大分県 県立学校 一般教職員 2020/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月24日発表

☆令和2年度 大分県
◎県立学校

○主幹教諭
▽高田 (高田) 佐藤博義
▽別府鶴見丘 (日田) 賀来宏基
▽大分舞鶴 (大分舞鶴) 安部隆実
▽大分雄城台 (大分雄城台) 岩田友佳子
▽大分南 (中津南) 井上和巳
▽大分工 (大分工) 板井一郎
▽大分商 (大分商) 田崎太一
▽大分西 (大分西) 岡明弘
▽大分鶴崎 (佐伯鶴城) 清水美記
▽鶴崎工 (鶴崎工) 伊達博之
▽情報科学 (大分商) 堤雄思郎
▽由布 (学校安全・安心支援課) 大塚和彦
▽海洋科学 (海洋科学) 吉高憲一郎
▽佐伯鶴城 (臼杵) 髙橋顕一郎[高橋顕一郎]
▽佐伯豊南 (日田林工) 戸次太道
▽竹田 (大分南) 野村浩之
▽久住高原農 (情報科学) 小川清秀
▽日田定時制 (情報科学) 園田俊道
▽日田三隈 (日出総合) 小野鉄次郎
▽日田林工 (日田林工) 射場尚隆
▽中津南 (中津南) 利光哲郎
▽中津南耶馬溪校 (高田) 清末雅晴
▽中津東定時制 (大分工) 森秀芳
▽宇佐 (大分鶴崎) 伊東省三
▽安心院 (大分舞鶴) 花田修
▽中津支援 (教育セ) 利光直美
▽由布支援 (由布支援) 秦久美子
▽南石垣支援 (南石垣支援) 北郷智子
▽大分支援 (大分支援) 加藤康子
▽日田支援 (日田支援) 草本純子

○指導教諭
▽高田 (別府翔青) 三重野美佐
▽国東 (高校教育課) 麻生雅光
▽別府翔青 (臼杵) 麻生朋成
▽大分上野丘 (大分豊府) 梶谷秀継
▽大分豊府 (国東) 城戸﨑寿[城戸崎寿]
▽大分工 (竹田) 廣田直樹[広田直樹]
▽大分商 (安心院) 長屋悦子
▽情報科学 (情報科学) 中村高志
▽大分東 (海洋科学) 古原聡
▽由布 (大分東) 小畑憲一
▽臼杵 (大分上野丘) 上杉俊尚
▽津久見 (佐伯豊南) 大野裕美
▽佐伯豊南 (大分商) 冨髙将王[冨高将王・富髙将王・富高将王]
▽竹田 (高校教育課) 山本悟史
▽日田 (臼杵) 坂梨康成
▽中津南 (中津南) 川谷頼子
▽安心院 (由布) 岡義宏

○教諭
▽高田 (安心院) 植山浩子
▽高田 (情報科学) 三島英生
▽高田 (新採用) 下岡祥子
▽高田 (大分雄城台) 武藤裕一
▽国東 (大分上野丘) 首藤至道
▽国東 (新採用) 黒木純
▽国東 (新採用) 氏田洵悠
▽国東 (中津東定時制) 砂山和久
▽国東 (新採用) 彌田希[弥田希]
▽国東 (宇佐支援) 仲島雅徳
▽国東 (別府翔青) 坂本悠子
▽国東 (日出総合) 大石沙耶香
▽国東 (情報科学) 津田憲生
▽国東 (大分商) 友永一夫
▽国東双国校 (宇佐支援) 清祐義人
▽杵築 (三重総合) 井村宏之
▽杵築 (文化課) 佐々木直
▽杵築 (佐伯鶴城) 柴田由美子
▽杵築 (大分上野丘) 高瀬源大
▽杵築 (新採用) 松尾香菜子
▽日出総合 (宇佐) 佐藤千枝
▽日出総合 (国東双国校) 長谷川良
▽日出総合 (大分東) 姫野淳一
▽日出総合 (宇佐) 椎葉麻衣
▽日出総合 (別府支援) 手嶋陽明[手島陽明]
▽日出総合 (日田) 石川沙織
▽日出総合 (大分豊府) 小野育子
▽日出総合 (宇佐産業科学) 寺尾友美
▽日出総合 (宇佐産業科学) 西田愛
▽日出総合 (国東) 中井達也
▽日出総合 (鶴崎工) 岡﨑陽一[岡崎陽一]
▽日出総合 (大分工) 染矢徹
▽日出総合 (鹿児島県立鹿児島南) 白井敏行
▽日出総合 (新採用) 後藤真希子
▽別府鶴見丘 (大分南) 小野由美子
▽別府鶴見丘 (大分舞鶴) 工藤洋子
▽別府鶴見丘 (新採用) 廣岡健瑠[広岡健瑠]
▽別府鶴見丘 (国東) 田中胤
▽別府鶴見丘 (大分豊府) 園田克典
▽別府鶴見丘 (新採用) 林直人
▽別府鶴見丘 (体育保健課) 坂本真実哉
▽別府鶴見丘 (大分東) 稲田雅史
▽別府鶴見丘 (宇佐産業科学) 西口麻衣
▽別府鶴見丘 (大分上野丘) 助安正州
▽別府翔青 (新採用) 吉田和雅
▽別府翔青 (日出総合) 兵藤直樹
▽別府翔青 (爽風館定時制夜間部) 田中亘
▽大分上野丘 (日田三隈) 遠山里織
▽大分上野丘 (新採用) 一法師学人
▽大分上野丘 (新採用) 工藤瑞歩
▽大分上野丘 (中津南) 佐藤俊彦
▽大分上野丘 (津久見) 川野千寿
▽大分上野丘 (新採用) 辻英明
▽大分舞鶴 (日田) 古長真耶
▽大分舞鶴 (新採用) 甲斐鷹
▽大分舞鶴 (竹田) 阿部哲士
▽大分舞鶴 (国東) 藤丸拓也
▽大分舞鶴 (津久見) 河室聖司
▽大分舞鶴 (教育改革・企画課) 杉本圭
▽大分舞鶴 (新採用) 山田千陽
▽大分舞鶴 (中津南) 秋吉豊
▽大分舞鶴 (新採用) 佐藤大河
▽大分舞鶴 (佐伯鶴城) 松本由紀
▽大分雄城台 (新採用) 小野若菜
▽大分雄城台 (津久見) 大久保郁美
▽大分雄城台 (日田) 多嶋田伸也[多島田伸也]
▽大分雄城台 (新採用) 佐藤淳史
▽大分雄城台 (日田三隈) 後藤寛貴
▽大分雄城台 (新採用) 河野なつみ
▽大分雄城台 (大分市立滝尾中) 釘宮多加也
▽大分雄城台 (佐伯鶴城) 釘宮啓彰
▽大分雄城台 (竹田) 後藤昌幸
▽大分南 (宇佐産業科学) 椎原誠
▽大分南 (津久見) 田中功一
▽大分南 (由布) 堀奈々絵
▽大分南 (新採用) 末次千加
▽大分南 (臼杵) 小野高裕
▽大分豊府 (竹田) 中村慎之介
▽大分豊府 (国東) 河野高宏
▽大分豊府 (新採用) 大石峻司
▽大分豊府 (新採用) 姫野陽介
▽大分豊府 (大分豊府中) 森浩之
▽大分豊府 (杵築) 浅川弘幸
▽大分豊府 (高田) 宮﨑隆司[宮崎隆司]
▽大分豊府 (安心院) 塚崎一孝
▽大分豊府 (新採用) 小野佳奈子
▽大分豊府 (竹田) 深田洋一
▽大分工 (高田) 古賀紀行
▽大分工 (竹田) 安部新吾
▽大分工 (由布) 中西栄二
▽大分工 (津久見) 在永喜行
▽大分工[新採用] (大分工) 前田悠貴
▽大分工 (中津東) 平川祐介
▽大分工 (津久見) 八川博孝
▽大分工 (新採用) 阿南拓人
▽大分工定時制 (別府翔青) 河野朗彦
▽大分工定時制 (爽風館定時制夜間部) 平良ユカリ
▽大分工定時制 (大分東) 安部浩信
▽大分工定時制 (大分工) 松田清隆
▽大分商 (三重総合) 河野多加志
▽大分商 (別府翔青) 松本幸夫
▽大分商 (津久見) 安松大
▽大分商 (新採用) 宮﨑絵里[宮崎絵里]
▽大分商 (爽風館定時制夜間部) 首藤勝德[首藤勝徳]
▽大分商 (高校教育課) 直野真樹
▽大分商 (鹿児島県立串良商) 横井隆弘
▽大分商 (新生支援) 小幡恵子
▽芸術緑丘 (別府鶴見丘) 日小田祥子
▽芸術緑丘 (新採用) 國田由貴絵[国田由貴絵]
▽芸術緑丘 (由布支援) 藤川昭子
▽大分西 (玖珠美山) 佐藤隆一郎
▽大分西 (佐伯鶴城) 佐藤倫洋
▽大分西 (聾) 大木裕治
▽大分西 (杵築) 深見伸明
▽大分西 (津久見) 神矢浩幸
▽爽風館定時制昼間部 (鶴崎工) 藤田由佐
▽爽風館定時制昼間部 (大分西) 南慎一
▽爽風館定時制昼間部 (大分雄城台) 田北邦寿
▽爽風館定時制昼間部 (別府支援) 入不二雅子
▽爽風館定時制昼間部 (大分商) 三代典子
▽爽風館定時制昼間部 (大分商) 土江英明
▽爽風館定時制昼間部 (三重総合) 衞藤準[衛藤準]
▽爽風館定時制夜間部 (中津東定時制) 横山新太郎
▽爽風館定時制夜間部 (大分東) 山月敦
▽爽風館定時制夜間部 (大分舞鶴) 黒田裕一郎
▽爽風館定時制夜間部 (中津東) 財前浩二
▽爽風館定時制夜間部 (情報科学) 山本史朗
▽爽風館通信制 (大分西) 神田裕
▽爽風館通信制 (別府翔青) 大塚かおり
▽大分鶴崎 (新採用) 古長若菜
▽大分鶴崎 (大分市立南大分中) 姫野翔
▽大分鶴崎 (由布) 安部恭子
▽鶴崎工 (新生支援) 甲把佳代子
▽鶴崎工 (由布) 髙木晴久[高木晴久]
▽鶴崎工 (日田三隈) 山口朋樹
▽鶴崎工 (三重総合) 工藤友美
▽鶴崎工 (中津南) 井上喜美雄
▽鶴崎工 (竹田) 上尾隆一
▽鶴崎工 (日田林工) 有田利広
▽鶴崎工 (高校教育課) 佐藤賢治
▽情報科学 (佐伯豊南) 黒川黄実子
▽情報科学 (三重総合) 酒井通義
▽情報科学 (新採用) 友松真弥伽
▽情報科学 (中津東) 中尾翔太郎
▽情報科学 (大分工定時制) 黒木輝充
▽情報科学 (新採用) 大久保智博
▽大分東 (新採用) 姫野晶帆
▽大分東 (臼杵) 平瀨郁[平瀬郁]
▽大分東 (佐伯豊南) 今村智徳
▽大分東 (中津南) 佐藤貴司
▽大分東 (新生支援) 荻本久美
▽大分東 (国東) 指原裕子
▽大分東 (日出総合) 住田武彦
▽由布 (日田) 塩月美和
▽由布 (新生支援) 堀桂一郎
▽由布 (大分商) 甲斐俊輔
▽由布 (大分支援) 柚木徹
▽由布 (玖珠美山) 小川裕
▽由布 (爽風館定時制昼間部) 永田里砂
▽由布 (大分商) 小野輝枝
▽臼杵 (新採用) 岩屋和樹
▽臼杵 (大分雄城台) 渡邉俊之[渡辺俊之]
▽臼杵 (宇佐) 二色隆信
▽臼杵 (日田三隈) 祝園浩
▽臼杵 (新採用) 吉田瑞紀
▽臼杵 (大分豊府) 板井俊介
▽臼杵 (大分雄城台) 木部武志
▽海洋科学 (佐伯豊南) 後藤恵美
▽海洋科学 (新採用) 川野裕太
▽津久見 (佐伯鶴城) 三原浩司
▽津久見 (新採用) 酒井良介
▽津久見 (大分東) 三浦辰哉
▽津久見 (中津南) 堤美里
▽津久見 (鶴崎工) 花宮俊策
▽津久見 (佐伯支援) 八木聡子
▽津久見 (佐伯豊南) 山田弘行
▽津久見 (体育保健課) 小野武
▽津久見 (別府翔青) 池永典子
▽津久見 (大分工) 甲斐崇浩
▽津久見 (情報科学) 田﨑千穂[田崎千穂]
▽津久見 (爽風館通信制) 陣桂一
▽津久見 (宇佐産業科学) 松原和彦
▽津久見 (由布) 平林聡子
▽佐伯鶴城 (大分上野丘) 亀井涼子
▽佐伯鶴城 (大分雄城台) 諫山祐子
▽佐伯鶴城 (高田) 守山達郎
▽佐伯鶴城 (玖珠美山) 銅城智樹
▽佐伯鶴城 (宇佐) 瀬尾遼太
▽佐伯鶴城 (鶴崎工) 角稚珠子
▽佐伯鶴城 (新生支援) 松田幸史
▽佐伯鶴城 (情報科学) 大森知子
▽佐伯豊南 (大分舞鶴) 小坂吏香
▽佐伯豊南 (爽風館定時制夜間部) 平川英樹
▽佐伯豊南 (大分支援) 長野留美
▽佐伯豊南 (新採用) 川崎もも子
▽佐伯豊南 (農業大学校) 森武信
▽三重総合 (佐伯豊南) 森竹英世
▽三重総合 (津久見) 清田昌雄
▽三重総合 (爽風館通信制) 増村浩二
▽三重総合 (国東) 染矢隆一
▽三重総合 (佐伯鶴城) 堤浩史
▽三重総合 (新採用) 宮園和海
▽三重総合 (津久見) 平山斉昭
▽農業大学校 (佐伯豊南) 安部仁史
▽竹田 (新採用) 泥谷春佳
▽竹田 (高田) 安部泰昭
▽竹田 (大分雄城台) 掛橋信人
▽竹田 (三重総合) 谷口博昭
▽竹田 (大分南) 池田耕三
▽竹田 (大分豊府) 安達笑子
▽竹田 (津久見) 相馬豊樹
▽竹田 (鶴崎工) 高倉陽一
▽竹田 (大分鶴崎) 津野美香
▽竹田 (大分舞鶴) 井上裕之
▽久住高原農 (大分雄城台) 高橋憲一
▽久住高原農 (南石垣支援) 谷真由美
▽久住高原農 (新採用) 兼俵結香
▽玖珠美山 (新採用) 友成勇太朗
▽玖珠美山 (佐伯鶴城) 杉山賢輔
▽玖珠美山 (大分上野丘) 矢坂政治
▽玖珠美山 (大分雄城台) 篠田政明
▽玖珠美山 (竹田) 安東美穂
▽玖珠美山 (大分雄城台) 前田講平
▽玖珠美山 (三重総合) 梅山将充
▽日田 (新採用) 増本直樹
▽日田 (日田定時制) 小野栄昭
▽日田 (別府鶴見丘) 和泉貴充
▽日田 (大分豊府) 横大路武治
▽日田 (安心院) 佐田明美
▽日田 (玖珠美山) 金谷昭二
▽日田 (新採用) 東修平
▽日田 (久住高原農) 森佐和美
▽日田定時制 (中津南) 後藤真一
▽日田三隈 (新採用) 田口友範
▽日田三隈 (中津南) 黒木康典
▽日田三隈 (新採用) 布木朝也
▽日田三隈 (大分鶴崎) 梶原健
▽日田三隈 (別府鶴見丘) 水海あずさ
▽日田三隈 (爽風館定時制昼間部) 山田孝宏
▽日田三隈 (新採用) 河野里枝
▽日田林工 (由布) 新川恭慈
▽日田林工 (玖珠美山) 後藤恒治
▽日田林工 (国東) 川津多美子
▽日田林工 (新採用) 上杉亮太
▽中津南 (杵築) 日野沙織
▽中津南 (三重総合) 菅原健
▽中津南 (大分豊府) 佐藤陽一
▽中津南 (新採用) 渡邉拓実[渡辺拓実]
▽中津南 (臼杵) 佐藤圭一郎
▽中津南 (新採用) 西田興嗣
▽中津南 (宇佐) 岩井美紀
▽中津南 (新採用) 後藤大地
▽中津南耶馬溪校 (国東双国校) 堀晋
▽中津北 (新採用) 金光健太
▽中津北 (別府鶴見丘) 竹尾徹洋
▽中津北 (新採用) 西尾泰志
▽中津東 (安心院) 濱口剛光[浜口剛光]
▽中津東 (大分商) 藤本裕一
▽中津東 (日田三隈) 朝生英治
▽中津東 (情報科学) 加藤明大
▽中津東 (鶴崎工) 山下一成
▽中津東定時制 (宇佐支援) 羽田野昭人
▽中津東定時制 (中津東) 榎園大機
▽宇佐 (新採用) 佐藤万佑子
▽宇佐 (大分上野丘) 髙橋智彦[高橋智彦]
▽宇佐 (先哲史料館) 河原晃永
▽宇佐 (新採用) 鈴木麻里
▽宇佐 (中津南) 辻寛文
▽宇佐 (大分舞鶴) 倉成英輝
▽宇佐産業科学 (大分豊府) 首藤哲治郎
▽宇佐産業科学 (別府支援) 塩手陽子
▽宇佐産業科学 (中津北) 田口直子
▽宇佐産業科学 (大分雄城台) 藤原和之
▽宇佐産業科学 (中津南耶馬溪校) 奥雅博
▽宇佐産業科学 (大分上野丘) 福田尚樹
▽宇佐産業科学 (国東) 相部泰
▽宇佐産業科学 (新採用) 石松慶久
▽安心院 (杵築) 橘美和子
▽安心院 (大分工) 竹下悦子
▽安心院 (日田) 衛藤公二
▽安心院 (大分舞鶴) 田代彩華

▽盲 (臼杵支援) 後藤幸夫
▽盲 (中津支援) 佐藤祥子
▽盲 (新採用) 岩屋亮典
▽盲 (大分豊府) 中島理恵
▽盲 (日出総合) 丸山野智子
▽盲 (大分南) 田中昌子
▽聾 (別府支援鶴見校) 白石和宏
▽聾 (大分市立敷戸小はばたき分校) 丹羽智海
▽聾 (由布支援) 長岡ふみ江
▽聾 (爽風館定時制昼間部) 安部いづみ
▽聾 (南石垣支援) 川野智美
▽日出支援 (新採用) 亀井菜奈
▽日出支援 (新採用) 森田美之
▽日出支援 (聾) 首藤晃子
▽日出支援 (大分支援) 小野聖良
▽日出支援 (日田支援) 池内喬貴
▽日出支援 (中津南耶馬溪校) 阿部幸広
▽宇佐支援 (中津支援) 新田朋子
▽宇佐支援 (新生支援) 小川宏明
▽宇佐支援 (宇佐市立高家小) 渡邉かおり[渡辺かおり]
▽宇佐支援 (新採用) 田中舞
▽宇佐支援 (中津南耶馬溪校) 渡邊正勝[渡辺正勝]
▽宇佐支援 (新採用) 川口祐紀
▽中津支援 (大分市立東稙田小) 速水啓美
▽中津支援 (日田市立前津江小) 松蔭みちる
▽中津支援 (日田市立桂林小) 穴井愛美
▽中津支援 (別府支援) 後藤祐里
▽中津支援 (宇佐支援) 友松悠子
▽中津支援 (新採用) 佐藤結衣
▽中津支援 (新採用) 藤原桃子
▽中津支援 (新採用) 渡邉美代子[渡辺美代子]
▽中津支援 (臼杵支援) 齋藤枝里[斎藤枝里・斉藤枝里]
▽中津支援 (新採用) 原田昌朋
▽中津支援 (日田支援) 瀬口賢一
▽中津支援 (新採用) 池永遥
▽由布支援 (新生支援) 佐藤ノリ子
▽由布支援 (新採用) 藤本浩二
▽由布支援 (宇佐支援) 小野敦子
▽由布支援 (新採用) 釘宮友香
▽由布支援 (中津市立山国中) 梶原大輔
▽由布支援[新採用] (鶴崎工) 花宮香代子
▽由布支援 (日田支援) 中霜和美
▽由布支援 (盲) 塩手美津子
▽別府支援 (新採用) 姫野文佳
▽別府支援 (南石垣支援) 阿部王一
▽別府支援 (大分支援) 須藤美沙子
▽別府支援 (鶴崎工) 加納雅彦
▽別府支援 (臼杵支援) 水鳥美穂
▽別府支援 (大分西) 小畑恵子
▽別府支援 (中津支援) 佐藤晃朗
▽別府支援 (国東) 射場富水江
▽別府支援 (日出総合) 井上陽子
▽別府支援 (日田三隈) 黒川憲人
▽別府支援 (新生支援) 園田博子
▽別府支援 (大分支援) 安東佳織
▽別府支援 (新採用) 今山有紀
▽別府支援 (新採用) 川上友茉
▽別府支援鶴見校 (新採用) 足立友菜
▽別府支援鶴見校 (日出支援) 永井奈津子
▽別府支援鶴見校 (竹田支援) 徳丸直也
▽別府支援鶴見校 (大分支援) 北崎貴子
▽別府支援鶴見校 (中津支援) 上林佳穂里
▽別府支援石垣原校 (新生支援) 久保昌子
▽別府支援石垣原校 (大分支援) 佐久間宏美
▽南石垣支援 (新採用) 末光瑞穂
▽南石垣支援 (新採用) 神崎千穂
▽南石垣支援 (新生支援) 柴田祐子
▽南石垣支援 (新採用) 清原祥子
▽南石垣支援 (中津支援) 久保茜
▽南石垣支援 (新採用) 工藤千賀子
▽南石垣支援 (新採用) 綾部裕美
▽南石垣支援 (新採用) 薬師寺悠太
▽新生支援 (由布市立阿南小) 山本史恵
▽新生支援 (別府支援鶴見校) 衛藤佳子
▽新生支援 (別府支援) 豊田綾子
▽新生支援 (中津支援) 田邊祐子[田辺祐子]
▽新生支援 (日出支援) 佐藤理香
▽新生支援 (南石垣支援) 古川陽子
▽新生支援 (豊後大野市立緒方小) 長船朋恵
▽新生支援 (別府市立別府中央小) 平野貴子
▽新生支援 (新採用) 真部久実
▽新生支援 (新採用) 住吉美優
▽新生支援 (大分市立大東中) 高藤史枝
▽新生支援 (南石垣支援) 竹尾ゆかり
▽新生支援 (大分市立南大分中) 森崎美保
▽新生支援 (宇佐支援) 佃知海子
▽新生支援 (別府支援鶴見校) 甲斐大騎
▽新生支援 (南石垣支援) 石田美帆
▽新生支援 (臼杵支援) 白井潔
▽新生支援 (別府支援) 末永英美
▽新生支援 (新採用) 藤本新
▽新生支援 (新採用) 松下圭太
▽新生支援 (新採用) 佐藤有希
▽新生支援 (新採用) 河野淳平
▽新生支援 (竹田支援) 伊藤鋭典
▽新生支援 (南石垣支援) 合澤香織[合沢香織]
▽新生支援 (臼杵支援) 槌田由紀子
▽新生支援 (特別支援教育課) 松井健太郎
▽新生支援 (佐伯支援) 田邊清美[田辺清美]
▽新生支援 (由布支援) 萱島大介
▽新生支援 (大分鶴崎) 鷲尾晃一
▽新生支援 (津久見) 塩手利浩
▽大分支援 (大分大付属特別支援) 澤藤達也[沢藤達也]
▽大分支援 (別府支援石垣原校) 五所睦雄
▽大分支援 (佐伯支援) 金山紘子
▽大分支援 (新採用) 瀬底知也
▽大分支援 (新採用) 佐藤悠里
▽大分支援 (別府支援) 桑野稔
▽大分支援 (南石垣支援) 内梨誠子
▽大分支援 (大分市立野津原小) 猪又健太郎
▽大分支援 (日田市立三和小) 穴井愛実
▽大分支援 (大分市立鴛野小) 敷島孝太
▽大分支援 (臼杵市立北中) 鎌田由夏
▽大分支援 (竹田支援) 岩城和樹
▽大分支援 (南石垣支援) 江川良治
▽大分支援 (日出支援) 今村礼智
▽大分支援 (新採用) 三浦厚子
▽大分支援 (新採用) 河野優子
▽大分支援 (新採用) 中島史織
▽大分支援 (新採用) 田所朱美
▽大分支援 (別府支援) 山村陽介
▽大分支援 (竹田) 二宮裕和
▽大分支援 (別府支援鶴見校) 麻生和寿
▽大分支援 (佐伯支援) 今泉和己
▽大分支援 (大分南) 吉岡聖子
▽臼杵支援 (宇佐支援) 渡辺信一郎
▽臼杵支援 (由布支援) 藤本清二
▽臼杵支援 (大分支援) 佐藤雅美
▽臼杵支援 (新採用) 河野麻由子
▽臼杵支援 (新生支援) 城森祐子
▽臼杵支援 (新採用) 原口千春
▽臼杵支援 (大分大付属特別支援) 仲矢真二
▽臼杵支援 (日田支援) 佐藤響子
▽臼杵支援 (津久見) 松田記子
▽臼杵支援 (新生支援) 萱島祐
▽佐伯支援 (大分支援) 宮明三奈
▽佐伯支援 (新採用) 森文香
▽佐伯支援 (日田支援) 松本芳郎
▽佐伯支援 (新採用) 野原苑子
▽佐伯支援 (大分支援) 岩本幸
▽佐伯支援 (佐伯豊南) 相馬貴代
▽佐伯支援 (別府支援鶴見校) 髙橋誠二[高橋誠二]
▽佐伯支援 (新採用) 加藤秀明
▽佐伯支援 (新採用) 佐脇まどか
▽竹田支援 (新採用) 大津優衣
▽竹田支援 (新生支援) 佐藤いつか
▽竹田支援 (南石垣支援) 手島雅美
▽竹田支援 (新採用) 糸永達誠
▽竹田支援 (新採用) 三代真帆
▽竹田支援 (新生支援) 吉原弘明
▽竹田支援 (大分支援) 池邉大輔[池辺大輔]
▽竹田支援 (新採用) 遠嶋あやめ[遠島あやめ]
▽竹田支援 (日出支援) 庄智美
▽日田支援 (新採用) 梅田有希
▽日田支援 (中津支援) 土谷秀作
▽日田支援 (新採用) 井上佳南
▽日田支援 (宇佐支援) 三苫明子
▽日田支援 (宇佐支援) 岡内嘉利
▽日田支援 (新採用) 佐藤典香
▽日田支援 (新採用) 石井亮
▽日田支援 (日田三隈) 山田憲昭
▽大分豊府中 (新採用) 松原勝也
▽大分豊府中 (日田市立北部中) 甲斐一翠
▽大分豊府中 (大分市立王子中) 熊谷天香子
▽大分豊府中 (別府鶴見丘) 河野圭紀
▽大分大付属特別支援学校 (宇佐支援) 神崎稔正
▽大分大付属特別支援学校 (大分支援) 那賀英里佳
▽大分大付属特別支援学校 (大分支援) 播磨久美子
▽大分大付属特別支援学校 (佐伯支援) 衛藤亜理
▽鹿児島県立学校 (日出総合) 甲斐浩一郎
▽鹿児島県立学校 (大分商) 深田信平
▽沖縄県立学校 (大分雄城台) 江阪有里子

○養護教諭
▽日出総合 (別府支援石垣原校) 生野由衣
▽別府鶴見丘 (大分雄城台) 清田元子
▽大分雄城台 (別府鶴見丘) 首藤美穂子
▽芸術緑丘 (臼杵) 山下礼子
▽大分西 (竹田支援) 山崎千尋
▽臼杵 (佐伯支援) 石坂麻実
▽佐伯豊南 (芸術緑丘) 山本真理
▽日出支援 (新生支援) 甲斐小妃江
▽宇佐支援 (日出支援) 川野花
▽別府支援石垣原校 (宇佐支援) 衛藤早弓
▽佐伯支援 (大分西) 大津加純子
▽竹田支援 (新採用) 川野桃子

○栄養教諭
▽聾[栄養教諭採用] (聾) 和田真子
▽日出支援[栄養教諭採用] (日出支援) 阿部怜香
▽中津支援 (体育保健課) 加来美名子

○実習教諭等
▽国東 (日田林工) 津々見景
▽日出総合 (国東) 大石彰一
▽大分工 (中津東) 田中之裕
▽大分工 (宇佐産業科学) 藤野善俊
▽大分工 (新採用) 大東一八
▽鶴崎工 (佐伯豊南) 江藤拓也
▽大分東 (佐伯豊南) 帆足洋信
▽佐伯豊南 (久住高原農) 竹尾淳一
▽佐伯豊南 (大分工) 石田義徳
▽三重総合 (新採用) 池永祐介
▽久住高原農 (大分東) 大久保輝章
▽日田林工 (新採用) 高橋健一
▽日田林工 (聾) 山下浩毅
▽中津東 (日田林工) 上田伸幸
▽宇佐産業科学 (鶴崎工) 吉高光治
▽宇佐産業科学 (新採用) 今山晋也
▽聾 (大分工) 窪友幸

○寄宿舎指導員
▽盲 (聾) 田島誠
▽聾 (盲) 奥切正
▽別府支援 (盲) 原田二男

○事務職員
▽高田 (情報政策課) 木村哲也
▽国東[総括新任] (土木建築企画課) 山崎雅光
▽国東 (日田土木事務所) 永薮泰央
▽国東 (自然保護推進室) 阿部博文
▽杵築 (林産振興室) 工藤遥菜
▽日出総合 (宇佐産業科学) 南富希美
▽日出総合 (港湾課) 保毛津林太郎
▽別府鶴見丘 (中津支援) 衛藤辰伸
▽別府翔青 (別府支援) 小幡美恵子
▽大分上野丘[課長補佐級昇任] (中津南) 竹本竜二
▽大分舞鶴 (大分豊府中) 関悦子
▽大分雄城台 (公園・生活排水課) 澤田真衣[沢田真衣]
▽大分豊府[課長補佐級昇任] (大分豊府) 阿部美奈子
▽大分豊府 (大分支援) 小林裕美
▽大分工 (大分支援) 阿南ゆかり
▽大分工 (盲) 浜野恭子
▽大分商 (国東土木事務所) 佐藤公文
▽大分商 (公営住宅室) 松尾泰斗
▽大分商 (九重青少年の家) 田口舜
▽芸術緑丘 (商工観光労働企画課) 木下真理子
▽大分西 (爽風館定時制昼間部) 小林和枝
▽大分鶴崎 (統計調査課) 田上晃平
▽鶴崎工 (農地活用・集落営農課) 宇都宮潤也
▽情報科学 (商業・サービス業振興課) 飛鷹巴香
▽大分東 (南石垣支援) 阿部智恵美
▽臼杵 (臼杵支援) 小坂美穂子
▽臼杵 (鶴崎工) 平川公照
▽佐伯鶴城 (大分商) 財津俊信
▽佐伯鶴城[係長級昇任] (佐伯鶴城) 中島千絵
▽佐伯豊南[課長補佐級昇任] (佐伯豊南) 庭瀬継造
▽佐伯豊南 (大分豊府) 森貴子
▽佐伯豊南 (県中部振興局) 大鶴崇雅
▽三重総合[課長補佐級昇任] (大分上野丘) 長田友美
▽三重総合 (新規就業・経営体支援課) 川野愛裕実
▽竹田 (佐伯土木事務所) 梅木勢司
▽玖珠美山 (西部保健所) 木村斉広
▽日田[総括新任] (日田) 巨山恵
▽日田 (県西部振興局) 江藤浩行
▽日田定時制 (九重町立ここのえ緑陽中) 日隈千晴
▽日田林工 (日田支援) 梅木浩一
▽中津南[課長補佐級昇任] (新生支援) 永松秀隆
▽中津南 (中津児童相談所) 宮園隆史
▽中津南耶馬溪校 (日田市立光岡小) 田﨑悠奈[田崎悠奈]
▽中津北 (政策企画課) 岩﨑美幸[岩崎美幸]
▽中津東 (日出総合) 吉中栄一
▽宇佐産業科学 (中津南耶馬溪校) 山本政彦
▽盲 (大分東) 姫野恵理
▽日出支援 (別府支援) 河野裕美
▽日出支援 (こども・女性相談支援センター) 田中恵利香
▽中津支援 (高齢者福祉課) 犬丸智和
▽由布支援 (玖珠美山) 後藤弘美
▽南石垣支援 (障害者社会参加推進室) 田尻理恵
▽新生支援[総括新任] (情報科学) 石本洋子
▽総務事務センター[総括新任] (総務事務センター) 野尻裕子
▽総務事務センター (消防学校) 濱田陽子[浜田陽子]
▽総務事務センター (大分舞鶴) 飯田恵
▽大分支援 (審査・指導室) 平歓子
▽大分支援 (大分工) 小山景子
▽臼杵支援 (市町村振興課) 赤峰元洋
▽竹田支援 (豊後大野土木事務所) 今永良孝
▽日田支援 (工業振興課) 廣澤伸[廣沢伸・広澤伸・広沢伸]
▽大分豊府中 (会計課) 工藤優衣

○司書
▽国東 (図書館) 木田朱音
▽大分南 (社会教育課) 山部真子
▽大分西 (図書館) 梅田潤子
▽情報科学[課長補佐級昇任] (図書館) 阿部詠子
▽竹田 (図書館) 金子華依
▽別府支援 (大分南) 龍現寺紘子[竜現寺紘子]

○退職
【主幹教諭】
▽(大分支援) 髙橋摩紀[高橋摩紀]
▽(日田支援) 福地広之

【指導教諭】
▽(情報科学) 佐藤正男

【教諭】
▽(国東双国校) 田本政宏
▽(日出総合) 坂本成司
▽(日出総合) 髙山エリ子[高山エリ子]
▽(別府鶴見丘) 大野真二
▽(別府鶴見丘) 佐藤大司郎
▽(別府鶴見丘) 梶原正弘
▽(別府鶴見丘) 屋田良一
▽(別府鶴見丘) 丸山公久
▽(大分上野丘) 池田進一
▽(大分上野丘) 大津裕也
▽(大分上野丘) 今村泰三
▽(大分舞鶴) 佐藤睦
▽(大分南) 廣瀬富士夫[広瀬富士夫]
▽(大分南) 南富美子
▽(大分工) 山本一孝
▽(大分工) 平嶋学[平島学]
▽(大分工定時制) 廣瀬詔子[広瀬詔子]
▽(大分工定時制) 財津剛久
▽(大分工定時制) 兒玉辰彦[児玉辰彦]
▽(大分商) 上野浩一
▽(大分商) 吉川昌宏
▽(芸術緑丘) 首藤陽子
▽(芸術緑丘) 汐月顕
▽(大分西) 蔵本盛生
▽(爽風館定時制昼間部) 小池徹治
▽(爽風館定時制夜間部) 用正美由紀
▽(爽風館通信制) 麻生周典
▽(爽風館通信制) 佐藤哲也
▽(大分鶴崎) 野村恵教
▽(大分鶴崎) 大野隆生
▽(鶴崎工) 小野伸通
▽(鶴崎工) 亀山昌直
▽(鶴崎工) 甲斐久生
▽(大分東) 池永仁志
▽(由布) 池田茂
▽(臼杵) 平岩洋子
▽(海洋科学) 山本泰司
▽(海洋科学) 井餘田保明[井余田保明]
▽(海洋科学) 保毛津大作
▽(津久見) 木村高広
▽(佐伯鶴城) 髙橋祐二[高橋祐二]
▽(佐伯豊南) 萩原明子
▽(三重総合) 若杉宜子
▽(三重総合) 安藤君秋
▽(久住高原農) 津江宏
▽(久住高原農) 高橋一美
▽(玖珠美山) 小田明枝
▽(日田) 矢野徹
▽(日田定時制) 緒方正
▽(日田林工) 江田雅之
▽(宇佐) 阿部和幸
▽(宇佐) 佐々木剛
▽(宇佐) 中山理恵子
▽(盲) 本多登貴子
▽(盲) 友成三津子
▽(聾) 松尾咲
▽(聾) 岡義一
▽(聾) 篠田哲雄
▽(日出支援) 橋本忠典
▽(中津支援) 萱部幸子
▽(中津支援) 合家彰子
▽(由布支援) 友正剛
▽(別府支援) 安東成美
▽(別府支援) 小野純子
▽(別府支援) 田川智之
▽(別府支援鶴見校) 柴山陽一
▽(別府支援鶴見校) 古澤政夫[古沢政夫]
▽(別府支援石垣原校) 藤川和久
▽(新生支援) 甲斐加代子
▽(臼杵支援) 菅原信之
▽(佐伯支援) 花宮寿子
▽(佐伯支援) 高畑真理
▽(佐伯支援) 福田誠治
▽(竹田支援) 江藤順一
▽(竹田支援) 本田文秀
▽(竹田支援) 後藤辰馬
▽(竹田支援) 相馬義視
▽(日田支援) 石田正雄
▽(日田支援) 友永智子
▽(大分豊府中) 水之江真希

【養護教諭】
▽(日出総合) 佐藤陽
▽(佐伯豊南) 吉良美鈴

【実習助手】
▽(大分鶴崎) 片嶋聡子[片島聡子]
▽(津久見) 羽田野恭

【寄宿舎指導員】
▽(別府支援) 中山力夫

【主幹】
▽(大分西) 丸田光一

【副主幹】
▽(竹田) 村上清美
▽(竹田支援) 髙山裕子[高山裕子]

【操機長】
▽(海洋科学) 吉良正明

【事務補佐員】
▽(芸術緑丘) 後藤八重子

【農務技師】
▽(三重総合) 吉田良一

【介助員】
▽(由布支援) 衞藤勝房[衛藤勝房]

【調理員】
▽(臼杵支援) 三浦和子