都道府県選択

大分県 県立学校 一般教職員 異動・退職等 2017/03/24

2021-03-02大分県,平成29年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成29年度大分県県立学校
◎主幹教諭
▽高田 (国東) 清末雅晴 ▽国東双国校 (国東双国校) 渡邉司[渡辺司] ▽別府鶴見丘 (大分豊府) 中島学 ▽大分商 (大分商) 船木茂 ▽大分西 (大分西) 廣末敬[広末敬] ▽鶴崎工 (鶴崎工) 大村英峰 ▽臼杵 (高田) 水津優二 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 吉渡正満 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 堤進 ▽津久見 (鶴崎工) 中西俊裕 ▽佐伯鶴城 (佐伯鶴城) 甲斐裕昭 ▽佐伯豊南 (別府羽室台) 山本哲也 ▽日田 (日田) 井上和巳 ▽日田林工 (鶴崎工) 竹永晃 ▽中津東 (中津東) 森秀芳 ▽中津東定時制 (中津東定時制) 角一雄 ▽中津支援 (中津支援) 工藤孝憲 ▽由布支援 (大分大付属特別支援) 坂本忠史 ▽別府支援 (別府支援) 渡邉英之[渡辺英之] ▽南石垣支援 (南石垣支援) 大鶴宏幸 ▽大分支援 (大分支援) 若林史子 ▽大分豊府中 (大分豊府中) 工藤毅

◎指導教諭
▽高田 (中津南) 古宮太造 ▽別府鶴見丘 (大分上野丘) 川野敬吾 ▽別府翔青 (別府翔青) 塩月孝弘 ▽大分上野丘 (大学入試センター) 山田誠司 ▽大分舞鶴 (大分舞鶴) 菅淳司 ▽大分雄城台 (高田) 宇佐美悦子 ▽大分豊府 (大分上野丘) 梶谷秀継 ▽大分商 (体育保健課) 安部新悟 ▽大分鶴崎 (宇佐) 佐藤秀信 ▽由布 (大分豊府) 岡義宏 ▽臼杵 (大分豊府) 吉田賢一 ▽臼杵 (教育センター) 麻生朋成 ▽佐伯鶴城 (臼杵) 谷口篤志 ▽三重総合久住校 (高校教育課) 栗木眞一[栗木真一] ▽竹田 (津久見) 廣田直樹[広田直樹] ▽玖珠美山 (高校教育課) 佐々木寿恵 ▽日田 (大分鶴崎) 船津勇一 ▽日田三隈 (日田林工) 小野由紀子 ▽中津南 (大分上野丘) 小野裕史 ▽宇佐 (別府鶴見丘) 立山勇司 ▽安心院 (別府翔青) 長屋悦子 ▽日出支援 (日出支援) 阿南勝幸 ▽宇佐支援 (新生支援) 梶原昭夫 ▽南石垣支援 (南石垣支援) 吉良重彦 ▽新生支援 (新生支援) 大本良子 ▽大分支援 (大分支援) 香川昌範 ▽佐伯支援 (特別支援教育課) 内田明伸 ▽竹田支援 (竹田支援) 福田和恵 ▽大分豊府中 (大分豊府中) 櫻井弘美[桜井弘美]

◎教諭
▽高田 (宇佐産業科学) 渡来幸博 ▽高田 (中津北) 佐藤義恵 ▽高田 (新採用) 守山達郎 ▽高田 (日出支援) 長野修司 ▽高田 (別府商) 後田憲治 ▽高田 (別府支援) 脇坂仁 ▽高田 (中津南耶馬渓校) 徳光裕美 ▽高田 (佐伯鶴城) 首藤裕美 ▽高田 (宇佐) 佐藤忠夫 ▽高田 (宇佐産業科学) 原田直美 ▽高田 (大分商) 小幡さゆり ▽国東 (別府商) 黒枝勇次 ▽国東 (新採用) 藤丸拓也 ▽国東 (新採用) 吉藤徹 ▽国東 (大分工) 土居雅典 ▽国東 (日田林工) 吉田哲也 ▽国東双国校 (別府羽室台) 吉野幸世 ▽国東双国校 (宇佐産業科学) 能丸淳一 ▽杵築 (日出支援) 橘美和子 ▽杵築 (新採用) 藤本かほり ▽杵築 (別府羽室台) 河野恵美子 ▽杵築 (別府青山) 高橋直孝 ▽杵築 (大分豊府) 脇百洋 ▽杵築 (国東) 寺岡陽一 ▽杵築 (別府商) 高田利栄 ▽杵築 (日田) 森本清香 ▽杵築 (鶴崎工) 鹿島美貴代 ▽日出総合 (日出支援) 大塚晴美 ▽日出総合 (別府支援石垣原校) 井上陽子 ▽日出総合 (宇佐支援) 居倉公則 ▽日出総合 (大分南) 佐藤貴史 ▽日出総合 (新採用) 丸山野智子 ▽日出総合 (三重総合) 安達雄至 ▽日出総合 (三重総合) 大石沙耶香 ▽日出総合 (大分工) 脇屋和夫 ▽日出総合 (情報科学) 荻本靖雄 ▽別府鶴見丘 (日田三隈) 日小田祥子 ▽別府鶴見丘 (大分西) 仲田恵衣 ▽別府鶴見丘 (臼杵) 川野真嗣 ▽別府鶴見丘 (新採用) 和泉貴充 ▽別府鶴見丘 (大分雄城台) 安達征司 ▽別府鶴見丘 (竹田) 河野徹郎 ▽別府鶴見丘 (新採用) 大石千春 ▽別府鶴見丘 (国東) 武石昭久 ▽別府鶴見丘 (鶴崎工) 青木陽子 ▽別府鶴見丘 (大分工業定時制) 岐部俊哉 ▽別府鶴見丘 (大分東) 松永恵子 ▽別府鶴見丘 (新採用) 小松敬一郎 ▽別府鶴見丘 (日田三隈) 高田裕介 ▽別府鶴見丘 (日田三隈) 大友宗一郎 ▽別府翔青 (別府青山) 後藤文英 ▽別府翔青 (由布) 河野朗彦 ▽別府翔青 (爽風館定時制昼間部) 坂口智子 ▽別府翔青 (大分豊府) 田尻洋佑 ▽別府翔青 (先哲史料館) 高倉聖徳 ▽別府翔青 (大分商) 佐藤匡介 ▽別府翔青 (別府青山) 廣田雄二[広田雄二] ▽別府翔青 (大分雄城台) 大谷貴晴 ▽別府翔青 (情報科学) 松本幸夫 ▽別府翔青 (別府青山) 塩内佐和子 ▽別府翔青 (新採用) 土谷まり子 ▽別府翔青 (新採用) 吉良耕一 ▽別府翔青 (大分南) 渡辺真由美 ▽別府翔青 (別府羽室台) 茶木康寛 ▽別府翔青 (別府青山) 渡部かおり ▽別府翔青 (別府青山) 長岡二葉 ▽別府翔青 (三重総合) 富田明寿 ▽別府翔青 (大分東) 門脇早苗 ▽別府翔青 (別府青山) 坂本悠子 ▽別府翔青 (大分東) 清末奈緒子 ▽別府翔青 (高田) 宮辺勇一 ▽別府翔青 (情報科学) 大塚かおり ▽別府翔青 (別府商) 宮崎和宏 ▽別府翔青 (大分商) 橋本尚子 ▽大分上野丘 (新採用) 河野未弥 ▽大分上野丘 (日田) 首藤至道 ▽大分上野丘 (杵築) 高橋智彦 ▽大分上野丘 (新採用) 福田彬宏 ▽大分上野丘 (別府青山) 矢坂政治 ▽大分上野丘 (日田) 手島隆文 ▽大分上野丘 (日出総合) 今村泰三 ▽大分上野丘 (大分大学付属中) 後藤史典 ▽大分上野丘 (別府羽室台) 三浦大輝 ▽大分舞鶴 (竹田) 麻生純一 ▽大分舞鶴 (別府鶴見丘) 小畑憲一 ▽大分舞鶴 (竹田) 高瀬文徳 ▽大分舞鶴 (新採用) 出口裕子 ▽大分舞鶴 (日田林工) 清瀬宣裕 ▽大分舞鶴 (安心院) 深町真由 ▽大分舞鶴 (新採用) 拂川真寿[払川真寿] ▽大分舞鶴 (臼杵) 堀尾大輔 ▽大分舞鶴 (国東双国校) 須崎貢仁 ▽大分舞鶴 (新採用) 田代彩華 ▽大分雄城台 (日出総合) 阿部睦美 ▽大分雄城台 (別府鶴見丘) 田北邦寿 ▽大分雄城台 (由布) 渡邉俊之[渡辺俊之] ▽大分雄城台 (教育財務課) 田村正樹 ▽大分雄城台 (新生支援) 永松博美 ▽大分雄城台 (沖縄県立宮古総合実業高校) 江阪有里子 ▽大分雄城台 (中津北) 前田講平 ▽大分雄城台 (佐伯豊南) 佐藤功治 ▽大分雄城台 (大分工) 肥後祐子 ▽大分雄城台 (宇佐) 木部武志 ▽大分南 (由布) 長野雅俊 ▽大分南 (三重総合久住校) 加藤修久 ▽大分南 (新生支援) 河野里香 ▽大分南 (佐伯鶴城) 池邊祐子[池辺祐子] ▽大分南 (教育センター) 工藤典子 ▽大分南 (佐伯豊南) 戸次連実 ▽大分豊府 (新採用) 百崎和香 ▽大分豊府 (佐伯鶴城) 藤野真也 ▽大分豊府 (別府羽室台) 松本勝 ▽大分豊府 (大分豊府中) 佐藤尚 ▽大分豊府 (津久見) 實崎克二[実崎克二] ▽大分豊府 (大分豊府中) 佐藤陽一 ▽大分豊府 (中津南) 小笠原陽華 ▽大分豊府 (大分豊府中) 山下寛明 ▽大分豊府 (別府羽室台) 堀谷桂 ▽大分豊府 (新採用) 大林幸誉 ▽大分豊府 (別府商) 和田浩子 ▽大分豊府 (日田) 磯田かおり ▽大分工 (竹田) 三浦芳弘 ▽大分工 (杵築) 梶原誠 ▽大分工 (南石垣支援) 岡恭子 ▽大分工 (新採用) 甲斐崇浩 ▽大分工 (津久見) 廣川収造[広川収造] ▽大分工 (日田林工) 和田優作 ▽大分工 (鶴崎工) 小野拓也 ▽大分工業定時制 (大分南) 柴田篤 ▽大分工業定時制 (鶴崎工) 首藤健一 ▽大分工業定時制 (盲) 小山田田鶴子 ▽大分工業定時制 (中津東) 羽田野修一 ▽大分商 (三重総合) 河野雄二 ▽大分商 (大分雄城台) 若杉倫子 ▽大分商 (別府青山) 藤田理加 ▽大分商 (三重総合) 堤雄思郎 ▽大分商 (由布) 永井陽子 ▽大分商 (爽風館定時制昼間部) 丸山健 ▽大分商 (別府商) 小野輝枝 ▽大分商 (別府商) 坪田健二 ▽大分商 (安心院) 土江英明 ▽大分商 (三重総合) 河野国弘 ▽大分商 (別府商) 宮脇和孝 ▽芸術緑丘 (別府鶴見丘) 渡邉勝也[渡辺勝也] ▽芸術緑丘 (津久見) 植木千明 ▽芸術緑丘 (日田支援) 工藤圭介 ▽芸術緑丘 (爽風館定時制夜間部) 首藤雅 ▽大分西 (別府商) 戸高小代美 ▽大分西 (高田) 江藤好隆 ▽大分西 (新生支援) 南慎一 ▽大分西 (別府羽室台) 水江弥生 ▽大分西 (大分工業定時制) 阿部栄一郎 ▽大分西 (玖珠美山) 安見恭子 ▽大分西 (日出総合) 小畑恵子 ▽大分西 (佐伯豊南) 高畑和哉 ▽爽風館定時制昼間部 (大分工) 佐藤未星 ▽爽風館定時制昼間部 (芸術緑丘) 宮本陽子 ▽爽風館定時制昼間部 (大分東) 大西隆志 ▽爽風館定時制昼間部 (大分商) 瀧口雅弘[滝口雅弘] ▽爽風館定時制昼間部 (別府鶴見丘) 麻生文吾 ▽爽風館定時制昼間部 (大分鶴崎) 田村智恵子 ▽爽風館定時制昼間部 (情報科学) 野田一志 ▽爽風館定時制昼間部 (大分商) 白井光義 ▽爽風館定時制昼間部 (臼杵) 丸尾直彦 ▽爽風館定時制昼間部 (大分商) 山田孝宏 ▽爽風館定時制夜間部 (別府羽室台) 松永和也 ▽爽風館定時制夜間部 (別府商) 田中亘 ▽爽風館通信制 (大分東) 増村浩二 ▽爽風館通信制 (安心院) 大野隆生 ▽爽風館通信制 (大分東) 佐藤直子 ▽爽風館通信制 (由布支援) 清武正博 ▽大分鶴崎 (日田) 古庄博之 ▽大分鶴崎 (佐伯鶴城) 大石剛 ▽大分鶴崎 (臼杵) 山本一広 ▽大分鶴崎 (三重総合) 三原将弥 ▽大分鶴崎 (別府羽室台) 大久保香織 ▽大分鶴崎 (爽風館定時制昼間部) 小原井美和 ▽大分鶴崎 (竹田) 鷲尾晃一 ▽大分鶴崎 (別府羽室台) 笛木智 ▽大分鶴崎 (臼杵) 佐藤奈緒美 ▽鶴崎工 (玖珠美山) 藤田由佐 ▽鶴崎工 (爽風館定時制昼間部) 小野伸通 ▽鶴崎工 (竹田) 森崎健 ▽鶴崎工 (由布) 徳丸久美子 ▽鶴崎工 (安心院) 新川幸正 ▽鶴崎工 (日田三隈) 最勝美佳 ▽鶴崎工 (日出総合) 伊達博之 ▽鶴崎工 (津久見) 笠村隆 ▽鶴崎工 (中津東) 上杉一幸 ▽鶴崎工 (由布支援) 梅山貴典 ▽情報科学 (宇佐) 衛藤加奈 ▽情報科学 (臼杵支援) 林田健吾 ▽情報科学 (由布) 柳原圭子 ▽情報科学 (中津東) 加藤明大 ▽情報科学 (津久見) 津田憲生 ▽情報科学 (大分工業定時制) 田崎千穂 ▽情報科学 (別府商) 櫻井尚文[桜井尚文] ▽情報科学 (津久見) 新井祐二 ▽大分東 (杵築) 井上重幸 ▽大分東 (津久見) 溝部剛 ▽大分東 (日田) 山月敦 ▽大分東 (別府羽室台) 姫野淳一 ▽大分東 (爽風館定時制夜間部) 上野英俊 ▽大分東 (臼杵) 加藤史章 ▽大分東 (爽風館定時制昼間部) 安部浩信 ▽大分東 (南石垣支援) 小長暁子 ▽大分東 (佐伯豊南) 三代雄一郎 ▽大分東 (三重総合久住校) 井上勝彦 ▽由布 (別府羽室台) 新川恭慈 ▽由布 (大分豊府) 大村健一郎 ▽由布 (大分雄城台) 牧野宏 ▽由布 (別府羽室台) 栗林克行 ▽由布 (三重総合久住校) 原田雅子 ▽由布 (国東双国校) 小野崇志 ▽臼杵 (別府鶴見丘) 佐藤素子 ▽臼杵 (大分上野丘) 高橋顕一郎 ▽臼杵 (三重総合) 平瀬郁 ▽臼杵 (別府青山) 後藤順三 ▽臼杵 (日田) 深津裕信 ▽臼杵 (大分舞鶴) 田中寛人 ▽臼杵 (新採用) 佐藤圭一郎 ▽臼杵 (芸術緑丘) 大西由希子 ▽臼杵 (大分西) 伊達洋子 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 空敏治 ▽海洋科学 (新採用) 横川永 ▽海洋科学 (新採用) 三宮恵介 ▽海洋科学 (大分西) 國廣憲生[國広憲生・国廣憲生・国広憲生]
▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 工藤幸治 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 井餘田保明[井余田保明] ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 山本泰司 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 佐藤誠 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 越智二郎 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 中村晋太郎 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 吉高憲一郎 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 肥後明 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 保毛津大作 ▽海洋科学 (新採用) 神崎健太郎 ▽津久見 (南石垣支援) 大西桂子 ▽津久見 (大分雄城台) 松山貴子 ▽津久見 (新採用) 大久保郁美 ▽津久見 (大分西) 田中功一 ▽津久見 (情報科学) 近澤敏晃[近沢敏晃] ▽津久見 (鶴崎工) 後藤憲二 ▽津久見 (大分工) 高橋秀喜 ▽津久見 (大分商) 岩本智行 ▽津久見 (由布支援) 下川友禎 ▽佐伯鶴城 (臼杵) 川津崇志 ▽佐伯鶴城 (宇佐) 杉山賢輔 ▽佐伯鶴城 (大分豊府) 松本由紀 ▽佐伯豊南 (大分東) 後藤恵美 ▽佐伯豊南 (大分鶴崎) 中西智彦 ▽佐伯豊南 (大分舞鶴) 上杉貴志 ▽佐伯豊南 (津久見海洋科学校) 山田弘行 ▽佐伯豊南 (大分工) 宮邉淳[宮辺淳] ▽佐伯豊南 (新採用) 麻生真美 ▽佐伯豊南 (大分東) 安部仁史 ▽佐伯豊南 (新採用) 井上貴浩 ▽三重総合 (新採用) 相良和貴 ▽三重総合 (中津南) 河村健太郎 ▽三重総合 (大分東) 幡司多加志 ▽三重総合 (大分舞鶴) 河野志保 ▽三重総合 (新採用) 若杉宜子 ▽三重総合 (日出総合) 梅山将充 ▽三重総合 (佐伯豊南) 浜田裕道 ▽三重総合 (情報科学) 木崎智清 ▽三重総合 (大分東) 森武信 ▽三重総合久住校 (大分舞鶴) 中川盛夫 ▽三重総合久住校 (新生支援) 高橋一美 ▽三重総合久住校 (別府支援) 森佐和美 ▽三重総合久住校 (宇佐産業科学) 伏田庸平 ▽竹田 (三重総合) 浅倉薫 ▽竹田 (大分雄城台) 山村亮仁 ▽竹田 (大分舞鶴) 田所伸 ▽竹田 (新採用) 後藤佳太 ▽竹田 (別府鶴見丘) 阿部哲士 ▽竹田 (大分東) 春山義之 ▽竹田 (臼杵) 中倉幸雄 ▽竹田 (大分東) 深田洋一 ▽玖珠美山 (大分舞鶴) 安部祥子 ▽玖珠美山 (大分上野丘) 道中聡 ▽玖珠美山 (大分鶴崎) 佐藤隆一郎 ▽玖珠美山 (日田支援) 大石恵美子 ▽玖珠美山 (新採用) 藤井礼 ▽玖珠美山 (高校教育課) 尾臺直樹[尾台直樹] ▽日田 (大分上野丘) 古長真耶 ▽日田 (玖珠美山) 塩月美和 ▽日田 (新採用) 斎藤亮真[斉藤亮真] ▽日田 (日田林工) 重田英樹 ▽日田 (新採用) 前田美和 ▽日田 (大分鶴崎) 時津修史 ▽日田 (大分豊府) 岡田道夫 ▽日田 (芸術緑丘) 脇谷直樹 ▽日田 (新採用) 石川沙織 ▽日田定時制 (大分商) 緒方正 ▽日田三隈 (大分豊府) 遠山里織 ▽日田三隈 (新採用) 後藤寛貴 ▽日田三隈 (南石垣支援) 黒川憲人 ▽日田三隈 (玖珠美山) 木村辰郎 ▽日田三隈 (日田支援) 吉田美恵 ▽日田三隈 (新採用) 江藤季香 ▽日田三隈 (日田定時制) 三浦和子 ▽日田林工 (杵築) 足立尚 ▽日田林工 (宇佐) 竹本哲也 ▽日田林工 (高田) 松本寿人 ▽日田林工 (中津東) 林梨恵 ▽日田林工 (国東) 有田利広 ▽日田林工 (津久見) 中野裕 ▽日田林工 (中津東) 三笘晋也 ▽中津南 (日田林工) 河上渉 ▽中津南 (宇佐) 小屋良樹 ▽中津南 (大分上野丘) 佐藤貴司 ▽中津南 (新採用) 堤美里 ▽中津南 (新採用) 野口雄大郎 ▽中津南 (日田三隈) 惠良公彦[恵良公彦] ▽中津南 (情報科学) 井上喜美雄 ▽中津南耶馬渓校 (安心院) 阿部幸広 ▽中津南耶馬渓校 (中津支援) 渡邊正勝[渡辺正勝] ▽中津北 (杵築) 樋口学 ▽中津北 (別府鶴見丘) 中野幸弘 ▽中津北 (宇佐) 小幡芳庸 ▽中津北 (国東) 岩久みなつ ▽中津東 (南石垣支援) 松尾哲也 ▽中津東 (情報科学) 宮久元子 ▽中津東 (安心院) 磯貝和佐 ▽中津東 (情報科学) 柏木淳子 ▽中津東 (大分工) 釡元健児 ▽中津東 (日田林工) 松本浩次 ▽中津東 (日田三隈) 清水信一 ▽中津東 (宇佐産業科学) 清杉泰 ▽中津東定時制 (中津東) 佐藤洋一 ▽中津東定時制 (中津東) 都竹幸子 ▽宇佐 (日田) 田淵尚子 ▽宇佐 (別府羽室台) 阿部和幸 ▽宇佐 (鶴崎工) 井上秀行 ▽宇佐 (新採用) 椎葉麻衣 ▽宇佐 (高田) 岩井美紀 ▽宇佐産業科学 (別府青山) 椎原誠 ▽宇佐産業科学 (大分舞鶴) 西口麻衣 ▽宇佐産業科学 (中津支援) 有元理恵 ▽宇佐産業科学 (佐伯豊南) 幸松昌則 ▽宇佐産業科学 (国東) 西田愛 ▽宇佐産業科学 (中津東定時制) 坂本隆男 ▽宇佐産業科学 (大分商) 岡部憲明 ▽安心院 (高田) 柚木和也 ▽安心院 (聾) 財前陽哲 ▽安心院 (大分上野丘) 佐田明美 ▽安心院 (杵築) 大神彩子 ▽安心院 (爽風館定時制夜間部) 姫野茂幸

▽盲 (日出支援) 田中佐和子 ▽盲 (別府支援) 友成三津子 ▽盲 (由布支援) 阪本景子 ▽盲 (新採用) 後藤綾花 ▽盲 (芸術緑丘) 佐藤七夕里 ▽盲 (臼杵) 塩手美津子 ▽盲 (新採用) 中村博之 ▽聾 (南石垣支援) 斎藤尚美[斉藤尚美] ▽聾 (臼杵) 河野眞由美[河野真由美] ▽聾 (別府鶴見丘) 武内聖憲 ▽聾 (大分南) 財前博子 ▽聾 (臼杵支援) 深瀬寿恵 ▽日出支援 (宇佐支援) 橋本好美 ▽日出支援 (新採用) 渡邉悟[渡辺悟] ▽日出支援 (新採用) 小石川信一 ▽日出支援 (別府支援) 松尾郁子 ▽日出支援 (別府支援) 今村礼智 ▽日出支援 (宇佐産業科学) 橋本忠典 ▽日出支援 (大分西) 佐藤あけみ ▽日出支援 (爽風館定時制昼間部) 右田幸平 ▽日出支援 (日出総合) 門脇登志子 ▽宇佐支援 (日田支援) 田井怜子 ▽宇佐支援 (中津支援) 塚本江利子 ▽宇佐支援 (大分支援) 内田均 ▽宇佐支援 (中津市立如水小) 友松悠子 ▽宇佐支援 (新採用) 薬師寺亮 ▽宇佐支援 (中津市立本耶馬渓中) 向角治郎 ▽宇佐支援 (別府支援鶴見校) 市原岸子 ▽宇佐支援 (中津支援) 平島拓也 ▽宇佐支援 (南石垣支援) 小野敦子 ▽宇佐支援 (新採用) 神崎稔正 ▽宇佐支援 (新採用) 佃知海子 ▽宇佐支援 (中津東) 奥雅博 ▽宇佐支援 (安心院) 島田信夫 ▽宇佐支援 (別府鶴見丘) 糸永伸哉 ▽宇佐支援 (新採用) 菅田俊之 ▽宇佐支援 (宇佐産業科学) 都留恵子 ▽中津支援 (大分支援) 田邊祐子[田辺祐子] ▽中津支援 (日田支援) 土谷秀作 ▽中津支援 (新採用) 羽野晶子 ▽中津支援 (新採用) 佐藤祥子 ▽中津支援 (国東市立国見中) 安藤富勝 ▽中津支援 (新採用) 久保茜 ▽中津支援 (新採用) 岡部雄二 ▽中津支援 (新採用) 中村祐輝 ▽中津支援 (新採用) 柳井若菜 ▽中津支援 (高田) 木本公子 ▽中津支援 (宇佐) 梶川清明 ▽由布支援 (別府市立春木川小) 後藤広恵 ▽由布支援 (新生支援) 山上晋 ▽由布支援 (津久見) 財前浩二 ▽由布支援 (別府支援) 八木仁志 ▽由布支援 (由布) 藤川昭子 ▽由布支援 (爽風館定時制昼間部) 阿部世志子 ▽別府支援 (聾) 加藤俊一 ▽別府支援 (新生支援) 多田育恵 ▽別府支援 (日出町立豊岡小) 後藤祐里 ▽別府支援 (竹田市立久住小) 桑野稔 ▽別府支援 (新採用) 中園知沙 ▽別府支援 (新生支援) 瀬底道恵 ▽別府支援 (日出支援) 小野純子 ▽別府支援 (聾) 安東成美 ▽別府支援 (大分雄城台) 飯田公一 ▽別府支援 (別府商) 大石弓晴 ▽別府支援鶴見校 (別府市立別府中央小) 衛藤佳子 ▽別府支援鶴見校 (大分支援) 高橋直子 ▽別府支援鶴見校 (臼杵支援) 甲斐大騎 ▽別府支援鶴見校 (中津支援) 渡邊三千江[渡辺三千江] ▽別府支援鶴見校 (新採用) 麻生和寿 ▽別府支援石垣原校 (臼杵支援) 藤井克彦 ▽別府支援石垣原校 (臼杵支援) 梶原由賀里 ▽南石垣支援 (日出支援) 安部徹也 ▽南石垣支援 (日田支援) 長吉美歩 ▽南石垣支援 (別府市立青山中) 山崎ふみ ▽南石垣支援 (新採用) 竹尾ゆかり ▽南石垣支援 (大分舞鶴) 首藤広美 ▽南石垣支援 (宇佐支援) 阿部佳子 ▽南石垣支援 (新採用) 前田いずみ ▽南石垣支援 (新採用) 川野智美 ▽南石垣支援 (新採用) 月足麻那 ▽南石垣支援 (竹田支援) 田中功 ▽新生支援 (大分市立野津原中部小) 佐藤優子 ▽新生支援 (佐伯市立切畑小) 渡邊優子[渡辺優子] ▽新生支援 (佐伯市立上堅田小) 久恒安恵 ▽新生支援 (豊後大野市立三重東小) 朝来野和歩 ▽新生支援 (南石垣支援) 谷川明美 ▽新生支援 (竹田支援) 首藤淳文 ▽新生支援 (新採用) 椎山佑佳 ▽新生支援 (別府支援石垣原校) 八坂千恵 ▽新生支援 (新採用) 北崎敦子 ▽新生支援 (新採用) 上林昌之 ▽新生支援 (新採用) 森田早央里 ▽新生支援 (日出町立日出中) 高野悦子 ▽新生支援 (新採用) 菊香織 ▽新生支援 (臼杵支援) 佐藤典子 ▽新生支援 (爽風館通信制) 大塚浩太郎 ▽新生支援 (由布支援) 吉野邦子 ▽新生支援 (大分雄城台) 熊本浩介 ▽新生支援 (由布支援) 宮崎倫成 ▽新生支援 (大分南) 荻本久美 ▽新生支援 (盲) 甲把佳代子 ▽新生支援 (大分鶴崎) 麻生久仁子 ▽新生支援 (竹田支援) 阿部泰弘 ▽新生支援 (日田三隈) 松田幸史 ▽大分支援 (竹田市立祖峰小) 溝部雄介 ▽大分支援 (南石垣支援) 河野由美 ▽大分支援 (別府支援石垣原校) 山口睦実 ▽大分支援 (新採用) 穴見沙貴 ▽大分支援 (新採用) 大塚真実 ▽大分支援 (新採用) 那賀英里佳 ▽大分支援 (大分市立大分西中) 佐藤博美 ▽大分支援 (新採用) 須藤美沙子 ▽大分支援 (新採用) 北崎貴子 ▽大分支援 (大分東) 松永拓也 ▽大分支援 (三重総合) 小田原美穂 ▽大分支援 (日出支援) 吉賀誉 ▽大分支援 (日田支援) 阿部佳織 ▽大分支援 (新採用) 播磨久美子 ▽大分支援 (新採用) 池邉大輔[池辺大輔] ▽大分支援 (鶴崎工) 古岡紀江 ▽臼杵支援 (新生支援) 佐藤恭子 ▽臼杵支援 (別府市立亀川小) 蓮谷史 ▽臼杵支援 (別府支援鶴見校) 亀山栄子 ▽臼杵支援 (竹田市立菅生小) 清國夏菜美[清国夏菜美] ▽臼杵支援 (新生支援) 端羽美紀子 ▽臼杵支援 (別府青山) 安部憲毅 ▽臼杵支援 (新生支援) 藤由智久 ▽臼杵支援 (別府支援) 赤嶺志輔子[赤峰志輔子] ▽臼杵支援 (新採用) 宮脇正虎 ▽臼杵支援 (大分工) 菅原信之 ▽臼杵支援 (新生支援) 水鳥美穂 ▽臼杵支援 (別府支援石垣原校) 長田篤尚 ▽臼杵支援 (新生支援) 後藤香織 ▽佐伯支援 (南石垣支援) 伊藤由紀 ▽佐伯支援 (佐伯市立鶴見中) 石田周一 ▽佐伯支援 (臼杵市立市浜小) 石井智江 ▽佐伯支援 (新採用) 平野美沙紀 ▽佐伯支援 (新採用) 金山紘子 ▽佐伯支援 (大分支援) 甲能悦代 ▽佐伯支援 (佐伯鶴城) 山崎兼雄 ▽竹田支援 (竹田市立竹田中) 山口律子 ▽竹田支援 (新生支援) 徳丸直也 ▽竹田支援 (佐伯支援) 江藤順一 ▽竹田支援 (新採用) 岩城和樹 ▽竹田支援 (竹田) 仁木史絵 ▽竹田支援 (大分支援) 永田正典 ▽竹田支援 (宇佐支援) 辛島真南美 ▽日田支援 (中津支援) 石田正雄 ▽日田支援 (新採用) 二宮勤道 ▽日田支援 (臼杵支援) 峯ちひろ[峰ちひろ] ▽日田支援 (佐伯市立渡町台小) 大澤典子[大沢典子] ▽日田支援 (玖珠町立玖珠中) 田村宗之 ▽日田支援 (玖珠町立玖珠中) 山南敦嗣 ▽日田支援 (中津支援) 野中尊立 ▽日田支援 (日田) 山崎文緒 ▽日田支援 (新採用) 神田有貴 ▽日田支援 (中津支援) 井上喜子 ▽日田支援 (南石垣支援) 外矢智之 ▽日田支援 (日田林工) 吉田俊一 ▽大分豊府中 (大分豊府) 安部真人 ▽大分豊府中 (大分市立大東中) 小坂敏之 ▽大分豊府中 (大分豊府) 川谷治之 ▽大分豊府中 (大分舞鶴) 房前健太郎 ▽大分豊府中 (大分豊府) 佐々木綾香 ▽大分豊府中 (佐伯市立鶴谷中学校) 大林知寛

◎養護教諭
▽別府翔青 (別府青山) 甲斐浩子 ▽大分南 (宇佐市立長洲小) 阿南千佳子 ▽大分豊府 (別府商) 内田裕美 ▽爽風館定時制昼間部 (大分豊府) 小中京子 ▽爽風館定時制夜間部 (体育保健課) 木下典子 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 足立祥子 ▽日田林工 (大分舞鶴) 大塚奈波 ▽日出支援 (新採用) 川野花 ▽宇佐支援 (中津市立豊陽中) 衛藤早弓 ▽別府支援 (新採用) 松木瞳 ▽新生支援 (中津市立城井小) 太田綾菜 ▽新生支援 (新採用) 甲斐小妃江 ▽新生支援 (別府羽室台) 藥師寺史佳[薬師寺史佳] ▽大分支援 (情報科学) 足立久美子 ▽大分支援 (三重総合) 高津仁美 ▽佐伯支援 (大分南) 戸高史子 ▽佐伯支援 (新採用) 石坂麻実 ▽日田支援 (日田林工) 一井ひろえ ▽大分豊府中 (大分市立津留小) 江原直美

◎実習教諭など
▽高田 (宇佐) 中山博子 ▽国東 (新採用) 羽田野智和 ▽大分工 (鶴崎工) 窪友幸 ▽大分工業定時制 (情報科学) 後藤哲也 ▽鶴崎工 (新採用) 松岡広樹 ▽鶴崎工 (中津東) 日浦浩志 ▽大分東 (三重総合) 大久保輝章 ▽由布 (大分雄城台) 重安寛幸 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 稲垣勝弘 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 吉田武史 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 平川幸史 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 三重野成人 ▽津久見 (中津東定時制) 染矢憲一 ▽三重総合久住校 (新採用) 羽野僚兵 ▽日田林工 (新採用) 上田伸幸 ▽中津東 (津久見) 田中之裕 ▽宇佐産業科学 (別府支援石垣原校) 萩原三恵 ▽由布支援 (大分工) 高橋正司 ▽別府支援 (三重総合久住校) 宮脇大樹 ▽別府支援石垣原校 (由布支援) 田畑幸子

◎寄宿舎指導員
▽盲 (別府支援) 原田二男

◎事務職員
▽国東 (知事部局) 永井晃裕 ▽日出総合 (別府羽室台) 後藤悦子 ▽別府鶴見丘 (知事部局) 薬師寺啓子 ▽別府鶴見丘 (盲) 松山良子 ▽別府翔青 (知事部局) 長野展久 ▽別府翔青 (別府青山) 村上理香 ▽別府翔青 (佐伯豊南) 井上慎也 ▽大分上野丘 (別府翔青) 渡邉秀美[渡辺秀美] ▽大分南 (知事部局) 吉田秀徳 ▽大分南 (三重総合) 高木美保 ▽大分豊府 (由布市立由布川小) 西田拓史 ▽大分工 (知事部局) 市原隆 ▽大分工 (佐伯市立昭和中) 小山景子 ▽大分商 (知事部局) 財津俊信 ▽爽風館定時制昼間部 (鶴崎工) 羽田野みゆき ▽爽風館通信制 (別府支援) 卯薄正浩 ▽大分鶴崎 (知事部局) 坂梨成幸 ▽鶴崎工 (日田林工) 平川公照 ▽大分東 (知事部局) 繁松高広 ▽臼杵 (新生支援併任先総務事務センター) 下田匡史 ▽海洋科学[課長補佐級昇任] (海洋科学) 河合伸起 ▽海洋科学 (新生支援) 吉田智貴 ▽佐伯豊南 (知事部局) 三浦孝行 ▽佐伯豊南 (知事部局) 沓掛京 ▽三重総合 (知事部局) 後藤浩美 ▽玖珠美山 (知事部局) 後藤弘美 ▽日田 (知事部局) 四宮慶子 ▽日田定時制 (日田支援) 日隈法尊 ▽日田三隈 (知事部局) 加治麻美 ▽日田林工 (知事部局) 永田紘樹 ▽中津南[総括新任] (大分商) 竹本竜二 ▽中津南 (知事部局) 渡邉美和[渡辺美和] ▽中津東 (知事部局) 福滿修[福満修] ▽宇佐 (知事部局) 松田智子 ▽盲 (知事部局) 浜野恭子 ▽宇佐支援[総括新任] (宇佐支援) 岡本友美 ▽宇佐支援 (南石垣支援) 毛利留美 ▽中津支援 (知事部局) 笠置徹 ▽別府支援 (津久見海洋科学校) 江原貴久 ▽別府支援 (日出総合) 河野裕美 ▽別府支援 (知事部局) 小幡美恵子 ▽別府支援[係長級昇任] (別府支援) 小野寛史 ▽南石垣支援 (知事部局) 生野理恵 ▽新生支援[係長級昇任] (新生支援) 末松裕子 ▽新生支援 (知事部局) 丹伊田秋 ▽新生支援[課長補佐級昇任] (大分舞鶴) 野尻裕子 ▽臼杵支援 (知事部局) 小坂美穂子 ▽佐伯支援 (知事部局) 金田竜祐 ▽竹田支援 (中津東) 山添智幸 ▽竹田支援[係長級昇任] (竹田支援) 後藤裕樹 ▽日田支援 (玖珠美山) 梅木浩一 ▽大分豊府中 (知事部局) 関悦子

◎司書
▽別府翔青 (別府青山) 犬塚哲也 ▽大分雄城台 (県立図書館) 精舎真利子 ▽大分西 (県立図書館) 江藤志保 ▽宇佐 (中津東) 江利角佳子

◎学校栄養職員
▽大分工業定時制 (豊後大野市立三重東小) 渡邊瑞与[渡辺瑞与] ▽盲 (由布市立東庄内小) 本田真紀 ▽新生支援 (杵築市立山香小) 園田マキ子 ▽臼杵支援 (新採用) 堀真楠実

◎調理員
▽大分支援 (別府支援) 三浦和子

◎船員
▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 東勇 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 毛利克己 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 床枝晃 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 中西孝文 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 臺野聖[台野聖] ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 多比良尚玲 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 砂川龍一[砂川竜一] ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 吉良正明 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 上田豊 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 稲垣浩光 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 児玉淳治 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 日高龍智[日高竜智] ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 吉田一志 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 松村健 ▽海洋科学 (津久見海洋科学校) 乙津和義

 

 

 

《退職》
・指導教諭
▽(大分上野丘) 萱嶋彰[萱島彰]

・教諭
▽(高田) 安田晃子 ▽(高田) 中村公 ▽(日出総合) 浅倉祥子 ▽(日出総合) 後藤俊 ▽(別府鶴見丘) 高橋純治 ▽(別府鶴見丘) 合澤恭[合沢恭] ▽(別府羽室台) 伊藤律 ▽(大分舞鶴) 廣瀬裕美[広瀬裕美] ▽(大分雄城台) 安東勝 ▽(大分豊府) 阿南博 ▽(大分工) 内田智治 ▽(大分工) 東本健 ▽(大分工業定時制) 伊東龍哉[伊東竜哉] ▽(大分工業定時制) 秋月義和 ▽(大分工業定時制) 日隈佐喜 ▽(大分商) 下瀬新 ▽(大分商) 江口初 ▽(芸術緑丘) 田畑正晴 ▽(芸術緑丘) 長野智 ▽(大分西) 大下裕子 ▽(大分西) 小野圭 ▽(爽風館定時制昼間部) 川崎京子 ▽(爽風館定時制昼間部) 平山 ▽(爽風館通信制) 一法師英昭 ▽(爽風館通信制) 首藤敬三 ▽(爽風館通信制) 徳谷晃 ▽(大分鶴崎) 木村隆 ▽(鶴崎工) 飯田康 ▽(情報科学) 内川一寛 ▽(情報科学) 得丸寿 ▽(大分東) 吉野 ▽(玖珠美山) 井上勝 ▽(日田林工) 渡辺正 ▽(中津北) 南文 ▽(中津東) 武田和 ▽(中津東定時制) 久恒浩子 ▽(中津東定時制) 岡本正 ▽(宇佐産業科学) 後藤 ▽(盲) 梶原 ▽(聾) 久多良木裕子 ▽(聾) 横山万里子 ▽(聾) 森下恵里 ▽(日出支援) 甲斐悦 ▽(宇佐支援) 工藤美喜 ▽(宇佐支援) 合澤真知子[合沢真知子] ▽(宇佐支援) 長野正 ▽(別府支援) 森山眞須[森山真須] ▽(別府支援鶴見校) 津田信 ▽(南石垣支援) 大渡尚 ▽(大分支援) 谷藤一 ▽(佐伯支援) 本多宏

・養護教諭
▽(爽風館定時制昼間部) 児玉須 ▽(大分支援) 今川晴香

・実習助手
▽(鶴崎工) 平村則 ▽(津久見海洋科学校) 盛口 ▽(三重総合久住校) 佐藤孔 ▽(別府支援) 下村正文

・寄宿舎指導員
▽(聾) 鈴木敏夫

・主幹
▽(大分工) 英京 ▽(大分東) 岩崎英一郎

・用務員
▽(大分上野丘) 野村久仁 ▽(大分商) 後藤秀 ▽(情報科学) 徳丸洋子

・農務技師
▽(宇佐産業科学) 中山昌己