諭) 甲斐美恵子 ▽西鱈田小学校・栄養教諭 (内郷小学校・栄養教諭) 田崎誠 ▽さんぽく北小学校・事務主幹 (さんぽく北小学校・事務主幹) 富樫久美子 ▽根知小学校・主任 (青海中学校・事務主幹) 猪又優子 ▽二葉小学校・主任 (二葉小学校・主査) 高橋孝子

【再任用退職】
▽(浦佐小学校) 中俣友子 ▽(上杉小学校) 嶋田和雄[島田和雄] ▽(上杉小学校) 白鳥美智子 ▽(稲田小学校) 桂郁子 ▽(稲田小学校) 池田良夫 ▽(古城小学校) 仁田英子 ▽(北諏訪小学校) 手塚美枝子 ▽(国府小学校) 宮崎睦子 ▽(新井北小学校) 井上恵子 ▽(新町小学校) 渡邉玲子[渡辺玲子] ▽(富曽亀小学校) 猪爪茂雄 ▽(富曽亀小学校) 大井英夫 ▽(山谷沢小学校) 岩井康子 ▽(上川西小学校) 矢久保寿 ▽(大崎小学校[三条市]) 小野塚春男 ▽(栄中央小学校) 武藤雅文 ▽(嵐南小学校) 島田洋子 ▽(小千谷小学校) 尾﨑香代子[尾崎香代子] ▽(小千谷小学校) 五十嵐美千子 ▽(加茂南小学校) 吉田康子 ▽(水沢小学校) 中俣裕夫 ▽(羽生田小学校) 大野晴三 ▽(小出小学校) 穴沢恭子 ▽(塩沢小学校) 堀口生雄 ▽(燕北小学校) 宮本均 ▽(外ヶ輪小学校) 宮下絹恵 ▽(二葉小学校) 田原靖介 ▽(御免町小学校) 榎本誠一 ▽(川東小学校[新発田市]) 内藤薫 ▽(住吉小学校) 森弘志 ▽(米子小学校) 長谷川実 ▽(米子小学校) 小田肇 ▽(藤塚小学校) 髙澤弘美[高澤弘美・髙沢弘美・高沢弘美] ▽(愛宕小学校) 小林勉 ▽(村上南小学校) 中野均 ▽(保内小学校[村上市]) 板垣嘉彦 ▽(神納小学校) 圓山亨子[円山亨子] ▽(三面小学校) 菅原久巳雄 ▽(猿沢小学校) 長谷部智也 ▽(水原小学校) 羽賀元末 ▽(築地小学校) 姫路明子 ▽(黒川小学校) 長井俊春 ▽(沢根小学校) 小林サヨ子 ▽(清里小学校) 丸山百合子 ▽(豊原小学校) 田原栄子 ▽(直江津南小学校) 若井道子 ▽(堀之内小学校) 佐藤美智恵 ▽(宮本小学校) 佐藤吉美 ▽(大浦小学校) 神戸真優美 ▽(紫雲寺小学校) 伊藤美晴 ▽(堀越小学校) 渡邉博子[渡辺博子]