大分県 県立学校 一般教職員 異動・退職等 2018/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度大分県
◎県立学校・一般教職員

●主幹教諭
▽国東 (鶴崎工) 大村英峰 ▽杵築 (大分舞鶴) 深見高弘 ▽別府鶴見丘 (佐伯鶴城) 甲斐裕昭 ▽別府翔青 (三重総合) 足立史歩 ▽大分上野丘 (津久見) 加藤陽一郎 ▽大分舞鶴 (大分舞鶴) 花田修 ▽大分雄城台 (学校安全・安心支援課) 田崎弘宣 ▽大分豊府 (大分豊府) 遠嶋孝志[遠島孝志] ▽大分商 (大分商) 堤雄思郎 ▽大分鶴崎 (大分鶴崎) 伊東省三 ▽鶴崎工 (宇佐産業科学) 佐藤毅 ▽大分東 (大分東) 園田元義 ▽津久見 (大分東) 宮崎啓史 ▽佐伯鶴城 (佐伯鶴城) 清水美記 ▽三重総合 (三重総合) 後藤さゆみ ▽日田 (臼杵) 萩原俊秀 ▽日田三隈 (別府翔青) 徳光省吾 ▽中津南 (日田) 井上和巳 ▽中津南耶馬渓校 (宇佐) 村上美紀 ▽宇佐 (宇佐) 住吉亮一 ▽宇佐産業科学 (大分雄城台) 久良安史 ▽安心院 (大分商) 船木茂

▽盲 (盲) 片桐稔 ▽聾 (聾) 財津誠一 ▽日出支援 (日出支援) 阿南勝幸 ▽宇佐支援 (宇佐支援) 梶原昭夫 ▽宇佐支援 (宇佐支援) 林仁司 ▽宇佐支援 (宇佐支援) 足達明広 ▽中津支援 (大分大付属特別支援) 山根幸治 ▽由布支援 (由布支援) 村谷久美子 ▽由布支援 (南石垣支援) 大鶴宏幸 ▽別府支援 (別府支援) 上杉由香 ▽別府支援 (別府支援) 平井仁 ▽別府支援鶴見校 (別府支援石垣原校) 甲斐繁 ▽別府支援石垣原校 (別府支援石垣原校) 畠山圭祐 ▽南石垣支援 (南石垣支援) 吉良重彦 ▽南石垣支援 (竹田支援) 平野和広 ▽南石垣支援 (特別支援教育課) 大久保洋志 ▽新生支援 (新生支援) 田泓広司 ▽新生支援 (新生支援) 内田英子 ▽新生支援 (新生支援) 阿部泰弘 ▽大分支援 (南石垣支援) 高橋摩紀 ▽大分支援 (大分支援) 香川昌範 ▽大分支援 (大分支援) 河野貴幸 ▽臼杵支援 (大分支援) 若林史子 ▽佐伯支援 (大分県教育センター) 藤村浩 ▽佐伯支援 (佐伯支援) 内田明伸 ▽竹田支援 (竹田支援) 福田和恵 ▽日田支援 (大分大学) 福地広之 ▽大分豊府中 (大分豊府中) 前田敏

 

●指導教諭
▽高田 (大分大付属中) 佐藤博義 ▽国東 (佐伯鶴城) 城戸崎寿 ▽杵築 (高田) 古宮太造 ▽日出総合 (高校教育課) 金田敏政 ▽別府翔青 (大分雄城台) 三重野美佐 ▽大分舞鶴 (大分舞鶴) 渡邉ひろ美[渡辺ひろ美] ▽大分豊府 (杵築) 池邉良介[池辺良介] ▽大分西 (芸術緑丘) 岩佐まゆみ ▽大分東 (大分舞鶴) 小畑憲一 ▽津久見 (津久見) 後藤憲二 ▽佐伯豊南 (農業大学校) 古荘久輝 ▽大学入試センター (大分上野丘) 山田誠司

●教諭
▽高田 (中津北) 高嶋勉[高島勉] ▽高田 (中津南) 加耒栄[加来栄] ▽高田 (南石垣支援) 中川由紀子 ▽高田 (大分上野丘) 山本俊幸 ▽高田 (国東) 池田慶宗 ▽国東 (大分雄城台) 冨重匠[富重匠] ▽国東 (宇佐) 藤原理 ▽国東 (玖珠美山) 兒島僚太[児島僚太] ▽国東 (中津南) 山崎裕子 ▽国東 (大分上野丘) 今池康彦 ▽国東 (大分上野丘) 後藤幸子 ▽国東 (大分東) 長木哲也 ▽国東 (宇佐産業科学) 寺下英信 ▽国東 (中津東) 佐藤研士 ▽国東双国校 (情報科学) 島末立 ▽杵築 (国東) 諸冨愛[諸富愛] ▽杵築 (大分上野丘) 佐藤讓[佐藤譲] ▽杵築 (津久見) 井上穰二 ▽杵築 (大分西) 薬師寺将一 ▽杵築 (鶴崎工) 伊藤弘明 ▽杵築 (大分西) 奥井伸英 ▽杵築 (大分上野丘) 辛島英介 ▽杵築 (宇佐) 平川理絵子 ▽杵築 (別府翔青) 畑野新司 ▽日出総合 (爽風館[定・夜]) 北島政明 ▽日出総合 (玖珠美山) 森有軌 ▽日出総合 (大分西) 平野道弘 ▽日出総合 (中津東[定]) 磯永聡一 ▽日出総合 (日出支援) 有村徳文 ▽日出総合 (中津北) 西尾秀一 ▽日出総合 (芸術緑丘) 高山エリ子 ▽別府鶴見丘 (大分商) 森辰也 ▽別府鶴見丘 (竹田) 大野真二 ▽別府鶴見丘 (大分市立大東中) 汐月朝洋 ▽別府鶴見丘 (宇佐) 池田直 ▽別府鶴見丘 (杵築) 柳井里佳 ▽別府鶴見丘 (大分豊府) 佐藤美香 ▽別府翔青 (新生支援) 和田京子 ▽別府翔青 (日田三隈) 芝原菊志 ▽別府翔青 (佐伯鶴城) 柴田誠 ▽別府翔青 (大分鶴崎) 池永典子 ▽別府翔青 (日田) 宇津宮瑠美 ▽別府翔青 (由布) 塚崎邦嗣 ▽別府翔青 (大分西) 利光宏隆 ▽大分上野丘 (玖珠美山) 衛藤智也 ▽大分上野丘 (別府鶴見丘) 甲斐義崇 ▽大分上野丘 (別府翔青) 堀秀一郎 ▽大分上野丘 (別府翔青) 河野幸子 ▽大分上野丘 (沖縄県立小禄高校) 新城貞治 ▽大分上野丘 (新生支援) 板井直子 ▽大分舞鶴 (日出総合) 栗屋真琴 ▽大分舞鶴 (佐伯鶴城) 小野崇 ▽大分舞鶴 (国東) 松本卓也 ▽大分舞鶴 (竹田) 宮崎浩幸 ▽大分舞鶴 (中津南) 佐藤寛晃 ▽大分舞鶴 (日田) 池恩秀 ▽大分舞鶴 (日田三隈) 池田剛 ▽大分舞鶴 (別府支援) 工藤晃一 ▽大分舞鶴 (日田) 佐藤俊作 ▽大分舞鶴 (中津北) 河野靖典 ▽大分雄城台 (大分工[定]) 田邉千華子[田辺千華子] ▽大分雄城台 (由布) 堤麻理子 ▽大分雄城台 (杵築) 甲斐美成子 ▽大分雄城台 (津久見) 多田政友 ▽大分雄城台 (竹田) 赤嶺昌彦[赤峰昌彦] ▽大分雄城台 (佐伯鶴城) 橋本浩一 ▽大分雄城台 (佐伯鶴城) 山本佳実 ▽大分雄城台 (竹田) 染矢滋美 ▽大分雄城台 (別府支援) 渡邉多美子[渡辺多美子] ▽大分南 (爽風館[定・昼]) 藏原哲也[蔵原哲也] ▽大分南 (大分支援) 藤井尚子 ▽大分南 (別府支援) 引田裕一 ▽大分南 (日田) 時津修史 ▽大分南 (佐伯豊南) 浜名眞二[浜名真二] ▽大分南 (佐伯豊南) 福嶋悠乃[福島悠乃] ▽大分豊府 (日田) 成松章子 ▽大分豊府 (杵築) 衛藤真由美 ▽大分豊府 (大分豊府中) 秋月伸二 ▽大分豊府 (大分支援) 坂本展子 ▽大分豊府 (日田三隈) 遠藤ももこ ▽大分豊府 (別府鶴見丘) 三ケ尻桐子 ▽大分豊府 (大分支援) 後藤智子 ▽大分工 (安心院) 岩野敦徳 ▽大分工 (臼杵) 福山浩史 ▽大分工 (中津南) 山中淳 ▽大分工 (臼杵) 山本一孝 ▽大分工 (津久見) 安部泰子 ▽大分工 (杵築) 津田伸子 ▽大分工 (国東) 松田清隆 ▽大分工 (中津東) 河野憲次 ▽大分工[定] (中津北) 奥貞知宏 ▽大分工[定] (鶴崎工) 宇津宮隆広 ▽大分工[定] (鶴崎工) 黒木輝充 ▽大分工[定] (情報科学) 林裕樹 ▽大分商 (佐伯鶴城) 河室優子 ▽大分商 (佐伯豊南) 藤本裕一 ▽大分商 (宇佐) 秋國二郎[秋国二郎] ▽大分商 (爽風館[定・夜]) 浅田龍二[浅田竜二] ▽大分商 (佐伯鶴城) 池田美穂 ▽大分商 (鹿児島県立串良商) 深田信平 ▽大分商 (中津東) 友永一夫 ▽大分商 (爽風館[定・夜]) 藤井鉄士 ▽大分商 (日田三隈) 廣崎史香[広崎史香] ▽芸術緑丘 (爽風館[定・夜]) 横山純朗 ▽芸術緑丘 (日出総合) 小野潤子 ▽大分西 (別府翔青) 吉田賢 ▽大分西 (佐伯鶴城) 桑野和輝 ▽大分西 (日田) 礒崎俊介 ▽大分西 (三重総合) 増田聡 ▽大分西 (由布) 早島浩一 ▽大分西 (杵築) 小野剛志 ▽爽風館[定・昼] (別府支援石垣原校) 小幡あかり ▽爽風館[定・昼] (大分上野丘) 池邉麻由[池辺麻由] ▽爽風館[定・夜] (臼杵支援) 浦部信哉 ▽爽風館[定・夜] (竹田) 坂本浩昭 ▽爽風館[定・夜] (中津北) 佐藤和宏 ▽爽風館[定・夜] (海洋科学) 三宮恵介 ▽爽風館[定・夜] (杵築) 石田靖弘 ▽爽風館[定・夜] (日田林工) 工藤信一 ▽爽風館[定・夜] (大分商) 永野孝 ▽爽風館[通] (三重総合) 幡司多加志 ▽爽風館[通] (香ケ地青少年の家) 坂本忠文 ▽爽風館[通] (大分商) 岩本豊明 ▽大分鶴崎 (爽風館[通]) 大野隆生 ▽大分鶴崎 (由布) 岩野祐子 ▽大分鶴崎 (佐伯鶴城) 小平誠子 ▽大分鶴崎 (聾) 藤田浩子 ▽大分鶴崎 (盲) 梅木真弥 ▽鶴崎工 (大分支援) 津崎智美 ▽鶴崎工 (大分支援) 小関郁子 ▽鶴崎工 (南石垣支援) 栗林裕之 ▽鶴崎工 (佐伯豊南) 西田聖二 ▽鶴崎工 (大分工[定]) 渡邉孝輝[渡辺孝輝] ▽鶴崎工 (新生支援) 米原朝子 ▽鶴崎工 (中津東) 藤岡親也 ▽情報科学 (臼杵) 高橋裕 ▽情報科学 (日出総合) 小川清秀 ▽情報科学 (津久見) 渋谷定二 ▽大分東 (竹田) 後藤なおみ ▽大分東 (聾) 菅紀子 ▽大分東 (由布) 佐藤直幸 ▽大分東 (大分支援) 島村浩信 ▽大分東 (佐伯支援) 池永仁志 ▽大分東 (臼杵) 吉川増美 ▽大分東 (鹿児島県立鹿屋農) 足立伸也 ▽大分東 (日田林工) 矢野茂明 ▽大分東 (佐伯豊南) 松本安弘 ▽大分東 (三重総合久住校) 藤川郁雄 ▽由布 (聾) 前田純子 ▽由布 (別府鶴見丘) 高木晴久 ▽由布 (中津北) 本田啓介 ▽由布 (大分上野丘) 中西栄二 ▽由布 (大分商) 楢原剛 ▽由布 (玖珠美山) 安藤和宏 ▽由布 (大分豊府中) 宮本貴史 ▽由布 (大分商) 麻生修治 ▽臼杵 (大分南) 坂元みのり ▽臼杵 (大分南) 佐藤邦彦 ▽臼杵 (大分舞鶴) 大塚友絵 ▽臼杵 (杵築) 阿部知巳 ▽臼杵 (大分舞鶴) 齋藤哲也[斎藤哲也・斉藤哲也] ▽臼杵 (佐伯豊南) 小野美紀 ▽臼杵 (佐伯鶴城) 坂本晴代 ▽津久見 (大分東) 清杉崇 ▽津久見 (大分鶴崎) 川野佑 ▽津久見 (大分南) 安松大 ▽津久見 (鶴崎工) 池邉敬祐[池辺敬祐] ▽津久見 (大分工) 丸山好成 ▽津久見 (日田三隈) 神田文彦 ▽佐伯鶴城 (日田三隈) 田北修一 ▽佐伯鶴城 (大分雄城台) 藤井雅明 ▽佐伯鶴城 (爽風館[定・夜]) 佐藤倫洋 ▽佐伯鶴城 (大分豊府) 太田孝弘 ▽佐伯鶴城 (大分鶴崎) 川野和也 ▽佐伯鶴城 (大分上野丘) 釘宮啓彰 ▽佐伯鶴城 (日田市立北部中) 日野佑介 ▽佐伯鶴城 (大分豊府) 五十川靖浩 ▽佐伯鶴城 (大分雄城台) 久山成子 ▽佐伯豊南 (日出総合) 木之元道子 ▽佐伯豊南 (宇佐産業科学) 和田浩史郎 ▽佐伯豊南 (大分東) 幸秀則 ▽佐伯豊南 (鶴崎工) 渡邉龍也[渡辺龍也・渡邉竜也・渡辺竜也] ▽佐伯豊南 (津久見) 木本美絵 ▽佐伯豊南 (大分商) 徳永陽一 ▽佐伯豊南 (大分南) 甲斐遥 ▽三重総合 (大分舞鶴) 河野多加志 ▽三重総合 (大分舞鶴) 安心院康晴 ▽三重総合 (日田) 櫻井圭祐[桜井圭祐] ▽三重総合 (大分市立南大分中) 樽本和則 ▽三重総合 (竹田支援) 大塚裕子 ▽三重総合 (大分商) 工藤雅子 ▽三重総合 (佐伯豊南) 秋月大輔 ▽農業大学校 (大分東) 姫野大成 ▽竹田 (宇佐) 三代圭庭 ▽竹田 (由布) 安部新吾 ▽竹田 (大分東) 山本雅夫 ▽竹田 (大分上野丘) 三嶋新二[三島新二] ▽竹田 (大分上野丘) 松本茂 ▽竹田 (日出総合) 六田正文 ▽玖珠美山 (中津南) 小田明枝 ▽玖珠美山 (先哲史料館) 原田徹宗 ▽玖珠美山 (爽風館[通]) 星野文宏 ▽玖珠美山 (日田林工) 後藤寛二 ▽玖珠美山 (日田[定]) 藤原耕一 ▽玖珠美山 (大分雄城台) 那賀誠治 ▽玖珠美山 (日田支援) 山崎文緒 ▽玖珠美山 (宇佐) 井ノ上義弘 ▽玖珠美山 (別府翔青) 武石美紀 ▽日田 (別府鶴見丘) 高木匠 ▽日田 (臼杵) 筒井宏 ▽日田 (佐伯鶴城) 上原未桜 ▽日田 (玖珠美山) 大石恵美子 ▽日田 (中津東) 松本由紀 ▽日田 (宇佐) 仲野千尋 ▽日田[定] (由布) 藤原純郎 ▽日田三隈 (中津北) 和田正記 ▽日田三隈 (杵築) 後藤淳二 ▽日田三隈 (中津支援) 中島益章 ▽日田三隈 (玖珠美山) 小川佳子 ▽日田三隈 (日田支援) 吉田俊一 ▽日田三隈 (由布) 志賀智弘 ▽日田林工 (大分舞鶴) 上田真弥 ▽日田林工 (別府鶴見丘) 舩戸詩織[船戸詩織] ▽日田林工 (玖珠美山) 坂本信教 ▽中津南 (別府鶴見丘) 河野大樹 ▽中津南 (高校教育課) 柚木達也 ▽中津南 (大分西) 久本見二 ▽中津南 (大分上野丘) 和田泰英 ▽中津南 (大分西) 毛利康夫 ▽中津南 (宇佐) 藤崎育郎 ▽中津南 (安心院) 土肥美緒 ▽中津南 (高田) 芦田めぐみ ▽中津南耶馬渓校 (宇佐支援) 奥雅博 ▽中津北 (宇佐支援) 幸野和彦 ▽中津北 (安心院) 石本晋一 ▽中津北 (中津東[定]) 大島加瑞子 ▽中津北 (宇佐産業科学) 中島スミエ ▽中津北 (大分雄城台) 河野成利 ▽中津北 (日田三隈) 高西啓太 ▽中津東 (別府支援) 首藤善 ▽中津東 (宇佐産業科学) 工藤俊一 ▽中津東 (玖珠美山) 山野寿美 ▽中津東 (国東) 安松洋平 ▽中津東 (佐伯豊南) 芦刈実 ▽中津東 (聾) 挾間田芳夫[挟間田芳夫] ▽中津東 (由布支援) 財前浩二 ▽中津東[定] (宇佐支援) 横山新太郎 ▽中津東[定] (高田) 砂山和久 ▽中津東[定] (宇佐支援) 島田信夫 ▽中津東[定] (宇佐産業科学) 外園裕之 ▽中津東[定] (臼杵支援) 塩月美香子 ▽宇佐 (高田) 長野裕子 ▽宇佐 (大分上野丘) 田畑吉栄 ▽宇佐 (杵築) 西弘子 ▽宇佐 (臼杵) 藪亀尋子[薮亀尋子] ▽宇佐 (別府翔青) 塩内佐和子 ▽宇佐 (竹田) 水之江浩 ▽宇佐 (国東) 中島一耀 ▽宇佐 (日出支援) 永野智久 ▽宇佐 (別府支援石垣原校) 土谷絵里加 ▽宇佐産業科学 (宇佐支援) 本間秀志 ▽宇佐産業科学 (中津東) 桑原研一 ▽宇佐産業科学 (大分工) 佐藤新太郎 ▽宇佐産業科学 (情報科学) 高山暁 ▽安心院 (鶴崎工) 吉本満哉 ▽安心院 (別府鶴見丘) 塚崎一孝

▽盲 (宇佐支援) 後藤勲 ▽盲 (佐伯豊南) 末次聡子 ▽盲 (大分工) 利光正 ▽聾 (別府市立北部中) 鳥羽幸子 ▽聾 (大分西) 岡義一 ▽聾 (日出総合) 藤井令子 ▽聾 (由布支援) 二宮範明 ▽聾 (大分南) 後藤宗一郎 ▽聾 (鶴崎工) 篠田哲雄 ▽聾 (鶴崎工) 梅山貴典 ▽日出支援 (南石垣支援) 佐藤理香 ▽日出支援 (中津支援) 酒井麻紀 ▽日出支援 (別府支援石垣原校) 浅野裕美 ▽日出支援 (別府支援) 有田なつみ ▽日出支援 (大分市立王子中) 吉岡真美子 ▽日出支援 (中津支援) 渡邉淳[渡辺淳] ▽日出支援 (日出総合) 居倉公則 ▽日出支援 (宇佐支援) 後藤礼 ▽日出支援 (新生支援) 河内山智美 ▽日出支援 (南石垣支援) 友永恵理子 ▽宇佐支援 (日田市立北部中) 杉野宜孝 ▽宇佐支援 (新生支援) 江上理絵 ▽宇佐支援 (宇佐産業科学) 清祐義人 ▽宇佐支援 (別府支援鶴見校) 河野大吾 ▽宇佐支援 (安心院) 羽田野昭人 ▽宇佐支援 (中津東) 高橋玄海 ▽宇佐支援 (国東双国校) 中川昭史 ▽宇佐支援 (日田支援) 石部毅 ▽宇佐支援 (中津支援) 砂晴菜 ▽中津支援 (別府市立緑丘小) 土井沙織 ▽中津支援 (中津市立中津中) 渋谷甲 ▽中津支援 (杵築市立杵築中) 上田哲郎 ▽中津支援 (別府支援鶴見校) 久保美紀 ▽中津支援 (日田三隈) 小宮和美 ▽由布支援 (南石垣支援) 得丸哲也 ▽由布支援 (大分市立津留小) 廣田亜矢子[広田亜矢子] ▽由布支援 (大分支援) 大澤めぐみ[大沢めぐみ] ▽由布支援 (由布市立湯布院中) 三重野智美 ▽由布支援 (中津支援) 三宅利幸 ▽由布支援 (別府支援鶴見校) 友正剛 ▽由布支援 (新生支援) 濵田雅美[浜田雅美] ▽由布支援 (日出支援) 末永昭久 ▽別府支援 (大分支援) 櫻井秀樹[桜井秀樹] ▽別府支援 (別府市立山の手小) 山根郁香 ▽別府支援 (宇佐支援) 廣川幸代[広川幸代] ▽別府支援 (大分支援) 河野由美 ▽別府支援 (佐伯市立下堅田小) 小田奈都 ▽別府支援 (別府市立鶴見小) 渡邉優子[渡辺優子] ▽別府支援 (新生支援) 中尾恭子 ▽別府支援 (臼杵支援) 後藤宏和 ▽別府支援 (日田支援) 高野嘉裕 ▽別府支援 (大分東) 石吾武士 ▽別府支援 (宇佐) 手嶋陽明[手島陽明] ▽別府支援 (日田支援) 久保山守 ▽別府支援鶴見校 (竹田市立都野小) 首藤三穂 ▽別府支援鶴見校 (豊後大野市立三重第一小) 足立友菜 ▽別府支援鶴見校 (新生支援) 望月亮 ▽別府支援鶴見校 (臼杵支援) 古澤政夫[古沢政夫] ▽別府支援鶴見校 (杵築) 谷美樹 ▽別府支援鶴見校 (大分西) 白石恵美 ▽別府支援鶴見校 (竹田) 中園新也 ▽別府支援鶴見校 (大分鶴崎) 早川裕 ▽別府支援鶴見校 (国東) 平尾剛 ▽別府支援石垣原校 (別府市立境川小) 岩佐淑恵 ▽別府支援石垣原校 (由布支援) 藤川和久 ▽別府支援石垣原校 (竹田支援) 岩田康秀 ▽別府支援石垣原校 (別府鶴見丘) 佐藤慈乃 ▽別府支援石垣原校 (新生支援) 穴井曜子 ▽別府支援石垣原校 (聾) 足立隆浩 ▽南石垣支援 (盲) 岩田美子 ▽南石垣支援 (竹田支援) 加藤誠司 ▽南石垣支援 (日出町立川崎小) 綱中恭子 ▽南石垣支援 (姫島村立姫島小) 畑田智宏 ▽南石垣支援 (竹田支援) 萱部沙紀 ▽南石垣支援 (日出総合) 萩原健太郎 ▽南石垣支援 (聾) 谷真由美 ▽南石垣支援 (大分支援) 汐月友典 ▽南石垣支援 (日田支援) 半田郷子 ▽新生支援 (宇佐支援) 岩下義史 ▽新生支援 (別府市立南立石小) 小野由紀子 ▽新生支援 (由布支援) 小賀崇弘 ▽新生支援 (別府支援石垣原校) 糸永梨沙 ▽新生支援 (南石垣支援) 中原りつこ ▽新生支援 (日田支援) 山本崇雄 ▽新生支援 (日出町立日出中) 見良津美由紀 ▽新生支援 (臼杵市立北中) 長野由美子 ▽新生支援 (大分市立鶴崎中) 小松好美 ▽新生支援 (臼杵) 藥師寺和佳子[薬師寺和佳子] ▽新生支援 (南石垣支援) 後藤辰馬 ▽新生支援 (南石垣支援) 由利明美 ▽新生支援 (臼杵支援) 森素子 ▽新生支援 (佐伯支援) 倉持裕子 ▽新生支援 (臼杵支援) 佐藤博香 ▽大分支援 (大分市立日岡小) 二宮英之 ▽大分支援 (豊後大野市立三重第一小) 首藤武範 ▽大分支援 (別府支援鶴見校) 加藤康子 ▽大分支援 (臼杵支援) 山口理佳 ▽大分支援 (日田支援) 牧愛 ▽大分支援 (佐伯支援) 笠木洋子 ▽大分支援 (南石垣支援) 橋本清美 ▽大分支援 (臼杵支援) 横山由美 ▽大分支援 (竹田支援) 岡田和幸 ▽大分支援 (竹田支援) 大山愛 ▽大分支援 (日田支援) 渡邉理恵[渡辺理恵] ▽大分支援 (豊後大野市立清川小) 瀬尾勇規 ▽大分支援 (竹田市立白丹小) 安藤遼作 ▽大分支援 (別府支援) 佐久間宏美 ▽大分支援 (別府市立青山中) 藤本巳桂 ▽大分支援 (竹田支援) 後藤里咲 ▽大分支援 (宇佐支援) 伏田恵美 ▽大分支援 (大分工) 柚木徹 ▽大分支援 (佐伯支援) 宮本貴子 ▽大分支援 (爽風館[定・昼]) 安部由希 ▽大分支援 (爽風館[定・夜]) 後藤和史 ▽大分支援 (別府支援石垣原校) 三浦隆志 ▽大分支援 (佐伯支援) 佐藤靖子 ▽大分支援 (竹田) 國師康史[国師康史] ▽大分支援 (別府鶴見丘) 福井節子 ▽大分支援 (日出支援) 大鶴晶子 ▽大分支援 (南石垣支援) 藤本貴久 ▽臼杵支援 (別府支援) 竹内昭文 ▽臼杵支援 (佐伯支援) 藤元千穂 ▽臼杵支援 (別府支援鶴見校) 衞藤理恵子[衛藤理恵子] ▽臼杵支援 (大分支援) 丹羽理恵 ▽佐伯支援 (大分支援) 難波優子 ▽佐伯支援 (竹田市立久住小) 阿南良平 ▽佐伯支援 (豊後大野市立千歳小) 後藤大輝 ▽佐伯支援 (佐伯市立鶴見中) 高藤美由紀 ▽佐伯支援 (三重総合) 浜田裕道 ▽佐伯支援 (大分支援) 鬼塚佳代 ▽佐伯支援 (三重総合) 永松直子 ▽佐伯支援 (新生支援) 宮本直 ▽佐伯支援 (新生支援) 河野由香里 ▽竹田支援 (聾) 内藤優子 ▽竹田支援 (由布支援) 嶌田いづみ[島田いづみ] ▽竹田支援 (豊後大野市立千歳小) 武藤かおり ▽竹田支援 (新生支援) 本田文秀 ▽竹田支援 (新生支援) 相馬義視 ▽竹田支援 (三重総合) 山香淳英 ▽竹田支援 (大分支援) 姫野知江 ▽日田支援 (別府支援石垣原校) 福澤麻衣[福沢麻衣] ▽日田支援 (日田市立小野小) 佐藤優子 ▽日田支援 (宇佐支援) 内尾由利子 ▽日田支援 (玖珠町立塚脇小) 岩崎ゆかり ▽日田支援 (中津支援) 其田未代子 ▽日田支援 (臼杵支援) 亀井美里 ▽日田支援 (由布) 瀬口賢一 ▽日田支援 (玖珠美山) 穴井聖司 ▽日田支援 (南石垣支援) 小原貴敬 ▽日田支援 (新生支援) 友永智子 ▽大分豊府中 (大分舞鶴) 後藤智恵 ▽大分豊府中 (大分東) 林田史香 ▽大分豊府中 (日出総合) 大鶴浩二 ▽大分豊府中 (佐伯城南中) 橋迫知章 ▽大分豊府中付体育保健課[県サッカー協会派遣] (宇佐支援) 向角治郎 ▽鹿児島県立学校 (大分東) 郡山かおり ▽鹿児島県立学校 (三重総合) 白井敏行

 

●養護教諭
▽日出総合 (宇佐支援) 佐藤陽 ▽別府翔青 (大分商) 江良律子 ▽別府翔青 (三重総合久住校) 野村優香里 ▽大分上野丘 (臼杵支援) 橋迫奈央子 ▽大分舞鶴 (三重総合) 宇川知佳 ▽大分豊府 (別府翔青) 甲斐浩子 ▽大分工 (中津支援) 竹本雅海 ▽大分工[定] (鶴崎工) 池田素子 ▽爽風館[定・昼] (南石垣支援) 兵藤有紀 ▽鶴崎工 (竹田市立城原小) 片桐愛優美 ▽情報科学 (聾) 岩尾啓子 ▽由布 (大分東) 奥野博子 ▽三重総合 (玖珠美山) 赤嶺志乃[赤峰志乃] ▽玖珠美山 (大分上野丘) 衞藤美恵[衛藤美恵] ▽日田 (日田支援) 佐藤由美 ▽盲 (由布支援) 長谷川早苗 ▽聾 (大分工[定]) 小原多香子 ▽宇佐支援 (中津市立深水小) 平山萌 ▽中津支援 (日出総合) 四辻志保 ▽由布支援 (由布) 安部たか子 ▽南石垣支援 (大分大付属特別支援) 後藤麻衣

●栄養教諭
▽南石垣支援 (別府市立青山中) 長野倫世 ▽大分支援 (佐伯市立直川小) 和田英里子

●実習教諭等
▽国東 (宇佐産業科学) 中島直幸 ▽国東 (大分工[定]) 前原卓広 ▽別府翔青 (大分西) 高橋奈央 ▽大分豊府 (別府翔青) 大村明美 ▽大分工[定] (中津東) 平井敏之 ▽大分西 (中津北) 五十川文代 ▽鶴崎工 (大分工[定]) 福澤善行[福沢善行] ▽情報科学 (宇佐産業科学) 秋吉一彦 ▽日田林工 (大分工) 仲道弘晃 ▽日田林工 (大分工) 津々見景 ▽中津南耶馬渓校 (大分豊府) 北田佳子 ▽宇佐 (中津南耶馬渓校) 坂本直子 ▽宇佐産業科学 (国東) 山下幾生

●寄宿舎指導員
▽盲 (聾) 宮邉亮[宮辺亮] ▽盲 (聾) 平山あゆみ ▽聾 (別府支援) 佐藤和也 ▽聾 (別府支援) 首藤智美 ▽聾 (盲) 升井左衞子[升井左衛子] ▽別府支援 (盲) 重吉隆弘

●事務職員
▽高田 (税務課) 加倉友喜 ▽国東 (宇佐支援) 岡本友美 ▽国東 (防災危機管理課) 井川昭治 ▽国東 (高齢者福祉課) 植村安菜 ▽国東双国校 (杵築) 岡本正昭 ▽杵築 (農林水産研究指導センター農業研究部) 清原和代 ▽杵築 (港湾課) 近藤正也 ▽日出総合 (国東双国校) 吉中栄一 ▽日出総合 (市町村振興課) 高橋祐 ▽別府鶴見丘 (新生支援) 江原美保 ▽別府翔青 (会計課) 後藤幸司 ▽別府翔青 (芸術緑丘) 木村美貴 ▽大分上野丘 (総括新任) 長田友美 ▽大分上野丘 (新生支援付総務事務センター) 森下真 ▽大分上野丘 (聾) 阿孫純代 ▽大分舞鶴 (別府翔青) 生野博美 ▽大分雄城台 (こころとからだの相談支援センター) 疋田慶子 ▽大分雄城台 (交通政策課) 麻生権次 ▽大分南 (林務管理課) 後藤衣里 ▽大分豊府 (竹田教育事務所) 森貴子 ▽大分工 (課長補佐級昇任総括新任) 奈良雅文 ▽大分工[定] (別府支援) 山本順也 ▽大分商 (東部保健所) 足達愛 ▽芸術緑丘 (林産振興室) 石田千晴 ▽爽風館[定・昼][係長級昇任] 羽田野みゆき ▽爽風館[定・夜] (爽風館[通]) 高山展明 ▽爽風館[通] (日出支援) 橋本恭成 ▽鶴崎工 (大分高技専) 川部ゆかり ▽情報科学 (循環社会推進課) 梶川芳信 ▽情報科学 (佐伯豊南) 石本洋子 ▽由布 (鶴崎工) 熊谷耕一 ▽臼杵 (消費生活・男女共同参画プラザ) 萱島紀代美 ▽津久見 (総括新任) 和中健文 ▽津久見 (農林水産研究指導センター水産研究部) 増永由美 ▽津久見 (大分市立稙田東中) 田中智浩 ▽佐伯鶴城 (佐伯支援) 金田竜祐 ▽三重総合[課長補佐級昇任] 岐部慎一郎 ▽三重総合[課長補佐級昇任] 後藤浩美 ▽三重総合 (農地活用・集落営農課) 橋本恒良 ▽竹田 (豊後大野家畜保健衛生所) 村上清美 ▽玖珠美山 (課長補佐級昇任・総括新任) 渡邉貴弘[渡辺貴弘] ▽日田 (総括新任) 江口善直 ▽日田 (西部振興局) 巨山恵 ▽日田三隈[係長級昇任] 加治麻美 ▽日田林工 (西部振興局) 東口悦子 ▽中津南 (防災局防災対策室) 小野尚登 ▽中津北 (統計調査課) 松本翔吾 ▽中津東[定] (中津支援) 友松隆司 ▽宇佐産業科学 (中津支援) 南富希美 ▽安心院 (玉来ダム建設事務所) 長尾成朗 ▽聾 (南石垣支援) 畑野美智子 ▽日出支援 (障害福祉課) 佐藤奈香 ▽宇佐支援 (総括新任) 森規子 ▽中津支援 (宇佐産業科学) 衛藤辰伸 ▽由布支援 (漁港漁村整備課) 染屋竜世 ▽別府支援 (別府支援) 小幡美恵子 ▽別府支援[係長級昇任] 赤峰祐晶 ▽南石垣支援 (地域農業振興課) 那須恵子 ▽新生支援 (総括新任) 永松秀隆 ▽新生支援付総務事務センター (大分豊府) 足立和也 ▽大分支援 (大分商) 小林裕美 ▽臼杵支援[係長級昇任] 小坂美穂子 ▽日田支援 (行政企画課) 藤崎涼 ▽大分豊府中 (由布支援) 石井千恵美 ▽大分豊府中[係長級昇任] 関悦子

●司書
▽大分上野丘 (臼杵) 後藤哲男 ▽臼杵 (別府翔青) 犬塚哲也 ▽佐伯鶴城 (県立図書館) 青木美穂 ▽玖珠美山 (日田) 内田彰子 ▽日田 (玖珠美山) 湯浅眞見[湯浅真見]

●学校栄養職員
▽由布支援 (南石垣支援) 阿部和美 ▽別府支援 (日出支援) 安倍絵理

●船員
【新採用】
▽海洋科学 前山拓郎 ▽海洋科学 松木聖司 ▽海洋科学 木村康一

 

《新採用》
●教諭
▽杵築 高橋和基 ▽日出総合 渡部依莉 ▽別府鶴見丘 緒方里美 ▽別府鶴見丘 大戸直樹 ▽大分上野丘 円福貴也 ▽大分上野丘 宗像葵 ▽大分上野丘 石川美由紀 ▽大分舞鶴 成田彩乃 ▽大分舞鶴 三浦裕希 ▽大分舞鶴 安東和樹 ▽大分雄城台 石垣卓也 ▽大分雄城台 高根澤佑斗[高根沢佑斗] ▽大分雄城台 豊武弥実 ▽大分豊府 野原千愛 ▽大分豊府 那賀孝平 ▽大分工 山下航平 ▽大分商 山村祥枝 ▽芸術緑丘 吉野理恵 ▽大分西 酒井拓 ▽大分西 藤村和音 ▽大分西 渕野由子 ▽大分鶴崎 坂本千秋 ▽鶴崎工 中尾隆章 ▽臼杵 松野雅樹 ▽海洋科学 前田陽一 ▽津久見 岩男忠典 ▽佐伯鶴城 清松雄太 ▽佐伯鶴城 櫟木あゆみ ▽佐伯鶴城 佐藤菜央美 ▽三重総合久住校 染矢裕子 ▽竹田 中尾真維 ▽玖珠美山 亀井洋輝 ▽玖珠美山 小野淳貴 ▽日田 木丸将吾 ▽日田 山崎理男 ▽中津東 黒木一輝 ▽中津東 小手川寛弥 ▽中津東 原田美緒 ▽宇佐 松平伊織 ▽日出支援 内海浩平 ▽宇佐支援 中村真美 ▽宇佐支援 高山真由美 ▽宇佐支援 首藤啓悟 ▽中津支援 栄村夕希 ▽中津支援 森中瑛美 ▽由布支援 河野絢音 ▽由布支援 園田昌彦 ▽由布支援 廣瀬真吾[広瀬真吾] ▽別府支援 大渡凜歩 ▽別府支援鶴見校 今村大貴 ▽南石垣支援 竹尾明莉 ▽南石垣支援 山口智子 ▽南石垣支援 小菅日香李 ▽新生支援 手島知奈美 ▽新生支援 大久保莉帆 ▽新生支援 竹本健吾 ▽大分支援 豊田眞子[豊田真子] ▽大分支援 匹田早椋 ▽大分支援 田中多美枝 ▽臼杵支援 清瀬健太郎 ▽臼杵支援 松林千鶴 ▽臼杵支援 田北愛 ▽佐伯支援 桃園奈於 ▽佐伯支援 野尻侑希 ▽佐伯支援 長尾友紀 ▽竹田支援 豊村桃佳 ▽竹田支援 伊藤理沙 ▽竹田支援 西原大樹 ▽日田支援 清島春菜 ▽日田支援 久本結 ▽日田支援 松本知洋

●養護教諭
▽大分東 木下育古 ▽三重総合久住校 笠置美佳 ▽臼杵支援 坂本陽子 ▽日田支援 小倉愛咲

●実習教諭等
▽大分工 中島広太郎 ▽海洋科学 前田倫良 ▽海洋科学 東和巳 ▽中津東 高津幸治 ▽宇佐産業科学 池田靖

 

《退職》
●指導教諭
▽(大分舞鶴) 藤田正徳 ▽(大分豊府) 山田ゆう子

●教諭
▽(高田) 脇坂仁 ▽(高田) 秋吉龍二[秋吉竜二] ▽(高田) 佐々木勉 ▽(国東) 宮本修平 ▽(国東) 禮田尚文[礼田尚文] ▽(国東) 淺野昌子[浅野昌子] ▽(国東) 石川正行 ▽(杵築) 伊東正則 ▽(日出総合) 森薫子 ▽(日出総合) 佐藤昭子 ▽(日出総合) 田中清春 ▽(日出総合) 佐藤綾子 ▽(別府鶴見丘) 青木陽子 ▽(別府翔青) 岩田理明 ▽(別府翔青) 矢野直香 ▽(大分上野丘) 佐脇義敏 ▽(大分舞鶴) 赤木義光 ▽(大分雄城台) 多田宣興 ▽(大分南) 石川正明 ▽(大分豊府) 岩田美和子 ▽(大分豊府) 中村誠 ▽(大分工) 安東宏明 ▽(大分工) 中尾明美 ▽(大分工) 児玉功 ▽(大分工) 伊東敬治 ▽(大分商) 穴井秀岳 ▽(大分商) 平原英和 ▽(大分商) 肥川誠治 ▽(大分西) 村上寛 ▽(大分西) 山下礼子 ▽(大分鶴崎) 足立悦子 ▽(大分鶴崎) 河野俊一 ▽(鶴崎工) 上杉一幸 ▽(鶴崎工) 横山明彦 ▽(情報科学) 大石智子 ▽(情報科学) 小野建洋 ▽(大分東) 井上勝彦 ▽(由布) 河野春彦 ▽(臼杵) 後藤昌三 ▽(津久見) 野崎賢一 ▽(三重総合) 羽田野明美 ▽(日田林工) 梶原満 ▽(日田林工) 百留政文 ▽(中津南) 池田恵理子 ▽(中津北) 木本学 ▽(中津東) 磯田忠 ▽(宇佐産業科学) 桐谷弘 ▽(日出支援) 山口智恵美 ▽(日出支援) 薬師寺和之 ▽(日出支援) 永松宏樹 ▽(宇佐支援) 友廣亮一[友広亮一] ▽(中津支援) 園田一仁 ▽(由布支援) 宇野公宏 ▽(由布支援) 岩尾さやか ▽(由布支援) 小野直子 ▽(別府支援) 古宮ユカリ ▽(南石垣支援) 菅眞由美[菅真由美] ▽(南石垣支援) 八坂晋一郎 ▽(新生支援) 島井克房 ▽(大分支援) 大石佳乃 ▽(大分支援) 幸エリ子 ▽(臼杵支援) 河野悦子 ▽(臼杵支援) 川邉俊二[川辺俊二] ▽(臼杵支援) 曽宮雅子 ▽(佐伯支援) 衛藤博朗 ▽(佐伯支援) 曽宮健

●養護教諭
▽(爽風館[定・昼]) 小中京子 ▽(盲) 上野智代

●実習助手
▽(国東) 津留友則 ▽(日田林工) 井上恵二

●副主幹(安心院)坂元美代

●主査
▽(中津東) 棟元しおり

●主幹司書
▽(佐伯豊南) 盛崎貞子

●専門学校栄養職員
▽(由布支援) 氏田邦子

●学校栄養職員
▽(別府支援) 砂川麻里奈

●船長
▽(海洋科学) 東勇

●通信長
▽(海洋科学) 床枝晃

●1等航海士
▽(海洋科学) 中西孝文

●用務員
▽(高田) 中尾初美 ▽(大分舞鶴) 山本幸一 ▽(大分雄城台) 内野弘子 ▽(大分西) 小野千賀子 ▽(由布) 佐藤稲子 ▽(三重総合) 三浦裕美

●調理員
▽(中津東[定]) 衛藤裕子

●農務技師
▽(安心院) 大塚雅也