鹿児島県 小・中学校 学校栄養職員・事務職員 2022/03/22

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 鹿児島県
◆小学校・中学校 学校栄養職員・事務職員

◎小学校
○学校栄養職員
【新規採用】
▽立神小 坂元美友
▽阿久根小 内山栞
▽宮内小 河野花南
▽大姶良小 後藤沙菜

○事務職員
【転任】
▽吉田小 (糸木名小) 本田優花
▽鹿児島市立本城小 (瀬々串小) 馬場宏知
▽鹿児島市立川上小 (折多小) 船迫亮介
▽吉野小 (串木野小) 山下真吾
▽坂元小 (一湊小) 水流博之
▽名山小 (名瀬中) 新地茂子
▽武岡小 (指宿養護) 荻田志保
▽鹿児島市立南小 (宮富小) 平野謙治
▽鹿児島市立宇宿小 (住用小) 折田智成
▽石谷小 (坊津学園) 脇陽子
▽谷山小 (湯田小) 長敏孝
▽西谷山小 (上城小) 吉元美樹
▽福平小 (南指宿中) 鳩岡秀一
▽桜丘西小 (花徳小) 玉利優実
▽宮川小 (大城小) 浜島優子
▽中之島小 (谷山小) 松尾康子
▽魚見小 (東市来中) 東昌一
▽南九州市立大丸小 (永吉小) 鳥井原弘子
▽桜山小 (志布志中) 山本崇
▽湯田小 (樋脇小) 鞆大成
▽飯牟礼小 (錫山小) 三浦優美子
▽荒川小 (吉田小) 上別府敏
▽川内小 (茶花小) 新徳隼
▽平佐西小 (泰野小) 五反田真希
▽峰山小 (川内商工高) 内田泰司
▽薩摩川内市立八幡小 (阿久根市立山下小) 大迫浩二
▽樋脇小 (田代中) 小山瑞希
▽阿久根小 (南種子中) 福島大三
▽阿久根市立大川小 (亀徳小) 村瀬昭博
▽獅子島小 (伊敷台中) 岩元剛
▽鶴田小 (鶴田小) 岩越智生
▽上小川小 (伊集院小) 三原康彰
▽天降川小 (東谷山中) 川原信久
▽小浜小 (馬根小) 宮後明子
▽加治木小 (天降川小) 田上勝一
▽中谷小 (大隅南小) 古賀由香
▽泰野小 (与路小) 淺井公太[浅井公太]
▽野神小 (西野小) 栫親正
▽新城小 (安楽小) 吉松徹
▽垂水小 (面縄小) 下薗崇[下園崇]
▽牛根小 (井之川中) 宮後公治
▽大姶良小 (宮川小) 藤田由佳
▽波野小 (舞鶴中) 橋口泉
▽中平小 (石谷小) 福ケ迫健一
▽西野小 (黒木小) 大小田春菜
▽宮浦小 (桜峰小) 福満裕太
▽一湊小 (鹿児島市立川上小) 徳重昭宏
▽伊津部小 (垂水中央中) 坂元浩之
▽奄美市立小湊小 (谷山中) 村上純平
▽住用小 (吾平中) 長瀬爽
▽東城小 (伊津部小) 本田英子
▽亀徳小 (鴨池小) 西久美子
▽西阿木名小 (花尾小) 小隈美香
▽馬根小 (西谷山小) 園田麗子
▽糸木名小 (松元中) 畠中真一
▽大城小 (鹿屋東中) 松木慶子
▽下平川小 (沖永良部高) 櫨木康紘
▽茶花小 (さつま町立柏原小) 鶴添美咲
▽大和小 (阿久根小) 加藤綾子

【退職】
▽(吉野小) 小坂嘉次
▽(南小) 末野広明
▽(福平小) 今村敬行
▽(桜丘西小) 川口博和
▽(土橋小) 平田淳一
▽(荒川小) 浜田潤二
▽(中之島小) 福屋正幸
▽(益山小) 今屋文幸
▽(松ケ浦小) 上原哲郎
▽(小野小) 大柳貴子
▽(西俣小) 吉井文明
▽(牛根小) 繁昌修一
▽(野神小) 下田平剛始

【新規採用】
▽益山小 里穂乃香
▽折多小 時任紗也香
▽伊唐小 川路拓夢
▽さつま町立柏原小 假屋七海[仮屋七海]
▽高千穂小 川崎歩乃歌
▽小野小 北園浩志朗
▽吉松小 平岡佑華
▽月野小 船間大生
▽水之上小 南野円花
▽花岡小 上村郁美
▽東串良町立柏原小 中園広子
▽安城小 小橋鈴音
▽南種子町立平山小 植村奈緒
▽伊子茂小 中馬優樹
▽与路小 安楽龍二[安楽竜二]
▽花徳小 森本聖羅
▽母間小 緒方桜子
▽面縄小 赤崎香林
▽田皆小 内莉子

◎中学校
○学校栄養職員
【新規採用】
▽鹿屋東中末吉紗矢香
▽細山田中若松志帆
▽名瀬中中間加乃

○事務職員
【転任】
▽清水中 (獅子島小) 兒玉守[児玉守]
▽伊敷台中 (安房中) 宇都宮猛
▽河頭中 (伊作小) 池之浩二
▽桜島中 (伊崎田中) 福田陽一
▽谷山中 (金久中) 笠公等
▽喜入中 (羽島小) 佐賀昭信
▽南指宿中 (大姶良中) 米満瞳
▽枕崎市立別府中 (笠野原小) 宿里洋平
▽金峰中 (吉松小) 上床朋恵
▽大笠中 (中平小) 勘場洋之
▽串木野中 (大笠中) 松目洋人
▽川内北中 (水之上小) 東恵梨子
▽里中 (阿久根市立大川小) 下茂建介
▽阿久根中 (金峰中) 紀川政昭
▽大川内中 (宮浦小) 河原沙織
▽野田中 (中央中) 鳴海裕子
▽大口中央中 (清水中) 足立拓也
▽菱刈中 (国分中) 高妻広幸
▽国分中 (奄美市立小湊小) 海江田賀央
▽横川中 (里中) 飯伏良太郎
▽志布志中 (伊子茂小) 新原理斗
▽花岡中 (錦江中) 徳紗裕理
▽南種子中 (さつま町立中津川小) 能勢夢佳
▽安房中 (大口中央中) 井上早苗
▽中央中 (桜島中) 鵜狩ひとみ
▽名瀬中 (西出水小) 上村玲那
▽金久中 (川内小) 加藤眞吾[加藤真吾]
▽井之川中 (東郷学園義務教育学校) 窪田美穂

【退職】
▽(河頭中) 中村三好
▽(土橋中) 田代奉子
▽(串木野中) 植村晃嗣
▽(開聞中) 中島晃一
▽(山中) 平弘文

【新規採用】
▽西指宿中 栗屋野海音
▽土橋中 新留夏帆
▽市来中 浜田巧
▽川内南中 秋田晴香
▽海星中 川原一貴
▽吾平中 山元睦美
▽田代中 安田渉
▽田皆中 塩田健斗