都道府県選択

山梨県 小・中学校 事務職員・学校栄養職員 異動・退職等 2016/03/25

2021-03-03山梨県,平成28年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

京進スクール・ワン ITTO個別指導学院 城南コベッツ 個別指導の学習塾セルモ 完全担任個別指導GRIP 個別指導学院ヒーローズ 名学館 個別指導塾まつがく アップ学習会 京大個別指導学院 個別指導キャンパス 英才個別学院 森塾 自立学習RED 英検アカデミー 湘南ゼミナール エスト個別教育 hakken. かてきょ 家庭教師 転職 採用 採用試験 昇任試験 私学 私立教師

《小中学校事務職員・栄養職員》
◎事務職員
・事務主幹
【昇任】
▽大月東中 (初狩小事務幹) 望月美代子
【退職】
▽(石和中) 松山寿子
▽(甲府南中) 風間幸子

・事務幹
【昇任】
▽笛川小 (牧丘第一小事務主査) 久保寺章夫
▽玉穂南小 (田富中事務主査) 伊藤浩
▽船津小 (鳴沢小事務主査) 早川広美
▽塩山中 (塩山南小事務主査) 南恵美子
▽韮崎西中 (須玉中事務主査) 篠原久美子
▽上野原中 (上野原西小事務主査) 清水明子
▽城南中 (城南中事務主査) 岩間正春
【転任・配置換】
▽石和中 (塩山中) 飯田知恵美

・事務主査
【昇任】
▽塩山北小 (塩山北小事務主任) 雨宮一美
▽竜王西小 (竜王西小事務主任) 深沢友美
▽明野小 (明野小事務主任) 小林有理
▽双葉中 (増穂小事務主任) 末木かおり
▽甲陵中 (甲陵中事務主任) 小沢かおり
【転任・配置換】
▽市川南小 (下部中) 依田淳子
▽白根百田小 (落合小) 依田佳織
▽大明小 (若草南小) 遠藤尚美
▽谷村第一小 (都留第一中) 川村いづみ
▽初狩小 (大月西小) 石井理恵
▽舞鶴小 (湯田小) 藤巻ひろみ
▽松里中 (御坂東小) 望月睦子
▽身延中 (身延中) 天野由紀
▽都留第一中 (宝小) 小笠原博美
▽勝山中 (船津小) 小野淳子
▽甲府南中 (甲府北東中) 深沢里子
【退職】
▽(松里小) 下条理恵
▽(東雲小) 楠雄二
▽(石和北小) 大沢光子
▽(白根百田小) 木下英美
▽(竜王南小) 荻野るみ子
▽(吉田西小) 古屋英子
▽(舞鶴小) 坂本啓子
▽(勝山中) 希代いつ子

・事務主任
【昇任】
▽韮崎北西小 (韮崎北西小事務職員) 上田さやか
▽高根東小 (高根東小事務職員) 日向和美
【配置換】
▽塩山南小 (井尻小) 大島達也
▽増穂小 (増穂中) 一瀬カンナ
▽白根東小 (原小) 上田智子
▽竜王南小 (櫛形西小) 鈴木達也
▽須玉中 (高根西小) 中山国美
▽上野原西小 (強瀬小) 小田中さつき
【再任用】
▽大河内小 荻野るみ子
▽吉田西小 古屋英子
▽忍野小 古屋政子

・事務職員
【転任・配置換】
▽勝沼小 (東小) 日原友明
▽御坂東小 (松里中) 野田千絵
▽下山小 (久那土中) 熊谷次郎
▽若草南小 (櫛形中) 河野麻衣
▽櫛形西小 (玉穂南小) 藤巻美香
▽田富北小 (西浜中) 遠藤恵理子
▽禾生第二小 (上野原中) 水野学
▽旭小 (栄小) 高橋里枝
▽鳴沢小 (塩山中) 田草川恵美
▽船津小 (岩手小) 後藤遥果
▽小菅小 (三富小) 花坂由美子
▽湯田小 (甲府北中) 角田真実
▽千代田小 (旭小) 樋口智紀
▽増穂中 (中富中) 野矢潤
▽田富中 (小菅小) 佐々木猛
▽甲府北東中 (田富北小) 清水麻未
【採用】
▽玉宮小 松木大祐
▽井尻小 古屋聡
▽東雲小 長谷川大
▽西島小 朝夷孝明
▽栄小 矢野直也
▽落合小 杉坂由依
▽敷島小 中村仁紀
▽高根西小 沢崎裕太
▽宝小 吉村旭峰
▽櫛形中 斎藤諒[斉藤諒]
▽甲府北中 根津さぎり
▽城南中 畑萌美

◎学校栄養職員
・主任学校栄養職員
【昇任】
▽下部小 (下部小) 秋山美佐子
【転任・配置換】
▽増穂小 (上野小主任) 遠藤裕子
▽玉幡小 (双葉中主任) 保坂早絵
▽甘利小 (韮崎東中主任) 佐藤芳子
▽吉田小 (河口湖南中主任) 羽田仁美
▽池田小 (北新小主任) 熊谷ひふみ
▽双葉中 (須玉中主任) 守屋昌子
【兼職】
▽[六郷給食センター・六郷中] (六郷小主任) 芦沢芳美 
▽[甲州市学校給食センター] (塩山中主任) 関初実 
▽[日川小・岩手小] (加納岩小主任) 丸山明子 
▽[羽黒小・新田小] (池田小主任) 熊谷ひふみ 
▽[山梨小] (山梨南中主任) 高野明子 
▽[大嵐小・富士豊茂小・足和田学校給食センター] (西浜小主任) 三浦陽子 
▽[双葉東小・双葉西小・双葉学校給食センター] (双葉中主任) 守屋昌子 
▽[大里小] (山城小主任) 小林めぐみ 
▽[祝小・菱山小] (東雲小主任) 小林智子 
▽[湯田小・貢川小] (伊勢小主任) 深沢寛子 
▽[勝沼小] (勝沼中主任) 早川里美 
▽[三村小・玉穂南小・玉穂学校給食共同調理場] (玉穂中主任) 大柴香 
▽[大石小・河口小・河口湖北岸学校給食センター] (河口湖北中主任) 大石美樹 
▽[小淵沢学校給食センタ-・小淵沢中] (小淵沢小主任) 仲田留美 
▽[春日居学校給食共同調理場・春日居中] (春日居小主任) 鎮目栄子 
▽[若草小・若草南小・富士見小] (若草中主任) 内田雅代 
▽[八田小・白根飯野小・白根東小・芦安小・白根八田学校給食センター・八田中・白根巨摩中・白根御勅使中・芦安中] (白根百田小主任) 芳賀三佳 
▽[石和東小] (石和北小主任) 望月美香 
▽[富士吉田市学校給食センター] (吉田小主任) 羽田仁美