大分県 県立学校 主幹・指導・一般教諭 2021/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月24日発表

☆令和3年度 大分県
◎県立学校

○主幹教諭
▽高田 (高田) 加耒栄[加来栄]
▽国東 (日出総合) 遠嶋孝志[遠島孝志]
▽杵築 (大分舞鶴) 堤大輔
▽日出総合 (高田) 井口栄治
▽別府翔青 (中津東) 前田謙一
▽大分上野丘 (別府翔青) 片岡祐二
▽大分舞鶴 (臼杵) 上杉俊尚
▽大分雄城台 (久住高原農業) 小川清秀
▽大分南 (三重総合) 後藤さゆみ
▽大分豊府 (大分豊府) 中原久典
▽大分工業・定 (日田・定) 園田俊道
▽大分西 (高田) 三重野美佐
▽大分西 (大分西) 神田英臣
▽鶴崎工業 (大分西) 廣末敬[広末敬]
▽大分東 (大分工業) 岩野敦徳
▽海洋科学 (海洋科学) 肥後明
▽津久見 (津久見) 田﨑千穂[田崎千穂]
▽佐伯豊南 (別府翔青) 田中秀昭
▽三重総合 (佐伯豊南) 古荘久輝
▽竹田 (竹田) 上村英司
▽久住高原農業 (杵築) 奥井伸英
▽玖珠美山 (由布) 栗林克行
▽日田・定 (九重青少年の家) 向智章
▽日田三隈 (日田三隈) 黒木康典
▽日田林工 (大分工業・定) 安藤熊次
▽中津南 (中津南) 川谷頼子
▽中津北 (大分南) 井上和巳
▽中津東 (鶴崎工業) 竹本博
▽安心院 (大分雄城台) 田崎弘宣
▽盲学校 (盲学校) 加藤秀雄
▽聾学校付・高等特別支援学校開校準備室 (南石垣支援) 大久保洋志
▽日出支援 (日出支援) 河内俊明
▽宇佐支援 (宇佐支援) 小川宏明
▽中津支援 (大分支援) 吉賀誉
▽別府支援 (大分支援) 香川昌範
▽南石垣支援 (南石垣支援) 阿部佳子
▽新生支援 (宇佐支援) 梶原昭夫
▽大分支援 (大分支援) 大鶴晶子
▽臼杵支援 (由布支援) 濵田雅美[浜田雅美]

○指導教諭
▽高田 (中津南) 西田圭介
▽国東 (中津東) 足立正和
▽杵築 (大分上野丘) 江川俊彦
▽日出総合 (爽風館・定・昼間部) 舛添真一[桝添真一]
▽別府鶴見丘 (玖珠美山) 佐々木寿恵
▽別府翔青 (大分商業) 安部新悟
▽大分上野丘 (別府鶴見丘) 川野敬吾
▽大分舞鶴 (大分鶴崎) 佐藤秀信
▽大分雄城台 (日田) 坂梨康成
▽大分豊府 (大分豊府) 西裕一郎
▽爽風館・定・昼間部 (三重総合) 橋本尚英
▽大分鶴崎 (大分西) 秋國勲[秋国勲]
▽鶴崎工業 (大分雄城台) 小野裕史
▽臼杵 (大分舞鶴) 菅淳司
▽海洋科学 (鶴崎工業) 吉田賢一
▽三重総合 (先哲史料館) 藤田淳一郎
▽久住高原農業 (高校教育課) 田尻吉崇
▽玖珠美山 (宇佐) 立山勇司
▽日田 (高校教育課) 遠藤源治
▽中津南 (大分豊府) 池邉良介[池辺良介]
▽中津東 (日出総合) 金田敏政
▽宇佐 (宇佐) 西弘子

○教諭
<高等学校>
▽高田 (新採用) 築島香織
▽高田 (大分鶴崎) 花宮洋平
▽高田 (日田) 前田美和
▽高田 (新採用) 金城克礼
▽国東 (大分雄城台) 阿部睦美
▽国東 (新採用) 岩崎龍馬[岩崎竜馬]
▽国東 (宇佐) 笠置伸一
▽国東 (新採用) 宮本秀昭
▽国東 (鶴崎工業) 上尾隆一
▽国東 (新採用) 永松賢俊
▽国東 (安心院) 宇都宮正明
▽国東 (宇佐産業科学) 松谷由美
▽国東 (三重総合) 三浦健二
▽国東 (新採用) 大津春輝
▽国東 (新採用) 阿部理志
▽杵築 (新採用) 前岡朋菜
▽杵築 (杵築) 古宮太造
▽杵築 (新採用) 直野裕司
▽杵築 (大分上野丘) 福田彬宏
▽杵築 (大分上野丘) 藤並こずえ
▽杵築 (玖珠美山) 井ノ上義弘
▽杵築 (中津北) 髙西啓太[高西啓太]
▽杵築 (大分雄城台) 矢野誠喜
▽杵築 (新採用) 築島巧
▽日出総合 (大分東) 後藤なおみ
▽日出総合 (佐伯豊南) 木之元道子
▽日出総合 (三重総合) 染矢隆一
▽日出総合 (竹田) 春山義之
▽日出総合 (国東) 兒島僚太[児島僚太]
▽日出総合 (宇佐産業科学) 幸松昌則
▽日出総合 (大分工業) 坂元信之
▽日出総合 (鶴崎工業) 髙橋秀喜[高橋秀喜]
▽日出総合 (情報科学) 新井祐二
▽別府鶴見丘 (国東) 冨重匠[富重匠]
▽別府鶴見丘 (大分工業) 財津真代
▽別府鶴見丘 (新採用) 水呉知史
▽別府鶴見丘 (三重総合) 安心院康晴
▽別府鶴見丘 (新採用) 佐藤君枝
▽別府鶴見丘 (大分東) 佐藤直樹
▽別府鶴見丘 (大分舞鶴) 村上聡子
▽別府鶴見丘 (大分鶴崎) 渡邉真平[渡辺真平]
▽別府翔青 (別府支援) 糸永博
▽別府翔青 (日出総合) 大塚晴美
▽別府翔青 (爽風館・定・昼間部) 宮本陽子
▽別府翔青 (大分商業) 古岡耕一郎
▽別府翔青 (日田) 岡田道夫
▽別府翔青 (新採用) 小仲桃佳
▽別府翔青 (国東) 御手洗悠美
▽別府翔青 (大分西) 武内英喜
▽別府翔青 (宇佐) 中島一耀
▽別府翔青 (新生支援) 小野俊子
▽別府翔青 (国東) 後藤幸子
▽別府翔青 (国東・双国校) 島末立
▽別府翔青 (佐伯豊南) 徳永陽一
▽別府翔青 (新採用) 佐藤寧音
▽別府翔青 (新採用) 澤田祥吾[沢田祥吾]
▽大分上野丘 (杵築) 芦刈信司
▽大分上野丘 (新採用) 有馬菜月
▽大分上野丘 (中津南) 河野大樹
▽大分上野丘 (爽風館・定・夜間部) 黒田裕一郎
▽大分上野丘 (別府鶴見丘) 松本隆宏
▽大分上野丘 (新採用) 徳丸大介
▽大分上野丘 (国東) 吉藤徹
▽大分上野丘 (佐伯鶴城) 櫟木あゆみ
▽大分上野丘 (杵築) 三浦宏昭
▽大分舞鶴 (佐伯鶴城) 守田芳徳
▽大分舞鶴 (中津南) 西さおり
▽大分舞鶴 (杵築) 藤本かほり
▽大分舞鶴 (佐伯豊南) 中西智彦
▽大分舞鶴 (中津北) 河野成利
▽大分舞鶴 (佐伯鶴城) 大塚充洋
▽大分舞鶴 (新採用) 堀雅樹
▽大分舞鶴 (国東) 田吹将
▽大分舞鶴 (新採用) 泥谷圭将
▽大分舞鶴 (佐伯豊南) 和田浩史郎
▽大分舞鶴 (中津南) 野尻直朗
▽大分舞鶴 (体育保健課) 中川盛夫
▽大分舞鶴 (佐伯豊南) 上杉貴志
▽大分舞鶴 (新採用) 宇野敦也
▽大分舞鶴 (津久見) 清原征二
▽大分舞鶴 (玖珠美山) 藤井礼
▽大分舞鶴 (日田) 山崎理男
▽大分舞鶴 (新採用) 宮脇佑太
▽大分雄城台 (別府鶴見丘) 仲田恵衣
▽大分雄城台 (爽風館・通) 望月一志
▽大分雄城台 (新採用) 大友由衣
▽大分雄城台 (津久見) 川野佑
▽大分雄城台 (日田林工) 上田真弥
▽大分雄城台 (三重総合) 田代修三
▽大分雄城台 (臼杵) 塚崎知恵美
▽大分雄城台 (由布) 安藤和宏
▽大分雄城台 (爽風館・定・昼間部) 小野潤子
▽大分南 (由布支援) 河室千春
▽大分南 (海洋科学) 柿内隆志
▽大分南 (津久見) 小野武
▽大分南 (別府鶴見丘) 高田裕介
▽大分南 (新採用) 佐藤真紀子
▽大分南 (中津南・耶馬溪校) 村岡敏江
▽大分南 (新採用) 坂元太樹
▽大分豊府 (佐伯鶴城) 阿南嘉恵
▽大分豊府 (新採用) 上田由貴子
▽大分豊府 (臼杵) 銅城絵里
▽大分豊府 (大分豊府中) 川谷治之
▽大分豊府 (津久見) 山田弘行
▽大分豊府 (大分豊府中) 間崎敦子
▽大分工業 (南石垣支援) 中島健吾
▽大分工業 (由布) 池田憲昭
▽大分工業 (久住高原農業) 谷真由美
▽大分工業 (宇佐産業科学) 佐藤新太郎
▽大分工業 (日田林工) 木下貴紀
▽大分工業 (新採用) 中野陽文
▽大分工業 (大分工業・定) 羽田野修一
▽大分工業 (佐伯豊南) 加藤幸司
▽大分工業 (新採用) 佐々木裕司
▽大分工業・定 (中津北) 金光健太
▽大分工業・定 (玖珠美山) 佐藤賢彰
▽大分工業・定 (大分雄城台) 渡邉多美子[渡辺多美子]
▽大分商業 (臼杵) 三浦里香
▽大分商業 (杵築) 髙橋和基[高橋和基]
▽大分商業 (大分市立賀来中) 北﨑匡[北崎匡]
▽大分商業 (別府翔青) 桐谷昌代
▽大分商業 (三重総合) 桑代智代
▽大分商業 (中津東) 原田美緒
▽大分商業 (新採用) 宮脇照大
▽大分商業・体育保健課 (体育保健課) 長野雅俊
▽芸術緑丘 (三重総合) 増村浩二
▽芸術緑丘 (臼杵支援) 後藤香織
▽芸術緑丘 (爽風館・定・夜間部) 石田靖弘
▽大分西 (盲学校) 高椋規照
▽大分西 (日田三隈) 後藤淳二
▽大分西 (中津東) 黒木一輝
▽大分西 (新採用) 築城理惠[築城理恵]
▽大分西 (別府鶴見丘) 渡邉仁友[渡辺仁友]
▽大分西 (佐伯鶴城) 佐藤菜央美
▽大分西 (杵築) 井ノ上佐和子
▽大分西 (別府翔青) 福田瑠美
▽大分西 (新採用) 舘林由樹[館林由樹]
▽大分西 (聾学校) 後藤宗一郎
▽大分西 (大分支援) 小田原美穂
▽爽風館・定・昼間部 (別府翔青) 廣田雄二[広田雄二]
▽爽風館・定・昼間部 (三重総合) 丸尾文宣
▽爽風館・定・昼間部 (別府支援) 小畑恵子
▽爽風館・定・昼間部 (宇佐支援) 糸永伸哉
▽爽風館・定・昼間部 (大分西) 利光千賀子
▽爽風館・定・夜間部 (大分南) 時津修史
▽爽風館・定・夜間部 (大分商業) 浅田龍二[浅田竜二]
▽爽風館・通 (別府支援・石垣原校) 佐藤慈乃
▽爽風館・通 (大分雄城台) 佐藤和己
▽爽風館・通 (体育保健課) 杉田剛
▽大分鶴崎 (新採用) 千鳥絵里
▽大分鶴崎 (玖珠美山) 佐藤雅彦
▽大分鶴崎 (爽風館・定・昼間部) 水津和華子
▽大分鶴崎 (佐伯豊南) 足立正和
▽大分鶴崎 (三重総合) 清原歩
▽大分鶴崎 (由布) 宮本貴史
▽鶴崎工業 (大分支援) 二宮裕和
▽鶴崎工業 (爽風館・通) 島崎弥
▽鶴崎工業 (津久見) 若杉倫子
▽鶴崎工業 (佐伯豊南) 足立泰彦
▽鶴崎工業 (新採用) 原歩実
▽鶴崎工業 (津久見) 丸山好成
▽鶴崎工業 (新採用) 牧久美子
▽鶴崎工業 (新採用) 藤本啓子
▽情報科学 (臼杵) 大塚友絵
▽情報科学 (新採用) 岡松伸弥
▽情報科学 (津久見) 岩本智行
▽情報科学 (新採用) 宮脇滉平
▽大分東 (爽風館・定・夜間部) 浦部信哉
▽大分東 (爽風館・通) 乙津明子
▽大分東 (玖珠美山) 那賀誠治
▽大分東 (佐伯豊南) 桑原賢治
▽大分東 (由布支援) 塩手美津子
▽大分東 (新採用) 芳賀智仁
▽由布 (大分鶴崎) 髙倉一貴[高倉一貴]
▽由布 (三重総合) 江口志保
▽由布 (大分舞鶴) 堀尾大輔
▽由布 (新生支援) 一宮ふゆ
▽由布 (大分舞鶴) 河野靖典
▽由布 (新採用) 高橋香
▽由布 (大分商業) 佐藤亮子
▽臼杵 (大分舞鶴) 志賀かさね
▽臼杵 (大分豊府) 矢田景子
▽臼杵 (佐伯豊南) 藤井純一
▽臼杵 (大分東) 真柴敬史
▽臼杵 (大分西) 野畑由実
▽臼杵 (大分東) 小山田田鶴子
▽海洋科学 (別府鶴見丘) 武石昭久
▽海洋科学 (新採用) 岩元繁明
▽津久見 (新採用) 藤澤友愛[藤沢友愛]
▽津久見 (爽風館・定・昼間部) 小野貴士
▽津久見 (情報科学) 安東健司
▽津久見 (新採用) 佐藤慎一郎
▽津久見 (新採用) 今村光貴
▽津久見 (大分南) 池邊祐子[池辺祐子]
▽津久見 (新採用) 今富瞳
▽津久見 (大分工業) 山下航平
▽津久見 (中津東) 釡元健児
▽津久見 (宇佐産業科学) 堤憲治
▽津久見 (日田三隈) 那須伸二郎
▽佐伯鶴城 (三重総合) 相良和貴
▽佐伯鶴城 (新採用) 波多江空音
▽佐伯鶴城 (大分商業) 利光継男
▽佐伯鶴城 (大分舞鶴) 山口耕平
▽佐伯鶴城 (玖珠美山) 津野賢一朗
▽佐伯鶴城 (大分雄城台) 佐藤公亮
▽佐伯鶴城 (新採用) 上野真子
▽佐伯鶴城 (大分舞鶴) 拂川真寿[払川真寿]
▽佐伯鶴城 (新採用) 高藤詩央
▽佐伯豊南 (大分西) 桑野和輝
▽佐伯豊南 (竹田) 野村浩之
▽佐伯豊南 (大分豊府) 那賀孝平
▽佐伯豊南 (大分舞鶴) 山本真澄
▽佐伯豊南 (大分豊府) 澤田実希[沢田実希]
▽佐伯豊南 (大分南) 加藤修久
▽佐伯豊南 (大分西) 藤村和音
▽佐伯豊南 (大分東) 松本安弘
▽佐伯豊南 (津久見) 近澤敏晃[近沢敏晃]
▽佐伯豊南 (大分工業) 松永芳史
▽佐伯豊南 (中津東) 小手川寛弥
▽佐伯豊南 (佐伯支援) 浜田裕道
▽三重総合 (大分支援) 國師康史[国師康史]
▽三重総合 (大分西) 佐藤正和
▽三重総合 (別府支援・鶴見校) 中園新也
▽三重総合 (佐伯鶴城) 清松雄太
▽三重総合 (津久見) 吉岡賢二
▽三重総合 (中津北) 松本靖史
▽三重総合 (盲学校) 利光正
▽三重総合 (新採用) 桑原孝典
▽三重総合 (大分豊府) 和田浩子
▽三重総合 (新採用) 塚本憲代
▽三重総合付・農業大学校 (日出総合) 安達雄至
▽三重総合 (久住高原農業) 染矢裕子
▽三重総合 (新採用) 元木祐大朗
▽竹田 (杵築) 佐藤讓[佐藤譲]
▽竹田 (大分西) 杉崎淳
▽久住高原農業 (大分鶴崎) 坂本千秋
▽久住高原農業 (鶴崎工業) 秦裕二
▽久住高原農業 (佐伯豊南) 藤川郁雄
▽玖珠美山 (大分舞鶴) 成田彩乃
▽玖珠美山 (日田支援) 山田憲昭
▽玖珠美山 (日出総合) 平野道弘
▽玖珠美山 (日田) 木丸将吾
▽玖珠美山 (日田支援) 川端隆裕
▽玖珠美山 (新採用) 柳井彩
▽玖珠美山 (日田三隈) 木村辰郎
▽玖珠美山 (大分豊府) 廣川由美[広川由美]
▽日田 (大分豊府) 野原千愛
▽日田 (新採用) 藤原寛理
▽日田 (大分雄城台) 石垣卓也
▽日田 (大分豊府) 仲西洸樹
▽日田 (大分舞鶴) 三浦裕希
▽日田 (臼杵) 松野雅樹
▽日田 (新採用) 挾間田敬[挟間田敬]
▽日田 (別府鶴見丘) 大友宗一郎
▽日田・定 (大分商業) 曽根田剛
▽日田三隈 (別府鶴見丘) 緒方里美
▽日田三隈 (玖珠美山) 星野文宏
▽日田三隈 (大分雄城台) 髙根澤佑斗[高根澤佑斗・髙根沢佑斗・高根沢佑斗]
▽日田三隈 (新採用) 佐藤謙太郎
▽日田三隈 (新採用) 安達優善
▽日田三隈 (新採用) 時津真弘
▽日田三隈 (中津北) 岩武照子
▽日田林工 (日田市立東部中) 高山満也
▽日田林工 (新採用) 高橋宏征
▽日田林工 (鶴崎工業) 中尾隆章
▽日田林工 (新採用) 中村昌樹
▽日田林工 (鶴崎工業) 橘泰昭
▽中津南 (日田三隈) 和田正記
▽中津南 (別府翔青) 田尻洋佑
▽中津南 (新採用) 安部統己
▽中津南 (新採用) 野崎大地
▽中津南 (日田) 長野勝司
▽中津南 (大分南) 福浦孝二
▽中津南 (別府翔青) 長岡二葉
▽中津南 (大分豊府) 秋吉祐樹
▽中津南・耶馬溪校 (中津支援) 髙野あさみ[高野あさみ]
▽中津南・耶馬溪校 (宇佐産業科学) 向清人
▽中津南・耶馬溪校 (爽風館・定・夜間部) 工藤信一
▽中津南・耶馬溪校 (大分南) 福嶋悠乃[福島悠乃]
▽中津北 (高田) 山香康
▽中津北 (新採用) 雨川涼佑
▽中津北 (大分雄城台) 小倉幸治
▽中津北 (新採用) 和田祐也
▽中津北 (新採用) 竹中健悟
▽中津北 (人権教育・部落差別解消推進課) 藤本篤司
▽中津北 (杵築) 平川理絵子
▽中津北 (中津支援) 小宮和美
▽中津東 (宇佐支援) 吉永雅代
▽中津東 (新採用) 大塚健誠
▽中津東 (大分西) 首藤啓文
▽中津東 (新採用) 神田恒太郎
▽中津東 (中津東・定) 外園裕之
▽中津東 (新採用) 古賀隆浩
▽中津東 (津久見) 岩男忠典
▽中津東 (国東) 寺下英信
▽中津東 (新採用) 椎原遥
▽中津東 (新採用) 徳永哉
▽中津東 (中津東・定) 長岡波留美
▽中津東 (大分商業) 姫野悠
▽中津東 (香々地青少年の家) 田代嘉之
▽中津東 (新採用) 河野渚
▽中津東・定 (中津南) 松野朋明
▽中津東・定 (鶴崎工業) 松本啓
▽中津東・定 (中津東) 河野邦広
▽宇佐 (新採用) 小野将吾
▽宇佐 (新採用) 関麻海
▽宇佐 (日田林工) 舩戸詩織[船戸詩織]
▽宇佐 (新採用) 小野敦美
▽宇佐 (南石垣支援) 後藤尚子
▽宇佐産業科学 (別府支援・鶴見校) 平尾剛
▽宇佐産業科学 (新採用) 脇田靖彦
▽宇佐産業科学 (新生支援) 坂本昭文
▽宇佐産業科学 (大分上野丘) 佐藤俊彦
▽宇佐産業科学 (新採用) 岩尾瑠衣
▽宇佐産業科学 (大分工業) 鹿島ひとみ
▽宇佐産業科学 (中津東) 今成律子
▽安心院 (日出総合) 北島政明
▽安心院 (新採用) 藤本広通
▽安心院 (大分舞鶴) 岩﨑清隆[岩崎清隆]
▽安心院 (新採用) 永岡広光
▽安心院 (大分鶴崎) 井上陽介
▽安心院 (大分西) 南亮子
▽安心院 (新採用) 渡辺伸子

<特別支援学校>
▽盲学校 (別府支援) 山根郁香
▽盲学校 (新採用) 平田傑
▽聾学校 (竹田支援) 内藤優子
▽聾学校 (大分雄城台) 甲斐美成子
▽聾学校 (大分鶴崎) 古岡良子
▽日出支援 (新採用) 尾前朱加
▽日出支援 (宇佐支援) 橋本徳子
▽日出支援 (南石垣支援) 牧野佑也
▽宇佐支援 (中津支援) 緒方美智子
▽宇佐支援 (新採用) 坂本沙也香
▽宇佐支援 (新採用) 坪井久枝
▽宇佐支援 (新採用) 小林麻紀子
▽宇佐支援 (新採用) 北山大志
▽宇佐支援 (別府支援) 本田邦子
▽宇佐支援 (新採用) 清家菜央
▽宇佐支援 (中津東) 梅木博子
▽宇佐支援 (宇佐産業科学) 大窪利弘
▽宇佐支援 (安心院) 山内啓子
▽宇佐支援 (日出総合) 佐藤立也
▽中津支援 (佐伯支援) 桃園奈於
▽中津支援 (大分支援) 安藤遼作
▽中津支援 (新採用) 塩月作治
▽中津支援 (新採用) 柳澤果歩[柳沢果歩]
▽中津支援 (新生支援) 岩下義史
▽中津支援 (宇佐支援) 髙山真由美[高山真由美]
▽中津支援 (日田支援) 久本結
▽中津支援 (新採用) 中尾美奈子
▽中津支援 (新採用) 安田千夏
▽中津支援 (中津北) 大島加瑞子
▽中津支援 (中津東) 和田佐栄
▽中津支援 (新採用) 内山龍子[内山竜子]
▽中津支援 (新採用) 矢野亜希
▽中津支援 (宇佐支援) 宇都優子
▽由布支援 (日田市立三和小) 黒木緑
▽由布支援 (新生支援) 亀山信一
▽由布支援 (別府支援・石垣原校) 岩佐淑恵
▽由布支援 (別府支援) 大渡凜歩
▽由布支援 (別府支援) 段原みどり
▽由布支援 (新採用) 麻生夏帆
▽由布支援 (新採用) 得丸遥
▽由布支援 (新生支援) 渕隆史
▽由布支援 (別府支援) 久保山守
▽由布支援 (新採用) 泊り由美子
▽由布支援 (日出支援) 内海浩平
▽由布支援 (別府支援) 池端恵子
▽由布支援 (新生支援) 堀田文雄
▽別府支援 (新採用) 森良子
▽別府支援 (新採用) 工藤靖子
▽別府支援 (聾学校) 楠本サクラ
▽別府支援 (大分市立神崎中) 加賀直子
▽別府支援 (新採用) 今村智香子
▽別府支援 (大分西) 安心院祐美
▽別府支援 (新採用) 川上恭子
▽別府支援 (新採用) 岡本拓也
▽別府支援 (由布) 柚木徹
▽別府支援 (中津支援) 柳井若菜
▽別府支援 (大分西) 小野博美
▽別府支援 (鶴崎工業) 松永由香
▽別府支援 (安心院) 姫野茂幸
▽別府支援・鶴見校 (新生支援) 田中慶子
▽別府支援・鶴見校 (盲学校) 後藤綾花
▽別府支援・鶴見校 (中津支援) 阿部浩人
▽別府支援・石垣原校 (新生支援) 飯塚安恵
▽別府支援・石垣原校 (由布支援) 八坂千恵
▽別府支援・石垣原校 (日出支援) 松尾郁子
▽別府支援・石垣原校 (国東) 金林尚道
▽南石垣支援 (新生支援) 野中幸子
▽南石垣支援 (聾学校) 赤尾みゆき
▽南石垣支援 (新生支援) 佐藤典子
▽南石垣支援 (大分支援) 後藤里咲
▽南石垣支援 (新採用) 相原望
▽南石垣支援 (新採用) 廣瀬聡[広瀬聡]
▽南石垣支援 (新採用) 荒金詞音
▽南石垣支援 (宇佐支援) 首藤啓悟
▽南石垣支援 (新生支援) 桒野長[桑野長]
▽南石垣支援 (臼杵支援) 田北愛
▽新生支援 (佐伯支援) 後藤大輝
▽新生支援 (竹田市立荻小) 後藤安津
▽新生支援 (新採用) 山中由理
▽新生支援 (新採用) 安藤奏子
▽新生支援 (新採用) 佐藤亜弥子
▽新生支援 (宇佐支援) 穴見沙織
▽新生支援 (竹田支援) 手島雅美
▽新生支援 (大分大付属特別支援) 加藤剛
▽新生支援 (新採用) 豊田智子
▽新生支援 (由布支援) 野間明子
▽新生支援 (新採用) 流川建
▽新生支援 (竹田支援) 西原大樹
▽大分支援 (中津支援) 佐藤久住
▽大分支援 (大分市立碩田学園) 児玉忠浩
▽大分支援 (竹田支援) 豊村桃佳
▽大分支援 (中津支援) 福成笑美子
▽大分支援 (杵築市立護江小) 辻浦瑞穂
▽大分支援 (新採用) 佐藤直弘
▽大分支援 (新採用) 佐藤直美
▽大分支援 (臼杵支援) 松林千鶴
▽大分支援 (佐伯支援) 宮本直
▽大分支援 (新採用) 佐藤祥子
▽大分支援 (新採用) 瀧澤圭[瀧沢圭・滝澤圭・滝沢圭]
▽大分支援 (沖縄県立泡瀬特別支援学校) 上原卓真
▽大分支援 (新採用) 松尾結
▽大分支援 (新採用) 佐藤智子
▽大分支援 (大分鶴崎) 那賀理恵
▽大分支援 (中津支援) 森中瑛美
▽大分支援 (別府支援・鶴見校) 今村大貴
▽大分支援 (中津支援) 藤川秀隆
▽臼杵支援 (盲学校) 内田聖子
▽臼杵支援 (大分支援) 小代忠治
▽臼杵支援 (新生支援) 北山昌之
▽臼杵支援 (新採用) 佐藤健太郎
▽臼杵支援 (新生支援) 猪又真紀
▽臼杵支援 (別府支援) 平井仁
▽臼杵支援 (新採用) 油布仁美
▽佐伯支援 (豊後大野市立菅尾小) 草牧みゆき
▽佐伯支援 (由布支援) 大澤めぐみ[大沢めぐみ]
▽佐伯支援 (大分支援) 穴見沙貴
▽佐伯支援 (大分支援) 瀬尾勇規
▽佐伯支援 (新採用) 野原苑子
▽佐伯支援 (新採用) 阿部汀
▽佐伯支援 (宇佐支援) 三木理絵
▽佐伯支援 (日田支援) 山南敦嗣
▽佐伯支援 (臼杵支援) 宮脇正虎
▽佐伯支援 (新採用) 森迫愛
▽佐伯支援 (新採用) 神原一太
▽佐伯支援 (佐伯豊南) 渡邊麻美[渡辺麻美]
▽竹田支援 (竹田市立直入小) 佐藤あゆ美
▽竹田支援 (新採用) 小中隆史
▽竹田支援 (新採用) 岩渕祐隆
▽竹田支援 (新採用) 宮田侑揮
▽竹田支援 (竹田) 浅倉薫
▽竹田支援 (大分支援) 宮本貴子
▽竹田支援 (新採用) 工藤里美
▽日田支援 (新生支援) 手島知奈美
▽日田支援 (新採用) 後藤栞
▽日田支援 (新採用) 森次葵
▽日田支援 (宇佐支援) 平島拓也
▽日田支援 (宇佐支援) 菅田俊之
▽日田支援 (中津支援) 三石修
▽日田支援 (新採用) 古竹咲和
▽大分豊府中 (大分市立大在中) 小野義一郎
▽大分豊府中 (大分市立大分西中) 河野光喜
▽大分豊府中 (大分豊府) 坂本裕子
▽大分豊府中 (大分舞鶴) 加藤智子
▽大分豊府中 (大分大付属中) 金岡博幸