新潟県 中越教育事務所管内 小学校 主幹教諭・教諭 異動・新採用・退職  2015/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

中越教育事務所管内は「長岡市・三条市・柏崎市・小千谷市・加茂市・十日町市・見附市・燕市・魚沼市・南魚沼市・弥彦村・田上町・出雲崎町・湯沢町・津南町・刈羽村

《小学校》

【異動】
・主幹教諭
▽見附市立見附小学校主幹教諭 (長岡市立上川西小学校教諭) 野口典弘 ▽十日町市立十日町小学校主幹教諭 (長岡市立豊田小学校教諭) 飯吉文弘 ▽長岡市立阪之上小学校主幹教諭 (魚沼市立小出小学校教諭) 伊藤勝広 ▽長岡市立大島小学校主幹教諭 (加茂市立加茂小学校教諭) 野上孝 ▽長岡市立富曽亀小学校主幹教諭 (柏崎市立柏崎小学校教諭) 山之内知行 ▽三条市立月岡小学校主幹教諭 (長岡市立富曽亀小学校主幹教諭) 倉部努

・教諭

▽長岡市立黒条小学校 (三条市立井栗小学校校長) 長谷川綾子 ▽長岡市立黒条小学校 (長岡市立福戸小学校校長) 土田敬彦 ▽加茂市立下条小学校 (三条市立裏館小学校校長) 山川幸治 ▽加茂市立七谷小学校 (津南町立中津小学校校長) 近藤哲夫 ▽三条市立一ノ木戸小学校 (三条市立上林小学校教頭) 中沢秀人 ▽小千谷市立小千谷小学校 (長岡市立柿小学校教頭) 伊田勝則

▽長岡市立浦瀬小学校 (長岡市立上組小学校) 中島孝子 ▽長岡市立越路小学校 (三条市立大崎小学校) 瀬藤裕子 ▽長岡市立越路小学校 (三条市立一ノ木戸小学校) 原山直子 ▽長岡市立越路小学校 (見附市立見附中学校) 安中忠政 ▽長岡市立越路小学校 (南魚沼市立城内小学校) 大平正則 ▽長岡市立越路西小学校 (柏崎市立柏崎小学校) 小林玲子 ▽長岡市立下川西小学校 (三条市立栄北小学校) 田辺郁枝 ▽長岡市立関原小学校 (小千谷市立東小千谷小学校) 古川康成 ▽長岡市立関原小学校 (南魚沼市立大崎小学校) 木村健宏 ▽長岡市立宮内小学校 (見附市立今町小学校) 高橋リイ子 ▽長岡市立宮内小学校 (長岡市立中之島中央小学校) 浅野哲司 ▽長岡市立宮内小学校 (小千谷市立小千谷小学校) 小熊智子 ▽長岡市立宮内小学校 (長岡市立栃尾東小学校) 塩野谷文行 ▽長岡市立宮内小学校 (佐渡市立沢根小学校) 大川原伸 ▽長岡市立宮内小学校 (新潟大学附属長岡小学校) 相沢勇弥 ▽長岡市立宮内小学校 (柏崎特別支援学校) 金子美也子 ▽長岡市立宮本小学校 (津南町立中津小学校) 瀬下圭太郎 ▽長岡市立桂小学校 (長岡市立関原小学校) 今井裕美子 ▽長岡市立黒条小学校 (柏崎市立鯖石小学校) 青木将英 ▽長岡市立黒条小学校 (湯沢町立湯沢小学校) 田村みなみ ▽長岡市立黒条小学校 (新潟大学附属幼稚園) 小出洋介 ▽長岡市立黒条小学校 (月ヶ岡特別支援学校) 西沢智子 ▽長岡市立才津小学校 (魚沼市立堀之内小学校) 佐藤麻矢子 ▽長岡市立阪之上小学校 (新発田市立猿橋小学校) 安達尚子 ▽長岡市立四郎丸小学校 (長岡市立上組小学校) 木内裕之 ▽長岡市立四郎丸小学校 (長岡市立深沢小学校) 霜田聡子 ▽長岡市立四郎丸小学校 (長岡市立浦瀬小学校) 増田さおり ▽長岡市立十日町小学校 (長岡市立千手小学校) 大川浩子 ▽長岡市立渋海小学校 (佐渡市立河崎小学校) 長谷川亜耶 ▽長岡市立上塩小学校 (長岡市立上川西小学校) 石塚実 ▽長岡市立上小国小学校 (長岡市立栖吉小学校) 恩田公子 ▽長岡市立上小国小学校 (柏崎市立田尻小学校) 鷲頭理恵子 ▽長岡市立上川西小学校 (長岡市立総合支援学校) 長谷川美代子 ▽長岡市立上川西小学校 (魚沼市立小出小学校) 恩田真太郎 ▽長岡市立上組小学校 (長岡市立総合支援学校) 保科理佳 ▽長岡市立上通小学校 (燕市立吉田小学校) 深海郁子 ▽長岡市立上通小学校 (新潟市立漆山小学校) 本間和寛 ▽長岡市立信条小学校 (長岡市立山古志小学校) 高野明久 ▽長岡市立新組小学校 (長岡市立越路西小学校) 青柳勇治 ▽長岡市立新町小学校 (上越市立春日小学校) 沢田祐介 ▽長岡市立新町小学校 (十日町市立川治小学校) 小林典和 ▽長岡市立深沢小学校 (見附市立葛巻小学校) 中林圭子 ▽長岡市立栖吉小学校 (見附市立葛巻小学校) 石月好美 ▽長岡市立栖吉小学校 (上越市立直江津東中学校) 田辺亮 ▽長岡市立青葉台小学校 (燕市立燕西小学校) 後藤奈穂美 ▽長岡市立青葉台小学校 (長岡市立下川西小学校) 佐藤大介 ▽長岡市立青葉台小学校 (柏崎市立高柳小学校) 白井啓太 ▽長岡市立千手小学校 (新潟市立潟東南小学校) 千野彩乃 ▽長岡市立川口小学校 (長岡市立総合支援学校) 河野誠司 ▽長岡市立川口小学校 (魚沼市立堀之内小学校) 高橋真由美 ▽長岡市立川口小学校 (糸魚川市立市振小学校) 池田義広 ▽長岡市立川口小学校 (南魚沼市立六日町小学校) 仲野真理子 ▽長岡市立川崎小学校 (小千谷市立東山小学校) 比護紀子 ▽長岡市立川崎東小学校 (長岡市立越路小学校) 佐藤直子 ▽長岡市立川崎東小学校 (魚沼市立広神東小学校) 丸山慎之輔 ▽長岡市立前川小学校 (見附市立葛巻小学校) 高野久昭 ▽長岡市立前川小学校 (長岡市立渋海小学校) 佐藤尚美 ▽長岡市立前川小学校 (長岡市立豊田小学校) 平井恵子 ▽長岡市立太田小学校 (三条市立栄中央小学校) 伊藤真弓 ▽長岡市立大河津小学校 (長岡市立大島小学校) 渡辺玲子 ▽長岡市立大河津小学校 (佐渡市立羽茂小学校) 吉田航 ▽長岡市立大島小学校 (長岡市立東谷小学校) 佐藤正人 ▽長岡市立大島小学校 (長岡市立栃尾南小学校) 中山敏行 ▽長岡市立大島小学校 (南魚沼市立城内小学校) 田中美紀子 ▽長岡市立大島小学校 (三条市立月岡小学校) 中川純子 ▽長岡市立大島小学校 (柏崎市立北条小学校) 長谷川朱美 ▽長岡市立大島小学校 (佐渡市立行谷小学校) 小片美佳 ▽長岡市立大島小学校 (佐渡市立羽茂小学校) 斎藤綾子[斉藤綾子] ▽長岡市立中島小学校 (出雲崎町立出雲崎小学校) 高橋美智子 ▽長岡市立中島小学校 (小千谷市立千田小学校) 水谷春奈 ▽長岡市立中之島中央小学校 (長岡市立栃尾南小学校) 長崎一子 ▽長岡市立中之島中央小学校 (見附市立今町小学校) 小黒秀喜 ▽長岡市立中之島中央小学校 (三条市立井栗小学校) 鈴木昭人 ▽長岡市立東谷小学校 (三条市立栄北小学校) 岡崎守男 ▽長岡市立東谷小学校 (燕市立大関小学校) 堀内亨 ▽長岡市立栃尾東小学校 (長岡市立新町小学校) 佐野たまき ▽長岡市立栃尾東小学校 (三条市立大面小学校) 広井克行 ▽長岡市立栃尾東小学校 (加茂市立須田小学校) 村上初美 ▽長岡市立栃尾東小学校 (長岡市立上小国小学校) 山口真希子 ▽長岡市立栃尾東小学校 (柏崎市立日吉小学校) 牛膓真澄 ▽長岡市立栃尾南小学校 (長岡市立西谷小学校) 星野斗希 ▽長岡市立栃尾南小学校 (長岡市立西谷小学校) 坂井理恵 ▽長岡市立栃尾南小学校 (上越市立春日小学校) 金井淳 ▽長岡市立日越小学校 (魚沼市立井口小学校) 木村哲雄 ▽長岡市立日越小学校 (長岡市立栖吉小学校) 畑深雪 ▽長岡市立日吉小学校 (長岡市立下小国小学校) 伊藤美架 ▽長岡市立表町小学校 (南魚沼市立六日町小学校) 菅原健一 ▽長岡市立表町小学校 (魚沼市立堀之内小学校) 吉村智宏 ▽長岡市立富曽亀小学校 (長岡市立豊田小学校) 渡辺秋男 ▽長岡市立富曽亀小学校 (見附市立新潟小学校) 石川美佐代 ▽長岡市立富曽亀小学校 (上越市立上雲寺小学校) 長橋俊文 ▽長岡市立富曽亀小学校 (上越教育大学立附属小学校) 小野塚知実 ▽長岡市立豊田小学校 (長岡市立中野俣小学校) 佐野聡子 ▽長岡市立豊田小学校 (見附市立新潟小学校) 田代勝巳 ▽長岡市立豊田小学校 (長岡市立上小国小学校) 高橋亮子 ▽長岡市立与板小学校 (三条市立嵐南小学校) 丸山典子 ▽長岡市立脇野町小学校 (長岡市立四郎丸小学校) 三津輪淳子 ▽長岡市立脇野町小学校 (長岡市立和島小学校) 内山恵美 ▽長岡市立脇野町小学校 (長岡市立才津小学校) 高橋久美子 ▽長岡市立脇野町小学校 (小千谷市立南小学校) 荒井一人 ▽長岡市立神田小学校 (南魚沼市立塩沢小学校) 高山史 ▽長岡市立福戸小学校 (長岡市立大島小学校) 布川尚志 ▽長岡市立福戸小学校 (新潟市立青山小学校) 渡辺咲織 ▽長岡市立福戸小学校 (新潟市立茨曽根小学校) 牛腸千晶

▽三条市立裏館小学校 (新潟大学新潟大学附属新潟小学校) 外山高宏 ▽三条市立旭小学校 (長岡市立信条小学校) 阿部恵 ▽三条市立旭小学校 (新潟市立山潟小学校) 村上桂太 ▽三条市立井栗小学校 (新潟市立牡丹山小学校) 広瀬祐子 ▽三条市立井栗小学校 (三条市立大崎小学校) 白川裕子 ▽三条市立井栗小学校 (十日町市立上野小学校) 丸山哲也 ▽三条市立一ノ木戸小学校 (長岡市立越路小学校) 堀内秀子 ▽三条市立一ノ木戸小学校 (新潟市立松浜小学校) 大原裕子 ▽三条市立一ノ木戸小学校 (燕市立小池小学校) 田中茂 ▽三条市立一ノ木戸小学校 (長岡市立黒条小学校) 熊倉美恵子 ▽三条市立一ノ木戸小学校 (新潟市立五十嵐小学校) 佐藤まゆみ ▽三条市立一ノ木戸小学校 (三条市立大崎小学校) 古田島正人 ▽三条市立一ノ木戸小学校 (三条市立一ノ木戸小学校) 吉田正人 ▽三条市立栄中央小学校 (長岡市立桂小学校) 中野美鈴 ▽三条市立栄中央小学校 (魚沼市立宇賀地小学校) 稲田高志 ▽三条市立栄中央小学校 (長岡市立関原小学校) 佐野裕昭 ▽三条市立栄中央小学校 (長岡市立川口小学校) 高橋あい ▽三条市立栄北小学校 (長岡市立希望が丘小学校) 石坂美和子 ▽三条市立栄北小学校 (長岡市立宮内小学校) 栗林良子 ▽三条市立栄北小学校 (新潟市立牡丹山小学校) 福原雅美 ▽三条市立笹岡小学校 (長岡市立上塩小学校) 宮山英也 ▽三条市立三条小学校 (長岡市立大河津小学校) 美濃谷裕子 ▽三条市立三条小学校 (月ヶ岡特別支援学校) 薄田美和子 ▽三条市立上林小学校 (阿賀野市立笹岡小学校) 今井利恵 ▽三条市立森町小学校 (見附市立葛巻小学校) 藤枝稔一 ▽三条市立須頃小学校 (長岡市立黒条小学校) 中俣晋 ▽三条市立須頃小学校 (燕市立吉田北小学校) 関口美里 ▽三条市立西鱈田小学校 (長岡市立川崎東小学校) 中野英美 ▽三条市立西鱈田小学校 (長岡市立宮内小学校) 細貝浩幸 ▽三条市立西鱈田小学校 (田上町立羽生田小学校) 関かおり ▽三条市立大浦小学校 (新潟市立巻南小学校) 坪井有衣子 ▽三条市立大崎小学校 (上越市立春日小学校) 外山良史 ▽三条市立大崎小学校 (三条市立笹岡小学校) 川上卓郎 ▽三条市立大島小学校 (佐渡市立両津小学校) 阿部葉子 ▽三条市立大面小学校 (三条市立須頃小学校) 渡辺勉 ▽三条市立大面小学校 (長岡市立川崎小学校) 野沢奈緒巳 ▽三条市立大面小学校 (長岡市立青葉台小学校) 大川昌実 ▽三条市立長沢小学校 (長岡市立西谷小学校) 中村由美子 ▽三条市立長沢小学校 (田上町立羽生田小学校) 池田美彩 ▽三条市立長沢小学校 (小千谷市立東小千谷小学校) 横山麻衣子 ▽三条市立長沢小学校 (上越市立美守小学校) 吉邨公輔[吉村公輔] ▽三条市立保内小学校 (長岡市立渋海小学校) 小林東詩子 ▽三条市立保内小学校 (月ヶ岡特別支援学校) 太田伸浩 ▽三条市立保内小学校 (小出特別支援学校) 陸川みどり ▽三条市立嵐南小学校 (長岡市立栃尾南小学校) 渋谷敦子 ▽三条市立嵐南小学校 (燕市立分水北小学校) 白川智也 ▽三条市立嵐南小学校 (上越市立大和小学校) 小林靖裕 ▽三条市立裏館小学校 (三条市立嵐南小学校) 成田久実 ▽三条市立飯田小学校 (燕市立小池小学校) 佐藤和歌子 ▽三条市立飯田小学校 (月ヶ岡特別支援学校) 木原まどか

▽柏崎市立鯨波小学校 (上越市立春日小学校) 渡辺正博 ▽柏崎市立剣野小学校 (上越市立大瀁小学校) 田中明子 ▽柏崎市立剣野小学校 (妙高市立新井小学校) 中村妙子 ▽柏崎市立剣野小学校 (上越市立春日小学校) 高橋瑞恵 ▽柏崎市立剣野小学校 (柏崎市立比角小学校) 若林亮一 ▽柏崎市立剣野小学校 (南魚沼市立塩沢小学校) 布施めぐみ ▽柏崎市立剣野小学校 (上越市立春日小学校) 中山卓 ▽柏崎市立荒浜小学校 (長岡市立越路西小学校) 村山久子 ▽柏崎市立荒浜小学校 (長岡市立富曽亀小学校) 児玉秀児 ▽柏崎市立荒浜小学校 (上越市立富岡小学校) 植田多恵子 ▽柏崎市立鯖石小学校 (見附市立見附小学校) 宮嶋利光[宮島利光] ▽柏崎市立新道小学校 (上越市立春日小学校) 高橋祐子 ▽柏崎市立大洲小学校 (上越市立宝田小学校) 山田婦貴子 ▽柏崎市立中通小学校 (柏崎市立荒浜小学校) 後藤貴子 ▽柏崎市立田尻小学校 (刈羽村立刈羽小学校) 山田喜美子 ▽柏崎市立内郷小学校 (燕市立燕南小学校) 石田康子 ▽柏崎市立二田小学校 (長岡市立日越小学校) 坂口信二 ▽柏崎市立二田小学校 (妙高市立新井小学校) 大滝優紀 ▽柏崎市立日吉小学校 (長岡市立越路小学校) 太田悦子 ▽柏崎市立柏崎小学校 (柏崎市立新道小学校) 綱島百合子 ▽柏崎市立柏崎小学校 (上越市立大手町小学校) 杉田かおり ▽柏崎市立柏崎小学校 (上越市立春日小学校) 上野亮子 ▽柏崎市立柏崎小学校 (柏崎市立槇原小学校) 笠原怜 ▽柏崎市立比角小学校 (出雲崎町立出雲崎小学校) 吉田芳子 ▽柏崎市立比角小学校 (柏崎市立枇杷島小学校) 中山康子 ▽柏崎市立比角小学校 (長岡市立中島小学校) 矢嶋隆之[矢島隆之] ▽柏崎市立枇杷島小学校 (魚沼市立堀之内小学校) 小林真弓 ▽柏崎市立枇杷島小学校 (長岡市立才津小学校) 丸山裕子 ▽柏崎市立枇杷島小学校 (長岡市立日吉小学校) 宮崎佐月 ▽柏崎市立枇杷島小学校 (柏崎市立田尻小学校) 油谷艶子 ▽柏崎市立米山小学校 (上越市立直江津小学校) 西島聡子 ▽柏崎市立北鯖石小学校 (上越市立八千浦小学校) 山田真紀子 ▽柏崎市立北条小学校 (柏崎市立中通小学校) 山口千佳子 ▽柏崎市立北条小学校 (聖籠町立亀代小学校) 室星亜耶 ▽柏崎市立北条小学校 (長岡市立栖吉小学校) 中山侑衣 ▽柏崎市立槇原小学校 (上越市立八千浦小学校) 山田美秋 ▽柏崎市立槇原小学校 (柏崎市立荒浜小学校) 松本直紀

▽小千谷市立小千谷小学校 (魚沼市立小出小学校) 小嶋真知子[小島真知子] ▽小千谷市立小千谷小学校 (長岡市立中之島中央小学校) 小林祐子 ▽小千谷市立小千谷小学校 (柏崎市立鯖石小学校) 郡司哲朗 ▽小千谷市立小千谷小学校 (長岡市立川崎小学校) 大野由希子 ▽小千谷市立小千谷小学校 (湯沢町立湯沢小学校) 和田智秀 ▽小千谷市立小千谷小学校 (佐渡市立加茂小学校) 三本瞳 ▽小千谷市立千田小学校 (長岡市立川口小学校) 菊地淳子 ▽小千谷市立千田小学校 (三条市立長沢小学校) 小林直美 ▽小千谷市立千田小学校 (柏崎市立槇原小学校) 長橋明美 ▽小千谷市立東山小学校 (南魚沼市立大巻小学校) 桜井賢司 ▽小千谷市立東小千谷小学校 (見附市立葛巻小学校) 宇賀田真理 ▽小千谷市立東小千谷小学校 (長岡市立川口小学校) 桑原浩史 ▽小千谷市立東小千谷小学校 (魚沼市立広神西小学校) 丸山恵梨 ▽小千谷市立南小学校 (上越市立富岡小学校) 藤原すみれ ▽小千谷市立南小学校 (柏崎市立剣野小学校) 西川祥雄 ▽小千谷市立片貝小学校 (新潟市立内野小学校) 渡辺いつか ▽小千谷市立和泉小学校 (柏崎市立剣野小学校) 佐々木綾香

▽加茂市立下条小学校 (見附市立今町小学校) 中沢和代 ▽加茂市立加茂小学校 (五泉市立五泉小学校) 白井美智 ▽加茂市立加茂小学校 (見附市立田井小学校) 近久美子 ▽加茂市立加茂小学校 (十日町市立川治小学校) 広野達也 ▽加茂市立加茂西小学校 (加茂市立下条小学校) 有本美和子 ▽加茂市立加茂南小学校 (加茂市立加茂小学校) 佐野智子 ▽加茂市立加茂南小学校 (長岡市立寺泊小学校) 斎藤麻由子[斉藤麻由子] ▽加茂市立加茂南小学校 (新潟市立坂井輪小学校) 笠原美才 ▽加茂市立加茂南小学校 (見附市立見附小学校) 金塚辰也 ▽加茂市立七谷小学校 (加茂市立加茂南小学校) 金塚順子 ▽加茂市立須田小学校 (見附市立上北谷小学校) 広嶋和人[広島和人] ▽加茂市立須田小学校 (加茂市立加茂小学校) 小倉雅子 ▽加茂市立須田小学校 (三条市立長沢小学校) 山上万里絵 ▽加茂市立石川小学校 (新発田市立松浦小学校) 上村岳史 ▽加茂市立石川小学校 (上越市立稲田小学校) 渡辺伸明

▽十日町市立下条小学校 (津南町立外丸小学校) 山岸智恵子 ▽十日町市立貝野小学校 (十日町市立田沢小学校) 本山賢 ▽十日町市立吉田小学校 (十日町市立吉田小学校) 小泉亙[小泉亘] ▽十日町市立吉田小学校 (津南町立外丸小学校) 高橋ゆかり ▽十日町市立十日町小学校 (十日町市立田沢小学校) 小林由美 ▽十日町市立十日町小学校 (上越市立春日小学校) 徳井洋介 ▽十日町市立松代小学校 (十日町市立田沢小学校) 栗林千鶴 ▽十日町市立上野小学校 (十日町市立飛渡第一小学校) 五十嵐潔美 ▽十日町市立水沢小学校 (十日町市立ふれあいの丘支援学校) 藤木美香 ▽十日町市立西小学校 (十日町市立橘小学校) 山崎晶子 ▽十日町市立千手小学校 (湯沢町立湯沢小学校) 田口真也 ▽十日町市立川治小学校 (十日町市立馬場小学校) 小林典子 ▽十日町市立川治小学校 (南魚沼市立城内小学校) 喜多博子 ▽十日町市立川治小学校 (三条市立裏館小学校) 藤田和大 ▽十日町市立田沢小学校 (十日町市立倉俣小学校) 内山正彦 ▽十日町市立田沢小学校 (十日町市立松代小学校) 樋熊奈美江 ▽十日町市立田沢小学校 (津南町立津南小学校) 高沢理恵子 ▽十日町市立田沢小学校 (上越教育大学立附属小学校) 唐沢恵 ▽十日町市立東小学校 (上越市立春日小学校) 和田望 ▽十日町市立馬場小学校 (佐渡市立金井小学校) 天沢明里 ▽十日町市立飛渡第一小学校 (十日町市立川治小学校) 田辺直子

▽見附市立見附小学校 (長岡市立千手小学校) 田中由利子 ▽見附市立見附小学校 (南魚沼市立大崎小学校) 尾身直樹 ▽見附市立見附小学校 (燕市立燕西小学校) 佐々木美枝 ▽見附市立見附小学校 (新潟市立上所小学校) 斎藤あゆみ[斉藤あゆみ] ▽見附市立見附小学校 (村上市立朝日みどり小学校) 駒沢玲子 ▽見附市立見附小学校 (津南町立上郷小学校) 相馬充 ▽見附市立見附小学校 (十日町市立貝野小学校) 藤田優太

▽燕市立燕西小学校 (新潟市立臼井小学校) 中村タカ子 ▽燕市立燕西小学校 (長岡市立総合支援学校) 熊倉寿子 ▽燕市立燕西小学校 (燕市立吉田小学校) 堀範子 ▽燕市立燕西小学校 (柏崎市立内郷小学校) 小島恵美子 ▽燕市立燕西小学校 (新潟市立中之口東小学校) 市川宏美 ▽燕市立燕西小学校 (五泉市立十全小学校) 前沢めぐみ ▽燕市立燕西小学校 (弥彦村立弥彦小学校) 谷元気 ▽燕市立燕西小学校 (南魚沼市立五日町小学校) 平原ひとみ ▽燕市立燕西小学校 (長岡市立和島小学校) 若林順子 ▽燕市立燕東小学校 (見附市立新潟小学校) 西方真理子 ▽燕市立吉田小学校 (三条市立三条小学校) 小林敏裕 ▽燕市立吉田小学校 (燕市立燕西小学校) 稲部万希子 ▽燕市立吉田小学校 (新潟市立金津小学校) 大嶋知子[大島知子] ▽燕市立吉田小学校 (村上市立村上小学校) 長谷川仁 ▽燕市立吉田小学校 (小千谷市立小千谷小学校) 大谷暢 ▽燕市立吉田小学校 (三条市立裏館小学校) 戸田悠香

▽魚沼市立広神西小学校 (長岡市立越路小学校) 野村由貴恵

▽南魚沼市立大崎小学校 (湯沢町立湯沢小学校) 戸田桂子 ▽南魚沼市立大崎小学校 (魚沼市立入広瀬小学校) 山之内久 ▽南魚沼市立大崎小学校 (佐渡特別支援学校) 田中孝治 ▽南魚沼市立六日町小学校 (南魚沼市立塩沢小学校) 富所昭子 ▽南魚沼市立六日町小学校 (南魚沼市立大崎小学校) 志田敦子 ▽南魚沼市立六日町小学校 (南魚沼市立五十沢小学校) 富士野幸子 ▽南魚沼市立六日町小学校 (上越市立大瀁小学校) 児玉直文 ▽南魚沼市立六日町小学校 (南魚沼市立塩沢小学校) 金沢美和 ▽南魚沼市立六日町小学校 (長岡市立大島小学校) 小野塚智大 ▽南魚沼市立六日町小学校 (高田特別支援学校) 国元麻未

【新規採用】
▽燕市立燕西小学校 藤崎辰也 ▽燕市立燕西小学校 関谷彩 ▽燕市立吉田小学校 森田隆太 ▽燕市立吉田小学校 和田祐子 ▽加茂市立下条小学校 黒津真利江 ▽加茂市立七谷小学校 荒井良介 ▽魚沼市立広神西小学校 金子由美子 ▽魚沼市立広神東小学校 石川みどり ▽見附市立見附小学校 林俊孝 ▽見附市立見附小学校 石井哲子 ▽五泉市立五泉東小学校 渡辺優 ▽三条市立井栗小学校 阿部知美 ▽三条市立一ノ木戸小学校 山田智久 ▽三条市立一ノ木戸小学校 佐藤麻伊 ▽三条市立栄中央小学校 中野郁美 ▽三条市立月岡小学校 高坂尚邦 ▽三条市立西鱈田小学校 稲田夏帆 ▽三条市立大崎小学校 本間梢 ▽三条市立大崎小学校 長沼友里子 ▽三条市立嵐南小学校 高橋宏輔 ▽三条市立裏館小学校 漆原史剛 ▽十日町市立十日町小学校 上野翔子 ▽十日町市立西小学校 本間千絵 ▽十日町市立川治小学校 山口昌志 ▽十日町市立川治小学校 山田夢希 ▽十日町市立東小学校 高橋由佳 ▽小千谷市立小千谷小学校 小海詩織 ▽小千谷市立小千谷小学校 目黒幸士郎 ▽小千谷市立千田小学校 奥村岳人 ▽小千谷市立東小千谷小学校 若井純 ▽村上市立保内小学校 須貝広奈 ▽村上市立神納東小学校 藤山晶 ▽長岡市立浦瀬小学校 池田健二 ▽長岡市立越路小学校 渡辺僚太 ▽長岡市立越路小学校 西脇麻以 ▽長岡市立関原小学校 岡田藍 ▽長岡市立希望が丘小学校 西沢聡美 ▽長岡市立宮内小学校 高野茂和 ▽長岡市立宮内小学校 大泉佐保里 ▽長岡市立黒条小学校 神保梨香 ▽長岡市立黒条小学校 古田島郁美 ▽長岡市立黒条小学校 高橋大地 ▽長岡市立寺泊小学校 高橋由花里 ▽長岡市立上川西小学校 西沢憲雄 ▽長岡市立上川西小学校 吉村亜紀代 ▽長岡市立栖吉小学校 彦坂知道 ▽長岡市立青葉台小学校 増間香梨菜 ▽長岡市立千手小学校 高橋梨絵 ▽長岡市立川口小学校 古畑有彩 ▽長岡市立川崎小学校 皆川香奈 ▽長岡市立川崎東小学校 加藤亮 ▽長岡市立大島小学校 加藤史 ▽長岡市立大島小学校 高橋宇 ▽長岡市立大島小学校 山下拓実 ▽長岡市立中島小学校 大川栞 ▽長岡市立中之島中央小学校 堀井和朗 ▽長岡市立栃尾東小学校 広川千歌 ▽長岡市立栃尾東小学校 土田侑人 ▽長岡市立栃尾南小学校 山口友里 ▽長岡市立日越小学校 秋山亜紗未 ▽長岡市立日越小学校 中川正輝 ▽長岡市立日吉小学校 上野友佳 ▽長岡市立富曽亀小学校 林謙作 ▽長岡市立富曽亀小学校 岩城愛美 ▽長岡市立豊田小学校 宮迫俊浩 ▽長岡市立脇野町小学校 小島拓也 ▽南魚沼市立大崎小学校 斎木智裕[斉木智裕] ▽南魚沼市立六日町小学校 徳井孝介 ▽南魚沼市立六日町小学校 大野知沙子 ▽柏崎市立荒浜小学校 駒谷泰成 ▽柏崎市立田尻小学校 武井智夏 ▽柏崎市立田尻小学校 加藤颯太 ▽柏崎市立日吉小学校 遠藤貴裕 ▽柏崎市立比角小学校 坂井拓磨 ▽柏崎市立比角小学校 山田紗織 ▽柏崎市立枇杷島小学校 霜田大将 ▽柏崎市立枇杷島小学校 持田百絵 ▽柏崎市立北鯖石小学校 細谷友里 ▽柏崎市立槇原小学校 行方亜美