大分県 県立学校 一般教職員 異動・退職・新規採用 2019/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆元年度(平成31年度)大分県
◎県立学校一般教職員

〇主幹教諭
▽国東 (大分雄城台) 岡本秀一 ▽杵築 (杵築) 奥井伸英 ▽日出総合 (大分豊府) 遠嶋孝志[遠島孝志] ▽別府翔青 (三重総合) 田中秀昭 ▽大分南 (大分南) 野村浩之 ▽大分豊府 (大分豊府) 萩原麻里 ▽大分工 (中津東) 森秀芳 ▽大分工定時制 (佐伯豊南) 安藤熊次 ▽芸術緑丘 (芸術緑丘) 首藤宏道 ▽爽風館定時制昼間部 (由布) 大島崇志 ▽鶴崎工 (大分工) 竹本博 ▽情報科学 (中津北) 園田俊道 ▽由布 (由布) 大村健一郎 ▽臼杵 (大分舞鶴) 麻生純一 ▽佐伯豊南 (佐伯豊南) 堂脇真理子 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 後藤純一郎 ▽竹田 (竹田) 合澤哲郎[合沢哲郎] ▽玖珠美山 (大分南) 高橋博文 ▽日田定時制 (臼杵) 水津優二 ▽日田三隈 (宇佐) 井上秀行 ▽中津北 (大分豊府) 吉岩智孝 ▽中津東 (中津東) 前田謙一 ▽宇佐産業科学 (佐伯豊南) 廣谷康之[広谷康之] ▽聾 (特別支援教育課) 安東秀成 ▽日出支援 (大分舞鶴併任教育センター) 白井百合子 ▽日出支援 (大分支援) 河野貴幸 ▽中津支援 (特別支援教育課) 衛藤章江 ▽中津支援 (日田支援) 三石修 ▽由布支援 (聾) 財津誠一 ▽別府支援 (中津支援) 工藤孝憲 ▽新生支援 (新生支援) 宮崎倫成 ▽大分支援 (由布支援) 諫山達志 ▽竹田支援 (竹田支援) 大崎美穂

〇指導教諭
▽大分上野丘 (竹田) 江川俊彦 ▽大分雄城台 (中津南) 小野裕史 ▽大分南 (大分舞鶴併任教育センター) 甲斐亮介 ▽大分工 (高校教育課) 小林吾一 ▽芸術緑丘 (芸術緑丘) 辛島慎一 ▽大分西 (日田) 秋國勲[秋国勲] ▽爽風館定時制昼間部 (文化課) 舛添真一[桝添真一] ▽鶴崎工 (臼杵) 吉田賢一 ▽海洋科学 (佐伯鶴城) 古原聡 ▽佐伯鶴城 (大分上野丘) 佐藤孝 ▽三重総合 (竹田) 橋本尚英 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 栗木眞一[栗木真一] ▽日田 (高校教育課) 高倉圭一 ▽日田林工 (日田林工) 坂本信教 ▽中津南 (高田) 利光哲郎 ▽中津北 (中津北) 坂本隆志 ▽中津東 (大分工) 足立正和 ▽宇佐産業科学 (津久見) 後藤憲二

〇教諭
▽高田 (新生支援) 久本奈美 ▽高田 (新採用) 本田裕太郎 ▽高田 (中津北) 井口栄治 ▽高田 (中津南) 新貝浩子 ▽高田 (新採用) 秋吉結衣 ▽国東 (新採用) 末次亜衣 ▽国東 (日田) 染矢彰子 ▽国東 (日出総合) 射場富水江 ▽国東 (日出総合) 佐伯太康 ▽国東 (新採用) 隅田智之 ▽国東 (三重総合) 小山田治 ▽国東 (高田) 重吉美智子 ▽国東 (大分工) 森竹悠介 ▽国東双国校 (大分東) 堀晋 ▽国東双国校 (宇佐産業科学) 北崎幸洋 ▽杵築 (別府翔青) 高倉聖徳 ▽杵築 (中津北) 長坂志乃 ▽杵築 (佐伯鶴城) 井上顕式 ▽日出総合 (杵築) 河野洋介 ▽日出総合 (佐伯鶴城) 小野鉄次郎 ▽日出総合 (宇佐) 伊藤典子 ▽日出総合 (宇佐産業科学) 松尾吉展 ▽別府鶴見丘 (大分豊府中) 鳴海大志 ▽別府鶴見丘 (大分南) 藤澤亮二[藤沢亮二] ▽別府鶴見丘 (日田) 筬島朋子 ▽別府鶴見丘 (佐伯鶴城) 山中慎太郎 ▽別府鶴見丘 (杵築) 津崎誠 ▽別府鶴見丘 (大分東) 杉田剛 ▽別府鶴見丘 (大分工) 松井香織 ▽別府鶴見丘 (大分鶴崎) 馬見塚淳 ▽別府鶴見丘 (新採用) 中山朋子 ▽別府鶴見丘 (新採用) 伊藤大貴 ▽別府翔青 (大分支援) 高橋貴子 ▽別府翔青 (安心院) 岩男俊英 ▽別府翔青 (大分舞鶴) 堀尚子 ▽別府翔青 (新採用) 佐藤麻依子 ▽別府翔青 (新採用) 渡邉友美[渡辺友美] ▽別府翔青 (大分南) 佐久間恵梨奈 ▽別府翔青 (日出総合) 吉野和美 ▽別府翔青 (大分東) 高橋由美 ▽別府翔青 (情報科学) 牧貴史 ▽別府翔青 (新採用) 後藤裕文 ▽別府翔青 (大分商) 桑野美穂 ▽大分上野丘 (別府鶴見丘) 江藤義光 ▽大分上野丘 (新採用) 太田圭祐 ▽大分上野丘 (新採用) 徳永和政 ▽大分上野丘 (玖珠美山) 柳原良彦 ▽大分上野丘 (宇佐) 岡崎拓 ▽大分上野丘 (佐伯豊南) 竹本悠人 ▽大分上野丘 (体育保健課) 森崎宣和 ▽大分上野丘 (佐伯鶴城) 伊達孝明 ▽大分舞鶴 (玖珠美山) 道中聡 ▽大分舞鶴 (中津南) 上妻歩睦 ▽大分舞鶴 (宇佐産業科学) 宮崎祐樹 ▽大分舞鶴 (日田) 伊藤耕一郎 ▽大分舞鶴 (新採用) 後庵隼丈 ▽大分舞鶴 (新採用) 山本真澄 ▽大分舞鶴 (聾) 添田順子 ▽大分舞鶴 (大分豊府中) 山中理恵 ▽大分舞鶴 (新採用) 田邉祥司[田辺祥司] ▽大分舞鶴 (佐伯豊南) 丸尾由美子 ▽大分雄城台 (玖珠美山) 伊勢戸香寿子 ▽大分雄城台 (別府鶴見丘) 大塚孝一郎 ▽大分雄城台 (新採用) 小溪智紹[小渓智紹] ▽大分雄城台 (竹田) 高橋憲一 ▽大分雄城台 (新採用) 若林知沙 ▽大分南 (三重総合久住校) 原尻理恵子 ▽大分南 (文化課) 今井貴弘 ▽大分南 (別府鶴見丘) 伊延克彦 ▽大分南 (中津南) 長野俊史 ▽大分南 (玖珠美山) 井上喜道 ▽大分南 (別府翔青) 朝久野崇 ▽大分南 (竹田) 廣瀬雅道[広瀬雅道] ▽大分南 (国東) 坂本福子 ▽大分南 (日田) 有馬実月 ▽大分南 (新採用) 佐藤優馬 ▽大分南 (新採用) 加藤芙夕子 ▽大分豊府 (高田) 丸田晃子 ▽大分豊府 (新採用) 武津麻弥 ▽大分豊府 (新採用) 高橋央明 ▽大分豊府 (臼杵) 佐藤和洋 ▽大分豊府 (玖珠美山) 山口智司 ▽大分豊府 (別府翔青) 吉良耕一 ▽大分豊府 (大分豊府中) 松尾裕美 ▽大分工 (由布) 池見香 ▽大分工 (日出支援) 鹿島ひとみ ▽大分工 (大分工定時制) 外山隆史 ▽大分工 (新採用) 武井彰汰 ▽大分工 (中津東) 津崎周平 ▽大分工定時制 (大分支援) 荻野尚子 ▽大分工定時制 (佐伯豊南) 河野京太郎 ▽大分商 (国東) 漆間雄昌 ▽大分商 (新採用) 長吉勇典 ▽大分商 (中津支援) 後藤洋子 ▽大分商 (日田三隈) 曽根田剛 ▽大分商 (高校教育課) 釘宮さとみ ▽大分商 (大分支援) 渡邊郁代[渡辺郁代] ▽芸術緑丘 (聾) 大石惠子[大石恵子] ▽大分西 (三重総合) 森瑞葉 ▽大分西 (新採用) 藤川巧 ▽大分西 (臼杵) 藤澤翔[藤沢翔] ▽大分西 (海洋科学) 横川永 ▽大分西 (新採用) 河村元太 ▽大分西 (新採用) 柴田桃子 ▽大分西 (竹田) 宮川剛 ▽大分西 (日田三隈) 桑原美緒 ▽大分西 (別府支援) 河村成子 ▽大分西 (中津南) 高橋裕昇 ▽大分西 (佐伯鶴城) 石田順子 ▽大分西 (別府翔青) 清末奈緒子 ▽大分西 (大分支援) 南亮子 ▽爽風館定時制昼間部 (大分支援) 岩崎綾子 ▽爽風館定時制昼間部 (別府支援) 有田美雪 ▽爽風館定時制昼間部 (竹田) 本郷宏志 ▽爽風館定時制昼間部 (鶴崎工) 町田圭 ▽爽風館定時制昼間部 (大分上野丘) 吉田真美 ▽爽風館定時制昼間部 (大分鶴崎) 渡辺久美 ▽爽風館定時制昼間部 (芸術緑丘) 小野潤子 ▽爽風館通信制 (学校安全・安心支援課) 島崎弥 ▽大分鶴崎 (新採用) 高井大志 ▽大分鶴崎 (新採用) 末延辰夫 ▽大分鶴崎 (日田) 宮崎和彦 ▽大分鶴崎 (新採用) 岩尾直耶 ▽大分鶴崎 (新生支援) 小川佳代 ▽大分鶴崎 (新採用) 芳山ももこ ▽鶴崎工 (海洋科学) 國廣憲生[國広憲生・国廣憲生・国広憲生] ▽鶴崎工 (別府翔青) 中村健太郎 ▽鶴崎工 (日田林工) 杉崎亮介 ▽鶴崎工 (国東) 新名俊哉 ▽鶴崎工 (津久見) 高橋秀喜 ▽鶴崎工 (大分工) 松田司 ▽鶴崎工 (別府支援) 花宮香代子 ▽鶴崎工 (新採用) 西岡邦英 ▽情報科学 (佐伯鶴城) 大川博 ▽情報科学 (佐伯支援) 植田茂樹 ▽情報科学 (体育保健課) 原敬 ▽情報科学 (新採用) 入不二路子 ▽情報科学 (三重総合) 柴原伸一 ▽情報科学 (玖珠美山) 藤並敬大 ▽大分東 (日田三隈) 廣田典子[広田典子] ▽大分東 (国東) 三浦辰哉 ▽大分東 (大分工定時制) 小山田田鶴子 ▽大分東 (宇佐産業科学) 田中未奈 ▽大分東 (新採用) 藤川志津香 ▽大分東 (玖珠美山) 梶原寛章 ▽由布 (大分東) 合原彰宏 ▽由布 (日出総合) 森有軌 ▽由布 (盲) 北田和弘 ▽由布 (芸術緑丘) 吉良千春 ▽由布 (大分南) 加来達彦 ▽由布 (大分商) 池田憲昭 ▽由布 (別府翔青) 宮辺勇一 ▽臼杵 (新採用) 阿部江里 ▽臼杵 (新採用) 世利謙典 ▽海洋科学 (情報科学) 柿内隆志 ▽海洋科学 (臼杵支援) 安部憲毅 ▽津久見 (大分舞鶴) 松本卓也 ▽津久見 (別府鶴見丘) 仲野将慶 ▽津久見 (三重総合) 花宮俊策 ▽津久見 (大分商) 若杉倫子 ▽津久見 (臼杵支援) 平瀬倫后 ▽津久見 (大分舞鶴) 加藤奈緒 ▽津久見 (大分工) 大野修平 ▽津久見 (情報科学) 高橋一夫 ▽津久見 (佐伯豊南) 梁井宗久 ▽佐伯鶴城 (新採用) 荘田千夏 ▽佐伯鶴城 (臼杵) 山本敏博 ▽佐伯鶴城 (大分南) 後藤晋平 ▽佐伯鶴城 (大分南) 相良宣雄 ▽佐伯鶴城 (大分西) 古賀聖士 ▽佐伯鶴城 (三重総合) 泉英明 ▽佐伯鶴城 (由布) 森小百合 ▽佐伯鶴城 (大分雄城台) 田村京子 ▽佐伯鶴城 (新採用) 秦野力 ▽佐伯豊南 (海洋科学) 空敏治 ▽佐伯豊南 (先哲史料館) 河村健太郎 ▽佐伯豊南 (津久見) 満嶋淑子[満島淑子] ▽佐伯豊南 (爽風館定時制昼間部) 白井光義 ▽佐伯豊南 (新採用) 梶原さおり ▽佐伯豊南 (玖珠美山) 五十川智恵 ▽佐伯豊南 (大分南) 達家めぐみ ▽佐伯豊南 (大分東) 藤川郁雄 ▽佐伯豊南 (別府翔青) 仲野初二郎 ▽佐伯豊南 (新採用) 堀田琴絵 ▽三重総合 (大分東) 坂本文利 ▽三重総合 (大分南) 中浦智文 ▽三重総合 (大分鶴崎) 本郷佳奈 ▽三重総合 (大分豊府) 安部憲廣[安部憲広] ▽三重総合 (鶴崎工) 清原歩 ▽三重総合 (大分東) 矢野茂明 ▽三重総合 (新採用) 瀬戸口良典 ▽三重総合 (大分支援) 桑代智代 ▽久住高原農 (大分南) 加藤元子 ▽久住高原農 (大分南) 黒野昌子 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 津江宏 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 高橋一美 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 森佐和美 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 後藤裕喜 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 伏田庸平 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 染矢裕子 ▽久住高原農 (別府翔青) 土谷まり子 ▽久住高原農 (三重総合付併任農業大学校) 三田尻聡 ▽竹田 (佐伯鶴城) 佐々木正洋 ▽竹田 (盲) 嶋津賢士[島津賢士] ▽竹田 (情報科学) 伊藤孝義 ▽竹田 (大分西) 西木場優二 ▽竹田 (新採用) 有馬史織 ▽玖珠美山 (情報科学) 嶋田寿之[島田寿之] ▽玖珠美山 (日田) 江藤貴文 ▽玖珠美山 (日田) 川部隆史 ▽玖珠美山 (新採用) 河野友彦 ▽玖珠美山 (津久見) 津野賢一朗 ▽玖珠美山 (日田三隈) 山野内友里 ▽玖珠美山 (日田林工) 長谷部出 ▽玖珠美山 (中津東) 梶原治子 ▽日田 (大分舞鶴) 櫻井幹子[桜井幹子] ▽日田 (大分舞鶴) 江藤賢 ▽日田 (宇佐) 飯田亜貴 ▽日田 (大分南) 河野佳道 ▽日田 (大分南) 亀山真也 ▽日田 (新採用) 安部公章 ▽日田 (大分西) 伊藤洋敏 ▽日田 (新採用) 工藤督右 ▽日田 (情報科学) 衛藤加奈 ▽日田 (新採用) 荒木菜 ▽日田 (安心院) 久井田崇 ▽日田定時制 (中津東定時制) 福田晃一郎 ▽日田三隈 (日田定時制) 水谷昌弘 ▽日田三隈 (大分豊府) 山室優子 ▽日田三隈 (日田支援) 小柳文代 ▽日田三隈 (大分舞鶴) 中島隼平 ▽日田三隈 (大分支援) 野上恵美子 ▽日田三隈 (大分商) 小笹貴子 ▽日田林工 (日田支援) 穴井聖司 ▽日田林工 (中津支援) 梶川清明 ▽日田林工 (大分工定時制) 戸次太道 ▽日田林工 (新採用) 児玉一敏 ▽日田林工 (新採用) 江藤慎也 ▽中津南 (宇佐) 中島マミ ▽中津南 (新採用) 武石真穂 ▽中津南 (新採用) 三代篤 ▽中津南 (新採用) 二宮拓也 ▽中津南 (日田) 竹之下裕司 ▽中津南 (日田三隈) 柿本富士子 ▽中津南 (中津支援) 竹尾玲子 ▽中津南耶馬渓校 (日田林工) 柳瀬維斗 ▽中津北 (大分上野丘) 柴田祥平 ▽中津北 (国東双国校) 彌田修[弥田修] ▽中津北 (大分豊府) 木村秀之 ▽中津北 (南石垣支援) 三浦親弘 ▽中津東 (高田) 板井重樹 ▽中津東 (大分豊府) 楢木一郎 ▽中津東 (中津東定時制) 永野健司 ▽中津東 (日出総合) 吉武晋作 ▽中津東 (中津東定時制) 今成律子 ▽中津東 (新採用) 堀亜衣里 ▽中津東定時制 (爽風館定時制昼間部) 佐藤瑞乃 ▽中津東定時制 (中津東) 大石貴司 ▽中津東定時制 (中津東) 日隈一朋 ▽中津東定時制 (中津東) 長岡波留美 ▽中津東定時制 (宇佐産業科学) 坂本隆男 ▽宇佐 (大分雄城台) 佐藤隆司 ▽宇佐 (大分豊府) 上杉晶子 ▽宇佐 (日田三隈) 寺本早苗 ▽宇佐 (新採用) 安達諒介 ▽宇佐 (大分雄城台) 市口博義 ▽宇佐 (別府翔青) 渡部かおり ▽宇佐 (別府翔青) 中山理恵子 ▽宇佐 (大分鶴崎) 佐藤奈緒美 ▽宇佐産業科学 (大分西) 上田康彦 ▽宇佐産業科学 (中津東定時制) 大窪利弘 ▽宇佐産業科学 (新採用) 高山紗輝 ▽宇佐産業科学 (大分支援) 松永拓也 ▽宇佐産業科学 (中津東定時制) 井澤健一[井沢健一] ▽安心院 (大分上野丘) 阿部一鑑 ▽安心院 (別府翔青) 宇都宮正明 ▽安心院 (別府鶴見丘) 中村真紀

▽盲 (南石垣支援) 柴山多恵子 ▽盲 (中津東) 大塚智雄 ▽聾 (別府支援石垣原校) 丸山亜砂美 ▽聾 (佐伯市渡町台小) 松尾咲 ▽聾 (玖珠町八幡中) 平松智美 ▽聾 (大分雄城台) 三浦みどり ▽日出支援 (中津支援) 岡崎弘之 ▽日出支援 (新採用) 藤野しのぶ ▽日出支援 (新採用) 江口智栄実 ▽日出支援 (新採用) 敷島真実 ▽宇佐支援 (日出支援) 佐藤美樹 ▽宇佐支援 (日出支援) 酒井麻紀 ▽宇佐支援 (中津支援) 上原浩子 ▽宇佐支援 (中津支援) 松原朋美 ▽宇佐支援 (大分支援) 内田智美 ▽宇佐支援 (別府支援鶴見校) 望月亮 ▽宇佐支援 (中津市豊田小) 惠藤静香[恵藤静香] ▽宇佐支援 (豊後高田市香々地中) 小林麻紀子 ▽宇佐支援 (新採用) 久保さやか ▽宇佐支援 (大分支援) 穴見沙織 ▽宇佐支援 (新採用) 守口緑 ▽宇佐支援 (新採用) 宇都宮景 ▽宇佐支援 (別府支援) 小笹匠 ▽宇佐支援 (佐伯支援) 森尾美紀 ▽宇佐支援 (日田支援) 山口庸介 ▽宇佐支援 (別府支援) 吉永雅代 ▽宇佐支援 (中津南) 山本由理 ▽宇佐支援 (杵築) 仲島雅徳 ▽中津支援 (別府支援鶴見校) 井ノ口ユキ ▽中津支援 (新採用) 小野安佳里 ▽中津支援 (新採用) 仲田久美 ▽中津支援 (別府支援) 坂口いづみ ▽中津支援 (中津東) 橋本聡美 ▽中津支援 (新採用) 中越典子 ▽由布支援 (宇佐支援) 諸冨真澄[諸富真澄] ▽由布支援 (新採用) 津崎有花 ▽由布支援 (大分市春日町小) 田中温子 ▽由布支援 (新生支援) 八坂千恵 ▽由布支援 (大分支援) 足立敦 ▽由布支援 (爽風館通信制) 清武正博 ▽由布支援 (新採用) 三重野綾 ▽別府支援 (大分市長浜小) 中園典子 ▽別府支援 (新採用) 田中志歩 ▽別府支援 (大分市判田中) 本田智恵 ▽別府支援 (宇佐支援) 小笹瑞代 ▽別府支援 (日田支援) 土屋陽子 ▽別府支援 (日出支援) 宮成侑果 ▽別府支援 (杵築市杵築中) 川端敦美 ▽別府支援 (大分舞鶴) 須崎貢仁 ▽別府支援 (日出支援) 中村優子 ▽別府支援 (臼杵) 石川智子 ▽別府支援 (日出支援) 後藤紗知 ▽別府支援 (新生支援) 吉野邦子 ▽別府支援 (新採用) 濱尾格[浜尾格] ▽別府支援 (大分商) 入不二雅子 ▽別府支援鶴見校 (宇佐支援) 深蔵美早 ▽別府支援鶴見校 (豊後高田市桂陽小) 泥谷理恵 ▽別府支援鶴見校 (大分支援) 久保隆 ▽別府支援鶴見校 (由布支援) 二宮可奈子 ▽別府支援鶴見校 (臼杵支援) 柴山陽一 ▽別府支援鶴見校 (日出町日出中) 藤塚成美 ▽別府支援鶴見校 (聾) 河野真樹 ▽別府支援鶴見校 (国東) 松木浩明 ▽別府支援石垣原校 (竹田支援) 中山智香 ▽別府支援石垣原校 (新生支援) 田内かやの ▽南石垣支援 (新採用) 櫻井那奈[桜井那奈] ▽南石垣支援 (新採用) 西将史 ▽南石垣支援 (臼杵支援) 藤富絵美里 ▽南石垣支援 (日出町日出小) 高橋玲帆 ▽南石垣支援 (盲) 中西美貴 ▽南石垣支援 (新採用) 友成勝代 ▽南石垣支援 (新採用) 清水葉子 ▽南石垣支援 (新生支援) 清末昻 ▽南石垣支援 (大分商) 中島健吾 ▽南石垣支援 (大分鶴崎) 村里直子 ▽南石垣支援 (安心院) 財前陽哲 ▽南石垣支援 (大分支援) 荘田杏菜 ▽南石垣支援 (新採用) 東紀秀 ▽南石垣支援 (新採用) 若杉亮 ▽南石垣支援 (新生支援) 野上晃代 ▽南石垣支援 (大分西) 牧雅子 ▽南石垣支援 (体育保健課) 安心院久嗣 ▽新生支援 (竹田支援) 西郷倫子 ▽新生支援 (別府市山の手小) 中津あずさ ▽新生支援 (新採用) 川崎成美 ▽新生支援 (新採用) 大谷保裕 ▽新生支援 (佐伯市鶴岡小) 田代祐子 ▽新生支援 (臼杵支援) 山本清美 ▽新生支援 (佐伯市佐伯小) 山形飛鳥 ▽新生支援 (由布支援) 田北篤史 ▽新生支援 (新採用) 広瀬優彩 ▽新生支援 (日出支援) 井上博文 ▽新生支援 (宇佐支援) 姫野美和 ▽新生支援 (新採用) 山下富子 ▽新生支援 (大分鶴崎) 小原井美和 ▽新生支援 (日田林工) 坂本昭文 ▽新生支援 (津久見) 小野俊子 ▽新生支援 (由布支援) 寺下由夏 ▽新生支援 (新採用) 井福哲成 ▽新生支援 (新採用) 首藤達彦 ▽新生支援 (大分西) 安見恭子 ▽新生支援 (大分上野丘) 堀桂一郎 ▽大分支援 (南石垣支援) 河野奈央 ▽大分支援 (由布支援) 吉野智恵 ▽大分支援 (新採用) 川野樹里 ▽大分支援 (新採用) 後藤俊大 ▽大分支援 (竹田市直入小) 紙田佳奈 ▽大分支援 (豊後大野市三重東小) 工藤友香 ▽大分支援 (佐伯支援) 望月美保 ▽大分支援 (佐伯市本匠中) 冨來彩子[富來彩子・冨来彩子・富来彩子] ▽大分支援 (新採用) 松岡智世 ▽大分支援 (新採用) 高倉冴子 ▽大分支援 (新採用) 櫻井美喜子[桜井美喜子] ▽大分支援 (新採用) 野々下実央 ▽大分支援 (南石垣支援) 赤山千晶 ▽大分支援 (中津東) 古長祐治 ▽大分支援 (別府支援) 野崎愛 ▽大分支援 (大分工) 浦部裕美 ▽大分支援 (中津支援) 西村圭介 ▽大分支援 (由布) 大野清子 ▽大分支援 (竹田支援) 峯和香奈[峰和香奈] ▽臼杵支援 (新採用) 長野康彦 ▽佐伯支援 (新採用) 柳谷佳音 ▽佐伯支援 (由布支援) 甲斐裕子 ▽佐伯支援 (津久見) 奥村美佐子 ▽佐伯支援 (新採用) 石井真美 ▽竹田支援 (大分市稙田南中) 笠木佳央里 ▽竹田支援 (大分支援) 新納梨香 ▽竹田支援 (豊後大野市三重中) 佐藤綾 ▽竹田支援 (豊後大野市三重中) 安藤和代 ▽竹田支援 (新生支援) 後藤辰馬 ▽竹田支援 (新採用) 野尻真子 ▽竹田支援 (別府支援) 甲斐武 ▽日田支援 (新採用) 宇木優太 ▽日田支援 (竹田支援) 貞清玲子 ▽日田支援 (佐伯支援) 甲能悦代 ▽日田支援 (中津南) 惠良公彦[恵良公彦] ▽日田支援 (中津支援) 坂井州史 ▽日田支援 (新採用) 佐藤響子 ▽日田支援 (新採用) 立川真 ▽日田支援 (日田) 川端隆裕 ▽大分豊府中 (玖珠町八幡中) 江藤大介 ▽大分豊府中 (大分市稙田南中) 木村太一 ▽大分豊府中 (大分市大在中) 田尻ちひろ ▽大分豊府中 (大分市明野中) 水之江真希 ▽大分豊府中 (大分西) 上田京子

〇養護教諭
▽国東双国校 (宇佐産業科学) 中嶋博子[中島博子] ▽杵築 (中津東) 佐々木賢美 ▽日出総合 (新採用) 財津聡士 ▽大分舞鶴 (新採用) 大平美晴 ▽鶴崎工 (体育保健課) 澤田恵子[沢田恵子] ▽久住高原農 (三重総合久住校) 笠置美佳 ▽日田定時制 (日田三隈) 河原さゆり ▽日田三隈 (別府支援鶴見校) 吉岡愛 ▽中津東 (宇佐) 後田真理 ▽宇佐 (杵築市八坂小) 安達怜 ▽宇佐産業科学 (国東双国校) 土谷和江 ▽中津支援 (新採用) 大力央弓 ▽別府支援鶴見校 (中津支援) 梶原舞 ▽大分支援 (大分舞鶴) 福永智美

〇実習教諭等
▽国東 (大分工) 松田伸司 ▽日出総合 (日田林工) 宮崎優児 ▽日出総合 (宇佐産業科学) 川部浩一 ▽大分工 (国東) 前田悠貴 ▽鶴崎工 (大分工) 泥谷和幸 ▽情報科学 (新採用) 豊田良介 ▽大分東 (別府支援) 宮脇大樹 ▽臼杵 (鶴崎工) 田中恵 ▽津久見 (三重総合) 沢田康子 ▽佐伯豊南 (三重総合) 廣瀬誠二[広瀬誠二] ▽佐伯豊南 (新採用) 角井洋子 ▽佐伯豊南 (大分工定時制) 友永勝行 ▽三重総合 (臼杵) 山添明紀 ▽三重総合 (大分東) 新暁 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 竹尾淳一 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 羽野僚兵 ▽久住高原農 (新採用) 斎藤栄志[斉藤栄志] ▽中津東 (新採用) 松尾賢一 ▽宇佐産業科学 (玖珠美山) 佐々木康裕 ▽安心院 (日出総合) 德永順子[徳永順子] ▽日出支援 (宇佐産業科学) 萩原三恵 ▽南石垣支援 (日出支援) 工藤郁代 ▽大分支援 (南石垣支援) 福田真弓

〇寄宿舎指導員
▽聾 (盲) 堤順子 ▽別府支援 (聾) 中村由雄 ▽別府支援 (盲) 薬師寺浩次

〇事務職員
▽高田 (海洋科学) 吉田智貴 ▽杵築 (統計調査課) 猪上幸季 ▽別府鶴見丘 (情報科学) 梶川芳信 ▽別府翔青[総括新任] (消費生活・男女共同参画プラザ) 大屋玲恵 ▽大分上野丘 (こども・家庭支援課) 阿南香織 ▽大分舞鶴 (別府支援) 安東努 ▽大分雄城台 (日出支援) 佐藤正直 ▽大分南 (佐伯豊南) 遊佐英二 ▽大分南[係長級昇任] (大分南) 後藤衣里 ▽大分豊府 (会計課) 桝本奈緒[枡本奈緒] ▽大分工[総括新任] (消費生活・男女共同参画プラザ) 木許富子 ▽大分工 (公園・生活排水課) 河野直子 ▽大分工定時制 (玖珠美山) 平井良三 ▽大分商 (由布支援) 金田恭子 ▽大分西 (杵築) 山下真美 ▽爽風館定時制昼間部 (中津東定時制) 相澤信儀[相沢信儀] ▽爽風館通信制 (爽風館定時制昼間部) 羽田野みゆき ▽情報科学 (豊後大野県税事務所) 木崎由紀子 ▽大分東 (別府支援) 小野寛史 ▽由布 (大分南) 高木美保 ▽臼杵[課長補佐級昇任] (臼杵) 渡邉理映子[渡辺理映子] ▽海洋科学 (大分上野丘) 森下真 ▽海洋科学 (日田市戸山中) 上野健志 ▽津久見[係長級昇任] (津久見) 田中智浩 ▽佐伯豊南[総括新任] (竹田) 庭瀬継造 ▽佐伯豊南 (爽風館通信制) 卯薄正浩 ▽三重総合[総括新任] (三重総合) 後藤浩美 ▽三重総合 (農林水産研究指導センター畜産研究部) 濱村美智子[浜村美智子] ▽久住高原農 (臼杵支援) 伊東寿 ▽竹田 (三重総合久住校) 阿南裕子 ▽玖珠美山[総括新任] (別府支援) 江原貴久 ▽玖珠美山 (日田教育事務所) 深谷淳一 ▽日田[課長補佐級昇任] (日田) 江口善直 ▽中津北 (高田) 安倍久美子 ▽中津東 (豊後高田土木事務所) 古原博昭 ▽中津東 (中津県税事務所) 赤堀誠 ▽宇佐産業科学 (県北部振興局) 長谷川理紗 ▽安心院 (中津北) 川崎聖子 ▽安心院 (団体指導・金融課) 利光亜央葉 ▽盲 (大分雄城台) 井上美恵子 ▽日出支援 (県東部振興局日出水利耕地事務所) 釘宮成和 ▽宇佐支援 (用地対策課) 長岡賢治 ▽宇佐支援 (障害福祉課) 國東奏子[国東奏子] ▽由布支援 (農林水産企画課) 渋谷真由美 ▽別府支援[総括新任] (宇佐支援) 毛利留美 ▽別府支援 (大分工定時制) 相江弥嗣 ▽別府支援 (体育保健課) 神崎拓 ▽新生支援付併任総務事務センター (教育人事課) 長岡嘉幸 ▽新生支援付併任特別支援教育課 (教育改革・企画課) 鈴木崇世 ▽大分支援 (健康づくり支援課) 武田梨央 ▽佐伯支援 (佐伯県税事務所) 畠野明美 ▽竹田支援 (総務課) 高山裕子

〇司書
▽杵築 (別府翔青) 晝間まみ[昼間まみ] ▽日出総合[課長補佐級昇任] (日出総合) 小野陽子 ▽別府翔青 (県立図書館) 矢倉美里 ▽爽風館定時制昼間部 (県立図書館) 牧野みどり ▽大分東[課長補佐級昇任] (県立図書館) 神野貞子 ▽三重総合 (爽風館定時制昼間部) 志賀祐子

〇学校栄養職員
▽盲[課長補佐級昇任] (盲) 本田真紀 ▽日出支援 (大分支援) 阿部怜香

〇農務技師
▽三重総合 (玖珠美山) 都甲庄司 ▽久住高原農 (三重総合久住校) 衛藤正男

〇調理員
▽聾 (日出支援) 中野高美 ▽日出支援 (聾) 堀尾里加 ▽大分支援 (臼杵支援) 後藤和代 ▽臼杵支援 (大分支援) 三浦和子

〇船員
▽海洋科学 (新採用) 伊達孝樹 ▽海洋科学 (新採用) 三浦和丈 ▽海洋科学 (新採用) 佐野諒

〇退職
【指導教諭】
▽(鶴崎工) 佐藤安典 ▽(佐伯鶴城) 高橋美津子 ▽(玖珠美山) 河津文昭

【教諭】
▽(高田) 坂本寛登 ▽(国東) 麻生知康 ▽(国東) 釘宮司 ▽(別府鶴見丘) 杉原香代子 ▽(別府鶴見丘) 小松敬一郎 ▽(別府翔青) 小野仁典 ▽(別府翔青) 後藤文英 ▽(別府翔青) 栗林久美 ▽(大分上野丘) 阿部昌代 ▽(大分舞鶴) 松本博文 ▽(大分雄城台) 衞藤俊哉[衛藤俊哉] ▽(大分南) 山崎邦彦 ▽(大分南) 室義敏 ▽(大分南) 宝珠山豊彦 ▽(大分豊府) 實崎克二[実崎克二] ▽(大分豊府) 久保田安美 ▽(大分工) 御舩省三[御船省三] ▽(大分工) 原口和広 ▽(大分工) 廣川収造[広川収造] ▽(大分工) 佐々木圭三 ▽(大分工) 上島秀雅 ▽(大分工) 安東健次 ▽(大分商) 河野雄二 ▽(大分商) 農木秀二 ▽(大分西) 永楽万里子 ▽(大分西) 早島浩一 ▽(大分西) 橋本聖子 ▽(爽風館定時制昼間部) 大西隆志 ▽(爽風館定時制昼間部) 麻生文吾 ▽(爽風館定時制昼間部) 野田一志 ▽(爽風館定時制昼間部) 酒井小代美 ▽(爽風館定時制昼間部) 中野文 ▽(爽風館定時制昼間部) 白石隆夫 ▽(爽風館定時制夜間部) 坂本浩昭 ▽(大分鶴崎) 川津明久 ▽(大分鶴崎) 小池理恵 ▽(大分鶴崎) 嘉月勝治 ▽(鶴崎工) 笠村隆 ▽(鶴崎工) 麻生勲 ▽(鶴崎工) 安部秀昭 ▽(由布) 牧野宏 ▽(臼杵) 辻郁徳 ▽(津久見) 挾間田哲郎[挟間田哲郎] ▽(竹田) 三代英俊 ▽(竹田) 中倉幸雄 ▽(玖珠美山) 佐藤次男 ▽(日田三隈) 財津恒二 ▽(日田三隈) 伊藤博之 ▽(日田林工) 梅山洋行 ▽(中津南耶馬渓校) 相良昌和 ▽(中津北) 本和子 ▽(中津東) 佐藤正史 ▽(中津東定時制) 野村直邦 ▽(宇佐) 長野裕子 ▽(宇佐産業科学) 安倍智 ▽(宇佐産業科学) 江藤博行 ▽(宇佐産業科学) 矢幡敏明 ▽(安心院) 門田美詠子 ▽(聾) 酒井美幸 ▽(聾) 内田美智子 ▽(日出支援) 重岡孝幸 ▽(由布支援) 山上晋 ▽(南石垣支援) 逸見幸子 ▽(南石垣支援) 桑原美穂 ▽(南石垣支援) 古野光明 ▽(南石垣支援) 神志那幸恵 ▽(新生支援) 小賀崇弘 ▽(新生支援) 入山香織 ▽(大分支援) 白井基司 ▽(大分支援) 渡邊繁治[渡辺繁治] ▽(大分支援) 青座比佐也 ▽(大分支援) 大内山節代 ▽(佐伯支援) 山崎兼雄 ▽(佐伯支援) 鬼塚佳代 ▽(佐伯支援) 藤井契

【養護教諭】
▽(杵築) 河野美恵子 ▽(大分支援) 足立久美子

【実習教諭】
▽(鶴崎工) 村上英則 ▽(日田林工) 川原敏彦

【寄宿舎指導員】
▽(聾) 安部真理 ▽(別府支援) 市原廣三郎[市原広三郎]

【主幹】
▽(盲) 阿南千代美

【主幹司書】
▽(別府鶴見丘) 時枝裕子 ▽(津久見) 渡辺廣文[渡辺広文]

【通信長】
▽(海洋科学) 前山拓郎

【事務補佐員】
▽(玖珠美山) 平井由美子

【調理員】
▽(中津東定時制) 中川澄枝