沖縄県 県立高校・特別支援学校 教職員 退職・転任・採用等 2019/03/16

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆元年度(平成31年度)沖縄県
◎県立高校・特別支援学校

〇校長
【退職】
▽(普天間) [定年]久場政彦 ▽(那覇) [定年]宮城勉 ▽(那覇西) [定年]長濱雅仁[長浜雅仁] ▽(宮古) [定年]平良智枝子 ▽(美里工業) [定年]山城克 ▽(浦添工業) [定年]玻名城功 ▽(西崎特別支援) [定年]喜久山強 ▽(八重山特別支援) [定年]大田幸司 ▽(那覇特別支援) [定年]平田実
【転任】
▽与勝 (北谷) 比嘉正二 ▽読谷 (教育庁) 仲宗根勝 ▽嘉手納 (久米島) 前三盛英明 ▽コザ (与勝) 東盛敬 ▽北谷 (嘉手納) 末吉康徳 ▽普天間 (コザ) 大濵裕司[大浜裕司] ▽西原 (読谷) 石垣有三 ▽浦添 (向陽) 儀間清浩 ▽那覇国際 (本部) 仲宗根勝 ▽那覇 (浦添) 上原源三 ▽那覇西 (教育庁) 上江洲隆 ▽豊見城南 (西原) 儀間昌子 ▽久米島 (豊見城南) 石原啓 ▽北部農林 (中部農林) 新垣博之 ▽中部農林 (首里東) 前川守克 ▽美里工業 (北部農林) 喜屋武勝 ▽浦添工業 (八重山商工) 新城英人 ▽行政 (北山) 太田守克 ▽行政 (那覇国際) 玉城学 ▽西崎特別支援 (森川特別支援) 又吉安一 ▽八重山特別支援 (総合教育センター) 古我知博樹
【昇任】
▽北山 (那覇国際) 宮城保 ▽本部 (総合教育センター) 上間均 ▽首里東 (知念) 新島郁子 ▽向陽 (教育庁) 金城正樹 ▽八重山商工 (名護商工) 波平孝夫 ▽宮古 (普天間) 津野良信 ▽総合教育センター (浦添) 仲吉健一 ▽行政 (首里) 崎間恒哉 ▽沖縄盲 (島尻特別支援) 城間政次 ▽那覇特別支援 (那覇特別支援) 瀬長忍 ▽森川特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 友利敏博

〇副校長
【昇任】
▽美咲特別支援はなさき分教室 (泡瀬特別支援) 大城麻紀子

〇教頭
【退職】
▽(南部商業) [早期]大城智
【転任】
▽北山 (総合教育センター) 喜久本直貴 ▽宜野座 (八重山農林) 田中大三 ▽石川 (美里) 松田一彦 ▽嘉手納 (宜野座) 宮里哲 ▽具志川 (具志川商業) 又吉美奈子 ▽美里 (那覇商業) 島仲由美子 ▽球陽 (総合教育センター) 大城学 ▽北谷 (石川) 川畑三矢 ▽普天間 (具志川) 知念賢世 ▽普天間 (泊午前) 垣花誠 ▽宜野湾通信 (泊通信) 松原芳和 ▽西原 (宜野湾通信) 金城優子 ▽浦添 (総合教育センター) 城間健 ▽那覇国際 (首里) 大城正 ▽陽明 (豊見城南) 福里竜也 ▽首里 (糸満) 下地正樹 ▽首里東 (豊見城) 山田義二 ▽首里東 (八重山) 中村均 ▽那覇 (教育庁) 伊志嶺嘉典[伊志峰嘉典] ▽真和志 (教育庁) 花城勝代 ▽小禄 (那覇工業) 西原誠 ▽豊見城 (小禄) 仲村賢二 ▽南風原 (教育庁) 山城芳則 ▽南風原 (沖縄水産) 久保田孝之 ▽知念 (西原) 福地修 ▽糸満 (首里東) 嘉数修 ▽伊良部 (総合教育センター) 金城治 ▽八重山 (名護商工) 川添貴司 ▽北部農林定時 (南農) 伊地知亮二 ▽南農 (北部農林定時) 中村幸弘 ▽八重山農林 (南風原) 山城篤 ▽美里工業 (首里東) 神山徳子 ▽那覇工業 (八重山商工) 新屋敷博史 ▽名護商工 (北山) 高島勇治 ▽名護商工 (教育庁) 知念俊一郎 ▽八重山商工 (那覇工業) 下地二夫 ▽具志川商業 (伊良部) 豊島正憲 ▽那覇商業 (陽明) 銘苅実 ▽沖縄水産 (宮古総合実業高) 大神宏哉 ▽宮古総合実業高 (北谷) 功刀弘之 ▽泊午前 (真和志) 小嶺雅春[小峰雅春] ▽泊通信 (南風原) 安次富利恵子 ▽総合教育センター (嘉手納) 宮城篤哉 ▽総合教育センター (球陽) 赤嶺信一[赤峰信一] ▽行政 (普天間) 宮城竜幸 ▽行政 (那覇) 玉木亨 ▽島尻特別支援 (南風原高等支援) 平良浩希 ▽島尻特別支援 (教育庁) 呉屋光広 ▽宮古特別支援 (中部農林高等支援) 仲本一郎 ▽陽明高等支援 (宮古特別支援) 内間秀樹 ▽南風原高等支援 (教育庁) 川満恵 ▽中部農林高等支援 (島尻特別支援) 仲本邦也 ▽泡瀬特別支援 (教育庁) 稲田政博 ▽那覇特別支援 (大平特別支援) 島袋聡 ▽総合教育センター (陽明高等支援) 粟國静夫[粟国静夫]
【昇任】
▽行政 (球陽) 大城寿賀子 ▽首里 (教育庁) 阿波連守 ▽行政 (球陽) 比嘉斎[比嘉斉] ▽行政 (首里) 黒島直哲 ▽行政 (開邦) 安座間俊一 ▽行政 (那覇西) 仲宗根敏晃 ▽大平特別支援 (南風原高等支援) 山里剛 ▽行政 (鏡が丘特別支援) 前川考治 ▽行政 (美咲特別支援はなさき分教室) 今村清輝

〇課長相当職事務長
【退職】
▽(コザ) [定年]比嘉博 ▽(那覇) [定年]渡真利早恵子
【転任】
▽コザ (名護) 儀間哲也 ▽那覇 (知念) 伊志嶺勲[伊志峰勲]
【昇任】
▽名護 (陽明) 桃原恵子 ▽知念 (那覇国際) 新城薫

〇班長相当職事務長
【転任】
▽具志川 (北中城) 比嘉貴子 ▽美里 (美来工科) 德村永秀[徳村永秀] ▽北中城 (泡瀬特別支援) 長嶺真勝[長峰真勝] ▽宜野湾 (南部商業) 親盛香江 ▽西原 (中部商業) 波照間美香 ▽浦添 (開邦) 上地大作 ▽那覇国際 (小禄) 西島小夜子 ▽陽明 (向陽) 友利公啓 ▽開邦 (沖縄工業) 知念豊 ▽小禄 (久米島) 大田悦子 ▽豊見城 (美里工業) 伊禮理[伊礼理] ▽向陽 (八重山農林) 比嘉順 ▽糸満 (八重山教育事務所) 我那覇格 ▽中部農林 (名護特別支援) 宮城光代 ▽八重山農林 (北部農林) 上運天幸次 ▽美里工業 (中部農林) 与儀きよみ ▽浦添工業 (泊) 新本直美 ▽沖縄工業 (沖縄盲) 大嶺登希子[大峰登希子] ▽具志川商業 (具志川) 上江洲豊 ▽中部商業 (宜野湾) 照屋勝 ▽沖縄水産 (豊見城) 徳元ゆかり ▽泊 (浦添) 祖根直樹 ▽沖縄盲 (森川特別支援) 比嘉艶子 ▽名護特別支援 (具志川商業高) 前田孝志 ▽宮古特別支援 (宮古教育事務所) 下地洋光 ▽泡瀬特別支援 (美里高) 宮城浩 ▽森川特別支援 (八重山特別支援) 冨里靖[富里靖] ▽宮古教育事務所 (宮古特別支援) 西里馨
【昇任】
▽宜野座 (宜野座) 伊禮弘光[伊礼弘光] ▽北部農林 (与勝) 比屋根誠 ▽美来工科 (西原) 國吉忍[国吉忍] ▽南部商業 (浦添工業) 前本薫 ▽八重山特別支援 (南部工業) 浦崎純子

〇主査相当職事務長
【転任】
▽本部 (南農) 与儀真紀子 ▽与勝 (沖縄水産) 金城亨 ▽久米島 (図書館) 亀島悟 ▽南農 (糸満) 上原和弘 ▽南部工業 (本部) 神谷隆博

〇主幹教諭
【退職】
▽(美咲特別支援) [定年]山城俊子 ▽(大平特別支援) [定年]嘉数栄子
【転任】
▽行政 (真和志) 上原匡孝
【昇任】
▽浦添商業 (浦添商業) 池間栄三 ▽大平特別支援 (大平特別支援) 仲里智美 ▽鏡が丘特別支援 (鏡が丘特別支援) 照屋紀子

〇教諭
【退職】
▽(コザ) [定年]嘉陽宗雄 ▽(球陽) [定年]長嶺智枝[長峰智枝] ▽(普天間) [定年]幸地綾子 ▽(宜野湾) [定年]宮城千恵 ▽(西原) [定年]川畑優子 ▽(那覇国際) [定年]安里清寛 ▽(陽明) [定年]照屋人志 ▽(那覇) [定年]久貝磯野 ▽(那覇) [定年]照喜名実 ▽(那覇) [定年]高原綾子 ▽(南風原) [定年]比嘉芳美 ▽(知念) [定年]上間寿子 ▽(糸満) [定年]大城勝徳 ▽(久米島) [定年]饒平名美智子[𩜙平名美智子] ▽(美来工科) [定年]久志治 ▽(沖縄工業) [定年]真境名純 ▽(沖縄工業) [定年]阿波連本彦 ▽(沖縄工業) [定年]下地敏彦 ▽(中部商業) [定年]平良邦昭 ▽(中部商業) [定年]瑞慶覧徳子 ▽(沖縄盲) [定年]上地礼子 ▽(沖縄盲) [定年]仲地千恵美 ▽(美咲特別支援) [定年]高良博之 ▽(美咲特別支援はなさき分教室) [定年]名嘉ゆかり ▽(美咲特別支援はなさき分教室) [定年]新里ツヤ子 ▽(大平特別支援) [定年]島尻直美 ▽(島尻特別支援) [定年]富浜芳克 ▽(島尻特別支援) [定年]知念米子 ▽(沖縄高等特別支援) [定年]知念正則 ▽(陽明高等支援) [定年]山田博美 ▽(鏡が丘特別支援浦添分教室) [定年]池原勝治 ▽(那覇特別支援) [定年]當銘ひとみ[当銘ひとみ] ▽(那覇特別支援) [定年]森松春枝 ▽(名護) [早期]新垣博章 ▽(石川) [早期]濱川幸江[浜川幸江] ▽(石川) [早期]平良忍 ▽(前原) [早期]山田かおり ▽(西原) [早期]伊波悦子 ▽(浦添工業) [早期]比嘉勇夫 ▽(中部商業) [早期]島袋敬子 ▽(泊) [早期]平良悦子 ▽(泊) [早期]新垣忍 ▽(美咲特別支援はなさき分教室) [早期]伊良波律子 ▽(宮古特別支援) [早期]狩俣恵子 ▽(泡瀬特別支援) [早期]吉田幸弘 ▽(泡瀬特別支援) [早期]宮里美智代 ▽(与勝) [割愛]西位美絵 ▽(嘉手納) [割愛]釣船明文 ▽(名護特別支援) [割愛]玉城良美 ▽(名護特別支援) [割愛]比嘉恭子 ▽(美咲特別支援) [割愛]大城敦子 ▽(大平特別支援) [割愛]国吉翔太 ▽(大平特別支援) [割愛]島袋美和子 ▽(大平特別支援) [割愛]普天間直也 ▽(島尻特別支援) [割愛]新垣美奈子 ▽(島尻特別支援) [割愛]末吉増樹 ▽(西崎特別支援) [割愛]田場紀江 ▽(泡瀬特別支援) [割愛]兼次徹 ▽(泡瀬特別支援) [割愛]前里順子 ▽(那覇特別支援) [割愛]小渡陽子 ▽(北山) [普通]大城尚志 ▽(宜野座) [普通]景光正明 ▽(浦添) [普通]多和田実 ▽(陽明) [普通]後藤功 ▽(豊見城南) [普通]富里くらら ▽(那覇工業) [普通]又吉康彦 ▽(美咲特別支援) [普通]吉田尚子 ▽(美咲特別支援はなさき分教室) [普通]津嘉山幸恵 ▽(島尻特別支援) [普通]大庭清央 ▽(宮古特別支援) [普通]仲間あゆみ ▽(泡瀬特別支援) [普通]古嶋友成[古島友成] ▽(鏡が丘特別支援) [普通]新垣ひとみ ▽(森川特別支援) [普通]大城葉子
【転任】
▽辺土名 (宜野座) 宮城通就 ▽辺土名 (泡瀬特別支援) 津嘉山亜希子 ▽辺土名 (名護商工) 田原貴子 ▽北山 (辺土名) ジョーンズ亜紀子 ▽北山 (辺土名) 仲里隆 ▽北山 (前原) 徳嶺斉[徳峰斉] ▽北山 (コザ) 山川康平 ▽北山 (開邦) 佐久川嘉文 ▽北山 (開邦) 兼島達也 ▽北山 (那覇) 伊藝俊[伊芸俊] ▽北山 (美里工業) 翁長園子 ▽本部 (本部) 宮城岳幸 ▽本部 (石川) 翁長陽一 ▽本部 (真和志) 小松真澄 ▽本部 (中部農林) 仲松聖 ▽本部 (浦添工業) 喜名由香利 ▽名護 (本部) 吉本千賀子 ▽名護 (前原) 島袋修 ▽名護 (コザ) 當銘樹[当銘樹] ▽名護 (北中城) 國場郁代[国場郁代] ▽名護 (陽明) 上原愛美 ▽名護 (豊見城南) 小野敬道 ▽名護 (南風原) 比嘉雄三 ▽名護 (糸満) 前加良亜紀子 ▽宜野座 (北中城) 漢那佐智子 ▽宜野座 (小禄) 上原恵子 ▽宜野座 (向陽) 齊藤憲[斉藤憲] ▽宜野座 (知念) 宮里マサ美 ▽宜野座 (那覇商業) 比嘉江利子 ▽宜野座 (沖縄水産) 真鶴悠 ▽石川 (前原) 古島政子 ▽前原 (北山) 眞喜屋光洲[真喜屋光洲] ▽前原 (具志川) ウェルス愛美 ▽前原 (美里) 山城明男 ▽前原 (北谷) 神谷勇人 ▽前原 (北中城) 島袋聡子 ▽前原 (普天間) 山城照久 ▽前原 (那覇) 漢那あや子 ▽前原 (真和志) 宜保昌子 ▽前原 (浦添工業) 前泊優子 ▽前原 (那覇工業) 東亮 ▽与勝 (北山) 平琉夕子 ▽与勝 (前原) 山内梨奈 ▽与勝 (球陽) 川平さよ子 ▽与勝 (首里) 島袋雅史 ▽読谷 (具志川) 富濱朝代[富浜朝代] ▽読谷 (コザ) 松田唯之 ▽読谷 (普天間) 德本真理子[徳本真理子] ▽読谷 (豊見城南) 比嘉綾乃 ▽嘉手納 (前原) 富濱康久[富浜康久] ▽嘉手納 (コザ) 仲村渠正智 ▽嘉手納 (真和志) 津波京子 ▽嘉手納 (宮古) 古謝文乃 ▽嘉手納 (美来工科) 花城千里 ▽嘉手納 (美里工業) 大城敦子 ▽具志川 (宜野座) 上原翔子 ▽具志川 (北谷) 宮國壮一郎[宮国壮一郎] ▽具志川 (宜野湾) 仲本哲也 ▽具志川 (開邦) 照屋賀代子 ▽具志川 (久米島) 荷川取恵梨花 ▽具志川 (八重山) 金城研 ▽具志川 (八重山) 八幡史織 ▽具志川 (宮古工業) 大浦陸 ▽具志川 (浦添商業) 田仲愛 ▽具志川 (宮古総合実業高) 垣花尚貴 ▽美里 (読谷) 大湾省次 ▽美里 (具志川) 知念清喜 ▽美里 (浦添工業) 宮城里子 ▽コザ (北山) 島袋佳 ▽コザ (名護) 田原伸繁 ▽コザ (名護) 仲宗根義紀 ▽コザ (宜野座) 名嘉眞江理子[名嘉真江理子] ▽コザ (浦添) 佐平牧生 ▽コザ (開邦) 翁長伶 ▽コザ (南風原) 新本聡 ▽コザ (八重山) 國吉智子[国吉智子] ▽コザ (浦添商業) 兼城律子 ▽コザ (那覇商業) 仲地ひろの ▽球陽 (名護) 吉村達則 ▽球陽 (読谷) 木下絵美 ▽球陽 (読谷) 金城裕明 ▽球陽 (コザ) 仲松綾子 ▽球陽 (首里) 津波古まり子 ▽球陽 (豊見城) 比嘉紀朝 ▽球陽 (久米島) 山内祥之 ▽球陽 (八重山農林) 浜比嘉律 ▽球陽 (八重山商工) 小谷良洋 ▽北谷 (那覇) 金城優妃 ▽北谷 (小禄) 下里町華 ▽北谷 (南風原) 田端久美 ▽北谷 (八重山農林) 松田一利 ▽北谷 (美来工科) 良原栄里奈 ▽北谷 (中部商業) 米須清哲 ▽北谷 (泊) 山城正智 ▽北中城 (名護) 比嘉裕子 ▽北中城 (石川) 屋良貴子 ▽北中城 (与勝) 當眞望[當真望・当眞望・当真望] ▽北中城 (西原) 神谷百恵 ▽北中城 (陽明) 鈴木大 ▽北中城 (首里東) 上江洲郁子 ▽北中城 (那覇) 幸地るみ子 ▽北中城 (豊見城南) 南風原安伸 ▽普天間 (コザ) 久田友紀 ▽普天間 (西原) 西岡華穗子[西岡華穂子] ▽普天間 (宮古) 安谷屋剛夫 ▽普天間 (八重山) 荻堂ゆめじ ▽普天間 (北部農林) 町田宗一郎 ▽普天間 (中部農林) 國吉勇司[国吉勇司] ▽普天間 (埋文セ) 久髙健[久高健] ▽普天間 (八重山商工) 兼島尚子 ▽宜野湾 (前原) 岸本弘人 ▽宜野湾 (コザ) 翁長良尚 ▽宜野湾 (北中城) 新里泰司 ▽宜野湾 (普天間) 與座秀哲[与座秀哲] ▽宜野湾 (豊見城) 中村武志 ▽宜野湾 (八重山農林) 友利志朋子 ▽宜野湾 (浦添工業) 伊波直美 ▽宜野湾 (沖縄工業) 金城優樹 ▽西原 (与勝) 玉城ルミ子 ▽西原 (球陽) 金城京子 ▽西原 (陽明) 比嘉典子 ▽西原 (宮古工業) 當山祥子[当山祥子] ▽西原 (八重山商工) 前田亜希子 ▽西原 (中部商業) 新垣善永 ▽浦添 (前原) 仲宗根祐子 ▽浦添 (嘉手納) 我謝英之 ▽浦添 (美里) 銘苅仁 ▽浦添 (普天間) 仲田邦彦 ▽浦添 (普天間) 城間直美 ▽浦添 (那覇) 松元毅 ▽浦添 (名護商工) 具志辰徳 ▽浦添 (八重山商工) 小橋川さやか ▽那覇国際 (宜野座) 比嘉義一郎 ▽那覇国際 (浦添) 宮良巳由紀 ▽那覇国際 (開邦) 呉屋士郎 ▽那覇国際 (那覇) 山内涼子 ▽那覇国際 (教育庁) 高嶺朝一郎[高峰朝一郎] ▽陽明 (首里東) 阿波根久美子 ▽陽明 (那覇西) 伊波奈津子 ▽陽明 (知念) 小島聡子 ▽陽明 (沖縄水産) 仲村渠弘一 ▽陽明 (泊) 照屋美歩 ▽首里 (普天間) 知念美佐子 ▽首里 (浦添) 玉城明子 ▽首里 (浦添) 新垣卓弥 ▽首里 (浦添) 石原亜梨沙 ▽首里 (那覇国際) 金城茜 ▽首里 (小禄) 野原潤一 ▽首里 (宮古) 安里志穂 ▽首里 (伊良部) 嘉数晋 ▽首里 (八重山農林) 新垣早希子 ▽首里 (浦添工業) 保久村旭克 ▽首里 (沖縄工業) 東恩納義治 ▽首里 (教育庁) 玉那覇英人 ▽首里東 (具志川) 具志堅稔 ▽首里東 (球陽) 名嘉毛知佳 ▽首里東 (那覇特別支援) 万里崎広太 ▽首里東 (浦添) 知名勝史 ▽首里東 (那覇) 前上里亘 ▽開邦 (北山) 名嘉山佑一 ▽開邦 (北山) 玉那覇峻 ▽開邦 (球陽) 上江洲陽 ▽開邦 (北谷) 大山一浩 ▽開邦 (那覇) 知花優子 ▽開邦 (小禄) 小沼達哉 ▽開邦 (八重山農林) 平良展人 ▽開邦 (那覇工業) 玉城克司 ▽開邦 (名護商工) 前城静二 ▽開邦 (宮古総合実業高) 嘉手川真子 ▽開邦 (今帰仁村教育委員会) 赤嶺剛[赤峰剛] ▽那覇 (北山) 嶺井修[峰井修] ▽那覇 (宜野座) 金城真由美 ▽那覇 (球陽) 森山涼子 ▽那覇 (浦添) 内間万里子 ▽那覇 (開邦) 佐和田千香子 ▽那覇 (開邦) 安次嶺紀美枝[安次峰紀美枝] ▽那覇 (豊見城) 木村顕 ▽那覇 (豊見城) 喜屋武英嘉 ▽那覇 (南風原) 砂川あゆみ ▽那覇 (宮古) 仲田翼 ▽那覇 (宮古) 平田真弓 ▽那覇 (宮古工業) 髙良義樹[高良義樹] ▽那覇 (泊) 伊藤香織 ▽真和志 (本部) 根路銘まりえ ▽真和志 (鏡が丘特別支援) 垣花司 ▽真和志 (普天間) 吉村陽子 ▽真和志 (浦添) 富山雄功 ▽真和志 (那覇西) 石垣信秀 ▽真和志 (中部農林) 津波由紀子 ▽真和志 (具志川商業) 鈴木了美 ▽真和志 (泊) 吉里真理江 ▽小禄 (前原) 大川基樹 ▽小禄 (美里) 比嘉良知 ▽小禄 (首里) 知花純二 ▽小禄 (首里東) 宮平恵美子 ▽小禄 (那覇西) 比嘉雅美 ▽小禄 (豊見城) 大城礼子 ▽小禄 (八重山農林) 岸本佑太 ▽小禄 (南部商業) 與那覇彰子[与那覇彰子] ▽那覇西 (名護) 宮城理恵 ▽那覇西 (開邦) 又吉直美 ▽那覇西 (豊見城南) 岸本ちひろ ▽那覇西 (糸満) 上床利香 ▽那覇西 (宮古) 與那嶺芳和[与那嶺芳和・與那峰芳和・与那峰芳和] ▽那覇西 (北部農林) 与志平昂 ▽那覇西 (沖縄工業) 大城正嗣 ▽那覇西 (宮古工業) 比嘉明枝 ▽那覇西 (浦添商業) 喜瀬隼人 ▽豊見城 (本部) 砂川真木 ▽豊見城 (鏡が丘特別支援) 上原千夏 ▽豊見城 (普天間) 仲川和充 ▽豊見城 (首里) 石川次哉 ▽豊見城 (那覇) 大城康成 ▽豊見城 (小禄) 竹西正好 ▽豊見城 (向陽) 西江里和子 ▽豊見城 (宮古) 上江洌尚太郎 ▽豊見城 (八重山) 仲田綾子 ▽豊見城 (八重山農林) 安慶田真士 ▽豊見城 (名護商工) 與那嶺美幸[与那嶺美幸・與那峰美幸・与那峰美幸] ▽豊見城 (浦添商業) 安次富理紗 ▽豊見城 (沖縄水産) 中村真子 ▽豊見城南 (具志川) 志良堂美名子 ▽豊見城南 (北中城) 大城浩二 ▽豊見城南 (開邦) 我那覇宗亨 ▽豊見城南 (那覇西) 宮城傑 ▽豊見城南 (南農) 津波彩 ▽豊見城南 (中部商業) 漢那初美 ▽南風原 (北谷) 比嘉克仁 ▽南風原 (豊見城) 金城綾子 ▽南風原 (向陽) 川平達也 ▽南風原 (知念) 友寄幸恵 ▽南風原 (八重山) 又吉育子 ▽南風原 (美里工業) 與那嶺優子[与那嶺優子・與那峰優子・与那峰優子] ▽南風原 (浦添工業) 嘉手納太 ▽南風原 (浦添工業) 赤嶺尚[赤峰尚] ▽南風原 (沖縄工業) 大城正 ▽南風原 (宮古総合実業高) 嘉数公乃 ▽南風原 (泊) 仲村留美子 ▽向陽 (名護) 比嘉早苗 ▽向陽 (豊見城) 高良茂博 ▽向陽 (糸満) 比嘉純子 ▽向陽 (糸満) 妻夫木麻紀子 ▽向陽 (糸満) 大城良 ▽向陽 (那覇商業) 金城裕也 ▽知念 (辺土名) 根川泰斗 ▽知念 (石川) 天願恒 ▽知念 (首里東) 中村千恵 ▽知念 (首里東) 新里聡江 ▽知念 (開邦) 宮里恒輝 ▽知念 (久米島) 大濱真澄[大浜真澄] ▽知念 (八重山農林) 玉那覇基枝 ▽知念 (那覇工業) 上原貴子 ▽知念 (那覇商業) 與那覇正美[与那覇正美] ▽糸満 (北山) 運天浩俊 ▽糸満 (浦添) 松田あづさ ▽糸満 (向陽) 宮城佳代 ▽糸満 (久米島) 仲座孝 ▽糸満 (沖縄工業) 玉城幸美 ▽糸満 (南部商業) 仲村芳郎 ▽久米島 (美里) 崎間格 ▽久米島 (北谷) 山下利恵子 ▽久米島 (向陽) 国吉直紀 ▽久米島 (北部農林) 下地成人 ▽久米島 (南部商業) 山内恵今 ▽宮古 (嘉手納) 粟國優貴子[粟国優貴子] ▽宮古 (普天間) 榊原愛 ▽宮古 (普天間) 新川知世 ▽宮古 (宜野湾) 佐久本桐江 ▽宮古 (宜野湾) 加原美和 ▽宮古 (首里) 江田晴信 ▽宮古 (首里東) 北川敏之 ▽宮古 (那覇西) 山原茂人 ▽宮古 (向陽) 野原千愛 ▽宮古 (知念) 大城恒 ▽伊良部 (南風原) 川満和也 ▽八重山 (石川) 新城貴子 ▽八重山 (前原) 成底優季 ▽八重山 (具志川) 新里拓 ▽八重山 (具志川) 玉城千裕 ▽八重山 (コザ) 東内原麻希子 ▽八重山 (首里) 新垣あゆみ ▽八重山 (首里) 玉那覇健 ▽八重山 (真和志) 東德嶺輔[東徳嶺輔・東德峰輔・東徳峰輔] ▽八重山 (豊見城) 與那覇景[与那覇景] ▽八重山 (糸満) 仲嶺真道[仲峰真道] ▽八重山 (那覇工業) 村吉多賀子 ▽北部農林 (読谷) 田里菜穂子 ▽北部農林 (球陽) 德山愛[徳山愛] ▽北部農林 (中部農林) 東江直樹 ▽北部農林 (中部農林) 豊里吉史 ▽北部農林 (南農) 荷川取尚志 ▽北部農林 (南農) 與那原琢[与那原琢] ▽中部農林 (本部) 大城尚子 ▽中部農林 (前原) 嘉数志麻子 ▽中部農林 (嘉手納) 宮城克代 ▽中部農林 (南農) 島袋健一 ▽中部農林 (南農) 仲村渠勝枝 ▽中部農林 (八重山農林) 登川智子 ▽中部農林 (浦添工業) 比嘉由紀乃 ▽南農 (コザ) 西平守敏 ▽南農 (南風原) 島袋敬太 ▽南農 (久米島) 奥松直樹 ▽南農 (中部農林) 濱里登[浜里登] ▽南農 (八重山農林) 安座間健 ▽南農 (具志川商業) 久保田陽子 ▽南農 (泊) 河合聖子 ▽八重山農林 (美咲特別支援) 小八重桂子 ▽八重山農林 (美里) 川満玲奈 ▽八重山農林 (首里) 新里和久 ▽八重山農林 (真和志) 国吉大二郎 ▽八重山農林 (糸満) 石堂百代 ▽八重山農林 (八重山) 當銘由美[当銘由美] ▽八重山農林 (北部農林) 兼次治 ▽八重山農林 (北部農林) 澤岻盛也[沢岻盛也] ▽八重山農林 (八重山商工) 宮良辰博 ▽八重山農林 (八重山商工) 甲斐田美根子 ▽八重山農林 (宮古総合実業高) 上里博樹 ▽美来工科 (名護) 座安奈々 ▽美来工科 (具志川) 木戸真子 ▽美来工科 (開邦) 前城護 ▽美来工科 (那覇工業) 桃宇大志 ▽美来工科 (那覇工業) 新垣武 ▽美来工科 (具志川商業) 大城美知代 ▽美里工業 (美咲特別支援) 新城真紀子 ▽美里工業 (石川) 與那嶺さゆり[与那嶺さゆり・與那峰さゆり・与那峰さゆり] ▽美里工業 (具志川) 山口栄臣 ▽美里工業 (沖縄工業) 安座間工 ▽美里工業 (沖縄工業) 大城勝 ▽美里工業 (南部工業) 玉城貞洋 ▽美里工業 (八重山商工) 波照間英伴 ▽浦添工業 (北山) 玉那覇貴子 ▽浦添工業 (名護) 石原成子 ▽浦添工業 (名護) 玉城小枝子 ▽浦添工業 (嘉手納) 小泉摩季 ▽浦添工業 (コザ) 神里太 ▽浦添工業 (首里) 金城達博 ▽浦添工業 (首里) 當眞可南子[當真可南子・当眞可南子・当真可南子] ▽浦添工業 (首里東) 大城晴美 ▽浦添工業 (真和志) 仲間碧 ▽浦添工業 (那覇西) 謝花花 ▽浦添工業 (南風原) 伊計孫実 ▽浦添工業 (南農) 大城由華 ▽浦添工業 (八重山商工) 田中正一 ▽那覇工業 (宜野座) 川平優次 ▽那覇工業 (石川) 山城富 ▽那覇工業 (那覇) 松堂幸 ▽那覇工業 (豊見城南) 金城司 ▽那覇工業 (美里工業) 安里武 ▽那覇工業 (美里工業) 奥達規 ▽那覇工業 (浦添工業) 具志堅良彦 ▽那覇工業 (南部工業) 砂川淳 ▽那覇工業 (名護商工) 中山ちひろ ▽沖縄工業 (普天間) 神里玲子 ▽沖縄工業 (豊見城) 前城淳 ▽沖縄工業 (伊良部) 大城武也 ▽沖縄工業 (八重山) 安慶田望 ▽沖縄工業 (八重山) 玉城さくら ▽沖縄工業 (美来工科) 諸見里真哲 ▽沖縄工業 (美来工科) 新里智彦 ▽沖縄工業 (浦添工業) 新里政人 ▽沖縄工業 (南部工業) 新里茂二 ▽沖縄工業 (浦添商業) 島袋聡子 ▽沖縄工業 (泊) 金城茂光 ▽南部工業 (首里) 稲嶺弘樹[稲峰弘樹] ▽南部工業 (那覇工業) 儀間常之 ▽宮古工業 (那覇) 久貝紀子 ▽宮古工業 (那覇) 安座間淳 ▽宮古工業 (南風原) 前川等 ▽宮古工業 (向陽) 宇根彩香 ▽宮古工業 (美里工業) 濱川匡[浜川匡] ▽名護商工 (本部) 宮城裕子 ▽名護商工 (北谷) 仲里涼子 ▽名護商工 (那覇国際) 新里廣美[新里広美] ▽名護商工 (美来工科) 三笘千晶 ▽名護商工 (美来工科) 当間英俊 ▽名護商工 (那覇工業) 西銘誠 ▽名護商工 (浦添商業) 新垣純 ▽八重山商工 (首里) 稲嶺涼子[稲峰涼子] ▽八重山商工 (那覇) 平良夏紀 ▽八重山商工 (豊見城) 仲田幸一朗 ▽八重山商工 (八重山) 奥島裕子 ▽八重山商工 (八重山農林) 張本直子 ▽八重山商工 (沖縄工業) 奥野敏彦 ▽八重山商工 (南部工業) 佐喜眞直樹[佐喜真直樹] ▽八重山商工 (中部商業) 知念義秀 ▽八重山商工 (那覇商業) 與那覇梢[与那覇梢] ▽八重山商工 (那覇商業) 諸見里安詩 ▽八重山商工 (沖縄水産) 宜保忍 ▽具志川商業 (宜野座) 金城和江 ▽具志川商業 (読谷) 森根実千江 ▽具志川商業 (北部農林) 奥間あさみ ▽具志川商業 (浦添工業) 我如古眞知子[我如古真知子] ▽具志川商業 (名護商工) 伊禮直浩[伊礼直浩] ▽具志川商業 (中部商業) 諸喜田わかこ ▽具志川商業 (中部商業) 小那覇千栄子 ▽中部商業 (具志川) 東当一哉 ▽中部商業 (西原) 保久村和子 ▽中部商業 (知念) 宮城智子 ▽中部商業 (浦添工業) 後藤也寸志 ▽中部商業 (浦添工業) 萩原明日香 ▽中部商業 (沖縄工業) 富髙康一[富高康一] ▽中部商業 (沖縄工業) 山城千鶴 ▽中部商業 (名護商工) 多嘉山詩乃 ▽中部商業 (浦添商業) 嘉数政彦 ▽中部商業 (那覇商業) 玉城千恵子 ▽中部商業 (那覇商業) 山里結 ▽浦添商業 (石川) 下地恵 ▽浦添商業 (陽明) 中邨美恵[中村美恵] ▽浦添商業 (具志川商業) 仲間貴彦 ▽浦添商業 (南部商業) 平良安枝 ▽浦添商業 (南部商業) 真玉橋長郎 ▽浦添商業 (南部商業) 知念毅 ▽浦添商業 (泊) 金城むつみ ▽那覇商業 (名護) 上江洲義人 ▽那覇商業 (コザ) 松下靖志 ▽那覇商業 (宜野湾) 小田達也 ▽那覇商業 (小禄) 我如古員代 ▽那覇商業 (豊見城) 瀬長千子 ▽那覇商業 (豊見城) 喜納麻利子 ▽那覇商業 (知念) 仲原ちはる ▽那覇商業 (具志川商業) 上江洲富士乃 ▽那覇商業 (浦添商業) 比嘉藤子 ▽那覇商業 (沖縄水産) 伊敷由香 ▽那覇商業 (泊) 鳥養克美 ▽南部商業 (那覇西) 神里哲 ▽南部商業 (知念) 嶺井義彦[峰井義彦] ▽南部商業 (具志川商業) 當間貴子[当間貴子] ▽南部商業 (中部商業) 平良隆訓 ▽南部商業 (中部商業) 島尻杉子 ▽南部商業 (浦添商業) 儀間朝浩 ▽沖縄水産 (陽明高等支援) 喜瀬愛 ▽沖縄水産 (泡瀬特別支援) 久保田修 ▽沖縄水産 (小禄) 嘉味田昌代 ▽沖縄水産 (南風原) 城間通子 ▽沖縄水産 (南農) 大城江利花 ▽沖縄水産 (宮古総合実業高) 五十嵐康二 ▽沖縄水産 (宮古総合実業高) 神里正太 ▽沖縄水産 (宮古総合実業高) 大城一基 ▽宮古総合実業高 (美里) 玉城卓馬 ▽宮古総合実業高 (豊見城) 東太田馨 ▽宮古総合実業高 (知念) 寄川順平 ▽宮古総合実業高 (宮古) 與那覇丈仁[与那覇丈仁] ▽宮古総合実業高 (宮古) 永吉あゆみ ▽宮古総合実業高 (北部農林) 登川昭吾 ▽宮古総合実業高 (南農) 比嘉聖士 ▽宮古総合実業高 (八重山農林) 前里和洋 ▽宮古総合実業高 (那覇商業) 松本郁子 ▽宮古総合実業高 (那覇商業) 金城奈枝 ▽宮古総合実業高 (南部商業) 下地康隆 ▽泊 (与勝) 仲村真澄 ▽泊 (泡瀬特別支援) 本間砂幸 ▽泊 (泡瀬特別支援) 比嘉正徳 ▽泊 (コザ) 與座朝幸[与座朝幸] ▽泊 (宜野湾) 喜友名秀美 ▽泊 (真和志) 鹿川理沙 ▽泊 (南風原) 仲間ひろみ ▽泊 (向陽) 下地貴子 ▽泊 (糸満) 伊礼裕也 ▽泊 (八重山) 島袋拓磨 ▽泊 (八重山) 仲皿晃治 ▽泊 (南農) 大城伸明 ▽行政 (浦添) 比嘉剛 ▽総合教育センター (那覇国際) 名嘉克弥 ▽埋文セ (那覇国際) 大城妃左緒 ▽行政 (那覇) 石垣真仁 ▽総合教育センター (豊見城南) 下條満代[下条満代] ▽行政 (向陽) 大森一郎 ▽行政 (糸満) 平良みどり ▽沖縄盲 (美咲特別支援はなさき分教室) 福地秀章 ▽沖縄盲 (大平特別支援) 久保田早苗 ▽沖縄盲 (島尻特別支援) 金城桜 ▽沖縄盲 (八重山特別支援) 渡久地裕樹 ▽沖縄盲 (那覇特別支援) 井口政美 ▽沖縄盲 (南部商業高) 宮平三貴 ▽沖縄ろう (沖縄盲) 津嘉山裕子 ▽沖縄ろう (沖縄盲) 末吉浩子 ▽沖縄ろう (美咲特別支援) 照屋和代 ▽沖縄ろう (宮古特別支援) 喜友名修 ▽沖縄ろう (鏡が丘特別支援) 長浜ゆい ▽沖縄ろう (森川特別支援) 田原七七子 ▽名護特別支援 (沖縄盲) 新城木乃美 ▽名護特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 比屋根結衣 ▽名護特別支援 (島尻特別支援) 吉谷直子 ▽名護特別支援 (西崎特別支援) 津波元史 ▽名護特別支援 (桜野特別支援) 金城知子 ▽名護特別支援 (泡瀬特別支援) 座安華奈子 ▽名護特別支援 (泡瀬特別支援) 宮城寛之 ▽名護特別支援 (泡瀬特別支援) 石川えりな ▽名護特別支援 (森川特別支援) 饒波寛[𩜙波寛] ▽名護特別支援 (北部農林高) 小菅千鶴 ▽美咲特別支援 (沖縄盲) 新垣郁雄 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 嘉陽泰葉 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 當銘宏基[当銘宏基] ▽美咲特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 又吉亮 ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 嘉数綾子 ▽美咲特別支援 (宜野座高) 知念千登勢 ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 長嶺春香[長峰春香] ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 伊地民恵 ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 神谷頼子 ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 上地健 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 新垣朝也 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 譜久山明子 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 新垣春樹 ▽美咲特別支援 (西崎特別支援) 漢那茂美 ▽美咲特別支援 (西崎特別支援) 亀谷貴昭 ▽美咲特別支援 (宮古特別支援) 大浦むつき ▽美咲特別支援 (八重山特別支援) 與那城哲[与那城哲] ▽美咲特別支援 (沖縄高等特別支援) 玉城幹大 ▽美咲特別支援 (陽明高等支援) 吉長千博 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 比嘉堅 ▽美咲特別支援 (鏡が丘特別支援) 南風原薫 ▽美咲特別支援 (森川特別支援) 仲村真子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (沖縄ろう) 久野貴史 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (名護特別支援) 金城奈津希 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (美咲特別支援) 宮城やよい ▽美咲特別支援はなさき分教室 (美咲特別支援) 知念正樹 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (大平特別支援) 運天尚美 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (島尻特別支援) 木本敬子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (島尻特別支援) 宮城園子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (島尻特別支援) 細谷恵子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (西崎特別支援) 池田ひかり ▽美咲特別支援はなさき分教室 (宮古特別支援) 名嘉夏海 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (桜野特別支援) 前泊大志 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (泡瀬特別支援) 瑞慶覧美音 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (鏡が丘特別支援) 宮里美矢子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (鏡が丘特別支援) 真栄城優子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (鏡が丘特別支援) 新城すみれ ▽美咲特別支援はなさき分教室 (那覇特別支援) 羽地克雄 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (那覇特別支援) 船越裕輝 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (森川特別支援) 兼本隆 ▽大平特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 宮城ひとみ ▽大平特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 安村美鈴 ▽大平特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 伊元祥子 ▽大平特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 仲本朝彰 ▽大平特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 德村正隆[徳村正隆] ▽大平特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 宮城直美 ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 名嘉敏郎 ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 新垣安志 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 緑間早苗 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 高橋千賀 ▽大平特別支援 (宮古特別支援) 芳澤亮[芳沢亮] ▽大平特別支援 (八重山特別支援) 玉那覇愛里 ▽大平特別支援 (沖縄高等特別支援) 當間美代子[当間美代子] ▽大平特別支援 (桜野特別支援) 田仲未来 ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 安座間稔 ▽大平特別支援 (鏡が丘特別支援) 玉城啓 ▽大平特別支援 (コザ高) 上原由紀子 ▽大平特別支援 (鏡が丘特別支援) 金城光彦 ▽大平特別支援 (鏡が丘特別支援) 玉城絵理子 ▽大平特別支援 (森川特別支援) 仲間貴志 ▽大平特別支援 (浦添高) 仲本祥子 ▽大平特久分 (美咲特別支援はなさき分教室) 浦崎直彦 ▽島尻特別支援 (名護特別支援) 小橋川準 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援) 畑中伸子 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援) 天久あまね ▽島尻特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 島袋真理子 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 安里昌和 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 君島拓郎 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 比嘉亜衣 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 落合ゆかり ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 照屋純子 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 玉城幾 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 照屋陽子 ▽島尻特別支援 (西崎特別支援) 友寄憲子 ▽島尻特別支援 (西崎特別支援) 奥平香奈恵 ▽島尻特別支援 (宮古特別支援) 福里猛 ▽島尻特別支援 (宮古特別支援) 喜屋武美香 ▽島尻特別支援 (宮古特別支援) 親泊昌彦 ▽島尻特別支援 (八重山特別支援) 来間加代子 ▽島尻特別支援 (八重山特別支援) 冨里玲雄[富里玲雄] ▽島尻特別支援 (桜野特別支援) 外間千尋 ▽島尻特別支援 (泡瀬特別支援) 諸見里妙子 ▽島尻特別支援 (泡瀬特別支援) 平川奈々 ▽島尻特別支援 (泡瀬特別支援) 瀬長英太 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 大西智子 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 與那嶺達三[与那嶺達三・與那峰達三・与那峰達三] ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 松田清嗣 ▽島尻特別支援 (糸満高) 前田ゆりか ▽島尻特別支援 (宮古高) 赤嶺佑樹[赤峰佑樹] ▽島尻特別支援 (宮古総合実業高) 上運天匡 ▽西崎特別支援 (名護特別支援) 仲間祥子 ▽西崎特別支援 (大平特別支援) 平良宗善 ▽西崎特別支援 (大平特別支援) 金城優子 ▽西崎特別支援 (大平特別支援) 玉城宣江 ▽西崎特別支援 (大平特別支援) 與那覇定史[与那覇定史] ▽西崎特別支援 (島尻特別支援) 親泊純子 ▽西崎特別支援 (鏡が丘特別支援) 平良雅子 ▽宮古特別支援 (美咲特別支援) 上地真 ▽宮古特別支援 (美咲特別支援) 桃原勇二 ▽宮古特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 神里竜也 ▽宮古特別支援 (大平特別支援) 金城努 ▽宮古特別支援 (島尻特別支援) 照屋衣代 ▽宮古特別支援 (島尻特別支援) 金城裕紀 ▽宮古特別支援 (島尻特別支援) 安里洋祐 ▽宮古特別支援 (西崎特別支援) 重田浩典 ▽宮古特別支援 (鏡が丘特別支援) 江田希和子 ▽宮古特別支援 (伊良部高) 下地勇也 ▽八重山特別支援 (沖縄盲) 勝吉慎也 ▽八重山特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 上地優美 ▽八重山特別支援 (島尻特別支援) 徳元紀子 ▽八重山特別支援 (島尻特別支援) 喜友名優子 ▽八重山特別支援 (沖縄高等特別支援) 大城和文 ▽八重山特別支援 (泡瀬特別支援) 東江卓矢 ▽八重山特別支援 (泡瀬特別支援) 赤嶺唯[赤峰唯] ▽八重山特別支援 (那覇特別支援) 国吉由佳子 ▽沖縄高等特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 太田あずさ ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 仲本桃子 ▽沖縄高等特別支援 (西崎特別支援) 具志修 ▽沖縄高等特別支援 (北部農林高) 廣渡久代[広渡久代] ▽陽明高等支援 (美咲特別支援) 玉城利郎 ▽陽明高等支援 (西崎特別支援) 金城美香 ▽陽明高等支援 (西崎特別支援) 仲原とも ▽南風原高等支援 (美咲特別支援) 知念佐和子 ▽南風原高等支援 (西崎特別支援) 幸地良乃 ▽南風原高等支援 (宮古特別支援) 赤嶺弥生[赤峰弥生] ▽南風原高等支援 (八重山特別支援) 伊集咲香 ▽中部農林高等支援 (大平特別支援) 児玉桂 ▽やえせ高等支援 (島尻特別支援) 金城久枝 ▽桜野特別支援 (沖縄ろう) 比屋根勇太 ▽桜野特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 平良みどり ▽泡瀬特別支援 (沖縄ろう) 當間祥子[当間祥子] ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 太田健作 ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 喜世川麻乃 ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 田中希 ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 比嘉達男 ▽泡瀬特別支援 (大平特別支援) 赤嶺真由美[赤峰真由美] ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 南風原このみ ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 金城幸盛 ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 瀬底智樹 ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 大野晴菜 ▽泡瀬特別支援 (鏡が丘特別支援) 中宮正和 ▽泡瀬特別支援 (八重山商工) 仲本賢一郎 ▽泡瀬特別支援 (宮古総合実業高) 名嘉和也 ▽鏡が丘特別支援 (名護特別支援) 佐久本瞳 ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援) 兼本浩 ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援) 西銘聡子 ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援) 銘苅武文 ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 福浜日出男 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 儀武克枝 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 宮城悠 ▽鏡が丘特別支援 (島尻特別支援) 太田昭 ▽鏡が丘特別支援 (島尻特別支援) 陳真弓 ▽鏡が丘特別支援 (島尻特別支援) 國吉長賀[国吉長賀] ▽鏡が丘特別支援 (島尻特別支援) 平良善也 ▽鏡が丘特別支援 (島尻特馬分) 源河貴子 ▽鏡が丘特別支援 (西崎特別支援) 松瀬仁美 ▽鏡が丘特別支援 (八重山特別支援) 平良美寿 ▽鏡が丘特別支援 (那覇特別支援) 平良朗子 ▽鏡が丘特別支援 (南風原高) 新垣真美 ▽那覇特別支援 (沖縄盲) 長濱智子[長浜智子] ▽那覇特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 島袋真紀 ▽那覇特別支援 (島尻特別支援) 當銘敦子[当銘敦子] ▽那覇特別支援 (沖縄高等特別支援) 木原健太 ▽那覇特別支援 (鏡が丘特別支援) 宮城茂 ▽那覇特別支援 (鏡が丘特別支援) 池間夏妃 ▽那覇特別支援 (鏡が丘特別支援) 丹羽友子 ▽那覇特別支援 (鏡が丘特別支援浦添分教室) 知念京子 ▽森川特別支援 (名護特別支援) 田盛千恵利 ▽総合教育センター (美咲特別支援) 赤嶺加奈江[赤峰加奈江] ▽行政 (南風原高等支援) 中村元 ▽行政 (那覇特別支援) 谷畑学

【採用】
▽コザ (あげな中) 伊礼鐘子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (嘉手納中) 神谷秋乃 ▽島尻特別支援 (馬天小) 新垣隆 ▽島尻特別支援 (美東中) 宮良直美 ▽宮古特別支援 (南小) 多良間浩子 ▽泡瀬特別支援 (読谷中) 城間亜紀子 ▽与勝緑中 (沖縄東中) 神里桂吾 ▽与勝緑中 (宜野湾中) 大城荒 ▽球陽中 (神森中) 大城司 ▽那覇国際 (割愛) 具志堅加奈 ▽開邦 (割愛) 吉澤信吾[吉沢信吾] ▽島尻特別支援 (割愛) 玉寄浩司 ▽名護 新城翔人 ▽名護 椙原慎太郎[杉原慎太郎] ▽名護 比嘉洋介 ▽石川 金村真実 ▽石川 新川将太 ▽石川 伊波大吾 ▽美里 金城康太 ▽美里 大城隆三 ▽美里 上地愛美 ▽普天間 山里聡 ▽普天間 渡久山さやか ▽普天間 松井真里子 ▽浦添 比嘉真吾 ▽浦添 平良隆 ▽首里東 大湾朝香 ▽首里東 津波章太 ▽那覇 島袋侑希 ▽那覇 仲田圭吾 ▽那覇 砂川牧葉 ▽真和志 具志堅太一 ▽真和志 眞榮城厚乃[眞栄城厚乃・真榮城厚乃・真栄城厚乃] ▽真和志 平良栞 ▽南風原 佐喜眞健二[佐喜真健二] ▽南風原 比嘉良哲 ▽南風原 下里博枝 ▽南農 宮城美紀 ▽南農 平良樹 ▽美里工業 安座間竜作 ▽美里工業 山田響子 ▽那覇工業 中島了 ▽那覇工業 新垣隆吾 ▽南部工業 安和薫寿 ▽南部工業 一瀬さつき ▽浦添商業 新垣槙子 ▽浦添商業 前田一八 ▽沖縄盲 渡久地幸太 ▽沖縄盲 屋良景斗 ▽美咲特別支援 上江洲友美 ▽美咲特別支援 喜納敦史 ▽美咲特別支援 平田真実子 ▽美咲特別支援 根路銘桃子 ▽美咲特別支援 仲唐貴和子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 石川愛 ▽大平特別支援 仲里翔 ▽大平特別支援 新垣裕子 ▽大平特別支援 石川吉幸 ▽大平特別支援 中村真緒 ▽大平特別支援 玉城悠太 ▽大平特別支援 屋嘉比加代子 ▽島尻特別支援 城間勇人 ▽島尻特別支援 岸本鈴香 ▽島尻特別支援 知名未来 ▽島尻特別支援 諸見里ルツ ▽島尻特別支援 儀間寛子 ▽島尻特別支援 砂川理宇太 ▽島尻特別支援 山田真美 ▽西崎特別支援 與儀翔平[与儀翔平] ▽西崎特別支援 福永咲野 ▽西崎特別支援 仲宗根遥香 ▽西崎特別支援 前原愛 ▽西崎特別支援 壷内彩美 ▽西崎特別支援 嘉数高太 ▽泡瀬特別支援 伊志嶺真司[伊志峰真司] ▽泡瀬特別支援 東蔵盛希 ▽鏡が丘特別支援 吉田みや子

〇養護教諭
【退職】
▽(名護特別支援) [定年]伊波美代子 ▽(泡瀬特別支援) [普通]護得久笑子
【転任】
▽北山 (小禄) 松本万理代 ▽名護 (南風原) 野原百合子 ▽与勝 (具志川) 普天間桂 ▽嘉手納 (与勝) 眞境名さゆり[真境名さゆり] ▽具志川 (名護) 照屋寿教 ▽球陽 (コザ) 金城さやか ▽那覇国際 (豊見城) 金城由起子 ▽小禄 (嘉手納) 白石美香 ▽豊見城 (南農) 渡嘉敷直子 ▽伊良部 (球陽) 前川安由美 ▽南農 (糸満) 照屋さゆり ▽沖縄工業 (那覇国際) 伊禮ルミ[伊礼ルミ] ▽那覇商業 (沖縄工業) 伊志嶺孝子[伊志峰孝子] ▽島尻特別支援 (八重山特別支援) 宮城笑夏 ▽八重山特別支援 (西崎特別支援) 山下美智子 ▽南風原高等支援 (名護特別支援) 竹田幸江 ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 白井紀子 ▽那覇特別支援 (沖縄高等特別支援) 新膳才有
【採用】
▽コザ 池村真紀 ▽名護特別支援 東恩納加奈 ▽西崎特別支援 松堂飛 ▽陽明高等支援 安里実佳子

〇実習助手
【退職】
▽(北部農林) [定年]宮城小夜子 ▽(美里工業) [定年]金城哲也 ▽(浦添商業) [定年]上原靖 ▽(八重山商工) [早期]森田幸延 ▽(具志川商業) [早期]崎原美智子
【転任】
▽与勝 (普天間) 金城志哉 ▽美里 (宮古工業) 佐藤晴 ▽コザ (前原) 德田有二[徳田有二] ▽コザ (糸満) 粟國朝厚[粟国朝厚] ▽コザ (中部商業) 松本志乃 ▽北谷 (与勝) 大庭優紀 ▽西原 (宮古工業) 與那嶺智子[与那嶺智子・與那峰智子・与那峰智子] ▽浦添 (那覇国際) 高嶺和美[高峰和美] ▽浦添 (浦添商業) 大城みゆき ▽那覇国際 (美里) 髙良美由紀[高良美由紀] ▽首里 (コザ) 髙江洲聖[高江洲聖] ▽開邦 (西原) 船越美奈子 ▽那覇西 (向陽) 古賀沢子 ▽北部農林 (北谷) 仲眞良秀[仲真良秀] ▽北部農林 (中部農林) 伊集和康 ▽中部農林 (北部農林) 石嶺良方[石峰良方] ▽中部農林 (八重山農林) 石垣博作 ▽中部農林 (宮古総合実業高) 佐藤勤 ▽南農 (中部農林) 金城可南子 ▽南農 (八重山農林) 大盛匠 ▽八重山農林 (中部農林) 崎原秀弥 ▽八重山農林 (中部農林) 宮里まり子 ▽八重山農林 (南農) 渡久山玄介 ▽美来工科 (宮古工業) 仲間剛太 ▽美来工科 (名護商工) 我謝佳 ▽美里工業 (宮古工業) 郡正吾 ▽浦添工業 (コザ) 大城篤 ▽那覇工業 (南部工業) 東江辰也 ▽那覇工業 (名護商工) 伊村剛 ▽沖縄工業 (那覇工業) 崎浜秀哉 ▽宮古工業 (南農) 照屋麻美 ▽宮古工業 (美来工科) 照屋辰二 ▽名護商工 (美来工科) 宮城厚 ▽名護商工 (美里工業) 我那覇弘 ▽名護商工 (沖縄工業) 宮城阿衣里 ▽八重山商工 (那覇商業) 前泊貴予 ▽浦添商業 (宜野湾) 宮城洋子 ▽那覇商業 (浦添) 古賀一也 ▽宮古総合実業高 (八重山農林) 砂川玄隆 ▽宮古総合実業高 (八重山農林) 仲間行彦 ▽沖縄盲 (コザ高) 岡田由希子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (宮古総合実業高) 喜友名松乃 ▽大平特別支援 (美咲特別支援) 吉里竜巳 ▽西崎特別支援 (鏡が丘特別支援) 知念政史
【採用】
▽前原 與古田亜梨花[与古田亜梨花] ▽宜野湾 奥濱尚野[奥浜尚野] ▽向陽 上間奈々子 ▽糸満 上原麻依子 ▽北部農林 辻真喜 ▽中部農林 新垣彩葉 ▽八重山農林 仲宗根洸 ▽那覇工業 喜屋武隼斗 ▽南部工業 砂川靖人 ▽宮古工業 池間公紀 ▽那覇商業 座間味さゆり ▽沖縄水産 名嘉翼 ▽宮古総合実業高 渡久地政汰

〇寄宿舎指導員
【退職】
▽(宮古特別支援) [定年]棚原史浩 ▽(八重山特別支援) [割愛]島袋七海
【転任】
▽沖縄盲 (八重山特別支援) 奥浜真和 ▽沖縄ろう (沖縄高等特別支援) 金城綾香 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援) 狩俣勝人 ▽大平特別支援 (沖縄盲) 大西英明 ▽大平特別支援 (沖縄ろう) 大城統 ▽大平特別支援 (名護特別支援) 髙江洲真弓[高江洲真弓] ▽大平特別支援 (宮古特別支援) 浅田訓宏 ▽大平特別支援 (鏡が丘特別支援) 屋比久大樹 ▽島尻特別支援 (八重山特別支援) 福島大吾 ▽宮古特別支援 (鏡が丘特別支援) 金城良 ▽宮古特別支援 (鏡が丘特別支援) 大見謝匡 ▽宮古特別支援 (鏡が丘特別支援) 黒島新 ▽八重山特別支援 (名護特別支援) 前泊大雅 ▽八重山特別支援 (名護特別支援) 望月芽衣子 ▽八重山特別支援 (沖縄高等特別支援) 宮里悠作 ▽八重山特別支援 (鏡が丘特別支援) 具志堅麗奈 ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 仲間章 ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 山里和華 ▽沖縄高等特別支援 (八重山特別支援) 東恩納翔子 ▽沖縄高等特別支援 (鏡が丘特別支援) 東嵩西誠 ▽鏡が丘特別支援 (名護特別支援) 金城恵子 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 金城康一 ▽鏡が丘特別支援 (宮古特別支援) 喜屋武一樹 ▽鏡が丘特別支援 (沖縄高等特別支援) 大城一輝 ▽鏡が丘特別支援 (沖縄高等特別支援) 小野有美
【採用】
▽沖縄高等特別支援 豊里さより

〇機関長
【退職】
▽(沖縄水産) [定年]崎原栄作
【昇任】
▽沖縄水産 (沖縄水産) 伊佐川典正

〇一等航海士
【転任】
▽沖縄水産 (沖縄水産) 潮﨑征孝[潮崎征孝]

〇一等機関士
【昇任】
▽沖縄水産 (沖縄水産) 嶺井政和[峰井政和]

〇主任
【退職】
▽(沖縄水産) [普通]大城勇大

〇二等機関士
【転任】
▽沖縄水産 (沖縄水産) 清村聖人

〇司厨長
【退職】
▽(沖縄水産) [定年]古堅徳夫

〇機関員
【採用】
▽沖縄水産 宮城薫 ▽沖縄水産 湊哲璃

〇甲板員
【採用】
▽沖縄水産 比嘉安隆

〇司厨員
【採用】
▽沖縄水産 松田錦史朗

〇事務職員
【退職】
▽(宮古) [定年]伊志嶺博美[伊志峰博美] ▽(北部農林) [定年]手登根千津子 ▽(中部農林) [定年]福地美雪 ▽(八重山農林) [定年]友利和佳子 ▽(島尻特別支援) [普通]翁長和輝
【転任】
▽名護 (八重山商工) 新川美和 ▽読谷 (具志川) 高宮城了 ▽具志川 (久米島) 佐久川智子 ▽具志川 (具志川商業) 上間智子 ▽北中城 (普天間) 喜納かほる ▽普天間 (コザ) 上野里沙 ▽普天間 (八重山農林) 吉川栄文 ▽宜野湾 (真和志) 宮良真弓 ▽宜野湾 (中部商業) 田子章子 ▽西原 (北部農林) 備瀬千賀子 ▽那覇国際 (宜野湾) 中村圭児 ▽陽明 (北中城) 呉屋ひとみ ▽真和志 (那覇工業) 仲本香織理 ▽那覇西 (南農) 上原るみ子 ▽豊見城南 (那覇西) 嘉陽義治 ▽向陽 (南部商業) 與那嶺忍[与那嶺忍・與那峰忍・与那峰忍] ▽糸満 (美来工科) 與那嶺健太[与那嶺健太・與那峰健太・与那峰健太] ▽糸満 (八重山商工) 伊集大樹 ▽久米島 (南農) 喜納英恭 ▽八重山 (陽明) 崎浜太一郎 ▽北部農林 (名護) 松川仁 ▽南農 (那覇国際) 與那覇結佳[与那覇結佳] ▽美来工科 (中部農林) 伊藝美季[伊芸美季] ▽美来工科 (名護商工) 安室聡子 ▽美里工業 (読谷) 兼城奈央 ▽浦添工業 (向陽) 平良嘉伸 ▽那覇工業 (沖縄水産) 池原和乃 ▽沖縄工業 (南部工業) 我那覇泉 ▽南部工業 (豊見城南) 玉城加奈子 ▽名護商工 (北部農林) 平安座いづみ ▽八重山商工 (那覇商業) 安里育美 ▽中部商業 (沖縄工業) 仲宗根敦子 ▽那覇商業 (泊) 久手堅奈々枝 ▽南部商業 (具志川) 安谷屋正良 ▽泊 (名護) 宮里早織 ▽泊 (宜野湾) 安里史 ▽泊 (西原) 久場島皓太 ▽泊 (浦添工業) 池田直子 ▽沖縄盲 (鏡が丘特別支援) 比嘉尚子 ▽沖縄ろう (鏡が丘特別支援) 島袋僚子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (沖縄ろう) 藤井恵 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 久保田健太 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 大城真紀子 ▽西崎特別支援 (沖縄盲) 上村要 ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 新垣和也 ▽那覇特別支援 (八重山特別支援) 稲福千晴 ▽森川特別支援 (那覇特別支援) 川門豊 ▽与勝緑中 (読谷高) 安里尚悟
【昇任】
▽コザ (美里工業) 佐々木陽子 ▽浦添 (浦添) 新垣善誠 ▽知念 (沖縄工業) 佐藤梓 ▽南農 (糸満) 新垣聡子 ▽美来工科 (美来工科) 東恩納寛尚 ▽那覇工業 (那覇工業) 外間利佳 ▽中部商業 (北中城) 平良祐子 ▽島尻特別支援 (島尻特別支援) 下地俊成 ▽鏡が丘特別支援 (森川特別支援) 伊良部教子
【採用】
▽名護 真栄城百花 ▽石川 古謝将也 ▽読谷 島袋優里 ▽普天間 神里茉里 ▽首里 森松周子 ▽那覇 李英帆 ▽南風原 入松川綾夏 ▽向陽 平良美凪 ▽北部農林 糸数友哉 ▽中部農林 大仲莉生 ▽八重山農林 波照間大輝 ▽八重山農林 金城彩奈 ▽沖縄工業 仲村比奈乃 ▽宮古工業 古謝友紀 ▽名護商工 仲間翼 ▽八重山商工 具志堅めぐみ ▽南部商業 栁堀夏乃[柳堀夏乃] ▽沖縄水産 玉城沙綾 ▽宮古総合実業高 平良美香子 ▽泊 伊豆味なみき ▽宮古特別支援 照屋若奈 ▽八重山特別支援 平良秀一郎 ▽桜野特別支援 永井滉平

〇用務員
【退職】
▽(与勝) [定年]冨里栄輝[富里栄輝] ▽(普天間) [定年]盛根洋子 ▽(糸満) [定年]大城艶子 ▽(名護商工) [定年]伊藤育代 ▽(大平特別支援) [定年]島袋春子
【転任】
▽西原 (沖縄工業) 外間秀美 ▽真和志 (陽明) 新垣勝 ▽中部商業 (知念) 呉屋幸憲 ▽美咲特別支援 (沖縄高等特別支援) 池原よしの ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 小橋川泰

〇介助員
【退職】
▽(大平特別支援) [定年]今村守 ▽(西崎特別支援) [定年]金城ちか子 ▽(名護特別支援) [早期]島袋節子
【転任】
▽美咲特別支援 (森川特別支援) 松本浩寿 ▽大平特別支援 (鏡が丘特別支援) 仲里武春 ▽島尻特別支援 (那覇特別支援) 伊礼まき子 ▽西崎特別支援 (大平特別支援) 砂邊都[砂辺都] ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 棚原正和

〇農業技術補佐員
【退職】
▽(南農) [定年]高橋浩
【転任】
▽北部農林 (久米島) 石川学 ▽南農 (北部農林) 大兼康 ▽八重山農林 (宮古総合実業高) 入口直樹 ▽宮古総合実業高 (八重山農林) 赤嶺貞一[赤峰貞一]