新潟県 小学校 教諭 転任 2022/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 新潟県
◎小学校
◆教諭 転任
{上越教育事務所管内:上越市、妙高市、糸魚川市}
{中越教育事務所管内:加茂市、三条市、長岡市、柏崎市、小千谷市、十日町市、見附市、魚沼市、南魚沼市、田上町、出雲崎町、湯沢町、津南町、刈羽村}
{下越教育委員会管内:新発田市、村上市、燕市、五泉市、阿賀野市、胎内市、佐渡市、聖籠町、関川村、粟島浦村、弥彦村、阿賀町}

○教諭
【割愛退職】
▽知事部局文化振興課 (大河津小) 神田洋志
▽教育庁義務教育課 (蓮野小学校[義務教育課]教諭[充て指導主事]) 根谷聡
▽教育庁上越教育事務所 (中能生小学校[上越教育事務所]教諭[充て指導主事]) 廣井弘敏[広井弘敏]
▽二葉小学校[下越教育事務所] (二葉小) 渡邊幸太[渡辺幸太]
▽教育庁下越教育事務所 (三川小学校[下越教育事務所]教諭[充て指導主事]) 田中一史
▽教育庁生涯学習推進センター (亀代小) 榎本尚志
▽七葉小学校[県立教育センター] (七葉小) 中島美千子
▽教育庁少年自然の家 (神納小) 星野貴之
▽聖籠町教育委員会 (亀代小) 阿部香
▽長岡市教育委員会 (刈羽小) 入澤亜由美[入沢亜由美]
▽燕市教育委員会 (燕西小) 山澤晴子[山沢晴子]
▽上越市教育委員会 (大町小) 高橋栄介
▽上越市教育委員会 (有田小) 吉越良子
▽新潟大学附属新潟小 (五泉小) 小林孝俊
▽新潟大学附属新潟小 (中条小[胎内市]) 槙田泰彦
▽新潟大学附属特別支援学校 (千手小[長岡市]) 加藤亮
▽新潟大学附属幼稚園 (川崎小) 吉村亜紀代
▽新潟大学附属長岡小 (川崎小) 高野真之介
▽新潟大学附属長岡小 (一ノ木戸小) 稲葉謙太郎
▽新潟大学附属長岡小 (井栗小) 丸山哲也
▽新潟大学附属長岡小 (分水小) 長谷川仁
▽上越教育大学附属小 (南川小) 小川高広
▽上越教育大学附属小 (大手町小) 甫仮直樹
▽上越教育大学附属小 (大町小) 渡邉めぐみ[渡辺めぐみ]
▽上越教育大学附属小 (表町小) 丸山佳織
▽上越教育大学附属小 (富曽亀小) 長橋俊文
▽上越教育大学附属小 (東小千谷小) 佐藤優紀
▽上越教育大学附属幼稚園 (比角小) 水科友紀
▽能登青少年交流の家 (浦佐小) 恩田雅博
▽妙高青少年自然の家 (妙高小) 東條秀大[東条秀大]

【異動】
<上越教育事務所管内:>
▽牧小 (南本町小) 押見俊郎
▽牧小 (稲田小) 森田愛美
▽牧小 (三郷小) 中村修
▽牧小 (十日町小[十日町市]) 齋藤香菜[斎藤香菜・斉藤香菜]
▽牧小 (河原田小) 石田彩
▽清里小 (南川小) 伊藤和人
▽里公小 (大瀁小) 青木美津子
▽里公小 (西海小) 中野慎也
▽里公小 (吉田小[十日町市]) 新井悠梨
▽上杉小 (古城小) 山岸歩美
▽美守小 (高田西小) 高橋晃
▽柿崎小 (里公小) 小島明子
▽柿崎小 (東本町小) 内田昌樹
▽柿崎小 (高田西小) 山下奈美恵
▽柿崎小 (能生小) 三輪裕美
▽上下浜小 (直江津南小) 大島達也
▽上下浜小 (糸魚川小) 國田早希[国田早希]
▽上下浜小 (大島小[三条市]) 貴島輝
▽大潟町小 (南川小) 青山幸子
▽大潟町小 (明治小) 山田真紀子
▽大潟町小 (新井南小) 井田聡志
▽大潟町小 (新井南小) 黒田妙子
▽大潟町小 (住吉小) 小磯美桜子
▽南川小 (春日小) 滝澤潔[滝沢潔]
▽南川小 (半田小) 柳澤大輔[柳沢大輔]
▽南川小 (剣野小) 戸田祐子
▽大瀁小 (牧小) 長井健太郎
▽大瀁小 (直江津小) 高橋奈緒子
▽明治小 (中郷小) 内藤明子
▽吉川小 (上杉小) 多田秀之
▽中郷小 (里公小) 水科喜美幸
▽中郷小 (上杉小) 川住徳子
▽中郷小 (大潟町小) 野口純子
▽中郷小 (糸魚川東小) 熊木拓哉
▽宝田小 (富岡小) 山崎誠
▽宝田小 (糸魚川小) 小川茂
▽浦川原小 (糸魚川東小) 千田雄貴
▽板倉小 (小国小) 小池杏実
▽大手町小 (大潟町小) 南雲民人
▽大手町小 (有田小) 下鳥陽代
▽東本町小 (稲田小) 梅澤ちひろ[梅沢ちひろ]
▽東本町小 (高田西小) 秋山佳子
▽東本町小 (新井北小) 滝澤泉[滝沢泉]
▽東本町小 (能生小) 児玉誉也
▽南本町小 (上下浜小) 松縄富之
▽南本町小 (三郷小) 家塚大樹
▽南本町小 (北諏訪小) 五島美歌
▽南本町小 (柏崎小) 金子孝史
▽黒田小 (下黒川小) 高倉明日
▽黒田小 (新井小) 坂森明美
▽黒田小 (下早川小) 小島直子
▽黒田小 (笹岡小[三条市]) 角田涼
▽飯小 (春日小) 伊藤瑞恵
▽飯小 (東小千谷小) 田中雄
▽富岡小 (東本町小) 名畑江美
▽富岡小 (羽茂小) 佐藤実咲
▽稲田小 (大島小[上越市]) 小林匠
▽稲田小 (大潟町小) 日木由紀子
▽稲田小 (戸野目小) 今寺皇祐
▽稲田小 (比角小) 竹田聖羅
▽稲田小 (五泉東小) 菊池悠河
▽和田小 (上雲寺小) 笠原修
▽和田小 (直江津小) 廣井千穂[広井千穂]
▽和田小 (与板小) 富田いづみ
▽大和小 (高士小) 南雲威志
▽春日小 (柿崎小) 小幡綾乃
▽春日小 (三郷小) 朝井薫
▽春日小 (戸野目小) 金子友子
▽春日小 (新井小) 住川智子
▽春日小 (能生小) 小林徹
▽春日小 (葛巻小) 中村杏
▽高志小 (上雲寺小) 渡辺千佳代
▽高志小 (国府小) 板垣令子
▽高志小 (糸魚川小) 宮本力也
▽高志小 (田沢小[糸魚川市]) 丸山花織
▽高志小 (比角小) 小島章子
▽諏訪小 (中能生小) 川崎典子
▽諏訪小 (二田小) 松岡遼
▽三郷小 (上雲寺小) 藤野麻記
▽三郷小 (有田小) 江戸大輔
▽三郷小 (糸魚川小) 須山哲也
▽三郷小 (比角小) 井守千秋
▽戸野目小 (中郷小) 内村聡志
▽戸野目小 (稲田小) 荒井久美子
▽上雲寺小 (飯小) 木原義季
▽上雲寺小 (富岡小) 花房磨紀
▽上雲寺小 (脇野町小) 古瀬貴章
▽上雲寺小 (鯖石小) 矢澤崚平[矢沢崚平]
▽上雲寺小 (剣野小) 原山明子
▽大町小 (下黒川小) 石口一美
▽高士小 (春日小) 川口佳美
▽八千浦小 (比角小) 麻績知広
▽八千浦小 (荒浜小) 植田多恵子
▽直江津小 (大瀁小) 寺島恭平
▽直江津小 (大町小) 内田有香
▽直江津小 (田沢小[糸魚川市]) 松葉美紀
▽直江津小 (川東小[新発田市]) 小山田郁歩
▽直江津小 (金井小) 宮下笑
▽直江津南小 (保倉小) 良波祥吾
▽直江津南小 (新道小) 大西愛
▽北諏訪小 (黒田小) 小柴美佳
▽北諏訪小 (高志小) 佐藤正也
▽保倉小 (清里小) 山澤禎之[山沢禎之]
▽保倉小 (大瀁小) 金子千恵
▽保倉小 (糸魚川小) 岩崎名緒
▽春日新田小 (新井南小) 山田拓海
▽春日新田小 (妙高小) 小池裕子
▽国府小 (牧小) 望月律子
▽高田西小 (黒田小) 水落あき子
▽高田西小 (和田小) 加藤和宏
▽高田西小 (有田小) 川住亮平
▽高田西小 (中通小) 佐野育実
▽有田小 (安塚小) 中村久美子
▽有田小 (柿崎小) 林誠仁
▽有田小 (板倉小) 岡田由希子
▽有田小 (南本町小) 坂田友紀
▽有田小 (大和小) 和田美穂
▽有田小 (高志小) 藤野美砂
▽有田小 (糸魚川東小) 伊藤光志
▽有田小 (中能生小) 南佳織
▽有田小 (下条小[加茂市]) 田澤友樹[田沢友樹]
▽新井小 (三郷小) 杉本圭志
▽新井小 (斐太北小) 早津康平
▽新井小 (妙高高原北小) 宮崎栄子
▽新井小 (糸魚川小) 有坂英子
▽新井小 (根知小) 大口良平
▽新井南小 (浦川原小) 笹川誠弘
▽新井南小 (新井小) 中嶋敬汰[中島敬汰]
▽新井南小 (青海小) 田中洋平
▽新井南小 (見附小) 冨永晴美[富永晴美]
▽新井北小 (豊原小) 山田武幸
▽新井北小 (春日小) 宮越薫
▽新井北小 (大町小) 根地嶋隼人[根地島隼人]
▽新井北小 (妙高高原南小) 小出紀人
▽妙高小 (柿崎小) 川上萌
▽妙高小 (大手町小) 倉井華子
▽妙高小 (妙高高原南小) 六川理恵
▽下早川小 (八千浦小) 松田幸代
▽下早川小 (国府小) 筑波まなる
▽大和川小 (富岡小) 齊藤瑠美[斉藤瑠美]
▽大和川小 (春日小) 南雲きみ代
▽糸魚川小 (ひすいの里総合学校) 渡邉恵子[渡辺恵子]
▽糸魚川小 (南本町小) 宮澤諒也[宮沢諒也]
▽糸魚川小 (春日小) 片野聡子
▽糸魚川小 (高田西小) 花水大
▽糸魚川小 (有田小) 飛田容子
▽糸魚川小 (新井北小) 牛木隆夫
▽糸魚川小 (根知小) 松澤絵里[松沢絵里]
▽糸魚川小 (飯田小) 小松実成
▽大野小[糸魚川市] (高志小) 高橋理恵
▽根知小 (妙高小) 小林綾美
▽根知小 (下早川小) 西田克裕
▽西海小 (板倉小) 山田峻暉
▽西海小 (直江津小) 加藤諒大
▽西海小 (新井中央小) 北澤めぐみ[北沢めぐみ]
▽西海小 (大野小[糸魚川市]) 長谷川和恵
▽西海小 (伊米ヶ崎小) 高野ありさ
▽糸魚川東小 (新井中央小) 宮崎岳流
▽糸魚川東小 (大和川小) 伊野聖子
▽能生小 (飯小) 尾崎広樹
▽能生小 (大野小[糸魚川市]) 渡邉勇太[渡辺勇太]
▽能生小 (西海小) 中田かおる
▽能生小 (磯部小) 田原芙紗子
▽能生小 (須原小) 山田千紗樹
▽中能生小 (牧小) 白井沙也子
▽中能生小 (西海小) 小池聡
▽田沢小[糸魚川市] (高志小) 須田寛子
▽田沢小[糸魚川市] (直江津南小) 北野由香
▽田沢小[糸魚川市] (薮神小) 大澤雅士[大沢雅士]
▽青海小 (大野小[糸魚川市]) 田中恭子
▽青海小 (糸魚川東小) 長谷川太郎
▽青海小 (黒条小) 新田泰子
▽青海小 (関原小) 勝浦拓也

<中越教育事務所管内>
▽栃尾南小 (中之島中央小) 村上初美
▽栃尾南小 (上通小) 山賀麗子
▽栃尾南小 (柿小) 内山香織
▽栃尾南小 (吉田北小) 志賀達哉
▽栃尾南小 (新穂小) 遠藤葉月
▽下塩小 (剣野小) 齋藤克之[斎藤克之・斉藤克之]
▽栃尾東小 (川崎小) 黒井美智子
▽栃尾東小 (宮内小) 鴨井泰子
▽栃尾東小 (井栗小) 小野博也
▽上塩小 (裏館小) 本田明日香
▽東谷小 (与板小) 小玉純恵
▽中之島中央小 (新町小) 永井直子
▽中之島中央小 (須頃小) 山田みゆき
▽中之島中央小 (城内小) 高野由妃
▽中之島中央小 (松長小) 本間玄
▽上通小 (川崎東小) 川上日登美
▽上通小 (川治小) 草野大樹
▽信条小 (千手小[長岡市]) 石井寛二
▽信条小 (石川小) 志田美代子
▽越路小 (寺泊小) 佐藤奈保子
▽越路小 (川口小) 近誠
▽越路小 (大島小[長岡市]) 青木史子
▽越路小 (上川西小) 高島謡子
▽越路小 (粟生津小) 野原舞
▽越路小 (藤塚小) 有田拓朗
▽越路西小 (脇野町小) 山田悦子
▽越路西小 (柏崎小) 鈴木香吏
▽与板小 (総合支援学校) 金子美也子
▽与板小 (上通小) 阿部有生子
▽与板小 (大積小) 大平正則
▽与板小 (青葉台小) 宮里和詩
▽与板小 (須頃小) 寺岡あさひ
▽与板小 (安野小) 和田萌
▽脇野町小 (栄北小) 徳橋麻衣
▽脇野町小 (北条小) 小池大輔
▽寺泊小 (与板小) 山崎恭子
▽寺泊小 (黒条小) 海藤明日香
▽寺泊小 (弥彦小) 熊倉達也
▽大河津小 (大島小[長岡市]) 佐々木敬
▽大河津小 (川崎東小) 榑井綾子
▽大河津小 (嵐南小) 藤井彩香
▽山古志小 (川崎東小) 井上文
▽山古志小 (嵐南小) 北村啓丞
▽和島小 (浦佐小) 鶴巻美和
▽川口小 (高士小) 児玉怜美
▽川口小 (栖吉小) 佐々木綾子
▽川口小 (葛巻小) 武川亮平
▽小国小 (春日小) 佐藤杏奈
▽小国小 (古城小) 宮田大地
▽小国小 (新道小) 関野康司
▽阪之上小 (千手小[長岡市]) 櫻井諒[桜井諒]
▽阪之上小 (小千谷小) 井上功
▽中島小 (大潟町小) 羽藤拓海
▽中島小 (半田小) 小野田道子
▽中島小 (吉谷小) 藤井陸
▽中島小 (出雲崎小) 三浦好
▽表町小 (西小[十日町市]) 品田未来
▽表町小 (湯之谷小) 石川大智
▽神田小 (関原小) 児玉直文
▽神田小 (豊田小) 吉村陽子
▽新町小 (与板小) 高松敏之
▽新町小 (須頃小) 藤澤由美子[藤沢由美子]
▽新町小 (大浦小) 真野一洋
▽新町小 (嵐南小) 六田稚子
▽新町小 (見附小) 川島翔子
▽川崎小 (柿小) 廣瀬麻里子[広瀬麻里子]
▽川崎小 (嵐南小) 鹿島優子
▽川崎小 (羽生田小) 高岡遼
▽四郎丸小 (高等総合支援学校) 河野誠司
▽四郎丸小 (高等総合支援学校) 高橋千鶴子
▽四郎丸小 (南川小) 古川陸
▽四郎丸小 (新井北小) 小熊昂太
▽四郎丸小 (関原小) 齋藤千佳子[斎藤千佳子・斉藤千佳子]
▽四郎丸小 (塩沢小) 鶴巻拓実
▽千手小[長岡市] (大崎学園) 藤塚仁志
▽千手小[長岡市] (黒条小) 桑原正大
▽千手小[長岡市] (大島小[長岡市]) 土田将大
▽千手小[長岡市] (東山小) 上城英子
▽千手小[長岡市] (名木野小) 高橋翔太
▽千手小[長岡市] (御免町小) 竹内愛
▽富曽亀小 (大手町小) 黒岩昭伸
▽富曽亀小 (飯田小) 寺岡嵩智
▽富曽亀小 (枇杷島小) 飯塚珠菜
▽富曽亀小 (田尻小) 大森千鶴
▽富曽亀小 (下条小[加茂市]) 目黒瑛栄
▽富曽亀小 (堀之内小) 笠井繁
▽富曽亀小 (城内小) 武樋愛梨
▽富曽亀小 (薮神小) 藤田遼子
▽富曽亀小 (大崎小) 樋下田翔大
▽黒条小 (大崎学園) 石原優
▽黒条小 (栃尾南小) 岡崎翼
▽黒条小 (栃尾南小) 角田瑞希
▽黒条小 (千手小[長岡市]) 諏方留美
▽黒条小 (希望が丘小) 伊藤奈津子
▽黒条小 (栄北小) 田中さつき
▽黒条小 (嵐南小) 竹内篤子
▽黒条小 (水沢小) 下島佑仁
▽新組小 (富曽亀小) 龍池雄人[竜池雄人]
▽新組小 (深沢小) 三浦悦子
▽新組小 (刈羽小) 佐藤啓
▽浦瀬小 (富曽亀小) 早川紀子
▽浦瀬小 (石坂小) 星野斗希
▽柿小 (十日町小[長岡市]) 高橋哲子
▽柿小 (井栗小) 飯塚貴史
▽栖吉小 (新組小) 霜田聡子
▽栖吉小 (六日町小) 藤田俊哉
▽栖吉小 (朝日さくら小) 渡邉蘭[渡辺蘭]
▽前川小 (稲田小) 徳間恵太
▽前川小 (枇杷島小) 高橋玄
▽宮内小 (大崎学園) 外山恵美
▽宮内小 (裏館小) 桐生隼
▽宮内小 (小千谷小) 和田裕子
▽宮内小 (今町小) 深澤毬絵[深沢毬絵]
▽宮内小 (小出小) 小船井千恵
▽宮内小 (河崎小) 高橋恭平
▽上組小 (関原小) 星野枝利
▽上組小 (月岡小) 石垣言美
▽十日町小[長岡市] (栃尾南小) 三浦容子
▽十日町小[長岡市] (越路小) 笠井香
▽大島小[長岡市] (大崎学園) 本田麻衣
▽大島小[長岡市] (上川西小) 庭前敬子
▽大島小[長岡市] (希望が丘小) 渋谷敦子
▽大島小[長岡市] (日吉小[柏崎市]) 長橋泉
▽大島小[長岡市] (千手小[十日町市]) 松嶋佑祈[松島佑祈]
▽大島小[長岡市] (伊米ヶ崎小) 山口昌志
▽大島小[長岡市] (燕西小) 平吹隆寿
▽才津小 (春日小) 丸山翔平
▽才津小 (宇賀地小) 宮下恭子
▽深沢小 (下塩小) 三浦靖史
▽日越小 (南川小) 酒井道代
▽日越小 (保倉小) 渡邊大智[渡辺大智]
▽日越小 (脇野町小) 貝瀬斉子
▽日越小 (四郎丸小) 田原明子
▽日越小 (深沢小) 向田勢津子
▽日越小 (半田小) 吉川知聡
▽日越小 (下条小[十日町市]) 古見則人
▽日越小 (紫雲寺小) 相馬和佳
▽日越小 (村上南小) 須貝真寿美
▽関原小 (有田小) 長澤彩香[長沢彩香]
▽関原小 (下塩小) 新田和也
▽関原小 (富曽亀小) 齋藤美恵子[斎藤美恵子・斉藤美恵子]
▽関原小 (大洲小) 小池和子
▽関原小 (荒浜小) 内山麗子
▽関原小 (十日町小[十日町市]) 太田達徳
▽関原小 (松長小) 長崎由貴
▽福戸小 (大崎学園) 斎藤大資[斉藤大資]
▽下川西小 (越路小) 杵渕耕一
▽下川西小 (大島小[長岡市]) 金子美貴
▽下川西小 (燕西小) 西潟美那
▽上川西小 (寺泊小) 小林純子
▽上川西小 (大島小[長岡市]) 笠井江利子
▽上川西小 (大積小) 須藤香奈子
▽上川西小 (湯沢小) 土田侑人
▽上川西小 (保内小[村上市]) 大久保歩
▽宮本小 (粟島浦小) 杉山知世
▽大積小 (大河津小) 草分加寿子
▽大積小 (大関小) 涌井正敏
▽希望が丘小 (越路小) 長岐理愛
▽希望が丘小 (大島小[長岡市]) 滝夲久子[滝本久子]
▽希望が丘小 (上川西小) 布川聡子
▽希望が丘小 (東小[十日町市]) 岩村祐介
▽豊田小 (日越小) 高附将人
▽豊田小 (米山小) 岡田明子
▽豊田小 (湯之谷小) 山口恵理子
▽川崎東小 (新町小) 島田和史
▽川崎東小 (千手小[長岡市]) 荒木望
▽川崎東小 (黒条小) 堀田祐嗣
▽川崎東小 (笹岡小[三条市]) 濱本紗由美[浜本紗由美]
▽川崎東小 (京ヶ瀬小) 秋山美穂
▽岡南小 (信条小) 蛇谷美岐
▽一ノ木戸小 (栃尾南小) 金子美咲
▽一ノ木戸小 (阪之上小) 番場克昭
▽一ノ木戸小 (黒条小) 栗林由理
▽一ノ木戸小 (大島小[長岡市]) 吉澤崇[吉沢崇]
▽一ノ木戸小 (裏館小) 鈴木真理奈
▽一ノ木戸小 (旭小) 笠原龍二[笠原竜二]
▽一ノ木戸小 (嵐南小) 中川望
▽一ノ木戸小 (湯沢小) 原大樹
▽一ノ木戸小 (燕東小) 佐藤哲也
▽一ノ木戸小 (外ヶ輪小) 中川聖也
▽裏館小 (越路小) 北村涼香
▽裏館小 (新町小) 鈴木亜紀子
▽裏館小 (笹岡小[三条市]) 原山直子
▽裏館小 (東小[新発田市]) 黒田勇次朗
▽裏館小 (岩船小) 田村理菜
▽上林小 (北条小) 阿久津天邑[阿久津天村]
▽井栗小 (糸魚川小) 三宮彩香
▽井栗小 (大島小[三条市]) 吉田清
▽井栗小 (小池小) 山口桂一
▽井栗小 (大蒲原小) 伊藤大輔
▽西鱈田小 (宝田小) 田中雅人
▽西鱈田小 (上川西小) 星野智大
▽西鱈田小 (一ノ木戸小) 塚本菜奈
▽西鱈田小 (中条小[胎内市]) 内田伶実
▽月岡小 (関原小) 佐々木久美子
▽月岡小 (栄中央小) 高坂茉里
▽月岡小 (葛巻小) 根立美子
▽月岡小 (新潟小[見附市]) 大関真美
▽月岡小 (松代小) 浅井良信
▽月岡小 (羽茂小) 河上洋平
▽保内小[三条市] (大潟町小) 小杉明璃
▽保内小[三条市] (月岡小) 相田真紀
▽保内小[三条市] (栄中央小) 小川美里
▽大島小[三条市] (須頃小) 荒井恵子
▽大島小[三条市] (加茂小[加茂市]) 近藤希
▽須頃小 (大崎学園) 渡邉翼[渡辺翼]
▽須頃小 (中之島中央小) 小山晴子
▽須頃小 (加茂西小) 永桶京子
▽須頃小 (東小[十日町市]) 土田恭久
▽須頃小 (分水北小) 三上紗由美
▽須頃小 (吉田南小) 江端大空
▽長沢小 (栖吉小) 桑原康成
▽長沢小 (豊田小) 山崎涼太
▽笹岡小[三条市] (宮内小) 田邉寛之[田辺寛之]
▽笹岡小[三条市] (小中川小) 市村純也
▽大浦小 (西鱈田小) 笠原真菜
▽大浦小 (石川小) 樋口玲弥
▽大浦小 (山辺里小) 高橋友太
▽森町小 (旭小) 渡邊友紀子[渡辺友紀子]
▽森町小 (上野小) 村山美穂子
▽森町小 (小池小) 川勝奈美子
▽飯田小 (越路西小) 星野彰太
▽飯田小 (豊田小) 田代エリ
▽飯田小 (下条小[十日町市]) 石黒亮
▽飯田小 (宇賀地小) 土田好美
▽栄中央小 (四郎丸小) 知野浩子
▽栄中央小 (長沢小) 五十嵐円
▽栄中央小 (飯田小) 小野塚史宏
▽栄北小 (嵐南小) 太田充子
▽栄北小 (橋田小) 大竹麻理子
▽大面小 (第三中[三条市]) 宮口隆幸
▽大面小 (川崎小) 佐藤友貴
▽大面小 (大浦小) 鎌倉綾香
▽嵐南小 (越路小) 竹石亜生
▽嵐南小 (寺泊小) 捧光希
▽嵐南小 (新町小) 古寺奈津美
▽嵐南小 (千手小[長岡市]) 江川紗恵
▽嵐南小 (黒条小) 古川芳子
▽嵐南小 (宮内小) 中濱侑希[中浜侑希]
▽嵐南小 (片貝小) 石澤磨美子[石沢磨美子]
▽嵐南小 (今町小) 樺澤直人[樺沢直人]
▽嵐南小 (湯沢小) 安井次郎
▽嵐南小 (瀬波小) 志和秀文
▽柏崎小 (大潟町小) 大橋美紀
▽柏崎小 (栖吉小) 早津和香
▽柏崎小 (田尻小) 重野清香
▽柏崎小 (燕南小) 渡邊輝[渡辺輝]
▽比角小 (富曽亀小) 眞貝典子[真貝典子]
▽比角小 (月岡小) 岡田藍
▽比角小 (枇杷島小) 泉真由美
▽比角小 (槇原小) 佐藤悠理
▽比角小 (中通小) 飯塚美和子
▽比角小 (中通小) 山口聖美
▽枇杷島小 (和田小) 山崎紀之
▽枇杷島小 (比角小) 戸田泉
▽大洲小 (古城小) 小林賢子
▽大洲小 (春日新田小) 内藤奈央
▽大洲小 (槇原小) 米山浩行
▽鯨波小 (大河津小) 石井知佳
▽鯨波小 (水沢小) 大野知沙子
▽槇原小 (柿崎小) 川尻朋子
▽槇原小 (諏訪小) 猪浦千春
▽槇原小 (上雲寺小) 佐合優汰
▽槇原小 (新組小) 青柳雄介
▽荒浜小 (与板小) 金子明日香
▽荒浜小 (日越小) 白井志織
▽荒浜小 (半田小) 佐藤春香
▽田尻小 (小国小) 上野久美子
▽田尻小 (富曽亀小) 岩崎紘雅
▽田尻小 (柿小) 山崎郁美
▽田尻小 (上組小) 清水朋恵
▽田尻小 (日越小) 片桐智美
▽田尻小 (大洲小) 阿部亜紀
▽田尻小 (半田小) 下村大地
▽田尻小 (刈羽小) 田中直美
▽田尻小 (弥彦小) 佐々木智
▽北鯖石小 (有田小) 本間洸太
▽中通小 (月岡小) 本田凪子
▽中通小 (高柳小) 星野沙月
▽米山小 (飯小) 小森加成江
▽鯖石小 (希望が丘小) 土田健太郎
▽鯖石小 (片貝小) 宮迫由花里
▽半田小 (東本町小) 宮澤久美[宮沢久美]
▽半田小 (稲田小) 山岸将史
▽半田小 (柏崎小) 小林瞳
▽半田小 (田尻小) 阿部夏子
▽半田小 (剣野小) 若林亮一
▽半田小 (出雲崎小) 増井智恵子
▽新道小 (総合支援学校) 林菊恵
▽剣野小 (春日小) 八木晴美
▽剣野小 (田尻小) 吉田貴子
▽二田小 (妙高高原南小) 小林大将
▽二田小 (田尻小) 池田美奈子
▽内郷小 (粟生津小) 小田島豊
▽北条小 (吉川小) 山本直也
▽北条小 (柏崎小) 青柳優子
▽小千谷小 (東谷小) 高橋大地
▽小千谷小 (黒条小) 清水克朗
▽小千谷小 (片貝小) 佐藤静子
▽小千谷小 (片貝小) 小野塚文子
▽小千谷小 (片貝小) 清塚大暁
▽小千谷小 (須原小) 松井祐太
▽東小千谷小 (川口小) 鈴木貴道
▽東小千谷小 (富曽亀小) 杵鞭俊佑
▽東小千谷小 (吉谷小) 大井智達
▽東小千谷小 (南小[小千谷市]) 田中恵
▽吉谷小 (黒条小) 塩野愛
▽吉谷小 (吉田小[十日町市]) 竹田明
▽和泉小 (浦佐小) 吉田佑香
▽片貝小 (川崎小) 平澤大樹[平沢大樹]
▽片貝小 (小千谷小) 池田るみ
▽片貝小 (湯沢小) 相場一樹
▽東山小 (越路西小) 坂本真隆
▽加茂小[加茂市] (第二中[三条市]) 西澤彩華[西沢彩華]
▽加茂小[加茂市] (若宮中) 山本満紀子
▽加茂小[加茂市] (与板小) 藤田美奈子
▽加茂小[加茂市] (上林小) 萱森ルミ子
▽加茂小[加茂市] (井栗小) 佐野貴
▽加茂小[加茂市] (燕西小) 吉田晴彦
▽加茂小[加茂市] (分水小) 星野仁美
▽加茂小[加茂市] (弥彦小) 小田瑞希
▽加茂南小 (粟生津小) 海津颯
▽七谷小 (名木野小) 佐野直美
▽石川小 (宮内小) 加藤美貴子
▽石川小 (一ノ木戸小) 笠原陽介
▽石川小 (加茂西小) 田邉郁枝[田辺郁枝]
▽石川小 (加茂西小) 上野紳江
▽石川小 (羽生田小) 本柳章子
▽見附小 (総合支援学校) 大野由希子
▽見附小 (日越小) 星雄馬
▽見附小 (大面小) 渡邊優希[渡辺優希]
▽見附小 (加茂小[加茂市]) 早川裕介
▽見附小 (名木野小) 酒井美幸
▽見附小 (水沢小) 小林侑貴
▽見附第二小 (見附小) 丸山夏樹
▽名木野小 (大島小[長岡市]) 柏川奈々
▽名木野小 (小千谷小) 太田佐惠子[太田佐恵子]
▽名木野小 (見附小) 高木剛
▽名木野小 (田井小) 藤井賀子
▽名木野小 (上北谷小) 尾身直樹
▽名木野小 (燕東小) 永井五月
▽田井小 (小出小) 井口柊
▽田井小 (燕東小) 川瀬晶子
▽葛巻小 (神田小) 小池敦子
▽葛巻小 (四郎丸小) 小野塚智大
▽葛巻小 (長沢小) 阿部怜奈
▽葛巻小 (飯田小) 二宮和美
▽葛巻小 (栄北小) 服部紫乃
▽葛巻小 (剣野小) 皆川真穂
▽新潟小[見附市] (葛巻小) 坂井有紀子
▽新潟小[見附市] (葛巻小) 田村佳美
▽上北谷小 (名木野小) 高橋梨絵
▽今町小 (大島小[長岡市]) 石井智也
▽今町小 (小千谷小) 田原美葵
▽今町小 (見附小) 武石正仁
▽松代小 (宇賀地小) 大平将彰
▽松代小 (薮神小) 佐藤静香
▽松代小 (小中川小) 池杉一真
▽松之山小 (松代小) 柳佐登子
▽松之山小 (津南小) 目黒深理
▽十日町小[十日町市] (ふれあいの丘支援学校) 角屋香里
▽十日町小[十日町市] (松代小) 島田紀子
▽十日町小[十日町市] (吉田小[十日町市]) 田村千秋
▽十日町小[十日町市] (津南小) 渡邉和幸[渡辺和幸]
▽東小[十日町市] (川治小) 高橋美貴
▽東小[十日町市] (鐙島小) 今井未来
▽東小[十日町市] (塩沢小) 小嶋祐輔[小島祐輔]
▽東小[十日町市] (分水北小) 新國雅子[新国雅子]
▽東小[十日町市] (吉田小[燕市]) 高澤初夏[高沢初夏]
▽飛渡第一小 (栃尾南小) 諸江雄斗
▽川治小 (小千谷小) 丸山道代
▽川治小 (小千谷小) 岩田悠哉
▽川治小 (水沢小) 佐藤俊昇
▽吉田小[十日町市] (上関小) 若林匠美
▽吉田小[十日町市] (七浦小) 長谷川侃
▽鐙島小 (大和川小) 植木瑛理奈
▽鐙島小 (栃尾東小) 樋口久美
▽下条小[十日町市] (和泉小) 岡村郁
▽下条小[十日町市] (上郷小) 齋木智裕[斎木智裕・斉木智裕]
▽水沢小 (見附小) 高野郁美
▽水沢小 (小出小) 越井佐羽子
▽西小[十日町市] (荒浜小) 岸野花菜
▽西小[十日町市] (東小千谷小) 澤田直明[沢田直明]
▽西小[十日町市] (十日町小[十日町市]) 瀧澤剛志[瀧沢剛志・滝澤剛志・滝沢剛志]
▽西小[十日町市] (六日町小) 小野塚瑞穂
▽千手小[十日町市] (名木野小) 小野田佐歩
▽千手小[十日町市] (十日町小[十日町市]) 西潟浩子
▽千手小[十日町市] (分水小) 小川慧
▽上野小 (吉田南小) 塚田美優
▽橘小 (塩沢小) 福原芽依
▽田沢小[十日町市] (富曽亀小) 廣川沙織[広川沙織]
▽田沢小[十日町市] (津南小) 坂口晶子
▽田沢小[十日町市] (津南小) 島田大
▽田上小 (与板小) 坂爪亮太
▽田上小 (七谷小) 藤田幸男
▽田上小 (大蒲原小) 小田みどり
▽羽生田小 (下条小[加茂市]) 村木札貴
▽出雲崎小 (中郷小) 齋藤鳳人[斎藤鳳人・斉藤鳳人]
▽出雲崎小 (四郎丸小) 安原加代子
▽出雲崎小 (関原小) 小黒智美
▽入広瀬小 (宇賀地小) 五十嵐恵
▽須原小 (中之島中央小) 本田貴仁
▽須原小 (伊米ヶ崎小) 小澤浩一[小沢浩一]
▽広神東小 (川崎東小) 小林健太朗
▽湯之谷小 (高田西小) 廣田雅律[広田雅律]
▽湯之谷小 (月岡小) 中野裕
▽湯之谷小 (月岡小) 韮沢佳史
▽小出小 (東小千谷小) 白倉淳悟
▽小出小 (上野小) 関美喜子
▽小出小 (おおまき小) 田村恵美
▽小出小 (三用小) 藤木雄大
▽小出小 (弥彦小) 林田純歩
▽伊米ヶ崎小 (川治小) 星名理恵
▽伊米ヶ崎小 (広神西小) 小山宗之
▽伊米ヶ崎小 (五十沢小) 山川正
▽堀之内小 (中島小) 足立仁美
▽堀之内小 (四郎丸小) 小林祐子
▽堀之内小 (富曽亀小) 小野塚知実
▽堀之内小 (宇賀地小) 佐藤吉将
▽宇賀地小 (塩沢小) 増田智美
▽湯沢小 (東小[十日町市]) 佐藤成美
▽湯沢小 (おおまき小) 大熊礼子
▽石打小 (上関小) 鈴木恵美子
▽石打小 (上関小) 上村裕美
▽石打小 (上関小) 高坂尚邦
▽石打小 (上関小) 本田夏実
▽石打小 (上関小) 岡村杏香
▽石打小 (石打小) 服部順子
▽石打小 (石打小) 古藤治子
▽石打小 (石打小) 原寛一
▽石打小 (石打小) 佐藤大知
▽石打小 (石打小) 高橋直子
▽塩沢小 (総合支援学校) 渡辺美也子
▽塩沢小 (田沢小[十日町市]) 太平翔
▽塩沢小 (薮神小) 戸田桂子
▽上田小 (六日町小) 金澤美和[金沢美和]
▽六日町小 (東小千谷小) 石田義雄
▽六日町小 (湯之谷小) 國下喜大[国下喜大]
▽六日町小 (石打小) 柳郷子
▽六日町小 (赤石小) 大久保隆子
▽城内小 (美守小) 前田泰宏
▽城内小 (小出小) 前田明子
▽北辰小 (上関小) 長尾順道
▽北辰小 (浦佐小) 荻井由希子
▽北辰小 (浦佐小) 武石広大
▽おおまき小 (上田小) 秋山仁美
▽おおまき小 (城内小) 阿部久美子
▽おおまき小 (城内小) 井熊健一
▽薮神小 (上関小) 高野浩志
▽薮神小 (六日町小) 笠原祐樹
▽浦佐小 (八千浦小) 近藤辰哉
▽浦佐小 (富曽亀小) 伊藤永功
▽浦佐小 (松之山小) 石井達也
▽浦佐小 (千手小[十日町市]) 樋口晃幸
▽浦佐小 (薮神小) 秋山祐介
▽三用小 (中之島小) 金澤駿[金沢駿]
▽三用小 (北辰小) 熊谷圭
▽五十沢小 (飛渡第一小) 遠藤愛音
▽上郷小 (北諏訪小) 牧野杏花
▽上郷小 (湯之谷小) 丸山晃平
▽津南小 (中郷小) 樋口洋一
▽津南小 (西小[十日町市]) 関谷敏江
▽津南小 (田沢小[十日町市]) 清水直也
▽津南小 (浦佐小) 南雲郁美
▽津南小 (大関小) 西方康太
▽刈羽小 (日吉小[柏崎市]) 内藤真登
▽刈羽小 (半田小) 長井由香
▽刈羽小 (内郷小) 千葉健介
▽刈羽小 (上川小) 榊原伸

<下越教育委員会管内>
▽燕東小 (田井小) 片岡彩子
▽燕東小 (島上小) 泉田雄太
▽燕西小 (戸野目小) 伊丹鮎子
▽燕西小 (前川小) 廣澤優輝[廣沢優輝・広澤優輝・広沢優輝]
▽燕西小 (宮内小) 荒井琢郎
▽燕西小 (上川西小) 今井雄一郎
▽燕西小 (希望が丘小) 小林日香里
▽燕西小 (一ノ木戸小) 水嶋花菜子[水島花菜子]
▽燕西小 (裏館小) 村山優美子
▽燕西小 (森町小) 星容子
▽燕西小 (嵐南小) 本間達彦
▽燕西小 (小千谷小) 浦壁優貴
▽燕南小 (上組小) 丸山典輝
▽燕南小 (分水北小) 井上愛実
▽燕南小 (川東小[五泉市]) 本間佐知子
▽燕北小 (豊田小) 燕敏也
▽燕北小 (二田小) 大竹茂美
▽小池小 (粟島浦中) 中林侑大
▽小池小 (山古志小) 加藤淳子
▽小池小 (宮内小) 楠愛莉香
▽小池小 (堀之内小) 林千恵
▽大関小 (二葉小) 平山陽子
▽小中川小 (阪之上小) 中山夏帆
▽小中川小 (十日町小[長岡市]) 江口麻也子
▽小中川小 (見附第二小) 野瀬夢美
▽小中川小 (田上小) 前山和彦
▽小中川小 (吉田小[燕市]) 鈴木啓一郎
▽小中川小 (御免町小) 加藤大
▽小中川小 (安田小) 岡田実莉
▽松長小 (与板小) 酒井帆南美
▽松長小 (栄中央小) 小山由良
▽島上小 (川崎小) 前山大輔
▽島上小 (黒条小) 平吹奈緒
▽島上小 (小中川小) 関矢悠花
▽分水小 (田尻小) 藤井和也
▽分水小 (燕西小) 中山大地
▽分水小 (吉田北小) 鈴木郁美
▽分水北小 (富曽亀小) 山本清夏
▽分水北小 (燕北小) 長谷川玲子
▽分水北小 (小池小) 平澤昭子[平沢昭子]
▽粟生津小 (西鱈田小) 大井彩未
▽粟生津小 (大面小) 五日市誠
▽粟生津小 (田上小) 矢島絵梨子
▽吉田小[燕市] (小千谷小) 有木香織
▽吉田小[燕市] (湯沢小) 貝沼拓弥
▽吉田小[燕市] (燕西小) 石田可奈子
▽吉田南小 (信条小) 渡邉輝[渡辺輝]
▽吉田南小 (燕東小) 北村栄子
▽吉田南小 (佐々木小) 内藤拡
▽弥彦小 (二田小) 松木康子
▽弥彦小 (上田小) 佐藤真衣香
▽弥彦小 (刈羽小) 菅家加津子
▽弥彦小 (小中川小) 八幡聡子
▽弥彦小 (岩船小) 酒井大
▽弥彦小 (小川小) 小林泰仁
▽外ヶ輪小 (小池小) 高橋結香
▽外ヶ輪小 (御免町小) 石塚恵美
▽外ヶ輪小 (山倉小) 細野朋美
▽猿橋小 (日吉小[長岡市]) 富樫卓也
▽猿橋小 (外ヶ輪小) 神田貴美子
▽猿橋小 (安田小) 石井亜希子
▽猿橋小 (分田小) 佐藤美子
▽猿橋小 (山倉小) 吉田大輔
▽猿橋小 (亀代小) 佐藤聖美
▽猿橋小 (中条小[胎内市]) 田辺絵里子
▽猿橋小 (きのと小) 小林千絵
▽猿橋小 (黒川小) 加藤聡史
▽二葉小 (加治川小) 海老名陽子
▽二葉小 (五泉南小) 五十嵐清美
▽二葉小 (村松小) 藤井つむぎ
▽二葉小 (村上南小) 小田亮
▽二葉小 (金屋小) 白井沙也加
▽二葉小 (真野小) 鈴木亮輔
▽御免町小 (七葉小) 小谷野真紀子
▽御免町小 (胎内小) 大滝柾
▽御免町小 (黒川小) 長谷川佐和子
▽川東小[新発田市] (豊浦小) 佐藤佳紀
▽佐々木小 (分水小) 渡邊賢[渡辺賢]
▽佐々木小 (小川小) 須貝佳世
▽佐々木小 (蓮野小) 立川早百合
▽七葉小 (水原中) 吉田智子
▽七葉小 (福戸小) 加藤馨
▽七葉小 (猿橋小) 山西陽介
▽七葉小 (愛宕小) 河村紋子
▽七葉小 (水原小) 鈴木優菜
▽七葉小 (亀代小) 加藤佳代
▽七葉小 (内海府小) 道平優紀
▽住吉小 (笹岡小[三条市]) 土田修
▽住吉小 (神納小) 松本圭
▽住吉小 (安田小) 遠山尚子
▽住吉小 (神山小) 松川朗
▽住吉小 (亀代小) 竹田健太郎
▽住吉小 (黒川小) 東航平
▽東豊小 (石川小) 斎藤千秋[斉藤千秋]
▽東豊小 (御免町小) 園部敬祐
▽東豊小 (佐々木小) 小林康子
▽紫雲寺小 (猿橋小) 佐藤妙子
▽紫雲寺小 (堀越小) 千田哲資
▽紫雲寺小 (関川小) 中田智久
▽米子小 (巣本小) 清澤澪[清沢澪]
▽米子小 (村松小) 加藤寛久
▽米子小 (蓮野小) 佐藤あゆみ
▽藤塚小 (東小[新発田市]) 小川裕子
▽藤塚小 (五泉南小) 佐藤昂洋
▽加治川小 (吉田小[燕市]) 河野めぐみ
▽加治川小 (五泉東小) 村山敦子
▽加治川小 (保内小[村上市]) 鈴木佳代
▽東小[新発田市] (日越小) 岩橋彩香
▽東小[新発田市] (猿橋小) 山川敦子
▽東小[新発田市] (五泉南小) 岩崎みどり
▽東小[新発田市] (平林小) 若木怜子
▽豊浦小 (信条小) 古川隆二
▽豊浦小 (住吉小) 藤原麻子
▽豊浦小 (東豊小) 本間裕輝
▽豊浦小 (安野小) 山崎正博
▽豊浦小 (山倉小) 岡崎利恵
▽五泉小 (名木野小) 浮田俊輔
▽五泉小 (猿橋小) 三部美和子
▽五泉小 (村松小) 雜賀千佳[雑賀千佳]
▽五泉南小 (橋田小) 吉田いく子
▽五泉南小 (山辺里小) 林静香
▽五泉南小 (胎内小) 天井滉野
▽川東小[五泉市] (嵐南小) 大関清香
▽巣本小 (宝田小) 伊沢祐香
▽巣本小 (愛宕小) 長谷川砂富
▽巣本小 (さんぽく小) 本間賢太
▽橋田小 (豊浦小) 高田隆子
▽橋田小 (巣本小) 加藤絵梨子
▽五泉東小 (村松小) 佐藤昌仁
▽大蒲原小 (笹岡小[阿賀野市]) 大野阿紗美
▽大蒲原小 (両津小) 太田諒平
▽村松小 (二葉小) 鈴木千尋
▽村松小 (五泉南小) 廣野由佳[広野由佳]
▽村松小 (中条小[胎内市]) 近藤直美
▽愛宕小 (小池小) 寳川有華[宝川有華]
▽愛宕小 (東小[新発田市]) 吉塚陽子
▽愛宕小 (亀代小) 松井良江
▽村上小 (新穂小) 川村哲也
▽村上小 (小木小) 大倉一輝
▽岩船小 (保内小[村上市]) 星邦央
▽岩船小 (胎内小) 佐藤純子
▽瀬波小 (猿橋小) 岩川由香里
▽村上南小 (阪之上小) 大滝裕
▽村上南小 (二葉小) 村山朋代
▽村上南小 (朝日みどり小) 菅原愛
▽村上南小 (蓮野小) 高綱敬
▽村上南小 (築地小) 佐藤仁美
▽保内小[村上市] (中条中[胎内市]) 平丸貴子
▽保内小[村上市] (村上小) 加藤僚
▽保内小[村上市] (真野小) 渡辺萌子
▽金屋小 (村上小) 樋木ちな美
▽金屋小 (神納小) 青木敦子
▽平林小 (須頃小) 山田小百合
▽平林小 (嵐南小) 森田麻美
▽平林小 (さんぽく小) 東海林るみ子
▽神納小 (村上南小) 横山みゆき
▽神納小 (関川小) 新野晃之
▽小川小 (さんぽく小) 菅原美智子
▽朝日みどり小 (村上南小) 藤井武史
▽山辺里小 (平林小) 田中愛
▽山辺里小 (胎内小) 吉田浩
▽朝日さくら小 (浦佐小) 相馬唯
▽さんぽく小 (山北中) 伊藤久代
▽さんぽく小 (新穂小) 岩崎千尋
▽安田小 (保内小[三条市]) 前田魁人
▽安田小 (嵐南小) 霜鳥絵理子
▽安田小 (愛宕小) 小樋山宗子
▽安田小 (村上小) 加藤光
▽安田小 (水原小) 吉川恒夫
▽安田小 (築地小) 佐野朱佳
▽安田小 (胎内小) 河本彩花
▽京ヶ瀬小 (一ノ木戸小) 伊藤春奈
▽京ヶ瀬小 (田上小) 太田友裕
▽京ヶ瀬小 (佐々木小) 庭山洋子
▽京ヶ瀬小 (五泉小) 池田和佳子
▽京ヶ瀬小 (築地小) 五十嵐朋史
▽堀越小 (黒条小) 阿久津愛
▽堀越小 (猿橋小) 渡邉一弘[渡辺一弘]
▽堀越小 (紫雲寺小) 小林健
▽水原小 (七葉小) 脇園学
▽水原小 (住吉小) 長谷川裕子
▽水原小 (堀越小) 山崎翔泰
▽安野小 (新町小) 米田怜子
▽安野小 (井栗小) 加藤悠一
▽安野小 (安田小) 磯部博幸
▽笹岡小[阿賀野市] (藤塚小) 齋藤俊典[斎藤俊典・斉藤俊典]
▽笹岡小[阿賀野市] (山倉小) 若月壮
▽神山小 (京ヶ瀬小) 駒形千春
▽神山小 (笹岡小[阿賀野市]) 小島孝夫
▽蓮野小 (弥彦小) 佐野明彩
▽蓮野小 (川東小[新発田市]) 山崎綾奈
▽蓮野小 (東豊小) 高橋亜由美
▽蓮野小 (金屋小) 船木陽太
▽蓮野小 (京ヶ瀬小) 知本奈緒子
▽蓮野小 (きのと小) 庭山晃
▽蓮野小 (畑野小) 田鹿唯子
▽山倉小 (島上小) 山崎桂誠
▽山倉小 (蓮野小) 坂井彩香
▽山倉小 (蓮野小) 高橋亮子
▽山倉小 (亀代小) 佐藤圭一郎
▽山倉小 (高千小) 栗林朋美
▽亀代小 (二葉小) 佐藤綾子
▽亀代小 (東豊小) 井藤翔太
▽亀代小 (金屋小) 中村かおり
▽亀代小 (山倉小) 星野るみ
▽中条小[胎内市] (神納小) 横山卓也
▽中条小[胎内市] (安田小) 冨樫美由紀[富樫美由紀]
▽中条小[胎内市] (水原小) 井口智恵子
▽中条小[胎内市] (安野小) 近藤正毅
▽中条小[胎内市] (山倉小) 富樫紀彦
▽きのと小 (猿橋小) 磯部一樹
▽きのと小 (米子小) 平山裕幸
▽きのと小 (豊浦小) 須貝満美子
▽築地小 (明治小) 清澤陽介[清沢陽介]
▽築地小 (中条小[十日町市]) 佐藤弘
▽築地小 (豊浦小) 池野淳
▽築地小 (黒川小) 花房朝子
▽胎内小 (猿橋小) 三浦隆
▽胎内小 (住吉小) 菅原樹
▽胎内小 (加治川小) 加藤夏子
▽胎内小 (朝日みどり小) 八藤後祐輔
▽胎内小 (中条小[胎内市]) 羽田野謙一
▽胎内小 (きのと小) 市島直子
▽黒川小 (東豊小) 塩原愛子
▽津川小 (三川小) 伊藤晋市
▽上川小 (豊浦小) 古谷可南子
▽三川小 (愛宕小) 中山智美
▽三川小 (津川小) 伊藤峰子
▽関川小 (保内小[三条市]) 樋熊沙穂
▽関川小 (大面小) 山田大輔
▽粟島浦小 (妙高小) 岩崎未佳
▽河崎小 (両津小) 風間あゆみ
▽河崎小 (相川小) 矢田久子
▽河崎小 (金井小) 佐藤矩美子
▽両津小 (名木野小) 本田祐香里
▽両津小 (二宮小) 斎藤紗織[斉藤紗織]
▽両津小 (小木小) 藤井憲之
▽加茂小[佐渡市] (相川小) 小田祐樹
▽内海府小 (五泉南小) 土屋優美
▽相川小 (加茂小[佐渡市]) 石見信之介
▽相川小 (赤泊小) 近藤綾子
▽相川小 (赤泊小) 久保元
▽高千小 (一ノ木戸小) 原沙恵子
▽金泉小 (二宮小) 田中哲
▽河原田小 (相川小) 浅岡茜
▽八幡小 (真野小) 仲川真隆
▽二宮小 (村上小) 田中優耶
▽二宮小 (相川小) 磯野貴代
▽金井小 (分水北小) 中川大樹
▽金井小 (河崎小) 平片容子
▽金井小 (八幡小) 中川真実
▽新穂小 (外ヶ輪小) 信田千夏
▽新穂小 (相川小) 相賀初美
▽行谷小 (加茂小[佐渡市]) 山本博文
▽畑野小 (八幡小) 若林晴花
▽畑野小 (羽茂小) 藤井伊津子
▽畑野小 (羽茂小) 小出幸子
▽松ヶ崎小 (芦ヶ崎小) 小林光大
▽真野小 (井栗小) 中川史
▽真野小 (河原田小) 池田慎司
▽小木小 (新道小) 荒井拓途
▽羽茂小 (猿橋小) 本間瑞希
▽羽茂小 (七浦小) 本間道子
▽羽茂小 (畑野小) 池野寿美
▽羽茂小 (真野小) 瀧川代明[滝川代明]
▽赤泊小 (河崎小) 石塚由唯
▽赤泊小 (真野小) 川上大雅

【採用】
▽大島小[上越市] (上越市教育委員会指導主事) 中村美津子
▽大潟町小 (上越特別支援学校教諭) 坂上秀人
▽大手町小 (上越教育大学附属小教諭) 平井恵理
▽春日小 (上越教育大学附属小教諭) 笠井将人
▽大町小 (高田特別支援学校教諭) 山崎栄子
▽大町小 (上越教育大学附属小教諭) 倉又圭佑
▽妙高小 (能登青少年交流の家企画指導専門職) 下澤陽一[下沢陽一]
▽阪之上小 (新潟大学附属特別支援学校教諭) 馬場郁美
▽希望が丘小 (新潟大学附属長岡小教諭) 藤田光
▽長沢小 (月ヶ岡特別支援学校教諭) 佐藤浩明
▽名木野小 (新潟大学附属長岡小教諭) 山口和之
▽小出小 (新潟大学附属幼稚園教諭) 青柳直也
▽芦ヶ崎小 (内野小教諭) 深瀧優[深滝優]
▽吉田小[燕市] (知事部局文化振興課主査) 冨沢一紀[富沢一紀]
▽保内小[村上市] (村上特別支援学校教諭) 小沼亨
▽蓮野小 (教育庁少年自然の家社会教育主事) 川口弘泰
▽亀代小 (江南高等特別支援学校教諭) 佐藤由香里
▽金井小 (佐渡特別支援学校教諭) 齋藤亮子[斎藤亮子・斉藤亮子]
▽真野小 (新潟大学附属新潟小教諭) 椎井慎太郎