山梨県 小・中学校 富士東部管内 2023/03/24

2023-03-25山梨県,令和5年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和5年度 山梨県
◎小学校・中学校

◆富士東部教育事務所

≪富士吉田市、都留市、南都留郡≫

◎小学校
○校長
【採用】
▽山中小 (河口湖南中教頭) 清水克佳
▽大石小 (都留第二中教頭) 飯沼一彦
▽河口小 (西桂小教頭) 高尾良宣
▽西浜小 (富士小教頭) 渡邊義之[渡辺義之]
【転任・配置換】
▽明見小 (丹波中) 加々美竜也
▽吉田小 (明見小) 長田和司
▽吉田西小 (鳴沢小) 堀内千登勢
▽東桂小 (禾生第一小) 清水浩喜
▽禾生第一小 (禾生第二小) 渡邉正司[渡辺正司]
▽禾生第二小 (小菅小) 上田司
▽鳴沢小 (大石小) 佐藤望
▽船津小 (小立小) 小河原徳博
▽小立小 (河口小) 原田孝雄
▽勝山小 (小菅中) 梶原将司
【退職】
▽(吉田小) 渡邊聡[渡辺聡]
▽(吉田西小) 齊藤浩司[斉藤浩司]
▽(東桂小) 渡邉雅彦[渡辺雅彦]
▽(旭小) 福永明彦
▽(山中小) 槌屋昌彦
▽(船津小) 立川博
▽(勝山小) 小石川浩
▽(西浜小) 三浦和朝

○教頭
【交流による採用】
▽大石小 (富士山科学研究所) 篠原良典
【昇任】
▽下吉田第二小 (武川小教諭) 板山善武
▽明見小 (吉田小主幹教諭) 宮下正子
▽吉田西小 (甲府南中主幹教諭) 市村淳
▽下吉田東小 (双葉東小教諭) 高見澤周平[高見沢周平]
▽都留文科大学附属小 (宝小教諭) 中野一郎
▽西桂小 (都留文科大学附属小教諭) 小倉仁美
▽山中小 (上野原中教諭) 田中俊夫
▽山中東小 (上野原西中教諭) 吉村英洋
▽鳴沢小 (河口湖南中主幹教諭) 酒井健治
▽勝山小 (上野原西小教諭) 行田治
▽富士豊茂小 (吉田中主幹教諭) 佐藤堤
【転任・配置換】
▽下吉田第二小 (山中東小) 篠原洋哉
▽富士小 (鳴沢小) 太田友仁
▽禾生第一小 (旭小) 上野敦彦
▽船津小 (下吉田中) 深澤隆仁[深沢隆仁]
▽西浜小 (富士豊茂小) 古屋和仁
【退職】
▽(船津小) 渡邉達治[渡辺達治]
【交流による退職】
▽富士吉田市教委 (明見小) 井上信子
▽県教委事務局 (吉田西小) 外川陽清

○主幹教諭
【昇任】
▽下吉田第二小 (吉田西小教諭) 武藤眞世[武藤真世]
▽吉田小 (明見小教諭) 武藤由美

○教諭
【採用】
▽下吉田第二小 徳田健汰
▽下吉田第二小 中村香菜愛
▽明見小 鈴木文菜
▽吉田小 舟久保花音
▽吉田西小 舟久保倫加
▽富士小 鈴木恵介
▽下吉田東小 廣瀬杏実[広瀬杏実]
▽谷村第一小 清水千聖
▽東桂小 高森大貴
▽東桂小 酒向瑠衣奈
▽宝小 柴田美夢
▽禾生第一小 上田ありさ
▽禾生第二小 曽根海人
▽西桂小 亀田桃花
▽忍野小 小川司竜
▽鳴沢小 佐野恵子
▽船津小 加々見虹帆
▽船津小 杉谷快
▽小立小 石原誠隆
▽大石小 小佐野梢
▽河口小 栗田佳苗
▽勝山小 羽田衣那
【暫定再任用】
▽下吉田第一小 高尾貞明
▽下吉田第二小 上小澤千秋[上小沢千秋]
▽下吉田第二小 宮下賢治
▽下吉田第二小 池谷政英
▽明見小 三浦明仁
▽吉田小 堀内奈美枝
▽吉田西小 池田一彦
▽吉田西小 桑原久実
▽富士小 中野一美
▽下吉田東小 奥脇和子
▽下吉田東小 外川雅彦
▽谷村第一小 高部正美
▽谷村第一小 福永美奈
▽東桂小 渡邊由起子[渡辺由起子]
▽東桂小 野木久美子
▽東桂小 國利悦弘[国利悦弘]
▽禾生第一小 村上純子
▽禾生第二小 新田敏子
▽西桂小 東健次
▽忍野小 乙顔都台
▽山中小 三橋尚子
▽山中小 渡邉達治[渡辺達治]
▽山中小 堀内一義
▽鳴沢小 立川博
▽船津小 渡辺昌江
▽船津小 中村勝子
▽小立小 名取明子
▽大石小 小石川浩
▽河口小 三浦和朝
▽勝山小 上小澤智子[上小沢智子]
【転任・配置換】
▽下吉田第一小 (猿橋小) 杉本聡子
▽下吉田第二小 (伊勢小) 長田敏希
▽下吉田第二小 (日下部小) 堀内友貴
▽下吉田第二小 (吉田小) 羽田睦美
▽明見小 (池田小) 植村朋世
▽明見小 (一宮西小) 雨宮えり子
▽明見小 (道志小) 新田和史
▽明見小 (船津小) 渡邊万結[渡辺万結]
▽吉田小 (北新小) 森嶋大悟[森島大悟]
▽吉田小 (中道北小) 坂本絢平
▽吉田小 (後屋敷小) 中村亮太
▽吉田小 (忍野小) 羽田沙也可
▽吉田小 (船津小) 羽田暁
▽吉田西小 (里垣小) 名取美優
▽吉田西小 (御坂西小) 堤茉莉子
▽吉田西小 (韮崎小) 飯塚茉佑
▽吉田西小 (明見小) 曽根浩太
▽吉田西小 (下吉田東小) 遠山佳代子
▽富士小 (吉田小) 三浦雅子
▽富士小 (都留文科大学附属小) 佐藤史子
▽下吉田東小 (相川小) 武居菜生
▽下吉田東小 (大里小) 安田愛恵
▽下吉田東小 (御坂西小) 渡邉久美[渡辺久美]
▽下吉田東小 (富士小) 萱沼千春
▽下吉田東小 (谷村第一小) 志村潤子
▽谷村第一小 (善誘館小) 森嶋美奈[森島美奈]
▽谷村第一小 (石和東小) 奥秋亮
▽谷村第一小 (東桂小) 清水佳子
▽谷村第一小 (鳴沢小) 入倉修理
▽谷村第一小 (大月東小) 上條美佳[上条美佳]
▽谷村第二小 (島田小) 渡辺香織
▽都留文科大学附属小 (東桂小) 佐藤典子
▽都留文科大学附属小 (旭小) 前田裕太
▽都留文科大学附属小 (西浜小) 上野真実
▽東桂小 (谷村第一小) 亀田美弥
▽東桂小 (谷村第一小) 小島佳代子
▽宝小 (東桂小) 北浦貴之
▽宝小 (大月東小) 千葉真麻
▽禾生第一小 (旭小) 白井啓子
▽禾生第二小 (旭小) 天野千波
▽道志小 (相川小) 藤巻良輔
▽西桂小 (上野原西小) 柘植大在門
▽忍野小 (伊勢小) 山本智恵
▽忍野小 (大国小) 末木翔大
▽忍野小 (石和南小) 小山北斗
▽忍野小 (御坂東小) 宮下幸子
▽忍野小 (増穂小) 小幡俊輔
▽忍野小 (甘利小) 皆川航輝
▽忍野小 (七保小) 池田希
▽山中小 (加納岩小) 岡村翼
▽山中小 (山中東小) 羽田朱美
▽鳴沢小 (一宮南小) 山下郁
▽鳴沢小 (吉田小) 梶原拓也
▽船津小 (玉幡小) 内藤かんな
▽船津小 (春日居小) 前地雄介
▽船津小 (身延小) 佐野真帆
▽船津小 (下吉田第二小) 渡邉力[渡辺力]
▽船津小 (小立小) 遠池百恵
▽船津小 (河口小) 下山三絵
▽小立小 (八幡小) 森沙帆
▽小立小 (長坂小) 渡會裕輝[渡会裕輝]
▽小立小 (山中小) 流石千夏
▽小立小 (勝山小) 渡辺麗
▽大石小 (勝山小) 小山理恵
▽河口小 (芦安小) 森本晃正
▽河口小 (下吉田東小) 梶原理香
▽勝山小 (新田小) 鈴木真之
▽勝山小 (船津小) 渡辺麻里
▽勝山小 (大石小) 在原あゆみ
▽勝山小 (初狩小) 大池香奈
▽西浜小 (舞鶴小) 穐山航輝[秋山航輝]
▽西浜小 (一宮北小) 片淵郁子
▽大嵐小 (中道南小) 渡辺千絵
▽大嵐小 (田富北小) 渡邊かおり[渡辺かおり]
【退職】
▽(下吉田第二小) 宮下美由紀
▽(吉田西小) 桑原久実
▽(吉田西小) 堀内奈美枝
▽(谷村第一小) 新田敏子
▽(谷村第一小) 福永美奈
▽(禾生第二小) 上田ゆきみ
▽(忍野小) 乙顔都台
▽(山中東小) 板山圭輔
▽(船津小) 松浦由己
▽(小立小) 東健次
▽(大石小) 中村勝子
▽(河口小) 立川りさ
【交流による退職】
▽県教委事務局 (下吉田東小) 佐藤弘章
▽県教委事務局 (禾生第一小) 原田美貴
▽知事部局 (船津小) 加藤こずえ
【兼職】
▽明見小 (下吉田第二小) 宮下賢治
▽吉田小 (明見小) 梅原朋子
▽吉田西小 (下吉田第二小) 宮下賢治
▽吉田西小 (明見小) 梅原朋子
▽富士小 (明見小) 梅原朋子
▽下吉田東小 (下吉田第二小) 宮下賢治
▽谷村第一小 (東桂小) 渡邊由起子[渡辺由起子]
▽谷村第二小 (禾生第一小) 青柳久美子
▽都留文科大学附属小 (禾生第一小) 青柳久美子
▽東桂小 (禾生第一小) 青柳久美子
▽宝小 (東桂小) 渡邊由起子[渡辺由起子]
▽宝小 (禾生第一小) 青柳久美子
▽禾生第一小 (東桂小) 渡邊由起子[渡辺由起子]
▽禾生第二小 (禾生第一小) 青柳久美子
▽船津小 (小立小) 名取明子
▽小立小 (船津小) 渡辺昌江
▽大石小 (船津小) 渡辺昌江
▽河口小 (船津小) 渡辺昌江
▽勝山小 (船津小) 渡辺昌江
【併任】
▽西桂小 (東桂小) 渡邊由起子[渡辺由起子]
▽忍野小 (下吉田第二小) 宮下賢治

○養護教諭
【採用】
▽船津小 二橋なつほ
【暫定再任用】
▽富士小 山崎ますみ
▽道志小 花上良美
▽鳴沢小 梶原利美
【転任・配置換】
▽下吉田第一小 (船津小) 郷田真理子
▽谷村第一小 (島田小) 奥秋璃音
▽宝小 (河口湖南中) 梶原玲良
【退職】
▽(谷村第一小) 渡邉文香[渡辺文香]

○栄養教諭
【採用】
▽西浜小 小林智子
【兼職】
▽禾生第二小 (禾生第一小) 澁谷圭吾[渋谷圭吾]
▽山中東小 (山中小) 船川千草
▽大石小 (河口湖北中) 伊藤綾子
▽河口小 (河口湖北中) 伊藤綾子
▽大嵐小 (西浜小) 小林智子
▽富士豊茂小 (西浜小) 小林智子
▽都留市立学校給食センター (禾生第一小) 澁谷圭吾[渋谷圭吾]
▽足和田学校給食センター (西浜小) 小林智子

○事務主査
【転任・配置換】
▽下吉田東小 (下吉田第二小) 荒井美和
▽禾生第二小 (上野原小) 齊藤恵[斉藤恵]
▽小立小 (大石小) 倉澤晴美[倉沢晴美]
【退職】
▽(小立小) 在原恵

○事務主任
【暫定再任用】
▽鳴沢小 渡辺徳子
▽大石小 在原恵
【転任・配置換】
▽下吉田第二小 (下吉田第一小) 南畑みずき

○事務職員
【採用】
▽谷村第一小 小宮実李
【転任・配置換】
▽忍野小 (山城小) 藤巻和奈
▽河口小 (一宮北小) 坂本駿太

◎中学校
○校長
【採用】
▽東桂中 (都留第一中教頭) 三枝幸一
【交流による採用】
▽富士見台中 (富士吉田市教委) 村松悟
▽都留第一中 (教育庁特別支援教育・児童生徒支援課) 岩澤宏行[岩沢宏行]
【転任・配置換】
▽下吉田中 (吉田中) 三浦雅彦
▽吉田中 (富士見台中) 渡邊正人[渡辺正人]
【退職】
▽(下吉田中) 堀内一義
▽(都留第一中) 跡部洋二
▽(東桂中) 志村雅巳

○教頭
【交流による採用】
▽都留第一中 (富士・東部教育事務所) 野澤今日太[野沢今日太]
▽河口湖南中 (富士山世界遺産センター) 渡邉敏[渡辺敏]
【昇任】
▽下吉田中 (須玉中教諭) 飯塚誠吾
▽下吉田中 (下吉田第二小主幹教諭) 灘谷祥子
▽明見中 (下吉田中主幹教諭) 入倉裕司
▽都留第二中 (甲府東中教諭) 太田房嗣
▽勝山中 (玉穂中主幹教諭) 大代雅克
▽河口湖南中 (市川中教諭) 小林伸一郎
【転任・配置換】
▽吉田中 (明見中) 堀内弥

○主幹教諭
【昇任】
▽下吉田中 (下吉田中教諭) 松永二朗
▽吉田中 (下吉田中教諭) 渡辺光太郎
▽河口湖南中 (富士見台中教諭) 尾上玲

○教諭
【採用】
▽下吉田中 小林恵也
▽明見中 上野充裕
▽吉田中 鈴木葵泉
▽都留第一中 河野洋幸
▽都留第一中 和光歩夢
▽都留第二中 小池昴
▽東桂中 出羽景虎
▽西桂中 梶原智史
▽山中湖中 渡邉倫太朗[渡辺倫太朗]
▽河口湖北中 三浦祐佳
▽勝山中 渡邉京平[渡辺京平]
▽河口湖南中 伊藤稀来
▽河口湖南中 松本好喬
【暫定再任用】
▽下吉田中 小野靖
▽吉田中 矢崎政美
▽吉田中 古屋豊美
▽吉田中 勝俣光司
▽吉田中 吉村寿章
▽富士見台中 高根輝雄
▽富士見台中 志村雅巳
▽都留第一中 清永文夫
▽東桂中 名取浩司
▽西桂中 宮下浩義
▽忍野中 田邊和夫[田辺和夫]
▽忍野中 古屋富士江
▽河口湖北中 中村稔
▽勝山中 天野理枝
▽河口湖南中 三浦俊一
▽河口湖南中 古屋義幸
【転任・配置換】
▽下吉田中 (若草中) 渡邊勇貴啓[渡辺勇貴啓]
▽下吉田中 (櫛形中) 森屋敦正
▽下吉田中 (御坂中) 倉田美月
▽下吉田中 (市川中) 小林悠希
▽吉田中 (甲府南西中) 白須銀平
▽吉田中 (富竹中) 飯島博貴
▽吉田中 (東桂中) 滝口武弘
▽富士見台中 (市川中) 守屋里穂
▽富士見台中 (吉田中) 京島健一
▽都留第一中 (都留第二中) 小林康典
▽都留第一中 (上野原中) 宮下洸椰
▽都留第二中 (甲府北東中) 幡野光
▽都留第二中 (東桂中) 田畑嘉一
▽都留第二中 (忍野中) 五味亮
▽東桂中 (身延中) 立澤舞楠実[立沢舞楠実]
▽東桂中 (忍野中) 水野寿雅
▽道志中 (一宮中) 組谷翔平
▽道志中 (西桂中) 三浦公太郎
▽忍野中 (都留第一中) 遠藤和香
▽河口湖北中 (敷島中) 外川博一
▽河口湖北中 (勝山中) 廣瀬祐市[広瀬祐市]
▽勝山中 (東桂中) 村松孟
▽勝山中 (河口湖北中) 後藤菜美
▽河口湖南中 (甲府南中) 山中菜都子
▽河口湖南中 (御坂中) 中島さくら
▽河口湖南中 (猿橋中) 渡邉美八子[渡辺美八子]
【退職】
▽(吉田中) 吉村寿章
▽(都留第二中) 坂井麻里乃
▽(忍野中) 古屋富士江
▽(勝山中) 小池としみ
▽(河口湖南中) 中村珠美
【交流による退職】
▽知事部局 (東桂中) 武井雅文
▽知事部局 (山中湖中) 高村文秀
【兼職】
▽都留第二中 (都留第一中) 清永文夫
【併任】
▽下吉田中 (都留第一中) 清永文夫
▽明見中 (都留第一中) 清永文夫
▽吉田中 (都留第一中) 清永文夫
▽西桂中 (河口湖南中) 高橋修
▽山中湖中 (河口湖南中) 高橋修
▽河口湖北中 (河口湖南中) 高橋修
▽勝山中 (河口湖南中) 高橋修

○養護教諭
【採用】
▽忍野中 堀内福美
【暫定再任用】
▽河口湖北中 小佐野登美子
▽勝山中 小林節子

○栄養教諭
【兼職】
▽忍野中 (忍野小) 羽田仁美
▽山中湖中 (山中小) 船川千草
▽富士吉田市学校給食センター (明見中) 青沼薫
▽河口湖北岸学校給食センター (河口湖北中) 伊藤綾子

○事務主任
【暫定再任用】
▽山中湖中 渡辺千寿加
▽勝山中 小野淳子

○事務職員
【転任・配置換】
▽西桂中 (増穂小) 鈴木萌
▽忍野中 (下吉田東小) 小林健太
▽山中湖中 (奥野田小) 高橋知也

≪大月市、上野原市、北都留郡≫

◎小学校
○校長
【採用】
▽小菅小 (竜王北小教頭) 小山田拓也
【交流による採用】
▽大月東小 (富士・東部教育事務所) 河端雄一
【転任・配置換】
▽七保小 (大和小) 加納光太郎
▽秋山小 (松里小) 石原孝子
【退職】
▽(大月東小) 藤巻豪

○教頭
【昇任】
▽大月東小 (上野原小主幹教諭) 原田弘昭
▽丹波小 (上野原中教諭) 芹川由美
【転任・配置換】
▽大月東小 (島田小) 土屋百合香
▽七保小 (下吉田中) 蔦木宏之
▽鳥沢小 (丹波中) 齊藤光弘[斉藤光弘]
▽島田小 (都留文科大学附属小) 大久保紫
【退職】
▽(七保小) 鈴木康文

○主幹教諭
【昇任】
▽上野原小 (上野原小教諭) 米山香

○教諭
【採用】
▽大月東小 松島蘭丸
▽猿橋小 矢田一葉
▽鳥沢小 小坂もえ
▽上野原西小 米山実優
▽上野原小 杉本泰則
▽上野原小 雨宮莉帆
【交流による採用】
▽上野原小 (やまびこ支援) 渡邊留美[渡辺留美]
【暫定再任用】
▽大月東小 秋山俊一
▽大月東小 高松久美子
▽大月東小 中山繁
▽大月東小 鈴木晴美
▽鳥沢小 鈴木正
▽鳥沢小 藤巻豪
▽上野原西小 石井明宏
▽島田小 大石太
▽上野原小 小林誠二
▽上野原小 杉本尊子
【転任・配置換】
▽初狩小 (道志小) 小宮芽衣
▽初狩小 (七保小) 内藤照美
▽大月東小 (初狩小) 久嶋佳代[久島佳代]
▽大月東小 (猿橋小) 小俣比鶴
▽大月東小 (猿橋小) 宇野裕美
▽大月東小 (猿橋小) 水越のぞみ
▽大月東小 (上野原小) 和智真梨子
▽七保小 (大月東小) 野澤恵理香[野沢恵理香]
▽七保小 (上野原小) 齊藤真奈美[斉藤真奈美]
▽猿橋小 (忍野小) 野崎恵梨香
▽猿橋小 (小菅小) 知見諒平
▽鳥沢小 (大月東小) 北川圭吾
▽上野原西小 (上野原小) 高橋流美
▽上野原西小 (上野原小) 相原緑
▽上野原西小 (小菅小) 中島葉子
▽島田小 (谷村第一小) 山崎千穂
▽島田小 (上野原西小) 渡辺佳代子
▽上野原小 (忍野小) 長田朱音
▽上野原小 (大月東小) 高野博子
▽上野原小 (秋山小) 岡本由加里
▽上野原小 (秋山小) 和智宏樹
▽秋山小 (上野原西小) 千本木綾乃
▽秋山小 (上野原小) 湯澤恵理[湯沢恵理]
▽秋山小 (上野原小) 佐藤仁美
▽小菅小 (大月東小) 米山美保
▽小菅小 (七保小) 依田拓也
▽丹波小 (国母小) 弦間友
▽丹波小 (国母小) 丸茂佳奈子
▽丹波小 (韮崎小) 北原梨華子
【退職】
▽(初狩小) 三枝秀史
▽(大月東小) 鈴木晴美
▽(鳥沢小) 杉本尊子
【交流による退職】
▽県教委事務局 (大月東小) 小林裕直
▽知事部局 (上野原小) 武原恵美子
【兼職】
▽上野原西小 (上野原小) 小林誠二
▽島田小 (上野原西小) 相原緑
▽上野原小 (上野原西小) 相原緑
【併任】
▽大月東小 (上野原小) 小林誠二
▽猿橋小 (上野原小) 小林誠二

○養護教諭
【採用】
▽七保小 原愛咲美
【転任・配置換】
▽猿橋小 (鳥沢小) 小川恵
▽鳥沢小 (猿橋小) 河端希美江
▽島田小 (秋山小) 安藤陽子
▽秋山小 (七保小) 鵜澤智子[鵜沢智子]

○栄養教諭
【兼職】
▽初狩小 (猿橋中) 安藤美有希
▽大月東小 (猿橋中) 安藤美有希
▽七保小 (猿橋中) 安藤美有希
▽猿橋小 (猿橋中) 安藤美有希
▽鳥沢小 (猿橋中) 安藤美有希
▽上野原西小 (上野原西中) 大神田志保
▽島田小 (上野原西中) 大神田志保
▽上野原小 (上野原西中) 大神田志保
▽秋山小 (上野原西中) 大神田志保
▽小菅小 (小菅中) 上西可南子
▽丹波山村学校給食センター (丹波小) 奥秋日香里

○事務主査
【転任・配置換】
▽上野原小 (大月東中) 武原清正

○事務主任
【昇任】
▽秋山小 (秋山小事務職員) 水野友理

◎中学校
○校長
【採用】
▽上野原西中 (上野原中教頭) 森卓弥
▽小菅中 (大月東小教頭) 天野享
▽丹波中 (大石小教頭) 古屋修宏
【転任・配置換】
▽猿橋中 (七保小) 花田丈士
▽秋山中 (秋山小) 秋山美代
【退職】
▽(猿橋中) 小林智
▽(秋山中) 山崎明彦
【交流による退職】
▽県教委事務局 (上野原西中) 長谷川英信

○教頭
【転任・配置換】
▽上野原中 (大月東中) 久島宏
▽丹波中 (丹波小) 渡邉徳彦[渡辺徳彦]

○教諭
【採用】
▽大月東中 町田雄基
▽上野原中 渡辺大賀
【交流による採用】
▽上野原西中 (博物館) 和智勝政
【暫定再任用】
▽上野原西中 田中政已
▽小菅中 小俣和弥
【転任・配置換】
▽大月東中 (甲府東中) 中国挙都
▽大月東中 (田富中) 長沼大
▽大月東中 (猿橋中) 久保田千春
▽猿橋中 (甲府北西中) 小俣浩由
▽猿橋中 (押原中) 猪股楓
▽猿橋中 (大月東中) 坂下敦子
▽猿橋中 (上野原西中) 安留健太郎
▽猿橋中 (小菅中) 宮島東
▽上野原西中 (都留第二中) 山口友輔
▽上野原西中 (上野原中) 中村和雄
▽上野原中 (塩山中) 廣瀬里奈[広瀬里奈]
▽上野原中 (上野原西中) 鈴木由香子
▽上野原中 (秋山中) 田部由佳
▽上野原中 (秋山中) 小俣徹
▽秋山中 (上野原中) 坂下光司
▽丹波中 (塩山中) 内田英太
▽丹波中 (浅川中) 飯島智美
【退職】
▽(上野原西中) 小俣和弥

○養護教諭
【暫定再任用】
▽大月東中 佐藤利美
【転任・配置換】
▽猿橋中 (上野原中) 長瀬千枝
▽上野原中 (都留第一中) 木幡千重
【退職】
▽(大月東中) 佐藤利美

○栄養教諭
【兼職】
▽大月東中 (猿橋中) 安藤美有希
▽上野原中 (上野原西中) 大神田志保
▽秋山中 (上野原西中) 大神田志保
▽丹波中 (丹波小) 奥秋日香里
▽大月市学校給食センター (猿橋中) 安藤美有希
▽四方津学校給食共同調理場 (上野原西中) 大神田志保

○事務職員
【転任・配置換】
▽大月東中 (禾生第二小) 佐藤大介